Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Order of Ecclesia [помощь]
Castle of Dracula > Игры > Castlevania > Помощь в прохождении
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
Shadowserg
user posted image

1) как преодолеть ветер и взять глиф?
Ответ: использовать крюк, переместиться с его помощью в правый конец и успеть всосать глиф.

2) в той же локации в стене свет - как разбить ее?
Ответ: проходить сквозь такие стены можно будет, только когда получим глиф Paries, украв его у первого босса в библеотеке Замка Дракулы.

3) где найти сестрёнку паренька (седьмой villager)
Ответ: в локации Somnus Reef, телепортируемся в самый низ, затем одна комната наверх, две направо, вверх по вертикальному желобу, затем налево. Разбить стену в левой верхней части комнаты.

4) где найти мамашу паренька (предпоследний villager)?
Ответ: в локации Tristis Pass, слева от водопада - разбить стену
Hao
Спс за советы, Shadowserg,
а что делать босле победы над сумасшедшим пареньком в шахтах? Я всосал 3 глиф, попал к старичку, он просит использовать глифы(играю в японку и не могу понять, что именно он говорит)
Я использую их, а так как я уже полудохлый после босса, сразу помираю...
Так уже несколько раз..
2)Что за мелодия на пластине,кот.валяется в ордене?Уж.оч.знакомая...

Из 5-го уровня первой кастлы, где босс - Смерть icon_smile.gif
Ящер
Heart of Fire зовётся.
Карт
Цитата
Как достать ящик в монастыре на подъеме?Я думал что нужно найти двойной прыжок и вернуться,но я дошел уже до пещеры скелетов,а прыжка нет и нет,хотя таких ящиков на платформе уже кучу пропустил.

Вот в пещере скелетов кокраз двойной прыжок и лежит icon_biggrin.gif
Gradius
Возник вопрос по игре,что дают за прохождение двух секретных локаций?
Irvin Flaming
Вопросы по деревенским квестам
1)Из кого выбить Gold ore?
2)Из кого выбить Onyx?
3)где взять jeweled collar для кота?
4)Из кого выбить cashemere threads?
5)kak открыть 3 квест у ирины?
и есть ли смысл проходить все это?
Карт
Gold Ore можно выбить у мусорного контейнера с топорами.
Кашемир падает из золотых ослов-магов (самый первый моб в локации, где ты дрался с Альбусом).
А что за 2 секретные локации?
Irvin Flaming
Спасибо, сколько концовок в игре?(кроме той где тупо дохнешь у гроба)
секретные локации large cavern and training hall (в замке дрока, в undeground labyrinth идешь в правый нижний угол, пробиваешь пол ну там разберешся) icon_biggrin.gif
Shadowserg
Цитата
и есть ли смысл проходить все это?
Нет.
Albtraum
Не подскажите, что за глиф, который с ветром доставать нада, что он дает? а то я никак всосать его не успеваю icon_sad.gif
Gradius
В Машин Товер есть комната с двумя приборами со стрелками,что там надо применить? Использую электричество стрелка двигается, но ничего не происходит.
Ghost
Плиз посоветуйте как завалить босса человек с тенью какого-то большого монстра, который уж очень много хп снимает, особенно бесят эти с верху падающие теневые шарики
Dragon
Ghost
Blackmore?
1) В самом начале битвы смойся в угол. И не думай выходить оттуда кроме как для атаки и для того чтобы увернуться. Это, фактически, мертвая точка для большинства атак босса (от остальных - прыжки, либо в середину экрана).
2) Хорошо изучить как эти теневые шарики падают: если босс перегибается через весь экран - уйди в угол. В другом случае - в середину экрана.
3) Пользуся либо глифами Vol Ignis, либо Vol Luminatiо.
4) На второй фазе босса хорошенько изучи какие атаки и как он комбинирует. Атакуй только после завершения комбинации.
5) Потренируйся. Достаточно быстро сможешь завалить его без потери энергии.
Ghost
Спс Драгон, очень пригодилось, прошел))
Dragon
Цитата
Спс Драгон, очень пригодилось, прошел))

Ну вот и отлично. Совет: перед тем как к следующему боссу идти - найди Death Ring.
Mult
У меня вопросы по квестам чисто:

1) Где достать 5 кашемировых ниток (1 есть, забыл, где достал, больше не могу найти)
2) Где Йети найти? Прикол в том, что я его видел, но до получения квеста, а больше он в том месте появляться не хочет (вроде Oblivion Ridge, там где горная местность)
Добавил(а) Mult, [mergetime]1225203940[/mergetime]
Я так понял, Александрит и золотая руда ищутся в нужных масштабах в замке дракулы.)
Карт
Сейчас кокраз дрался с Blackmore, раза с 3го завалил, опасный тип, я на него всю свою томатную похлёбку извёл cry.gif
Потом сразу без сохранений ломанулся в пещеру...двухбулавый доспех стал последним что я увидел)))))))))))
Ghost
Dragon

А ведь с колечком один удар может привести к смерти...
Dragon
Ghost
Так я ж не предлагаю его постоянно носить. icon_biggrin.gif На боссах между их атаками - самое то.
Sith_Lord
Люди, помогите, скажите как прпибить ВоллМэна (WallMan). Я его два часа валил, 2000 НР снимал, а он пил зелья и всё восстанавливал. Скажите как это предотвращать, а то я уже замучался))
Ghost
Тебе надо встать так, чтобы когда он кинул бомбы, ты мог стоять ровно, надо встать или на красный кубик или на синий, когда он уходит в стену виден глиф, зажимаешь вверх и всасываешь глиф, тогда монстр умирает в стене. Жестокая смерть)
Sith_Lord
Цитата(Ghost @ Oct 29 2008, 08:15 AM)
Тебе надо встать так, чтобы когда он кинул бомбы, ты мог стоять ровно, надо встать или на красный кубик или на синий, когда он уходит в стену виден глиф, зажимаешь вверх и всасываешь глиф, тогда монстр умирает в стене. Жестокая смерть)
*

Т-т-т-т-т-т-т-так п-просто? icon_eek.gif
Shadowserg
Кстати, перед этим советую его все-таки побить - мне он дал Super Potion.
Samus
А Вы заметили что в локации Large Cavern Не обязательно зачищать комнату от врагов,достаточно 1-2 минуты (точнее не скажу)поуворачиваться от ударов и дверь преспокойненько сама откроется
Dragon
Цитата
Взялся вот за квесты...не подскажите где обиатет Killer Fish?Кроме локации в самом начале-это единственное место где эмуль тормозит,там неудобно выбивать.

Эмуль тормозит только там где волны. Подводная часть локации идет нормально - лучше там выбивать.
Mult
Не получается взять глифу где ветер сильный... Не понимаю, что там надо сделать. В самый правый край становлюсь (теперь с помощью Mercury Boots), все равно всегда почти успеваю.

А боссы все легкие.) В основном на всех использовал Ascia (серию их естественно =)), и лишь на Блэкморе Vol Luminato, а на Альбусе Vol Umbra.
Shadowserg
По-моему это рекордсмен среди вопросов. Ведь так и знал, что его будут сто раз задавать, поэтому и ответил на первой же странице.

1) как преодолеть ветер и взять глиф?
Ответ: использовать крюк, переместиться с его помощью в правый конец и успеть всосать глиф.
Mult
Читал этот ответ. И написал, что не получается) Даже с фиг знает какой попытки...

Если переместиться с помощью магнита в самый правый конец - можно вообще упасть, а если на земле в самом краю стоять - не получается.

Буду конечно еще пытаться, но что-то уже лениво...
Shadowserg
Весь сарказм в том, что глиф, по-моему паршивенький... Или ему кто-то нашел полезное применение?
Ghost
Подскажите где можно добыть, если кто знает - Tasty meat, Crysobery - это вроде ошейник, 3 квест у девочки в очках, и Alexadnrite.
Mult
Жесть, не думал что Nitesco настолько рулит...

Хризоберилл и мясо - одеваешь Treasure Hat и исследуешь Somnus Reef вдоль и поперек - по пути иногда вместо обычных коричневых сундуков попадаются зеленые, там лежат редкие вещи, среди них как раз, что тебе нужно.

Я с 5 раза мясо нашел и 6 этих бериллов)

Александрит в Training Hall тоже в зеленых сундуках.
Albtraum
Подскажите, плиз, я убиваю Альбуса, потом ставлю 3 глифа, разбиваю статую с барлоу и сразу гибну, а потом мне показывается сохранение игры и мне снова нужно драться с Альбусом...как дальше пройти?
Mult
Забери у альбуса его глифу
Albtraum
Пасиба icon_biggrin.gif Я оказывается Ирину не спасла icon_smile.gif
Mult
На 100% Rate прошел игру, но в списке врагов отсуствуют враги 53 и 59) Кто они и где их искать?
Albtraum
сорри, а что за враг под номером 78? чет я его найти не могу...И из кого выбивается глиф Acerbatus?
Orange
если не успел взять глиф альбуса - можно будет взять в босс раше...

босс раш первый дает шлемы.. я пока 3 шлема собрал.. каждый повышает эффективность мечей, молотков и т.д.
мучаю дальше..
TheGrimReaper
А что дают за прохождение HARD MODE?
Написано, что открылись какие то Bonus Features, а какие не видно icon_neutral.gif
Orange
Цитата
А что дают за прохождение HARD MODE?
Написано, что открылись какие то Bonus Features, а какие не видно icon_neutral.gif

а ты дракулу без повреждений убил? если да, то в сейв руме сундук появится...

Цитата
Нупи квестионс - где взять голд ринг?)

слушай, если память не изменяет - это в какой-то секрктной комнате еще в придеревенской территории... могу прислать карту, у меня все секретки найдены, посмотришь, может чего пропустил...

Также сегодня за hard boss rush получил left eye of god - эта штука показывает не нанесенный урон, а ко-во HP противника, которое осталось до его смерти...
и shield helm...
TheGrimReaper
Цитата
а ты дракулу без повреждений убил? если да, то в сейв руме сундук появится...

Так то обыкновенная медалька, которую дают за каждого босса с флавлессом icon_confused.gif

Цитата
Нупи квестионс - где взять голд ринг?)

В редком (зелёном) сундуке в первой водяной локации (где корабль с мышью).

Цитата
Также сегодня за hard boss rush получил left eye of god - эта штука показывает не нанесенный урон, а ко-во HP противника, которое осталось до его смерти...
и shield helm...

Там дадут ещё один глаз и кучу шлемов icon_biggrin.gif
Hao
Вах, а глазики заинтересовали! icon_smile.gif
Orange
Цитата
Там дадут ещё один глаз

еще один? у меня два пока... а еще 3ий какой-то?
TheGrimReaper
Не, глазок всего два icon_smile.gif
Zarrtal
Хай.
Я нашёл тапки и напузник валькирии, ещё по идее должен быть некий головной убор которого у меня нет. Есть ли он и если да, где его взять?
По большому счёту он мне не особо нужен, но просто интересно - может если надеть комплект будет что-то типа сета на подобии того как это было реализовано а Симфонии?

Интересную фишку того глифа ветра который многим не давался заметил: Если его на обе руки экипировать и заюзать стоя на земле с обоих рук поочерёдно и быстро НЕ зажимая вверх, то он скастуется в некой усиленной форме. У др. глифов такого не видел. Это такая фича или я просто тормоз?

зы. Кстати класный сайт и форум)
Hunk-22
Как его вообще взять, этот глиф "ветра"?
TheGrimReaper
Цитата(Hunk-22 @ Feb 15 2009, 04:56 PM)
Как его вообще взять, этот глиф "ветра"?
*

Это где сдувают?

Нужно оттянуться и стартовать на грапинг хуке таким образом, что бы Шэноа остановилась точно справа, на самом краю платформы. И затем попытаться втянуть глиф.

Tower Ring рекомендовано к эквипу icon_smile.gif
GagarinX
в Kalidus Channel Есть чего нибудь важное? Стоит разрушать каменные стенки? А то раздражает меня подводный мир.
Uzur-Back
Там пару бонусов, повышающих ХП и ману есть вроде. А так ничего особого.
Сергуний
В локации, где Альбус отдаёт первый кусок Доминуса, в одном месте есть выбор - идёшь направо, и тебя кромсает маленькое железное нечто, налево - и тебя сильно бьёт током.
Есть какие нибудь советы?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2021 Invision Power Services, Inc.