Отечественное кино
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Отечественное кино
| Richter |
29 August 2005, 02:54
Отправлено
#1
|
![]() Class: Elite EXP: 200 |
Тема для обсуждения отечественных фильмов и сериалов.
|
![]() ![]() ![]() |
| Suliven d'Estegil Mirglen |
5 January 2006, 15:13
Отправлено
#51
|
![]() Class: Majestic EXP: 1450 |
Успокойся
|
| Guyver |
5 January 2006, 23:32
Отправлено
#52
|
![]() Class: Elite EXP: 311 |
Эх, хочу тоже посмотреть Дозор!!! Представляете, я пропустил все серии Мастера и Маргариты - ни одну не видел!!! Ужас!!! Что теперь делать!!! Они в продаже есть/будут ??? Никто не знает???
|
| Клеопатра |
6 January 2006, 00:03
Отправлено
#53
|
![]() Class: Ordinary EXP: 49 |
И я хочу Дозор посмотреть! Мастер и Маргариту посмотрела только первые четыре серии,на большее меня не хватило!
|
| Wargod |
6 January 2006, 00:09
Отправлено
#54
|
![]() Class: Majestic EXP: 2499 |
Цитата(Suliven d'Estegil Mirglen @ Dec 30 2005, 03:20 PM) Практически. А конкретно - о том моменте, когда Пилат "умыл руки". Цитата(ЯЩЕР) Бродил по сети и наткнулся на злобную рецензию какого-то доморощенного кинокритика,в которой он в пух и прах разгромил "Мастера и Маргариту"И актёры мол хреновые и эффекты убогие,и книгу мол извратили,и вообще у нас в России кино снимать не умеют. В общем, и актёры то у нас, не ахти, если честно. Есть отдельные уникумы. Насчёт извращения книги ничего не могу сказать. Эффекты да, убогие, если сравнивать с западными фильмАми. В этом плане лучшие наши достижения где то на уровне средненьких западных. Да и актёры у нас - как ни странно, одни и те же. Обратите все внимание. Цитата(ЯЩЕР) Кстати такая ситуация сложилась не тоько в области кинокритики,музыкальная и литературная критика действует точно так же. В общем, да, с эстрадой нашей тоже ситуация печальненькая. Можно вспомнить, что на западе, к примеру, фанера запрещена. А у нас это норма жизни. При всём при этом не стоит забывать, что в отличие от западного векового кинематографа нашему всего 15 лет. И с музыкой похожая фигня. Потеряны культурное наследие и опыт Советских лет. |
| LongNail |
6 January 2006, 00:37
Отправлено
#55
|
![]() Class: Majestic EXP: 1108 |
А я Дневной дозор даже не собираюсь смотреть,я Ночной еле досматрел
|
| Wargod |
6 January 2006, 01:21
Отправлено
#56
|
![]() Class: Majestic EXP: 2499 |
|
| BaNdiT |
6 January 2006, 11:59
Отправлено
#57
|
![]() Class: Elite EXP: 316 |
Цитата А я Дневной дозор даже не собираюсь смотреть,я Ночной еле досматрел Ну енто зря... Я не знаю кто им в этот раз делал спецэффекты, но выглядят они на порядок лутше чем в Ночном, все красиво и к месту, ну а с сюжетом тут да, проблеммы были, проблеммы и остались)) Хотя во второй части он более целостный чтоли, событий по больше, как то логичнее все. |
| Suliven d'Estegil Mirglen |
6 January 2006, 14:59
Отправлено
#58
|
![]() Class: Majestic EXP: 1450 |
---Они в продаже есть/будут ???---
А куда ж они денутся ---В общем, и актёры то у нас, не ахти, если честно.--- Актеры у нас хорошие! Есть... Большей частью те, что старой закалки... |
| Wargod |
7 January 2006, 21:34
Отправлено
#59
|
![]() Class: Majestic EXP: 2499 |
|
| Lost Soul |
7 January 2006, 22:12
Отправлено
#60
|
![]() Class: Elite EXP: 686 |
Я считаю что М и М лучший российский сериал,может потому что книга мне очень понравилась,незнаю,но скажу точно сам Булгаков написал гениальное произведение с потрясающе-глубоким смыслом.
|
| Wargod |
7 January 2006, 23:04
Отправлено
#61
|
![]() Class: Majestic EXP: 2499 |
Цитата(Dead Hand @ Jan 8 2006, 12:12 AM) Я считаю что М и М лучший российский сериал... А мне из последних очень понравилась "Сатисфакция". |
| Nightday |
8 January 2006, 00:25
Отправлено
#62
|
|
Class: Majestic EXP: 2711 |
Цитата Они в продаже есть/будут ??? Никто не знает??? Будут. Должны быть. Читала. |
| Suliven d'Estegil Mirglen |
9 January 2006, 11:38
Отправлено
#63
|
![]() Class: Majestic EXP: 1450 |
---А мне из последних очень понравилась "Сатисфакция".---
Тоже ничего |
| Rex Tremendae |
12 January 2006, 13:22
Отправлено
#64
|
![]() Class: Elite EXP: 587 |
|
| Wargod |
12 January 2006, 13:40
Отправлено
#65
|
![]() Class: Majestic EXP: 2499 |
Цитата(Rex Tremendae @ Jan 12 2006, 03:22 PM) А я, когда буду Дневной смотреть, запасусь приличным запасом Старого Мельника. Ну, типа, там же Мельник будут рекламировать. Кроненбург, конечно, мне нравится больше, но - историческое соответствие... |
| Лилит |
13 January 2006, 23:08
Отправлено
#66
|
![]() Class: Ordinary EXP: 147 |
Дневной дозор мне не понравился. Что с нашим кинематогрофом, мы уподабляемся американцам, у которых спецэффекты решают вся и еще двигатель картины-любовь на переднем плане. Как так можно, ведь в книге отнють не это главное, покрайней мере, по моему мнению. Вобщем картинка красивая, а смысл утерян.
|
| Lost Soul |
14 January 2006, 13:36
Отправлено
#67
|
![]() Class: Elite EXP: 686 |
Купил МиМ на двд,качество нормальное, только звук слышно что с телика гады писали.
|
| Wargod |
14 January 2006, 20:30
Отправлено
#68
|
![]() Class: Majestic EXP: 2499 |
Цитата(Лилит @ Jan 14 2006, 01:08 AM) Как так можно, ведь в книге отнють не это главное, покрайней мере, по моему мнению. Вобщем картинка красивая, а смысл утерян. Дык это... Ещё Ночной Дозор сильно отличается от книги. Как бы сделали своё. Больше на комедию похоже. И мне понравился фильм, хоть книгу я не читал. |
| Лилит |
14 January 2006, 20:35
Отправлено
#69
|
![]() Class: Ordinary EXP: 147 |
Мне он непонравился, потому что от книги сильно отличается, а рекламу по TV давали в основном тех моментов, которые с книгой совпадают или играют вообще неважную роль во всем фильме(как Алиса по гостиннице космас рассекает на своей машине). Получается они обманули зрителей, а я не люблю, когда меня обманывают.
|
| Suliven d'Estegil Mirglen |
17 January 2006, 13:41
Отправлено
#70
|
![]() Class: Majestic EXP: 1450 |
---Мне он непонравился, потому что от книги сильно отличается---
Вот "Властелин колец" тоже от книги сильно отличается, но фильм-то хороший! Сравнивать экранизацию с первоисточником бесполезно. Фильм надо оценивать абстрактно... |
| Wargod |
17 January 2006, 17:48
Отправлено
#71
|
![]() Class: Majestic EXP: 2499 |
Цитата(Suliven d'Estegil Mirglen @ Jan 17 2006, 03:41 PM) ---Мне он непонравился, потому что от книги сильно отличается--- Вот "Властелин колец" тоже от книги сильно отличается, но фильм-то хороший! Сравнивать экранизацию с первоисточником бесполезно. Фильм надо оценивать абстрактно... Ну, не стоит так категорично. Бывают такие книги, где надо очень постараться экранизировать, передать великолепной игрой те чуства, что выражены в книге. Тут от ситуации зависит. Как режиссёр захочет. |
| LongNail |
17 January 2006, 20:14
Отправлено
#72
|
![]() Class: Majestic EXP: 1108 |
Ну я не кинокритик,но своё мнение выскажу.Вчера скачал и посмотрел энтот новый дозор.Спецефекты конечно нормальные,ими напичкали весь фильм,
но то что по мимо эфектов есть ещё и сам фильм забыли Получилась какая то непонятная каша из спецэфектов,рекламы и посовых звёзд. |
| BaNdiT |
18 January 2006, 12:49
Отправлено
#73
|
![]() Class: Elite EXP: 316 |
Цитата(LongNail @ Jan 17 2006, 09:14 PM) Ну я не кинокритик,но своё мнение выскажу.Вчера скачал и посмотрел энтот новый дозор.Спецефекты конечно нормальные,ими напичкали весь фильм, но то что по мимо эфектов есть ещё и сам фильм забыли Получилась какая то непонятная каша из спецэфектов,рекламы и посовых звёзд. Так и было задумано =) Вобщем то весь фильм и был направлен на то чтобы показать как мы могем в 3d maxe)) А на счет сюжета - он сделал некоторый шаг вперед по сравнению с первым фильмом... Лутше от этого не стало... но хоть так. Вобще странно, сценаристом обеих частей был сам Лукьяненко... ну не мог он сделать стреляющие фанарики и комаров в сумраке, крузавички Горсвета и Завулона в костюме бомжа... странно все это :s |
| Suliven d'Estegil Mirglen |
18 January 2006, 16:53
Отправлено
#74
|
![]() Class: Majestic EXP: 1450 |
---Бывают такие книги, где надо очень постараться экранизировать, передать великолепной игрой те чуства, что выражены в книге. Тут от ситуации зависит. Как режиссёр захочет. ---
Фильм это одно, книга совсем другое. То, на что интересно смотреть, не всегда интересно читать. А то, что человек, читая, воспринимает лучше, не всегда интересно видеть на экране... Кроме того, не все вещи так просто показать в фильме, а некоторые просто невозможно... |
| Wargod |
18 January 2006, 18:35
Отправлено
#75
|
![]() Class: Majestic EXP: 2499 |
Цитата(Suliven d'Estegil Mirglen @ Jan 18 2006, 06:53 PM) Фильм это одно, книга совсем другое. То, на что интересно смотреть, не всегда интересно читать. А то, что человек, читая, воспринимает лучше, не всегда интересно видеть на экране... Кроме того, не все вещи так просто показать в фильме, а некоторые просто невозможно... Ну я же и говорю, по разному бывает. Тут многое зависит от первоисточника, от того, кто перекладывает на плёнку/на бумагу, от актёров(если это всё же фильм по книге). Примеров удачной экранизации можно найти. Как и удачной букинизации. |
| Лилит |
18 January 2006, 18:55
Отправлено
#76
|
![]() Class: Ordinary EXP: 147 |
Мда, фильм одно, а книга другое. Если бы. Ведь они такие подленькие. В рекламе крутили только моменты в основноме с книгой, а когда приходишь на сианс. Опаньки. Показывают нечто вроде амереканской попловой картины о большой любви, где много спецэффектов. Я пришла смотреть не на спецэффекты, а проследить сюжетную линию и ожидала тогоже как и в книге, где этих линий много и все они пересекаются. Вобщем интересно смотреть и осмысливать. А тут нечего осмысливать. И вообще-это не фильм, а подстава. Нельзя его было Дневной дозор называть, почему они его официально не назвали другой дозор, только как второе название его пустили
|
| Suliven d'Estegil Mirglen |
19 January 2006, 14:52
Отправлено
#77
|
![]() Class: Majestic EXP: 1450 |
---Примеров удачной экранизации можно найти.
Как и удачной букинизации. --- Ну хоть один приведи Если только книгу не пишут специально под экранизацию Лилит Наивный человек |
| Rex Tremendae |
6 February 2006, 11:18
Отправлено
#78
|
![]() Class: Elite EXP: 587 |
Кто видел "Сволочи"?
|
| Wargod |
6 February 2006, 12:14
Отправлено
#79
|
![]() Class: Majestic EXP: 2499 |
Цитата(Suliven d'Estegil Mirglen @ Jan 19 2006, 04:52 PM) Ну хоть один приведи Сколько угодно. Все романы Жуля Верна. Многие романы Дюма. Бондиана. Тот же ваш любимый Кот-Бегемот. Продолжать? Цитата(Suliven d'Estegil Mirglen @ Jan 19 2006, 04:52 PM) Если только книгу не пишут специально под экранизацию Эээ... Это как?! Про "Сволочи" можно отметить, что это фильм, вновь опускающий старое Советское время. Типа, какое заподло было тогда, и как нам хорошо, что мы живём сейчас. Типа, что нам не стоит жаловаться на теперешние тяготы, которые и не тяготы вовсе по сравнению с диким заподлом страшных советских лет. В кратце - НКВД собирает группу бойцов из детей-беспризорников. Которые должны выполнить одно опасное задание и сгинуть. Типа, ими не жалко пожертвовать. Примеров таких гнусных фильмов сейчас полно - тот же "Первый после Бога". Самый свежий пример. Теперь вот "Сволочи". |
| Suliven d'Estegil Mirglen |
6 February 2006, 12:25
Отправлено
#80
|
![]() Class: Majestic EXP: 1450 |
---Все романы Жуля Верна. Многие романы Дюма.---
Не говори мне об этом ---Это как?! --- Что именно? ---Кто видел "Сволочи"? --- Даже желания посмотреть не возникает |
| Wargod |
6 February 2006, 13:13
Отправлено
#81
|
![]() Class: Majestic EXP: 2499 |
Цитата(Suliven d'Estegil Mirglen @ Feb 6 2006, 02:25 PM) Не говори мне об этом Да тебе всё не слава богу. А мы на этом росли и не жалеем. Офигительные фильмы. А "Три Мушкетёра"? Цитата(Suliven d'Estegil Mirglen @ Feb 6 2006, 02:25 PM) Что именно? Ну как это, блин - книги, написанные специально под экранизацию?! Цитата(Suliven d'Estegil Mirglen @ Feb 6 2006, 02:25 PM) Щас, к сожалению, только такое дерьмецо и снимают, в основном. |
| Suliven d'Estegil Mirglen |
6 February 2006, 14:43
Отправлено
#82
|
![]() Class: Majestic EXP: 1450 |
---Да тебе всё не слава богу. А мы на этом росли и не жалеем.
Офигительные фильмы. А "Три Мушкетёра"?--- Фильмы-то хорошие, но вот как экранизации просто ужас... ---Ну как это, блин - книги, написанные специально под экранизацию?! --- Пишут сйчас и такое |
| Wargod |
6 February 2006, 15:49
Отправлено
#83
|
![]() Class: Majestic EXP: 2499 |
Цитата(Suliven d'Estegil Mirglen @ Feb 6 2006, 04:43 PM) Фильмы-то хорошие, но вот как экранизации просто ужас... Типа, фильмы хорошие, но книги лучше? Так чтоль? Цитата(Suliven d'Estegil Mirglen @ Feb 6 2006, 04:43 PM) ---Ну как это, блин - книги, написанные специально под экранизацию?! --- Пишут сйчас и такое Авторы заранее знают, что по их книгам снимут фильмы? Могли ли они надеяться на это в самом начале своих трудов? Ты представляешь их какими то провидцами. |
| Suliven d'Estegil Mirglen |
7 February 2006, 14:12
Отправлено
#84
|
![]() Class: Majestic EXP: 1450 |
---Типа, фильмы хорошие, но книги лучше?
Так чтоль?--- Вроде того ---Авторы заранее знают, что по их книгам снимут фильмы?--- Да у них просто заранее договоренность с нужными людьми есть |
| Wargod |
7 February 2006, 23:08
Отправлено
#85
|
![]() Class: Majestic EXP: 2499 |
Цитата(Suliven d'Estegil Mirglen @ Feb 7 2006, 04:12 PM) ---Типа, фильмы хорошие, но книги лучше? Так чтоль?--- Вроде того Хехе. ВОт Три Мушкетёра. Книгу читать местами скучно до невозможности. А весёлый мьюзикл с Боярским - гвоздь программы. Цитата(Suliven d'Estegil Mirglen @ Feb 7 2006, 04:12 PM) Ты так хорошо осведомлена в их делах... Какой сериал будет следущим? |
| Storm |
7 February 2006, 23:27
Отправлено
#86
|
![]() Class: Elite EXP: 268 |
Кто нибудь что нибудь про Бумер-2 слышал, а может быть и смотрел, что можете сказать.
|
| Wargod |
8 February 2006, 11:16
Отправлено
#87
|
![]() Class: Majestic EXP: 2499 |
|
| Suliven d'Estegil Mirglen |
8 February 2006, 11:29
Отправлено
#88
|
![]() Class: Majestic EXP: 1450 |
---ВОт Три Мушкетёра. Книгу читать местами скучно до невозможности.
А весёлый мьюзикл с Боярским - гвоздь программы.--- Ты просто не ценитель Дюма ---Какой сериал будет следущим?--- Тот, который я опять же не буду смотреть |
| Wargod |
8 February 2006, 11:57
Отправлено
#89
|
![]() Class: Majestic EXP: 2499 |
Цитата(Suliven d'Estegil Mirglen @ Feb 8 2006, 01:29 PM) Фильм, конечно, тоже неплохой, но к книге относится мало. Немного сокращён. Выброшена лишняя вода. Цитата(Suliven d'Estegil Mirglen @ Feb 8 2006, 01:29 PM) А как насчёт сериалов без книг? У их авторов нет договорённости? Ты вообще, с чего про это взял? |
| Suliven d'Estegil Mirglen |
8 February 2006, 13:08
Отправлено
#90
|
![]() Class: Majestic EXP: 1450 |
---Немного сокращён. Выброшена лишняя вода.---
Кому как... "А если непонятен смысл какой-нибудь строки, избавьтесь сразу от нее. Зачем она нужна? Читатель будет только рад скорей постигнуть суть! А песни разные о том вы сложите потом..." ---А как насчёт сериалов без книг? У их авторов нет договорённости? Ты вообще, с чего про это взял? --- Есть такая тема для современных бульварных детективов... Что-то вроде "Каменской" не помню точно... |
| Wargod |
8 February 2006, 14:18
Отправлено
#91
|
![]() Class: Majestic EXP: 2499 |
Чё?
|
| Suliven d'Estegil Mirglen |
9 February 2006, 14:17
Отправлено
#92
|
![]() Class: Majestic EXP: 1450 |
В смысле? Что именно тебе непонятно?
|
| Wargod |
9 February 2006, 21:34
Отправлено
#93
|
![]() Class: Majestic EXP: 2499 |
|
| Suliven d'Estegil Mirglen |
10 February 2006, 16:37
Отправлено
#94
|
![]() Class: Majestic EXP: 1450 |
Это, если ты не понял, был вредный совет переводчику. А если в нашем контексте, режиссеру, который собирается снимать экранизацию... Типа "давайте все выбросим, один экшен оставим, зрителям веселее будет"
|
| Wargod |
10 February 2006, 21:10
Отправлено
#95
|
![]() Class: Majestic EXP: 2499 |
Цитата(Suliven d'Estegil Mirglen @ Feb 10 2006, 06:37 PM) Это, если ты не понял, был вредный совет переводчику. А если в нашем контексте, режиссеру, который собирается снимать экранизацию... Типа "давайте все выбросим, один экшен оставим, зрителям веселее будет" Ну, эт ж не каждый раз, приятель... |
| Suliven d'Estegil Mirglen |
13 February 2006, 14:24
Отправлено
#96
|
![]() Class: Majestic EXP: 1450 |
А когда нет? Ну опять же только "Войну и мир" исключаю... Это же надо, при тех технологиях такое снять
|
| Wargod |
13 February 2006, 14:45
Отправлено
#97
|
![]() Class: Majestic EXP: 2499 |
Цитата(Suliven d'Estegil Mirglen @ Feb 13 2006, 04:24 PM) А когда нет? Ну опять же только "Войну и мир" исключаю... Это же надо, при тех технологиях такое снять Да тут много можно перечислить... Вот, кстати, о гнилой экранизации - рекомендую прочитать Гоблинскую рецензию на "Мастер и Маргарита". Сильно проехался - и ведь правда. Я вот, не читавший, не обратил внимания. |
| BaNdiT |
20 October 2006, 17:13
Отправлено
#98
|
![]() Class: Elite EXP: 316 |
Ходил сегодня на "Меченосца" ("Первый Фильм Осени", если кто забыл). С сюжетом у нас - как всегда, не логичных бяк не мерянно, не говоря уже о том, что фильм традиционно собрал не мало американских и постсоветских кино-штампов. Зато видеоряд еще раз шагнул вперед. Количество спецэфектов сведено к минимуму (в первой половине фильма они вобще только подразумеваются), зато актеры выглядят заметно лутше. Сам меченосец многозначительно молчит, поглядывая на зрителей полусумашедшими глазами, героически мокнет под даждем (несколько раз за фильм), красиво держит игрушечную обезьянку =) - след аниме заметен не вооруженным глазом... Хабенский, с лампой дневного света, явно проигрывает дядьке с ножиком. Звуковое сопровождение, опять же, не подвело. Общий настрой фильма тоже не плох, соответствует видеоряду... правда последние пару минут фильма были испорчены небольшим куском треша... ну да ладно.
ИМХО такое - будут предлогать экранку - бегите от нее нафиг, ради сюжета фильм смотреть не стоит. Будет в хорошем качестве, или в кино решите сходить - не пропускайте, достаточно значимое событие в местном кинематографе. |
| von Krolock |
27 June 2010, 16:54
Отправлено
#99
|
|
Class: Elite EXP: 833 |
Недавно сподобился посмотреть новую картину одесского театра "Квартет И" "О чём говорят мужчины", и не пожалел.
Фильм-- на пятёрку с плюсом, держит планку предыдущих картин и спектаклей. |
| A Secret Heir |
27 June 2010, 17:16
Отправлено
#100
|
![]() Class: Ordinary EXP: 10 |
Ага дейтвительно кульный фильмец..я нашел много общего и у себя когда общаюсь с друзьями о женщинах ))
|
![]() ![]() ![]() ![]() |
| Упрощённая версия | Сейчас: 16 June 2026, 00:02 |
| Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005 IPS, Inc. |