Кухня
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Кухня
| Sobakus |
28 April 2013, 00:55
Отправлено
#1
|
![]() Class: Lord EXP: 13026 |
Все мы любим покушать, поэтому давайте делиться своими вкусовыми пристрастиями. Кто какие блюда или напитки предпочитает? Салаты, соусы, овощи, мясные блюда и т.д. и т.п. Кто желает - может рецептами делиться. Короче, всё о еде и питье.
|
![]() ![]() ![]() |
| NightHard |
22 April 2022, 19:58
Отправлено
#101
|
![]() Class: Lord EXP: 6665 |
Вижу на озоне за 1225р. упаковку из шести штук. Поштучно видимо не продают.
|
| Secret Boss |
22 April 2022, 20:03
Отправлено
#102
|
![]() Class: Ultimate EXP: 50815 |
В реальных магазинах поштучно продаются. Но не везде. Пока что знаю, что в магазинах "Лента" и "Перекрёсток" это пиво есть. И в пивных магазинах "Океан" (не знаю, во всех ли регионах России таковые имеются).
|
| NightHard |
22 April 2022, 20:12
Отправлено
#103
|
![]() Class: Lord EXP: 6665 |
Ну в моей деревне на 35к рыл вряд ли такое продаётся.
|
| Secret Boss |
22 April 2022, 20:15
Отправлено
#104
|
![]() Class: Ultimate EXP: 50815 |
NightHard
В деревне на 37к рыл, куда я периодически езжу "на пиво", продаётся аж в нескольких местах. Так что не всё потеряно, думаю. |
| Secret Boss |
17 August 2025, 18:06
Отправлено
#105
|
![]() Class: Ultimate EXP: 50815 |
А такой вот вопрос: кто-нибудь из вас увлекается фастфудом? Ну, типа всяких "вкусноиточка", "ростикс", шаурмой и прочей подобной кухней?
Просто интересно. |
| Dragon |
17 August 2025, 18:45
Отправлено
#106
|
![]() Class: Grandmaster EXP: 9341 |
Изредка можно себя побаловать и потравить.
|
| Secret Boss |
17 August 2025, 18:56
Отправлено
#107
|
![]() Class: Ultimate EXP: 50815 |
Я шаурму употребляю примерно раз в несколько лет.
|
| Mr. Grim |
17 August 2025, 19:01
Отправлено
#108
|
![]() Class: Lord EXP: 10616 |
Не, таким не увлекаюсь. Так, во-первых, слежу за весом и веду подсчёт калорий. И, во-вторых, с желудком и требухой в целом у меня не всё гладко, а всякий фастфуд и жирнота на это ой как влияют. Это не значит, конечно, что вообще как комар ем и святым духом питаюсь, но слежу за всем и правильно рассчитываю порции. Чтобы через определённые промежутки, небольшими дозами и чтобы обязательно были фрукты. Плюс минимум кислого, горького, острого и жирного. Так как не хочу вес набирать больше никогда (сейчас 71 кг при росте 182, хотя было и до 90 почти до сброса), а обострения гастрита и рефлюксной болезни ощущать хочется ещё меньше.
|
| Secret Boss |
17 August 2025, 19:20
Отправлено
#109
|
![]() Class: Ultimate EXP: 50815 |
Цитата 71 кг при росте 182 У меня 70 кг при росте 180. Стараюсь питаться разнообразно и сбалансированно. Мясо, фрукты, овощи, обязательно суп или борщ. А некоторые продукты практически полностью исключил из рациона. Например, колбасные изделия. И чай/кофе уже который год пью без сахара. Вот только без плюшек (всякие торты, рулеты, печенья и пряники) обойтись пока не могу. |
| Mr. Grim |
17 August 2025, 19:28
Отправлено
#110
|
![]() Class: Lord EXP: 10616 |
Цитата Вот только без плюшек (всякие торты, рулеты, печенья и пряники) обойтись пока не могу. gigi.gif Но употребляю в меру, без обжираловки. Да нормально, если всё в меру и норму калорий укладываешься. Иначе совсем уж скучно и грустно будет. Цитата И чай/кофе уже который год пью без сахара. Аналогично, причём очень много лет уже. Но к этому как-то без нужды пришёл, просто так. Цитата Стараюсь питаться разнообразно и сбалансированно. Мясо, фрукты, овощи, обязательно суп или борщ. Что из фруктов берёшь обычно, если не секрет? У меня лично стандарт из яблок и бананов плюс курага или чернослив обязательные хотя бы через день. |
| Secret Boss |
17 August 2025, 19:36
Отправлено
#111
|
![]() Class: Ultimate EXP: 50815 |
Цитата Да нормально, если всё в меру и норму калорий укладываешься. Ну, учитывая то, что я почти каждый день гантели тягаю, переизбыток калорий мне не грозит. Цитата Но к этому как-то без нужды пришёл, просто так. Я норму потребления сахара постепенно и безболезненно сокращал.Цитата Что из фруктов берёшь обычно, если не секрет? Чаще всего яблоки. А летом, когда сезон фруктов, употребляю абрикосы, сливы, нектарины, груши. Также не брезгую ягодами - клубникой, малиной, черешней. А вот, к примеру, бананы, дыни и арбузы ем очень редко. |
| Sobakus |
18 August 2025, 06:37
Отправлено
#112
|
![]() Class: Lord EXP: 13026 |
Цитата А такой вот вопрос: кто-нибудь из вас увлекается фастфудом? Нет. Был период, когда увлекался прям. Очень быстро (и главное "незаметно" как-то) превращаешься в сумомиста |
| Secret Boss |
18 August 2025, 18:19
Отправлено
#113
|
![]() Class: Ultimate EXP: 50815 |
Цитата Очень быстро (и главное "незаметно" как-то) превращаешься в сумомиста Помню, одно время подсели с товарищем на пиццу. Причём не "фирменную", из пиццерии, а дешманскую, которую в обычных магазинах продавали. Употребляли почти каждый день. Примерно через месяц я обратил внимание, что у меня морда малость округлилась. |
| Ящер |
18 August 2025, 20:49
Отправлено
#114
|
![]() Class: Majestic EXP: 3246 |
Цитата(Secret Boss @ 18 August 2025, 18:19) Помню, одно время подсели с товарищем на пиццу. Причём не "фирменную", из пиццерии, а дешманскую, которую в обычных магазинах продавали. Употребляли почти каждый день. Примерно через месяц я обратил внимание, что у меня морда малость округлилась. Везёт же. Я даже на полкило не могу поправиться. Ничего не помогает. |
| Secret Boss |
18 August 2025, 21:26
Отправлено
#115
|
![]() Class: Ultimate EXP: 50815 |
Цитата Я даже на полкило не могу поправиться. Ничего не помогает. Тебе должны завидовать многие женщины. |
| Sobakus |
19 August 2025, 06:16
Отправлено
#116
|
![]() Class: Lord EXP: 13026 |
Secret Boss, а есть, кстати, и диэтическая пицца. Без слёз не взглянешь, но под пиво может и норм
|
| Secret Boss |
19 August 2025, 06:22
Отправлено
#117
|
![]() Class: Ultimate EXP: 50815 |
Цитата диэтическая пицца Это как? Без теста и колбасы? |
| Ящер |
19 August 2025, 13:45
Отправлено
#118
|
![]() Class: Majestic EXP: 3246 |
А я люблю макароны с кабачковой икрой.
|
| Secret Boss |
19 August 2025, 18:20
Отправлено
#119
|
![]() Class: Ultimate EXP: 50815 |
Иногда тоже такое практикую.
|
| Sobakus |
20 August 2025, 06:20
Отправлено
#120
|
![]() Class: Lord EXP: 13026 |
Цитата Это как? Без теста и колбасы? Невкусное тесто + зелень, лук... Если посолить, почти чипсы |
| Secret Boss |
20 August 2025, 17:43
Отправлено
#121
|
![]() Class: Ultimate EXP: 50815 |
Ну да, такое под пиво можно попробовать. Наверное.
|
| NightHard |
20 August 2025, 19:03
Отправлено
#122
|
![]() Class: Lord EXP: 6665 |
Цитата(Secret Boss @ 17 August 2025, 18:06) А такой вот вопрос: кто-нибудь из вас увлекается фастфудом? Ну, типа всяких "вкусноиточка", "ростикс", шаурмой и прочей подобной кухней? Хотел бы увлечься, хотя бы ненадолго, но я с детства привык деньги экономить. А т.к. стоит этот фастфуд конских денег (за цену двух бургеров я могу минимум неделю есть), при том что качеством обычно не выделяется, то я лучше в крайнем случае сам для себя что-нибудь такое приготовлю. Хотя на работе у нас есть традиция по дням рождения или перед уходом в отпуск "проставляться", и часто заказываем по такому поводу пиццу |
| Secret Boss |
20 August 2025, 19:13
Отправлено
#123
|
![]() Class: Ultimate EXP: 50815 |
Цитата А т.к. стоит этот фастфуд конских денег Так эта говнятина ещё и дорогая? |
| NightHard |
20 August 2025, 20:23
Отправлено
#124
|
![]() Class: Lord EXP: 6665 |
Цитата(Secret Boss @ 20 August 2025, 19:13) Самое дешёвое что я видел это в нашем местном "Бристоле" полуфабрикат замороженный с мини котлеткой, тремя шмотами огурчика, тонким пластом дешёвого сыра и в каком-то горчичном соусе за 150 рублей. Ангус-бургер называется. И над альтернативным названием для сего непотребства долго думать не надо Бургер из забегаловок будет стоит 200-250 рублей. |
| Secret Boss |
20 August 2025, 20:28
Отправлено
#125
|
![]() Class: Ultimate EXP: 50815 |
Цитата 200-250 рублей За две с половиной сотни я в магазине, что неподалёку от места моей работы, могу купить макароны по-флотски и винегрет. А это намного вкуснее и полезнее гамбургера. |
| Ящер |
21 August 2025, 15:50
Отправлено
#126
|
![]() Class: Majestic EXP: 3246 |
Можно купить пачку спагетти 900 грамм за 45 рублей, кабачковую икру за 70, пачку колбасок для жарки за 170. Явно лучше всех этих бургеров.
|
| NightHard |
21 August 2025, 16:49
Отправлено
#127
|
![]() Class: Lord EXP: 6665 |
Студенты много общажных рецептов уже напридумывали на данную сумму. Банально пачку хороших пельменей можно купить, и ещё на сметану останется.
Я потому ни в кафе, ни в рестораны, ни еду с доставкой не покупаю. Всё дорого потому что. Тем более что и продукты в магазинах тоже дорожают дико. |
| Secret Boss |
21 August 2025, 19:02
Отправлено
#128
|
![]() Class: Ultimate EXP: 50815 |
Цитата Банально пачку хороших пельменей можно купить На 250 рублей? Разве что маленькую пачку, на полкило.К слову о пельменях. В магазинах "Ермолино" продаются пельмени "Отборные". Мне очень понравились, крупные и сочные. Ням-ням! |
| Dragon |
21 August 2025, 20:50
Отправлено
#129
|
![]() Class: Grandmaster EXP: 9341 |
От лени и небольшой простуды несколько дней практикую очень простой и недорогой вариант: перловка/чечевица (можно вместе) и порубленная в них сосиска (можно и колбасу, или еще что-нибудь по вкусу).
|
| Secret Boss |
21 August 2025, 21:35
Отправлено
#130
|
![]() Class: Ultimate EXP: 50815 |
Кстати о
|
| Ящер |
21 August 2025, 21:58
Отправлено
#131
|
![]() Class: Majestic EXP: 3246 |
Цитата(Secret Boss @ 21 August 2025, 21:35) Рекомендую колбаски "Егерьские"от "Сосновоборская". Это татарский бренд, но может и у вас есть. Парадокс в том, что эти дешевые (170 руб. за пачку) колбаски сделаны из куриных косточек и кожи, но они очень вкусны в жареном виде |
| Secret Boss |
21 August 2025, 22:01
Отправлено
#132
|
![]() Class: Ultimate EXP: 50815 |
|
| Ящер |
21 August 2025, 22:25
Отправлено
#133
|
![]() Class: Majestic EXP: 3246 |
Цитата(Secret Boss @ 21 August 2025, 22:01) Ага. только что-то дорого, аж за 229 руб. |
| Secret Boss |
21 August 2025, 22:32
Отправлено
#134
|
![]() Class: Ultimate EXP: 50815 |
Цитата что-то дорого, аж за 229 руб. Видимо по акции. |
| Secret Boss |
18 September 2025, 21:12
Отправлено
#135
|
![]() Class: Ultimate EXP: 50815 |
В список любимых продуктов занёс кешью. Очень вкусные орешки. Купил себе 500-грамовую баночку, хрумкаю помаленьку.
|
| Secret Boss |
21 November 2025, 18:45
Отправлено
#136
|
![]() Class: Ultimate EXP: 50815 |
По наводке зятя купил сегодня пару баночек нефильтрованного пшеничного Paulaner. Отличное пиво! Мягкий насыщенный вкус с приятной горчинкой. Цена, конечно же, кусачая, но оно того стоит. Всяко лучше чем давиться дешёвыми помоями.
|
| Ящер |
21 November 2025, 18:52
Отправлено
#137
|
![]() Class: Majestic EXP: 3246 |
Цитата(Secret Boss @ 21 November 2025, 18:45) По наводке зятя купил сегодня пару баночек нефильтрованного пшеничного Paulaner. Отличное пиво! Мягкий насыщенный вкус с приятной горчинкой. Цена, конечно же, кусачая, но оно того стоит. Всяко лучше чем давиться дешёвыми помоями. Я как раз сейчас пью "дешевые помои", которые не могу отличить по вкусу от дорогого "эксклюзива", привезённого мне из Чехии. Может всё дело в самовнушении? |
| Secret Boss |
21 November 2025, 19:01
Отправлено
#138
|
![]() Class: Ultimate EXP: 50815 |
Цитата не могу отличить по вкусу Да, скорее всего. Не можешь. Может всё дело в самовнушении? |
| Dragon |
21 November 2025, 19:25
Отправлено
#139
|
![]() Class: Grandmaster EXP: 9341 |
Secret Boss
Блин, я думал ты про него знаешь. |
| Secret Boss |
21 November 2025, 19:29
Отправлено
#140
|
![]() Class: Ultimate EXP: 50815 |
Dragon
Я Paulaner раньше употреблял (пока санкции не нагрянули), только я обычное светлое пил, которое в банках жёлтого цвета. А когда на прошлых выходных гостил у сестры, её муж посоветовал попробовать нефильтрованное. Я одну банку на пробу купил - понравилось. Действительно тот редкий случай, когда пиво - это действительно пиво, а не моча. Сцуко ещё бы стоило чуть дешевле, а то 220 за банку - это дороговато. |
| Sobakus |
22 November 2025, 08:04
Отправлено
#141
|
![]() Class: Lord EXP: 13026 |
Цитата 220 за банку - это дороговато. 2.42 евро. Да. Это дорого. У нас оно 2.09. Но всё равно дорого. Лучше я литовского свежака куплю в два раза дешевле почти. |
| Dragon |
22 November 2025, 10:43
Отправлено
#142
|
![]() Class: Grandmaster EXP: 9341 |
Кстати...
Цитата Я как раз сейчас пью "дешевые помои", которые не могу отличить по вкусу от дорогого "эксклюзива", привезённого мне из Чехии Ну вот потому, что эксклюзив из Чехии - потому и не можешь отличить. Цитата Лучше я литовского свежака куплю в два раза дешевле почти. Я помню литовское пил, но уже не могу вспомнить, какое именно. |
| Secret Boss |
22 November 2025, 11:20
Отправлено
#143
|
![]() Class: Ultimate EXP: 50815 |
Цитата 2.42 евро. Да. Это дорого. По большей части из-за мороки с доставкой. До санкций пиво Paulaner намного дешевле стоило. |
| Sobakus |
23 November 2025, 07:44
Отправлено
#144
|
![]() Class: Lord EXP: 13026 |
Цитата Я помню литовское пил, но уже не могу вспомнить, какое именно. На экспорт в Россию точно шло Volfas Engelman: Rinktinis, одно из лучших как по мне. Какой-нибудь Švyturio (но самый чёткий - советский, gintarinis Цитата До санкций пиво Paulaner намного дешевле стоило. Это было так давно, что уже не считается |
| Ящер |
24 November 2025, 10:16
Отправлено
#145
|
![]() Class: Majestic EXP: 3246 |
Можно ведь просто не пить, не тратить деньги и не гробить здоровье. Какая разница, какой сорт пива? Отрава одинаковая. Всё равно, что спорить что лучше:цианид со вкусом банана или клубники.
|
| Secret Boss |
24 November 2025, 18:08
Отправлено
#146
|
![]() Class: Ultimate EXP: 50815 |
Цитата Можно ведь просто не пить, не тратить деньги и не гробить здоровье. Какая разница, какой сорт пива? Ты не поверишь, но очень большая. Либо ты не пил реально вкусное пиво, либо у тебя что-то не то со вкусовыми рецепторами. |
![]() ![]() ![]() ![]() |
| Упрощённая версия | Сейчас: 15 June 2026, 23:55 |
| Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005 IPS, Inc. |