Музыка из игр Castlevania, Саундтреки, аранжировки, ремиксы
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Музыка из игр Castlevania, Саундтреки, аранжировки, ремиксы
![]() ![]() ![]() |
| Shadowserg |
1 April 2023, 16:31
Отправлено
#651
|
![]() Class: Swordsman EXP: 12908 |
Да вроде норм.
|
| Secret Boss |
1 April 2023, 17:28
Отправлено
#652
|
![]() Class: Ultimate EXP: 50787 |
Shadowserg
Спасибо. Четыре уха - лучше, чем два. В моей компиляции саундтрека 64-х был один косяк - я дважды (в треках Forest of Silence и Underground Tunnel) использовал изменённую аранжировку Shudder (которую сделали для LoD), но ни разу не использовал оригинальную (из CV64). Вчера немного поколдовал в онлайн-редакторе и внедрил в тему леса ту самую первую версию боевого трека. |
| Secret Boss |
9 September 2023, 09:58
Отправлено
#653
|
![]() Class: Ultimate EXP: 50787 |
Откапывайте в чуланах свои кассетные магнитофоны!
Aria of Sorrow Harmony of Dissonance Circle of The Moon |
| Secret Boss |
21 January 2024, 09:46
Отправлено
#654
|
![]() Class: Ultimate EXP: 50787 |
|
| Secret Boss |
11 February 2024, 09:57
Отправлено
#655
|
![]() Class: Ultimate EXP: 50787 |
Вот такой интересный бутлег был выпущен фанатами серии на её 20-летие.
https://vgmdb.net/album/132769 Здесь можно глянуть распаковку: https://www.bilibili.com/video/BV19s411r7jx/ |
| Ящер |
11 February 2024, 17:51
Отправлено
#656
|
![]() Class: Majestic EXP: 3239 |
Какая-то непонятная японская дичь.
|
| Secret Boss |
11 February 2024, 18:11
Отправлено
#657
|
![]() Class: Ultimate EXP: 50787 |
Подозреваю, что она не японская, а китайская.
|
| Ghost |
16 March 2024, 18:09
Отправлено
#658
|
![]() Class: Majestic EXP: 2406 |
Хочу поделится спустя долгие годы, личным таким внутренним приколом.
https://youtu.be/NRXZq7gYTq0?t=25 В Dance of Sadness из PoR, честно говоря я как услышал ещё в далеком 2007 году, впервые стал ассоциировать эту песню с Муркой. А учитывая что я эту Мурку слышал на тот год давным давным и помнил только часть припева, выщло следующие: Начиная с 0:11 - 0:18 или 0:25 0:31 очень хорошо подходят слова из песни "Мурка - ты мой муреночек" "Мурка - ты мой котеночек" ну, а дальше пару секунд играет мелодия, под которую можно что-то тоже напеть, и там я уже импровизировал разное, но не суть) |
| Secret Boss |
11 December 2024, 19:52
Отправлено
#659
|
![]() Class: Ultimate EXP: 50787 |
Недавнюю суперколлекцию кастловской музыки, что выходила на 26 CD, в следующем году переиздадут на 46 виниловых пластинках.
https://vgmdb.net/album/144033 |
| Secret Boss |
22 May 2025, 21:20
Отправлено
#660
|
![]() Class: Ultimate EXP: 50787 |
На одном буржуйском сайте есть гейм-рип музыки из сатурновской Симфонии. Особенность сего рипа в том, что многие композиции там длятся заметно дольше, чем в оригинальном саундтреке от Konami. Скачал оттуда несколько треков, которые более спокойные и атмосферные. Получился классный балдёжный альбом на 48 минут.
|
| Secret Boss |
8 June 2025, 13:25
Отправлено
#661
|
![]() Class: Ultimate EXP: 50787 |
Из интереса поклацал саундтрек Judgment. Чуда не произошло, по-прежнему считаю этот ОСТ очень слабым.
Однако одна мелодия всё же понравилась, как ни странно. Castle |
| Secret Boss |
8 June 2025, 17:33
Отправлено
#662
|
![]() Class: Ultimate EXP: 50787 |
Послушал саундтрек Arcade. Очередной набор безвкусных ремиксов. Но, как и в случае с Judgment, нашёл для себя одну классную аранжировку.
Walking on the Edge |
| Secret Boss |
10 June 2025, 18:09
Отправлено
#663
|
![]() Class: Ultimate EXP: 50787 |
Шутка ли дело, но я ранее никогда не слушал саундтрек Vampire Killer. Думал, что он абсолютно идентичен саундтреку НЕС-освкой Кастлы. Оказалось - нет! Был приятно удивлён. Звучание и аранжировки VK мне нравятся больше, чем в Первой. Звук более сочный и чёткий. Правда непонятно, почему вместо замечательной Voyager в концовке играет нечто невразумительное...
|
| Secret Boss |
19 March 2026, 21:47
Отправлено
#664
|
![]() Class: Ultimate EXP: 50787 |
Darkman007 (автор альбома аранжировок Metaltoads и саундтрека Iron Meat) записал альбом Cathedral Under Siege, в который вошли 11 аранжировок музыки Dracula X (SNES).
https://vgmdb.net/album/158329 Увы, услышим мы это творение нескоро, ибо, как и в случае с Metaltoads, придётся ждать пока распродадут весь тираж и закончатся авторские права издателя на данный альбом. |
| Secret Boss |
25 April 2026, 17:57
Отправлено
#665
|
![]() Class: Ultimate EXP: 50787 |
|
| Ghost |
17 May 2026, 21:52
Отправлено
#666
|
![]() Class: Majestic EXP: 2406 |
Цитата(Secret Boss @ 25 April 2026, 16:57) Да, один из шикарных треков оригинала, я помню трейлер игры с этой мелодей, был школьникком в классе 6-7, мурашки были от этого трейлера, у меня текли слюни, как хотелось поиграть, единственной отдушиной был это форум, где читал отзывы Серга и Остальных про игру. Это, кстати, вроде ИИшка. Сейчас смотрю очень много ИИшный аранжировка под разные стили на ютубе. Интересно как наши прожженые фанаты к такому относятся? Вот ещё несколько: https://www.youtube.com/watch?v=3bt4ehEQFoM https://www.youtube.com/watch?v=DT18R2qLWyo https://www.youtube.com/watch?v=SQWCKpBv2OM https://www.youtube.com/watch?v=g9h5-HAC3Jk Цитата(Secret Boss @ 19 March 2026, 20:47) Darkman007 (автор альбома аранжировок Metaltoads и саундтрека Iron Meat) записал альбом Cathedral Under Siege, в который вошли 11 аранжировок музыки Dracula X (SNES). https://vgmdb.net/album/158329 Увы, услышим мы это творение нескоро, ибо, как и в случае с Metaltoads, придётся ждать пока распродадут весь тираж и закончатся авторские права издателя на данный альбом. |
| Secret Boss |
17 May 2026, 22:12
Отправлено
#667
|
![]() Class: Ultimate EXP: 50787 |
Цитата Это, кстати, вроде ИИшка. Да, на этом канале выкладываются нейро-аранжировки игровых саундтреков.Цитата Интересно как наши прожженые фанаты к такому относятся? Нейронка есть нейронка, но порой интересные вещи попадаются. Например, я оттуда выкачал музыку из Battletoads в стиле synthwave.Добавил(а) Secret Boss, May 17 2026, 22:12 Цитата Металтоадс это конечно шедевр, узнал со стримов Денди Челлендж от Кинамана. Это божественно, хоть и не фанат Лягух и даже не играю в них, только в детстве, треки их почти не знал. Нравится подобное. Музыка Battletoads уникальна. Дэвид Вайз сочинил бомбезный саундтрек с моментально въедающимися в мозг композициями, которые невозможно не любить. |
![]() ![]() ![]() ![]() |
| Упрощённая версия | Сейчас: 10 June 2026, 03:07 |
| Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005 IPS, Inc. |