IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Поговорим о литературе

Dragon
post 5 July 2005, 23:09
Отправлено #1


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 9341



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1100 - 1108)
Secret Boss
post 5 June 2026, 17:14
Отправлено #1101


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 50814



Цитата
К слову по теме, есть книжка "Чёрный красавчик. Автобиография лошади." Английская классика от которой все рыдают.
Рыдают, скорее всего, те, кто любит лошадей. Мне от такой книжки наверняка будет ни тепло, ни холодно. gigi.gif
Цитата
Например, в Тени над Иннсмутом хотя бы выход к морю был.
Угу, тот самый выход, которым в здравом уме пользоваться не захочешь. icon_lol.gif
Кстати, как тебе этот рассказ?
Цитата
Кстати, ещё заметил, что почти везде регион "Новая Англия" фигурирует. Я так понимаю, это прям самые первые британские колонии в Америке.
Совершенно верно. Лавкрафт родился и прожил большую часть своей жизни в Провиденсе, входящем в Новую Англию. Поэтому этот город - одна из основных "локаций" в его произведениях.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 6 June 2026, 07:21
Отправлено #1102


Group Icon

Class: Lord
EXP: 13026



Цитата
Кстати, как тебе этот рассказ?
Немного отличается от других тем, что тут герой пол текста озирается, трясётся, бегает и скрывается от каждой тени icon_lol.gif . Много какой-то "киношной" динамики в сравнении с другими.

Цитата
Поэтому этот город - одна из основных "локаций" в его произведениях.
Ясно. Это круто, когда у автора есть "свои места".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 June 2026, 08:36
Отправлено #1103


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 50814



Цитата
герой пол текста озирается, трясётся, бегает и скрывается от каждой тени
А более чем через полвека "придумают" жанр survival horror. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 6 June 2026, 14:06
Отправлено #1104


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 9341



Цитата
А более чем через полвека "придумают" жанр survival horror.

Кстати, довольно старая уже игра Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth - очень даже вдохновлена "Тенью над Инссмутом". И там тоже трясешься, шарахаешься от каждой тени и пытаешься не сойти с ума. По крайней мере первую треть где-то.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 7 June 2026, 07:15
Отправлено #1105


Group Icon

Class: Lord
EXP: 13026



Цитата
А более чем через полвека "придумают" жанр survival horror.
Да вообще ощущение есть, что весь хоррор в Америке из Лавкрафта вышел. (У японцев нет - у тех свои грибы. gigi.gif

Цитата
Кстати, довольно старая уже игра Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth - очень даже вдохновлена "Тенью над Инссмутом".
Вот из-за неё как раз мне казалось, что я пол текста себе проспойлерил! Это очень похоже! icon_eek.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 7 June 2026, 10:32
Отправлено #1106


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 9341



Цитата
Да вообще ощущение есть, что весь хоррор в Америке из Лавкрафта вышел

Еще Эдгар По. И Лавкрафт его творчество очень любил, кстати.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 June 2026, 10:55
Отправлено #1107


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 50814



Цитата(Dragon @ 6 June 2026, 14:06)
Кстати, довольно старая уже игра Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth - очень даже вдохновлена "Тенью над Инссмутом". И там тоже трясешься, шарахаешься от каждой тени и пытаешься не сойти с ума. По крайней мере первую треть где-то.
*

И сразу вспоминаются рекомендуемые системные требования в отечественном издании игры. icon_lol.gif

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 9 June 2026, 07:13
Отправлено #1108


Group Icon

Class: Lord
EXP: 13026



Цитата
Еще Эдгар По. И Лавкрафт его творчество очень любил, кстати.
Этот дядя вообще много на кого влиял. В том числе "отец детектива" именно он! icon_eek.gif

Цитата
И сразу вспоминаются рекомендуемые системные требования в отечественном издании игры.
Читаешь такое описание, и прям переиграть захотелось. icon_lol.gif (Я тем более до конца не прошёл её.


Тем временем, продолжаю закрывать литературно/игровые гештальты - теперь в Метро 2033. Автор - жопа, подлец, иноагент, осуждаем, не одобряем. m_butcher.gif

...а книжка ничего. Читабельно. Ни разу не ужас.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 9 June 2026, 09:38
Отправлено #1109


Group Icon

Class: Lord
EXP: 7373



Цитата
Читаешь такое описание, и прям переиграть захотелось. icon_lol.gif (Я тем более до конца не прошёл её.

Видел, по-моему неплохой пример когда хоррор и прятки от первого лица постепенно превращаются в полноценный шутер от первого лица.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 15 June 2026, 22:59
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.