Поговорим о литературе
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() ![]() |
| Secret Boss |
5 June 2026, 17:14
Отправлено
#1101
|
![]() Class: Ultimate EXP: 50814 |
Цитата К слову по теме, есть книжка "Чёрный красавчик. Автобиография лошади." Английская классика от которой все рыдают. Рыдают, скорее всего, те, кто любит лошадей. Мне от такой книжки наверняка будет ни тепло, ни холодно. Цитата Например, в Тени над Иннсмутом хотя бы выход к морю был. Угу, тот самый выход, которым в здравом уме пользоваться не захочешь. Кстати, как тебе этот рассказ? Цитата Кстати, ещё заметил, что почти везде регион "Новая Англия" фигурирует. Я так понимаю, это прям самые первые британские колонии в Америке. Совершенно верно. Лавкрафт родился и прожил большую часть своей жизни в Провиденсе, входящем в Новую Англию. Поэтому этот город - одна из основных "локаций" в его произведениях. |
| Sobakus |
6 June 2026, 07:21
Отправлено
#1102
|
![]() Class: Lord EXP: 13026 |
Цитата Кстати, как тебе этот рассказ? Немного отличается от других тем, что тут герой пол текста озирается, трясётся, бегает и скрывается от каждой тени Цитата Поэтому этот город - одна из основных "локаций" в его произведениях. Ясно. Это круто, когда у автора есть "свои места". |
| Secret Boss |
6 June 2026, 08:36
Отправлено
#1103
|
![]() Class: Ultimate EXP: 50814 |
Цитата герой пол текста озирается, трясётся, бегает и скрывается от каждой тени А более чем через полвека "придумают" жанр survival horror. |
| Dragon |
6 June 2026, 14:06
Отправлено
#1104
|
![]() Class: Grandmaster EXP: 9341 |
Цитата А более чем через полвека "придумают" жанр survival horror. Кстати, довольно старая уже игра Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth - очень даже вдохновлена "Тенью над Инссмутом". И там тоже трясешься, шарахаешься от каждой тени и пытаешься не сойти с ума. По крайней мере первую треть где-то. |
| Sobakus |
7 June 2026, 07:15
Отправлено
#1105
|
![]() Class: Lord EXP: 13026 |
Цитата А более чем через полвека "придумают" жанр survival horror. Да вообще ощущение есть, что весь хоррор в Америке из Лавкрафта вышел. (У японцев нет - у тех свои грибы. Цитата Кстати, довольно старая уже игра Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth - очень даже вдохновлена "Тенью над Инссмутом". Вот из-за неё как раз мне казалось, что я пол текста себе проспойлерил! Это очень похоже! |
| Dragon |
7 June 2026, 10:32
Отправлено
#1106
|
![]() Class: Grandmaster EXP: 9341 |
Цитата Да вообще ощущение есть, что весь хоррор в Америке из Лавкрафта вышел Еще Эдгар По. И Лавкрафт его творчество очень любил, кстати. |
| Secret Boss |
7 June 2026, 10:55
Отправлено
#1107
|
![]() Class: Ultimate EXP: 50814 |
Цитата(Dragon @ 6 June 2026, 14:06) Кстати, довольно старая уже игра Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth - очень даже вдохновлена "Тенью над Инссмутом". И там тоже трясешься, шарахаешься от каждой тени и пытаешься не сойти с ума. По крайней мере первую треть где-то. И сразу вспоминаются рекомендуемые системные требования в отечественном издании игры. |
| Sobakus |
9 June 2026, 07:13
Отправлено
#1108
|
![]() Class: Lord EXP: 13026 |
Цитата Еще Эдгар По. И Лавкрафт его творчество очень любил, кстати. Этот дядя вообще много на кого влиял. В том числе "отец детектива" именно он! Цитата И сразу вспоминаются рекомендуемые системные требования в отечественном издании игры. Читаешь такое описание, и прям переиграть захотелось. Тем временем, продолжаю закрывать литературно/игровые гештальты - теперь в Метро 2033. Автор - жопа, подлец, иноагент, осуждаем, не одобряем. ...а книжка ничего. Читабельно. Ни разу не ужас. |
| Falkon |
9 June 2026, 09:38
Отправлено
#1109
|
|
Class: Lord EXP: 7373 |
Цитата Читаешь такое описание, и прям переиграть захотелось. icon_lol.gif (Я тем более до конца не прошёл её. Видел, по-моему неплохой пример когда хоррор и прятки от первого лица постепенно превращаются в полноценный шутер от первого лица. |
![]() ![]() ![]() ![]() |
| Упрощённая версия | Сейчас: 15 June 2026, 22:59 |
| Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005 IPS, Inc. |