IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Зарубежное кино

Alucard
post 19 July 2005, 13:49
Отправлено #1


Group Icon

Class: Elite
EXP: 333



Тема для обсуждения зарубежных фильмов и сериалов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1000 - 1016)
Secret Boss
post 30 December 2025, 19:21
Отправлено #1001


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 50815



Охотно верю. Хотя я ни одного его фильма не видел. И не тянет. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 30 December 2025, 20:41
Отправлено #1002


Group Icon

Class: Lord
EXP: 7373



Почему нет, говорят Постал как раз в духе игры получился. И Во имя короля первый как по мне как фильм неплохо, насколько он трахнул игру при этом не знаю, не играл. Даже сначала не поверил что это он снимал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 March 2026, 16:50
Отправлено #1003


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 50815



Долго лежал скачанный файл на компе, наконец поймал нужный настрой и посмотрел. Вернее, пересмотрел.

"Скорость" (1994)

Остросюжетный фильм о безумной поездке на заминированном автобусе. Когда-то у меня была видеокассета с этим фильмом, озвученным одним из "гундосых" переводчиков. В прошлом году скачал с рутрекера HD-версию с профессиональным дубляжем. Озвучка просто шикарная, голоса подобраны идеально, актёры озвучили на отлично. Ну и сам фильм за 30 с лишним лет ничуть не устарел и не растерял своего шарма. Интересный сюжет, грамотная операторская работа, отличная актёрская игра, никаких повесточек, сортирного юмора и засилья кампутерной графики. Фильм хоть и длится почти два часа, но смотрится на одном дыхании. Кто не видел - рекомендую.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 March 2026, 17:21
Отправлено #1004


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 50815



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 April 2026, 18:41
Отправлено #1005


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 50815



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 28 April 2026, 07:13
Отправлено #1006


Group Icon

Class: Lord
EXP: 13026



Цитата
За экранизацию Metroid борются Sony и Universal
Тут интересней кто девочку играть будет. И будет ли она по трубам кататься. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 28 April 2026, 09:01
Отправлено #1007


Group Icon

Class: Lord
EXP: 7373



Ридли сделают чёрным.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 April 2026, 17:57
Отправлено #1008


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 50815



Цитата
Тут интересней кто девочку играть будет.
Неважно. Всё равно её увидят только в самом финале. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 4 May 2026, 12:42
Отправлено #1009


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6665



Глянул недавно первые два фильма про Бэтмена от Тима Бёртона. Смотрел их в детстве последний раз, но несколько лет собирался пересмотреть, и вот дорвался. Первый фильм уже прям отдаёт стариной (конец 80-ых, неудивительно), хотя и Готэм и сам Бэтмен всё ещё смотрятся безумно стильно. Второй фильм смотрится гораздо свежее, и в плане стиля так вообще отвал башни. Происходящее уже в какой-то сюрреализм превращается, но эта сказочность мне прям зашла.

Но вот что касается злодеев, то прям серьёзной угрозой они не воспринимаются. Джокер конечно весь из себя гангстер и мафиозник с претензией на участника шоу "Кривое зеркало", и его юморезки смотрятся малость комично, малость глупо и неуместно. Но вот Пингвин действительно может внушить страх, не только своим внешним видом, но и за счёт предыстории, понимая чего стоило этому типу дожить до своих тридцати с небольшим лет. Повадки человека "не от мира сего" тоже дополняют общую картину, но злодеяния в целом как и у Джокера скорее напоминают хулигана на детском утреннике, подлившего пурген в общий чан с киселём. Хотя может конечно так кажется с высоты глубин нашего безумного времени, но всё же для меня происходящее воспринимается скорее как сказка для младшеклассников. Любовная линия в обоих фильмах на удивление занимает далеко не последнюю роль. Бэтмен тут не так уж сильно и скрывает свою личность, довольно быстро обнаруживая себя что что перед Вики Вейл, что перед женщиной-кошкой. Вторая конечно ему в пару идёт гораздо лучше, ибо оба поехавшие.

В общем кино годное, стильное, придурковатое, местами наивное, но очень стильное и очень хорошо навевающее атмосферу мрачной сказки. Где-нибудь глубокой тёмной зимней ночью, под ёлочку и белочку, в одиночестве, стоит пересмотреть оба фильма ещё раз.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 May 2026, 18:35
Отправлено #1010


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 50815



NightHard
Ничего удивительного, ведь супергеройские комиксы (и фильмы по ним) рассчитаны прежде всего на детей и подростков. Нормальный взрослый человек не будет (и не должен) воспринимать их всерьёз.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 5 May 2026, 12:02
Отправлено #1011


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6665



Цитата(Secret Boss @ 4 May 2026, 18:35)
NightHard
Ничего удивительного, ведь супергеройские комиксы (и фильмы по ним) рассчитаны прежде всего на детей и подростков. Нормальный взрослый человек не будет (и не должен) воспринимать их всерьёз.
*


Не соглашусь. По мне нет такого что какое-то кино должно восприниматься всерьёз или нет, исходя из предполагаемой целевой аудитории. Даже в детском кино или мультфильме можно найти серьёзные темы, и это одно из показателей качества данного медиапроизведения. Важнее то, какую цель преследует фильм: просто рассказать хорошую историю, вызвать какие-то эмоции, чему-то научить зрителя или просто развлечь. Если фильм со своей задачей справляется, то по мне это хорошее кино, и не важно для какой аудитории оно. И Бэтмены Тима Бёртона справились с тем чтобы развлечь меня.

Ну и я не вижу ничего плохого в том чтобы условный взрослый получал кайф от каких-то "детских" вещей. Всё это глупые стереотипы, по типу того что если ты бухаешь, куришь то якобы выглядишь более "зрело". А если в свои 30 лет сидишь играешь в компутерные игры, то это тоже "по-детски", и лучше бы пошёл поделал что-то серьёзное, вскопал огород например.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 May 2026, 18:17
Отправлено #1012


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 50815



Я сколько супергеройских фильмов, мультфильмов и комиксов видел, ни в одном не было чего-то действительно серьёзного и, так сказать, взрослого. Тупо спецэффекты и нравоучения уровня средней школы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 7 May 2026, 21:52
Отправлено #1013


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12913



Как я понял весь прикол у западных комиксов (Marvel / DC) - это лютая Санта-Барбара и кросс-оверы / мультивселенные. Даже не стоит пытаться глубоко понять лор - там за пол века столько напридумывали. wacko.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 May 2026, 23:34
Отправлено #1014


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 50815



И не только напридумывали, но и перелопатили. Дефицит идей породил кучу альтернативных историй и всевозможных кроссоверов. Бесконечный конвейер нудной жвачки для пустоголовых. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 8 May 2026, 00:28
Отправлено #1015


Group Icon

Class: Lord
EXP: 7373



Ну, это всяко интереснее, чем то что сейчас делают, бесконечные несмешные комедии про молодёжь, очередной сериал про семью или криминальное кино, где я зачем-то должен сочувствовать каким-то бандосам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 May 2026, 06:16
Отправлено #1016


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 50815



Цитата
чем то что сейчас делают
Так эти супергеройские комиксы как раз таки в современном кино и появились массово. В 20-м веке экранизировать подобное было проблематично. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 8 May 2026, 07:06
Отправлено #1017


Group Icon

Class: Lord
EXP: 13026



А я недавно глянул Лестница Иакова, фильм вдохновивший авторов Silent Hill. Это про солдата, вернувшегося из Вьетнамской войны. Его по нарастающей плющет и штырит. Очень страшно. icon_eek.gif Никаких компов - всё живое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 15 June 2026, 23:32
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.