Есть ли у вас мечта?
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Есть ли у вас мечта?
| Suliven d'Estegil Mirglen |
1 July 2005, 16:01
Отправлено
#1
|
![]() Class: Majestic EXP: 1450 |
Люди мечтают о разных вещах... Мечты рождают идеи, а идеи заставляют людей творить. Мечту можно просто лелеять или строить воздушные замки. О чем мечтаете вы?
|
![]() ![]() ![]() |
| Wargod |
8 September 2005, 20:38
Отправлено
#51
|
![]() Class: Majestic EXP: 2499 |
QUOTE(Suliven d'Estegil Mirglen @ Sep 8 2005, 02:21 PM) ---Сейчас есть права человека. --- По большей части миф. У тебя есть только те права, которые ты в состоянии отстоять. Ты слишком много живёшь в России. Поэтому пилотажное исследование слабо. QUOTE(Suliven d'Estegil Mirglen @ Sep 8 2005, 02:21 PM) ---Тогда это многое решало. Сейчас гораздо проще выбиться в люди при любом рождении, чем тогда. А, как правило, денежки - они и появлялись при рождении у дворян. Как бы априори те богаче безродных.--- Вот это гон. Почему гон? QUOTE(Suliven d'Estegil Mirglen @ Sep 8 2005, 02:21 PM) ---А у их мужей - я бы сказал, незавидный статус. --- Тоже не факт. Некоторые намеренно своих жен к этому подталкивали (у них своя корысть была)... Ну да, но все нормальные люди над ними смеялись и презирали их. |
| Shadowserg |
8 September 2005, 21:07
Отправлено
#52
|
![]() Class: Swordsman EXP: 12908 |
QUOTE Почему гон? Да потому что пока тебя папа/мама/брат/племянник не пристроит - хрен норм. работу найдешь, а => и в люди не выбьешься. |
| Wargod |
10 September 2005, 11:09
Отправлено
#53
|
![]() Class: Majestic EXP: 2499 |
QUOTE(Shadowserg @ Sep 8 2005, 11:07 PM) Да потому что пока тебя папа/мама/брат/племянник не пристроит - хрен норм. работу найдешь, а => и в люди не выбьешься. Ты не понял. Я утверждал, что дворяне априори богаче простых людей. В те времена. Им не надо выбиваться в люди - они как бы УЖЕ люди. Им и так все дороги открыты. Разве это гон? |
| Suliven d'Estegil Mirglen |
12 September 2005, 14:47
Отправлено
#54
|
![]() Class: Majestic EXP: 1450 |
---Разве это гон?---
Да. И ты как человек с истфака должен это знать. Полно было людей, у которых есть титул и нет денег. Из-за этого и было куча конфликтов, мезальянсов и пр. приключений Я тут недавно задумалась, и пришла к ужасному выводу: мне не о чем мечтать |
| Guyver |
12 September 2005, 16:29
Отправлено
#55
|
![]() Class: Elite EXP: 311 |
Везёт... А у меня мечта очень банальная и бытовая, что ли... Но я вам о ней всё равно не расскажу - ещё смеяться будете <;о)
|
| Wargod |
12 September 2005, 18:16
Отправлено
#56
|
![]() Class: Majestic EXP: 2499 |
QUOTE(Suliven d'Estegil Mirglen @ Sep 12 2005, 04:47 PM) ---Разве это гон?--- Да. И ты как человек с истфака должен это знать. Полно было людей, у которых есть титул и нет денег. Чтож как всё сложно. Рискуя получить в бубен, я повторю: дворяне АПРИОРИ богаче простых людей. По ходу - лишь бы что сказать. Бедных дворян не то чтобы было полно, были, спору нет. QUOTE(Guyver) Везёт... А у меня мечта очень банальная и бытовая, что ли... Не завидуй... У человека всегда должна быть цель, чтобы было к чему стремиться. Тогда он не застаивается. |
| Shadowserg |
12 September 2005, 18:50
Отправлено
#57
|
![]() Class: Swordsman EXP: 12908 |
QUOTE либо невозможно Это же мечта.... |
| Suliven d'Estegil Mirglen |
13 September 2005, 13:47
Отправлено
#58
|
![]() Class: Majestic EXP: 1450 |
---ещё смеяться будете ---
Не будем. Рассказывай ---дворяне АПРИОРИ богаче простых людей.--- Опять же повторю: нет. Богаче всех - буржуа всякие. А мелкие шевалье и пр. приживалы (которым по наследству только титул и достался, потому, что в большой семье только старшему и среднему "мелльница и осел" достаются) вертелись как могли... ---Это же мечта....--- Ну мечтаю летать без крыльев, не нуждаться в пище воде и воздуже и успевать везде где это требуется... По большей части мне все это удается но на 50%... Даже и не знаю, стоит ли об этом мечтать |
| Wargod |
13 September 2005, 21:30
Отправлено
#59
|
![]() Class: Majestic EXP: 2499 |
QUOTE(Suliven d'Estegil Mirglen @ Sep 13 2005, 03:47 PM) ---ещё смеяться будете --- Не будем. Рассказывай ---дворяне АПРИОРИ богаче простых людей.--- Опять же повторю: нет. Богаче всех - буржуа всякие. А мелкие шевалье и пр. приживалы (которым по наследству только титул и достался, потому, что в большой семье только старшему и среднему "мелльница и осел" достаются) вертелись как могли... Где то у тебя прокол вышел. Буржуа появились попозже. К слову - самым богатым буржуа, как ни прикольно, был Людовик Восемнадцатый. Но это уже позже. А Людовик Четырнадцатый, между прочим, освободил дворян от всевозможных налогов, создал кучу кормушек для дворян при своём дворе и переманил к себе практически всех. При нём закончилось время, когда многие богатые дворяне содержали у себя мини-двор. Все обязаны были отмечаться у короля. А упомянутая тобой система майората, когда мельница доставалась старшему брату, была только в Англии. Но и здесь всё мудро: Во первых, было призвано противостоять раздробленности, а во вторых - старшие братья обязаны были содержать младших. Были разорившиеся дворяне, но это пошло позже, при окончательной деградации дворянского сословия. Именно тогда нат. хозяйство изжило себя и развалилось без должного управления. И потом, если уж смешивать все эпохи, то богаче были капиталисты. Богаче, чем мифические буржуа. Они и в наше время самые богатые. |
| Suliven d'Estegil Mirglen |
14 September 2005, 12:08
Отправлено
#60
|
![]() Class: Majestic EXP: 1450 |
Опять оффтоп пошел... Надо тему новую завести про всякие исторические споры
|
| Wargod |
14 September 2005, 12:26
Отправлено
#61
|
![]() Class: Majestic EXP: 2499 |
QUOTE(Suliven d'Estegil Mirglen @ Sep 14 2005, 02:08 PM) Речь шла, как мне кажется, о 16-18 веках (ну и может быть начале 19) об абстрактной стране... А кроме того, тот аспект, о котором я говорю нашел отражение в мировой литературе весьма отчетливое... Под буржуа, я имею в виду тех, кто занимается торговлей и пр. бизнесом, так сказать... |
| Devilart |
4 December 2007, 18:06
Отправлено
#62
|
![]() Class: Majestic EXP: 3319 |
Хочу плащ Вергилия.
|
| Demon Killer |
4 December 2007, 20:33
Отправлено
#63
|
|
Class: Ordinary EXP: 125 |
Хочу быть похож на Hectora из Curse Of Darkness.
|
| Devilart |
4 December 2007, 22:59
Отправлено
#64
|
![]() Class: Majestic EXP: 3319 |
Demon Killer
А я на Вергилия из ДМС3) |
| Wallkind |
4 December 2007, 23:24
Отправлено
#65
|
![]() Class: Elite EXP: 239 |
А я хочу сделать чтонибуть этак великое...но незнаю что )
|
| T0sH |
5 December 2007, 14:46
Отправлено
#66
|
![]() Class: Majestic EXP: 1049 |
Ммм... на данный момент улучишить свои способности в Fruity Loops и купить нближе к НГ сноуборд))
|
| Jozef |
5 December 2007, 16:35
Отправлено
#67
|
![]() Class: Elite EXP: 855 |
Death note хачу
|
| Hao |
5 December 2007, 17:13
Отправлено
#68
|
![]() Class: Elite EXP: 801 |
Поддерживаю))) И как Начать ассимилировать другие народы
(шутка) |
| Devilart |
5 December 2007, 18:10
Отправлено
#69
|
![]() Class: Majestic EXP: 3319 |
Хочу Ratchet and Clank Tools of Destruction.
Надо в магазин бежааааать. Ацццки хочу поиграть в эту гаму)))) |
| Galeon |
5 December 2007, 23:05
Отправлено
#70
|
![]() Class: Ordinary EXP: 123 |
А я думал что мечта - это то,что наврядли сбудится или может сбудится,но не скоро
Что-нибудь выше материальных ценностей. А вы превратили тему в банальное: я хочу... |
| Hao |
6 December 2007, 17:20
Отправлено
#71
|
![]() Class: Elite EXP: 801 |
Немного не согласен с тобой, мечта бывает разной, достижимой и недостижимой. Я думаю у многих написавших последние посты имеются и другие мечты, просто они говорят о достижимом).
|
| Карт |
6 December 2007, 17:21
Отправлено
#72
|
![]() Class: Majestic EXP: 1414 |
Мечтаю о том, чтоб наша планета пережила все напасти, чтоб наши правнуки жили в мире без войны (хотябы на их землях)...
А вообще, мечтаю поиграть в Castlevania: Dracula X на ПСП |
| Mantikora |
6 December 2007, 17:21
Отправлено
#73
|
![]() Class: Elite EXP: 437 |
А разве мечтая, ты не говоришь себе - я хочу? Тогда и мечтать собсна, незачем. Просто разные люди мечтают о разном - кто-то хочет летать на звёзды, а кто-то - вкусно поесть.
|
| Карт |
6 December 2007, 17:27
Отправлено
#74
|
![]() Class: Majestic EXP: 1414 |
Полностью согласен! Когда дома в холодильнике носится "перекати поле", то ненароком можно матюгнуться и помечтать о чёмто вкусном, закрыть холодильник и заварить гадкий ролтон)
имхо, мечты у всех разные, кто-то может мечтать, чтоб мать излечилась от какой-либо болезни, а кто-то порой и вправду мечтает вкусно покушать, как и сказала Mantikora. Сообщение отредактировал Карт - 6 December 2007, 17:28 |
| Hao |
6 December 2007, 17:58
Отправлено
#75
|
![]() Class: Elite EXP: 801 |
Цитата(Карт @ Dec 6 2007, 05:21 PM) Мечтаю о том, чтоб наша планета пережила все напасти, чтоб наши правнуки жили в мире без войны (хотябы на их землях)... А вообще, мечтаю поиграть в Castlevania: Dracula X на ПСП Я тоже до недавнего времени надеялся на это( про мир) Потом посмотрел прогнозы на внешность человека в будущем и начал думать... Опа, надеюсь ЭТО вымрет как можно быстрее, иначе будет стыдно всем)) |
| Карт |
6 December 2007, 18:07
Отправлено
#76
|
![]() Class: Majestic EXP: 1414 |
Ты про обезьяно подобное существо, которое через несколько тысяч лет, станет секс символом? Да...природа наших потомков не пожалеет.
|
| Devilart |
6 December 2007, 18:43
Отправлено
#77
|
![]() Class: Majestic EXP: 3319 |
Hao
Я тоже это читал |
| Galeon |
6 December 2007, 20:33
Отправлено
#78
|
![]() Class: Ordinary EXP: 123 |
Цитата(Mantikora @ Dec 6 2007, 06:21 PM) А разве мечтая, ты не говоришь себе - я хочу? Тогда и мечтать собсна, незачем. Просто разные люди мечтают о разном - кто-то хочет летать на звёзды, а кто-то - вкусно поесть. Так это ты путаешь мечту с сильным желанием.К мечте можно стремится всю жизнь.А если мечта человека вкусно поесть,он либо нищий бомж,либо просто убогий и недалекий человек,который живет только сегодняшним днем. |
| Lantaris |
6 December 2007, 20:44
Отправлено
#79
|
![]() Class: Elite EXP: 754 |
Ну таких людей нельзя презирать, особенно если он нищий или бомж. Что ж в этом такого? Нам повезло, мы можем побеситься с жиру и мечтать не только о еде и хорошей квартире.
|
| Hao |
6 December 2007, 23:50
Отправлено
#80
|
![]() Class: Elite EXP: 801 |
Поддерживаю, Lantaris!
А мечта и есть сильное желание чего-то, пусть даже невозможного)) |
| Galeon |
7 December 2007, 17:33
Отправлено
#81
|
![]() Class: Ordinary EXP: 123 |
Не,вы не понимаете чего я хочу сказать.Может я неправельно выразился, тогда заменяю слово желание на потребность.Поесть, сыграть в игру,посмотреть аниме - это потребности,причем в отличие от мечты она может пропасть на следующий же день,бывает же что расхотел или увлекся чем-то другим,причем эти цели все легко достижимые.А мечта она как правелно долговечна.Мне просто кажется что автор темы хотел узнать именно о мечтах,но так как это очень личное,то не так-то просто этим поделится.Видно мое понятие отличается от вашего,но я не в коем случае не пытаюсь вам ничего навязать,если мечта для вас - это что то материальное(аниме,плащ,игра и т.д) да будет так,я просто хотел выразить свое мнение по поводу этой темы.
П.С:нащет бомжей,я и не говорил,что я их презираю,просто я сделал догадку что такая мечта может быть только у определенного типа людей. Сообщение отредактировал Galeon - 7 December 2007, 17:35 |
| Mantikora |
7 December 2007, 17:37
Отправлено
#82
|
![]() Class: Elite EXP: 437 |
Нуу, ты знаешь, у меня есть мечта, вечная, можно сказать, но она настолько нереалистична, что я бы ни за что ею делиться не стала. И другие, думаю тоже. Это всё равно, что демонстрировать нательный крест или скажем, говорить имя, данное тебе при крещении.
|
| Galeon |
7 December 2007, 17:45
Отправлено
#83
|
![]() Class: Ordinary EXP: 123 |
Я про тоже,это можно расказать только очень близкому тебе человеку,поэтому проще переиминовать/создать новоую тему,например в "Чего вам сейчас больше всего хочется" или типа того,лучше же подходит,нэ?
|
| Devilart |
7 December 2007, 17:49
Отправлено
#84
|
![]() Class: Majestic EXP: 3319 |
|
| Vlad Tepes |
5 May 2008, 18:08
Отправлено
#85
|
|
Class: Majestic EXP: 1777 |
Получить абсолютно все консоли на халяву и пройти все эксклюзивные игры
|
| Wordamir |
5 May 2008, 18:23
Отправлено
#86
|
![]() Class: Elite EXP: 375 |
Моя мечта купить себе избушку в Сибири и каждый день с восходом солнца вставать и ходить в лес за грибами
|
| Ящер |
7 May 2008, 22:09
Отправлено
#87
|
![]() Class: Majestic EXP: 3240 |
У меня мечта,чтобы одна деффушка,обломалась кое в чём по полной программе.
|
| Карт |
8 May 2008, 00:00
Отправлено
#88
|
![]() Class: Majestic EXP: 1414 |
У меня похожая мечта, но только не по поводу магии...мне всегда хотелось стать воином, этаким свободным Ронином со своим мировозрением, но к сожалению время немного не то
|
| Devilart |
8 May 2008, 17:50
Отправлено
#89
|
![]() Class: Majestic EXP: 3319 |
|
| Jadoba |
8 May 2008, 18:03
Отправлено
#90
|
![]() Class: Ordinary EXP: 14 |
Стать самым лучшим гитарилам в мире
Записать мега блэчёвый альбом |
| Moon Prince |
8 May 2008, 21:14
Отправлено
#91
|
|
Class: Elite EXP: 384 |
Иметь здоровье и кучу денег. Купить Konami.
|
| Vlad Tepes |
8 May 2008, 23:25
Отправлено
#92
|
|
Class: Majestic EXP: 1777 |
Сделать игру в жанре survival horror
|
| Vlad Tepes |
11 May 2008, 16:12
Отправлено
#93
|
|
Class: Majestic EXP: 1777 |
Ещё хочу отдельную консольную комнату. Чтобы все консоли, со всеми лицензионными эксклюзивами, валялись там
|
| Devilart |
11 May 2008, 18:17
Отправлено
#94
|
![]() Class: Majestic EXP: 3319 |
|
| Shadowserg |
12 May 2008, 17:30
Отправлено
#95
|
![]() Class: Swordsman EXP: 12908 |
Цитата А также хочу (наверное многие геймеры об этом мечтают) отдельную консольную комнату ^^ + мгновенное знание всех языков мира. Чтобы все консоли, со всеми лицензионами эксклюзивами валялись там =))) В любое время, чтобы мог зайти поиграть)) |
| Vlad Tepes |
12 May 2008, 22:46
Отправлено
#96
|
|
Class: Majestic EXP: 1777 |
Японского, думаю, хватит
|
| zer0 |
11 July 2008, 19:49
Отправлено
#97
|
![]() Class: Ordinary EXP: 182 |
Да, мечта есть, но она не сбудется… Вот только надежда не угасает никогда.
|
| Suliven d'Estegil Mirglen |
1 September 2008, 00:27
Отправлено
#98
|
![]() Class: Majestic EXP: 1450 |
Мечтаю стать кем-то другим и уйти туда, где меня никто не знает
|
| TheGrimReaper |
1 September 2008, 17:54
Отправлено
#99
|
![]() Class: Elite EXP: 869 |
Мечтаю отправится морем из Петербурга в Веллингтон (Новая Зеландия). На паруснике
|
| Wallkind |
18 September 2008, 16:20
Отправлено
#100
|
![]() Class: Elite EXP: 239 |
На данный момент у меня мечта, это сьездить в Японию и купить там катану и пару всяких томов манги, может даже остаться там))и построю там где-нибудь домик с красивым пейзажем и еще выращу сад с сакурой и банзаем...
|
![]() ![]() ![]() ![]() |
| Упрощённая версия | Сейчас: 14 June 2026, 00:41 |
| Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005 IPS, Inc. |