IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Отечественное кино

Richter
post 29 August 2005, 02:54
Отправлено #1


Group Icon

Class: Elite
EXP: 200



Тема для обсуждения отечественных фильмов и сериалов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(100 - 149)
Ящер
post 13 November 2010, 15:59
Отправлено #101


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3246



Посмотрел новый фильм "Брестская крепость".Аплодирую создателям стоя!Наконец-то сняли достойный и честный фильм о войне,без набившего оскомину антисталинизма,ненужного пафоса,супергероев и прочей хрени.Очёнь жёсткий,правдивый и тяжёлый фильм.Смотреть всем!

Сообщение отредактировал Ящер - 13 November 2010, 16:04
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
von Krolock
post 15 November 2010, 00:11
Отправлено #102


Group Icon

Class: Elite
EXP: 833



Брестская крепость +++++
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LongNail
post 2 December 2010, 23:46
Отправлено #103


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1108



Посмотрел кино Бресткая крепость,всё вроде бы хорошо,люди,трагедия,200кг бомбы,но как то всё смазанно,хотел бы я видеть ту безысходность,ту животную жестококость,которая была например в фильме "чистилище'после которого я целый день ходил как в трансе,невыразительно показана та злоба,отчаяние и безысходность,которую например показал Невзоров и которая бросала в ужас от военных будней.Смотрел с ветераном,он конечно же хвалил работу,по сравнению с другими поделками по гос заказу,но всё равно.....не буду описывать его чувства.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
von Krolock
post 5 April 2011, 13:11
Отправлено #104


Group Icon

Class: Elite
EXP: 833



Каменная Башка-- пятёрочка с плюсом.

В России редко снимают хорошее кино. Отличное снимают очень редко, а замечательное - почти никогда. Это, увы, данность сложившемуся странному гибриду советского кинематографа и Боливуда, которым ныне является отечественный кинопром.
"Каменная Башка"-- фильм о боксёре, попавшем в аварию и потерявшим в ней любимую жену, здоровье и память. О том, как складывается жизнь человека, просыпающегося каждое утро без понятия о предыдущем дне.
Главную роль исполнил Николай Валуев. Кого-то может позабавить, но Валуев-- очень хороший актёр. Актёр он на уровне Шварценеггера: и тот, и другой умеют играть только самого себя, но делают это так, что лучше не придумаешь. Можно возразить, что хороший актёр должен уметь сыграть кого угодно, но это не так: ведь желая посмотреть фильм со Шварценеггером, мы желаем посмотреть не на шпиона/полицейского/робота. Мы желаем посмотреть на Шварценеггера. Так и тут.
Валуев сыграл роль чрезвычайно правдоподобно и душевно. Остальные актёры тоже не подвели. На выходе-- нуар о боксе, который лучше самого заметного российского нуара "Меченосец" и лучше самого заметного российского боксёрского фильма "Бой с тенью".
Однозначно, эталонное кино.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LongNail
post 11 April 2011, 12:44
Отправлено #105


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1108



Город Воров,фильм понравился,довольно интересно,предсказуемо конечно,но снято и сыграно хорошо.Не заметил в фильме никакой мрачной атмосферы,о которой тут упомянали выше.Вот в фильмах от Балобанова,там та ещё чернуха gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
von Krolock
post 11 April 2011, 15:41
Отправлено #106


Group Icon

Class: Elite
EXP: 833



В "Грузе 200" такая ченуха, что Фредди Крюгер повесился бы от отчаяния icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LongNail
post 11 April 2011, 15:49
Отправлено #107


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1108



von Krolock да уж,куда там Голливуду до такого icon_lol.gif Чернушные почти все,особенно последние,Груз 200,Морфий,Кочегар.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 14 February 2013, 11:14
Отправлено #108


Group Icon

Class: Lord
EXP: 13026



Посмотрел советский научно-фантастический фильм 61-ого года "Планета Бурь". О том как нога советского человека ступила на Венеру. Немного забавно смотрятся эффекты, но в остальном - фильм достойный называться и научной фантастикой и классикой фантастического кино. Бой с мерманами - это надо видеть gigi.gif .. Классная сцена была, когда у космонавтов после какой-то заразы начала крыша ехать - "робота поставить в премьер-министры мирового правительства" lol1.gif И финал сильный получился.
Фильм можно посмотреть тут:
http://kinofilms.tv/film/planeta-bur/12690/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 2 January 2014, 16:22
Отправлено #109


Group Icon

Class: Lord
EXP: 13026



А я недавно "Сталинград" посмотрел. И вы знаете... не пожалел ни разу. Фильм очень достойный - про войну такое редко снимают. И сюжет хорош, и боевые сцены, и актеры (никакого Безрукого среди них замечено не было gigi.gif ). Так что рекомендую отбросить скепсис по отношению к российскому кино и режиссеру Бондарчуку и глянуть отличную вещь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 13 January 2015, 18:23
Отправлено #110


Group Icon

Class: Lord
EXP: 13026



Глянул "Солнечный Удар" Михалкова. Отличный фильм! После ужасного "Утомленные Солнцем-2" уже не ждал чего-то хорошего, но эту вещь смотреть стоит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Berserk
post 13 January 2015, 18:32
Отправлено #111


Group Icon

Class: Elite
EXP: 270



Цитата
Глянул "Солнечный Удар" Михалкова.

Не смотрел но, судя потому, что прочитал про него - не моё(там типа про любовь) мой конёк: триллеры, ужасы и прочий бред gigi.gif.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 13 January 2015, 18:36
Отправлено #112


Group Icon

Class: Lord
EXP: 13026



Цитата
Не смотрел но, судя потому, что прочитал про него - не моё(там типа про любовь)
Не совсем. Процентов 50 - про любовь, процентов 50 - про пост-революционную жесть. Сугубо про любовь я сам не смотрю icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ПАУК
post 10 July 2015, 18:53
Отправлено #113


Group Icon

Class: Elite
EXP: 383



Цитата(Sobakus @ Jan 2 2014, 17:22)
А я недавно "Сталинград" посмотрел. И вы знаете... не пожалел ни разу. Фильм очень достойный - про войну такое редко снимают. И сюжет хорош, и боевые сцены, и актеры (никакого Безрукого среди них замечено не было gigi.gif ). Так что рекомендую отбросить скепсис по отношению к российскому кино и режиссеру Бондарчуку и глянуть отличную вещь.
*


Есть там в фильме пара ложек дёгтя, которые его сильно портят, так что ФУ puke3.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 10 July 2015, 19:38
Отправлено #114


Group Icon

Class: Lord
EXP: 13026



Что-то я никаких ложек дегтя не заметил...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cētus
post 10 July 2015, 23:16
Отправлено #115


Group Icon

Class: Elite
EXP: 324



Я любитель психологически тяжелых фильмов, с гнетущей атмосферой и общими мыслями, которые остаются на подумать.
В российском кино такого навалом, честное слово. Главное - поискать.
Просто подобное форсится меньше, чем всякий уродливый убогий треш.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ПАУК
post 11 July 2015, 00:02
Отправлено #116


Group Icon

Class: Elite
EXP: 383



Цитата(cētus @ Jul 11 2015, 00:16)
Я любитель психологически тяжелых фильмов, с гнетущей атмосферой...
*


Что-то мне перезапуск Бэтмена вспомнился, вторая часть, вот там что-то подобное.
А вот в первая и третья части - ацтой полный puke3.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cētus
post 11 July 2015, 00:03
Отправлено #117


Group Icon

Class: Elite
EXP: 324



ПАУК
Ну, я все-таки имела в виду фильмы другого плана, нежели супергероика.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ПАУК
post 11 July 2015, 00:33
Отправлено #118


Group Icon

Class: Elite
EXP: 383



cētus
Типа "Трудно быть Богом" или "Левиафан"?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 11 July 2015, 00:53
Отправлено #119


Group Icon

Class: Lord
EXP: 13026



Я, кстати, недавно пробовал смотреть "Трудно быть Богом"... Хватило на 3 с половиной минуты. За эти три с половиной минуты я увидел чью-то голую задницу в окне и какого-то дебила, обмазывающего рожу грязью и угорающего от этого действа. ... Не надо мне такой глубокой философии. Вот старый "Трудно быть Богом" - европейско-советский - был по-настоящему отличный фильм beer.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A.D.
post 11 July 2015, 09:51
Отправлено #120


Group Icon

Class: Elite
EXP: 318



Цитата(ПАУК @ Jul 10 2015, 18:53)
Есть там в фильме пара ложек дёгтя, которые его сильно портят, так что ФУ puke3.gif

Цитата(Sobakus @ Jul 10 2015, 19:38)
Что-то я никаких ложек дегтя не заметил...

Считаю весь фильм абсолютной ахинеей от начала и до конца. Сплошной фейспалм в каждой сцене. Описывать всё слишком долго будет. Могу вот например обзор Евгения Баженова дать. Ну или обзор Дмитрия Пучкова. Несмотря на то, что они довольно детально всё разбирают, но даже вдвоём не успели упомянуть все моменты, которые мне казались бредом.

Сообщение отредактировал A.D. - 11 July 2015, 09:53
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ПАУК
post 11 July 2015, 11:22
Отправлено #121


Group Icon

Class: Elite
EXP: 383



У Феди мне только фильм "9-ая рота" понравился. Хотя и там, возможно, не без огрехов, давно смотрел, толком не помню.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A.D.
post 11 July 2015, 17:16
Отправлено #122


Group Icon

Class: Elite
EXP: 318



Цитата(ПАУК @ Jul 11 2015, 11:22)
У Феди мне только фильм "9-ая рота" понравился. Хотя и там, возможно, не без огрехов, давно смотрел, толком не помню.

Лично я 9-ую роту пока не смотрел. Хотя, возможно, даже и не буду. Просто знаю некоторые факты из-за которых смотреть не хочется. Например, что в бою за высоту 3234, о котором говорится в фильме, советские солдаты одержали внушительную победу (потеряв при этом 6 человек убитыми). В фильме же, насколько мне известно, идея соершенно обратная. Смысл и цель которой известен лишь одному Бондарчуку.
А ещё вроде там групповушка советских солдат с одной проституткой показана...
Вообще дяде Феде, думаю, лучше было бы снимать какие-нибудь страшилки для тинейджеров (типа Пятницы 13) с обязательным откровенным сексом через каждые пять минут. Это его стихия. А за серьёзные фильмы про войну и, тем более, Великую Отечественную (где весь сюжет крутится на том как хороший немец весь фильм трахает русскую мадам, а на другой стороне улице русские солдаты борятся за внимание к другой мадам, чтобы в конце кто-нибудь трахнул и её) браться не стоит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ПАУК
post 11 July 2015, 18:32
Отправлено #123


Group Icon

Class: Elite
EXP: 383



Цитата(A.D. @ Jul 11 2015, 18:16)
А ещё вроде там групповушка советских солдат с одной проституткой показана...
*


Да, вот это мне точно не понравилось, бред какой-то. Федя умеет портить фильмы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SoviNice
post 11 July 2015, 23:10
Отправлено #124


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 64



А если не смотреть обзоры Бэда и Гоблина до просмотра - то фильм оказывается не таким уж и плохим.
Я в свое время так и поступил и нашел вот какие минусы.

Голливудская постановка и голливудский стиль повествования. У нас просто не привыкли видеть отечественные фильмы про войну снятые таким образом. А между тем Федя сделал так не просто от балды, а в расчете зацепить современную молодежь.

Начало про Японию - я хз зачем оно нужно, но это определенно минус. Без этих сцен кино ничего не потеряло бы.

Актерская игра Томаса Кречмана. Она оказалась сильнее чем актерская игра других актеров. Из-за этого создалась иллюзия сопереживания фашистам. Однако Бондарчук не хотел этого.

К слову о немцах. Они тут показаны очень хорошо. Не карикатурно, не монстрообразно, но и не святыми, как в "Великом кино о великой войне". Они люди, у которых своя идеология, свое мнение о правильности и неправильности поступков, но фильм их не оправдывает. Он просто не рисует наших солдат исключительно в светлых тонах, а немцев в темных. Он показывает людей, а не безликих рабов идеологии.

Ну а на тему взаимоотношений кучи солдат и одной девушки - опошлить можно всё что угодно. Что кстати бэд и гоблин и сделали.

Кстати в их обзорах, особенно у гоблина много чего вырвано из контекста и представлено не в том свете, в котором было в фильме.

А ну и да в нем нет тенденции поливать говном советских солдат и нет идеи "победы вопреки"

Сообщение отредактировал SoviNice - 11 July 2015, 23:10
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ПАУК
post 11 July 2015, 23:25
Отправлено #125


Group Icon

Class: Elite
EXP: 383



Цитата(SoviNice @ Jul 12 2015, 00:10)
Голливудская постановка и голливудский стиль повествования. У нас просто не привыкли видеть отечественные фильмы про войну снятые таким образом. А между тем Федя сделал так не просто от балды, а в расчете зацепить современную молодежь.
*


Сомневаюсь, что он её зацепил.
Цитата(SoviNice @ Jul 12 2015, 00:10)
А ну и да в нем нет тенденции поливать говном советских солдат
*


Ну как нет?! Один приказал расстрелять своего; другой убил свою же из винтовки. Так советских солдат ещё никто не обливал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SoviNice
post 11 July 2015, 23:28
Отправлено #126


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 64



Цитата
Ну как нет?! Один приказал расстрелять своего; другой убил свою же из винтовки. Так советских солдат ещё никто не обливал.


Один расстрелял своего за неподчинение приказу командира в боевой обстановке. Второй убил свою же потому, что она выскочила из укрытия на линию огня. Целился он не в нее а в немца.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 12 July 2015, 00:17
Отправлено #127


Group Icon

Class: Lord
EXP: 13026



Цитата
Кстати в их обзорах, особенно у гоблина много чего вырвано из контекста и представлено не в том свете, в котором было в фильме.
Вот, вот, они этим и занимаются, чтобы было куда шутку вставить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SoviNice
post 12 July 2015, 02:39
Отправлено #128


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 64



Цитата
(где весь сюжет крутится на том как хороший немец весь фильм трахает русскую мадам, а на другой стороне улице русские солдаты борятся за внимание к другой мадам, чтобы в конце кто-нибудь трахнул и её)


Вот опять же где этот немец показан хорошим? Где показана борьба наших солдат за право трахнуть другую мадам? Опошлить можно все, что угодно. По вашей логике все фильмы где мужчина/мужчины взаимодействуют с женщиной/женщинами сводятся к желанию трахнуться между ними.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A.D.
post 12 July 2015, 09:44
Отправлено #129


Group Icon

Class: Elite
EXP: 318



Цитата(SoviNice @ Jul 11 2015, 23:10)
А если не смотреть обзоры Бэда и Гоблина до просмотра - то фильм оказывается не таким уж и плохим.

Я смотрел фильм до их обзоров и как писал выше они даже вместе не успели передать тех косяков, которые видел я. Фильм - дерьмо!
Цитата(SoviNice @ Jul 11 2015, 23:10)
Голливудская постановка и голливудский стиль повествования. У нас просто не привыкли видеть отечественные фильмы про войну снятые таким образом. А между тем Федя сделал так не просто от балды, а в расчете зацепить современную молодежь.

Федя сделал это в расчёте зацепить не современную молодёжь, а больших боссов в голливуде. Даже официальный трейлер этого фильма вышел под мелодию What a wonderful world. Если тебе это кажется нормальным, то... мне сказать нечего. Теперь Феде надо снять фильм о войне за независимость США и выпустить трейлер под Смуглянку. Интересно будет посмотреть на реакцию американцев.
Цитата(SoviNice @ Jul 11 2015, 23:10)
К слову о немцах. Они тут показаны очень хорошо. Не карикатурно, не монстрообразно, но и не святыми, как в "Великом кино о великой войне". Они люди, у которых своя идеология, свое мнение о правильности и неправильности поступков, но фильм их не оправдывает. Он просто не рисует наших солдат исключительно в светлых тонах, а немцев в темных. Он показывает людей, а не безликих рабов идеологии.

Нацисты, естественно, монстрами не были. Просто у них такое мнение было, которое позволяло издеваться и уничтожать людей в концлагерях с особой жестокостью. А советских солдат, освободивших Европу и по сути спасших мир от этой идеологии нужно показывать идиотами. Ничего ненормального в этом нет.
Цитата(SoviNice @ Jul 11 2015, 23:10)
Ну а на тему взаимоотношений кучи солдат и одной девушки - опошлить можно всё что угодно. Что кстати бэд и гоблин и сделали.

Если ты не видишь пошлости, это не говорит о том, что её там нет.
Что ты знаешь о сталинградской битве? Ты хотя бы понимаешь, что солдатам даже выспаться толком не получалось?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SoviNice
post 12 July 2015, 13:22
Отправлено #130


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 64



Цитата
Федя сделал это в расчёте зацепить не современную молодёжь, а больших боссов в голливуде. Даже официальный трейлер этого фильма вышел под мелодию What a wonderful world. Если тебе это кажется нормальным, то... мне сказать нечего. Теперь Феде надо снять фильм о войне за независимость США и выпустить трейлер под Смуглянку. Интересно будет посмотреть на реакцию американцев.


Назови мне хоть один отечественный фильм про войну,снятый в нашем стиле и который был коммерчески успешен. А проблема в том, что нынешний среднестатистический зритель привык к голливудской манере изложения и к его стандартам. И если бы "фабрика грез" была на территории РФ, и её продукция была б также распространена - хавали бы трейлеры под смуглянку за милую душу.

Цитата
Нацисты, естественно, монстрами не были. Просто у них такое мнение было, которое позволяло издеваться и уничтожать людей в концлагерях с особой жестокостью. А советских солдат, освободивших Европу и по сути спасших мир от этой идеологии нужно показывать идиотами. Ничего ненормального в этом нет.


Естественно не были. Они были людьми, которым идеология и пропаганда промыла мозги настолько, что у них было свое видение правильного и неправильного. Однако я еще раз спрошу - где конкретно в этом фильме их оправдывают? В данном фильме просто показано то, как они видели и оценивали свои поступки, но фильм их не защищает. Он наоборот показывает нам самое страшное - людей, которые искренне верят в то, что они правы и в праве творить все, что угодно. И да - конкретно - где именно советские солдаты показаны идиотами?

Цитата
Если ты не видишь пошлости, это не говорит о том, что её там нет.
Что ты знаешь о сталинградской битве? Ты хотя бы понимаешь, что солдатам даже выспаться толком не получалось?


Конкретизируй пожалуйста. В каком именно моменте ты увидел пошлость. Лично ты, а не гоблин или бэд. И да такое ощущение, что в фильме солдаты только спали, трахались и жрали. Если ты только это видел - мы наверное смотрели разные фильмы. И несмотря на то, что Федя в каждом интервью делал упор на художественность фильма - все почему-то ждали эпического полотна с кинохроникой всех событий сталинградской битвы.

К гоблину у меня претензий мало, его позиция как-то мало меняется и он хочет видеть в каждом фильме про войну только идеальный советских солдат и уродливых монстров на месте немцев, но вот Бэд часто перегибает палку и ради шуточек может полностью исказить и опошлить контекст фильма.

Сообщение отредактировал SoviNice - 12 July 2015, 13:29
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A.D.
post 12 July 2015, 14:13
Отправлено #131


Group Icon

Class: Elite
EXP: 318



Цитата(SoviNice @ Jul 12 2015, 13:22)
Назови мне хоть один отечественный фильм про войну,снятый в нашем стиле и который был коммерчески успешен.

Брестская Крепость получился неплохим. За коммерческой частью не следил, мне это не интересно. Сейчас есть кое какие надежды на 28 Панфиловцев.
Цитата(SoviNice @ Jul 12 2015, 13:22)
А проблема в том, что нынешний среднестатистический зритель привык к голливудской манере изложения и к его стандартам.

Откровенно говоря, мне глубоко плевать к чему привык среднестатистический зритель вроде тебя. Если фильм дерьмовый, то я говорю, что он дерьмовый.
Цитата(SoviNice @ Jul 12 2015, 13:22)
Однако я еще раз спрошу - где конкретно в этом фильме их оправдывают?

Я нигде не писал о том будто бы в фильме их кто-то... хм, оправдывает.
Цитата(SoviNice @ Jul 12 2015, 13:22)
И несмотря на то, что Федя в каждом интервью делал упор на художественность фильма - все почему-то ждали эпического полотна с кинохроникой всех событий сталинградской битвы.

Я не видел ни одного такого интвервью. Да и само название "Сталинград" как бы обязывает ко многому.
Цитата(SoviNice @ Jul 12 2015, 13:22)
И да - конкретно - где именно советские солдаты показаны идиотами?

Много где, взять хотя бы то, как они выбежали с криками из обороняющегося дома на открытую местность к превосходящему силой противнику.
Цитата(SoviNice @ Jul 12 2015, 13:22)
Естественно не были. Они были людьми, которым идеология и пропаганда промыла мозги

Ты переоцениваешь значение пропаганды. Никакая пропаганда не заставит, например меня вспарывать беременным женщинам животы и засыпать их битым стеклом, как это в своё время делали бандеровцы. Для этого нужна определённая категория граждан. Но ты, давай, рассуждай дальше: все насильники и убийцы, сидящие в тюрьмах - это тоже всё, в принципе, неплохие люди. Ну что поделаешь, идеология у них такая.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SoviNice
post 12 July 2015, 14:30
Отправлено #132


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 64



Цитата
Брестская Крепость получился неплохим. За коммерческой частью не следил, мне это не интересно. Сейчас есть кое какие надежды на 28 Панфиловцев.


4 миллиона долларов она собрала. И да мне тоже очень нравится этот фильм, но в премьерное время его не оценили. А фильмы в большинстве своем создаются и для того, чтобы приносить доход. Хотя есть и исключения, которые снимаются ради искусства.

Цитата
Откровенно говоря, мне глубоко плевать к чему привык среднестатистический зритель вроде тебя. Если фильм дерьмовый, то я говорю, что он дерьмовый.


Однако именно среднестатистический зритель и несет денюжку в кассу. И чем успешнее в коммерческом плане фильм, тем больше шансов на то, что таких фильмов станет больше.


Цитата
Я нигде не писал о том будто бы в фильме их кто-то... хм, оправдывает.


вот тут к примеру
Цитата
где весь сюжет крутится на том как хороший немец весь фильм трахает русскую мадам,


Цитата
Я не видел ни одного такого интвервью. Да и само название "Сталинград" как бы обязывает ко многому.


Ну да с названием перестарались, но с другой стороны от завышенных ожиданий уже пострадал не один фильм. И лично я уже перестал что-либо ожидать и строить воздушные замки на ожиданиях. Стараюсь оценивать непредвзято.

Цитата
Много где, взять хотя бы то, как они выбежали с криками из обороняющегося дома на открытую местность к превосходящему силой противнику.


Насколько я помню до этого была сцена в которой казнили мать с ребенком. Притом жестоко казнили. И собирались казнить еще. Их атака была безрассудна, но она помогла предотвратить массовую казнь мирных жителей. Все еще считаете это тупостью? А многие назвали бы героизмом.

Цитата
Ты переоцениваешь значение пропаганды. Никакая пропаганда не заставит, например меня вспарывать беременным женщинам животы и засыпать их битым стеклом, как это в своё время делали бандеровцы. Для этого нужна определённая категория граждан. Но ты, давай, рассуждай дальше: все насильники и убийцы, сидящие в тюрьмах - это тоже всё, в принципе, неплохие люди. Ну что поделаешь, идеология у них такая.


Ты недооцениваешь значение пропаганды. Не хочу упоминать наш бывший братский народ, но куча радостных коментов по поводу жаренных колорадов в Одессе подтверждает мою оценку значимости пропаганды. И да я не считаю насильников и убийц хорошими людьми, но в любом случае есть причины,по которой они стали такими. Психологические, психические или социальные.

Сообщение отредактировал SoviNice - 12 July 2015, 14:32
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A.D.
post 12 July 2015, 16:41
Отправлено #133


Group Icon

Class: Elite
EXP: 318



Цитата(SoviNice @ Jul 12 2015, 14:30)
вот тут к примеру

Слово "хороший" надо было взять в кавычки, потому как было написано с сарказмом. Ну в него же даже дама, которую он насивал, можно сказать влюбилась - значит хороший.
Цитата(SoviNice @ Jul 12 2015, 14:30)
Ну да с названием перестарались, но с другой стороны от завышенных ожиданий уже пострадал не один фильм.

Тема Великой Отечественной для многих стоит особняком. Если уж полезли сюда, то херню снимать не стоило.
Цитата(SoviNice @ Jul 12 2015, 14:30)
Насколько я помню до этого была сцена в которой казнили мать с ребенком. Притом жестоко казнили. И собирались казнить еще. Их атака была безрассудна, но она помогла предотвратить массовую казнь мирных жителей. Все еще считаете это тупостью? А многие назвали бы героизмом.

Нахрена вообще выбегать на территорию, которая отлично простреливается из дома? И раз уж на то пошло, нахрена было ждать пока мать и ребёнка сожгут, если можно было убрать огнемётчика изначально?
И да, учитывая общее количество бойцов, они бы без вариантов все полегли, выбежав из дома. Но, в крутом боевике от Бондарчука, наши трансформеры всех порвали. Я не героизм называю тупостью, я тупые моменты называю тупостью.
Цитата(SoviNice @ Jul 12 2015, 14:30)
Не хочу упоминать наш бывший братский народ, но куча радостных коментов по поводу жаренных колорадов в Одессе подтверждает мою оценку значимости пропаганды.

Бандеровцы всегда такими были и дело тут не в пропаганде, просто дерьмо, как известно, наверху плавает, вот о таких поэтому только и слышно. На Украине есть нормальные люди, им просто высовываться сейчас опасно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SoviNice
post 12 July 2015, 17:22
Отправлено #134


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 64



Цитата
Слово "хороший" надо было взять в кавычки, потому как было написано с сарказмом. Ну в него же даже дама, которую он насиловал, можно сказать влюбилась - значит хороший.


стоило. К тому же есть такое понятие как Стокгольмский синдром. Погуглите если не в курсе что это.

Цитата
Тема Великой Отечественной для многих стоит особняком. Если уж полезли сюда, то херню снимать не стоило.


Так и не херня это. Но и не эпический шедевр, которого ждали многие.

Цитата
Нахрена вообще выбегать на территорию, которая отлично простреливается из дома? И раз уж на то пошло, нахрена было ждать пока мать и ребёнка сожгут, если можно было убрать огнемётчика изначально?
И да, учитывая общее количество бойцов, они бы без вариантов все полегли, выбежав из дома. Но, в крутом боевике от Бондарчука, наши трансформеры всех порвали. Я не героизм называю тупостью, я тупые моменты называю тупостью.


1. Вот насчет простреливания - весьма спорно. Там толпа мирных жителей была, часть которых была на линии огня, а часть могла использоваться немцами в качестве заложников или щита.

2. Это вы видите, что там творится и слышите слова немца про жертвы богам, но бойцы в доме услышать этого не могли.

3. Это ХУДОЖЕСТВЕННОЕ кино. В любом художественном фильме положительные персонажи обладают иммунитетом к пулям или враги страдают синдромом штурмовика. И это нормально. Еще раз повторяю - фильм никогда не позиционировался как снятый "строго по секретным документам".


Цитата
Бандеровцы всегда такими были и дело тут не в пропаганде, просто дерьмо, как известно, наверху плавает, вот о таких поэтому только и слышно. На Украине есть нормальные люди, им просто высовываться сейчас опасно.


Почитай вот это Третья волна

И в довоенной Германии и в нынешней Украине происходит как раз нечто подобное и именно с молодежью.

Цитата
Вы только с фильмов на политику не перескочите.


будем стараться)

Сообщение отредактировал SoviNice - 12 July 2015, 18:02
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A.D.
post 12 July 2015, 20:04
Отправлено #135


Group Icon

Class: Elite
EXP: 318



SoviNice, заколебалось уже переливать из пустого в порожнее, можешь думать, что хочешь. Вот тебе на последок мнение участника Сталинградской битвы на высер Бондарчука.

P.S. Про Стокгольмский синдром сам внимательнее поизучай, чтобу ерунды не писать.
P.P.S. Про эксперимент "Третьей волны" знаю. На эту тему даже фильм был снят в Германии. Только нахрена ты тут психологию решил устроить непонятно. Для меня нацистские ублюдки всё равно останутся нацистскими ублюдками.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tesla
post 25 September 2015, 11:42
Отправлено #136


Group Icon

Class: Elite
EXP: 279



После развода с женой, повстречал девушку милую, которая оказалась дочерью одного, скажем так русского продюсера.
В итоге так получилось, что я посмотрел и на жизнь, и на мышление людей, которые создают "шедевры" современного русского кино. Единственная мотивация, которая у них есть - заработать, что они и не скрывают.

Сценарии пишутся за пару дней, фильм не успевает выйди, а уже снимают сиквелы, как к примеру с фильмами "Мафия", "Защитники".

Да, даже с зарубежным кино, к которому приложили руку эти люди, все очень плохо. К примеру "Ограбление по Американски", у нас сборы были достаточно неплохими, в Америке фильм с невероятным треском провалился.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 25 September 2015, 16:11
Отправлено #137


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4499



Ребята, а давайте перестанем обсуждать отечественный продукт любого плана. В этой стране ничего хорошего (или почти ничего за ничтожным и бесследно затерявшимся) в художественном плане не создают. Сегодня слушала фрагмент какой-то извращённой онлайн-постановки "Чехов жив!" - нашли ещё одного Цоя, япона мать! Ох, там эту "Даму с собачкой" читали человек двадцать, если не больше, и почти все читали отвратительно, кроме Юрия Стоянова и одной женщины (к сожалению, имя забыла, но я видела её раньше, может, глава какого-то издательства). Там была какая-то девушка с очень неприятным высоким голосом, был какой-то народный артист, который читал произведение так, будто это агитпроп - у меня уши закладывало. Плевала я на их имена, они даже рассказ не могут прочитать так, чтобы их было приятно слушать и понимать содержание. Ладно, ещё пару мужчин среди читавших я могла бы назвать неплохими рассказчиками, но большую часть текста слушать было невозможно.

К чему я это? О нет, я не ставлю крест на подрастающем поколении, но в этой стране с откровенно просранной системой образования и возвышающейся религиозностью пополам с националистической пропагадной ничего достойного не вырастет. А среди пердунов, которые сами толкнули страну в эту яму, тоже достойных личностей по пальцам пересчитать.

Всё, занавес! Можете материть меня!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 25 September 2015, 16:27
Отправлено #138


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4499



Я не фанатка Чехова, но эта "постановка" - великолепный способ дискредитировать его творчество. Если бы меня в детстве заставили послушать такое, я страдальчески возненавидела бы его до конца жизни. С тем же успехом они могли попросить случайного прохожего почитать произведение, и с долей вероятности успех был бы выше. Ну каковы шансы встретить наугад человека, который читал бы по слогам? Вот рассказчики разве что до такого не грохнулись.

А российский кинематограф меня давно не интересует. Из десяти сюжетов девять крутятся вокруг уголовников. Мы живём в прекрасной стране. Если бы остальной мир действительно верил в шутки об атомных реакторах, водке и медведях - это был бы комплимент в сравнении с реальным положением вещей. Почти каждый сериал или каждый фильм - менты и уголовники, если не в основной сюжетной линии, то хотя бы побочно. Причём с переменным успехом со времён "Братвы" нам пытаются доказать, что быть преступником хорошо, если есть какие-то там понятия и принципы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 26 September 2015, 08:49
Отправлено #139


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4499



Цитата(Misericorde @ Sep 26 2015, 00:27)
С тем же успехом они могли попросить случайного прохожего почитать произведение, и с долей вероятности успех был бы выше.
*

Библиотекарь Юлия Ястребова справилась с задачей намного лучше большинства чтецов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A.D.
post 26 September 2015, 12:17
Отправлено #140


Group Icon

Class: Elite
EXP: 318



Да ладно, не все так безнадёжно. Бывают ведь и неплохие кины. Надеюсь, что 28 панфиловцев удачно "выстрелит". Возможно после этого откроется дорога независимому кино.
А вообще не так давно я попробовал посмотреть некоторые российские сериалы. Считаю, что Интерны вполне себе ничего (правда я не так много его просмотрел). Ну и Физрука заценил немного. Дмитрия Нагиева терпеть не могу, но роль в сериале Физрук по-моему очень ему подходит. Практически и в образ входить не надо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 26 September 2015, 12:27
Отправлено #141


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4499



Интересное наблюдение. Вывод: современный кинематограф хорош только в комедиях. Да и то - не столько в комедиях, сколько в пародиях на заимствованные сюжеты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 11 December 2015, 19:01
Отправлено #142


Group Icon

Class: Lord
EXP: 13026



Я новый Тихий Дон смотрю. Не скажу, что в восторге, но тут дело в том, что мне сам первоисточник не очень нравится. А вот к самой экранизации притензий мало. Учитывая, что это TV-сериал, снятый за народные деньги и рекламу - добротно beer.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nikilion
post 21 June 2016, 16:09
Отправлено #143


Group Icon

Class: Elite
EXP: 455



Из всего что выходило из современного "кино" , Понравилась только Мастер и Маргарита, актёры ,актёрская игра , диалоги , да и дух картины в челом , единственное что , актёр сыгравший Мастера , на мой взгляд , немного не вписывается в общий актерский состав , может на то он и мастер что не от мира сего?)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 10 January 2017, 01:30
Отправлено #144


Group Icon

Class: Lord
EXP: 13026



Так стоит ли смотреть "Викинг"? death.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ПАУК
post 10 January 2017, 05:23
Отправлено #145


Group Icon

Class: Elite
EXP: 383



Один знакомый чел раскритиковал его, говорит, туфта. Смотрел версию 12+.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 10 January 2017, 08:10
Отправлено #146


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6665



Послушал недавний подкаст от StopGame, в котором в хлам разгромили это кино.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 January 2017, 20:56
Отправлено #147


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 50815



Есть ли на форуме любители советского кино? Если есть - пишите, называйте своих фаворитов, высказывайте своё мнение о фильмах времён СССР.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 20 January 2017, 21:23
Отправлено #148


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12913



Советский кинематограф - очень хороший. Реальное искусство, которое должно нести доброе, светлое, вечное. Жаль, что мы это всё потеряли. icon_sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 20 January 2017, 21:43
Отправлено #149


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6665



Знаком с советским кинематографом разве что по комедиям Гайдая. Если бы я пытался составить топ просмотренных комедий, то эти фильмы точно были бы в верхних строчках. Но я в принципе уже давно не увлекаюсь кино, хотя ещё кучу годных фильмов не видел. Просто нет желания смотреть их. Но если уж когда-нибудь прорвёт, то я точно хотел бы посмотреть побольше хороших отечественных фильмов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 January 2017, 22:16
Отправлено #150


Group Icon

Class: Lord
EXP: 10616



Много годноты было, породившей немало крылатых фраз. Комедии и фильмы о войне - самое то. Но многие так засмотрены были ещё в школьные годы, что уже видеть их не хочется, ведь наизусть считай знаешь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 15 June 2026, 23:57
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.