Отечественное кино
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Отечественное кино
| Richter |
29 August 2005, 02:54
Отправлено
#1
|
![]() Class: Elite EXP: 200 |
Тема для обсуждения отечественных фильмов и сериалов.
|
![]() ![]() ![]() |
| Ящер |
13 November 2010, 15:59
Отправлено
#101
|
![]() Class: Majestic EXP: 3246 |
Посмотрел новый фильм "Брестская крепость".Аплодирую создателям стоя!Наконец-то сняли достойный и честный фильм о войне,без набившего оскомину антисталинизма,ненужного пафоса,супергероев и прочей хрени.Очёнь жёсткий,правдивый и тяжёлый фильм.Смотреть всем!
Сообщение отредактировал Ящер - 13 November 2010, 16:04 |
| von Krolock |
15 November 2010, 00:11
Отправлено
#102
|
|
Class: Elite EXP: 833 |
Брестская крепость +++++
|
| LongNail |
2 December 2010, 23:46
Отправлено
#103
|
![]() Class: Majestic EXP: 1108 |
Посмотрел кино Бресткая крепость,всё вроде бы хорошо,люди,трагедия,200кг бомбы,но как то всё смазанно,хотел бы я видеть ту безысходность,ту животную жестококость,которая была например в фильме "чистилище'после которого я целый день ходил как в трансе,невыразительно показана та злоба,отчаяние и безысходность,которую например показал Невзоров и которая бросала в ужас от военных будней.Смотрел с ветераном,он конечно же хвалил работу,по сравнению с другими поделками по гос заказу,но всё равно.....не буду описывать его чувства.
|
| von Krolock |
5 April 2011, 13:11
Отправлено
#104
|
|
Class: Elite EXP: 833 |
Каменная Башка-- пятёрочка с плюсом.
В России редко снимают хорошее кино. Отличное снимают очень редко, а замечательное - почти никогда. Это, увы, данность сложившемуся странному гибриду советского кинематографа и Боливуда, которым ныне является отечественный кинопром. "Каменная Башка"-- фильм о боксёре, попавшем в аварию и потерявшим в ней любимую жену, здоровье и память. О том, как складывается жизнь человека, просыпающегося каждое утро без понятия о предыдущем дне. Главную роль исполнил Николай Валуев. Кого-то может позабавить, но Валуев-- очень хороший актёр. Актёр он на уровне Шварценеггера: и тот, и другой умеют играть только самого себя, но делают это так, что лучше не придумаешь. Можно возразить, что хороший актёр должен уметь сыграть кого угодно, но это не так: ведь желая посмотреть фильм со Шварценеггером, мы желаем посмотреть не на шпиона/полицейского/робота. Мы желаем посмотреть на Шварценеггера. Так и тут. Валуев сыграл роль чрезвычайно правдоподобно и душевно. Остальные актёры тоже не подвели. На выходе-- нуар о боксе, который лучше самого заметного российского нуара "Меченосец" и лучше самого заметного российского боксёрского фильма "Бой с тенью". Однозначно, эталонное кино. |
| LongNail |
11 April 2011, 12:44
Отправлено
#105
|
![]() Class: Majestic EXP: 1108 |
Город Воров,фильм понравился,довольно интересно,предсказуемо конечно,но снято и сыграно хорошо.Не заметил в фильме никакой мрачной атмосферы,о которой тут упомянали выше.Вот в фильмах от Балобанова,там та ещё чернуха
|
| von Krolock |
11 April 2011, 15:41
Отправлено
#106
|
|
Class: Elite EXP: 833 |
В "Грузе 200" такая ченуха, что Фредди Крюгер повесился бы от отчаяния
|
| LongNail |
11 April 2011, 15:49
Отправлено
#107
|
![]() Class: Majestic EXP: 1108 |
von Krolock да уж,куда там Голливуду до такого
|
| Sobakus |
14 February 2013, 11:14
Отправлено
#108
|
![]() Class: Lord EXP: 13026 |
Посмотрел советский научно-фантастический фильм 61-ого года "Планета Бурь". О том как нога советского человека ступила на Венеру. Немного забавно смотрятся эффекты, но в остальном - фильм достойный называться и научной фантастикой и классикой фантастического кино. Бой с мерманами - это надо видеть
Фильм можно посмотреть тут: http://kinofilms.tv/film/planeta-bur/12690/ |
| Sobakus |
2 January 2014, 16:22
Отправлено
#109
|
![]() Class: Lord EXP: 13026 |
А я недавно "Сталинград" посмотрел. И вы знаете... не пожалел ни разу. Фильм очень достойный - про войну такое редко снимают. И сюжет хорош, и боевые сцены, и актеры (никакого Безрукого среди них замечено не было
|
| Sobakus |
13 January 2015, 18:23
Отправлено
#110
|
![]() Class: Lord EXP: 13026 |
Глянул "Солнечный Удар" Михалкова. Отличный фильм! После ужасного "Утомленные Солнцем-2" уже не ждал чего-то хорошего, но эту вещь смотреть стоит.
|
| Berserk |
13 January 2015, 18:32
Отправлено
#111
|
![]() Class: Elite EXP: 270 |
Цитата Глянул "Солнечный Удар" Михалкова. Не смотрел но, судя потому, что прочитал про него - не моё(там типа про любовь) мой конёк: триллеры, ужасы и прочий бред |
| Sobakus |
13 January 2015, 18:36
Отправлено
#112
|
![]() Class: Lord EXP: 13026 |
Цитата Не смотрел но, судя потому, что прочитал про него - не моё(там типа про любовь) Не совсем. Процентов 50 - про любовь, процентов 50 - про пост-революционную жесть. Сугубо про любовь я сам не смотрю |
| ПАУК |
10 July 2015, 18:53
Отправлено
#113
|
![]() Class: Elite EXP: 383 |
Цитата(Sobakus @ Jan 2 2014, 17:22) А я недавно "Сталинград" посмотрел. И вы знаете... не пожалел ни разу. Фильм очень достойный - про войну такое редко снимают. И сюжет хорош, и боевые сцены, и актеры (никакого Безрукого среди них замечено не было Есть там в фильме пара ложек дёгтя, которые его сильно портят, так что ФУ |
| Sobakus |
10 July 2015, 19:38
Отправлено
#114
|
![]() Class: Lord EXP: 13026 |
Что-то я никаких ложек дегтя не заметил...
|
| cētus |
10 July 2015, 23:16
Отправлено
#115
|
|
Class: Elite EXP: 324 |
Я любитель психологически тяжелых фильмов, с гнетущей атмосферой и общими мыслями, которые остаются на подумать.
В российском кино такого навалом, честное слово. Главное - поискать. Просто подобное форсится меньше, чем всякий уродливый убогий треш. |
| ПАУК |
11 July 2015, 00:02
Отправлено
#116
|
![]() Class: Elite EXP: 383 |
|
| cētus |
11 July 2015, 00:03
Отправлено
#117
|
|
Class: Elite EXP: 324 |
ПАУК
Ну, я все-таки имела в виду фильмы другого плана, нежели супергероика.) |
| ПАУК |
11 July 2015, 00:33
Отправлено
#118
|
![]() Class: Elite EXP: 383 |
cētus
Типа "Трудно быть Богом" или "Левиафан"? |
| Sobakus |
11 July 2015, 00:53
Отправлено
#119
|
![]() Class: Lord EXP: 13026 |
Я, кстати, недавно пробовал смотреть "Трудно быть Богом"... Хватило на 3 с половиной минуты. За эти три с половиной минуты я увидел чью-то голую задницу в окне и какого-то дебила, обмазывающего рожу грязью и угорающего от этого действа. ... Не надо мне такой глубокой философии. Вот старый "Трудно быть Богом" - европейско-советский - был по-настоящему отличный фильм
|
| A.D. |
11 July 2015, 09:51
Отправлено
#120
|
![]() Class: Elite EXP: 318 |
Цитата(ПАУК @ Jul 10 2015, 18:53) Есть там в фильме пара ложек дёгтя, которые его сильно портят, так что ФУ Цитата(Sobakus @ Jul 10 2015, 19:38) Что-то я никаких ложек дегтя не заметил... Считаю весь фильм абсолютной ахинеей от начала и до конца. Сплошной фейспалм в каждой сцене. Описывать всё слишком долго будет. Могу вот например обзор Евгения Баженова дать. Ну или обзор Дмитрия Пучкова. Несмотря на то, что они довольно детально всё разбирают, но даже вдвоём не успели упомянуть все моменты, которые мне казались бредом. Сообщение отредактировал A.D. - 11 July 2015, 09:53 |
| ПАУК |
11 July 2015, 11:22
Отправлено
#121
|
![]() Class: Elite EXP: 383 |
У Феди мне только фильм "9-ая рота" понравился. Хотя и там, возможно, не без огрехов, давно смотрел, толком не помню.
|
| A.D. |
11 July 2015, 17:16
Отправлено
#122
|
![]() Class: Elite EXP: 318 |
Цитата(ПАУК @ Jul 11 2015, 11:22) У Феди мне только фильм "9-ая рота" понравился. Хотя и там, возможно, не без огрехов, давно смотрел, толком не помню. Лично я 9-ую роту пока не смотрел. Хотя, возможно, даже и не буду. Просто знаю некоторые факты из-за которых смотреть не хочется. Например, что в бою за высоту 3234, о котором говорится в фильме, советские солдаты одержали внушительную победу (потеряв при этом 6 человек убитыми). В фильме же, насколько мне известно, идея соершенно обратная. Смысл и цель которой известен лишь одному Бондарчуку. А ещё вроде там групповушка советских солдат с одной проституткой показана... Вообще дяде Феде, думаю, лучше было бы снимать какие-нибудь страшилки для тинейджеров (типа Пятницы 13) с обязательным откровенным сексом через каждые пять минут. Это его стихия. А за серьёзные фильмы про войну и, тем более, Великую Отечественную (где весь сюжет крутится на том как хороший немец весь фильм трахает русскую мадам, а на другой стороне улице русские солдаты борятся за внимание к другой мадам, чтобы в конце кто-нибудь трахнул и её) браться не стоит. |
| ПАУК |
11 July 2015, 18:32
Отправлено
#123
|
![]() Class: Elite EXP: 383 |
|
| SoviNice |
11 July 2015, 23:10
Отправлено
#124
|
![]() Class: Ordinary EXP: 64 |
А если не смотреть обзоры Бэда и Гоблина до просмотра - то фильм оказывается не таким уж и плохим.
Я в свое время так и поступил и нашел вот какие минусы. Голливудская постановка и голливудский стиль повествования. У нас просто не привыкли видеть отечественные фильмы про войну снятые таким образом. А между тем Федя сделал так не просто от балды, а в расчете зацепить современную молодежь. Начало про Японию - я хз зачем оно нужно, но это определенно минус. Без этих сцен кино ничего не потеряло бы. Актерская игра Томаса Кречмана. Она оказалась сильнее чем актерская игра других актеров. Из-за этого создалась иллюзия сопереживания фашистам. Однако Бондарчук не хотел этого. К слову о немцах. Они тут показаны очень хорошо. Не карикатурно, не монстрообразно, но и не святыми, как в "Великом кино о великой войне". Они люди, у которых своя идеология, свое мнение о правильности и неправильности поступков, но фильм их не оправдывает. Он просто не рисует наших солдат исключительно в светлых тонах, а немцев в темных. Он показывает людей, а не безликих рабов идеологии. Ну а на тему взаимоотношений кучи солдат и одной девушки - опошлить можно всё что угодно. Что кстати бэд и гоблин и сделали. Кстати в их обзорах, особенно у гоблина много чего вырвано из контекста и представлено не в том свете, в котором было в фильме. А ну и да в нем нет тенденции поливать говном советских солдат и нет идеи "победы вопреки" Сообщение отредактировал SoviNice - 11 July 2015, 23:10 |
| ПАУК |
11 July 2015, 23:25
Отправлено
#125
|
![]() Class: Elite EXP: 383 |
Цитата(SoviNice @ Jul 12 2015, 00:10) Голливудская постановка и голливудский стиль повествования. У нас просто не привыкли видеть отечественные фильмы про войну снятые таким образом. А между тем Федя сделал так не просто от балды, а в расчете зацепить современную молодежь. Сомневаюсь, что он её зацепил. Цитата(SoviNice @ Jul 12 2015, 00:10) Ну как нет?! Один приказал расстрелять своего; другой убил свою же из винтовки. Так советских солдат ещё никто не обливал. |
| SoviNice |
11 July 2015, 23:28
Отправлено
#126
|
![]() Class: Ordinary EXP: 64 |
Цитата Ну как нет?! Один приказал расстрелять своего; другой убил свою же из винтовки. Так советских солдат ещё никто не обливал. Один расстрелял своего за неподчинение приказу командира в боевой обстановке. Второй убил свою же потому, что она выскочила из укрытия на линию огня. Целился он не в нее а в немца. |
| Sobakus |
12 July 2015, 00:17
Отправлено
#127
|
![]() Class: Lord EXP: 13026 |
Цитата Кстати в их обзорах, особенно у гоблина много чего вырвано из контекста и представлено не в том свете, в котором было в фильме. Вот, вот, они этим и занимаются, чтобы было куда шутку вставить. |
| SoviNice |
12 July 2015, 02:39
Отправлено
#128
|
![]() Class: Ordinary EXP: 64 |
Цитата (где весь сюжет крутится на том как хороший немец весь фильм трахает русскую мадам, а на другой стороне улице русские солдаты борятся за внимание к другой мадам, чтобы в конце кто-нибудь трахнул и её) Вот опять же где этот немец показан хорошим? Где показана борьба наших солдат за право трахнуть другую мадам? Опошлить можно все, что угодно. По вашей логике все фильмы где мужчина/мужчины взаимодействуют с женщиной/женщинами сводятся к желанию трахнуться между ними. |
| A.D. |
12 July 2015, 09:44
Отправлено
#129
|
![]() Class: Elite EXP: 318 |
Цитата(SoviNice @ Jul 11 2015, 23:10) А если не смотреть обзоры Бэда и Гоблина до просмотра - то фильм оказывается не таким уж и плохим. Я смотрел фильм до их обзоров и как писал выше они даже вместе не успели передать тех косяков, которые видел я. Фильм - дерьмо! Цитата(SoviNice @ Jul 11 2015, 23:10) Голливудская постановка и голливудский стиль повествования. У нас просто не привыкли видеть отечественные фильмы про войну снятые таким образом. А между тем Федя сделал так не просто от балды, а в расчете зацепить современную молодежь. Федя сделал это в расчёте зацепить не современную молодёжь, а больших боссов в голливуде. Даже официальный трейлер этого фильма вышел под мелодию What a wonderful world. Если тебе это кажется нормальным, то... мне сказать нечего. Теперь Феде надо снять фильм о войне за независимость США и выпустить трейлер под Смуглянку. Интересно будет посмотреть на реакцию американцев. Цитата(SoviNice @ Jul 11 2015, 23:10) К слову о немцах. Они тут показаны очень хорошо. Не карикатурно, не монстрообразно, но и не святыми, как в "Великом кино о великой войне". Они люди, у которых своя идеология, свое мнение о правильности и неправильности поступков, но фильм их не оправдывает. Он просто не рисует наших солдат исключительно в светлых тонах, а немцев в темных. Он показывает людей, а не безликих рабов идеологии. Нацисты, естественно, монстрами не были. Просто у них такое мнение было, которое позволяло издеваться и уничтожать людей в концлагерях с особой жестокостью. А советских солдат, освободивших Европу и по сути спасших мир от этой идеологии нужно показывать идиотами. Ничего ненормального в этом нет. Цитата(SoviNice @ Jul 11 2015, 23:10) Ну а на тему взаимоотношений кучи солдат и одной девушки - опошлить можно всё что угодно. Что кстати бэд и гоблин и сделали. Если ты не видишь пошлости, это не говорит о том, что её там нет. Что ты знаешь о сталинградской битве? Ты хотя бы понимаешь, что солдатам даже выспаться толком не получалось? |
| SoviNice |
12 July 2015, 13:22
Отправлено
#130
|
![]() Class: Ordinary EXP: 64 |
Цитата Федя сделал это в расчёте зацепить не современную молодёжь, а больших боссов в голливуде. Даже официальный трейлер этого фильма вышел под мелодию What a wonderful world. Если тебе это кажется нормальным, то... мне сказать нечего. Теперь Феде надо снять фильм о войне за независимость США и выпустить трейлер под Смуглянку. Интересно будет посмотреть на реакцию американцев. Назови мне хоть один отечественный фильм про войну,снятый в нашем стиле и который был коммерчески успешен. А проблема в том, что нынешний среднестатистический зритель привык к голливудской манере изложения и к его стандартам. И если бы "фабрика грез" была на территории РФ, и её продукция была б также распространена - хавали бы трейлеры под смуглянку за милую душу. Цитата Нацисты, естественно, монстрами не были. Просто у них такое мнение было, которое позволяло издеваться и уничтожать людей в концлагерях с особой жестокостью. А советских солдат, освободивших Европу и по сути спасших мир от этой идеологии нужно показывать идиотами. Ничего ненормального в этом нет. Естественно не были. Они были людьми, которым идеология и пропаганда промыла мозги настолько, что у них было свое видение правильного и неправильного. Однако я еще раз спрошу - где конкретно в этом фильме их оправдывают? В данном фильме просто показано то, как они видели и оценивали свои поступки, но фильм их не защищает. Он наоборот показывает нам самое страшное - людей, которые искренне верят в то, что они правы и в праве творить все, что угодно. И да - конкретно - где именно советские солдаты показаны идиотами? Цитата Если ты не видишь пошлости, это не говорит о том, что её там нет. Что ты знаешь о сталинградской битве? Ты хотя бы понимаешь, что солдатам даже выспаться толком не получалось? Конкретизируй пожалуйста. В каком именно моменте ты увидел пошлость. Лично ты, а не гоблин или бэд. И да такое ощущение, что в фильме солдаты только спали, трахались и жрали. Если ты только это видел - мы наверное смотрели разные фильмы. И несмотря на то, что Федя в каждом интервью делал упор на художественность фильма - все почему-то ждали эпического полотна с кинохроникой всех событий сталинградской битвы. К гоблину у меня претензий мало, его позиция как-то мало меняется и он хочет видеть в каждом фильме про войну только идеальный советских солдат и уродливых монстров на месте немцев, но вот Бэд часто перегибает палку и ради шуточек может полностью исказить и опошлить контекст фильма. Сообщение отредактировал SoviNice - 12 July 2015, 13:29 |
| A.D. |
12 July 2015, 14:13
Отправлено
#131
|
![]() Class: Elite EXP: 318 |
Цитата(SoviNice @ Jul 12 2015, 13:22) Назови мне хоть один отечественный фильм про войну,снятый в нашем стиле и который был коммерчески успешен. Брестская Крепость получился неплохим. За коммерческой частью не следил, мне это не интересно. Сейчас есть кое какие надежды на 28 Панфиловцев. Цитата(SoviNice @ Jul 12 2015, 13:22) А проблема в том, что нынешний среднестатистический зритель привык к голливудской манере изложения и к его стандартам. Откровенно говоря, мне глубоко плевать к чему привык среднестатистический зритель вроде тебя. Если фильм дерьмовый, то я говорю, что он дерьмовый. Цитата(SoviNice @ Jul 12 2015, 13:22) Однако я еще раз спрошу - где конкретно в этом фильме их оправдывают? Я нигде не писал о том будто бы в фильме их кто-то... хм, оправдывает. Цитата(SoviNice @ Jul 12 2015, 13:22) И несмотря на то, что Федя в каждом интервью делал упор на художественность фильма - все почему-то ждали эпического полотна с кинохроникой всех событий сталинградской битвы. Я не видел ни одного такого интвервью. Да и само название "Сталинград" как бы обязывает ко многому. Цитата(SoviNice @ Jul 12 2015, 13:22) И да - конкретно - где именно советские солдаты показаны идиотами? Много где, взять хотя бы то, как они выбежали с криками из обороняющегося дома на открытую местность к превосходящему силой противнику. Цитата(SoviNice @ Jul 12 2015, 13:22) Естественно не были. Они были людьми, которым идеология и пропаганда промыла мозги Ты переоцениваешь значение пропаганды. Никакая пропаганда не заставит, например меня вспарывать беременным женщинам животы и засыпать их битым стеклом, как это в своё время делали бандеровцы. Для этого нужна определённая категория граждан. Но ты, давай, рассуждай дальше: все насильники и убийцы, сидящие в тюрьмах - это тоже всё, в принципе, неплохие люди. Ну что поделаешь, идеология у них такая. |
| SoviNice |
12 July 2015, 14:30
Отправлено
#132
|
![]() Class: Ordinary EXP: 64 |
Цитата Брестская Крепость получился неплохим. За коммерческой частью не следил, мне это не интересно. Сейчас есть кое какие надежды на 28 Панфиловцев. 4 миллиона долларов она собрала. И да мне тоже очень нравится этот фильм, но в премьерное время его не оценили. А фильмы в большинстве своем создаются и для того, чтобы приносить доход. Хотя есть и исключения, которые снимаются ради искусства. Цитата Откровенно говоря, мне глубоко плевать к чему привык среднестатистический зритель вроде тебя. Если фильм дерьмовый, то я говорю, что он дерьмовый. Однако именно среднестатистический зритель и несет денюжку в кассу. И чем успешнее в коммерческом плане фильм, тем больше шансов на то, что таких фильмов станет больше. Цитата Я нигде не писал о том будто бы в фильме их кто-то... хм, оправдывает. вот тут к примеру Цитата где весь сюжет крутится на том как хороший немец весь фильм трахает русскую мадам, Цитата Я не видел ни одного такого интвервью. Да и само название "Сталинград" как бы обязывает ко многому. Ну да с названием перестарались, но с другой стороны от завышенных ожиданий уже пострадал не один фильм. И лично я уже перестал что-либо ожидать и строить воздушные замки на ожиданиях. Стараюсь оценивать непредвзято. Цитата Много где, взять хотя бы то, как они выбежали с криками из обороняющегося дома на открытую местность к превосходящему силой противнику. Насколько я помню до этого была сцена в которой казнили мать с ребенком. Притом жестоко казнили. И собирались казнить еще. Их атака была безрассудна, но она помогла предотвратить массовую казнь мирных жителей. Все еще считаете это тупостью? А многие назвали бы героизмом. Цитата Ты переоцениваешь значение пропаганды. Никакая пропаганда не заставит, например меня вспарывать беременным женщинам животы и засыпать их битым стеклом, как это в своё время делали бандеровцы. Для этого нужна определённая категория граждан. Но ты, давай, рассуждай дальше: все насильники и убийцы, сидящие в тюрьмах - это тоже всё, в принципе, неплохие люди. Ну что поделаешь, идеология у них такая. Ты недооцениваешь значение пропаганды. Не хочу упоминать наш бывший братский народ, но куча радостных коментов по поводу жаренных колорадов в Одессе подтверждает мою оценку значимости пропаганды. И да я не считаю насильников и убийц хорошими людьми, но в любом случае есть причины,по которой они стали такими. Психологические, психические или социальные. Сообщение отредактировал SoviNice - 12 July 2015, 14:32 |
| A.D. |
12 July 2015, 16:41
Отправлено
#133
|
![]() Class: Elite EXP: 318 |
Цитата(SoviNice @ Jul 12 2015, 14:30) вот тут к примеру Слово "хороший" надо было взять в кавычки, потому как было написано с сарказмом. Ну в него же даже дама, которую он насивал, можно сказать влюбилась - значит хороший. Цитата(SoviNice @ Jul 12 2015, 14:30) Ну да с названием перестарались, но с другой стороны от завышенных ожиданий уже пострадал не один фильм. Тема Великой Отечественной для многих стоит особняком. Если уж полезли сюда, то херню снимать не стоило. Цитата(SoviNice @ Jul 12 2015, 14:30) Насколько я помню до этого была сцена в которой казнили мать с ребенком. Притом жестоко казнили. И собирались казнить еще. Их атака была безрассудна, но она помогла предотвратить массовую казнь мирных жителей. Все еще считаете это тупостью? А многие назвали бы героизмом. Нахрена вообще выбегать на территорию, которая отлично простреливается из дома? И раз уж на то пошло, нахрена было ждать пока мать и ребёнка сожгут, если можно было убрать огнемётчика изначально? И да, учитывая общее количество бойцов, они бы без вариантов все полегли, выбежав из дома. Но, в крутом боевике от Бондарчука, наши трансформеры всех порвали. Я не героизм называю тупостью, я тупые моменты называю тупостью. Цитата(SoviNice @ Jul 12 2015, 14:30) Не хочу упоминать наш бывший братский народ, но куча радостных коментов по поводу жаренных колорадов в Одессе подтверждает мою оценку значимости пропаганды. Бандеровцы всегда такими были и дело тут не в пропаганде, просто дерьмо, как известно, наверху плавает, вот о таких поэтому только и слышно. На Украине есть нормальные люди, им просто высовываться сейчас опасно. |
| SoviNice |
12 July 2015, 17:22
Отправлено
#134
|
![]() Class: Ordinary EXP: 64 |
Цитата Слово "хороший" надо было взять в кавычки, потому как было написано с сарказмом. Ну в него же даже дама, которую он насиловал, можно сказать влюбилась - значит хороший. стоило. К тому же есть такое понятие как Стокгольмский синдром. Погуглите если не в курсе что это. Цитата Тема Великой Отечественной для многих стоит особняком. Если уж полезли сюда, то херню снимать не стоило. Так и не херня это. Но и не эпический шедевр, которого ждали многие. Цитата Нахрена вообще выбегать на территорию, которая отлично простреливается из дома? И раз уж на то пошло, нахрена было ждать пока мать и ребёнка сожгут, если можно было убрать огнемётчика изначально? И да, учитывая общее количество бойцов, они бы без вариантов все полегли, выбежав из дома. Но, в крутом боевике от Бондарчука, наши трансформеры всех порвали. Я не героизм называю тупостью, я тупые моменты называю тупостью. 1. Вот насчет простреливания - весьма спорно. Там толпа мирных жителей была, часть которых была на линии огня, а часть могла использоваться немцами в качестве заложников или щита. 2. Это вы видите, что там творится и слышите слова немца про жертвы богам, но бойцы в доме услышать этого не могли. 3. Это ХУДОЖЕСТВЕННОЕ кино. В любом художественном фильме положительные персонажи обладают иммунитетом к пулям или враги страдают синдромом штурмовика. И это нормально. Еще раз повторяю - фильм никогда не позиционировался как снятый "строго по секретным документам". Цитата Бандеровцы всегда такими были и дело тут не в пропаганде, просто дерьмо, как известно, наверху плавает, вот о таких поэтому только и слышно. На Украине есть нормальные люди, им просто высовываться сейчас опасно. Почитай вот это Третья волна И в довоенной Германии и в нынешней Украине происходит как раз нечто подобное и именно с молодежью. Цитата Вы только с фильмов на политику не перескочите. будем стараться) Сообщение отредактировал SoviNice - 12 July 2015, 18:02 |
| A.D. |
12 July 2015, 20:04
Отправлено
#135
|
![]() Class: Elite EXP: 318 |
SoviNice, заколебалось уже переливать из пустого в порожнее, можешь думать, что хочешь. Вот тебе на последок мнение участника Сталинградской битвы на высер Бондарчука.
P.S. Про Стокгольмский синдром сам внимательнее поизучай, чтобу ерунды не писать. P.P.S. Про эксперимент "Третьей волны" знаю. На эту тему даже фильм был снят в Германии. Только нахрена ты тут психологию решил устроить непонятно. Для меня нацистские ублюдки всё равно останутся нацистскими ублюдками. |
| Tesla |
25 September 2015, 11:42
Отправлено
#136
|
![]() Class: Elite EXP: 279 |
После развода с женой, повстречал девушку милую, которая оказалась дочерью одного, скажем так русского продюсера.
В итоге так получилось, что я посмотрел и на жизнь, и на мышление людей, которые создают "шедевры" современного русского кино. Единственная мотивация, которая у них есть - заработать, что они и не скрывают. Сценарии пишутся за пару дней, фильм не успевает выйди, а уже снимают сиквелы, как к примеру с фильмами "Мафия", "Защитники". Да, даже с зарубежным кино, к которому приложили руку эти люди, все очень плохо. К примеру "Ограбление по Американски", у нас сборы были достаточно неплохими, в Америке фильм с невероятным треском провалился. |
| Misericorde |
25 September 2015, 16:11
Отправлено
#137
|
![]() Class: Majestic EXP: 4499 |
Ребята, а давайте перестанем обсуждать отечественный продукт любого плана. В этой стране ничего хорошего (или почти ничего за ничтожным и бесследно затерявшимся) в художественном плане не создают. Сегодня слушала фрагмент какой-то извращённой онлайн-постановки "Чехов жив!" - нашли ещё одного Цоя, япона мать! Ох, там эту "Даму с собачкой" читали человек двадцать, если не больше, и почти все читали отвратительно, кроме Юрия Стоянова и одной женщины (к сожалению, имя забыла, но я видела её раньше, может, глава какого-то издательства). Там была какая-то девушка с очень неприятным высоким голосом, был какой-то народный артист, который читал произведение так, будто это агитпроп - у меня уши закладывало. Плевала я на их имена, они даже рассказ не могут прочитать так, чтобы их было приятно слушать и понимать содержание. Ладно, ещё пару мужчин среди читавших я могла бы назвать неплохими рассказчиками, но большую часть текста слушать было невозможно.
К чему я это? О нет, я не ставлю крест на подрастающем поколении, но в этой стране с откровенно просранной системой образования и возвышающейся религиозностью пополам с националистической пропагадной ничего достойного не вырастет. А среди пердунов, которые сами толкнули страну в эту яму, тоже достойных личностей по пальцам пересчитать. Всё, занавес! Можете материть меня! |
| Misericorde |
25 September 2015, 16:27
Отправлено
#138
|
![]() Class: Majestic EXP: 4499 |
Я не фанатка Чехова, но эта "постановка" - великолепный способ дискредитировать его творчество. Если бы меня в детстве заставили послушать такое, я страдальчески возненавидела бы его до конца жизни. С тем же успехом они могли попросить случайного прохожего почитать произведение, и с долей вероятности успех был бы выше. Ну каковы шансы встретить наугад человека, который читал бы по слогам? Вот рассказчики разве что до такого не грохнулись.
А российский кинематограф меня давно не интересует. Из десяти сюжетов девять крутятся вокруг уголовников. Мы живём в прекрасной стране. Если бы остальной мир действительно верил в шутки об атомных реакторах, водке и медведях - это был бы комплимент в сравнении с реальным положением вещей. Почти каждый сериал или каждый фильм - менты и уголовники, если не в основной сюжетной линии, то хотя бы побочно. Причём с переменным успехом со времён "Братвы" нам пытаются доказать, что быть преступником хорошо, если есть какие-то там понятия и принципы. |
| Misericorde |
26 September 2015, 08:49
Отправлено
#139
|
![]() Class: Majestic EXP: 4499 |
|
| A.D. |
26 September 2015, 12:17
Отправлено
#140
|
![]() Class: Elite EXP: 318 |
Да ладно, не все так безнадёжно. Бывают ведь и неплохие кины. Надеюсь, что 28 панфиловцев удачно "выстрелит". Возможно после этого откроется дорога независимому кино.
А вообще не так давно я попробовал посмотреть некоторые российские сериалы. Считаю, что Интерны вполне себе ничего (правда я не так много его просмотрел). Ну и Физрука заценил немного. Дмитрия Нагиева терпеть не могу, но роль в сериале Физрук по-моему очень ему подходит. Практически и в образ входить не надо. |
| Misericorde |
26 September 2015, 12:27
Отправлено
#141
|
![]() Class: Majestic EXP: 4499 |
Интересное наблюдение. Вывод: современный кинематограф хорош только в комедиях. Да и то - не столько в комедиях, сколько в пародиях на заимствованные сюжеты.
|
| Sobakus |
11 December 2015, 19:01
Отправлено
#142
|
![]() Class: Lord EXP: 13026 |
Я новый Тихий Дон смотрю. Не скажу, что в восторге, но тут дело в том, что мне сам первоисточник не очень нравится. А вот к самой экранизации притензий мало. Учитывая, что это TV-сериал, снятый за народные деньги и рекламу - добротно
|
| Nikilion |
21 June 2016, 16:09
Отправлено
#143
|
![]() Class: Elite EXP: 455 |
Из всего что выходило из современного "кино" , Понравилась только Мастер и Маргарита, актёры ,актёрская игра , диалоги , да и дух картины в челом , единственное что , актёр сыгравший Мастера , на мой взгляд , немного не вписывается в общий актерский состав , может на то он и мастер что не от мира сего?)
|
| Sobakus |
10 January 2017, 01:30
Отправлено
#144
|
![]() Class: Lord EXP: 13026 |
Так стоит ли смотреть "Викинг"?
|
| ПАУК |
10 January 2017, 05:23
Отправлено
#145
|
![]() Class: Elite EXP: 383 |
Один знакомый чел раскритиковал его, говорит, туфта. Смотрел версию 12+.
|
| NightHard |
10 January 2017, 08:10
Отправлено
#146
|
![]() Class: Lord EXP: 6665 |
Послушал недавний подкаст от StopGame, в котором в хлам разгромили это кино.
|
| Secret Boss |
20 January 2017, 20:56
Отправлено
#147
|
![]() Class: Ultimate EXP: 50815 |
Есть ли на форуме любители советского кино? Если есть - пишите, называйте своих фаворитов, высказывайте своё мнение о фильмах времён СССР.
|
| Shadowserg |
20 January 2017, 21:23
Отправлено
#148
|
![]() Class: Swordsman EXP: 12913 |
Советский кинематограф - очень хороший. Реальное искусство, которое должно нести доброе, светлое, вечное. Жаль, что мы это всё потеряли.
|
| NightHard |
20 January 2017, 21:43
Отправлено
#149
|
![]() Class: Lord EXP: 6665 |
Знаком с советским кинематографом разве что по комедиям Гайдая. Если бы я пытался составить топ просмотренных комедий, то эти фильмы точно были бы в верхних строчках. Но я в принципе уже давно не увлекаюсь кино, хотя ещё кучу годных фильмов не видел. Просто нет желания смотреть их. Но если уж когда-нибудь прорвёт, то я точно хотел бы посмотреть побольше хороших отечественных фильмов.
|
| Mr. Grim |
20 January 2017, 22:16
Отправлено
#150
|
![]() Class: Lord EXP: 10616 |
Много годноты было, породившей немало крылатых фраз. Комедии и фильмы о войне - самое то. Но многие так засмотрены были ещё в школьные годы, что уже видеть их не хочется, ведь наизусть считай знаешь.
|
![]() ![]() ![]() ![]() |
| Упрощённая версия | Сейчас: 15 June 2026, 23:57 |
| Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005 IPS, Inc. |