Кухня
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Кухня
| Sobakus |
28 April 2013, 00:55
Отправлено
#1
|
![]() Class: Lord EXP: 13026 |
Все мы любим покушать, поэтому давайте делиться своими вкусовыми пристрастиями. Кто какие блюда или напитки предпочитает? Салаты, соусы, овощи, мясные блюда и т.д. и т.п. Кто желает - может рецептами делиться. Короче, всё о еде и питье.
|
![]() ![]() ![]() |
| Sobakus |
28 April 2013, 21:32
Отправлено
#2
|
![]() Class: Lord EXP: 13026 |
Меня заинтересовал итальянский соус Болоньезе - специально для пасты!!! Чертовски аппетитно выглядит! И Аджику давно хочу попробовать - грузины знают толк в хорошей хавке - только вот с чем ее есть?
|
| Secret Boss |
28 April 2013, 21:36
Отправлено
#3
|
![]() Class: Ultimate EXP: 50815 |
Цитата(Sobakus @ Apr 28 2013, 10:32 PM) Да с чем угодно! Вкусная штука. Я её по возможности и с макаронными изделиями употребляю, и с пельменями, и... да с чем угодно! А ещё есть такая бомбовская штука, как хрен. Перетёртый, да с томатом. Прошибает не хуже всяких чили, горчицы и прочих острых продуктов. |
| Dragon |
28 April 2013, 21:54
Отправлено
#4
|
![]() Class: Grandmaster EXP: 9341 |
Люблю острое, так что мой выбор - чили, хорошая аджика, табаско и прочее.
Цитата А ещё есть такая бомбовская штука, как хрен. Перетёртый, да с томатом. Прошибает не хуже всяких чили, горчицы и прочих острых продуктов. Кстати, действие хрена и горчицы очень отличается от перца и всего, что из него сделано. Так что не надо их в один ряд. |
| Sobakus |
28 April 2013, 21:57
Отправлено
#5
|
![]() Class: Lord EXP: 13026 |
Цитата Я её по возможности и с макаронными изделиями употребляю, и с пельменями, и... да с чем угодно! Супер! Как закончатся мой соевый и томатный - бегу в магазин за аджикой! Цитата А ещё есть такая бомбовская штука, как хрен. Перетёртый, да с томатом. Тоже иногда употребляю. Но горчица по-острей бывает. Хреновый соус обычно более мягкий вкус имеет. Прошибает не хуже всяких чили, горчицы и прочих острых продуктов. |
| Ящер |
28 April 2013, 23:07
Отправлено
#6
|
![]() Class: Majestic EXP: 3246 |
Я недавно Болоньезе готовил.
|
| Sobakus |
29 April 2013, 00:36
Отправлено
#7
|
![]() Class: Lord EXP: 13026 |
Цитата Я недавно Болоньезе готовил. И как вышло? К чему его добавил? |
| Ящер |
29 April 2013, 02:57
Отправлено
#8
|
![]() Class: Majestic EXP: 3246 |
Нормально Болоньезе вышло.Добавил к спагетти само собой.
К жареным пельменям томатные соусы подходят. |
| Sobakus |
1 May 2013, 16:10
Отправлено
#9
|
![]() Class: Lord EXP: 13026 |
Да, кстати, икра хоть и не соус, но по-соусному можно использовать
А некоторые в еду еще алкоголь добавляют. Пиво-то наверно вряд ли |
| Ящер |
1 May 2013, 20:14
Отправлено
#10
|
![]() Class: Majestic EXP: 3246 |
Вино надо добавлять,когда мясо или птицу тушишь.
|
| Darksider |
19 August 2013, 15:41
Отправлено
#11
|
|
Class: Ordinary EXP: 191 |
Пробовал как-то домашнюю аджику и для сравнения взял магазинную. Разница как между мясом и резиной скажем(по вкусовым качествам). Но сейчас домашнее мало где найти можно. Еще люблю фантомас(кобра),хреновину и домашнюю горчицу за то качество, что бьют по носоглотке они очень сильно, и жжение проходит на удивление быстро. Про интересные вкусовые сочетания - очень вкусно есть блины без начинки с кетчупом и добавлять кофе в мороженное(хотя это уже не в тему соусов). Как то раз в торт насыпал приправы для корейской морковки(по случайке конечно же) , и тут на удивление острый торт мне понравился. Так что эксперементировать люблю и пробую. (никогда не добавляйте в морковный подлив вино и майонез вместе, иначе все отправится на помойку)
|
| Uzur-Back |
25 July 2014, 08:20
Отправлено
#12
|
![]() Class: Majestic EXP: 1570 |
Я люблю больше всего сырный соус и соус Цезарь. Правда, эти соусы от разных производителей тоже отличаются по вкусу, поэтому не все мне по душе.)
|
| Sobakus |
25 July 2014, 19:07
Отправлено
#13
|
![]() Class: Lord EXP: 13026 |
Цитата Я люблю больше всего сырный соус и соус Цезарь. А сырный он вообще в каком виде продается? |
| Sobakus |
27 October 2014, 19:21
Отправлено
#14
|
![]() Class: Lord EXP: 13026 |
Я тут нашел классный способ готовить жаренные яйца. Соль не добавляешь, все добротно засыпаешь перцем (добротно так, не скупясь
|
| Uzur-Back |
28 October 2014, 00:01
Отправлено
#15
|
![]() Class: Majestic EXP: 1570 |
Цитата(Sobakus @ Jul 25 2014, 20:07) А сырный он вообще в каком виде продается? Извиняюсь за столь долгий ответ, я просто в разделе общения крайне редко бываю. |
| Sobakus |
29 October 2014, 17:33
Отправлено
#16
|
![]() Class: Lord EXP: 13026 |
Цитата Извиняюсь за столь долгий ответ, я просто в разделе общения крайне редко бываю. lol1.gif Сырный соус подаётся, во-первых, в макдональдсах в маленьких баночках для соуса. Во-вторых, можно встретить его в бутылках, а также в пакетиках с крышечкой. icon_lol.gif Не везде, разумеется, я если честно, даже не знаю, где мы его покупали. Ясно. Помню, недавно в каком-то барешнике макароны хавал - к ним подали в качестве соуса чертовски мелко порезанный сыр - чуть ли не в пыль |
| Mr. Grim |
5 March 2016, 18:57
Отправлено
#17
|
![]() Class: Lord EXP: 10616 |
Ох, я довольно всеядный и по большей части ем простую пищу, так что проще перечислить что я не люблю. Но самый кайф для меня - обычная классическая жареная картошечка с зеленью и мясом, да побольше чтоб. Пирожки с капустой туда же и чебуреки. Борщ - тоже отлично. Хлеб домашний люблю сильно. Сальцо иногда очень доставляет. Из фруктов яблоки, груши, грейпфруты и виноград уважаю весьма. Ничего необычного короче.
А не люблю всё слишком жирное, молочное, очень сладкое, масляное и просто безвкусное вроде перловки, которую никогда не понимал. Тут ещё дело в том, что я гастритник и от некоторой пищи мой желудок материт меня и вызывает боль и страдания, приходится соблюдать меру. А некоторую пищу тупо не могу жрать, как ту же молочку, от одного запаха выворачивает, хотя к творогу себя приучил немного и к кефиру. |
| Secret Boss |
5 March 2016, 19:18
Отправлено
#18
|
![]() Class: Ultimate EXP: 50815 |
Цитата не люблю всё слишком жирное Аналогично. Цитата безвкусное вроде перловки А вот её обожаю. Самая любимая каша. Зато гречку ненавижу.Я тоже по большей части всеядный. Не представляю свою жизнь без мяса, поэтому вегетарианцем мне стать не судьба. Из мяса предпочитаю гусятину, говядину и свинину. Также люблю некоторые овощи, типа картофеля (отварной с селёдочкой, жареный с сальцом, запечённый на углях к шашлыку, в виде пюре и т.д.), кабачков и... да почти всех. Разве что баклажаны не жалую. Молочные продукты не особо люблю, потому что в основном фигня продаётся в магазинах. Вот когда тётка в деревне держала коров, я знал что пью настоящее молоко. Обожал налить пол-литровую кружечку холодненького (тёплое молоко - это буэээ!) да с хлебушком вприкуску. Мммм! Самое любимое блюдо - салат "Оливье". Если ещё что-то вспомню, потом добавлю. |
| Mr. Grim |
5 March 2016, 19:27
Отправлено
#19
|
![]() Class: Lord EXP: 10616 |
Цитата Зато гречку ненавижу. Раньше не любил тоже, но с подливкой на удивление хорошо идёт. Налил, перемешал и всё ок. А вот рис тот же с рыбкой больше всего жалую или в виде плова. |
| Secret Boss |
5 March 2016, 19:35
Отправлено
#20
|
![]() Class: Ultimate EXP: 50815 |
Цитата Раньше не любил тоже, но с подливкой на удивление хорошо идёт. Я в последнее время вместо подливки использовал кабачковую икру. На удивление вкусно получилось. |
| Dragon |
5 March 2016, 20:17
Отправлено
#21
|
![]() Class: Grandmaster EXP: 9341 |
Я, надо сказать, весьма привередлив. Рыбу не ем вообще, как и любые морепродукты. Мясо ем только жареное и только говядину, или свинину. Очень люблю острое, но только если острота блюду придана грамотно, а не в качестве единственной цели. Есть, правда, одна слабость - маринованные острые перцы. К ним меня лучше не допускать, иначе запас может поиссякнуть.
С напитками все просто: самое любимое - обычный черный чай. Ну и разные соки - здесь особых предпочтений нет, лишь бы не цитрусовые. Из алкоголя - эль, остальное не признаю, с недавних пор даже по праздникам. |
| Secret Boss |
5 March 2016, 20:22
Отправлено
#22
|
![]() Class: Ultimate EXP: 50815 |
Цитата Рыбу не ем вообще Мой брат (который тогда со мной в Москве был) тоже рыбу не ест. Хотя рыбачить любит.Цитата Из алкоголя - эль А другое пиво? |
| Dragon |
5 March 2016, 20:25
Отправлено
#23
|
![]() Class: Grandmaster EXP: 9341 |
Цитата Хотя рыбачить любит. Ну это дело и я люблю. Цитата А другое пиво? Если нет хорошего эля. |
| Sobakus |
5 March 2016, 21:30
Отправлено
#24
|
![]() Class: Lord EXP: 13026 |
Я люблю цепелины с пивом и жямайтийские блины с холодным борщом
Под кофе идёт шикарно! Ну и паста конечно Добавил(а) Sobakus, Mar 5 2016, 21:30 Эли мне кстати тоже нравятся. А из чуть более тяжёлого - только вино пью. По праздникам. Цитата Мой брат (который тогда со мной в Москве был) тоже рыбу не ест. Хотя рыбачить любит. Вспомнилась песня из КВН https://www.youtube.com/watch?v=7-m3gP4poW8 |
| NightHard |
6 March 2016, 17:11
Отправлено
#25
|
![]() Class: Lord EXP: 6665 |
Люблю макароны с сыром, пельмени со сметаной или майонезом, яичницу... В общем почти всё что не приходится готовить более 30-ти минут
Терпеть не могу грибы, не сильно жалую рис и гречку, различные супы так же недолюбливаю (но от хорошего супа не откажусь). Хотя скоро придётся пересесть на более простую пищу, т.к. шибко располнел я с таким рационом и малой активностью. |
| Secret Boss |
6 March 2016, 17:18
Отправлено
#26
|
![]() Class: Ultimate EXP: 50815 |
Цитата яичницу Тоже обожаю. Кстати, сегодня как раз Ыышница на ужин (моё любимое блюдо на букву "Ы" Цитата Терпеть не могу грибы Я и вовсе считаю, что грибы - это не еда, а закуска. Цитата шибко располнел я с таким рационом и малой активностью Не ешь на ночь глядя. Если поздно вечером/перед сном желудок начинает просить жрать, лучше каждый раз выпивай стакан воды. И желудок обманешь, и на метаболизм вода благотворно влияет. |
| NightHard |
6 March 2016, 17:32
Отправлено
#27
|
![]() Class: Lord EXP: 6665 |
Цитата(Secret Boss @ Mar 6 2016, 17:18) "грибы - это не еда" — вот с этим согласен Цитата(Secret Boss @ Mar 6 2016, 17:18) Не ешь на ночь глядя. Если поздно вечером/перед сном желудок начинает просить жрать, лучше каждый раз выпивай стакан воды. И желудок обманешь, и на метаболизм вода благотворно влияет. Мне бы этот совет лет пять назад |
| Sobakus |
8 March 2016, 00:15
Отправлено
#28
|
![]() Class: Lord EXP: 13026 |
Цитата Впервые вижу. Должно быть, очень вкусный, раз уж внешним видом не отбивает аппетит. Ну, у него вкус я бы сказал "скромный" - именно поэтому так хорошо с кофем идёт - одно другое не забивает, а дополняет. Цитата А я вот сладости люблю с содержанием какао. Печенье, пряники, торты, пирожные... Мне нравится игра вкусового контраста в таких продуктах: сладкий сахар + горькое какао. Из того, где какао мне больше всего вот эта хрень нравится (тут уж я без понятия как оно официально называется Цитата В общем почти всё что не приходится готовить более 30-ти минут У меня тот же принцип Цитата Из салатов предпочитаю собственноручно порезанный "крабовый" (вареные яица, крабовые палочки и майонез — бюджетненько-с icon_lol.gif ). Единственный салат, который мне не лень делать. Хотя тоже не каждый день его хавать будешь. Так-то туда ещё и рис нужно. А это уже занимает время. |
| Secret Boss |
8 March 2016, 10:04
Отправлено
#29
|
![]() Class: Ultimate EXP: 50815 |
Цитата Из того, где какао мне больше всего вот эта хрень нравится |
| Sobakus |
8 March 2016, 18:09
Отправлено
#30
|
![]() Class: Lord EXP: 13026 |
Secret Boss, а я её как раз сегодня в пекарне видел, когда подарки выбирал (и, блин, опять ни название, ни цену не посмотрел
|
| Secret Boss |
8 March 2016, 18:25
Отправлено
#31
|
![]() Class: Ultimate EXP: 50815 |
Sobakus
Я погуглил. Это tiginys (не знаю, как звучит по-русски), популярный литовский десерт. Добавил(а) Secret Boss, Mar 8 2016, 18:25 https://www.google.ru/search?q=%D1%88%D0%BE...ZN6BOYQ_AUIBygB |
| Sobakus |
8 March 2016, 19:59
Отправлено
#32
|
![]() Class: Lord EXP: 13026 |
Secret Boss, точно - тингинис! Хотя "колбаса" звучит лучше
|
| A.D. |
8 March 2016, 21:09
Отправлено
#33
|
![]() Class: Elite EXP: 318 |
Цитата(NightHard @ Mar 6 2016, 17:11) Терпеть не могу грибы Я тоже их не любил до того момента как жареные зонтики не попробовал (случилось это не более 5-ти лет назад). На вкус они чем-то мясо даже напоминают. А вообще я в детстве, наверное, черепашек-ниндзя пересмотрел. Потому как больше всего люблю пиццы делать и есть. Даже сейчас устроился поваром-пиццером в один бар на момент кризиса (раз уж юристы и экономисты в нашей деревне никому нафих не сдались, то приходится как-то так выкручиваться |
| NightHard |
9 March 2016, 01:20
Отправлено
#34
|
![]() Class: Lord EXP: 6665 |
A.D., увы, один запах грибов отбивает всякое желание их даже попробовать. Хотя всякий мусор со вкусом грибов вполне ничего, навроде чипсов или сухарей.
|
| Sobakus |
9 March 2016, 13:19
Отправлено
#35
|
![]() Class: Lord EXP: 13026 |
Цитата Я тоже их не любил до того момента как жареные зонтики не попробовал (случилось это не более 5-ти лет назад). На вкус они чем-то мясо даже напоминают. В этом и трюк с грибами - если хитро приготовить, то похоже на мясо. Я, конечно, так не умею, но пробовал пару раз. NightHard, маринованные грибы не пахнут |
| Ящер |
14 March 2016, 02:29
Отправлено
#36
|
![]() Class: Majestic EXP: 3246 |
Жареная говядина
Чтобы просматривать и скачивать файлы, вы должны зарегистрироваться. |
| Arct |
14 March 2016, 13:18
Отправлено
#37
|
![]() Class: Ordinary EXP: 33 |
Терпеть не могу рыбу и маринованные грибы, зато обожаю их в соленом виде. Да и вообще люблю солененькое. Под пиво крылышки по мексиканки самое то.
|
| Sobakus |
23 June 2016, 16:36
Отправлено
#38
|
![]() Class: Lord EXP: 13026 |
Кто-нибудь пробовал ячменно-рженой кофе? Вкус как по мне отличный, но запах... аромат общественного туалета при вокзале
|
| NightHard |
23 June 2016, 17:31
Отправлено
#39
|
![]() Class: Lord EXP: 6665 |
Я, увы, ничего кроме быстроразводимого кофе не знаю
|
| jarsimonio |
9 March 2017, 20:22
Отправлено
#40
|
![]() Class: Elite EXP: 782 |
Я тут на ютубе один рецепт заприметил - на выходных хочу сделать. Впервые приготовлю хоть что-то стоящее, а то все пельмени да сосиски варю
|
| Secret Boss |
1 June 2018, 18:17
Отправлено
#41
|
![]() Class: Ultimate EXP: 50815 |
|
| Sobakus |
1 June 2018, 20:43
Отправлено
#42
|
![]() Class: Lord EXP: 13026 |
Secret Boss, ты бы объяснил что это такое
|
| Secret Boss |
1 June 2018, 20:53
Отправлено
#43
|
![]() Class: Ultimate EXP: 50815 |
Sobakus
Вот тебе всё меню: яичница, огурец свежий, колбаса печёночная, фасоль в томатном соусе, хлеб бездрожжевой, вино красное. |
| Sobakus |
1 June 2018, 21:15
Отправлено
#44
|
![]() Class: Lord EXP: 13026 |
Цитата колбаса печёночная Вот оно что такое! Давно такой не видел. Надо посмотреть в магазине, что там есть на эту тему. |
| Secret Boss |
1 June 2018, 21:17
Отправлено
#45
|
![]() Class: Ultimate EXP: 50815 |
|
| Sobakus |
1 June 2018, 21:24
Отправлено
#46
|
![]() Class: Lord EXP: 13026 |
Secret Boss, а сейчас вся мясная продукция какая-то пересоленная
|
| Secret Boss |
1 June 2018, 21:29
Отправлено
#47
|
![]() Class: Ultimate EXP: 50815 |
Вот поэтому я всякие колбасы и сосиски очень редко ем. И в малых количествах. Я в последнее время больше на овощи налегаю.
|
| Sobakus |
3 June 2018, 02:06
Отправлено
#48
|
![]() Class: Lord EXP: 13026 |
Цитата Я в последнее время больше на овощи налегаю. Какие? |
| Dr. Шалтай |
3 June 2018, 06:58
Отправлено
#49
|
|
Class: Elite EXP: 538 |
Вчера угостили пирогами с курицей. Цена вопроса более 500, но вкус... Наверное, они были из Curse of Darkness, те самые, которве там +250 хп восстанавливают.
|
| Secret Boss |
3 June 2018, 08:10
Отправлено
#50
|
![]() Class: Ultimate EXP: 50815 |
Sobakus
Да на все подряд. |
![]() ![]() ![]() ![]() |
| Упрощённая версия | Сейчас: 16 June 2026, 00:23 |
| Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005 IPS, Inc. |