Мужеподобные женщины в аниме
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Мужеподобные женщины в аниме
| Suliven d'Estegil Mirglen |
25 August 2005, 15:43
Отправлено
#1
|
![]() Class: Majestic EXP: 1450 |
Ваше отношение к этому вопросу?
|
![]() ![]() ![]() |
| Лилит |
25 January 2006, 17:50
Отправлено
#51
|
![]() Class: Ordinary EXP: 147 |
Повезло ей, что добрый дядя-режисер сделал ее самостоятельной, способной принимать решения, от которых будет зависить ее судьба. А не уповать на прекрасного принца на белом коне.
|
| Suliven d'Estegil Mirglen |
26 January 2006, 15:21
Отправлено
#52
|
![]() Class: Majestic EXP: 1450 |
---Повезло ей, что добрый дядя-режисер сделал ее самостоятельной, способной принимать решения, от которых будет зависить ее судьба. А не уповать на прекрасного принца на белом коне. ---
Зачем же сразу режиссер |
| Лилит |
26 January 2006, 15:41
Отправлено
#53
|
![]() Class: Ordinary EXP: 147 |
Цитата Зачем же сразу режиссер В моей компании таких примеров масса Сказывается общее хобби: танцы... Прошу прощения, но что-то не могу понять о чем вы, можно пожалуйста поподробнее?! Спэшэл фо ми |
| Nightday |
27 January 2006, 13:19
Отправлено
#54
|
|
Class: Majestic EXP: 2711 |
Спешел фор ю. Суливен или Мирглен, как она просит себе назвать, снова переводит разговор на реал.
|
| Suliven d'Estegil Mirglen |
27 January 2006, 14:46
Отправлено
#55
|
![]() Class: Majestic EXP: 1450 |
---Прошу прощения, но что-то не могу понять о чем вы, можно пожалуйста поподробнее?! Спэшэл фо ми ---
Про тех, кто не "самостоятельной, способной принимать решения, от которых будет зависить ее судьба. А не уповать на прекрасного принца на белом коне" такие мульты не снимают |
| Лилит |
27 January 2006, 14:54
Отправлено
#56
|
![]() Class: Ordinary EXP: 147 |
Цитата Про тех, кто не "самостоятельной, способной принимать решения, от которых будет зависить ее судьба. А не уповать на прекрасного принца на белом коне" такие мульты не снимают Да, вы так думаете?! А я почемуто неуверена. Могут снимать ведь о становлении характера. Сначала слабовольный слизняк, а со временем сам вершит свою судьбу. |
| Suliven d'Estegil Mirglen |
28 January 2006, 14:49
Отправлено
#57
|
![]() Class: Majestic EXP: 1450 |
Нульты разные нужны, мульты разные важны
|
| Wargod |
28 January 2006, 15:14
Отправлено
#58
|
![]() Class: Majestic EXP: 2499 |
|
| Лилит |
28 January 2006, 15:14
Отправлено
#59
|
![]() Class: Ordinary EXP: 147 |
Я согласна, что снимают аниме в основном о тех, кто чеи-то примечателен. Но ведь невсегда это боевой характер, способность постоять за себя и принимать решения самостоятельно. На фестивале японского кино, показывали аниме "Возбращение кота"(на мой взбляд не очень удачный перевод, оригинальное название cat's return, режисер Хироюки Морита, продюссер Хаяо Миядзаки), та повествуется о том, как девочка училась не терять врямя даром.
|
| Steve Burnside |
30 July 2014, 19:35
Отправлено
#60
|
![]() Class: Elite EXP: 201 |
В играх не встречал. Странно вообще
|
| Misericorde |
30 July 2014, 19:47
Отправлено
#61
|
![]() Class: Majestic EXP: 4499 |
![]() А давайте поможем реанимировать все темы восьмилетней давности? Ну что я могу сказать: такое чаще встречается в боевиках, нежели в каких-нибудь комедиях. Делаем вывод: любое мужеподобие так или иначе на подсознательном уровне пусть и означает как бы "крутость", но воспринимается больше как агрессия. Если перед вами человек, у которого мускулы, как орехи, выпирают из-под одежды, а одно движенье бровью намекает на обратно пропорциональный уровень интеллекта, всё становится ясным - спасут только быстрые ноги. Именно поэтому мужеподобие, пожалуй, выглядит вульгарно в любом случае, если речь не идёт о каком-то закрытом обществе, где иной внешний вид или неприемлем, или несопоставим со здоровьем и/или жизнью. |
| Mr. Grim |
30 July 2014, 20:06
Отправлено
#62
|
![]() Class: Lord EXP: 10616 |
Неожиданно, но есть персонажи из этой категории, которые мне нравятся. Самый наглядный пример такого - Ной из Дорохедоро:
Огромная и очень сильная бабища в жуткой маске, любящая убивать людей и при этом владеющая магией лечения. Шаблон от такого трещит неимоверно. Из чего-то полегче: Харухи Фудзиока из Клуба Свиданий Оран. Её внешность меня действительно обманула поначалу. И характер под стать облику. |
| Misericorde |
30 July 2014, 20:11
Отправлено
#63
|
![]() Class: Majestic EXP: 4499 |
В аниме "Плачущий убийца" была одна примечательная особа. Под спойлером на втором плане:
При ближайшем рассмотрении персонаж эмоциональный и очаровательный, что становится очевидно после нравоучительного столкновения с главным героем и серьёзной взбучки. |
![]() ![]() ![]() ![]() |
| Упрощённая версия | Сейчас: 15 June 2026, 23:20 |
| Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005 IPS, Inc. |