IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Мультфильмы, Не аниме

Secret Boss
post 26 June 2010, 22:34
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 50802



Кто-нибудь смотрит какие-либо мультфильмы, кроме аниме? Есть любимые сериалы или полнометражки?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(100 - 149)
Старина Эльп
post 21 December 2011, 20:36
Отправлено #101


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Цитата(Morris @ Dec 21 2011, 08:27 PM)
Elp2112,

Венец абсолютного зла по любому великоват для Шрековой башки  lol1.gif

Как только речь заходит о первых двух частях, в первую очередь вспоминаю о тех приятных минутах, которые они мне в свое время подарили (особенно 2-й) От пародийного, по большому счету, мульта, большего и не надо.
*



Моррис - Юридически выражаясь. Шрек плох, созданием прицедента. А даже не контентом. Я не говорю что мульт совсем уж г. Вот только он нихрена не произведение искусства . Коим его называет Sobakus . Я что против , чтобы его смотрели что ли ? да нет, есть желающие ? да на здоровие. Вот только не надо его в великие шедевры возводить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 21 December 2011, 20:36
Отправлено #102


Group Icon

Class: Lord
EXP: 13026



Elp2112, и в чем же заключается вредоносность вклада в мультипликацию Шрека? Какой такой прецедент он создал?

Сообщение отредактировал Sobakus - 21 December 2011, 20:38
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 21 December 2011, 20:53
Отправлено #103


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Sobakus - а самому невидно не ? Задал направление, по которому собственно и пошел жанр. А сколько его дешевых клонов появилось ? незаметно неа ? взять того же ципленка ципу. Притом клонов даже я бы сказал идейно технических . Хотя и отличающихся содержанием. И что больше всего непонятно, он почему то , не получил статус, мульта для взрослых. К коим на западе, причисляються теже грифины. В итоге, в детскую аудиторию, сливается весь этот шлаковый юмор. Дети, начинают этому подражать, ибо в филосфии современного ребенка. Если прикольно то почему бы и нет ? не осознано. Но мы получаем поколение, которое считает, что хамство и быдлошутки это прикольно. Ну ладно первый, там авторы еще хотя бы думали над шутками, не опукаясь в тупую клоунаду. Ну а дальше , успех и покатилось. В итоге, мы получаем, средней шлаковости, муль для взрослых. Который сливают детям. Если думаешь, что в этом ничего страшного. Ок, посмотрим что ты запаешь, когда тебе сын скажет. Папа, идика ты на 3 буквы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 21 December 2011, 21:30
Отправлено #104


Group Icon

Class: Lord
EXP: 13026



Я не говорил о морально-этической стороне Шрека. Не думаю, что Шрек может развратить общество. Во всяком случае дети моего брата, которым Шрек очень и очень нравится, его пока не посылают. Отгородить ребенка от грязи в любом случае невозможно. Более того - это глупо. Эт этого он лишь больше ее захочет. Грязь нужно объяснять, "трактовать" я бы сказал... Но это уже совсем другой вопрос.

Elp2112, я не называл Шрек шедевром. Я лишь сказал, что он займет свое место в истории и оно будет достойно. Ты сам сказал:

Цитата
Задал направление, по которому собственно и пошел жанр.


Вот поэтому он и важен. И качество здесь вообще не играет никакой роли. Начать тенденцию (хорошую или дурную) не каждому под силу. А пародисты... они всегда будут (это не вина Шрека.).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 21 December 2011, 21:41
Отправлено #105


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4497



Цитата(Sobakus @ Dec 21 2011, 09:30 PM)
Я лишь сказал, что он займет свое место в истории и оно будет достойно.
*



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 21 December 2011, 21:46
Отправлено #106


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Цитата(Sobakus @ Dec 21 2011, 09:30 PM)
Я не говорил о морально-этической стороне Шрека. Не думаю, что Шрек может развратить общество. Во всяком случае дети моего брата, которым Шрек очень и очень нравится, его пока не посылают. Отгородить ребенка от грязи в любом случае невозможно. Более того - это глупо. Эт этого он лишь больше ее захочет. Грязь нужно объяснять, "трактовать" я бы сказал... Но это уже совсем другой вопрос.

Elp2112, я не называл Шрек шедевром. Я лишь сказал, что он займет свое место в истории и оно будет достойно. Ты сам сказал:
Вот поэтому он и важен. И качество здесь вообще не играет никакой роли. Начать тенденцию (хорошую или дурную) не каждому под силу. А пародисты... они всегда будут (это не вина Шрека.).
*



А кто говорил отгораживать ? а вот следить за ребенком. Что бы он понял ее правильно . Что бы мог отсеивать ненужное итд . Надо , просто потому что надо .
Твой брат единичный случай. И тут речь не о развращении общества. А о том, что стирать грани , между шлаком для взрослых . Которые поймут , посмеются и забудут. У детей может войти в обиход. Что не говори, а у меня перед глазами был пример когда 4летний ребенок, лез с кулаками на брата, потому как ему не давали играть в Dead Space. Так же и ненормально, что дети смотрят довольно часто, без присмотра. И не надо говорить, что огорождать от чего то глупо. Тут ты зарываешься. Ребенка надо пускать, к подобной продукции, но только тогда. Когда он будет готов адекватно ее воспринимать. Это не ограждение, это даже часть воспитания.

Важен потому, как дал виток словестной помойке в мультипликации ? отнюдь. Если факты вычеркиваются во многих странах из истории реальной. Я бы за вычеркивание Шрека из истории мультипликации.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 21 December 2011, 22:43
Отправлено #107


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4497



Цитата(Elp2112 @ Dec 21 2011, 09:46 PM)
Важен потому, как дал виток словестной помойке в мультипликации ? отнюдь. Если факты вычеркиваются во многих странах из истории реальной. Я бы за вычеркивание Шрека из истории мультипликации.
*



Само забудется.

И вообще, ты уже и так написал важную деталь детской психики. Подражание. Все дети любят подражать, а потому надо быть очень внимательным к их досугу и поведению, идущему вослед. Все дети подражают чему-то или кому-то. Это промежуточная стадия развития. Вопрос лишь в том, чему и как они подражают (где-то тут были негативные упоминания о сигаретах, выпивке и прочем - это тоже пример уличного подражания).

Это не хорошо и не плохо, это часть жизни. А вот какой её хотят видеть люди - уже или хорошо, или плохо...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 December 2011, 21:36
Отправлено #108


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 50802



Вроде бы в этой теме не упоминали диснеевскую полнометражку "A Goofy Movie" (в русском варианте названную "Каникулы Гуфи"). Очень интересный фильм, смешной и задушевный. Смотрел его в середине 90-х, будучи школьником, поэтому переживания главного героя Макса цепляли как-то особо.

Вот чуточку информации: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%...%83%D1%84%D0%B8

Но лучше всё же посмотреть самим. Ибо фильм того стоит. Золотая классика Диснея.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 23 December 2011, 21:46
Отправлено #109


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4497



Цитата(Nuculais @ Dec 23 2011, 09:36 PM)
Вроде бы в этой теме не упоминали диснеевскую полнометражку "A Goofy Movie" (в русском варианте названную "Каникулы Гуфи"). Очень интересный фильм, смешной и задушевный.
*



До сих пор помню, как картавая девочка, которую фотографировал Пит, восклицала: "На ибалку! На ибалку!" (это она о рыбалке)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 December 2011, 21:53
Отправлено #110


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 50802



gigi.gif Я смотрел в другом переводе (одноголосом), там такого не было.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 23 December 2011, 22:03
Отправлено #111


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4497



Цитата(Nuculais @ Dec 23 2011, 09:53 PM)
gigi.gif Я смотрел в другом переводе (одноголосом), там такого не было.
*



Если мне не изменяет память, я тоже смотрела в одноголосом - молодой мужской голос. В то время вообще почти всё, что выходило зарубежного, было одноголосым. Эту фразу я чётко запомнила, но сохранился ли где это перевод - тайна тайн. Это напомнило мне, что я хочу посмотреть что-нибудь интересное...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A.D.
post 23 December 2011, 22:11
Отправлено #112


Group Icon

Class: Elite
EXP: 318



"Нецензурный" одноголосый перевод рыбалки помню. У самого такой был. icon_smile.gif Что касается мультфильма, то он до сих пор остаётся моим самым любимым наравне с Покахонтас. Так, как цепляли эти мульты, не цепляли больше ни одни. thumbsup.gif Ну-уу, почти... icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 December 2011, 22:16
Отправлено #113


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 50802



Чего только стоит интро, где Макс аки оборотень превращается в Гуфи. gigi.gif

А сцена в захолустье, на концерте опоссумов-роботов!
Помните ту девочку, сидящую рядом с Максом, которая с остервенением аплодировала и орала? lol1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A.D.
post 23 December 2011, 22:53
Отправлено #114


Group Icon

Class: Elite
EXP: 318



Цитата(Nuculais)
Помните ту девочку, сидящую рядом с Максом, которая с остервенением аплодировала и орала? lol1.gif

Да-да, помню! Прикольный момент. Я там вообще каждый эпизод практически дословно помню, так как этот мульт смотрел и пересматривал постоянно. icon_smile.gif Кстати, хорошо, что напомнил мне о нём. Я его последний раз уже лет пять назад смотрел. Надо бы на Новый Год снова пересмотреть! Будет весело! icon_biggrin.gif
Я тут на "рутрекере" обнаружил, что в 2000 г. выходил ещё один полнометражный мульт с Гуфи. Называется "Экстремальный спорт" (An Extremеly Goofy). Интересно, а я его ещё не видел. Надо бы скачать и заценить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 1 January 2012, 03:15
Отправлено #115


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4497



Скачиваю все мультфильмы про Астерикса. Мда, как сейчас помню, больше других мне нравились "Астерикс в Британии", "Астерикс и Клеопатра" и любимейший "12 подвигов Астерикса". Из французских мультфильмов меня не менее сильно порадовал только "Альберт, пятый мушкетёр". А у Астерикса приключения были весёлые. В "12 подвигах" я часто пересматривала подвиг, где Обеликс съедал все блюда повара титанов (6й подвиг), и подвиг, где Астерикс умудрился получить формуляр А38 от римских бюрократов (8й подвиг); также была хороша пламенная речь Астерикса перед армией призраков ночью на поле битвы (11й подвиг).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lucas Corso
post 2 January 2012, 16:58
Отправлено #116


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 105



Есть очень хорошие диснеевские мульты, которые нравятся до сих пор. Но всё-таки сейчас они смотрятся совсем не так, как в детстве, это естественно)
Некоторое время почему-то нравились Симпсоны. Особенно их страшные, "хеллоуинские" выпуски.
некоторые современные тоже очень даже неплохи. Те же "Алёша Попович" и "Добрыня Никитич".
Шрек, на мой взгляд, лучшим остаётся первый. Как это обычно и бывает gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morris
post 3 January 2012, 18:45
Отправлено #117


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 1



Цитата("Lucas Corso")
некоторые современные тоже очень даже неплохи. Те же "Алёша Попович" и "Добрыня Никитич".
Кому как, но вспоминая о содержимом этих поделок студии "Мельница" хочется сказать: "Какая страна, такие и мультфильмы". Без шуток, увы.
Если сие позиционируется как "ответ Голливуду", то уместнее всего обозвать как "ответ моськи слону".

Глянул недавно по телевизору "Три богатыря и шамаханская царица". Судя по всему, "Мельница" ничего менять не собирается, клепая свои "хиты" по одной и той же формуле и аккуратно перенося все прошлые косяки и серость в следующие мульты. Более-менее выигрывает "Царица" за счет персонажей из "Алеши Поповича", которые смотрятся хоть как-то живо. Но это единственный ее плюс.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 3 January 2012, 18:58
Отправлено #118


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4497



Ребят... я с вашими рассуждениями боюсь упомянуть, что люблю "Симпсонов". Страшно...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 3 January 2012, 19:07
Отправлено #119


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12908



Я тоже люблю, но только старые сезоны, которые уже столько раз показывали, что уже тошнит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 4 January 2012, 00:42
Отправлено #120


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4497



Ладно, оценки в сторону (только этого мне не хватало для счастья).

Сейчас будет сложное описание - сами вспоминайте, по какому мультфильму я скучаю. Дело было так: лес, персонажи-еноты (вроде бы; определённо главные), пара непонятных розовых персонажей с кривыми спинами и носами (отрицательный отец-миллионер, который скорее жадный и аналог Скруджа из "Утиных историй", и положительный очкарик-сын). Из серий помню парочку - про фотографию живущего в озере чудовища (наподобие Несси) и про поезд, который сломался. Была ещё колоритная фигура второго плана - большая курица Миссис Бадэн-Бадэн. Вроде бы всё. Ребят, кто помнит, что за ересь я описала? big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 January 2012, 00:43
Отправлено #121


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 50802



Маш, это же сериал "Еноты"! smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 4 January 2012, 00:47
Отправлено #122


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4497



Цитата(Nuculais @ Jan 4 2012, 12:43 AM)
Маш, это же сериал "Еноты"! smile.gif
*



А я всё думала, почему главные герои были енотами и я всё время что-то вспоминала про енотов... я точно старею... icon_rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 January 2012, 00:55
Отправлено #123


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 50802



Как сейчас помню. Наступил 1992 год, мне подарили экономическую игру "Бизнесмен", в гости приехал брат, а по телеку начали показ "Мишек Гамми", "Чудеса на виражах" и (по другому каналу) "Енотов". Отрывались от игры только на приёмы пищи и просмотр мультсериалов. Эх, времена были! happy.gif

А в "Енотах" классный эндинг. Уже тогда я мечтал заполучить эту песню, но мечта сбылась почти через 20 лет. big_lol.gif

http://www.youtube.com/watch?v=UXFX369O7Gc thumbsup.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 4 January 2012, 01:23
Отправлено #124


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Ребята , спасибо , порадовали от души так. Заслушиваюсь сейчас.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A.D.
post 4 January 2012, 07:57
Отправлено #125


Group Icon

Class: Elite
EXP: 318



Цитата(Nuculais)
А в "Енотах" классный эндинг. Уже тогда я мечтал заполучить эту песню, но мечта сбылась почти через 20 лет. big_lol.gif

Хех, мультик не помню... песенку помню... что за?! crazy.gif Надо скачать да вспомнить! icon_smile.gif
P.S. А мне студия "Мельница" нравится. По-моему их серии про богатырей становились всё лучше с каждой серией. Может и не ответ голливуду, но всё же очень достойно. Вот только не помню, смотрел ли я про Шамаханскую царицу или нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 January 2012, 14:32
Отправлено #126


Group Icon

Class: Lord
EXP: 13026



У мельницы "Про Федота-стрельца, удалого молодца" довольно неплох - если не считать их "модных" нововведений - вроде "телевизора" яги.

А богатыри - местами халтурная анимация, идиотский юмор, сборник штампов и во многом пародия. На мой взгляд студия имеет потенциал - только кадры надо почистить - особенно сценаристов. Это, конечно, ИМХО.

Во всяком случае - пусть лучше будет "Мельница", чем вообще ничего. Или же сюрреалистические поделки студии "пилот" под воздействием которых дети превратятся в сумасшедших.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
malin
post 4 January 2012, 16:10
Отправлено #127


Group Icon

Class: Elite
EXP: 908



"Князя Владимира" что ж никто не вспомнил?по-моему мульт очень хороший.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 4 January 2012, 18:14
Отправлено #128


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Посмотрел сегодня - " Монстр в Париже" . Впечатления весьма не плохие. На удивление смотрибельно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lucas Corso
post 4 January 2012, 19:30
Отправлено #129


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 105



Цитата
Глянул недавно по телевизору "Три богатыря и шамаханская царица". Судя по всему, "Мельница" ничего менять не собирается, клепая свои "хиты" по одной и той же формуле и аккуратно перенося все прошлые косяки и серость в следующие мульты.

Нет, "Царица" мне не понравилась.

Цитата
Ребят... я с вашими рассуждениями боюсь упомянуть, что люблю "Симпсонов". Страшно...

Почему страшно? Я любил их довольно продолжительное время. На вкус и цвет ведь фломастеры разные gigi.gif хотя бы из-за этого говорить о своих интересах не стоит бояться)
Добавил(а) Lucas Corso, Jan 4 2012, 19:30
Цитата(malin @ Jan 4 2012, 04:10 PM)
"Князя Владимира" что ж никто не вспомнил?по-моему мульт очень хороший.
*


Просто не смотрел. Постоянно забываю. и так уже несколько лет)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 4 January 2012, 19:36
Отправлено #130


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4497



Цитата(Lucas Corso @ Jan 4 2012, 07:30 PM)
Просто не смотрел. Постоянно забываю. и так уже несколько лет)
*



Можешь не смотреть... Хотя, если есть желание, можно, но меня эта пафосная сказка слегка утомила. Более-менее интересная сцена одна - абсолютно еретическая битва добра и зла в конце.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morris
post 4 January 2012, 19:37
Отправлено #131


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 1



Цитата("Sobakus")
А богатыри - местами халтурная анимация, идиотский юмор, сборник штампов и во многом пародия. На мой взгляд студия имеет потенциал - только кадры надо почистить - особенно сценаристов. Это, конечно, ИМХО.
Во всяком случае - пусть лучше будет "Мельница", чем вообще ничего.
Иными словами, пусть лучше будет местами халтурная анимация, идиотский юмор, сборник штампов и глупая пародия, чем вообще ничего...
По мне так пусть будет достойная мультипликация. А, если отечественные создатели нам предлагают "Богатырей" при отсутствии альтернативы, лучше смотреть голливудскую продукцию. Там по крайней мере есть из чего выбирать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
malin
post 5 January 2012, 07:03
Отправлено #132


Group Icon

Class: Elite
EXP: 908



"Богатыри" далеко не так плохи,по крайней мере "Добрыня Никитич" в кои-то веки рассмешил(не помню когда в последний раз смеялся над шутками в фильмах\мультах).Какой ответ Голливуду?где это написано?

Вся эта "трилогия" просто одна большая пародия на сказки о богатырях.Ну так как пародия она смотрится вполне замечательно, в чем проблема?


Цитата
идиотский юмор


ну есть немного,но если ровнять на продукцию с пометкой "USA"(именно жанр пародий)то там шутки-это апофеоз идиотизма.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 5 January 2012, 14:30
Отправлено #133


Group Icon

Class: Lord
EXP: 13026



Цитата
По мне так пусть будет достойная мультипликация. А, если отечественные создатели нам предлагают "Богатырей" при отсутствии альтернативы, лучше смотреть голливудскую продукцию. Там по крайней мере есть из чего выбирать.


Не могу согласиться. Пусть снимают хоть и последнюю гадость - беда-то не в том, что аниматоров хороших нет. Нет индустрии. И в таких условиях даже если и появится что-то стоящее - мы это навряд ли увидим. Главное, чтобы российские и заморские инвесторы стали вливать бабосы в русскую анимацию - если это будет выгодно - анимации будет больше (не одна мельница) - тогда появится конкуренция, а качество проистекает как раз из нее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morris
post 5 January 2012, 18:10
Отправлено #134


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 1



Цитата("mailn")
Какой ответ Голливуду?где это написано?
Одно время модно было так писать.
Цитата
Ну так как пародия она смотрится вполне замечательно, в чем проблема?
В том, что как анимационное произведение она смотрится не вполне замечательно.
Цитата
ну есть немного,но если ровнять на продукцию с пометкой "USA"(именно жанр пародий)то там шутки-это апофеоз идиотизма.
Не стал бы утверждать так однозначно.
Их пародии как раз более многогранны, в отличие от наших, в большинстве своем созданных как подражание их не лучшим образцам.
Цитата("Sobakus")
Не могу согласиться. Пусть снимают хоть и последнюю гадость - беда-то не в том, что аниматоров хороших нет. Нет индустрии. И в таких условиях даже если и появится что-то стоящее - мы это навряд ли увидим. Главное, чтобы российские и заморские инвесторы стали вливать бабосы в русскую анимацию - если это будет выгодно - анимации будет больше (не одна мельница) - тогда появится конкуренция, а качество проистекает как раз из нее.
Если снимать раз за разом халтуру, вложения вряд ли появятся в скором времени.

К примеру, "Книгу Мастеров" снимало российское отделение Диснея. Вложения не помогли, получилась халтура, "по достоинству" оцененная в прокате. Станет ли после этого Дисней производить у нас следующий фильм?

Тут, если "разруха не в клозетах, а в головах", никакие вложения не помогут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 5 January 2012, 18:57
Отправлено #135


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12908



Цитата
тогда появится конкуренция, а качество проистекает как раз из нее.
Вдруг задумался, а в СССР была конкуренция между мульт. студиями?

Цитата
Тут, если "разруха не в клозетах, а в головах", никакие вложения не помогут.
Полностью согласен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 5 January 2012, 20:44
Отправлено #136


Group Icon

Class: Lord
EXP: 13026



Цитата
Вдруг задумался, а в СССР была конкуренция между мульт. студиями?


Зачем? "План" же был. icon_smile.gif

"разруха в головах" ... Да, конечно проблема эта имеет место быть. Но это уже проблема образования. Знаю, что в Литве факультет анимации стал загнивать с перестройки и несколько лет назад благополучно скончался. Видимо в России схожие проблемы. Но и здесь мы снова возвращаемся к проблеме финансирования - факультет анимации непопулярен - потому, что студенты заранее уверены что работы по специальности найти не смогут. Далее - именно по этой же самой причине - некому преподавать - ибо опыта набираться негде - откуда ж здесь возьмутся опытные аниматоры.

Замкнутый круг получается. Нет денег, потому что нет мозгов. И нет мозгов потому, что нет денег (то есть характеристику INT прокачать нет возможности). Вся надежда на независимую анимацию, которая, слава Богу, не исчезнет никогда.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 6 January 2012, 01:13
Отправлено #137


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12908



То есть получается, что в СССР не было конкуренции, но мульты были хорошими. А всё потому что была идеалогия. Советские мультики проповедовали гуманизм, доброту и всё такое прочее. Сейчас главная идеология в России - это бабло. На этой идее и мультики соответствующие выходят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 6 January 2012, 01:33
Отправлено #138


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Есть хорошая поговорка. Какие времена, такие и герои. А что удивляться . Вот посмотрите кто у нас щас популярен.
Оффтоп, админы простите немного поругаюсь .
Казлина Фрейд - который доказывает, что любовь, доброта и прочее химические процессы.
Помойка эстрады, вроде всяких там реперов. Что по сути такое реп, это аналог шансона у темнокожих американцев . Я не россист. Но поймите правильно, это отдельная культура. Которую наши раздолбаи балдеющие от репа, нихрена не понимают . Я не против нее , но я против того что бы в эту культуру лезли наши обрмоты.
Типаж успешного мужика - В дилнном пальто, в рубашке, дорогих очках и галстуке. который превратил свою жизнь в зарабатывание денег. Это клево для него . Но задалбывает, что уже в некоторых школах, открыто говорят что таким вот и надо быть.
Тема долгая, но под итожив я скажу. Можно долго говорить обо всем этом . Но факт остаеться фактом. Пока в общество не приудт нормальные примеры для подражания. Пока интелект не перестанет считаться у молодежи аналогом спида. Пока людей с нравственными устоями не перестанут за их моральные принципы называть неудачнками. Да ничего мы хорошего не увидим. Не в одной индустрии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 6 January 2012, 14:56
Отправлено #139


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12908



Elp2112 Согласен на 200%. beer.gif Другой вопрос сможет ли нравственность возродиться сама собой? Ведь большая часть людей строят свою жизнь и моральные устои по тому, что видят в зомбо-ящике. Получается надо менять зомбо-ящик на нравственно-ящик, но это невозможно потому что нет нравственных устоев. Получается замкнутый круг.

Хотя нет, я верю в русских, уверен у нас в стране ещё полно хороших людей без промытых мозгов. Но только их на телевидение никто не пустит, при нынешнем политическом строе точно. Я против оранжевой чумы и революций, но надоело, как народ травят этой помойкой из зомбовизора, чередуя с рекламой пива.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
malin
post 6 January 2012, 14:59
Отправлено #140


Group Icon

Class: Elite
EXP: 908



Shadowserg

те кто имеет в наличии доступ к интернету редко смотрят телевизор.Но в сети ситуация немногим лучше.Мусора тоже 90%
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 9 January 2012, 00:59
Отправлено #141


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4497



Совсем недавно по телевизору показали мультфильм "Рапунцель. Запутанная история" ("Tangled" - название в оригинале). Кто-нибудь вообще смотрел когда-нибудь этот мультфильм? Какие впечатления?

У меня наилучшие как минимум от сковороды. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uzur-Back
post 9 January 2012, 15:19
Отправлено #142


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1570



Смотрел, вчера во второй раз. Впечатления тоже самые хорошие, милый добрый мультик. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 9 January 2012, 16:01
Отправлено #143


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4497



Цитата(Uzur-Back @ Jan 9 2012, 03:19 PM)
Смотрел, вчера во второй раз. Впечатления тоже самые хорошие, милый добрый мультик. icon_smile.gif
*



Да, причём (сужу по увиденному) главная героиня обучалась боевым искусствам (ну или обращению с кнутом, как минимум big_lol.gif ).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uzur-Back
post 9 January 2012, 16:08
Отправлено #144


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1570



Да, волосами она своими ловко трюки проделывала разные. А чего ей ещё было делать 18 лет в заброшенной башне? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 9 January 2012, 16:22
Отправлено #145


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4497



Цитата(Uzur-Back @ Jan 9 2012, 04:08 PM)
А чего ей ещё было делать 18 лет в заброшенной башне?  icon_lol.gif
*



Мало ли можно придумать себе странных занятий? Впрочем, она не скучала, но проделанные трюки мне очень напоминали то, чем занимался Моррис в "Bloodlines". Может, именно Рапунцель придумала историю о Дракуле и положила начало серии "Castlevania"? Со злыми колдовскими силами она боролась? Боролась. Пример умелого использования кнута демонстрировала? Демонстрировала (сковорода - отдельная тема). Определённо, есть перипетии. icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MediEvil
post 9 January 2012, 16:29
Отправлено #146


Group Icon

Class: Elite
EXP: 306



Цитата(Misericorde @ Jan 9 2012, 04:22 PM)
Мало ли можно придумать себе странных занятий? Впрочем, она не скучала, но проделанные трюки мне очень напоминали то, чем занимался Моррис в "Bloodlines". Может, именно Рапунцель придумала историю о Дракуле и положила начало серии "Castlevania"? Со злыми колдовскими силами она боролась? Боролась. Пример умелого использования кнута демонстрировала? Демонстрировала (сковорода - отдельная тема). Определённо, есть перипетии.  icon_biggrin.gif
*


Мы прикинем сколько это будет за такой кроссовер и отправим Иге.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 9 January 2012, 16:36
Отправлено #147


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4497



Цитата(MediEvil @ Jan 9 2012, 04:29 PM)
Мы прикинем сколько это будет за такой кроссовер и отправим Иге.
*



Чую, у кого-то уже зреют гениальные идеи, воображение разбушевалось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lucas Corso
post 14 January 2012, 19:27
Отправлено #148


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 105



Если говорить о кроссоверах, я реально видел такой: Рапунцель/Эцио icon_eek.gif gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
malin
post 14 January 2012, 20:13
Отправлено #149


Group Icon

Class: Elite
EXP: 908



Sintel

просто посмотрите.

PS:автора этой короткометражки вроде наняла Pixar,так что талант не пропадет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad Tepes
post 17 January 2012, 01:33
Отправлено #150


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1777



Посмотрел Batman: Mask of the Phantasm. Супер! В детстве был одним из самых любимых мультов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 14 June 2026, 01:12
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.