IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

7 Страницы « < 4 5 6 7 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Sekiro: Shadows Die Twice

Ghost Hunter
post 23 March 2021, 21:23
Отправлено #101

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2585

Да. ssd. Corsair Vengeance LPX 16gb.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 23 March 2021, 21:56
Отправлено #102

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 11391

Конкретно в Секиро у меня такого не было, но в других играх сталкивался. Например в Ni no Kuni 2. Да, бесячая вещь. Тоже пробовал настройки крутить - один фиг. В итоге пришлось смириться. ХЗ с чем это связано. У многих людей в Стиме тоже такая хрень встречается - зовётся micro stuttering.
+Quote Post
NightHard
post 23 March 2021, 22:04
Отправлено #103

Group Icon

Class: Lord
EXP: 5250

Ghost Hunter
Оператива двумя планками? На какой частоте и таймингах работает? Используешь ли XMP профиль для оперативы? Скажи ещё какой монитор используешь, и сколько кадров у тебя игра выдаёт.

Попробуй кстати поиграть с включенным MSI Afterburner. Посмотри насколько равномерно у тебя грузится проц с видюхой.

Shadowserg
Да как обычно тут куча вариантов может быть. Самый распространённый вариант это то что игра не успевает подгружаться с винта, и происходят такие фризы, хотя с fps всё в порядке.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 23 March 2021, 22:13
Отправлено #104

Group Icon

EXP: 2585

Планки две. Я пока особо ничего не тестил и не делал. В Aida прогнал разве что и человек который мне собирал сказал что настройки сбились. Мол там кошмар у меня) Но я не шарю в этом. Наверное причина найдена. Но не точно. Мол Latency должен был быть 80, а не 120.
user posted image
+Quote Post
NightHard
post 23 March 2021, 22:22
Отправлено #105

Group Icon

Ghost Hunter
Похоже на причину. Попробуй в настройках биоса поиграться с XMP профилями.
+Quote Post
NightHard
post 16 June 2021, 20:06
Отправлено #106

Group Icon

Любопытство победило, и я начал прохождение Sekiro, параллельно с DS3. Игра идёт чуток хуже, пришлось разрешение снизить, да и fps в боях совсем чуть чуть просаживается, но играть всё равно можно без проблем. Игра стабильно выдаёт выше 30-ти кадров.

И я смотрю в игре From Software наконец-то появился какой-никакой сюжет, да ещё и интригующий. Геймплей тоже радует. Герой шустро двигается и ловко сражается, и при этом плавно и приятно управляется. Механика концентрации добавляет разнообразия в концепцию соуса и неплохо вписывается в игру. Теперь для убийства некоторых врагов нужно суметь их парировать. Играется приятно, но нужно ещё привыкнуть к местным механикам. Напролом здесь идти не вариант.
+Quote Post
NightHard
post 17 June 2021, 16:52
Отправлено #107

Group Icon

Добрался наконец до первого босса - Дзюдзо-пьянчуга, который ещё в трейлерах игры светился. И мне навесили люлей. Мне в принципе всю игру люлей отвешивают, потому что в Секиро нужно сражаться не как в соулсах. Тут многое завязано на парировании и таймингах. Тех вещах, с которыми у меня в соусах обычно плохо дела идут. И нельзя тупо переть на врага напролом, закликивая RB. Враг быстро контратакует. Да и на одних уворотах долго не проживёшь. Обычных слабых врагов ещё можно поймать на заряженную атаку и убить без парирования, но в бою с врагами помощнее и с лучшей защитой приходится запоминать паттерны. А ведь ещё появился и довольно простенький стелс, позволяющий умертвить врага без проблем, подобравшись сзади. После этого боёвка соулсов уже кажется простой и даже несколько примитивной. Но это и хорошо, что фромы смогли так развить свою геймплейную формулу. Надеюсь в Elden Ring они не откажутся от этих механик. А я пойду учиться парировать 25.gif
+Quote Post
Krusnik777
post 17 June 2021, 18:47
Отправлено #108

Group Icon

EXP: 3306

Цитата(NightHard @ 17 June 2021, 16:52)
Добрался наконец до первого босса - Дзюдзо-пьянчуга
Ну, это не босс, а мини-босс, и, кроме того, не первый мини-босс.
Цитата(NightHard @ 17 June 2021, 16:52)
Мне в принципе всю игру люлей отвешивают, потому что в Секиро нужно сражаться не как в соулсах. Тут многое завязано на парировании и таймингах. Тех вещах, с которыми у меня в соусах обычно плохо дела идут.

А я пойду учиться парировать
Если не сдашься, игра в любом случае заставит тебя научиться. big_lol.gif
+Quote Post
NightHard
post 17 June 2021, 19:11
Отправлено #109

Group Icon

Цитата(Krusnik777 @ 17 June 2021, 18:47)
Ну, это не босс, а мини-босс, и, кроме того, не первый мини-босс.
*

А я то думал что мини-боссы это те мобы, которые не дохнут с первой смерти icon_lol.gif

Цитата(Krusnik777 @ 17 June 2021, 18:47)
Если не сдашься, игра в любом случае заставит тебя научиться. big_lol.gif
*

Не не, пройти все "душевные" игры фромов это вопрос чести gigi.gif Да и другие соулс-лайки хочу одолеть, благо их наклепали за последние года достаточно.
+Quote Post
Krusnik777
post 17 June 2021, 19:27
Отправлено #110

Group Icon

Цитата(NightHard @ 17 June 2021, 19:11)
А я то думал что мини-боссы это те мобы, которые не дохнут с первой смерти icon_lol.gif
Мини-боссы (в игре их около тридцати, что ли, а чистых боссов - 14) - все а-ля обычные противники, у кого больше одной полоски здоровья, с которых после победы падают ништяки (четки, что здоровье увеличивают, например), и которые потом не возрождаются.
Пьянчуга (которых в игре будет еще два или три, к слову) тоже мини-босс, просто к нему нельзя подкрасться (если я ничего не забыл), чтоб снести стелсом ему первую полоску здоровья - вот и вся разница от остальных первых мини-боссов (и он будет не единственным мини-боссом, к которому не подкрасться заранее).
+Quote Post
Wizard
post 17 June 2021, 19:31
Отправлено #111

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 41233

Цитата
Пьянчуга тоже мини-босс, просто к нему нельзя подкрасться, чтоб снести стелсом ему первую полоску здоровья
Какой-то неправильный пьянчуга. icon_lol.gif Должен ведь валяться в полубессознательном состоянии и пускать сопли.
+Quote Post
NightHard
post 17 June 2021, 19:37
Отправлено #112

Group Icon

Krusnik777
Обставлен он по крайней мере как полноценный босс. У него и полоска концентрации заполняется гораздо сложнее чем у первых товарищей, имеющих обычные человеческие размеры.
Добавил(а) NightHard, Jun 17 2021, 19:37
Цитата(Wizard @ 17 June 2021, 19:31)
Какой-то неправильный пьянчуга. icon_lol.gif Должен ведь валяться в полубессознательном состоянии и пускать сопли.
*

Фильмов про боевые искусства не смотрел? Чем боец пьянее, тем он сильнее icon_smile.gif
+Quote Post
Wizard
post 17 June 2021, 19:39
Отправлено #113

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 41233

NightHard
То не пьянчуги, то стиль "пьяный кулак". gigi.gif
+Quote Post
Krusnik777
post 17 June 2021, 19:49
Отправлено #114

Group Icon

Цитата(NightHard @ 17 June 2021, 19:37)
Обставлен он по крайней мере как полноценный босс.
Нет ничего особенного во встречи с ним, кроме того, что его все же надо победить, чтоб попасть дальше (как раз таки к боссу).
Не помнишь, что ли, как в Соулсах обставлены битвы с настоящими боссами? Вот в Секиро также. Ты поймешь, когда именно босс, а когда так - закуска. icon_lol.gif
Цитата(Wizard @ 17 June 2021, 19:31)
Зато он может обплевывать игрока алкоголем и зажигать его.
+Quote Post
NightHard
post 17 June 2021, 20:08
Отправлено #115

Group Icon

Цитата(Krusnik777 @ 17 June 2021, 19:49)
Не помнишь, что ли, как в Соулсах обставлены битвы с настоящими боссами? Вот в Секиро также.
*

В соулсах боссы зачастую скрываются за стеной тумана, а тут игра вроде преподносит что-то новое, так почему бы и боссов теперь не прятать за туманом, а преподнести их как-то по новому?
+Quote Post
Krusnik777
post 17 June 2021, 20:15
Отправлено #116

Group Icon

NightHard
Я не про стенки с туманом, а про то, как в целом поставлены и обустроены сами битвы.
+Quote Post
NightHard
post 17 June 2021, 20:23
Отправлено #117

Group Icon

Krusnik777
Пьянчуга обставлен вполне по боссовому. Заявляю как свидетель странствующего мага с прихожанами.
Добавил(а) NightHard, Jun 17 2021, 20:23
Да кстати, демон прибежища из первой DS тоже мини босс получается? И Капра демон? И демон Телец?
+Quote Post
Krusnik777
post 17 June 2021, 20:38
Отправлено #118

Group Icon

NightHard
Ну, пусть он для тебя будет боссом (хоть он и таким по факту не является и нет в нем ничего обставленного по-боссовому от слова совсем). Бесполезно обсуждать все равно: тебе говоришь, что это холм, а ты говоришь, что это гора - кто прав, зависит от перспективы.
Насчет второго - это ты уже в другие дебри лезешь. В прошлых играх и в то время у них был один уровень постановы боев, который был более низкий, чем нынешний в Секиро или DS3 (ну и еще вопрос лени, возможностей и наполнения, само собой, никто не отменял - тогда они решили, что такие боссы пойдут, а сейчас решили, что уже не кошерно).
+Quote Post
NightHard
post 22 June 2021, 02:16
Отправлено #119

Group Icon

Отпуск начинается, а значит теперь можно без проблем зарубиться в секиру. Особых успехов в бою с алкашом я не добился, как и с охотником на шиноби, а посему решил продолжить изучение основного маршрута. Уже более менее привыкаю к боёвке, к тому же вкурил парочку гайдов на ютабе, и теперь игра идёт чуток полегче. Оказывается в секире фромы накрутили просто бешеное окно для парирования, и можно просто прощёлкивая кнопку блока пару раз в секунду контрить почти все вражеские атаки, иногда даже перфектом. А ещё фромы сильно понерфили мои любимые увороты. Тут всё так же можно с ними играть, но окно неуязвимости слишком маленькое, и нужны просто идеальные тайминги, чтобы играть на уворотах. Всё сделали для того чтобы игрок учился парировать.

Но вот я и добрался до первого настоящего босса. Гёбу Масака Онивааааа death.gif
Скопытился он на удивление быстро, трая с шестого или седьмого, просто благодаря тому что я прожимал постоянно блок. Но всё равно босс интересный. Мальца проспойлерил себе дальнейшее прохождение, и уже предчувствую тонны боли от встречи с одним товарищем из начала игры. cry.gif
+Quote Post
Krusnik777
post 22 June 2021, 09:26
Отправлено #120

Group Icon

Цитата(NightHard @ 22 June 2021, 02:16)
Но вот я и добрался до первого настоящего босса. Гёбу Масака Онивааааа death.gif
Скопытился он на удивление быстро, трая с шестого или седьмого, просто благодаря тому что я прожимал постоянно блок. Но всё равно босс интересный. Мальца проспойлерил себе дальнейшее прохождение, и уже предчувствую тонны боли от встречи с одним товарищем из начала игры. cry.gif
Поздравляю. Первое препятствие, хоть и самое простое в игре (серьезно, этот противник, наверное, самый простой - в плане сложности - в игре даже на фоне некоторых простых противников), пройдено. beer.gif
А с уклонениями в игре другая фишка (в тренировках приемы с уклонениями показывали, и пользоваться ими придется также регулярно). Так что парирования парированиями, но и другие кнопки также понажимать придется.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic