IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

84 Страницы « < 77 78 79 80 81 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Brandish (серия), Обсуждение, помощь в прохождении

Wizard
post 15 August 2020, 13:43
Отправлено #1561

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 41227

Цитата(Falkon)
Ну, так Xak это тоже не платформер на часок, а полноценный Ys-клон.
А я не твоё сообщение цитировал.

Цитата(Falkon)
Правда там ломание с переходом между экранами можно было отменить включением-выключением меню или переходом на экран с другой музыкой.
Вот и к чему весь этот ненужный гемор? Там ведь наверняка есть свои сохранялки. А уж если это клон Иса, то, скорее всего, засэйвиться можно тоже в любую секунду. И смысл тогда рисковать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 15 August 2020, 14:38
Отправлено #1562

Group Icon

Class: Lord
EXP: 5468

Цитата
Вот и к чему весь этот ненужный гемор? Там ведь наверняка есть свои сохранялки. А уж если это клон Иса, то, скорее всего, засэйвиться можно тоже в любую секунду. И смысл тогда рисковать?

Я так и не разобрался как это делать. Вроде как-то подключать какой-то User Disk и на него отдельно сохранять, пытался попробовать, но у меня так и не получилось.
+Quote Post
Wizard
post 15 August 2020, 14:40
Отправлено #1563

Group Icon

Ну да ладно, всё равно этот технический нюанс не имеет отношения к обсуждению серии Brandish. icon_wink.gif
+Quote Post
Falkon
post 15 August 2020, 14:40
Отправлено #1564

Group Icon

EXP: 5468

Ну, и ещё у эмулятора MSX есть удобная фишка, каждое автосохранение - новое (вообще, так он доходит до 100 и начинает сначала), так что можно вернуться в нужный тебе момент, если что.
+Quote Post
Wizard
post 6 February 2021, 20:23
Отправлено #1565

Group Icon

NightHard, не помню, спрашивал у тебя или нет и отвечал ли ты (в топике всего одно твоё сообщение, но искать его - сродни той иголке в стоге сена icon_lol.gif). Не желаешь ли поиграть в Brandish Dark Revenant (PSP)?
+Quote Post
NightHard
post 6 February 2021, 20:50
Отправлено #1566

Group Icon

EXP: 5249

Wizard
Я посматривал на эту серию, и вроде даже хотел попробовать, но потом решил что Ис'ы выглядят поинтереснее. Уж очень необычная боёвка у брандишей. А Dark Revenant вообще насколько подходит для знакомства с серией? Может лучше со SNES'овских частей начать?
+Quote Post
Mr. Grim
post 6 February 2021, 21:07
Отправлено #1567

Group Icon

EXP: 6196

Dark Revenant отлично подходит для знакомства с серией. Он красивее, удобнее, имеет лучше звучащий саундтрек и не сильно ломает геймплей оригинала, не теряя его сути. Вдобавок имеет хардкорный доп. режим. Это лучшая игра для знакомства с серией, пожалуй.
+Quote Post
NightHard
post 6 February 2021, 21:09
Отправлено #1568

Group Icon

Окей, присмотримся тогда. А игры этой серии вообще насколько длинные?
+Quote Post
Mr. Grim
post 6 February 2021, 21:17
Отправлено #1569

Group Icon

Основной режим первой за часов 10 можно осилить, например. Вторая уже длиннее, но не намного. Третья ещё длиннее, а уж если и за остальных 3 персонажей проходить, то вообще.

Но игры в целом неторопливые, даже в боях, и с большим упором на эксплоринг и загадки с ловушками.
+Quote Post
NightHard
post 6 February 2021, 21:24
Отправлено #1570

Group Icon

Понял. Когда-нибудь попробуем.
+Quote Post
Wizard
post 6 February 2021, 21:27
Отправлено #1571

Group Icon

Цитата(NightHard @ 6 February 2021, 20:50)
Уж очень необычная боёвка у брандишей.
*

Да, своеобразная. Но если проникнешься, от игры будет не оторвать.
А Dark Revenant вообще насколько подходит для знакомства с серией?
*

Я потому и упомянул ремейк первой части, что для знакомства с трилогией он практически идеален. В старых версиях повороты камеры резкие, а в ремейке более плавные. Проще ориентироваться в пространстве. Ну и менюшки более удобные.
Может лучше со SNES'овских частей начать?
*

Первая часть на SNES, откровенно говоря, стрёмная. В неё можно играть лишь от безысходности. Хуже неё - только версия PC-Engine.
А вот Brandish 2 на SNES в качестве дебюта попробовать можно. Она уже более доработанная, хотя и является сокращённой версией игры с PC-9801.

Цитата(NightHard @ 6 February 2021, 21:09)
А игры этой серии вообще насколько длинные?
*

Всё зависит от того, насколько сильно увлечёшься прокачкой и эксплорингом.
+Quote Post
Dragon
post 6 February 2021, 22:04
Отправлено #1572

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 6206

Цитата
Первая часть на SNES, откровенно говоря, стрёмная. В неё можно играть лишь от безысходности. Хуже неё - только версия PC-Engine.

Да блин, хорош на SNES'овскую версию то баллоны катить. icon_lol.gif Нормальная она. Точно не заслуживает упоминания в одном абзаце с убожеством на PCE.
+Quote Post
Wizard
post 6 February 2021, 22:06
Отправлено #1573

Group Icon

Как бы то ни было, версии на РС-98 и на PSP намного более симпатичные и удобные. icon_wink.gif
+Quote Post
Wizard
post 14 June 2021, 15:00
Отправлено #1574

Group Icon

От делать нечего (и пока в очередной раз наслаждаюсь музыкой из B3) решил оценить трилогию с РС-98. write.gif

Сюжет: 1 > 3 > 2
Персонажи: 3 > 2 > 1
Боссы: 3 > 1 > 2
Боёвка: 3 > 2 > 1
Эксплоринг: 3 > 2 > 1
Графика: 3 > 2 > 1
Музыка: 3 > 2 > 1

Первое место - 3 балла, второе место - 2 балла, третье место - 1 балл.

Brandish 1 -- 10 баллов
Brandish 2 -- 12 баллов
Brandish 3 -- 20 баллов

Вот такой расклад. icon_smile.gif Кто хочет - присоединяйтесь.
+Quote Post
Mr. Grim
post 14 June 2021, 15:07
Отправлено #1575

Group Icon

Цитата
Вот такой расклад. icon_smile.gif Кто хочет - присоединяйтесь.

Запросто.

Сюжет: 1 > 2 > 3
Персонажи: 3 > 2 > 1
Боссы: 3 > 1 > 2
Боёвка: 3 > 2 > 1
Эксплоринг: 2 > 3 > 1
Графика: 3 > 2 > 1
Музыка: 2 > 3 > 1

Но я оценивал SNES версию второй части, правда. PC-98 могла бы выше потянуть. А уж если бы ремейк первой для PSP добавить, то он бы был куда выше тоже. А так вторая часть для меня самая сбалансированная. Не такая затянутая и утомительная как третья и не такая однообразная и простая как первая. Только боссы подкачали по большей части.
+Quote Post
Wizard
post 14 June 2021, 15:19
Отправлено #1576

Group Icon

Цитата
А уж если бы ремейк первой для PSP добавить
Потому и не упомянул его, так как сравнивать с оригиналами некорректно. icon_smile.gif Но третью часть он у меня всё равно не перепрыгнул бы.
Цитата
Только боссы подкачали по большей части.
Да, боссы во второй части совсем уж посредственные. Кроме Кракена и финальника никто не впечатлил, по сути. icon_neutral.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 14 June 2021, 15:25
Отправлено #1577

Group Icon

Цитата
Да, боссы во второй части совсем уж посредственные. Кроме Кракена и финальника никто не впечатлил, по сути.

Если прийти с недокачем по резистам, то Карл Карес и Мастер Душ могут даться просраться своей магией. Да и Амбер урона наваливает дай бог каждому физухой.

Цитата
Потому и не упомянул его, так как сравнивать с оригиналами некорректно. icon_smile.gif

Просто я его не прошёл и других вариантов у меня не было.

+Quote Post
Wizard
post 14 June 2021, 15:36
Отправлено #1578

Group Icon

Цитата
Если прийти с недокачем по резистам, то Карл Карес и Мастер Душ могут даться просраться своей магией. Да и Амбер урона наваливает дай бог каждому физухой.
Да я имел в виду не сложность, а оригинальность, стиль. icon_smile.gif Если в третьей части уйма запоминающихся (как внешне, так и по тактике) супостатов, то во второй с этим туго.
А при недокаче многие боссы всех трёх частей могут надавать оплеух. icon_lol.gif Такова уж особенность геймплея Брандишей.
+Quote Post
Dragon
post 14 June 2021, 17:26
Отправлено #1579

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 6206

Баллы, пожалуй, расставлять не буду. Тут и так ясно, что по итогу расстановка будет 3>2>1. Третья часть у меня самая любимая. Не в последнюю очередь благодаря дням и вечерам, проведенным с блокнотом и словарем в попытках хоть сколько-нибудь адекватно разобрать игру. Первая для меня несколько затянута. По 10 этажей на локацию без особых изменений внутри каждой - это, все-таки, чересчур. Пожалуй, от себя могу только проставить баллы в другой категории:
финальник: 1>3>2. Как бы я ни любил трек Gadobadorrer, во второй части последний босс сильно проигрывает по тактике и Бисталлу, и уж, тем более, Апейрону. Но у Апейрона мне не сильно нравится вторая форма, так что Бисталл выигрывает: ничего лишнего, но очень хардкорно, да еще и приятным сюрпризом в ремейке. icon_smile.gif
+Quote Post
Wizard
post 14 June 2021, 17:39
Отправлено #1580

Group Icon

Цитата
Третья часть у меня самая любимая. Не в последнюю очередь благодаря дням и вечерам, проведенным с блокнотом и словарем в попытках хоть сколько-нибудь адекватно разобрать игру.
В моём случае дни и вечера за Brandish 3 проходили с открытыми вкладками на японском фан-сайте, посвящённом этим играм, и на гугл-переводчике. big_lol.gif
Цитата
Первая для меня несколько затянута.
Скорее не затянута, а однообразна. Всё-таки по количеству карт она заметно уступает второй и третьей (45-61-58).
Цитата
во второй части последний босс сильно проигрывает по тактике и Бисталлу, и уж, тем более, Апейрону
Не могу не согласиться. Если учитывать только первую форму Апейрона, то это самый шикарный финальник трилогии. Но в целом Гадобистал получился чуть более оригинальным в плане тактики.
+Quote Post

84 Страницы « < 77 78 79 80 81 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic