IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Музыка из видеоигр, Кроме Castlevania и игр Falcom

Wizard
post 25 April 2021, 16:21
Отправлено #1061

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 41153

icon_eek.gif Фига се! Вот это коробочка!

https://vgmdb.net/album/50787

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Krusnik777
post 25 April 2021, 17:46
Отправлено #1062

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3275

Wizard
Ого, сорок четыре диска.
Но вообще да, прикольно - супер ультимативный сборник музыки из ательешек и чуть-чуть остального Гастовского (на момент 2015 года).
+Quote Post
Wizard
post 25 April 2021, 17:50
Отправлено #1063

Group Icon

Krusnik777
Там ещё флэшка прилагается (на фото - в гнезде чёрной обложки) с видеороликами из всех игр, попавших в компиляцию. На мой взгляд, шикарнейший подарок фанатам серии.

Сунуть бы это под нос одной в конец скурвившейся шараге, которая саундтреки к своим играм через жопу обычно выпускала...
+Quote Post
Krusnik777
post 3 May 2021, 10:37
Отправлено #1064

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3275

NieR Replicant ver.1.22474487139… - Fleeting Words ~ Outsider.
+Quote Post
Wizard
post 4 May 2021, 22:16
Отправлено #1065

Group Icon

Ура! Наконец-то! На рутрекере появился саундтрек Rome Total War в ништяковом качестве! dance.gif

А то как вспомню древний рип с низким битрейтом и с щелчками в некоторых треках...
+Quote Post
Mr. Grim
post 29 May 2021, 09:47
Отправлено #1066

Group Icon

Class: Lord
EXP: 6148

Хотел тут написать какие треки больше всего нравятся из местной музыки, но на ютубе отдельно нашёл лишь треки SNES и PSX версии, которые не то. Поэтому ограничусь лишь названиями без ссылок. И даже это зайдёт много времени, так как саундтрек очень большой и крутого в нём крайне много, и выбрать самое-самое ой как тяжело.

Chaotic Island (сразу настраивает на нужный лад и задаёт тон всей игре)
Notice of Death
Prayer (почему то цепляет это незамысловатый трек, что-то есть в его настроении, что отлично передаёт чувства от происходящего в игре мрачняка)
Island Atlas
Prepare to take the field
Warren Report (очень расслабляющий трек, под который можно отдохнуть и почитать всякое во внутриигровой книжке)
Avilla Nanya (просто обожаю, совершенно гениальная вещь, под которую даже самые хреновые бои в радость)
Three Kings (боевой трек не хуже прошлого, прям уж очень бодрящий и героический)
Impregnable Defence (когда используется правильно, то звучит даже лучше, плюс хороший ремейк уже отличного трека из первой игры серии)
Theme of the Priest
Fog of Phantom (очень мрачный трек с органом всегда в радость, особенно учитывая что играет он в битвах с андедами)
Harvest Dance
Limitation (звучит в одной из лучших битв в игре и настолько позитивно-героический по настрою, что ух)
White Storm (очередной ремейк музона из Огров и он охренительный, возможно мой любимый трек в игре, вкрапления хора делают его совершенно волшебным)
Revolt
Theme of Black Knight (Тема главных злодеев игры, но порой звучит где не надо, например в битвах с Вайсом. Хотя трек всё равно хорошие и мотивы интро игры в нём тоже радуют)
A Clash of Giants (добавленная для ремейка личная боевая тема Брантина, очень мощная причём, учитывая что босс едва ли не самый мощный по сюжету)
Showdown (нереально годный трек, который используется считай нихрена, слышал лишь один раз в квесте одном)
Unsealed (мрачная и давящая тема финального босса, которой он не особо достоин)

И хватит пока. Саундтрек, к слову, входит в топ 5 моих любимейших и я считаю его лучшим что Сакимото сделал вообще. Близко к этому уровню лишь саундтрек Vagrant Story, возможно. Где-то 30% того, почему я игру не дропнул - это заслуга именно музыки, остальное делят история (50%)и визуал (20%).
+Quote Post
Wizard
post 29 May 2021, 12:20
Отправлено #1067

Group Icon

Цитата
Саундтрек, к слову, входит в топ 5 моих любимейших и я считаю его лучшим что Сакимото сделал вообще. Близко к этому уровню лишь саундтрек Vagrant Story, возможно.
Справедливости ради, надо отметить, что саундтрек Огров Сакимото писал не один. Много композиций сочинил его коллега, Масахару Ивата. К слову, из твоего списка ему принадлежат 8 треков.

Из чисто сольных работ Сакимото я бы назвал шедеврами только саундтреки Vagrant Story и (особенно) Dragon's Crown.
+Quote Post
NightHard
post 11 June 2021, 11:45
Отправлено #1068

Group Icon

Class: Lord
EXP: 5235

Скачал пираточку Devil May Cry 5 и внезапно наткнулся на довольно неплохой трек при установке.

MASTER BOOT RECORD - ANSI.SYS
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic