IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Sobakus
post 30 January 2021, 07:11
Отправлено #181

Group Icon

Class: Lord
EXP: 10619

Цитата
Да где же вы Гайдена находите? Ведь игра наследник про совсем другого ниндзю. Практически во всём.
Реальной разницы между этими играми очень мало. Чем в сущности отличается геймплей Гайдена и Kage? Только нюансами. Вот Legend of Kage уже немного по-другому играется, но такое почему-то никто сегодня не делает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 30 January 2021, 10:27
Отправлено #182

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2585

Гайден это чисто спидран. Весь геймплей это зубрежка, зубрежка и ещё раз зубрежка. Так же гг не умеет прыгать назад.
Кагэ более спокойный и медитативный. Боссов, врагов и уровни можно смаковать. Можно подумать и тд и тп.
+Quote Post
ComManDX
post 30 January 2021, 16:06
Отправлено #183

Group Icon

Class: Elite
EXP: 371

Цитата(Sobakus @ 28 January 2021, 00:43)
Сыграл в нововышедший Cyber Shadow:
https://store.steampowered.com/app/861250/Cyber_Shadow/

Если кратко, то не понравилось...
*

Тоже сыграл. Думал, что на подобие The Messenger, но эта игруля (если ее так назвать можно) вообще и рядом не стоит. Ее стоило назвать "Шипы и ямы". Умереть от врагов - надо постараться, все смерти тупо от "не туда прыгнул" и "шипы", убивающие сразу. Боссы просто закликиваются (кроме Меходрака - он по таймингу просто пятак высовывает), сюжетная линия - не интересна, а скорость геймплея за Ниндзя сродни слоупоку - никакого драйва - просто беги и не наткнись на шипы. Снес спустя непродолжительное время (дошел до момента, где надо возвращаться назад) и снес нафиг - ничем не цепляет, а рекламировали как шедевр, тьфу. Пойду перепройду третий раз Messengera. Не рекомендую Cyber Shadow к прохождению - 2/5
+Quote Post
NightHard
post 30 January 2021, 20:07
Отправлено #184

Group Icon

EXP: 5249

Не знаю почему у нас такое разительно отличное мнение сложилось. Может быть в рекламе дело было, и игру подавали как ураганный неостановимый экшн, из-за чего у Sobakus'а и ComManDX'а были завышенные ожидания. Я в этом плане на рекламу вообще не смотрю. Мне достаточно было узнать что это красивый пиксельный платформер про ниндзю, который издают авторы лопатного рыцаря. А дальше я просто принял правила игры и с удовольствием прошёл первый уровень. Игру распробовал и мне понравилось, теперь куплю когда-нибудь по скидке (я вообще всё покупаю по скидке, игра тут ни при чём).

Но всё же отзывы настораживают. Надо всё-таки попробовать и второй уровень.
Цитата(Sobakus @ 30 January 2021, 07:11)
Реальной разницы между этими играми очень мало. Чем в сущности отличается геймплей Гайдена и Kage? Только нюансами. Вот Legend of Kage уже немного по-другому играется, но такое почему-то никто сегодня не делает.
*

Как уже сказал Ghost Hunter, Kage более размеренная и медлительная. В гайдене тебе просто необходимо сломя голову бежать вперёд, останавливаясь лишь изредка чтобы выбрать удачный момент для атаки, да и то ненадолго. К этому подталкивает ещё и таймер, которого в Kage нету, благодаря чему есть возможность просто постоять и перевести дух. В Kage гораздо больше препятствий, перед которыми необходимо останавливаться и выжидать.

Цитата(Ghost Hunter @ 30 January 2021, 10:27)
Так же гг не умеет прыгать назад.
*

Умеет, только очень криво и недалеко. Из-за этого мне в гайдена играть и не охото.
+Quote Post
NightHard
post 31 January 2021, 20:38
Отправлено #185

Group Icon

EXP: 5249

Одолел и второй уровень Cyber-Shadow. Не знаю, мне игруля всё равно нравится. И помирал я не так уж часто. Отсутствие возможности приседать не раз подставляло меня в бою против летающих насекомых, но всё равно всё вполне одолимо. Необходима и реакция и скорость, а не только заучивание.
+Quote Post
Sobakus
post 5 March 2021, 12:59
Отправлено #186

Group Icon

Вышло пару интересных игрулин сегодня-вчера:

Loop Hero
https://store.steampowered.com/app/1282730/Loop_Hero/
Необычно, мрачно, красиво. Одна из тех игр, в которую нужно поиграть, чтобы понять, что за зверь. Обязательно гляну.

Everhood
https://store.steampowered.com/app/1229380/Everhood/
Ну тут вроде бы всё понятно icon_lol.gif . Боёвка, правда, другая немного, но это хорошо. Тоже надо попробовать.
+Quote Post
Badorrer
post 6 March 2021, 13:19
Отправлено #187

Group Icon

EXP: 1134

Цитата
Необычно, мрачно, красиво. Одна из тех игр, в которую нужно поиграть, чтобы понять, что за зверь. Обязательно гляну.

Русская поделка, помесь карточной игры и, как говорят, роуглайка. На счёт роуг сомневаюсь, но некая репетативность точно есть.
+Quote Post
Sobakus
post 6 March 2021, 13:40
Отправлено #188

Group Icon

Цитата
Русская поделка, помесь карточной игры и, как говорят, роуглайка.
Это ещё и наши сделали? icon_eek.gif Горжусь! beer.gif У игры какая-то нереальная популярность и вчера я понял почему icon_smile.gif .

А потому, что это настоящая игра. Не "список фич", не комба из шаблонов. Просто игра, в которой нужно разбираться с нуля (а не вспоминать в какой другой игре ты делал тоже самое).

В общем порубился я часа 2. По началу непонятно как получать от неё удовольствие (и самое главное "зачем"), а потом происходит что-то странное. Игра начинает затягивать icon_eek.gif . Если всё же сравнивать её с другими играми, то я бы вспомнил Dungeon Keeper. Loop Hero - это стратегия. Можно ещё назвать симулятором/менеджментом приключения. Ты именно управляешь приключением героя (не героем, а его приключением!), а он на полном авто ходит по кругу. Вот и всё. icon_lol.gif
+Quote Post
Sobakus
post 7 March 2021, 14:56
Отправлено #189

Group Icon

В начале 4-ого часа Loop Hero надоел icon_neutral.gif . Всё в общем нравится, но развитие мееедленное. Игра всё монотоннее. Ничего нового не появляется. Но игру не удаляю. Пощёлкать 10 минут - идеально.
+Quote Post
Sobakus
post 1 April 2021, 16:16
Отправлено #190

Group Icon

Вышла Narita Boy!!
https://store.steampowered.com/app/1069530/Narita_Boy/

Ждал её с появления на Кикстартере. Надеюсь не зря. Отзывы разные.

(Вот прям навалило интересных игрулин. Такими темпами и Heart Forth Alicia с Ghost Song'ом выйдут icon_smile.gif .
+Quote Post
Sobakus
post 5 April 2021, 13:50
Отправлено #191

Group Icon

Поигрываю в Narita Boooy!

Хорошая вещь. Слегка нелинейный платформер с апгрейдами, но не метроидвания. Много видов врагов, боссы бывают интересные. Простые паззлы и простой платформинг. В общем есть чем заняться. Мне именно таких платформеров и не хватает (тех, что где-то посередине между полной линейностью и метроидваниями).

А под эту музыку мы делаем эпичность whip_it.gif :
https://www.youtube.com/watch?v=8-TpTjlWjT4
+Quote Post
Sobakus
post 7 April 2021, 19:32
Отправлено #192

Group Icon

Надоел Narita Boy, бросил. icon_smile.gif

Начал играть в Lost Words: Beyond the Page:
https://store.steampowered.com/app/599610/L...eyond_the_Page/
user posted image

Да, это детская игра gigi.gif , но тем, кому нравятся действительно необычные платформеры, должно зайти ещё как. Креатива тут на всю катушку. Его даже трудно описать словами (хотя игра про слова). Отдыхать за ней здорово. Сказочность тутошняя почему-то напоминает мне фентезийные эпизоды из Longest Journey. Тоже плюс.
+Quote Post
Krusnik777
post 7 April 2021, 19:34
Отправлено #193

Group Icon

EXP: 3306

Цитата(Sobakus @ 7 April 2021, 19:32)
Да, это детская игра gigi.gif
Так Рианна Пратчетт писала, поэтому детская. icon_lol.gif
У самого игра также лежит в планах поиграть когда-нибудь.
+Quote Post
Sobakus
post 8 April 2021, 21:14
Отправлено #194

Group Icon

(Аргх! Опять коммент в новых не показался!

Цитата
У самого игра также лежит в планах поиграть когда-нибудь.
Думаю, понравится. Она своими креативами напоминает "What Remains of Edith Finch".

Я прошёл. Одна притензия: хотелось дольше. Раза так в 2 дольше. Но вообще 5-6 часов для "художественного платформера" - это много. Большая часть таких игр проходится за час-два. Тут хоть какая-то реиграбельность есть. (Надо иногда делать выбор - на что-то он влияет icon_smile.gif .
+Quote Post
Sobakus
post 4 May 2021, 13:21
Отправлено #195

Group Icon

Дорвался до Smelter:
https://store.steampowered.com/app/1094540/Smelter/
user posted image

Это игра в стиле Actraiser с графикой и музыкой в стиле Super Nintendo. Вроде правильная комба. Осталось только разобраться со стратегической частью и хоть до первого босса дойти (потому, что на первых 2-ух уровнях его не было).

Пока полон оптимизьма. guitar.gif
+Quote Post
AROD9
post 13 June 2021, 12:57
Отправлено #196

Group Icon

Class: Elite
EXP: 349