IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Мультфильмы, Не аниме

Secret Boss
post 26 June 2010, 22:34
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 50787



Кто-нибудь смотрит какие-либо мультфильмы, кроме аниме? Есть любимые сериалы или полнометражки?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
8 Страницы « < 5 6 7 8 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(300 - 349)
Secret Boss
post 8 May 2019, 19:27
Отправлено #301


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 50787



guitar.gif Ура! Наконец-то! Наконец в Сети появился HD-рип полноэкранной версии мувика "Трансформеры" с правильной цветовой палитрой. Судя по всему, 2-дисковое коллекционное издание было не только на DVD, но и на Bluray. Моя скачать, моя быть доволен! smi76.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad Tepes
post 8 May 2019, 19:49
Отправлено #302


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1777



Мультфильм, кстати, отличный beer.gif Пересматривал в 2018 году.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 May 2019, 20:27
Отправлено #303


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 50787



Да, один из лучших рисованных фильмов всех времён и народов. beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 28 October 2019, 13:00
Отправлено #304


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2519



https://www.youtube.com/watch?v=LveAYuD9jDc
Зато у нас был Володарский icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 October 2019, 18:07
Отправлено #305


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 50787



Цитата
Японский опенинг к X-Men 94 года.
Весьма неплохо. Хотя япошки в то время могли и получше.
Цитата
Зато у нас был Володарский icon_lol.gif
Блин, оказывается, молодую девку Юбилеем звать. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 June 2020, 19:13
Отправлено #306


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 50787



На фоне нынешней наркоманской анимации - довольно терпимый образ. crazy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 4 June 2020, 20:17
Отправлено #307


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2519



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 June 2020, 20:22
Отправлено #308


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 50787



FrankLekard
Рано печалиться. Визуальный ряд в современных мультиках - это малое из зол. На фоне в хлам укуренных сюжетов. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 4 June 2020, 20:25
Отправлено #309


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2519



Secret Boss
Маша и Медведь... после просмотра будем в психушке песни петь... cry.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 4 August 2020, 16:37
Отправлено #310


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Увидел тут красивый плавно анимированный пластилиновый короткометражный мульт.
Милота такая.
https://vk.com/video-143651251_456239030
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 September 2020, 21:49
Отправлено #311


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 50787



Случайно напоролся на японский дубляж "Трансформеров" 1986 года.
Глянул один из любимых эпизодов.

facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif

Это просто лютый трындец! Гипертрофированные эмоции сэйю буквально зашкаливают. В итоге нападение десептиконов на шаттл автоботов превратилось в какой-то шумный и ржачный балаган. big_lol.gif

Для сравнения:

Оригинал

Япона версия
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 5 September 2020, 01:35
Отправлено #312


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6665



Может быть я пересмотрел слишком много аниме, но мне кажется что японка здесь звучит органичнее, и никакого переигрывания я там не услышал. В американке же на фоне перестрелки ни криков, ни озвучки нет, один роцк играет, как будто музыкальный клип смотришь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 September 2020, 08:50
Отправлено #313


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 50787



Цитата
пересмотрел слишком много аниме
Скорее всего, поэтому и привык к кривляниям сэйю.
Цитата
В американке же на фоне перестрелки ни криков, ни озвучки нет, один роцк играет
Всё что нужно, там озвучено. И великолепный саундтрек гипертрофированными воплями не заглушается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 5 September 2020, 09:49
Отправлено #314


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1693



Ну, сею тут не кривляются, это естественная японская дешёвая игра, внезапно. Другое дело, почему трансформеры звучат как простые грузчики. icon_lol.gif
Ну а роцк, я думаю, добавлен уже в клип.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 September 2020, 10:24
Отправлено #315


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 50787



Цитата
Ну а роцк, я думаю, добавлен уже в клип.
Мувик, я так понимаю, ты не смотрел. icon_wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 5 September 2020, 20:26
Отправлено #316


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1693



icon_rolleyes.gif Не смотрел.
А может и смотрел, но явно не в том возрасте, чтобы помнить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 September 2020, 20:49
Отправлено #317


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 50787



Badorrer
Это был не вопрос, это было утверждение. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 5 September 2020, 21:39
Отправлено #318


Group Icon

Class: Lord
EXP: 13024



Цитата
Для сравнения:

Оригинал

Япона версия
Да, на англышене поприличнее icon_lol.gif . (Хотя бывает и наоборот.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 January 2021, 21:15
Отправлено #319


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 50787



Вот на такой армянский арт-хаус наткнулся. icon_lol.gif

Урок

Курево, но со смыслом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 March 2021, 22:11
Отправлено #320


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 50787



Из ностальгических чувств посмотрел пилотные полнометражки Duck Tales и Talespin. И если первоначальный вариант истории о кладе Золотых Солнц я ранее уже видел, то "Грабёж и молнии" в таком формате смотрел впервые. В отличие от "Утиных историй", при разбивке на четыре части для сериала некоторые эпизоды мувика "Чудеса на виражах" сократили или вырезали. В основном это кусочки по несколько секунд. Единственная заметная вырезка - колыбельная, которую пела Бекки своей дочери. Но что меня позабавило больше всего, так это то, как по ходу фильма менялась внешность Дона Карнажа. icon_lol.gif Сначала это был матёрый и даже немного жутковатый лис/волк с постоянным зловещим оскалом на все (сколько у него их там) зубов. Но примерно с середины мувика черты его физиономии начали сглаживаться и смягчаться (этот образ так и закрепился в последующих сериях). Судя по всему, разные части полнометражки рисовали разные команды художников, потому как и Балу в первой половине фильма выглядит аналогично своему образу из "Книги джунглей", а потом превращается в тот, который тоже остался в сериале. Но несмотря ни на что, "Грабёж и молнии" мне нравится и по сей день (а уж как я с него фанател в далёком 1992-м!). Хотя вне конкуренции для меня всё же "Клад Золотых Солнц" - самое любимое творение студии Диснея. icon_smile.gif Жаль что эта полнометражная версия канула в небытие. HD-ремастер бы ей, эх... icon_sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 May 2021, 18:27
Отправлено #321


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 50787



Попалось на глаза:

https://vk.com/fakt1?w=wall-346191_214936

Страшные? Хха! Просто эти детишки не видели Genocyber. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 18 May 2021, 19:15
Отправлено #322


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6665



Я если честно даже не помню мультов, которые бы меня испугали или хотя бы просто нагоняли тревогу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 May 2021, 19:17
Отправлено #323


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 50787



NightHard
Значит ты не видел страшных мультиков. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 18 May 2021, 19:43
Отправлено #324


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6665



Wizard
Скорее всего, либо просто не помню gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 May 2021, 19:46
Отправлено #325


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 50787



Честно говоря, именно в детстве (в раннем, до 10-ти лет) некоторые мультфильмы реально казались страшными, жуткими. icon_lol.gif Всё-таки детская психика плюс воображение давали какой-то особый эффект.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 18 May 2021, 20:45
Отправлено #326


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Меня этот момент пугал
https://www.youtube.com/watch?v=_Kyj22pd1FQ&t=3134s
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 May 2021, 21:15
Отправлено #327


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 50787



Мне в детстве "Ёжик в тумане" страшным казался. crazy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 18 May 2021, 21:41
Отправлено #328


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6665



А, вспомнил. Был такой эпизод в "Томе и Джерри", когда Том застрял в дымоходе и рыдал. Помнится в этом деле ещё как-то фигурировал острый красный соус, который изображал кровь, и нож, которым видимо что-то нехорошее делалось. Конкретнее уже не вспомню.

Разумеется это действо я лицезрел будучи ещё совсем мелким.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 June 2021, 18:37
Отправлено #329


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 50787



Из другой темы:
Цитата(Sobakus @ 24 June 2021, 16:40)
Wizard, а, вспомнил! Кот был то ли злой капиталист, то ли мафия итальянская! Ещё был робо-кот (в  игре так точно (не помню в какой (даже переиграть захотелось - отличные были игрулины на денди! beer.gif ))).
*

Толстопуз был домашним питомцем мафиозо Клордейна, который похитил очень ценный рубин для использования в своём грандиозном преступном замысле. С этого дела и начались приключения Спасателей. Именно тогда Чип и Дейл познакомились с Рокки, Вжиком и Гайкой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 25 June 2021, 15:14
Отправлено #330


Group Icon

Class: Lord
EXP: 13024



Цитата
Именно тогда Чип и Дейл познакомились с Рокки, Вжиком и Гайкой.
А, то есть там ещё и предыстория есть! Надо же. Лучше б полнометражку сделали. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 June 2021, 17:35
Отправлено #331


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 50787



Sobakus
Пятисерийный сюжет про историю с рубином сняли уже после n-дцати отдельных серий (в отличие от тех же "Утиных историй" или "Чудес на виражах", где изначально были пилотные полнометражки).

Если вдруг захочешь посмотреть, вот эти серии:

Похищенный рубин
Как мы встретились с Рокфором
История знакомства с Гайкой
Итак, работаем вместе
Конец истории с рубином
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 26 June 2021, 16:13
Отправлено #332


Group Icon

Class: Lord
EXP: 13024



Wizard, спасибо! Надо купить жвачек, пепси и сникерс. Запустить на старом телеке через приставку. Надеть кепку, бросать йо-йо и наслаждаться. Полное погружение big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 June 2021, 16:43
Отправлено #333


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 50787



Sobakus
Если что, этот сериал недавно ремастировали. Можно в FullHD смотреть. Хотя на рутрекере и SD-шка ремастированная есть (чтобы много гигов не качать).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 July 2021, 21:45
Отправлено #334


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 50787



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 3 November 2021, 14:52
Отправлено #335


Group Icon

Class: Lord
EXP: 13024



Годзилла поддерживает Кинг Конга big_lol.gif
https://www.youtube.com/watch?v=MokBassvovM

(Ютуб наконец-то понял, что нужно мне рекомендовать lol1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 21 November 2021, 18:54
Отправлено #336


Group Icon

Class: Lord
EXP: 7370



То есть он все серии будет сидеть дома и никакого мультфильма не будет icon_lol.gif ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 November 2021, 18:59
Отправлено #337


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 50787



А я думал, размещать здесь эту ссылку или нет. icon_lol.gif Крусник оказался смелее.
Моё "стариковское" мнение об этом творении, думаю, оглашать не стоит. old.gif gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 November 2021, 19:02
Отправлено #338


Group Icon

Class: Lord
EXP: 10615



Жаль, комментарии к трейлеру не работают, хотел посмеяться.

А так, что тут могу сказать... Тупое говно тупого говна. И ничего более.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 November 2021, 19:06
Отправлено #339


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 50787



Цитата
Тупое говно тупого говна.
Выражаясь математическим языком, говно в степени говно. big_lol.gif
Впрочем, как и абсолютное большинство нынешних мультфильмов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 21 November 2021, 19:21
Отправлено #340


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6665



Главное чего я в таких случаях не понимаю, для кого такие мульты делаются? Старики будут брюзжать, дети старого сериала в глаза не видели и им вообще будет похрен на некоторые параллели со своим прародителем. Юмор не похоже что будет изобретательнее, и как бы непонятно зачем вообще показывать детям этот новый мульт, а не старый.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 November 2021, 19:38
Отправлено #341


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 50787



NightHard, именно! Такая же мысль посетила.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 22 November 2021, 15:04
Отправлено #342


Group Icon

Class: Lord
EXP: 13024



Годзилла поддерживает Кинг Конга намного лучше (см. выше icon_lol.gif ). Ну а так... сделали детский мультик для детских детей gigi.gif . Набежали, наставили дизлайков взрослые люди по хрен знает сколько лет! И никому ж нестыдно! Это как бы не для вас. А старый мульт современным детям заходит только, когда альтернатив нет. Как это ни странно, но дети любят гдаденькое мягкое 3Д - вот именно такое, как в трейлере. Всё норм. Лучше пусть мультики делают, чем за права на чебурашку судятся по 20 лет. bu.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 22 November 2021, 20:47
Отправлено #343


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6665



Sobakus
Тогда зачем брать этого волка и этого зайца? Зачем эксплуатировать знаменитые образы из прошлого в современном детском мульте? Неужели для современной малышни нельзя придумать чего получше? Единственное объяснение которое приходит в голову - творческая импотенция.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 24 November 2021, 08:48
Отправлено #344


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2519



Пересмотрел 17 и 18 серии "Ну погоди"
Вроде из детства их помню, а при просмотре было мнение, что ну вроде мультик как мультик (да, с рекламой нокий всяких icon_eek.gif ).
А потом 16 включил, и понял, какая же в 17 и 18 сериях всратая рисовка, выглядит как дерьмо из одного места icon_lol.gif
А еще потом узнал что в 2005 продолжение было, 19 и 20 серии, вот они уже более качественные.
Вообще понимаю, что я никогда не любил это "Ну погоди", просто смотреть раньше было больше нечего.
А на счет ремейка даже не знаю что сказать, пофиг мне на него.
Индустрия с мультфильмами у нас в целом провальная. Кроме детских сериалов для малышей и не делают ничего.
Богатыри были, и те уже после 3 фильма стали какую-то рекламную каку напоминать.
Грустно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 16 December 2021, 10:24
Отправлено #345


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2519



https://www.youtube.com/watch?v=JP0IRofJMH8
Мульты из Казахстана подъехали.
big_lol.gif big_lol.gif big_lol.gif
Забавно даже.
И это все равно смотрится лучше, чем современные мультики у нас в стране.
Хотя и неуклюже как-то, что ли.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 16 December 2021, 14:59
Отправлено #346


Group Icon

Class: Lord
EXP: 13024



Цитата
И это все равно смотрится лучше, чем современные мультики у нас в стране.
Ну, это явное предубеждение. Последние мульты про богатырей смотрятся на уровне явно выше. Да. Они, конечно, хрень для самых маленьких - нам там смотреть нечего - но анимацию подтянули на свой уровень. Ты эти мультики ни с какими другими не перепутаешь.

Ну а совсем детский мульт Маша и Медведь - один из самых популярных мультов вообще. Один из эпизодов в ютубе просмотрели уже больше 4-ёх милиардов раз (и продолжают смотреть). Этому вашему анимэ не снилось такой популярности big_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 December 2021, 18:25
Отправлено #347


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 50787



Не удивлюсь, если в один прекрасный момент япошки начнут штамповать своё оняме про Машу и медведя по лицензии. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 16 December 2021, 19:00
Отправлено #348


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2519



Цитата(Sobakus @ 16 December 2021, 14:59)
Ну, это явное предубеждение. Последние мульты про богатырей смотрятся на уровне явно выше. Да. Они, конечно, хрень для самых маленьких - нам там смотреть нечего - но анимацию подтянули на свой уровень. Ты эти мультики ни с какими другими не перепутаешь.

Ну а совсем детский мульт Маша и Медведь - один из самых популярных мультов вообще. Один из эпизодов в ютубе просмотрели уже больше 4-ёх милиардов раз (и продолжают смотреть). Этому вашему анимэ не снилось такой популярности big_lol.gif .
*



Да, вот только кроме мультиков уровня "маша и медведь" (я сейчас про возрастной уровень) у нас делать ничего и не умеют.
Богатыри скорее исключение, да и те только первые два фильма, про Добрыню и Алешу. Дальше уже шняга откровенная пошла.
Я не могу говорить сейчас за казахстанского самурая Джека, но тут именно стиль похожим показался. Если сюжет интересный будет, то выстрелит, я думаю.
А наши Маши с Медведями никому кроме малышей и не зайдут.
Ты б еще фиксиков вспомнил или электрички с поездами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 December 2021, 19:05
Отправлено #349


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 50787



Да уж, нереально представить себе российский мультфильм уровня японских Jin-Roh или GitS.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 17 December 2021, 15:22
Отправлено #350


Group Icon

Class: Lord
EXP: 13024



Цитата
Да, вот только кроме мультиков уровня "маша и медведь" (я сейчас про возрастной уровень) у нас делать ничего и не умеют.
Ни не умеют, а не хотят. У советов была такая логика: мультики - это только для самых маленьких. Поэтому подростковой анимации практически не существовало. Были подростковые фильмы. (Кстати, отличные. Мне особенно нравятся фильмы по Жюль Верну.)

Такое понимание анимации утвердилось и сохранилось. Скорее всего в России никогда не будет другой анимации. Я помню только 2 попытки сделать полнометражку для более-менее зрелой аудитории:

1. Князь Владимир
user posted image
Вещь была многообещающей, с правильным русским стилем, но... такое впечатление, как буд-то под конец деньги закончились: на финале как буд-то плёнку зажевало. Очень жаль! Очень! cry.gif

2. Кин Дза Дза!
user posted image
(Специально подобрал японскую обложку. Как часто наши мультики переводят на японский? gigi.gif )

Странная вещь получилась. Нишевая. Во-первых, многие люди искренно не понимают оригинала (фильма). А тут ещё и мультик такой же! gigi.gif И в этом его проблема для фанатов фильма - ничего нового не показали! Вроде другие персонажи, а сюжет тот же! icon_eek.gif Это очень странное решение, не зашло которое никому.

Цитата
нереально представить себе российский мультфильм уровня японских Jin-Roh или GitS.
Ну и хорошо. Лучше делать первоклассные мульты для самых маленьких, чем подражать кому-то там.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 10 June 2026, 03:39
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.