Кто-нибудь смотрит какие-либо мультфильмы, кроме аниме? Есть любимые сериалы или полнометражки?
футурама! все серии смотрел, некоторые раз по пять! Симпсоны весёлые, но часто высасывают тему из пальцца
Спайдермен 1994 года. Пересматривал его на "Джетиксе" множество раз, и нисколько не надоедало. Ну, разве что кроме нескольких ранних эпизодов. Но начиная с "Неогенного кошмара"...
Искренне жаль, что мультсериал не завершён. А ведь последняя фраза мадам Паутины предсказывала нечто захватывающее и невообразимое...
Далее. По настроению смотрю "Симпсонов" и "Футураму". Ещё очень порадовал сериал "А.Т.О.М.", который не так давно крутили по тому же "Джетиксу".
Про "Том и Джерри", думаю, можно и не говорить. Это по умолчанию.
Но нравятся не все серии, а только "классические", старые.
"Утиные истории"! С этим сериалом связано много тёплых и приятных воспоминаний. Каждое воскресенье, в шесть вечера я погружался в мир Диснея целиком и без остатка. Особенно памятна пятисерийная история о Долине Золотых Солнц.
"Чип и Дэйл спешат на помощь", "Чудеса на виражах", "Приключения медведей Гамми", "Новые приключения Винни-Пуха", "Чёрный Плащ" - всё это добрая ностальгия по детству.
"Настоящие охотники за привидениями". Великолепное детище Дэна Эйкройда. После диснеевских зверушек этот мультсериал казался очень серьёзным и мрачным. Каждую серию я смотрел с тетрадкой и авторучкой в руке: срисовывал почти каждого монстра или призрака.
Из полнометражек отмечу следующие:
"Ловушка для кошек". Венгерский Шедевр, с которого я сходил с ума в детстве (наряду с "Кораблём-призраком"). Этот мульт вдохновил меня даже на написание повести-римейка.
"Трансформеры". Изумительный фильм 1986 года, просмотренный мною великое множество раз. Видеокассета, затёртая до дыр, до сих пор валяется где-то в антресоли. Знаю этот мульт практически наизусть, даже в Сети скачал версию без перевода. ![]()
Пока хватит. Если что, потом дополню.
Из сериалов - Человек-Паук (1994). Полностью посмотреть удалось, правда, не так уж давно (до этого смотрел только до начала третьего сезона). В детстве еще охотников за привидениями любил. Еще очень нравится небольшой сериал про Лесси Lassie's Rescue Rangers (пытался найти и скачать, но такое ощущение, он только у меня на почти убитых кассетах сохранился
).
Из полнометражных - многое от Диснея: "Король Лев", "Аладдин", "Сто один далматинец" и т.д.
Кроме Диснея - "Все собаки попадают в рай", "Полет драконов" (ну, это у меня - вообще один из самых любимых мультфильмов
). Из детских воспоминаний еще отмечу мультфильм "Земля до начала времени", первую часть.
А... Как я "Тома и Джерри" забыть мог?!
Тоже любимый сериал (серии до 1960 года).
Тоже не равнодушен к Симпсонам, Футураме, старым Том и Джерри.
Ещё нравится смотреть старые советские полнометражки с крутой анимацией, такие как: "Аленький цветочек", "12 месяцев", новогодние истории и т.п.
Nuculais, ты перечислил всё, что мне хотелось написать.
Кстати, был ещё неплохой сериал "Ветер в ивах".
Nuculais, смотрел и люблю почти все, что ты перечислил. Кроме Спайдермена и А.Т.О.М. А "Ловушка для кошек" - это один из моих любимейших мультфильмов.
Nuculais, экранизация серии английских повестей о разумных животных. В главных ролях-- зайчик-офисный планктон, лисёнок-интеллигент и барсуки-воры.
Nuculais
Всё почти 1 в 1.
Добавлю от себя: Пираты Черных Вод (вроде как-то так) - отличный сериал (кстати и игра ничего на сеге), но зверски обрублен.
Помню был шик - "Мультики от ЕА" кассеты такие.
Из треша помню 3Д сериальчик (в те времена графика казалась заоблачной
- недавно глянул - ужаснах) где герои: мужик, баба, пацан в кепке и собака типа в компьютерные игры перемещаются, думаю многие видели его. "Флинстоуны" - тоже так себе, но раньше почему-то доставлял...
Черепашки Ниндзя!!!
"Мы не жалкие букашки, панцирь носим как рубашки".. в мозг въелось. Тот самый древний сериал - самый православный, самый лучший самый-самый-самый, с Г. которое недавно пускали по 2х2 не сравнить. Сериал легенда, культ, все самые крутые эпитеты тут применимы! Это нечто! И журнал был с наклейками и тонны пластиковых игрушек (плюющиеся водой, говорящие, на мотиках и т.д.). Да что там про это вообще можно отдельную тему создавать!
Мало кто помнит, но был ещё такой отличный сериал - "Пчелка Майа". Добрая, прекрасная вещь.. ![]()
Помню и мультсериал про Конана (где у него из щита вылетал феникс, а он всё орал "Сэт, я убью тебя!"
Мутно помню его.
Не забудем и "Мыши, рокеры с Марса". Смотрел чуток, но вроде он тоже культовым считается.
Из Диснея тут забыли "Toy Story" - мегашедевр, говорить про него можно много и долго, как и про любой другой ранний шедевр диснея. Помню мне даже купили База и Вуди, правд сделаны они были не ахти китайцами.
Советские мульты - это вообще тема отдельная. Тут можно перечислять долго и нудно.
Одна "Тайна третьей планеты" чего стоит, "Приключения капитана Врунгеля" - мы бандито, ганстерито... лол просто.
Советские мульты жгли и жгут сейчас. Пускай кто-нить другой продолжит мысль и так уже пост длинный получился.
Из советского рулят ещё "Трое из Простоквашино" во втором своём варианте, наиболее популярном. Мультфильмы на все времена, озвучка улётая. Книги, к слову, тоже отличные.
Nuculais
Кстати "Ну погоди", как и "Том и Джери" - только ранний хорош. Дальше уже такой шлак пошёл, особенно когда без Папанова делать начали, клонируя его голос - полный бееее.
А кстати был такой очень редкий, но я его видел (!) сериал Earth Worm Jim!!! Наскоко помню - рулез и не треш! Но очень мало смотрел. Кто-нибудь видел?
Ещё как же не вспомнить такую замечательную вещь, как пиратские видеокассеты.... Эх.. где обязательно был американский боевичок с Ван Дамом, а в дополнение к нему - всяко-разно. На одной из таких попался мульт (то ли польский, то ли ещё чей-то) "Волшебная Флейта".
Мутно помню мульт. сериал про вампиров: где глав. герой был зелёный парень и ещё был человек-чеснок... очень мутно помню, но точно уверен что был крутой мульт.
Из советчины ща на ум пришло: Пластилиновая ворона (был счастливым обладателем саундтрека (!) на виниловой пластинке - эт вам не CD всякие
). Ещё была офигенная виниловая пластинка с песнями Клары Румяновой - у неё потрясный, уникальный голос и она озвучивала кучу мультиков.
Помните мульт "Капитошка"? А потом пошла мода на своих капитошек: брался напалечник (либо возд. шарик, наливалась вода и с 12 этажа...
). Че-то меня понесло в тему ностальгия по 90-ым.
Хохляцкий мульт (название не помню), где собака кормит волка. Ключевая крылатая фраза "Шо, опять?!".
Вряд ли кто тут укажет отечественный треш: "Капитан Пронин" - типа мульт боевик, я когда смотрел покатывался!
"Кэптан Пронин - супер класс! Ла-ла-ла!"
"Ёж в тумане" - это не столько мульт, сколько уже эпитет!
Ещё название не помню, помню тока песню: "тока от жизни, от жизни собачьей собака бывает кусачей" Большой секрет для маленькой компании - кажысь как-то так.
Nuculais, я тоже Тедди смотрел, но страшно желал, чтобы пафосный злодей в чёрном всё-таки выиграл. Кстати, эпизод с переодеванием Тедди в солдата-- яркий пример несоответствия правилам Тёмного Властелина.
Из комедийных сериалов нравятся Футурама, Симпсоны и Том&Джерри (классические серии).
Из полнометражных очень много чего. Вот совсем недавно пересмотрел The Road to El Dorado.
Кстати, вижу тут многим нравится Футурама. Новый сезон уже кто-то начал смотреть?
Если кто не знает, то 24 июня уже вышла новая серия. Шестой сезон.
Сам смотреть не буду. Как раз к концу лета все серии нового сезона выйдут, вот тогда и посмотрю все сразу.
Ну что сказать? Из всех названных в теме мультов очень-очень многие относятся к любимым. Особенно приятно, что вспомнили мульты из далекого-предалекого детства. "Пчелка Майя", "Тедди Ракспин"... Раз даже "Дракулито-Вампиреныша" вспомнили, назову еще один мульт, который крутили в то же время. Была детская утренняя передача "С утра пораньше", там показывался "Динозавр Денвер". Про то, как четверо подростков нашли яйцо динозавра, из которого наш большой и зеленый герой тут же вылупился. Как они прятали его ото всех, и самые разные приключения.
В 90-е по ОРТ в дневное время (типа после школы) вообще крутили немало зачётных сериалов. Навскидку-- "Тайны старого Лондона" (оригинальное название-- "Орсон и Оливия"), "Легенды Белого Тигра" ("Зигфрид и Рой"), "Космические спасатели лейтенанта Марша" ("Космические Рейнджеры", если не ошибаюсь), "Виджет" (о фиолетовом инопланетянине с говорящим компьютером). Была ещё кучка отстойных сериалов-ремейков диснеевских полнометражек.
Пока смотрел гоботов, не оставляла голову мысль, что переводчик картавит.
Серия "Диснея" по РТР всегда была отличной-- и Винни-Пух, и Аладдин, да вообще всё.
Вспомнил один отечественный мульт. В то время удалось посмотреть его всего дважды, а потом его не показывали совсем. Помимо "крутого" фантастического сюжета, он примечателен тем, что там "засветились" Арнольд Шварценеггер и Сильвестр Сталлоне!
Ещё бы! Наша страна переживала бум видеосалонов и первых домашних видеомагнитофонов.
http://www.youtube.com/watch?v=GoZieUTZe80
http://www.youtube.com/watch?v=y1rkW8TmkAo&feature=related
TheGrimReaper,
"Катитан Фьючер", похоже. В нем все точь-в-точь, что ты рассказываешь. Еще там главный злодей был неуязвимым и называл себя Повелителем Теней.
Кто помнит мультик про двух бобров?
И ещё был Чётотам и кукарача про кота и трёх тараканов?
Добавил(а) Сома, [mergetime]1277834033[/mergetime]
Огги и кукарача!
У меня кукарача по тв бло это точно. Жосткий мульт!
Вчера впервые увидел Transformers: The Movie (1986). Я вообще не фан трансформеров, но мульт шикарный
Конечно было тяжело, когда никого из героев и анти-героев не знаешь, но привык быстро. А саундтрек там какой, мммм...
Сегодня весь день его слушаю.
Скачал с торрентов всего челопука, буду теперь персматривать, кааааайф
Скачал все три диснеевских мульта про Аладдина. Return of Jafar в детстве смотрел десятки раз.
Остальные два увижу впервые
Недавно решил закрыть некоторые пробелы в диснеевских мультиках. Посмотрел "Русалочку" (впервые), очень понравилось, особенно песни, которые переслушивал помногу раз. А самое главное понял наконец-то почему она в игре собирает вилки и трубки.
Посмотрел вчера Toy Story 3. Отличная вещь! Посмеялся от души. И со смыслом (заставляет задуматься, что некогда любимые вещи (да и люди) иногда просто отправляются на свалку истории..
). Отличная трилогия получилась.
Планирую посмотреть этот шедевр.
Интервью с Кеном (в конце смешно) http://www.youtube.com/watch?v=4lnP3Nqa7NA
Лично я люблю старые добрые Советские и Диснеевские мультфильмы(и не только).Вообще люблю добрые мультфильмы,трогательные и со смыслом.Половина современных дикий ужас и бред,разумеется есть и хорошие!
Мне недавно показали Супертюрьму. Башнесшибательный мульт
Вы тут, смотрю, вспомнили почти все лучшие мульты, которые тогда выходили. Ностальги-и-ия!!!
Я тут вспомнил ещё из диснеевских сериал "Чокнутый" был неплохой.
Из не-диснеевских по первому каналу в три часа когда-то шёл "Dog City". Мульт делился на две части: кукольную и саму мультипликацию. В кукольной части художник (пёс) рисовал мульт, который зрителям и демонстрировался. Я когда первый раз в Comix Zone поиграл, так сразу про этот мульт вспомнил. ![]()
P.S. А помнит ли кто название мульта, выходившего утром на первом канале? Сюжет там был закручен на том, как некая команда садилась в корабль, уменьшалась до молекулярного уровня и влетала в человека. Кажется, с целью его лечения. Смутно так помню... по-моему японский сериал. Помню, что тогда нравился очень. Хотел бы достать.
Кто помнит "Остров сокровищ" Студии Киевнаучфильм? Мой любимый мульт, до сих пор периодически пересматриваю.
Недавно смотрел "Капитана Пронина". Как мультфильм - трэш, но как пародия - чуть ли не шедевр.
"Альберт - пятый мушкетёр". Кто-нибудь видел? В детстве очень любила этот мультфильм, а сейчас понимаю, что он остался только в средненьком качестве на моих видеокассетах, а в интернете нормального варианта (хотя бы просто полного) не найти. Очень любила серию "Земляника для короля" за новое секретное изобретение Альберта - спагетти с быстрозастывающим расплавленным сыром.
Кто смотрел "Городок Санта-Багито"? Какие впечатления?
В детстве моим самым любимым мультфильмом был Алладин (диснеевский). Просто я думал, что он и принц Персии - это одно и то же лицо.
Норштейн хорош. Кстати, кто-нибудь знает его "Шинель" по Гоголю уже вышла? Очень хочется посмотреть. Самый любимый у меня режиссер - Александр Петров - его "Сон смешного человека" по Достоевскому - один из лучших мультфильмов, что вообще видел:
http://www.youtube.com/watch?v=apXExSHWZog
Еще Michaël Dudok De Wit мне нравится. Вот, к примеру:
http://www.youtube.com/watch?v=HQfOFVMth5Q
Вот ещё один советский мульт вспомнил - http://www.youtube.com/watch?v=PanMGKaBC6U Впервые из этого мультика узнал, что это за слово такое мемуары.
Кстати да, хороший мультик. Даже несколько цитат помню.
- А что едят кометы ?
- Они едят .... они едят .... они едят хемулей
На днях посмотрел Titan A.E. Мульт моего детства! Названия не помнил и совершенно случайно нашел его.
Кто-нибудь помнит советский мультфильм, где волк маленького козлёнка растил, а потом, когда козёл вырос, то уже тот волка защищал? Довольно смешной. Хочу достать, да название никак не могу вспомнить.
Только не козлёнка, а телёнка. http://youtu.be/l39DVR4LBbI.
Да-да,помню этот мульт,забавный
.Кстати,кому какие в детстве советские мультики больше нравились,кукольные или рисованые?
LongNail, кукольные в детстве терпеть не мог. Всегда оставалось какое-то чувство обмана. Уж не знаю почему. Пластилиновые были поинтерестней - динамика выше, чем у кукол. Довольно неплохой недавно смотрел - "Кот в Сапогах" Гарри Бардина (1995 год). Неплохой по технике, композиции в целом. Но, конечно, мультфильм русофобский. Таких режиссеров на костре надо сжигать...
И правда Волк и Телёнок. ![]()
Что до мультфильмов, то всегда больше нравились рисованные. Из кукольных помню ерунды много попадалось. Хотя и там были хорошие вещи. Тот же "Домовёнок Кузя", вроде бы, кукольный.
Morris, бесспорно Бардин отличный режиссер и ему есть чем похвастаться. Я говорил об идейном содержании кота в сапогах. Это мультфильм высмеивающий все русское, размазавший с дерьмом образ русского человека, России и русского патриотизма. Мультфильм по утверждению самого Бардина является соц. сатирой. Отсюда следует, что все изображенное следует трактовать как символ. Но какие это символы?! Просто посмотри повнимательней... Я не помню более русофобского произведения в российской культуре. И это 1995 год - год, когда авторитет России был на уровне Зимбабве, а наши заморские "товарищи" не могли дождаться, когда же наконец алигархическая шваль и пост-советские иуды разорвут страну на части... Мультфильм изначально был ориентирован на западную аудиторию. Чтобы еще ниже опустить и без того униженного русского человека... Чего они и ждали... Версии без англ. титров вообще не было записано. С этим дерьмом он объездил весь мир и наполучал за него престижных премий, в том числе премия BBC и Annesy... Любят в Европе русофобских "творцов"... Ну да, к черту. Я наговорил лишнего.
Обажаю пиксаровские мультики. Есть ли подобные мне?
Буквально вчера(Вместо того что бы допиливать свой праект) пересмотрил трилогию Истории Игрушек. Боже, это чудесный мультик.
Да, История Игрушек оч. хороша.
Но я больше "Приключения Флика" любил в свое время
Мне всегда больше DreamWorks нравились. Прежде всего имею ввиду Синдбада и Шрека. Пиксар слишком уж увлеклись животными: мышки, слоники, пингвины, медведики, кролички, белочки и так далее... Пахнет отработанной формулой, где места творчеству не осталось. К сожалению и dreamworks падает в эту же яму... со слониками, собачками, котиками... ...
DreamWorks очень нравятся, особенно такими мультами как Дорога на Эльдорадо, Принц Египта, Синдбад.
Тут, конечно, полное ИМХО, но Пиксар на голову выше Дримворкс.
Последняя явно делает ставку не на качество, а на массовость. Куча мультфильмов выпущена, а шедевров, кроме двух первых "Шреков" и "Как приручить дракона", не видать.
А Пиксар делает душевные мульты, которые чем-то исподволь цепляют. У всех этих зверей и роботов проблемы прямо человеческие, похожие на те, что когда-либо в жизни испытывал ты сам. И потому пиксаровские вещи хочется смотреть и пересматривать.
Но, видимо, не все проникаются. В России мультфильмы Дримворкс ощутимо популярнее, чем Пиксар.
Morris, Shrek Forever After (4) можешь посмотреть - совсем непохоже на 1-2-3. На мой взгляд один из лучши 3д, снятых американцами.
Я тоже отдаю предпочтение рисованной анимации. 3дэ выглядит механически. Движения либо чересчур плавные, либо чересчур отрывистые. Популярность 3дэ однако понятна. Она дешевле. Только и всего.
В 3дэ самое главное сделать нормальную рабочую модель. После - ее не нужно перерисовывать (как в 2д) ее нужно только двигать. (Почти так же, как в кукольных - только там нужно было отснять каждый кадр самолично, а в 3дэ этот процесс проходит автоматически.). После появились такие технологии как Motion Capture, многократно облегчающие сий процесс.
К тому же наибольшую популярность 3дэ приобрело именно в Америке, а американцы очень любят приглаженную анимацию, уж не знаю почему... Остальной мир мечтает о славе голливудских звезд - потому идут следом в след за своими кумирами... Вот и у нас сняли мультфильм про собачек...
Sobakus, позволь, но Дримворксы уже давно не выпускают рисованные полнометражки. Львиная доля их продукции сейчас - как раз неуважаемая тобой 3D-анимация.
Мультфильмы... какая разница, если они хорошие? Чем отличается рисованный от трёхмерного (тоже рисованного)? Чем трёхмерность рисованного принципиально не похожа на куклы или пластилин? Отговорки... мы не воспринимаем не способ передачи информации, а саму информацию. Важно не то, как говорить, важно то, что говорить - так было, так есть и так будет. Всё это лежит в подсознание. Остальное - самообман, попытка уйти от действительности. Иногда, тоже подсознательная.
Morris, да. Это факт, к сожалению. Я фанат 2д и в классическом искусстве, и в играх, и в анимации, однако я не стану хаять хороший мульт только за то, что он сделан в 3д. Стараюсь быть объективным.
Misericorde, это твоя точка зрения. А комментарием выше моя. Не думаю, что спор может что-то доказать...
Одинаково хорошо отношусь как к 2D, так и к 3D. Моя первая любовь к 3D началась с "Истории Игрушек". Вообще я за то, чтобы всегда был выбор между тем и другим, фифти-фифти, тк скзть!
Всё равно, какой мультфильм, лишь бы интересно было смотреть.
И желательно поменьше пошлостей и побольше смысловой нагрузки, ну, на крайний случай можно, чтобы было море юмора, но... Опять же, без пошлостей.
Это моё мнение.
Согласен с Morris'ом насчёт Шрэка. Вторую часть я тоже считаю лучшей, а вот третья действительно ерундой получилась.
"Суперсемейку" считаю не лучше и не хуже остальных творений Pixar. Лично меня каждый их мульт зацепил по-своему. Вообще "Суперсемейка" однозначный must see для любителей всяких Супермэнов, Бэтмэнов и т.п. героев. ![]()
А кто-нибудь "Смывайся" помнит? Я там с поющих улиток угорал просто. Как сейчас помню:
- Гру-у-устно-о-о! Мне очень гру-у-устно-о-о и никого не-еет рядом со мно-о-ой!
Обожаю этот момент.
Первый Шрек привлекал своей оригинальностью. Он концептуально превосходил всех своих конкурентов. Лично мне понравился неспешностью изложения. Расслабляет.
Второй Шрек включал в себя несколько интерестных идей. История стала шире, что редко бывает в сиквелах. Мультфильм получился ярким, "эпичным". Лично меня поразила насыщенность практически каждого кадра. Каждая минута привносила в мультфильм что-то новое. Динамично.
Третий Шрек не дал истории ничего нового (кроме очевидного). Нечто среднее между первой и второй. Мультфильм получился нормальным - то есть никаких ярко-выраженных черт в нем не было. То есть "так себе".
Четвертый Шрек по юмору был самым слабым. Вместо этого ставка была сделана на "эпичность" (если хотите, размах) истории. Это уже "приключенческое фэнтези". На мой взгляд отличное решение, и довольно рискованное, что неожиданно (видать главный маркетолог простудился). Создатели мультфильма еще раз показали, что готовы и в состоянии делать старое по-новому. Для меня это самое ценное.
Кота в сапогах пока не смотрел - посмотрю сегодня, если найду.
В целом, я убежден что Шрек займет достойное место в истории анимации и изобразительного искусства вообще. Шрек стал знаковой фигрурой в мире анимации на уровне с микки-маусом, чебурашкой и покемоном.
Не охота лезть в ваши жаркие споры на тему 2D-3D, как и нет желания выискивать в последних постах нить разговора.
Поэтому просто напишу еще несколько понравившихся мультфильмов - может кто и заинтересуется.
В первую очередь, отмечу такие шедевры как "Чумные псы" и "Корабельный холм" - к сожалению, сейчас малоизвестные (по крайней мере, возникло такое ощущение). Еще мне очень понравился "Felidae", но этот мультфильм больше на любителя.
Из 3D практически ничего не смотрел - из понравившегося могу написать только первую "Историю игрушек" и "Как приручить дракона".
Elp2112, греческие амфоры когда-то тоже были трэшем.
Sobakus - прости за грубость. Но быть может не надо, жопу с пальцем сравнивать ?
И не ненадо тут Шрека защищать. Я бы сказал, что с тем вредоносным вкладом в мультипликацию. Он не нуждается.
Elp2112,
Elp2112, и в чем же заключается вредоносность вклада в мультипликацию Шрека? Какой такой прецедент он создал?
Sobakus - а самому невидно не ? Задал направление, по которому собственно и пошел жанр. А сколько его дешевых клонов появилось ? незаметно неа ? взять того же ципленка ципу. Притом клонов даже я бы сказал идейно технических . Хотя и отличающихся содержанием. И что больше всего непонятно, он почему то , не получил статус, мульта для взрослых. К коим на западе, причисляються теже грифины. В итоге, в детскую аудиторию, сливается весь этот шлаковый юмор. Дети, начинают этому подражать, ибо в филосфии современного ребенка. Если прикольно то почему бы и нет ? не осознано. Но мы получаем поколение, которое считает, что хамство и быдлошутки это прикольно. Ну ладно первый, там авторы еще хотя бы думали над шутками, не опукаясь в тупую клоунаду. Ну а дальше , успех и покатилось. В итоге, мы получаем, средней шлаковости, муль для взрослых. Который сливают детям. Если думаешь, что в этом ничего страшного. Ок, посмотрим что ты запаешь, когда тебе сын скажет. Папа, идика ты на 3 буквы.
Я не говорил о морально-этической стороне Шрека. Не думаю, что Шрек может развратить общество. Во всяком случае дети моего брата, которым Шрек очень и очень нравится, его пока не посылают. Отгородить ребенка от грязи в любом случае невозможно. Более того - это глупо. Эт этого он лишь больше ее захочет. Грязь нужно объяснять, "трактовать" я бы сказал... Но это уже совсем другой вопрос.
Elp2112, я не называл Шрек шедевром. Я лишь сказал, что он займет свое место в истории и оно будет достойно. Ты сам сказал:
Вроде бы в этой теме не упоминали диснеевскую полнометражку "A Goofy Movie" (в русском варианте названную "Каникулы Гуфи"). Очень интересный фильм, смешной и задушевный. Смотрел его в середине 90-х, будучи школьником, поэтому переживания главного героя Макса цепляли как-то особо.
Вот чуточку информации: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8B_%D0%93%D1%83%D1%84%D0%B8
Но лучше всё же посмотреть самим. Ибо фильм того стоит. Золотая классика Диснея.
Я смотрел в другом переводе (одноголосом), там такого не было.
"Нецензурный" одноголосый перевод рыбалки помню. У самого такой был.
Что касается мультфильма, то он до сих пор остаётся моим самым любимым наравне с Покахонтас. Так, как цепляли эти мульты, не цепляли больше ни одни.
Ну-уу, почти...
Чего только стоит интро, где Макс аки оборотень превращается в Гуфи.
А сцена в захолустье, на концерте опоссумов-роботов!
Помните ту девочку, сидящую рядом с Максом, которая с остервенением аплодировала и орала?
Скачиваю все мультфильмы про Астерикса. Мда, как сейчас помню, больше других мне нравились "Астерикс в Британии", "Астерикс и Клеопатра" и любимейший "12 подвигов Астерикса". Из французских мультфильмов меня не менее сильно порадовал только "Альберт, пятый мушкетёр". А у Астерикса приключения были весёлые. В "12 подвигах" я часто пересматривала подвиг, где Обеликс съедал все блюда повара титанов (6й подвиг), и подвиг, где Астерикс умудрился получить формуляр А38 от римских бюрократов (8й подвиг); также была хороша пламенная речь Астерикса перед армией призраков ночью на поле битвы (11й подвиг).
Есть очень хорошие диснеевские мульты, которые нравятся до сих пор. Но всё-таки сейчас они смотрятся совсем не так, как в детстве, это естественно)
Некоторое время почему-то нравились Симпсоны. Особенно их страшные, "хеллоуинские" выпуски.
некоторые современные тоже очень даже неплохи. Те же "Алёша Попович" и "Добрыня Никитич".
Шрек, на мой взгляд, лучшим остаётся первый. Как это обычно и бывает
Ребят... я с вашими рассуждениями боюсь упомянуть, что люблю "Симпсонов". Страшно...
Я тоже люблю, но только старые сезоны, которые уже столько раз показывали, что уже тошнит.
Ладно, оценки в сторону (только этого мне не хватало для счастья).
Сейчас будет сложное описание - сами вспоминайте, по какому мультфильму я скучаю. Дело было так: лес, персонажи-еноты (вроде бы; определённо главные), пара непонятных розовых персонажей с кривыми спинами и носами (отрицательный отец-миллионер, который скорее жадный и аналог Скруджа из "Утиных историй", и положительный очкарик-сын). Из серий помню парочку - про фотографию живущего в озере чудовища (наподобие Несси) и про поезд, который сломался. Была ещё колоритная фигура второго плана - большая курица Миссис Бадэн-Бадэн. Вроде бы всё. Ребят, кто помнит, что за ересь я описала?
Маш, это же сериал "Еноты"!
Как сейчас помню. Наступил 1992 год, мне подарили экономическую игру "Бизнесмен", в гости приехал брат, а по телеку начали показ "Мишек Гамми", "Чудеса на виражах" и (по другому каналу) "Енотов". Отрывались от игры только на приёмы пищи и просмотр мультсериалов. Эх, времена были! ![]()
А в "Енотах" классный эндинг. Уже тогда я мечтал заполучить эту песню, но мечта сбылась почти через 20 лет.
http://www.youtube.com/watch?v=UXFX369O7Gc
Ребята , спасибо , порадовали от души так. Заслушиваюсь сейчас.
У мельницы "Про Федота-стрельца, удалого молодца" довольно неплох - если не считать их "модных" нововведений - вроде "телевизора" яги.
А богатыри - местами халтурная анимация, идиотский юмор, сборник штампов и во многом пародия. На мой взгляд студия имеет потенциал - только кадры надо почистить - особенно сценаристов. Это, конечно, ИМХО.
Во всяком случае - пусть лучше будет "Мельница", чем вообще ничего. Или же сюрреалистические поделки студии "пилот" под воздействием которых дети превратятся в сумасшедших.
"Князя Владимира" что ж никто не вспомнил?по-моему мульт очень хороший.
Посмотрел сегодня - " Монстр в Париже" . Впечатления весьма не плохие. На удивление смотрибельно.
"Богатыри" далеко не так плохи,по крайней мере "Добрыня Никитич" в кои-то веки рассмешил(не помню когда в последний раз смеялся над шутками в фильмах\мультах).Какой ответ Голливуду?где это написано?
Вся эта "трилогия" просто одна большая пародия на сказки о богатырях.Ну так как пародия она смотрится вполне замечательно, в чем проблема?
То есть получается, что в СССР не было конкуренции, но мульты были хорошими. А всё потому что была идеалогия. Советские мультики проповедовали гуманизм, доброту и всё такое прочее. Сейчас главная идеология в России - это бабло. На этой идее и мультики соответствующие выходят.
Есть хорошая поговорка. Какие времена, такие и герои. А что удивляться . Вот посмотрите кто у нас щас популярен.
Оффтоп, админы простите немного поругаюсь .
Казлина Фрейд - который доказывает, что любовь, доброта и прочее химические процессы.
Помойка эстрады, вроде всяких там реперов. Что по сути такое реп, это аналог шансона у темнокожих американцев . Я не россист. Но поймите правильно, это отдельная культура. Которую наши раздолбаи балдеющие от репа, нихрена не понимают . Я не против нее , но я против того что бы в эту культуру лезли наши обрмоты.
Типаж успешного мужика - В дилнном пальто, в рубашке, дорогих очках и галстуке. который превратил свою жизнь в зарабатывание денег. Это клево для него . Но задалбывает, что уже в некоторых школах, открыто говорят что таким вот и надо быть.
Тема долгая, но под итожив я скажу. Можно долго говорить обо всем этом . Но факт остаеться фактом. Пока в общество не приудт нормальные примеры для подражания. Пока интелект не перестанет считаться у молодежи аналогом спида. Пока людей с нравственными устоями не перестанут за их моральные принципы называть неудачнками. Да ничего мы хорошего не увидим. Не в одной индустрии.
Elp2112 Согласен на 200%.
Другой вопрос сможет ли нравственность возродиться сама собой? Ведь большая часть людей строят свою жизнь и моральные устои по тому, что видят в зомбо-ящике. Получается надо менять зомбо-ящик на нравственно-ящик, но это невозможно потому что нет нравственных устоев. Получается замкнутый круг.
Хотя нет, я верю в русских, уверен у нас в стране ещё полно хороших людей без промытых мозгов. Но только их на телевидение никто не пустит, при нынешнем политическом строе точно. Я против оранжевой чумы и революций, но надоело, как народ травят этой помойкой из зомбовизора, чередуя с рекламой пива.
Shadowserg
те кто имеет в наличии доступ к интернету редко смотрят телевизор.Но в сети ситуация немногим лучше.Мусора тоже 90%
Совсем недавно по телевизору показали мультфильм "Рапунцель. Запутанная история" ("Tangled" - название в оригинале). Кто-нибудь вообще смотрел когда-нибудь этот мультфильм? Какие впечатления?
У меня наилучшие как минимум от сковороды.
Смотрел, вчера во второй раз. Впечатления тоже самые хорошие, милый добрый мультик.
Да, волосами она своими ловко трюки проделывала разные. А чего ей ещё было делать 18 лет в заброшенной башне?
Если говорить о кроссоверах, я реально видел такой: Рапунцель/Эцио
http://www.youtube.com/watch?v=M4yCwlDxPtY
просто посмотрите.
PS:автора этой короткометражки вроде наняла Pixar,так что талант не пропадет.
Посмотрел Batman: Mask of the Phantasm. Супер! В детстве был одним из самых любимых мультов.
А я утиных историй посмотрел недавно с дуру... все 100 серий
Misericorde
Угусь, осталось полнометражку посмотреть
Ага. А некоторые серии видел первый раз. Жалко только, что на дисках они все не в хронологическом порядке были.
Забавно, что эти диски у меня лет пять как минимум валялись не смотренные.
Я уже их плохо помню. Помню какую-то серию о том, как Скрудж и Глумгольд соревновались, кто в отведённый срок заработает больше денег. Помню серию о леммингах. Помню серию (одна из любимых - или это была полнометражка?) о том, как Скрудж с племянниками искали клад (возможно, как раз упомянутая выше), там ещё в самом конце корабль со всем золотом затонул. В конце весны или в начале лета посмотрела несколько серий. Запомнилась та, где Скрудж потерял память.
Провокаторы вы. Пойду скачаю, пересмотрю как-нибудь в ближайшее время. Сериал действительно очень хороший.
Немного о мультфильмах. Я жалею создателей полнометражки "Рога и копыта". Отсутствие рогов во всём мультфильме (к слову о переводе) уже очень странно, а наличие вымени у быка настораживает, к тому же уши у всех коров какие-то неродные.
Вчера досмотрел третий сезон Компьютерных войн (ReBoot). Опять же, на диске, который не первый год валяется.
Интересный мульт про жизнь в компьютере. Надо будет четвёртый сезон скачать.
Какие-то еще хорошие диснеевские сериалы были. ... Винни-Пуха вдруг чего-то захотелось посмотреть
. Черного плаща совсем не помню. Алладин еще в детстве разочаровал - с полнометражками не сравнить.
Недавно пересматривал диснеевский Gargoyles (вот даже не подумал бы, что это Дисней):
http://www.youtube.com/watch?v=ygrEVnrg3Ic
Обожаю «Историю игрушек» - порой пересматриваю все три части.
Очень люблю «В поисках Немо» - интересный красивый мультик. А рыбы в аквариуме – вообще что-то. Обожаю этих персонажей.
Из полнометражных хотелось бы еще отметить – «Секрет Крыс» - люблю его с девства. Хотя ребенком, меня немного пугала его мрачноватость, но что-то в нем меня всегда привлекало, даже объяснить не могу. И должен отметить, что вторая часть – полная бездарность, созданная не понятно кем, и для кого.
Если говорить о сериалах, то «Черепашки-Ниндзя». Обожал их, когда был мелким. До сих пор дома хранится почти вся коллекция кассет с этим сериалом. Сейчас на 2х2 пересматриваю, когда есть время, и до сих пор интересно ![]()
Бэтмен - в действе я его не так любил, а вот сейчас он стал одним из любимых сериалов. В оригинальном сериале, присутствует неописуемо хорошая атмосфера и проработанность, которую к сожалению я стал ценить только сейчас.
Из диснеевских мне практически все нравились, наверное, кроме Винни пуха, мне как то всегда наш советский был милея.
Из современных - "Аватар. Легенда об Аанге" - считаю лучшим из современных мультипликационных сериалов.
Из ненавистных - Скуби Ду. Боже, я никогда не понимал фишку сериала. Почему они всегда приезжают в то место, где орудует переодетый во что-то психопат, и почему у них всегда, получается распутывать загадки прилагая к этому как можно меньше детективных и логических методов? 0_о Честно, это один из мультфильмов где я всегда желал главным героям - неудачи.
Фундаментальная проблема несоответствия появившегося технологического окружения и магии в том, что магия в Аватаре больше похожа на пляски шаманов с бубном, а не на яркий свет на кончиках пальцев, то есть там происходит именно покорение стихий, а природа и технологический прогресс плохо уживаются. Об этом напоминают слова Тургенева, что природа - не храм, а мастерская. Даже Аанг столкнулся с этой дилеммой очень рано, когда в одном из храмов воздуха увидел множество механизмов. Магия в самом магическом смысле слова - это скорее то, чему был обучен Аанг во время встречи с гигантским господином-черепахеном.
В истории с Коррой возвращение сил происходит не столько волшебным образом, сколько из-за сжатых рамок. То есть срочно надо было закругляться, поэтому все бразды передали Аангу. Да, это было резко, слишком наивно, наигранно - хэппи-энд просто потому, что он должен быть. И на многие вопросы нет ответа. Амон мог бы и выжить - если взрыв его не убил и не оглушил, то как маг воды он вполне способен выжить в океане-море.
Так и не рассказали нам, что произошло с матерью Зуко (всё дразнят и дразнят). Появление у Корры магии воздуха, механизм запечатывания магии, созданный Амоном, - всё это и другие мелочи тоже без ответа. Нельзя после 61 серии создавать 13 недоделок.

Посмотрел две первые серии второго сезона легенды о Корре.
Да же не знаю, что сказать, чувства противоречивые у меня сейчас.
Плюсы: Бои. Тут только можно похвалить. Хотя и в первом сезоне о Корре, это была самым большим плюсом. Драки нарисованы и поставлены гораздо лучше чем в легенде об Аанге. Второй плюс, насчет сюжета второго сезона, они смогли все же заинтересовать меня.
Минусы: Стилистика. Я наверное. наконец-то понял, чем мне не нравится здешний стимпанк - тем, что машины, самолеты, корабли выглядят слишком современно. Во втором сезоне к этому еще добавилась мода в одежде а-ля мода 20 века в америке. Что-то подобное было и в первом сезоне, но теперь это еще более заметно.
Сюжетные ходы. Да я написал выше, что интрига меня зацепила, но некоторые сюжетные ходы в этих двух сериях до смешного повторяют главную интригу прошлого сезона, и концепцию легенды об Аанге.
Шутки тоже какие-то не смешные.
Короче, даже не знаю смотреть дальше или нет.
Кстати, сейчас в интернете посмотрел, насчет комиксов, которые рассказывают о том, что происходило сразу после легенды об Аанге, включая поиски матери Зуко.
Честно, лучше бы делали мультик по этим сюжетам, ибо они хороши. Некоторые моменты связанные с прошлым матери Зуко, меня честно даже поразили.
Посмотреть один раз можно, но вот пересматривать совсем нет нужды. Первый сезон о Корре я уже не стану смотреть, уж лучше повторить всю историю об Аанге хотя бы ради эпизодов с Тоф да и вообще мощного начала и финала (вторую половину серий в Книге Земли я не люблю - они мутные, депрессивные, в них много интриг, предательств, негатива).
А сюжеты о матери Зуко мы ждём ещё со времён затмения в Книге Огня (ну и после финала, когда принц потребовал у отца рассказать о судьбе своей мамы).
Онгоинги я не смотрю, поэтому подожду окончания съёмок. Хороших шуток и в первом сезоне о Корре было мало, поэтому здесь надежд не питаю (а ещё этот жуткий любовный четырёхугольник, где никто не может понять, кому с кем быть).
PS. Финальный бой между Аангом и Азаем был эпичен, разрушителен и устрашающ. И вообще Аанг крут. В спецэффектах Корры я этого не заметила. Может, у неё мало творческих учителей?
*достала пистолеты* Учитывая снизившийся уровень качества сюжета (и возможную полную пропажу интереса к сериалу), предупреждаю заранее: один спойлер - один залп в провинившуюся филейную часть.

Посмотрел сегодня полнометражку «Поп Америка».
Мульт показывает на драматическую историю жизни четырёх поколений музыкантов.Паралельно показывает историю популярной музыки.
В мульте множество персонажей разных слоёв населения,каждый со своими заморочками и культурными ценностями.Нарисованы все без лишнего пафоса все как я люблю.
Стиль рисовки немного необычный...
Озвучка на высоте,голоса подобрали превосходно,в переводе мульт смотреть противопоказано..
Всем любителям трогательных историй советую,этот мульт вам болжен понравится
Посмотрел уже пять серий Корры.
Все те же противоречивые чувства. Какие-то моменты на уровне легенды об Аанге. какие-то напротив настолько тупы, что ппц.
Вообще появились два персонажа которые на удивления мне очень нравятся (про них бы мульт смотрел бы, а не про Корру если бы мог) - это второй сын Аанга и его дочь. Да и вообще все сцены с семьей Тензина и его братом и сестрой, на порядок лучше и интересней чем все моменты с Коррой и ее друзьями.
Кто-нибудь кроме меня уже посмотрел второй сезон Корры? (Да, я опять о нем, знаю что всем надоел). хотелось бы узнать впечатления.
Лично мне кажется второй сезон не намного лучше первого. а в чем-то и хуже...
Обидно, но только я поверил в него, и мне он действительно начал нравится ( конечно до аанга далеко, но все же хороших моментов и интересных поворотов сюжета тут действительно больше чем в первом сезоне), как все пришло к ужасной во всех смыслах развеске
Короче мое отношения к сезону в целом, испортили как раз последние серии, бредовость которых выходит за все мысленные рамки.
Хотя есть две и очень хороших серии, не похожих ни на Корру, ни на Аанга, но имеющих свой неповторимый стиль.
А что...сезон уже кончился??
Наверно, мало кого оставит равнодушным этот мультик => http://www.youtube.com/watch?v=0FJvh4va78s ...ну, если только тех, кто не понял смысла.
Да, пафосу перебор
Но в общем неплохой мультик.
Мне из "как бы новогодних" нравится мультфильм Анастасия. Там нет нового года, но атмосфера какая-то новогодняя в первой половине мультфильма. И там прекрасные песни:
http://www.youtube.com/watch?v=TCW5-JV8tT4
http://www.youtube.com/watch?v=BA0dJjKBxQU
Посмотрела только что "Brave" ("Храбрая сердцем"). Замечательный мультфильм, оставил больше приятных впечатлений, нежели "Frozen" ("Холодное сердце"). Во втором мне понравились разве что эпизоды с Эльзой, а вот первый целиком смотрится на одном дыхании.
Мне один человек порекомендовал поглядеть Dante's Inferno. Видимо речь идет об этом:
http://www.youtube.com/watch?v=B0usPpABXSk&list=TLjWsoWc248W4
Говорит ну очень похоже на кастлу. Именно мультфильм, а не игра. Про игру ничего не сказал
.
BDrip и хотел. Где? Видел только DVDscr да TS.
Добавил(а) ПАУК, [mergetime]1392559530[/mergetime]
Слухи про возрождение Чипа и Дейла => http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=4N8OFkoG_JI#t=238
Все старые диснеевские мультики))) которые нарисованные еще.
Спанч Боб, Симпсоны, Лило и Стич, Школа императора (на выходных смотрела)
Много мультисериалов и полнометражок в детстве смотрел.Но самый лучший мультисериал детства,который недавно пересмотрел это Человек Паук(1994).
Никогда не забуду что говорил Эдди Брок."С этого дня я начну мстить. Пришёл час расплаты человек паук, Берегись...берегись".Хотя в той же серии был разъединён от «чёрной смерти»))
Ну кто что думает?
Надеяться на эпик, или нас ждет тоже самое, что было с первыми двумя сезонами?
http://www.youtube.com/watch?v=A0UBbzeFc74
В 2017 нас ждут новые "Утиные истории".
http://lenta.ru/news/2015/02/25/ducktales/
В новом цикле тоже планируют 100 серий => http://www.trkterra.ru/news/news_world/disney-snimet-novyy-cikl-utinyh-istoriy/26022015-1634
Люблю "Том и Джерри". Сколько по ящику смотрел, всегда Тома было жалко) Недавно же вспомнил свою кассету с сериями, которые сильно отличались от тех что все смотрели по телеку. Как оказалось было всего 13 серий(
Помню, была какая-то полуторачасовая что ли обрезка, смотрели у друга на ВМ-12.
Позже, в рассвет видаков, появилось 7 трёхчасовых видеокассет с Томом и Джерри. Шесть были в классическом стиле.
А седьмая была с уродской прорисовкой персонажей, с часто повторяющимися моментами. Серии всякие в космосе. Но на ней ещё была полнометражка про девчонку Робин.
Добавил(а) ПАУК, [mergetime]1425915924[/mergetime]
Позже появились Том и Джерри в детстве - тот ещё отстой.
Я за кота болел
. Мечтал увидеть однажды сцену, где кот догонит эту аморальную мышь и брутально сожрет ее нафиг. С Cannibal Corpse на OST'е
.
Да было уже такое в каких-то сериях. Неуловимый грызун вечно вылазил обратно то через ухо, то через рот, то ещё через какое-нибудь отверстие
Вспомнил вчера мульт своего детства как оказалось южно-корейский "Super teukgeup majingga 7". Купили кассету с красивой обложкой...боевик, фантастика. Но как оказалось мало что соответствует этой обложке. На задней её части был список других серий с такими же красивыми обложками. Всё же мульт понравился или вообщем-то зацепил "юмором" и наркоманско-тормознутый озвучкой. Сейчас такого не посмотрел бы. Музыка очень понравилась, особенно во время первого появления робота)
Года 2 назад, ночью случайно посмотрел отличный полнометражный мультфильм "Mutant Aliens", впечатления только положительные. Также вспомнил "Heavy Metal". 7-8 лет назад по 2х2 его показывали в 4-5 утра, но не в состоянии было ждать и заснул. Недавно посмотрел, но не понравилось
https://youtu.be/iUB-lp1k9SU
обзор на тот самый старый Heavy metal. спойлеры
Посмотрел "Головоломку". Мульт милый, шикарный и со смыслом. Но есть одна странность, которая не дает мне покоя. Эмоции всех остальных персонажей кроме Райли имеют пол своего хозяина. У мамы - женщины. У папы - мужчины. У паренька на катке - мальчишки. А у Райли - 3 женщины и 2 мужчины... Дисней опять начал пихать двусмысленности в свои мультфильмы? Или очередная толерантная отсылка?
SoviNice
Сходить советуешь? :з
пожалуй - да. правда милашность некоторых сцен просто зашкаливает.
Я вчера грозился, что сегодня по Головоломке свой отзыв оставлю... кхм, как бы не так... Мы в кинотеатр опоздали!
Но примерно половину заценить успел. Мульт, похоже, зачётный. Надо будет теперь где-нибудь первую половину глянуть, чтобы узнать с чего весь сыр бор пошёл.
Какой же крутой (как оказывается итальянский) был мульти-сериал "Чёрный Пират". Опять-таки детство)
http://www.youtube.com/watch?v=MZ9mV7tUHSE
Не перестаю удивляться зарубежным мультикам. Посмотрел на днях "По ту сторону изгороди" (Over the Garden Wall). Прекрасный мультик, мрачная, но при этом добрая, и в чем-то наивная, сказка. Всего лишь вроде десять серий, каждая по десять минут, но за такое короткое время успевают рассказать действительно интересную историю.
Посмотрел на днях мультфильм Холодное сердце (Frozen), давно я не видел хороших мультфильмов ) прям оторваться не мог и будто мне снова 8 лет и впервые смотрю Аладдина
Хорошие песни, красивая картинка, доброта и позитив, а так же юмор
Рекомендую к просмотру!
Когда-то я думал, что Южный Парк это жесть. А потом я посмотрел Рика и Морти
.
Смотрю всякий советский сюрр
. Вот, к примеру, вещь:
https://www.youtube.com/watch?v=nbbY9FAAsqU
А я тут недавно Gravity Falls смотреть начал. И этом при том, что ничего толком, включая аниме и фильмы, почти не смотрю уже давно. Добил пока лишь первый сезон из двух и оказался очень доволен. Нарисован хорошо, анимация отличная, бэкграунды красивые. Персонажи яркие и запоминающиеся, даже многие второстепенные. Сюжеты у каждой серии свои, но пересекаются, есть заделы на будущие и общие сюжетные линии, даже главгад в наличии, причём необычный. А концовка первого сезона так вообще "Вот это поворот!" Юмор, правда, да и в целом происходящее сильно варьируются от совсем детского до совсем не детского (https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/236x/ab/13/51/ab1351d4092ebd855d865c9fbcaa000f.jpg), что впрочем объясняется попыткой угодить всем категориям зрителей. Но это неважно, ведь в этом сериале старый дед может бить рожу птеродактилю, спасая домашнюю свинью. А девочка из симулятора свиданий завидует реальной девушке персонажа и хочет отомстить им. Или зомби, которые убиваются пением. Или меняющий телами ковёр. Или агент ФБР с синдромом непонимания юмора. И так далее и так далее. Приключения, загадки, необычные события, развитие персонажей, юмор и трогательные сцены - здесь есть всё. Мне даже трудно выбирать любимые серии, персонажей и созданий, настолько вот всё клёво и столько неожиданного. Даже первая серия удивила развязкой. А второй сезон ещё круче становится с каждой серией. Очень рекомендую.
Гравити можно смотреть уже ради одного этого персонажа:
"Дети дерутся, на этом можно заработать?"
Обманщик и владелец музея с фиктивными чудесами. Весь сериал ищут новые способы заработка. Вредный старый хрен, всю эксплуатирующий малолетних родственников, посланных к нему отдохнуть. Имеет огромное самолюбие. Но при этом крутой дядька, может и зомбаря до второй смерти избить кулаками, смелый и суровый, прокачивает ГГ до тру-мужика, искренне любит своих работников, да и простые слабости вроде рыбалки и пугания детишек на Летоуин (аналог Хеллоуина) не чужды.
Узрите!
https://www.youtube.com/watch?v=No64mMVfnxU
У кого какие мысли на этот счёт?
Старый мульт по рисовке мне больше нравится. Этот какой-то угловатый, с меньшим количеством деталей, в общем типичный современный мультфильм (не говорю что все нынешние мульты такие аскетичные, но глядя на осовремененный Duck Tales сразу же вспоминаю Gravity Falls, Steven Universe, My Little Pony и прочие (ни один из этих мультов я не смотрел если что)).
С моей "колокольни" всё это выглядит несколько... непривычно. Не говорю что анимация плохая, наоборот, даже в какой-то мере стильная, а уж похабной нарисовкой грешил и классический сериал (второй и третий сезоны - все серии без исключений, да и чуть ли не половина первого). Глупо и наивно было ожидать повторения старого. Но, на мой взгляд, наилучшим вариантом было скооперироваться с какой-нибудь японской студией и отдать сериал тамошним художникам (как это было в случае с некоторыми сериями 1-го сезона old-DT).
Немаловажными факторами для восприятия нового сериала будут музыка и сюжеты. Насколько я знаю, саундтрек вновь доверили Рону Джонсу, но создаст ли он такие же чудесные композиции, как это было в 80-х - вопрос очень спорный. А в сюжетах хочется побольше всяческих странствий и поисков сокровищ, а не банальных "городских разборок".
А мне в общем всё равно. Я уже и не помню когда последний раз смотрел мультфильмы (если забыть про аниме), и Duck Tales тоже пропущу.
Кхм.
Ну, я тоже смотрел Gravity Falls. Конец первого сезона за дыхание держал просто. Да, классный мульт. Так же смотрел Star vs The Forces of Evil. Со второго сезона начинается тайна, эпик, и драма. Но один большой минус - половина мультсериала это бессмысленные и беспощадные филлеры.
Из любимых бы отметил Футураму, Ben 10(Alien Force, Ultimate Alien). Очень сильно запомнился опенинг из самого первого Бена. Классным показался мультфильм Scooby Doo: Mystery Incorporated. Не смотря на то, что это Скуби Ду, он очень мрачным в некоторых моментах, а если задуматься - то еще более мрачным.
.
Так же нравились раньше W.I.T.C.H., Totally Spies, Xiber 9, Justice League, Xcalibur(мульт был в 3д, тогда казался чем то необычным и клевым, пересматривая сейчас, можно палочкой считать полигоны и хихикать), Люди в Чёрном, Kim Possible.
Ну и Симпсоны, только некоторые выборочные серии.
Помню, еще был мульт Кураж Трусливый Пёс. Вот это что-то с чем-то, каждый раз новый монстр, один краше другого. Да и психодел еще тот.
Про тот Дисней, который все смотрели наверное и говорить не нужно. 101 Далматинец, Утиные Истории, Черный Плащ, и так далее. Да и вообще, есть куча мультиков, которые мне понравились, но выделить что то самое любимое одно для себя, мне сложно
Тут кстати Самурай Джек закончился. Спустя столько лет... На самом деле такое ощущение, что автор немного пыхнул Гуррен Лаганна. Ну воооот настолько сильно похожи концовки(хотя может я слишком подозрителен)
Falkon
Добавил(а) FrankLekard, [mergetime]1495643606[/mergetime]
И там они кстати не роботами швырялись, а галактиками
Тыкался по Ютубу, нашел вот это видео.
https://www.youtube.com/watch?v=cTeIanCRXuI
Очень удивился, что озвучивает такой человек. Офигеть как круто у него голос искажать получается.
https://dtf.ru/7654-amerikanskie-multfilmy-iz-moego-detstva-okazalis-anime-ob-autsorsinge-v-animacii
Был не в курсе, интересный факт.
Посмотрел первую серию новых "Утиных историй". Чувства смешанные. Вроде и понимаю, что это полный перезапуск, но как-то не затягивает пока. Посмотрим как оно будет дальше. Позабавили пасхалки в адрес старого сериала. В музее-гараже Скруджа среди прочих вещей хранятся робот Армстронг, волшебная лампа и большущая монета с изображением солнца.
Я вообще решил устроить ретроспективу. Пересмотреть всё то, что смотрел когда-то давно и помню только моментами. В основном пересматриваю мультики Pixar
Тоже посмотрел третий сезон Рик и Морти. И пересмотрел некоторые старые серии. Блин, вроде как мульт растет. Не знаю, кажется ли мне, но больше внимания стало вообще уделяться каким то едва заметным вплетенным в серии философским вопросам, чем блевотне и пердежным шуткам. Да и характер Морти видно, что прогрессирует. Это не может не радовать.
Кто смотрел 1 серию 2 сезона Леди Баг и Супер Кот?
Мне обзора от Коммандера хватило, чтобы понять что это полнейшая муть для 13-тилетних девочек. Так что нет, не смотрел.
А как по мне, так иногда хорошо глянуть что-нибудь наивное, доброе и детское. Только не Лунтика и Свинку Пеппу, это уже позорно.
От той же свинки Пеппы, данный мульт как по мне недалеко ушёл. Я бы такое даже в детстве смотреть не стал, т.к. уже тогда меня напрягала вся эта наигранная доброта, тупорылейшая наивность, глупейшие и очевиднейшие сюжеты, шаблонность которых уже тогда раздражала, и абсолютно нереалистичные персонажи (в плане характера).
Детские мультфильмы не должны быть наивными и невинно "глуповатыми", не должны держать ребёнка за идиота. В этом плане хорошим примером будет "Король лев", в котором как по мне есть всё что нужно для детского мультфильма.
Это в первую очередь развлекательный контент. У каждого мульта своя позиция и свой стиль, как развлекать зрителя. Да и Короля Льва вряд ли можно только детским назвать.
Я к тому, что когда маленьким его смотрел, то нифига не понимал. Вот так вот.
Ну а другие мульты чем-то иным цепляют. Персонажами, крутостью, атмосферой, сюжетом, который опять-таки не несет в себе каких-нибудь ценностей.
Batman Beyond был, он мне нравился из-за мрачного техно-стиля, шикарного саундтрека, и боевых сцен. Хотя на тот момент кто такой Бэтмен, и Брюс Уэйн, я понятия не имел.
Ну а вот про смысл, полезную идею и мораль - был мульт Эй Арнлодь, где главный герой часто разгребал проблемы своих идиотов-одноклассников. Там как раз что то такое преподносилось. Тоже было интересно смотреть.
Губка Боб. Это уже пример из бессмысленного абсурда. Но по крайней мере понимаешь, что там к чему и что вообще происходит. Большинство говорит что мульт тупой и ущербный. Но опять-таки, на вкус и цвет все скиттлсы разные. Было много довольно забавных сцен, и запоминающихся персонажей. Часто смотреть было весело.
Шоу Рэна и Стимпи - лютая дичь, и шлак, по моему мнению. Я на самом деле не понимаю, как такое вообще можно смотреть. Рисовка отвратная, сюжет бредовый, персонажи ведут себя как торчки со стажем.
Ну и вот, какие-то такие примеры мультсериалов. Это конечно далеко не все, что попадалось мне на глаза в то или иное время.
Добавил(а) FrankLekard, [mergetime]1508918501[/mergetime]
Снова попытался посмотреть новые "Утиные истории". И понял, что лучше забыть об этом перезапуске. И дело не в спорной анимации, на тему которой можно почитать немало срача в рунете. Дело в совершенно неинтересных сюжетах и в неудачно "ремейкнутых" персонажах. Это и не классические утки Баркса, и не утки классических "Утиных историй". Это хрен знает что.
Сей сериал наверняка создан для привлечения новых фанатов. Примут ли они эту поделку - покажет время, но большинство старых фанатов скорее всего от неё уже открестились.
Сегодня день рождения Скруджа Макдака!
Ровно 150 лет назад в Глазго родился будущий мультимиллиардер и один из самых интересных персонажей комиксов и мультфильмов. Но мало кто знает, что в самом первом комиксе с его участием дядюшка Скрудж выглядел совсем иначе. Даже характер его был далёк от того, который нам представил Карл Баркс позже (не говоря уже о мультсериале). Вот несколько панелей из того самого комикса "Рождество на медвежьей горе".
http://jpegshare.net/
http://jpegshare.net/
http://jpegshare.net/
Что ж, хочется искренне поздравить этого вымышленного персонажа с юбилеем! Потому что именно "Утиные истории" в своё время добавили в мою жизнь изрядную порцию позитива и художественного вдохновения (рисовал несколько своих комиксов на тему). Впрочем чего греха таить, даже сейчас периодически включаю какую-нибудь серию мультсериала и смотрю, ностальгирую. Да и комиксы Баркса и Росы коллекционирую.
С днём рожденья, дядя Скрудж!
Я после 2 остановился, большого интереса или наоборот не вызвал. Из неожиданно понравившегося: новая машина Скруджа (далее — Шефа*).
* Отсылка к серии «Send in the clones» м/с 1987-го года. При помощи магии Гавсы превратились в племянников. Обжора в облике Билли пошел на кухню. Входит дядя, видит, как утенок обжирается, и спрашивает, мол, чего делаешь. В ответ получает: «Извини, шеф... Извини, дядя Скрудж, но я есть хочу». «Скоро будет обед...»-отвечает Шеф. Занавес.
PS4 Owner
Да, помню этот эпизод. У меня серия «Send in the clones» - одна из любимых в старом сериале. Между прочим, по качеству анимации одна из самых качественных.
Вообще говоря об утках в мультсериалах, я куда больше предпочитал Чахлого прыща, вот о нем сериал отсмотрел полностью. И даже с текущими праздниками была мысль пересмотреть серию «It's a wonderful leaf». Но руки еще не дошли.
"ЧП" мне поначалу нравился, но я довольно быстро охладел к этому сериалу. Дефицит хороших идей, штамп на штампе и т.д.
Для меня полностью наоборот, а штампы как раз пародируются в отличие от тех же УИ.
Как по мне, так именно от дефицита идей все эти штампы в ЧП и используются. УИ тоже деградировали, но чуть медленнее. Впрочем, это беда любого более-менее длинного сериала.
Давайте тогда о штампах в другом моём любимом мультике. Это тоже длинный сериал "Флинтстоуны".
П.с. В полнометражных у меня с любимцами хуже: любимого штатовского так и не знаю.
Наткнулся сейчас вот на это.
https://www.youtube.com/watch?v=CNoiw2ts_WM
Вопрос - они шо, абобо?
Вчера глянул в Чудесах на гаражах серию Гражданин Хан. Думал, что видел её ранее, а оказалось, что посмотрел совсем новую серию. Главная польза: оказывается, Дикий Кот (в старом переводе Баламут) и Шер-хан - на одно лицо.
Глянул прошлогодний Loving Vincent. За исключением рисовки внимания обратить почти не на что: история проста без особых сюжетных поворотов. Впрочем, я не ждал откровений, поэтому посмотрел не без удовольствия, но пересматривать смысла не вижу.
Когда-то, ещё будучи школотой, довелось посмотреть такой мультсериал как ReBoot. По сути первый мульт с 3D графоном, ага. Который визуально не сохранился, увы, пусть и впечатлял в своё время. По и помимо этого у мультфильма были свои достоинства: интересная идея, яркие персонажи и куча отсылок к чему-то только можно. Слухи и продолжении были давно, но всё было глухо. И вот неожиданно я увидел свежий трейлер его перезапуска или что это там ещё такое. И теперь меня переполняет термоядерная ненависть. Конечно, судить пока рано, хотелось бы мне сказать, но я уже вижу что это тупое говно тупого говна. Очень хочется страшно ругать, прям звиздец как.
Mr. Grim
Забей и жди продолжение (или окончание) мультфильма Castlevania.
Тут закончился 3й сезон Star vs The Forces of Evil. И блин, приятно видеть, как из детского наивного мультика поперли ростки эпика и драмы. В общем, не зазорно и взрослым мужикам посмотреть :D
Простенькая сюжетная линия перерастает в арки с антагонистами, интересный лор, и открывает классных персонажей. Никогда бы не подумал, посмотрев первую серию, что то-нибудь такое у авторов выйдет. Всем советую, однозначно к просмотру.
У сериала есть конечно минус - это филлерные серии, которые на сюжет не влияют. Но с другой стороны, они дают углубиться в отношения главных героев, и знать, что они все это пережили. Так сказать, и мед пили и горечи отхлебнули.
(Не все так однозначно, есть серии, посвященные злодеям, например. Тоже интересный ход).
Один из самых любимых моментов во всём сериале.
https://youtu.be/aNZlHsx02qA?t=2m18s
Я в последнее время помаленьку пересматриваю все классические серии, самые офигенные оставлю потом в коллекции. Уже с полдюжины серий отобрал. Которые реально убойные и оригинальные по части приколов.
Мне уже Тома давно жалко. Все время ждал, когда он наконец разберется с этой мышью.
Завершил марафон-просмотр классических серий "Том и Джерри". Из 114-ти серий оставил в коллекции 12-ть самых ржачных (на мой вкус, само собой).
№ 26 - Solid Serenade (1946)
№ 27 - Cat Fishin' (1947)
№ 32 - A Mouse in the House (1947)
№ 37 - Professor Tom (1948)
№ 44 - Love That Pup (1949)
№ 47 - Little Quacker (1950)
№ 49 - Texas Tom (1950)
№ 72 - The Dog House (1952)
№ 73 - The Missing Mouse (1953)
№ 82 - Hic-cup Pup (1954)
№ 83 - Little School Mouse (1954)
После долгого дропа вернулся к Gravity Falls и добил второй сезон. Ну что сказать, закончили вовремя и не стали тянуть. Похвально. Концовка - трогательная, а финал эпичный и безумный. Огромная ходячая изба робот против одноглазого демона пирамидки - это сильно. Персонажи обаятельные (Венди особенно, хехехе) и яркие, даже эпизодические совсем или монстры недели местные. Умудрились даже гадких изначально вполне приятными сделать, не изменив их до сопливо-сиропных убожеств (Гидеона того же, ага). Но дядя Стэн так и остался фаворитом. Всё-таки взрослый персонаж, даже старый скорее, довольно аморальный и вредный, но не без хороших качеств и его личная история довольно хороша. Меньше же всего нравится Мейбл, слишком уж гиперактивная и упоротая, раздражала весьма. Но детишкам может нравится, всё-таки в первую очередь для них мульт делался. Юмор, конечно, не для меня явно в основном, но были довольно забавные моменты. Но тут дядя Стэн в основном старался. В общем, мне зашло. пересматривать вряд ли буду, но вещь хорошая.
Ну и крипоты тут немало таки, блин. Одна серия про призрак дровосека чего стоит. Тут и Зловещие Мертвецы и Вишмастер вспомнились сразу же.
Будь мне лет 14, может быть и зашло, а так...
Кстати, мегамен здесь робот или человек в костюме? Потому что если второе, то лично от себя брошу гнилой помидор в того, кто решил это придумать.
Создатели "Симпсонов" тоже какую-то новинку выпускают:
https://www.youtube.com/watch?v=Gp_RnJcb8Ig
Меня тоже заинтересовало. Посмотрю когда выйдет ![]()
Добавил(а) FrankLekard, [mergetime]1532269031[/mergetime]
Secret Boss
Не только Симпсонов, но и Футурамы еще, раз Мэтт как автор значится
Интересно, рисуют сами или корейским "неграм" отдают?
Да вопрос был скорее риторический. Всё станет ясно после просмотра. Хотя меня на такое уже не тянет.
Посмотрел Легенду об Аанге, все три сезона. Много хорошего слышал о сериале раньше, но руки дошли только вот-вот. И не зря, мульт то клёвым оказался. От компа едва отрывался, так захватил. Ощущение как будто хорошую JRPG прошёл, не раз ассоциации с ними возникали во время просмотра. Но не без проблем сериал, увы, хотя общую картину они не портят. Подробнее же...
Что хорошего:
1. Ощущение приключения. Герои колесят по всему миру, постоянно посещают разные интересные места и оказываются в довольно занятных ситуациях. Локаций много хороших и разных, что мне по нраву.
2. Хорошая анимация. Статики мало, экшен сделан клёво и вообще мульт довольно красивый. Хотя 3D вставки местами бросаются в глаза и портят общее впечатление, они скорее из необходимости нужны.
3. Битвы хорошие - быстрые, захватывающие и с минимумом воды и болтовни. Хотя какой-то хитрости и заумных тактик тут нет, всё более стандартно. Ещё плюс - немало битв с кучей народа и техники.
4. Нравится местная система магии и как она ещё и мирно используется, в быту том же.
5. Проработка мира и сам мир. Видно что многое в него вложили создатели. Хотя у Нации Огня история мне больше всего приглянулась лично.
6. Достаточно яркие персонажи и много взаимодействия между ними. Тут на любой вкус найти можно любимчиков. Даже если на одну серию кто появляется, вполне может запомниться и доставить. И со временем к персонажам больше привязываешься, становятся как родные. А к кому-то отношение вообще очень меняется.
7. Много как трагичных, так и забавных моментов. Причём сделанных очень хорошо. Некоторые неожиданно серьёзные и для в общем-то семейного мультика внезапные.
А вот что не очень:
1. Основные персонажи - дети со всем вытекающим. Главный герой - мелкий озорный хрен, который часто бесит. Да и друзья его поначалу не сильно радуют. Сокка - кринжовый петросян, Катара - сверх заботливая и занудная. Но со временем к ним отношение будет меняться у зрителя, я уверен.
2. Злодеи далеки от идеала. Кого-то слишком мало, кто-то слишком жалок, а кому-то не хватает внушительности. Главзлодей особенно уныл, столько нагнетания, а такой пшик в итоге. Разве что неугомонная Азула с её подругами радовала, пока не сдулась быстро. Шутки ли, местные злодеи на одну серии порой радуют больше чем основные.
3. Юмор местами очень тупой и некоторые моменты откровенно вызывают испанский стыд.
4. Есть филлерные серии, без которых сериал ничего не потерял бы. Их немного и часто они хоть как-то связаны с происходящим и дополняют его, но есть и исключения. Великий Водораздел тот же, ага.
5. Низкий возрастной рейтинг со всем вытекающим. Мульт в первую очередь для юных зрителей, это понятно. Но если будучи взрослым дядей засядешь за него, то сразу возникнет в голове мысль, что неплохо было бы, будь он жёстче. Ведь тут даже кровь не показывают, а смерти персонажей очень осторожно и редко.
6. Три сезон - мало. Да, сюжет был продуман с начала и всё закончили в общем-то. Но хочется увидеть персонажей снова и узнать как восстанавливали мир после победы над главным гадом. К тому же осталось немало вопросов, на которые не дали ответов.
Ещё хочу упомянуть любимых персонажей и моменты, но позже, так как на работу уже скоро.
Оно и понятно, но видно всё же что был замах на аудиторию и повзрослее. Есть всё же в мультике откровенно не детские и тяжёлые моменты. Геноцид целого народа, например, и когда герои находят их истлевшие трупы. Или та же серия "Кукловод", которая тянет на вполне себе ужастик. Да даже одному из героев (тогда ещё совсем пацану) его батя половину лица сжёг к хренам, это вполне себе жесть для мультика. Скорее я бы назвал мульт семейным в итоге, так как угодить может кому угодно почти.
Ну и про любимых персонажей напишу, а то чуть не забыл.
Из положительных:
1. Сокка. Начинал он как раздражающий меня ни на что не годный Петросян. Со временем стал голосом разума команды и её мозгом, да даже маленько драться научился. Без него героям не видать было бы победы. ещё и сумел бабу знатную отхватить. Хотя шутки его всё же очень варьируются по качеству.
2. Тоф. Слепая девчушка и нереально крутой бендер земли. Были люто опекаема родными, но втихаря прокачала свой скилл и в боях на арене стала чемпионом. По характеру немного говнистая, наглая и высокомерная пацанка, но всё же хорошая и как боец тащит. Часто превозмогает и очень хорошо это делает. Плюс её слепота часто становится поводом для довольно забавных шуток.
3. Айро. Добрый дед, который когда-то был наследником трона Страны Огня, но из-за смерти сына на войне всё всрал и перешёл на путь бобра. Сделал много славных дел и из всей своей семейки самый вменяемый, пожалуй. На момент сериала пытается сделать из принца Зуко нормального человека и всячески ему помогает, несмотря на все выходки последнего. Мудрый, добрый, совершенно не высокомерный и юморной старичок, который всё же может дать просраться, если его разозлить. Трогательных моментов с ним дофига и больше. Любимый персонаж определённо.
4. Зуко. Поначалу как бы злодей, но со временем становится мягче и добрее (не без помощи Айро, разумеется). Сам то не плохой, но проблемная семья (особенно мудацкий батя) и изгнание из родной страны ему счастья явно не добавили. Теперь пытается найти аватара, дабы отец вернул ему его статус принца и всё что он имел раннее. Самый неоднозначный персонаж для меня лично. Часто дико бесил своими закидонами и поступками, но в то же время понятно почему у него такой баттхерт и почему он поступает как поступает. В конце-концов сделал правильный выбор и стал норм чуваком. Ни у одного персонажа нет столько внутренних терзаний сколько у этого парня.
5. Киоши. Бывший аватар (до Аанга и Рокку), которая отличалась своей брутальностью. Огромного роста баба в боевой раскраске, которая дичайше унижала злодеев и ни с кем не цацкалась. Собственно эта дамочка и создала Дай Ли когда-то вместе с войнами Киоши.
Антагонисты:
1. Азула. Сестра Зуко, дочь Лорда Огня и основной антагонист, начиная со второго сезона. Самая настырная и опасная тварь из всех, кто встречается команде Аанга. Постоянно у них на хвосте и постоянно им гадит. Хитрая, злобная и коварная, к тому же гениальный бендер, способная даже с толпой врагов справиться. Битвы с ней и её выходки - одни из лучших моментов в сериале. Но в то же время она совершенно не может в нормальные отношения между людьми и на голову того, поехавшая в общем. И когда дела начинают идти не так, то у неё начинает сносить крышак.
2. Мей и Тай Ли. Помощницы Азулы. Мрачная и безэмоциональная представительница знатного рода и бывшая циркачка. Хорошие девчушки, но на стороне врага, увы. Ту же Тай Ли Азула страхом держит у себя, а Мей просто от скуки согласилась. Обе весьма опасны: Мей быстрая и очень метко юзает разное метательное оружие, Тай ли же нереально ловкая и умеет блочить бендинг, да парализует врагов в ближнем бою. Поначалу не очень интересны, но потом раскрываются и к ним проникаешься симпатией. Тай Ли как минимум простая милая до одури.
3. Хама. Злодей одного эпизода, но один из самых запоминающихся и опасных. Безумная бабка, которая когда-то была бендером воды, но потом научилась управлять водой в живых существах, создав тем самым магию крови. Которую и начала юзать, дабы отомстить обидчикам из Страны Огня. Серия с ней самая жуткая в сериале.
4. Кох, похититель лиц. Ещё один злодей на серию, но едва ли не самый опасный из всех. Обитатель мира духов в виде огромной сороконожки, что может украсть лицо у любого кто рядом с ним проявит хоть одну эмоцию. И коллекция у него не хилая, надо сказать.
5. Лонг Фенг и Дай Ли. Хитрый советник короля в главном городе бендеров земли, ну и просто гадкий тип. Активно вешал лапшу на уши королю, полностью контролировал город и устранял всех неугодных. Война со Страной Огня ему была нафиг не нужна, благо город никто не мог взять, так что он поддерживал ощущение мира и стабильности любой ценой. В чём ему помогала тайная полиция Дай Ли, которая везде имела уши и всё знала. Что-то не ляпнул - идти на процедуру промывки мозгов. "Нет войны в Ба Синг Се", ага. Даже жаль, что слили его быстро и потом даже не вспомнили. А жаль, он и его ребята были довольно опасны. Хорошо хоть, что Дай Ли к Азуле под начальство перешли. И его Лонг Фенга озвучивает Клэнси Браун, чей голос просто шикарен.
Теперь о не любимых персонажах (точнее о тех, кто понравился меньше остальных):
1. Суюки (или Суки в английской версии). Лидер воинов Киоши. Поначалу показывается как суровая такая бабенция, которая вполне может парня заломать, но со временем только и делает что проигрывает и нуждается во спасении, из-за чего бесполезна. Да и вообще как-то раскисает и не внушает больше. Хотя симпатичная, этого не отнять.
2. Момо. Не люблю типа забавных зверушек в команде. Не худший пример этого, но всё равно не фанат. Аппе хотя бы клёвая серия досталась, где тот превозмогал и страдал. И он как минимум реально полезен.
Из злодеев же:
Озай. Лорд Огня и главный гад сериала, к которому нас готовят довольно долго. Вот только после всего нагнетания и подготовки он оказывается пшиком. Скучный и не угрожающий, без внятной мотивации и не способный дать нормальный бой аватару. Да, понятно, что Аанг в состоянии аватара крут, но Озай даже при наличии усилявшей его кометы Созина не мог нормально сопротивляться ему. И был позорно слит. Вот честно, я не против чисто злых злодеев, но они должны для этого делать хоть что-то, чтобы быть грозными и вызывать ненависть. Озай же два сезона делает нихрена, а в третьем же не показывает ничего выдающегося. Его дочь и то опаснее, на мой взгляд.
Конечно, я брал только основных персонажей, которые больше всего запомнились, так как в сериале действующих лиц просто дохрена. И ко многим у меня скорее нейтральное отношение вдобавок, к Катаре той же. Или ко Взрывному Мужику, который был упорен и опасен, но как-то не сильно доставил. Да тот же адмирал Жао хоть и не был интересен особо, но свою функцию выполнял нормально как минимум.
С любимыми сценами ещё сложнее. Серий очень много и в каждой почти есть что-то эдакое, так что выберу самое-самое. И это...
1. Почти всё что связано с Айро. Особенно как он из плена сумел освободиться или как в тюрьме втихаря качался. И эта сцена на могиле его сына, ух.
2. Битвы с Азулой и её свитой, ну и когда у неё башню сносить начало. Это было мощно. И как она Лонг Фенга опустила. И как потом переманила Зуко и почти убила Аанга.
3. Осада северного племени воды. Реально масштабная битва, где дофига чего происходит и дофига кто задействован. Просто эпично. И именно тут встречаем Коха того же.
4. Серия про бендинг крови. Брр, это было реально стрёмно и круто.
5. Когда злодеи на пляже собрались. Много раскрытия персонажей и возможность взглянуть на них по другому.
6. Пропагандистская постановка приключения Аанга в Театре страны Огня. Гениальная серия про то дико перевранные приключения героев и стёб над сами собой. Кто-то считает, что это идеально подходит к экранизации аватара, получившей дико отстойной и где были те же проблемы. Заодно пересказ сюжета перед финалом.
7. Осада стены возле Ба Синг Се. Говнюки их страны огня принесли огромный бур самоходный и хотят разломать великую стену. Опять же, дофига экшена, хитроты и прочих радостей. И улетающие от бендинга земли танки, лол.
8. День Чёрного Солнца. Во времена солнечного затмения бендеры огня теряют силы, чем и пользуются герои вместе с союзниками, пытаясь раскатать врагов в блин. Самая масштабная битва в сериале, которая кончается лютым фейлом. Азула, ох...
9. Когда помощницы Азулы предают её. Ибо нефиг так к людям относиться.
10. История аватара Рокку и лорда огня Созина. Где мы узнаём с чего всё началось и почему. Много драмы и вообще всё трагично.
11. Когда Зуко в одну харю путешествовал и решил одной деревни народа земли помочь, победив обнаглевших в конец солдат, что заправляли там. Концовка там тот ещё удар по яйцам.
12. Серия про гуру, который Аанга учил чакры открывать и духовно расти. Это было необычно и интересно.
13. Месть Катары убийце её матери. Катара у нас девушка эмоциональная и тут у неё появился повод найти мудака, что её причинил столько горя. Итог этого оказался интересен. Катара в гневе довольно страшна и вполне могла бы стать второй Хамой, пойди что не так.
14. Финальные четыре серии. Последняя битва. Самые крутые товарищи в сборе и теперь будут бить друг другу рожи. Да, Озая слили, но всё равно вышло хорошо и закончили всё нормально и на нужном месте. Вопросы остались некоторые, в остальном же удачно, очень даже. Разве что как-то быстро всё, как по мне.
Но это я так, навскидку набросил краткий список. Не было бы день, настрочил бы много больше.
Secret Boss
The Boondocks в оригинале называется. Американский комедийный мультсериал для Adult Swim про житие-бытие нигеров (в данном случае именно нигеров, я не расист
).
Выходил у нас по 2x2 хрен знает когда.
Добавил(а) NightHard, [mergetime]1538896140[/mergetime]
Мда, действительно, и почему мы на кастлеванском форуме не обсуждаем какой-то никому тут не известный мультсериал про негров?
Мульт интересный. Конечно, там многое слишком утрировано (или не слишком), но характеры персонажей показаны ярко и четко, что мне всегда нравилось. Ну и боевые сцены поставлены очень отлично (жаль что их мало).
Да только Urbance и может похвастаться качественной анимацией. Всё остальное - срань господня.
https://www.youtube.com/watch?v=dLZXFHIjZEY
Тут подъехал трейлер к "Бэтмен против Черепашек-Ниндзя". Я даже не знаю, что сказать. Слов просто нет. Абсурдно? Абсурдно.
На фоне дефицита оригинальных идей и повальной моды на ремейки и кроссоверы - ничего удивительного.
Вау. Ну хоть кто-то не из людей, которых можно подкупить одним визуалом, чтобы они носились как фанбои последние.
Согласен с Курусником по всем пунктам.
Powered by Invision Power Board ()
© Invision Power Services ()