IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ninja Gaiden (серия)

Dragon
post 2 December 2010, 15:50
Отправлено #21

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 6201

Хм... SMS версия выглядит неплохо. Хотя и непривычно после NES. icon_smile.gif Надо будет скачать и ознакомиться поближе. Боссы интересные, хотя до моей любимой части (NG2) им далеко. С прыжками от стен тоже, вроде, все ясно. Так что попробую пройти.
Цитата
Если мне хватит сил, запишу и остальных. :3

Пиши. Пока все отлично получается. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LongNail
post 2 December 2010, 21:29
Отправлено #22

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1108

Цитата(Wordamir @ Nov 28 2010, 10:42 PM)
Прошел 3 часть из NES трилогий и почти прошел NG sigma. Могу сказать, что NG самая сложная игра и на NES и на PS3 (во всяком случае из тех, что я играл) :-)
*

да и NG2 на ящике360 наверное самая сложная игра на нынешних консолях
+Quote Post
Sobakus
post 23 January 2014, 03:06
Отправлено #23

Group Icon

Class: Lord
EXP: 10579

А я не знал, что есть тема по Гайдену. Одна из любимых серий. Своя у меня была только 3-я, поэтому больше всего играл в нее. И играю до сих пор. Более того, недавно я узнал, что там еще и офигенный сюжет (картридж-то у меня был с японской версией).

Я бы даже сказал, что возможно Ninja Gaiden 3 - лучшая игра приставки. Во-первых демонстрирует технические возможности красноречивее всех остальных игр, во вторых геймплей абсолютно совершенный и сюжет, способный посоревноваться с современным мейнстримом (чего ни о какой другой игре на nes сказать не могу).
+Quote Post
Wizard
post 23 January 2014, 17:16
Отправлено #24

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 41149

Да, NG3 очень качественная игра. По всем параметрам.
+Quote Post
NightHard
post 4 March 2017, 15:17
Отправлено #25

Group Icon

EXP: 5235

Наткнулся на фанатскую игру по мотивам MGR: Revengeance, но с механикой Ninja Gaiden под названием Ninja Raiden (оригинальненько icon_lol.gif ). Побегал немного по первому уровню, вроде неплохо. Поиграть и скачать можно здесь.
+Quote Post
Sobakus
post 29 May 2017, 19:42
Отправлено #26

Group Icon

Ninja Gaiden 4 от автора Super Cyborg:
http://arturgames.com/games/ninja_gaiden4/
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 23 December 2017, 13:24
Отправлено #27

Group Icon

Class: Elite
EXP: 538

В том году, когда купил оригинальный Хвох, скачал на него оригинал и Блэк. Пока на прохождение не садился, но из испытанного за пару секунд при проверке, как идет игра, порадовала сама боевка. А ведь мне казалось, что после многочисленных слэшеров, меня в ней сложно удивить.
+Quote Post
Krusnik777
post 26 May 2018, 14:33
Отправлено #28

Group Icon

EXP: 3268

Еще после слов Ракаста подумал, что ознакомиться с Ninja Gaiden 3: Razor's Edge все же стоит. И вот, хоть и долгое время спустя, представился случай и желание, и я, наконец, достал PS3, которую я уже, по-моему, почти года два вообще не использовал.

Но перед непосредственно этим действием, я также решил вспомнить первые две части. Благо, я не был знаком с Sigma-версиями этих игр (играл только в Ninja Gaiden Black и проходил оригинальную вторую на Xbox 360), так что повод с ними познакомиться был. Да и сделать это я решил на Вите - было, как минимум, интересно, как эти игры работают на портативке (да и не лежать же ей впустую, раз повод есть icon_smile.gif ).

Что касаемо самих витовских портов.
В первой игре основная проблема - очень частые подзагрузки, иногда прямо во время битв. Раздражает знатно, хотя понимаешь, что это из-за структуры игры, где, можно сказать, существует одна огромная зона с разными локациями, по которым можно более-менее свободно перемещаться - отсюда и подзагрузки. В плане же стабильности работы игры нареканий нет - стабильные 30 FPS, только в одном моменте, где было много летающих мух, игра немного подвисала.
Во второй же части проблема именно с FPS. В ней часто наблюдаются значительные падания FPS, особенно когда на экране много врагов (а такое происходит часто, начиная с уровней в Венеции). Кроме того присутствует, не знаю как это точнее назвать, пиксельность картинки. Впрочем такие проблемы ожидаемы, так как (обе Сигмы с PS3 не берем в расчет) вторая часть изначально все же с седьмого поколения консолей (Xbox 360), а не с шестого (Xbox), как у первой части.
Касаемо самих же Сигм. Исключая очевидные вещи типа другого баланса и цензуры, Sigma-версии особо примечательны дополнительными уровнями за других персонажей и дополнительными испытаниями (которые я проигнорировал). Их я похвалить не могу. Конечно, поиграть за... ну, вы поняли icon_redface.gif всегда приятно, но на мой вкус, уровни выдались так себе. Сами по себе они филлерные - сюжетной пользы не несут и даже отвлекают от основных событий. Особенно во второй части, где пробегаются старые локации, кроме парочки своих моментов, и бьешься с боссами из основной игры (из своих боссов - только один).

Но возвращаешь к основной теме, а именно к Ninja Gaiden 3: Razor's Edge.
Мне понравилось, но не понравилось. icon_wink.gif
Такой странный оборот речи я объясню тем, что третья часть лично мне кажется каким-то больше фанфиком по мотивам предыдущих игр, чем полноценной третьей частью. И этот фанфик в игровом плане хорош, и в этом плане мне нравится. Но то, что это это больше фанфик, мне не нравится.
Но подробнее.
Собственно, похвалить игру абсолютно точно можно за боевку. Не просрали (не знаю, правда, как было в оригинальной третьей) оную из второй части, где, как мне кажется, после первой части был сделан огромный шаг в плане ее зрелищности и постановки. Здесь ее усложнили. Наборов приемов стало еще больше (действительно список комбо просто огромен), герой и враги быстрее, врагов куда больше. И вот именно эта часть действительно вытягивает игру полностью. Еще лично мне, как бы остальные не плевались, понравились зрелищные сцены с QTE (лично я никогда не против QTE, если с помощью них подается крутяк с экрана, а тут именно такой случай) и эпизоды с погонями, которые приносят хорошее разнообразие в игру. Из своей фишки тут еще есть мирный эпизод в деревне Хаябусы, который вообще единственный мирный эпизод за все три игры. Мало того что, наконец-то, тут ее не сожгли, так и еще немножко дали поглядеть на мирное житейство деревушки.
Но теперь о плохом. Исключая сюжетку, на которую на самом деле пофиг, сама игра мне показалась просто набором боевых арен, которые соединены маленькими коридорными уровнями с малюсенькими ответвлениями (а чаще и без них). То есть эксплоринга, как было в предыдущих играх тут нет. Ни тебе сундучков, ни предметов, ни поиска оружия (его либо выдают по сюжету, либо выдают после сбора определенного кол-ва скарабеев, о чем сказано далее) собирательство здесь только в виде золотых скарабеев и черепов-испытаний. Кстати, да, аптечек в игре теперь вообще нет, что тоже добавляет свои нотки к ассоциациям с боевыми аренами. Прокачка всего за очки кармы, которые получаешь во время драки и поиск скарабеев/черепов, также наклоняет в эту сторону. Кстати, упоминаемые мной ранее черепа-испытания примечательны тем, что тут арены происходят на локациях из предыдущих двух игр и в конце дерешься с каким-нибудь старым боссом. К двум дополнительным эпизодам за Аянэ у меня такие же претензии, что к Сигмовым. Разве что тут второй эпизод более-менее проясняет кое-какой момент далее из основной игры, который бы раньше, скорее всего, вызвал бы реакцию вида "А?". Хотя здесь все в сюжетке вызывает данную реакцию в плохом смысле.

В общем, как-то так. Игра все же хорошая.
Вообще от внезапной четвертой части я бы даже не отказался, хотя ее появление маловероятно.
+Quote Post
NightHard
post 18 February 2021, 15:00
Отправлено #29

Group Icon

EXP: 5235

Цитата(Krusnik777 @ 18 February 2021, 13:14)
Анонсировано переиздание трилогии современных Ninja Gaiden - Ninja Gaiden: Master Collection.
Трейлер.
Сборник выйдет 10 июня на PlayStation 4, Switch и PC (Steam).
*

Я бы предпочёл оригинал с коробки, но и сигма тоже лучше чем ничего.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 18 February 2021, 15:30
Отправлено #30

Group Icon

EXP: 2572

Что забавно, первая Сигма имеет кучу версий со своими различиями)) Какую именно портанут неизвестно.
+Quote Post
Krusnik777
post 18 February 2021, 19:35
Отправлено #31

Group Icon

Цитата(Ghost Hunter @ 18 February 2021, 15:30)
Что забавно, первая Сигма имеет кучу версий со своими различиями)) Какую именно портанут неизвестно.
Наипоследнейшую версию, естественно.
+Quote Post
Badorrer
post 18 February 2021, 20:01
Отправлено #32

Group Icon

EXP: 1133

Цитата
Анонсировано переиздание трилогии современных Ninja Gaiden - Ninja Gaiden: Master Collection.
Трейлер.
Сборник выйдет 10 июня на PlayStation 4, Switch и PC (Steam).

Тема обсуждения серии Ninja Gaiden на форуме.

У первой части была сигма?

А так, не жду, так как валяется болванка Блека и второй части на Х360. icon_lol.gif
Но если выйдет нормально, то буду друзьям советовать. gigi.gif
+Quote Post
Ghost Hunter
post 18 February 2021, 20:12
Отправлено #33

Group Icon

Krusnik777 там нет последней) Самая лучшая на пс3 американка.
+Quote Post
Krusnik777
post 18 February 2021, 20:15
Отправлено #34

Group Icon

Цитата(Badorrer @ 18 February 2021, 20:01)
У первой части была сигма?
Да. ...не говоря уже о том, что буквально парочкой сообщений выше я как раз упоминал о витовских версиях сигм и третьей части (и делился впечатлениями от знакомства с ними).

Добавил(а) Krusnik777, Feb 18 2021, 20:15
Цитата(Ghost Hunter @ 18 February 2021, 20:12)
Krusnik777 там нет последней) Самая лучшая на пс3 американка.
И таким образом моя шутка осталась непонятой.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 18 February 2021, 20:16
Отправлено #35

Group Icon

Да понял я тебя. Я просто душню.
+Quote Post
Sobakus
post 18 February 2021, 21:21
Отправлено #36

Group Icon

Цитата
Это хорошая новость! Вот я и посмотрю наконец на новые Гайдены. Поругаюсь, посравниваю в пользу старых, поплююсь с сюжетов. В общем не могу дождаться gigi.gif .
+Quote Post
Badorrer
post 18 February 2021, 23:35
Отправлено #37

Group Icon

Слишком разные игры, чтобы сравнивать. big_lol.gif И геймплейно, и сюжетно.
+Quote Post
Wizard
post 19 February 2021, 09:20
Отправлено #38

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 41149

С другой стороны, зачем сравнивать одинаковое? icon_lol.gif
+Quote Post
Sobakus
post 19 February 2021, 15:27
Отправлено #39

Group Icon

Цитата
Слишком разные игры, чтобы сравнивать.
Ну я ж всё равно буду. Гайден значит гайден. И там, и там акшон. Не ферма и не выживалка. Будем сравнивать, будем ругаться. icon_lol.gif

Цитата
С другой стороны, зачем сравнивать одинаковое?
Точно! icon_lol.gif
+Quote Post
Badorrer
post 10 June 2021, 11:51
Отправлено #40

Group Icon

Вышли Сигмы в стим. Люди уже ругаются не только на то, что это Сигма версии, но ещё на то, что даже разрешение экрана поменять нельзя. big_lol.gif
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic