Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Portrait of Ruin [помощь]
Castle of Dracula > Игры > Castlevania > Помощь в прохождении
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Shadowserg
user posted image


Текстовое прохождение: http://castleofdracula.com.ru/walkthrough/...h_by_morris.txt
Hector
icon_rolleyes.gif Shadowserg если ты прошел,скажи плизз,после перехода на Hard остаются выполненые сабквесты??? и где надыбать Nun - одежду,чтобы пузо прикрыть,а то обувь есть,шапка есть,а курточки нету!!! зарание Аригато
Shadowserg
Hector На харде сабквесты придётся заново проходить, но зато большая часть магии и всё барахло останется. Nun's Robes (монашеское шмотьё) ищи рядом с порталом в Nation of Fools (там монстры с ружьями еще сидят). Там потолок можно пробить.
Hector
Цитата(Shadowserg @ Jan 10 2007, 03:25 PM)
Hector На харде сабквесты придётся заново проходить, но зато большая часть магии и всё барахло останется. Nun's Robes (монашеское шмотьё) ищи рядом с порталом в Nation of Fools (там монстры с ружьями еще сидят). Там потолок можно пробить.
*




Спасибки за инфу.......оказывается я монашеское платице уже было lol1.gif
Hector
Хелп,не могу сооброзить как остановить поезд на 13ой улице,Серг помоги плиз!
Shadowserg
Просто начинаешь его толкать одним персонажем, а потом нажимаешь А и напарник будет помогать и вместе вы его остановите. Но для этого у тебя должен быть особый реликт.
Hector
проблема...я не пойму где то есть секретная локация??? потому что до 1000% еще 100%надо...
Shadowserg
Цитата
где то есть секретная локация?
Nest of Evil - даётся в квестах у Винда.
Anmorium
Вопрос по POR

1) У кого нибудь есть полная карта (1000%)? Очень тяжело искать секретки.
Shadowserg
Anmorium Вот здесь все карты.
Hector
Ребятки,проблема.....в портрете руин,где найти этого ДОДО.....знаю что в Забытом городе,тока где именно??
Shadowserg
Hector После того как телепортируешься в локацию идешь влево почти до конца, экран слева от того места где замочил ядовитого червя, который открыл проход вниз. Птица эта не всегда появляется, поэтому надо входить-выходить из комнаты и ждать секунд 5. А чтоб убить её лучше использовать мощное оружие типа топора.
Hector
Цитата(Shadowserg @ Jan 16 2007, 01:42 AM)
Hector После того как телепортируешься в локацию идешь влево почти до конца, экран слева от того места где замочил ядовитого червя, который открыл проход вниз. Птица эта не всегда появляется, поэтому надо входить-выходить из комнаты и ждать секунд 5. А чтоб убить её лучше использовать мощное оружие типа топора.
*




Аригато lol1.gif
Hector
Как открыть режим Old Axe Armor??? в Портрете руин
Anmorium
1000% карты, 100% врагов и 100% квестов, лучшая концовка.
Почему Рихтер мод не появляется?
Hector
Цитата(Anmorium @ Jan 20 2007, 07:07 PM)
1000% карты, 100% врагов и 100% квестов, лучшая концовка.
Почему Рихтер мод не появляется?
*




Начни новую игру,затем выбери пустой слот,а там и сам увидешь
Lord Garvals
Кстати, на геймфаках ошибка с квестом ДоДо-король птиц.
Не слушайте их - ждать 5 секунд вовсе ненужно. Просто входите и бегите до середины "комнаты" - ДоДо обычно там сразу соит если появился. Я когда из него предметы выбивал - натянул "Спид Ап" и несколько раз туда-сюда летал - ждать ненадо было.
Hector
А что вообще открывается после прохождения Босс Раша в портрете руин,а то че то открыл,а все ли??
Anmorium
То, что на gamefaqs точно всё.

1путь больше минуты - invisible cape.
Меньше минуты - Astral Ring

2 путь больше трёх минут -
Меньше трёх минут - трек.

3 путь больше пяти минут - запись трека
Меньше пяти минут - scout armor

Ещё есть шмотки для Hard Modes, но их довольно просто получить.
Hector
Ребята!!! в портрете руин,играя за сестер ,Рихтера и Броню,возможно ли попасть в "Гнездо зла"??? и сразиться с Дракулой!!!???
Shadowserg
В "Гнездо Зла" попасть можно всеми, а вот сестричками сразится с Дракулой, увы, не удастся, потому как игра в картине Браунера заканчивается.
Shadowserg
Сейчас пишу, что-то типа фака, вот выдержка:

Бонусы за прохождение Hard Mode
В зависимости от того, до какого уровня вы выберете прокачку в Hard Mode, вы будете получать различные бонусы. Они представляют из себя некие предметы из других игр Konami, названия их можно будет увидеть в инвентаре Use Items, но их использовать или экипировать не удастся. Однако они дают бонус к вашему статусу. Прохождение режима с более низким уровнем автоматически открывает вам бонусы более высоких уровней. Например, если вы пройдете Hard Mode с максимальной прокачкой до уровня 1, то вы сразу получите все три бонуса. Вот что вам дают за прохождение:
Прокачка до Level 50 ……………. Vic Viper and +50 Luck
Прокачка до Level 25 ……………. Twin Bee and +50 Intelligence
Прокачка до Level 1 ………………Konami Man and +50 Strength
Кроме того, после прохождения игры, обязательно просмотрите финальные титры. Там появится новый портрет Винсента!
Hector
Цитата(Shadowserg @ Jan 27 2007, 02:41 PM)
Сейчас пишу, что-то типа фака, вот выдержка:

Бонусы за прохождение Hard Mode
В зависимости от того, до какого уровня вы выберете прокачку в Hard Mode, вы будете получать различные бонусы. Они представляют из себя некие предметы из других игр Konami, названия их можно будет увидеть в инвентаре Use Items, но их использовать или экипировать не удастся. Однако они дают бонус к вашему статусу. Прохождение режима с более низким уровнем автоматически открывает вам бонусы более высоких уровней. Например, если вы пройдете Hard Mode с максимальной прокачкой до уровня 1, то вы сразу получите все три бонуса. Вот что вам дают за прохождение:
Прокачка до Level 50 ……………. Vic Viper and +50 Luck
Прокачка до Level 25 ……………. Twin Bee and +50 Intelligence
Прокачка до Level 1 ………………Konami Man and +50 Strength
Кроме того, после прохождения игры, обязательно просмотрите финальные титры. Там появится новый портрет Винсента!
*



Фига се!!! спасибо за подсказку,попробую пройти,чувствую от ДСа не чего не останится или от нервной систему icon_mad.gif
Hector
Я не понял,ШадоуСерг,тоесть если я буду игарть на Харде с максемальным уровнем в 1,то я сразу все предметы открою???
Shadowserg
Цитата
если я буду игарть на Харде с максемальным уровнем в 1,то я сразу все предметы открою?
Да, сразу все три.
Hector
Цитата(Shadowserg @ Jan 28 2007, 06:38 PM)
Да, сразу все три.
*



Слушай Серг,посоветуй как лучше,сразу проити так или же сначало на 50 и 25??
Shadowserg
Если хочешь без проблем пройти, проходи до 25, если хочешь сложностей выбирай до 1.
Shadowserg
На самом деле на харде играть проще чем в обыкновенном режиме. Просто экипируешь Ancient Armor и тебе стандартно будут убивать после 10 ударов. Magus Ring + Great Five, и таким образом выносятся почти все. Также можно использовать прокачанные сюрикены. После того как пройдешь хард с прокачкой до 25 уровня, выбираешь кач. до 1. И просто безжалостно закидываешь всех сюрикенами (фишка в том, что бонус к INT заметно повысит их силу и каждый будет снимать примерно по 50-60 хп).
-------------------------------------------------------

Объявлен выход офф. саундтрека: 23 марта в Японии. Он будет включать 2 диска (один в ДСовском качестве, другой аранжированный) и постер.
Luci
Люди помогите плиз незнаю что делать после того как посмотрел плохую консовку игры (она показывается после того как почти убьёш вампиров-блезняшек). что дальше делать незнаю ходил к Eric,у (призрак) и Vincent,у (свищенник .... прада теперь вампир почти) а дельше всё облазел ненашол .Скажите что делать дальше плиз !


Пробовал надеть очки неполучилось всёровно незнаю что делать дальше.....
Shadowserg
Luci У тебя должна быть магия превращения в жабу. Отправляйся в Sandy Grave, там найдешь заклинание Sanctuary (в узком желобе, куда только жабой можно забраться). С помощью него нужно вылечить сетричек, сделать это не так то просто, надо Шарлоте дать приказ кастовать спел (кастуется медленно...), а самому - отвлекать внимание.
Luci
Большое спасибо у меня всё получилось!!!
Hector
Квсест где надо открыть карту от 888% и больше,после чего в самом начале замка,где еще надо опустить мост,появляется проход туда...
Shadowserg
Цитата
Если я какие-то из них продал, то мне их не вернуть и я не смогу выполнить квесты?
Получить их сможешь только при повтороном прохождении или через Wi-Fi.

Цитата
Неужели ЭТО и есть единственная концовка за них?
Да, это единственная концовка.

Цитата
3. Где найти птицу Dodo в одном из квестов Винда?
После того как телепортируешься в Forgotten City, идешь влево почти до конца, экран слева от того места где замочил ядовитого червя, который открыл проход вниз. Птица эта не всегда появляется, поэтому надо входить-выходить из комнаты и ждать секунд 5. А чтоб убить её лучше использовать мощное оружие типа топора.


Охотник на вампиров
Слушайте,если Вы все игру проходили, подскажите мне как как ее пройти. Я вчера в одном месте что-то "встал":
Дошел до CastleMap 3. Сохранился (дрался вроде там с вампиршей),там можно под точкой сохранения спуститься,и налево попадаем в комнату там какие-то шестеренки крутятся и стена закрывает проход. Джонатан и Шарлотта говорят что ключ где-то в другом месте. Затем поднимаюсь над этой точкой схранения, попадаю в большую комнату , где полно шипов и крутятся шестеренки! Если подняться повыше , то справа будет вход в боковую комнатку, там очень узкий проход в который я не могу пролезть (или не знаю как) там стоят часы и какой-то длинноволосый чудик сидит,ухожу оттуда, а в левой части большой комнаты с шестеренками тоже вход в боковую комнатку, а там столб огня, пройти его нельзя,а за этим огнем, кнопка, которая по все видимости этот огонь отключает, но не пойму как до нее добраться. По карте видно что можно с другой стороны, перемещаюсь по карте левее иду в правую часть и попадаю в комнату, где тоже не могу пролезть,там очень узкий проход и какие-то мешочки лежат вроде с деньгами,пролезть не могу (или не знаю как). Подскажите куда идти. Может квест Wind*а надо выполнить?
Кстати о квестах:
1.Go to the butcher in town and mince some meat to get Ground Meat
Бродил по городам (в картинах) так никакого мясника и не нашел...Что делать?В одной комнате нашел висящие на цепях туши, но не знаю что с ними делать....
2.Jonathan. lets see you enter this command "направо", "вниз", ""налево" "направо" "+Y
Нажимаю ничего не происходит...
Кто-то если знает, подскажите!
Охотник на вампиров
Подскажите,плиз,в Tower of Death (вроде так называется) дошел до момента,когда наверх никак не могу попасть. Нашел какие-то лифты (на вид), там типа 2 кабинки,но не пойму как поехать наверх.Кто-нибудь знает,что делать? icon_smile.gif
P.S.Больше на карте неоткрытых локаций нет,поэтому думаю,что мне-наверх!
Охотник на вампиров
В игре Portreit of Ruin для DS прошел порядка 70% замка. На карте Tower of Death показан путь только наверх. Нашел вроде лифты, их два, сверху и снизу, я никак не могу понять, как их запустить! Ставлю Джоната и Шарлотту в лифты по отдельности, ставлю их в один лифт, жму все кнопки, ничего не выходит! Пробую включть "Tolk" , так они о какой-то ерунде вообще говорят не связанной с этим! Кто-нибудь подскажет как эти лифты запускаются? Или есть другой путь?
Dracula
Охотник на вампиров Когда Смерть замочишь, идешь налево и рубишь по рычагу.
Охотник на вампиров
А где смерть найти? Я вроде всеь замок облазил icon_eek.gif
Hector
На самом верху часовой башни!!!
Moon Prince
Охотник на вампиров Глянь на карту. В правом верхнем углу, где черепушка нарисована.
Охотник на вампиров
Так как подняться наверх к Смерти?Этого то я и не пойму. Я хожу,у меня все закрыто!Единственный путь - вроде это лифты,а они не работают... куда идти-то? icon_eek.gif
Dracula
Охотник на вампиров А ты шестерню получил, что дают за убийство легиона?
Охотник на вампиров
Шестерню? Это что такое? Я взял какую-то гайку после того как убил монстра в Nation of Fools, это ты про нее говоришь? Ну я ее взял и открыл ей проход один. и все...
Dracula
Охотник на вампиров У Шарлоты есть заклятье Toad Morph, с помощью него ты пролезишь в щель, что в Tower of Death.
Охотник на вампиров
Охотник на вампиров У Шарлоты есть заклятье Toad Morph, с помощью него ты пролезишь в щель, что в Tower of Death

Dracula, у меня получилось! Я короче дошел до двух вампирш, одну замочил, тут появился Браунер и забрал их...Показывают, что замок разрушился , появляется надпись,что дата игры сохранена и ...появляется надпись GAME OVER ! И если начать играть еще раз, то начинаешь играть с битвы с вампиршами. Почему так? И что случилось с Винсентом. Его можно спасти? Наверху остался закрыт проход. Типа стены, герои говорят, что надо поискать другой путь. Поэтому GAME OVER? Надо за эту стену попасть? И как?
Охотник на вампиров
В описании прохождения игры на этом сайте написано: В игре две концовки. Хорошая и плохая. Если вы убьёте Лорету и Стеллу вы
получите плохую концовку. Чтобы получить хорошую концовку, вы должны
добыть заклинание Santuary, которое находится в локации Sandy Grave (в
узком проходе, в который можно добраться только в форме жабы). Помимо
двух главных концовок, возможны два разных варианта хорошей концовки.
Это зависит от того вылечили вы Винсента (при помощи того же заклинания)
или нет.


Добавил(а) Охотник на вампиров, [mergetime]1172553923[/mergetime]
В описании прохождения игры на этом сайте написано: В игре две концовки. Хорошая и плохая. Если вы убьёте Лорету и Стеллу вы
получите плохую концовку. Чтобы получить хорошую концовку, вы должны
добыть заклинание Santuary, которое находится в локации Sandy Grave (в
узком проходе, в который можно добраться только в форме жабы). Помимо
двух главных концовок, возможны два разных варианта хорошей концовки.
Это зависит от того вылечили вы Винсента (при помощи того же заклинания)
или нет.


Я нашел это заклинание, вылечил Винсента, пошел "в бой" с Лореттой и Стеллой, победил их, а концовка все равно плохая! Это самое заклинание надо использовать в битве с вампиршами?
И как открыть проход закрытый магической стеной наверху башни? Заклинание мне не помогло его открыть!
Охотник на вампиров
Подскажите кто-нибудь:
во время битвы с Дракулой, смерть "напускает" косу, которая вызывает дикий смерч, что-то типа воронки, я постоянно погибаю на этом моменте, пытаюсь применить командное заклятье, но почему-то оно слишком мало что ли - действует-все равно погибаю. Что нужно делать, чтобы выжить в этой ситуации? Может какое-то особое заклинание использовать?
[limnique]
После прохождения игры на нормале я забросил её на пару месяцев а теперь решил открыть всё что можно и начал с квестов. Открыл следующие квесты:
1. Preparations
2. Supersonic Punch
3. Ghosts of the Desert
4. Defender of the Stairs
5. The Spinning Art
6. Art of the Zephyr
7. Find the King of Birds
8. Overcome the Curse
9. The Statue's Tear
10. The Martial Art
11. Holy Appearance
12. Number of Fortune
13. Mental Training 1
14. Mental Training 2
15. The Spear of Legend
16. Mental Training 3
17. Nest of Evil
18. Defeat the Ghoul King
19. Abandon Greed
20. A Rank Hunter
21. Mental Training 4
22. S Rank Hunter
23. The Gambler
24. ------???------
25. Poison vs. Poison
26. ------???------
27. ------???------
28. The Lonely Stage
29. ------???------
30. Pray Before the Cross
31. ------???------
32. Lost Page
33. The Hundred Tasks
34. Master the Holy Power
35. Almighty
36. The Great Sage
37. Kill Gergoth

Как видно в списке выше неоткрытыми остались лишь 5 квестов:
24. Hands of the Clock
26. Build Your Strength
27. Build Your Strength 2
29. Build Your Strength 3
31. Build Your Strength 4

Cейчас играю на хардке с ограничением в 50 лвлов и нахожусь пред последней битвой со смертью и дракулой(когда они одновременно атакуют). Что мне надо сделать чтобы Wind открыл эти квесты для выполнения? Ведь после битвы с дракулой и смертью будет конец игры. Помогите пожалуйста.

Я понял в чём проблема. Босса смерть я убил, но почему то ворота у него стоят еще, когда я туда захожу начинается битва но заместо смерти там посреди экрана воронка какая-то как я понял это глюк который есть в американском релизе, в европейском это вроде бы исправили... Есть ли какойнибудь способ всё восстановить нормально не проходя игру заново?
Victor
Застрял в локации 13's street в длинной комнате с поездом. Как пройти поезд?
Shadowserg
Просто толкай его как сундук и он встанет.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.