Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Файтинги
Castle of Dracula > Игры > Видеоигры
Pages: 1, 2, 3
Devilart
Два дополн. персоны.
Jozef
DR лучше балансом сил. И хоть управление хуже чем на ps2 именно из - за баланса на DR все переходят! Dr ещё вышел на PS3.
Lost Soul
Хех,в теккен 5 баланс вполне приемлем,а вообще все эти теккены лажа icon_lol.gif ,лучше соул калибура 3д файтинга ещё не придумали.
Vincent DLacrua
Lost Soul

ТруЪ истину глаголишь!(Что бы никто не обидился - ставлю ИМХО).
Raharu
Не знаю, не знаю, по мне так теккен 3 и 5 нормально сбалансированы. А вот Soul Calibur(правда третий) нет. Но это чистое мое имхо, как везде стали кричать, мнение ньюба =)
Hector
Лучший файтинг это Теккен 5 (так как там разнообразные бойцы,графика,боевая система)Еще очень нравится Соул Калибур,но это уже под настроение,там даже и приемы не обязательно учить,но тем немение очень разнообразно,красиво,качественно и быстро! Намко фарева super2.gif
Vincent DLacrua
Raharu
На счет Теккена. Даже в третьем у того же Брайана каунтеры выносят туеву хучу хелов(где-то 3/4), у Хуоранга - второй сет, два X - только научится им ловить и все - половины хелов нет... Про Хейхачи я вообще молчу - тот еще читер icon_smile.gif .
З.Ы. Я уже сказал что я обоими лапками за Гилти Гир? icon_smile.gif Довольно смелые находки в геймплее(чуть было не написал гей плее icon_smile.gif ) не мешающие балансу - вот наш выбор! Тем более, система патчевания, которую активно применяет Арк Воркс Системс пока зарекамендовала себя как самая лучшая для отловли багов в балансе.

З.З.Ы. Насчет баланса в третьем калибуре - не знаю, играл только в первый на дриме. Но там баланс был жесть! icon_rolleyes.gif
Inferno
Голосую за Guilty Gear. Комментарии излишни+)
Vlad Tepes
Нравятся Soul Calibur и Guilty Gear. Проголосовал за GG.
Карт
Guilty Gear+Soul Calibur, эти две серии очень нравятса icon_biggrin.gif
Vlad Tepes
Из серии Tekken нравится Ressurection. Там действительно всё сбалансированно.
Re Dogg
Mortal Kombat единственный файтинг который мне нравиться. Еще припоминаю чудный файтинг на Nintendo 64, Mace - The Dark Age называется. А так в общем не сильно люблю этот жанр.
Secret Boss
Так как я не любитель файтингов (хотя и рубал немного в МК), решил не голосовать. icon_smile.gif


infor.gif Удивляюсь, как этот опрос миновал меня всё это время? По идее за три года должен был хоть раз заметить. gigi.gif
Morris
Поддержу MK. Не будучи любителем файтингов, мало знаком с классикой жанра, но с Морталом познакомиться довелось. В 90-х было много игровых точек, где днями напролет рубились в Сегу-Мегу, и Mortal Kombat был одной из самых частых игр. Также нравятся в МК персонажи и сюжет (хотя, намутили там много чего icon_smile.gif )
Старина Эльп
Хех , я же просто явлюсь ярым не любителем жанра. Особенно добила тут Blazblue .
Хотя старичок моратл уважаю до сих пор. Ещё помню тохо файтинги как то по сети рубал но надолго меня не хватило. Там даже комп не сносен.
Sarcoma
BlazBlue CS - лучший современный 2D файтинг. Все мои знакомые, игравшие до этого в GG, сначала тоже с недельку плевались, а сейчас - только в BB.
LongNail
Голосовал за МК,но постоянно играю в SSF4,хорош,подумываю купить вот это,ибо на стандартном паде одолеть задротов в онлайне просто не реально icon_smile.gif
Shadowserg
Цитата
ибо на стандартном паде одолеть задротов в онлайне просто не реально
Представляю, что там творится.. всё-таки через онлайн как-то стрёмно играть в файтинги, не видишь чего и как твой оппонент вытворяет с джойстиком, может он вообще читак.
Старина Эльп
Цитата(Sarcoma @ Mar 31 2011, 04:48 PM)
BlazBlue CS - лучший современный 2D файтинг. Все мои знакомые, игравшие до этого в GG, сначала тоже с недельку плевались, а сейчас - только в BB.
*


Ну мало ли, кто чего. Я же оооочень редко меняю мнение о том что отторго сразу.
von Krolock
Любопытно, но в версси Super Street Fighter II Turbo Revival на ГБА это была законная фича. Имелся режим "упрощения" комб, включавшийся нажатием селекта в любой момент игры. Он позволял совершать комбы нажатием максимум двух кнопок, а суперкомбы совершались одновременным нажатием А и В. Самая удачная фича за всю историю СФ.
Добавил(а) von Krolock, [mergetime]1302211278[/mergetime]
http://kino-govno.com/comments/29835

Первый отрывок сериала "Мортал Комбат".
LongNail
Ещё давно был вот этот ролик.
http://www.youtube.com/watch?v=VUCjEbJPHR8...player_embedded
Не впечатлил,барака-негр с дрэдами lol1.gif
LongNail
Street Fighter X Tekken - интро и первое видео геймплея

Street Fighter X Tekken Cinematic Trailer
Gameplay
Inferno
Что интересно, этот кроссовер и на пека появится. Впрочем как и ССФ4 Аркейд Эдишн.
LongNail
Inferno разве был анонс Street Fighter X Tekken на ПК?
von Krolock
Любопытно, как устроено управление в кроссоверах.
И при всей любви к СФ, Теккен вс СФ жду больше. icon_smile.gif
Morris
Первая серия Mortal Kombat Legacy.

http://www.kino-govno.com/tv/mortalkombatl...y/trailers#9586
LongNail
Цитата(von Krolock @ Apr 12 2011, 09:21 PM)
Любопытно, как устроено управление в кроссоверах.
*

В Street Fighter X Tekken управление будет таким же,как в SF4+смена персов как в Тag или MvsC.Делает Capcom,движок тот же.По ролику видно,что от SF4 игра практически ничем не отличима.
Tekken X Street Fighter детище Namco,там наверняка будет обычный Теккен с его движком и боёвкой+СФ персы заточеные под всё это(а-ля EX)

Кстате о кроссоверах,очень радует недавно вышедший Marvel VS Capcom 3,как простотой овладения,так и зрелищностью.На экране происходит вынос мозга crazy.gif
http://www.youtube.com/watch?v=zlPVxh-zPd8
von Krolock
LongNail, все капкомовские кроссоверы с марвелом-- сплошной праздник. Этот, к тому же, до неприличия красив. icon_smile.gif
Цитата
Tekken X Street Fighter детище Namco,там наверняка будет обычный Теккен с его движком и боёвкой+СФ персы заточеные под всё это(а-ля EX)

Предполагал ровно то же самое ещё до чтения новостей. Кому как, но управление в Теккене считаю всё же лучшим среди файтингов. СФ в таком виде-- просто мечта. icon_smile.gif
Inferno
LongNail:
http://www.capcom-unity.com/jgonzo/blog/20...ighter_x_tekken
Morris
Mortal Kombat Legacy эпизод 2.

http://www.kino-govno.com/tv/mortalkombatl...y/trailers#9645

Позиционируется как предыстория MK.
В принципе, не ожидал ничего сверхъестесственного. Файтинг-сцены для такого недорогого проекта в целом сносные. Но 10 минут на серию - мало. Не успеваешь распробовать. Хотя сюжет и не стремится удивить зрителей чем-то особенным.

Соня страшная. stretcher.gif
LongNail
Что то,сериал совсем не впечатляет,смотрится как обычный боевик,ни а какой атмосфере МК и речи не может идти.
Morris
Цитата("LongNail")
Что то,сериал совсем не впечатляет,смотрится как обычный боевик,ни а какой атмосфере МК и речи не может идти.

На самом деле так и задумано - приблизить сказочную тематику MK к реальности.
Атмосферы первых игр и фильма Андерсона тут не будет по-любому.

Третий эпизод.
http://www.kino-govno.com/tv/mortalkombatl...y/trailers#9686

По мне, так ощутимо лучше двух предыдущих. excl.gif
LongNail
Наконец-то вышел стоящий МК после многих лет слива.Играю уже неделю,мои ожидания оправдались,чувство ностальгии по 90-ым не отпускает icon_smile.gif Хочу особенно отметить отличный Story Mode,действия игры происходят во время МК 1-3,за каждого отдельного взятого перса,раскрывается много интересных подробностей для любителей и фанатов МК вселенной.
warez3000
Новый МК зачетная штука beer.gif
И стори мод неплохо обыграли.Кстати кто на Боксе добавлен вместо Кратоса?
LongNail
Цитата(warez3000 @ May 6 2011, 06:40 AM)
И стори мод неплохо обыграли
*

Да,в каждом файтинге бы делали такие стори моды,глядишь и Судилище многим бы понравилась icon_lol.gif
Рад что играю в версию без Кратоса,зачем он в МК нужен?только портит всё своим нелепым присутствием icon_confused.gif
Morris
Обзор очень порадовал. Сразу захотелось ознакомиться с сюжетом нового MK.

Вот, кстати, и он.

Все, кому небезразлична вселенная Mortal Kombat, и кому не терпится узнать историю раньше, чем появится возможность приобрести игру, прямо сейчас могут посмотреть, какая она - перезагрузка серии:



Mortal Kombat 2011 - Story Mode


(в обзоре, кстати, все что можно, уже проспойлерили hitrost.gif )
Secret Boss
Интро действительно мегаспойлерное. icon_lol.gif
Juste Belmont
Как по мне, Tekken уступает, и очень сильно. Не будем говорить про графику. Tekken более детская, чем МК, и уступает ей по многим параметрам. По физике, реалистичности и скорости игры. Достаточно сравнить тот же МК9 и Тekken Tag Tournament 2 на PS3.
XellosDarkSlayer
Цитата(Juste Belmont @ Sep 17 2014, 13:39)
Как по мне, Tekken уступает, и очень сильно. Не будем говорить про графику. Tekken более детская, чем МК, и уступает ей по многим параметрам. По физике, реалистичности и скорости игры. Достаточно сравнить тот же МК9 и Тekken Tag Tournament 2 на PS3.
*


Реалистичность в МК? Серьёзно? Там её и близко нет gigi.gif
А насчёт динамики,тут вообще сравнивать странно файтинги.Каждый файтинг со своей динамикой icon_smile.gif
Kyosuke Nanbu
Серии Virtua Fighter среди вариантов не имеется. Жаль.
NightHard
Предлагаю поднять из мёртвых тему файтингов. Что из данного жанра щупали за последние лет десять, и поменялось ли как-нибудь ваше отношение к подобному виду времяпрепровождения?

Я вот внезапно подсел на Mortal Kombat X, и теперь могу сказать что такое миксап и чипдэмэдж icon_lol.gif (терминология в файтинг сообществе на 99% состоит из англицизмов) и понимаю теперь в чём состоит формула доминирования в любом файтинге. Это настолько задротская тема, что я не уверен что даже до уровня среднего игрока дойду. Но для меня это что-то свежее и неизведанное, так что захотелось мне теперь после всего поглубже проникнуть в этот жанр, и как только освою боёвку десятого мортача и начищу рожу своему другану, который меня в эту игру затащил, попробую и других популярных представителей.
Secret Boss
Цитата
поменялось ли как-нибудь ваше отношение к подобному виду времяпрепровождения?
Не-а. icon_lol.gif Как не являлся поклонником и любителем данного игрового жанра, так и продолжаю не являться.
Ghost Hunter
Купил себе файтер пад. Но ещё не забрал. Планирую вкатится.
Secret Boss
Цитата
файтер пад
Это как? С отдельными кнопками для каждого комбо, фаталити и бруталити? big_lol.gif
Ghost Hunter
"Крестовина" заточена именно под файтинги, 6 кнопок и всякие доп тумблеры. На обычном паде сложно выполнять всякие там двойные круги и тд.
NightHard
Цитата(Ghost Hunter @ 29 January 2022, 08:55)
Купил себе файтер пад. Но ещё не забрал. Планирую вкатится.
*


Типа такой штуки? https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/361...29835.jpeg/orig

Выглядит прикольно, и может тоже потом возьму под эмулятор сеги.

Цитата(Ghost Hunter @ 29 January 2022, 09:16)
"Крестовина" заточена именно под файтинги, 6 кнопок и всякие доп тумблеры. На обычном паде сложно выполнять всякие там двойные круги и тд.
*


Я на своём обычном F310 играю. Что-то похожее на комбухи крутить получается. В файтингах ведь всё-таки скилл важнее а не то на чём играешь.
Mr. Grim
Эх, слишком жопорук для файтингов, но тот же Гилти Гир дико доставлял своими анимациями и музоном.

Особенно анимациями.
Ghost Hunter
NightHard
Да именно этот пад.

В каком нибудь МК можно и на клаве играть. Я МК Trilogy на максималке именно на клаве и проходил. Но когда спец приём состоящий из полного оборота или полукруга в самый ответственный момент не получается, то пробовать дальше сильно пропадает желание.
Да даже когда играл в Селесту на паде от 360го, то было больно. Его крестовина вообще не предназначена для файтингов или платформеров. Это просто больно.
Secret Boss
Напоминаю, что геймпады у нас в другой теме обсуждаются.
Sobakus
Я настолько не в теме жанра, что мой любимый файтинг - это Bushido Blade 2 от Скварешника. gigi.gif

Ещё я с удовольствием играл в Teenage Mutant Ninja Turtles: Tournament Fighters на NES. На мой взгляд лучший файтинг на денди.

Ещё я много рубился в Rabbit на Сатурне (но только потому, что игры на Сатурн были редкостью - играл в то, что было).

А остальное так же как у всех: Mortal Kombat, Street Fighter, Tekken, ещё что-то на Сеге.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.