Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Есть ли у вас любимые PC игры?
Castle of Dracula > Игры > Видеоигры
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Shadowserg
Цитата
PS:положа лапу на сердце-кто там вспомнит про всякие Анчартеды и Колофдюти через 18(!!!)лет?
Естественно! icon_biggrin.gif А вот классика - бессмертна, как Дракула. victory.gif
Dragon
Напишу ка я свой более-менее обновленный список. Из того, что действительно понравилось и что с удовольствием могу перепройти.
Planescape: Torment
Baldur's Gate
Freelancer
X2: The Threat
X3: Reunion
Clive Barker's Undying
American McGee's Alice
Fallout (хотя и с натягом - не мое несколько)
Icewind Dale
Divine Divinity

Еще могу из понравившегося отметить Dragon Age, хотя переигрывать вряд ли буду.
Shadowserg
На писюке оказывается очень много было отличных японских игр. Один Фалком чего стоит, жаль что они отказываются от этой платформы в пользу PSP. icon_sad.gif А ведь на PC играть гораздо приятнее, чем на портативке: большой экран, хорошая аккустика, любимый джойстик и т.д.

+ додзинси-игр тоже не мало япошки наделали, причём некоторые из них очень и очень качественные.

Так что писишная платформа вполне имеет право на жизнь.
Secret Boss
Цитата
А ведь на PC играть гораздо приятнее, чем на портативке: большой экран, хорошая аккустика, любимый джойстик и т.д.

А разве у PSP нет возможности использовать её как джойстик? То бишь подключить к телеку, вывести изображение на экран и так играть.
Shadowserg
TV out то у новых моделей имеется. Да и на старой можно через RemoteJoy играть, но всё равно, картинка-то пиксилизованная будет, так как разрешение у ПСП мелкое.
Secret Boss
Цитата(Shadowserg @ Jul 29 2011, 11:12 PM)
но всё равно, картинка-то пиксилизованная будет, так как разрешение у ПСП мелкое.
*

Геймеров-мастодонтов, выросших на 8-битных играх, это пугать не должно! gigi.gif
Shadowserg
Не, играть без сглаживания на эмулях я не могу. Да и в 8-тной эре на советском телике никакой пиксилизации не было. Впрочем всё это уже оффтоп.
Secret Boss
Да, заканчиваем. А то что-то не в ту степь понесло. icon_smile.gif
LongNail
Недавно завершил очередное перепрохождение Готики 1-2.В очередной раз убедился в гениальности этого шедевра.В игре буквально живёшь.Более интересного сюжета,разнообразия квестов,действительно нужной и сбалансированной системы прокачки,я не встречал ни в одной сRPG.Ещё отмечу один весомый плюс,это исследование игрового мира и отсутствие ощущения пустоты оного,чем грешат многие представители данного жанра.Ну и конечно же неповторимая атмосфера.
malin
LongNail
в первого Ведьмака поиграй,не прогадаешь.
Мне он даже больше Готики понравился да и вообще больше любой другой РПГ.Только книги сперва прочитай,хотя бы первые три, а то эфект будет не полным icon_smile.gif
LongNail
malin
Надо будет глянуть,а как тебе второй?Меня больше чем на 5 минут не хватило,прям линейный экшн какой то icon_smile.gif
malin
не играл,т.к. комп не той мощности,но почитав отзывы не сильно жалею об этом
Ghost
Цитата(Shadowserg @ Jul 29 2011, 06:24 PM)
На писюке оказывается очень много было отличных японских игр. Один Фалком чего стоит, жаль что они отказываются от этой платформы в пользу PSP.  icon_sad.gif  А ведь на PC играть гораздо приятнее, чем на портативке: большой экран, хорошая аккустика, любимый джойстик и т.д.
*

Ну вот не знаю. Я на компе в последнее время да и вообще в частности не могу нормально поиграть в одиночные игры, вcе время в онлайн играю. Ys 6 установил, 1 раз запустил и больше что то не тянет, и с последним ассассином такая же ерунда. Другое дело работал он бы нормально (YS 6) на псп, мигом как Фелгану прошел бы. А с Псп очень удобно, когда комп занят да или вообще вдали от дома, можно по проходить.

Снова на Warcraft 3 подсел, все таки игра очень классная, и я не про ладдер, а про каcтомные карты. С помощью Редактора Карт, такие режимы создавать можно, что не снилось другим стратегиям (Старкрафт не в счет).
Понравилась карта SotDRP - этакий редактор в самой игре. Строишь что хочешь а потом Рпешишь с другими игроками.
Дракула
Warcraft3 классная а World or Warcraft еще класснее)). Но лучше не начинать gigi.gif

Craig
У меня люимая ПК игра - это Мафия. Она великолепно передает атмосферу америки 30х годов, обладает интересным(пусть и состоящим из классических поворотов) сюжете, воссоздаными как по виду так и по характеристикам авто и конечно же великолепная джазовая музыка, харизматичные запоминающиеся персонажи, да ко всему этому интересные разнообразные миссии вобщем это только некоторые плюсы Мафии, об остальных можно говорить хоть целый день... smile308.gif
Misericorde
Вы можете удивляться, можете разводить руками, можете недоумевать.

Несмотря на то, что первой на ум мне пришла "Diablo", лучшей игрой я назвала бы скорее "Dungeon Keeper" (причём именно первую часть). Вторая часть - далёкий отголосок красоты первой, которая так и останется единственной в своём роде, уникальной в своей форме и идее воплощения.

Игра за Зло представлена не как игра за Зло, представляющее себя Добром, а как Зло, сознательно и неотвратимо позиционирующее себя в роли Зла. Герои света, герои поверхности не показаны отвратительными - они показаны добрыми, чудными, великолепными людьми и в быту (по словам из доуровневых вставок), и в бою (защищающие свой дом). Однако Злу на это наплевать. Оно - Зло, у него профессия быть плохим. И добро существует лишь в понимании добротной порки подданных и добротных запасов сокровищ.

Третья часть (или "Dungeons") вернулась не такой, как её прародительница, но достойной, сохранив идеалы серии. Вторая уступила первой в качестве - была утрачена атмосфера зловещего обитания Тьмы во тьме, специфически переменилась система игры и многое другое (остался костяк идеи, но мир словно бы изменился совсем).

Хоть "Diablo" - знаковая игра для всего мира RPG, лучшей я назову неординарную и западающую в душу превосходным чёрным юмором и атмосферой "Dungeon Keeper". Если кто не играл - сыграйте немного, хотя сейчас она в графике и многом другом слишком быстро проиграет.

----------------------------------------------------------------------------------------

ВНИМАНИЕ, СПОЙЛЕР. Знаменитая цитата из пролога к шестому уровню:
"Снаклбэлл. Народы Снаклбэлла обожают выращивать кроликов. Эти животные являются для них чуть ли не священными. Ну что ж, раз они так любят этих кроликов, то мы сделаем так, что на этой земле никого кроме кроликов больше не останется".
Sobakus
Так как я в основном играл на РС список получается довольно большой:

rpg: Diablо (ну вроде как рпг), Planescape: Torment (разговоры, разговоры, разговоры...), Septerra Core (из вышедших только на РС jrpg безусловно лучшая), Dink Smallwood (гениальная игра), Nox (за конкурренцию диабле), Revenent (за mortal combat), Мастер Ли (я честно люблю эту игру).

actions: Undying (просто идеальна), Unreal (легенда), Unreal 2 (тоже хороша). Quake 1 (жуткая игра).

Strategy: Dune 2 (моя первая), Commandos (лучший стэлс), Dungeon Keeper 2 (за оригинальность и кривые квадратики), Jagged Alliance (за революцию).

Adventure: Prince of Persia (... ... ...), Another world (за тему дружбы), Outcast (за все).

Квесты: Longest Journey (за длинну), Frankenstein (за месяц, проведенный в поисках зеленого кристалла), Sublustum (за атмосферу), Samorost 2 (за того Брэда Питта, который озвучил собаку и таксиста).

Misericorde
Цитата(Sobakus @ Nov 28 2011, 10:23 AM)
Так как я в основном играл на РС список получается довольно большой:

rpg: Diablо (ну вроде как рпг), Planescape: Torment (разговоры, разговоры, разговоры...), Septerra Core (из вышедших только на РС jrpg безусловно лучшая), Dink Smallwood (гениальная игра), Nox (за конкурренцию диабле), Revenent (за mortal combat), Мастер Ли (я честно люблю эту игру).

actions: Undying (просто идеальна), Unreal (легенда), Unreal 2 (тоже хороша). Quake 1 (жуткая игра).

Strategy: Dune 2 (моя первая), Commandos (лучший стэлс), Dungeon Keeper 2 (за оригинальность и кривые квадратики), Jagged Alliance (за революцию).

Adventure: Prince of Persia (... ... ...), Another world (за тему дружбы), Outcast (за все).

Квесты: Longest Journey (за длинну), Frankenstein (за месяц, проведенный в поисках зеленого кристалла), Sublustum (за атмосферу), Samorost 2 (за того Брэда Питта, который озвучил собаку и таксиста).
*

Хороший список. "Diablo", "Nox" и "Revenant" (не ожидала упоминания этой старой и малоизвестной игрушки) - тоже очень люблю; "Unreal" - первый шутер, в котором я играла в мультиплеере; "Quake" (особенно вторая часть) - отличная серия, хотя "Doom" ей дышит в затылок (каждый понимает в меру своей распущенности) gigi.gif
"Commandos" - не уверена, что стелс лучший, но что игра - шедевр в этом жанре, несомненно. Самый первый персонаж серии всегда напоминал мне Дукалиса из "Улиц разбитых фонарей" своим крепким телосложением. icon_biggrin.gif
А вот чем тебе неугодили "кривые квадратики" в первой части "Dungeon Keeper"?
"Another World" всегда считала квестом. icon_neutral.gif
Ну, "Prince of Persia" живёт в моём сердце только в варианте на NES... хотя вторая часть на PC очень понравилась - битва с Дахакой нечто.
Sobakus
Misericorde, ну если бы Revenant избавился бы от всех своих багов и сделал бы больший упор на мясо, нежели бои один на один, получился бы отличный дьябла-киллер. Во всем остальном ревенант ведет. Только насчет саунтрека не знаю - играл в версию без музыки.

Commandos может и не лучший стэлс, но один из первых, если не считать metal gear на nes. В то время ничего подобного и на том же уровне мне не попадалось. К тому же нечеловеческая сложность ближе к концу игры. Когда уровень превращается в шахматную партию и ты лоудишь, лоудишь и лоудишь...

Первый dungeon keeper мне скорее не понравился цветовой гаммой - все имеет зеленые оттенки в отличии от второй, где все крастное. Дизайн в целом чуть послабее - менюшка органичней во второй, сердце во второй мне нравится больше, эпическое появление рипера в конце уровней, видео-ролики и.т.д... К тому же камеру в первой можно поставить так, что игра практически превращается в 2д - при этом кривизна теряется. Для меня этот момент очень важен. Когда все студии стремятся к максимально ровным и геометрически точным модэлям, bullfrog посылает всех к чертям. Во второй части все стало еще кривее - уровни как буд-то стоят на волнах.

Another world - канонический adventure. Квест - это когда в одной руке держишь бутерброд, пару раз во время игры засыпаешь, уходишь в магазин и при этом не нажимаешь на паузу - возвращаешься и все осталось по-прежнему.

Вторая часть принца мне тем и нравится, что по духу очень близка оригиналу. Разделение на синие уровни и желтые, двойник, замок... все то же самое, только красивше. Дахака вообще молодец. Да и принц вызывает уважение в отличие от поседевшего мальчика третьей...

Misericorde
Цитата(Sobakus @ Nov 29 2011, 02:40 AM)
Misericorde, ну если бы Revenant избавился бы от всех своих багов и сделал бы больший упор на мясо, нежели бои один на один, получился бы отличный дьябла-киллер. Во всем остальном ревенант ведет.
*

Но уверена, что ты согласишься - бои с боссами там куда более адреналиновые и сложные, чем в других играх того времени: бой с драконом в башне (первый серьёзный бой с сильным противником), бой со скорпионом в пещерах (самый сложный из-за невероятной силы и живучести этой твари), бой предводителем культа (магом; немного утомительный) и наконец с главным врагом героя ( icon_neutral.gif за жизнь супруги).

Первый dungeon keeper мне скорее не понравился цветовой гаммой - все имеет зеленые оттенки в отличии от второй, где все крастное. Дизайн в целом чуть послабее - менюшка органичней во второй, сердце во второй мне нравится больше, эпическое появление рипера в конце уровней, видео-ролики и.т.д... К тому же камеру в первой можно поставить так, что игра практически превращается в 2д - при этом кривизна теряется. Для меня этот момент очень важен. Когда все студии стремятся к максимально ровным и геометрически точным модэлям, bullfrog посылает всех к чертям. Во второй части все стало еще кривее - уровни как буд-то стоят на волнах.
*

Это правда, но вторая часть слегка пострадала в плане геймплея - большая часть миссий стала проходиться сугубо схематично (у меня даже есть письменное руководство для прохождения). Это слишком просто; количество миссий, где можно играть свободно, самостоятельно выбирая способ выживания и победы - около 5. Эх... ну и картинка не такая впечатляющая (жнец в первой части был действительно страшным - держать его в своём подземелье было опасной роскошью, а сражаться - вовсе большой опасностью); иногда 2D выигрывает у 3D за счёт более качественных текстур, несмотря на всю "прогрессивность" трёхмерной графики.

Another world - канонический adventure. Квест - это когда в одной руке держишь бутерброд, пару раз во время игры засыпаешь, уходишь в магазин и при этом не нажимаешь на паузу - возвращаешься и все осталось по-прежнему.
*

Понятно. Видимо, я слишком часто смешиваю эти два жанра, из-за чего адвенчуры для меня вроде как и не существуют, поглощённые квестами. Пересмотрю это.

Да и принц вызывает уважение в отличие от поседевшего мальчика третьей...
*

lol1.gif Что правда - то правда. Да и с сюжетом намудрили очень сильно, хотя мне всё понравилось, честно (смерть воскрешённой во второй части принцессы как бы говорит игрокам: "От Судьбы не уйти", - намекая, что Дахака хоть и проиграла в битве, но победила в итоге).
Ну и неожиданные решения внёс этот второй облик тёмного принца. С толку сбил, откровенно говоря; но выглядит намного интереснее Его Высочества.
Sobakus
Цитата
бои с боссами там куда более адреналиновые и сложные, чем в других играх того времени

О! Меня к сожалению предупредили о подземной твари (скорпионе). Плюс череда записок пропавшего отряда по пути к нему - чистый саспенс. Когда я увидел его... (да, да, это было так же как с диаблой) я спрятался за стеночку и какое-то время мне потребовалось чтобы перевести дух. Боссы в игре действительно сильные. Кроме последнего (хоть и выглядит он внушительно) - убивается он просто при помощи заклинания невидимости. А маг мне мозг, конечно, понадкушал.

Цитата
вторая часть слегка пострадала в плане геймплея

Пожалуй. Почти всю вторую часть я прошел в режиме от первого лица. Первую я так и не прошел... В плане дизайна могу отметить адски красивую карту (ту на которой миссии выбираешь). Приятно было смотреть на нее из окна - как она менялась...

Цитата
ну и картинка не такая впечатляющая

Видимо, дело вкуса. Первая, наверно, более мрачная. Вторая иногда попахивает казуальщиной, что мне нравится больше. Да и графических элементов побольше - комнаты от того выглядят поразнообразнее.

Двойник принца третьей весь сюжет на себе и тащит - настоящий мефистофель. Очень приятно было надрать ему зад в последнем - сюрреалистическом - бою. Не ожидал я такого уровня от этой игры.
A.D.
Что-то ещё я не называл свои любимые PC игры. Непорядок!
Fallout 1-2, Gothic 1-2, Syberia 1-2, Mafia 1-2, Diablo 1-2, Thief 1-2, Max Payne 1-2, Dungeon Keeper 1-2...
Хех, какой-то сборник дилогий получился! happy.gif Идём дальше:
Heroes of Might and Magic 1-4, Command & Conquer 3 + Red Alert 3 (удивительно, но провальные третьи части меня больше зацепили... может просто прежние надоели?!), Arx Fatalis, GTA: Vice City, GTA: San Andreas, Civilization 4-5, Half-Life 2 + все её эпизоды, Space Quest 4-5.
Ещё я мало знаком с классическими квестами от Lucas Arts и Sierra, но уверен, что они тоже все будут в моём топе.
Uzur-Back
Ну-с, вот вам мой списочек. Diablo 2; Starcraft 1,2; Warcraft 2,3; HoMM 3,5; Knights and merchants 1,2; Квесты про Петьку и Василия Иваныча, ну, вроде как всё.
Misericorde
Цитата(Uzur-Back @ Dec 3 2011, 05:50 PM)
Ну-с, вот вам мой списочек. Diablo 2; Starcraft 1,2; Warcraft 2,3; HoMM 3,5; Knights and merchants 1,2; Квесты про Петьку и Василия Иваныча, ну, вроде как всё.
*

Хорошая подборка и такая неоднозначная. Последнее особенно радует и сбивает с толку (а сама-то пару дней назад как раз выкачала пять частей серии). По поводу "Войны и мира" - редко кому нравятся классические немецкие стратегии, это здорово.
Uzur-Back
Misericorde, "Война и Мир" отлично проработанная стратегия, где только огромным войском ничего не решишь, там главное тактика. Ну ещё и мирная жизнь там весьма хорошо продумана. Ресурсов нужно много (одного дерева и золота не хватит, уж извините, надо потратить огромное время и деньги, чтобы добывать камень, железо, дерево и т.д.), голод, люди умеют его чувствовать! А чтобы сделать хлеб, надо сначала сделать муку, я уже не говорю о колбасках (на которые надо вырастить целую свинью, а растут они довольно долго), и в общем.... Весьма хорошо проработан баланс в этой игре, что-то я расписался сильно. gigi.gif
Misericorde
Цитата(Uzur-Back @ Dec 3 2011, 08:28 PM)
Misericorde, "Война и Мир" отлично проработанная стратегия, где только огромным войском ничего не решишь, там главное тактика. Ну ещё и мирная жизнь там весьма хорошо продумана. Ресурсов нужно много (одного дерева и золота не хватит, уж извините, надо потратить огромное время и деньги, чтобы добывать камень, железо, дерево и т.д.), голод, люди умеют его чувствовать! А чтобы сделать хлеб, надо сначала сделать муку, я уже не говорю о колбасках (на которые надо вырастить целую свинью, а растут они довольно долго), и в общем.... Весьма хорошо проработан баланс в этой игре, что-то я расписался сильно.  gigi.gif
*

Зато вкусно. Отличная реклама тем, кто решит начать. icon_biggrin.gif
Master Librarian
Мои 5 копеек: Diablo 2, Star Craft 2, Bioshock 1 & 2, Stalker, Fallout 1-2, Mass Effect 1&2, и не имевший почему то популярность отличный квест Morphius
Sarcoma
Septerra Core и Anachronox. Два великолепнейших ПК-эксклюзива (хоть и сделанные под впечатлением от FFVII), получившие высокие оценки, но не снискавшие популярности у ширнармасс.
Dragon
Planescape: Torment, Baldur's Gate (обе части с дополнениями), Anachronox, Elder Scrolls 3, Star Wars: Knights of the Old Republic 2, Clive Barker's Undying,
Sarcoma
Цитата(Dragon @ Dec 5 2011, 04:05 PM)
Anachronox
*

Как бальзам на душу. Хоть кто-то еще помнит про эту игру.
Dragon
Sarcoma
Septerra Core в твоем сообщении тоже порадовала. icon_smile.gif Хорошая игра, но мне под конец малость затянутые бои поднадоели.
malin
я еще не называл Severance Blade of Darkness?
Лучший слэшер на пк,однозначно.По количеству отрубленных конечностей,крови,проработанности боевой системы равных этой игре я не видел.В частнолсти,это единственная игра которая передает ощущение того,как на самом деле опасно и непросто махать заточенным железом.
Misericorde
Цитата(malin @ Jan 6 2012, 01:11 PM)
я еще не называл Severance Blade of Darkness?
*

Как неожиданно ты его вспомнил... smile.gif
malin
Misericorde

решил пройти его полностью.Раньше только самое начало проходил,(1-2 этап) не дальше.
Misericorde
В своё время я проходила за амазонку почти полностью. Если мне не изменяет память, там указываются этапы, в которые надо переходить. Вероятно, я застряла в последнем этапе - там было очень мало врагов, но очень много ловушек, тупиков, закрытых мест. Я так и не поняла, куда идти и что делать. Может, однажды перепройду.

Кем тебе больше нравится играть?
malin
Рыцарем,но решил попробовать поиграть варваром.Что сказать...мощный,но с такой скоростью ударить еще надо умудрится...да и в узких проходах двуручником не помашешь
Misericorde
Не забывай, что при нажатии (причём я совсем их не знаю) определённых комбинаций клавиш твой персонаж будет выдавать такие финты, каким Принц Персии мог бы завидовать. Увы, я открыла это лишь на середине игры за амазонку, когда совсем-совсем туго было в битве... не так уж важно, с кем. Босс там был.
MediEvil
В Алису Американа МакГи играли?
Misericorde
Неа, всё никак не доберусь до неё. Ни до первой, ни до второй.
MediEvil
Цитата(Misericorde @ Jan 6 2012, 09:12 PM)
Неа, всё никак не доберусь до неё. Ни до первой, ни до второй.
*

Ко второй прикасаться только под угрозами. Внешне, конечно, прелестно, но первая заметно играбельнее, музыкальнее и психоделичнее.
iddqd
MediEvil, я когда-то давно проходил первую часть русскую версию (ту, что yа движке Quake 3). С читами. Мега-игра.
MediEvil
Цитата(iddqd @ Jan 7 2012, 01:00 AM)
MediEvil, я когда-то давно проходил первую часть русскую версию (ту, что yа движке Quake 3). С читами. Мега-игра.
*

Агааа. А Бармаглот шикарен и запоминается :3
Skarj
Среди любимых игр на ПК есть следующие - Jazz Jackrabbit 2, Diablo, Warcraft 2, C&C, Fallout 2, Heroes M&M 3, KKnD, Dungeon keeper, Аллоды 2, Icewind dale, Baldurs gate 2, Dino crisis 2, The House of the dead 2, MGS, Larry 7 icon_biggrin.gif
Sobakus
Цитата
Icewind dale, Baldurs gate 2,
А как же великий и ужастный icon_smile.gif ? (Planescape: Torment)
Inferno
Цитата
Herpes M&M 3

tv_horror.gif За ты что "героев" так обозвал...
Sobakus
lol1.gif
Inferno, "p" и "o" на клаве рядом.
Secret Boss
Сообщения перед отправкой проверять надо. big_lol.gif
Skarj
Да я был уже на половину сонный - на работе периодически мозг выносят ))) поэтому опечататься не мудрено gigi.gif Зато смешно получилось ))))
Secret Boss
Цитата
Есть ли у вас любимые PC игры?

Да, теперь могу с уверенностью сказать, что есть. smile.gif

Ys Origin
Ys I & II Eternal
Ys Oath in Felghana
Ys Ark of Napishtim

ВотЬ. tongue.gif
Mr. Grim
Это:

Цитата
Ys Origin
Ys I & II Eternal
Ys Oath in Felghana
Ys Ark of Napishtim

Плюс первая MDK и Disciples 2.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.