Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Игровые бестиарии
Castle of Dracula > Игры > Видеоигры
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Falkon
PART 1
СЕРИИ И ПРОСТО НЕОДИНОЧНЫЕ:

Falkon
PART 2
ОДИНОЧНЫЕ:

Весь Архив сразу.
Falkon
Xak: The Art of Visual Stage (MSX2) (PCE CD) (SNES)
Xak 2: The Rising of the Red Moon (MSX2) (PCE CD)
Fray: In Magical Adventure (MSX2) /Fray CD: Xak Gaiden (PCE CD) /Fray: Training Edition (GG)
Xak: The Tower of Gazzel (MSX2)
Xak 3: The Eternal Recurrence (PCE CD)

God Medicine: Birth of Fantasy World (SGB)

Все-таки шикарный этой игре монстрятник был, а если бы еще и в движении...
СПОЙЛЕРЫ!!!
Oriental Blue: Ao no Tengai (GBA)
Пытался перевести вторую половину названия, но ничего толкового не вышло. Один вариантов, что я помню, был вроде Out of the Blue.
Secret Boss
Цитата(Falkon @ Dec 3 2015, 21:59)
Все-таки шикарный этой игре монстрятник был, а если бы еще и в движении...
СПОЙЛЕРЫ!!!
*

Забавный зверинец, однако. Кое-какие спрайты живо напомнили о некоторых ныне забаненных клоунах нашего форума. big_lol.gif
Shadowserg
Красивый монстрятник в этой игре. beer.gif
Dragon
Цитата
Пытался перевести вторую половину названия, но ничего толкового не вышло. Один вариантов, что я помню, был вроде Out of the Blue.

А похоже, что вторая половина означает почти то же, что и первая, если учитывать такой перевод "tengai" как "край света".
Falkon
Цитата
А похоже, что вторая половина означает почти то же, что и первая, если учитывать такой перевод "tengai" как "край света".

Это остаток от "Tengai Makyou", который переводится вроде как "Devil's World Far From Heaven", но все серию почему-то называют "Far East of Eden" (или просто TM). А сама игра к серии отношения не имеет и идет вроде спин-оффа.
Falkon
Makai Hakkenden Shada (PCE)
При попытке перевода названия самое вменяемое оказалось "Shudder Legend of Eight Dogs of Demon World" wacko.gif . Бой с финальником в чем-то напоминает бой с Дарк Фактом.
Efera & Jiliora: The Emblem from Darkness (PCE CD)
Честно говоря от самой игры ожидал большего.
Fiend Hunter (PCE CD)
Как уже сказал Sobakus все враги в игре уникальны, не повторяются и вообще боссы. Правда некоторые вообще ни на что не похожи.
Falkon
Shining Soul 1 (GBA)
Shining Soul 2 (GBA)
Добавил(а) Falkon, [mergetime]1449248201[/mergetime]
В первой части нет спрайтов из Advance, во второй - пары редких врагов.
Falkon
Хмм... Судя по отсутствию реакции, бонусного босса в SS2 не поленились открыть все игравшие.

Dungeon Explorer 1 (PCE)
Dungeon Explorer 2 (PCE CD)
Crystal Beans: From Dungeon Explorer (SNES)
Dungeon Explorer Episode #3 Dissapointed Goddess (SegaCD)

Имена боссов из второй части, не упомянутые в игре, взяты с геймфака.
Shadowserg
Цитата
Хмм... Судя по отсутствию реакции, бонусного босса в SS2 не поленились открыть все игравшие.
Скорее наоборот. icon_lol.gif Честно говоря, впервые слышу о нём. Это то нечто, что в правом нижнем углу? И как его открывать?
Falkon
Цитата
И как его открывать?

Он вылупляется из огромного яйца в Замке Хаоса на Advance, если ты не разбил его на нормале. Хотя сам босс элементарный, просто прикольно выглядит. Уничтожается по частям в любом порядке.
Falkon
Выкладываю три игры вообще без фэнтези. Только будущее, боевые роботы и прочее.

Cyber Knight 1 (SNES)
Первая часть мне понравилась больше. Исследование неизвестного участка вселенной, различные цивилизации пришельцев, поиски способа возвращения домой, целая планета покрытая разумной жидкостью и даже богоподобная сущность, создавшая всю вселенную.

Cyber Knight 2: Ambitions of Terran Empire (SNES)
Вторая часть начинается ровно на том месте, где заканчивается первая. Но играется уже как обычная жрпг, где герои дерутся против злой империи. Только теперь в размерах космоса. И пришельцев больше нет. И почти все боссы встречаются потом в качестве обычных врагов или повторяются по нескольку раз.

Dragon Squadron Danzarb (SNES)
Несмотря на внешность и названия врагов все они или люди или пилотируемые роботы. Играть любителям хардов, неожиданных сюжетных поворотов под конец и любителям прикалываться на Домом 2.
Secret Boss
Цитата
любителям прикалываться на Домом 2
А это тут при чём? icon_lol.gif
Falkon
Цитата
А это тут при чём?

В конце поймешь.
Secret Boss
Да я то играть не собираюсь.
Shadowserg
Цитата
В конце поймешь.
Ладно уж, пиши. Шанс, что в это кто-то сыграет крайне мал. icon_wink.gif
Falkon
Shadowserg
Интересный сюжет, во всяком случае весьма небанальный. Немного напомнило фильм "Шоу Трумана" с Джимом Керри. icon_smile.gif
Falkon
Цитата
Интересный сюжет, во всяком случае весьма небанальный.

Они все становятся небанальными, когда доходишь до неожиданного сюжетного поворота. Проблема в том, что здесь он происходит под конец игры. А отпугивает сложность игры.
Sobakus
Falkon, спасибо за спрайты из охотника beer.gif . Осталось только мне музыку из него выдрать до полного счастья icon_lol.gif .
Falkon
Цитата
Falkon, спасибо за спрайты из охотника. Осталось только мне музыку из него выдрать до полного счастья.

Если честно, то края спрайтов просто сливаются с зеленым фоном, потому что я не нашел как этот эффект отрубить на эмуляторе. А первая форма финальника неподвижна и пришлось брать с другими объектами. Так что не все идеально, но посмотреть можно.
Если интересно, можешь посмотреть такую же тему в разделе Игр Falcom.
А сейчас я начну выкладывать жителей для ваших аквариумов.

Darius Plus/Darius Alpha (PCE)

Порт первой части (не путать с Darius+ !!!).
Из 11 оригинальных боссов аркадной версии 4 было вырезано.
Зато было добавлено 9 новых! Из них по крайней мере 2 можно было найти в недоделанном виде в файлах оригинальной игры и еще 2,5 были взяты из второй части.

По ходу дела грядет конкурс "отгадай всех животных" big_lol.gif .
Secret Boss
Стильные твари, однако! Но ярко-розовый фон - это издевательство. gigi.gif
Falkon
Цитата
Стильные твари, однако! Но ярко-розовый фон - это издевательство.

Такой фон выдает Magic Engine, если отрубить слои.
Secret Boss
Falkon
А обязательно выкладывать скрины в формате .bmp? icon_lol.gif Картинка из Darius Plus/Darius Alpha (PCE), конвертированная в .png, весит 157 Кб, а твой оригинал - 8.24 Мб. Чуешь разницу?
Falkon
Цитата
А обязательно выкладывать скрины в формате .bmp?

А ты представляешь как конвертировать три с половиной сотни файлов в .pgn?
Secret Boss
А сразу в .png делать не получится? Мне то пофиг, скорость Инета позволяет, но вдруг кто-то со слабеньким Инетом уже битые полчаса пытается открыть скрин? gigi.gif

Ради прикола выдрал спрайт одного из мобов:

user posted image
Falkon
Цитата
Ради прикола выдрал спрайт одного из мобов:

В смысле из игры?
Цитата
А сразу в .png делать не получится?

На выходных попробую заняться. А какого максимально размера по горизонтали/вертикали в этом формате они могут быть?
Secret Boss
Цитата
В смысле из игры?
Нет, из твоего скрина. icon_lol.gif
Цитата
А какого максимально размера по горизонтали/вертикали в этом формате они могут быть?
Любого. Просто формат изображения .png весит меньше, чем формат .bmp. Можно сохранять вообще в формате .jpg, но он уже с потерей качества. Ширпотреб, короче.
Falkon
Secret Boss, тогда у меня остается только один вопрос.
Почему именно креветка?
Secret Boss
Falkon
Да просто первого попавшегося взял, убрал розовый фон и выложил спрайт на форуме. Чисто из "спортивного интереса". icon_smile.gif
Falkon
Надеюсь перевод в .png не влияет на качество картинки. А пока до выходных так.

Sagaia (GB)
Еще один порт первой части (и единственный, который называется Sagaia в оригинале).
Единственная линейная игра в серии. Только в 4-ом и 8-ом уровнях по дороге к новому боссу приходится сразиться с 3-мя предыдущими. И здесь авторы не поленились и сделали им новые атаки.
Из оригинальных боссов остались только 5. Еще 1 взят из второй части. И добавлены 2 новых: мечехвост и рыба-луна. Занятно то, что если эти двое и встречаются в последующих играх, то только вместе. И при этом рыб-луна всегда выступает в роли одного из финальников.
Примечание: по-русски называется "рыба-луна", а по-английски "sunfish". Хотя встречается и просто "рыба-солнце".
Secret Boss
Цитата(Falkon @ Dec 8 2015, 19:41)
Надеюсь перевод в .png не влияет на качество картинки.
*

Не влияет. Потери качества нет, но картинка заметно меньше будет весить.
Falkon
Фууух, блин! Переконвертировал свою кучу файлов, попутно освободив около 4Гб на диске. На выходных начну перезаливать.
Shadowserg
Falkon Страшно представить сколько ж там игр. icon_smile.gif
Falkon
Darius 2 (SMD)
Порт второй части. В этой части впервые появились мини-боссы, называемые капитанами, и они были основаны на боссах предыдущей игры. Кстати действие игры происходит в нашей солнечной системе.
Из отличий от оригинала: заменен последний капитан, несколько изменен порядок боссов, вырезан один из боссов и вместо него добавлен новый финальник, основанный на той же самой рыбе.
Falkon
Darius 2 (SMS)
Еще один порт второй части. Здесь авторы решили не выпендриваться и максимальное количество альтернативных уровней равно трем. Правда босс одного из уровней зависит от того, каким именно персонажем играешь.
Что касается боссов, то никого нового не добавили, зато вырезали одного старого. И несколько поменяли порядок боссов.
Falkon
Super Darius 1 (PCE CD)
И еще один порт первой части.
Теперь здесь присутствуют Все боссы из оригинальной версии.
И ВСЕ, которых добавили в Darius Plus.
Плюс еще 4 из второй части и еще 2 новых.
Если бы не продублировали Сильную Раковину и Великую Штуку, то тогда на бы абсолютно на каждом уровне был собственный не повторяющийся босс. Туда бы как раз двое новых из Sagaia поместились бы, но она вроде бы позже вышла.
Sobakus
Хорошо расположил - можно сказать гайд по охоте gigi.gif . Мне первые две части не очень нравятся, так, что половину из них я не видел.
Falkon
Цитата
Хорошо расположил - можно сказать гайд по охоте.

Ну дык я на всех рисунках подписал кто где обитает.
Falkon
Перезалил всё в этой теме и в играх Фалком.
Falkon
Super Darius 2 (PCE CD)
И еще один порт второй части. Только после первой SD у авторов похоже возник ряд трудностей.
Для начала половину оригинальных боссов они уже засунули в первый SD. К тому капитаны должны быть основаны на боссах предыдущей части. Итого у них осталось 6 неиспользованных боссов оригинала. Из них взяли только трех и одного апгрейдили.
Но боссов по сравнению с предыдущей частью все равно очень мало, зато примерно соответствует оригиналу.
И в тоге они портировали ВСЕХ боссов первой SD в капитанов и добавили новых (не знаю даже на какой рыбе основаны некоторые). Так что это единственная часть серии, имеющая разных капитанов на каждом уровне.
Примечание: как-то я слишком незаметно расположил босса шестых уровней, можно и не заметить.
Secret Boss
Цитата
как-то я слишком незаметно расположил босса шестых уровней, можно и не заметить
Да вроде всех видать. icon_smile.gif
Falkon
Цитата
Да вроде всех видать.

Я все время, когда увеличиваю изображение, просматриваю его.

Китовая акула просто шикарна icon_biggrin.gif .
Secret Boss
Все эти металлические рыбы напоминают мне кое-какие работы художницы Джулии Белл.
Falkon
Darius Twins (SNES)
Единственная игра в серии, где все развилки сходятся в одном финальном уровне. Поэтому концовка зависит от того, сколько ты жизней потерял и каких боссов по дороге победил. На мой взгляд самая простая часть в серии. Единственная часть, где в финальном уровне два босса (друг за другом). И единственная игра, где придется драться сразу с двумя боссами одновременно. И вдобавок в финальном уровне вместо врагов летают капитаны (точнее один рядовой враг летает, но проблемы доставляет). И видно, что все боссы кроме финальника основаны на боссах первых двух частей.
Falkon
Darius Force (SNES)
Единственная игра, где варьируются не только уровни, но и их количество. И первая, где разрабы додумались дать перекрашенным боссам другие атаки (кроме первой пары).

И вы спросите, если здесь Zandick II, то где же Zandick I? Ответ прост. Это просто отсылка к другой игре - Syvalion, где одного из боссов (то ли плезиозавр, то ли что-то драконоподобное) звали Zandick.
Sobakus
Что-то я этого техно-зомби не помню.
Falkon
Darius Gaiden (PS2)
Единственная в серии, где на каждом из семи финальных уровней присутствует свой собственный финальник. А видовую принадлежность капитанов я теперь определить не могу, потому что здесь почти все они уже сделаны не на предыдущих боссах, а самостоятельны. И Grand Octopus скорее всего не капитан, он появляется просто вместо него на среднем финальном уровне, уничтожается с пары ударов и не имеет "сферы контроля" на голове.
Dragon
Цитата
Единственная в серии, где на каждом из семи финальных уровней присутствует свой собственный финальник.

А разве в G-Darius на последних этапах не точно так же? icon_confused.gif Разве что в пределах уровня разветвление есть и у боссов в конце каждого немного тактика различается.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.