Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Ys VIII: Lacrimosa of Dana
Castle of Dracula > Игры > Falcom Games
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Racast
Secret Boss
10 — выход второго Ys на смартфоны.
26 — похоже, артбук по T-Xanadu.
Secret Boss
Racast
Спасибо.

На одном из новых скриншотов Адол передвигается по паутине. Прикольно.

http://rpgsite.s3.amazonaws.com/images/ima...an282016_06.jpg
Secret Boss
Напомните мне, пожалуйста, в других играх серии можно было увидеть на небе две луны?

user posted image
Mr. Grim
Да, в первом Исе в Башне Дарм и в Ориджин в ней же.

Secret Boss
Mr. Grim
Спасибо. А то я что-то запамятовал.
Secret Boss
Про Адола:

At 16 years of age, he left his his hometown located in a nameless mountain of the regions of Europe , has taken on various adventures including the ancient kingdom “Ys” and the unexplored region “Celceta Sea of Trees.”

http://www.siliconera.com/2016/01/28/ys-vi...-adol-christin/

Его родина - гористая европейская страна? Волосы огненного цвета? Уж не из аналога ли Шотландии родом наш горец мечник? icon_lol.gif
Racast
Маловероятно, если верить корявому энгришу из Eternal, он из горного города (не факт, что вся страна гористая) северо-восточной страны Европы. Если смотреть по игровой карте, получается из Garman.
Racast
Немного инфы появилось. Перевёл, что понял и показалось интересным.

- Персонажи будут общаться друг с другом во время геймплея, как в Tokyo Xanadu и Cold Steel.
- Карта примерно в два раза больше, чем в Цельцете
- Платформинг будет напоминать оный из Tokyo Xanadu.
- Опенинг нарисовала Studio 3Hz. Та же студия, что делала опенинг Tokyo Xanadu.
- Драконы никак не связаны с живностью острова, как и с драконами из Seven.
- Атакуя противников видом атаки, на который они слабы, они будут подтвержены статусу Break и тогда их можно атаковать любым видом атаки. Break каким-то образом будет использовать сенсорный экран виты.

Персонажи:
Ракша (или Лакша).
19 лет, оружие — рапира.
Дочь главы гарманской благородной семьи Розуелл (XellosDarkSlayer попал в точку). Всегда ведёт себя как подобает человеку знатного рода. Много знает о древней флоре и фауне, чем сильно помогает Адолу и ко.
В сражении хороша дальностью и скоростью атаки, но радиус небольшой, поэтому может попасть впросак, если окружат.

Сахад.
41 год, оружие — якорь.
Рыбак c приятным характером, родом из Греции. Скооперировался с Адолом, чтобы вернуться домой, где его ждёт семья; был на том же корабле, что и Адол.
Атака медлителенная, но мощная и с большим радиусом. Самый старый играбельный персонаж серии.
Secret Boss
Цитата
Дочь главы гарманской благородной семьи Розуелл (XellosDarkSlayer попал в точку).
Моя тоже не ошибся, предположив, что эта девица далеко не простолюдинка. smi76.gif
Цитата
Ракша (или Лакша)
Существует и то и другое имя. Но оба они мужские, если верить инфе в Сети. Опять япошки перемудрили. big_lol.gif
Racast
Цитата
Моя тоже не ошибся, предположив, что эта девица далеко не простолюдинка.

Не думаю, что в деревне богом забытого острова вообще есть какая-то иерархия. По такой логике, Карна из Цельцеты тоже не простолюдинка.
Цитата
Существует и то и другое имя. Но оба они мужские, если верить инфе в Сети.

Я когда гуглил натыкается только на что-нибудь индийское. Можно ещё Ракся/Лакся, хотя на немецкое имя ничего из этого не похоже. icon_smile.gif
Secret Boss
Racast
А как это имя пишется по-японски?
Racast
Secret Boss
ラクシャ

Ещё "вырезка" из одного журнала. К сожалению, в нормальном разрешении только это.
Надеюсь, потом появятся нормальные сканы.
user posted image
Secret Boss
Рррр! Какая она симпапулька на этом кадре. pink_em11.gif

user posted image
XellosDarkSlayer
Цитата(Secret Boss @ Feb 10 2016, 18:07)
Рррр! Какая она симпапулька на этом кадре. pink_em11.gif

user posted image
*

И ведь не поспоришь wub.gif
Racast
Продолжу выкладывать всякую всячину, если никто не против.

Вот этот арт заинтриговал. Прям Бладборн какой-то. icon_lol.gif
Secret Boss
Цитата
если никто не против
Конечно не против. Хоть какая-то движуха на форуме. icon_lol.gif

В общем, как я понял, ждём "Ис в стране динозавров". cherna.gif
Sobakus
Цитата
В общем, как я понял, ждём "Ис в стране динозавров".
И это хорошо beer.gif . Как-то по-новому.
Racast
Все новые скрины и арты в нормальном разрешении.
http://www.rpgsite.net/news/4731-ys-viii-s...aksha-and-sahad
Secret Boss
Ага, спасибо. Жду не дождусь, чтобы увидеть попу Ракши в движении. cherna.gif

Кстати, странички Ракши и Сахада появились на официальном сайте. Кто переведёт?
Falkon
Цитата
Дочь главы гарманской благородной семьи Розуелл

Интересно, землячка Адола или нет?
Secret Boss
Вряд ли.
Falkon
Лучше давайте погадаем какую же богоподобную или древнедемоническую сущность придётся Адолу выносить на этот раз hitrost.gif .
Добавил(а) Falkon, [mergetime]1455294351[/mergetime]
Какой-нибудь древний супердинозавр, которому поклоняются на этом острове.
Secret Boss
Как-то банально, мне кажется.
Falkon
Ну тогда где-то в середине будет просто суперживотное, которое местные считают богом или демоном, а на самом деле это просто животное.

Вот интересно будут ли в истории моменты про цивилизацию крылатых или снова будет самостоятельная история, как в семёрке. Та самая затонувшая столица крылатых случайно не под боком там находится?
Secret Boss
Сюжеты в Исах для меня - дело второстепенное, я ими мало увлекаюсь. Но хочется чего-то интригующего, непредсказуемого и драматичного, как в Seven.
Falkon
Цитата
Но хочется чего-то интригующего, непредсказуемого и драматичного, как в Seven.

Убийца - садовница icon_eek.gif ! Ну, почти.
Secret Boss
Если разобраться, то лишь дважды в сюжетах Ys создавалась хоть какая-то интрига и непредсказуемость. Seven и Origin (Toal Mode).

Раз уж сказали, что карта LoD будет в два раза больше карты MoC, то и сюжет будет насыщенный. Не думаю, что история будет подобна первой Brandish с её несколькими короткими диалогами. Чую, задолбаюсь листать болтовню. icon_lol.gif
Falkon
Secret Boss, я последнюю выпущенную игру не играл, та что не могу сказать как они там поднялись и опустились в плане сюжет (и геймплея) и чего теперь от разрабов ожидать.

А в Ориджин надо внимательно читать диалоги. Потому что я не помню, где там главный злодей показывается, кроме необязательных из воспоминаний, за которыми надо периодически возвращаться к подножию башни. И что бы в итоге не получилось "А кто это вообще такой?"

Ещё в ремейке пятёрки про глав гада мы узнавали только после боя с предпоследним боссом (и перед финальником собственно). Но он там как раз серый кардинал был и про него вроде вообще никто кроме менее главных гадов не знал.
Secret Boss
Цитата
Потому что я не помню, где там главный злодей показывается
В самом конце игры, после победы над Даллесом.
Falkon
Цитата
В самом конце игры, после победы над Даллесом.

Я имел ввиду упоминания о нём по ходу игры. Единственные, которых я помню, опциональны (арты из воспоминаний о прошлом героев).
Secret Boss
Не суть важно. Даже если не считать появление тру-финальника Origin неожиданностью, то Seven остаётся единственным Исом с непредсказуемым сюжетом. И в LoD хочется чего-то подобного.
Racast
Цитата(Secret Boss @ Feb 12 2016, 16:59)
Кстати, странички Ракши и Сахада появились на официальном сайте. Кто переведёт?
*

Помимо того, о чем я уже писал, про Лакшу добавили, что у неё "большая гордыня и упрямый характер".
Про Сахада: плакса с золотым сердцем, такого человека очень сложно ненавидить. Его грубая речь и неотесанное поведение поражают Лакшу.
И цитаты:
Лакша: «Искатель приключений?.. Ни за что не признаю такой смехотворный титул!»
Сахад: «Ха-ха-ха, вы спасли мне шкуру. Я вас уже люблю, ребята!»
Secret Boss
Racast, спасибо.

Так как всё-таки: Лакша или Ракша? Или будем ждать официальный релиз от XSEED? icon_lol.gif
Racast
Secret Boss
Если имя придумали от балды, то как угодно. icon_smile.gif
В фалкомовских играх частенько есть официальная романизация, хоть временами и странная.

Ещё интересный скрин, не часто девушки Бонда Адола испытывали к нему открытую неприянь:
«Таких людей, как ты, я терпеть не могу».
Secret Boss
Цитата
«Таких людей, как ты, я терпеть не могу»
Я уверен, потом они обязательно подружатся.user posted image
XellosDarkSlayer
Цитата(Racast @ Feb 12 2016, 21:41)
Ещё интересный скрин, не часто девушки Бонда Адола испытывали к нему открытую неприянь:
«Таких людей, как ты, я терпеть не могу».
*

О,так она ещё и тсундере,Терра теперь больше не единственная такая icon_lol.gif
Secret Boss
На сайте про боёвку расписали.

http://www.falcom.com/ys8/battle/battle01.html

Наверное, всё то же самое, что и в Семёрке с Цельцетой.
Racast
Цитата(Secret Boss @ Feb 12 2016, 21:06)
Так как всё-таки: Лакша или Ракша?
*

Долго гадать не пришлось.
http://www.falcom.com/ys8/special/wp/ys8_04w.jpg
Secret Boss
Лаксия?
Racast
Как-то так, да.
Falkon
А как переводится Lacrimosa?
Racast
Secret Boss
На острове, всё правильно. icon_smile.gif
Secret Boss
Ввёл в гугло-переводчик с греческого на русский:

https://translate.google.com/?hl=wT#el/ru/laxia

Вообще "Лахи" получается. icon_lol.gif
XellosDarkSlayer
Интересно выходит g.gif
Secret Boss
Честно говоря, ни хрена не понял. icon_lol.gif
XellosDarkSlayer
Цитата(Secret Boss @ Feb 23 2016, 15:20)
Честно говоря, ни хрена не понял. icon_lol.gif
*

Адол во сне будет видеть и проживать куски жизни Синеволосой девушки и бегать мы там будем видимо за неё.Так же определённые действия Адола в своей сюжетке будут влиять немного на вещи в сюжетке девушки и наоборот.
Secret Boss
Снова своеобразные Memories? Что ж, посмотрим, что из этого получится. icon_smile.gif
Racast
Сбылась мечта тех, кто хотел, чтобы Адол снова бегал один. Правда, без самого Адола, но всё же.
Если Дана одна заменяет трёх персонажей да ещё и быстрее и сильнее Адола, то она либо жуткая машина убийства, либо в её мире всё куда опаснее.
Secret Boss
Честно говоря, пока слабо представляю - как всё это будет выглядеть...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.