Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Моя музыка
Castle of Dracula > Разное > Музыка
Pages: 1, 2
Sobakus
Цитата
Если так любишь неорганичность я тебе скину свою тему на дисторшне )Там на ней всё базируется)
Не совсем так... Я люблю меру, баланс, уравненность, скажем так. Это и есть композиция. И в хорошей композиции есть место и консонансу и диссонансу. И резкости, и плавности. Если это уместно, конечно же.

Скинь тему на дисторшене (но предупреждаю - критиковать буду gigi.gif ).
Secret Boss
Один мой товарищ (который, к слову, познакомил меня с миром Castlevania в лице Квеста и Симфонии) как-то раз сварганил несколько композиций в стиле техно-дэнс. Прога была любительская, но материал получился задушевный. Под звуки этих электронных ритмов в моём мозгу невольно родились всевозможные картины на преимущественно космическую тематику, поэтому я, с позволения товарища, озаглавил каждый его трек. Ну и придумал название альбому. Одной из композиций хочется поделиться с вами, так как она мне нравится больше остальных (хотя все они на мой вкус просто шикарны).

Solar Storm

Приятного прослушивания. Если что, отзывы приветствуются. smile.gif
Shadowserg
Хороший трек. Подошёл бы к какому-нибудь скролл-шутеру на космическую тематику. icon_smile.gif
Sobakus
Цитата
Solar Storm
Я в такую музыку не въезжаю, но сделано добротно icon_smile.gif .
Secret Boss
Sobakus
Я тоже к подобной музыке отношусь довольно прохладно, просто мотивы получились по душе. icon_smile.gif

Я то, когда тоже "лепил сэмплы жопа к жопе", создавал что-то более спокойное и мелодичное. icon_smile.gif Правда не помню, слышал ты о моём альбоме или нет? (Когда-то я в этом топике выкладывал ссылку, но она, само собой, давным-давно сдохла, поэтому я то сообщение удалил)
Sobakus
Цитата
Правда не помню, слышал ты о моём альбоме или нет? (Когда-то я в этом топике выкладывал ссылку, но она, само собой, давным-давно сдохла, поэтому я то сообщение удалил)
Я помню ты один трек выкладывал, и он был довольно необычным для такого рода "лепки" музыки.
Secret Boss
Один трек? Хм-м... что-то уже не помню. icon_lol.gif В принципе, если хочешь, могу залить альбом.
Sobakus
Secret Boss, почему нет icon_smile.gif . Тема пустует. Могу и я потом что-то выложить.
Secret Boss
Sobakus, пожалуйста:

https://yadi.sk/d/HDrhxeKUumbjv

Только к качеству мастеринга сильно не придирайся. icon_smile.gif Работал на старом компе брата (когда у меня своего не было), а у него тогда акустика очень хреновая была, сложновато было идеальный звук "поймать". И не включай этот альбом на колонках 5.1, слушай на стерео.
Sobakus
Secret Boss, хороший альбом beer.gif . Особенно хорошо на мой взгляд сделаны темы 3 и 7. Даже не сразу скажешь, что это из семплов слеплено. К звуку тоже не придираюсь - в моих наушниках всё хорошо звучит.
Secret Boss
Sobakus, благодарю.user posted image
Цитата
Особенно хорошо на мой взгляд сделаны темы 3 и 7.
Мой фаворит - Freedom. Хотя, откровенно говоря, все треки очень нравятся. Ведь я их делал в первую очередь для себя.
Цитата
Даже не сразу скажешь, что это из семплов слеплено.
Первые пять композиций были слеплены в Dance 6, а оставшиеся две - в Dance 4.

У меня есть ещё несколько треков, созданных в Techno 4, но там более драйвовая электронщина. Правда качество сведения там похуже, первые работы как-никак. Но одну вещицу не стыдно представить на суд слушателей. Я её ранее выкладывал, но это было до твоего появления на форуме, вроде бы. Вот, можешь послушать:

https://yadi.sk/d/Q8CPHxDJuoZ4W
Sobakus
Тоже интересно. Но качество самих семплов мне тут не очень нравится - на Dance всё как-то поестевственней звучит.
Secret Boss
Sobakus
Согласен. Но тут и моя "заслуга", как звукоинженера. icon_lol.gif

Иногда появляется мысль скачать какую-нибудь прогу с библиотеками сэмплов и наклепать что-то типа кастловских саундтреков и творчества Midnight Syndicate, но как представлю сколько гемора будет пока со всем этим барахлом ознакомлюсь, со всем свыкнусь... А если ещё и прога мозги делать будет... В общем, и хочется и колется.
Sobakus
Secret Boss, тогда я рекомендую взяться не за прогу с готовыми музыкальными сэмплами, а за полноценную студию для сочинения музыки - то есть сочинять по ноткам. Да, это будет труднее, но очень скоро почувствуешь настоящую свободу - сможешь сочинять что угодно и в каком угодно звучании (освоив всего одну программу!). Это уже будет скилл на всю оставшуюся жизнь. Ничего предельно сложного нет. Думаю, первые результаты у тебя будут довольно быстро.
Secret Boss
Цитата
сочинять по ноткам
Я в нотной грамоте полный ноль. pardon.gif
Ящер
Sobakus несколько упрощает.Прогу для создания музыки освоить-то можно.Чисто в техническом плане.Но чтобы сочинять музыку,всё-таки надо иметь некоторые базовые понятия.В принципе,можно и интуитивно делать и даже ноты тогда можно не знать.Но к такому интуитивному пониманию человек приходит далеко не сразу.Ну и,конечно,многое зависит от стиля в котором хочется работать.Одно дело-сочинять достаточно простую электронику,другое-замахиваться на симфоническую музыку.И,на мой взгляд,очень нужен синтезатор или миди-клава.Мышкой работать-удовольствие сомнительное,имхо.
Secret Boss
Вот поэтому я и не решаюсь связываться с подобными вещами.
Sobakus
Ящер, да, я упрощаю, но... никто ведь не будет себя сразу загружать всей инфой. В начале достаточно просто глянуть и поклацать. Есть хоть что-то получилось - тогда уже можно идти дальше.

Цитата
Но чтобы сочинять музыку,всё-таки надо иметь некоторые базовые понятия.В принципе,можно и интуитивно делать и даже ноты тогда можно не знать.Но к такому интуитивному пониманию человек приходит далеко не сразу.
Я лично с этим согласен. Но есть люди в нете, сочиняющие нифига не зная, и не владея ни одним инструментом. Надо, правда, сказать, что их музыка обычно больше про атмосферу, но мне кажется, что Secret Boss примерно в этом направлении бы и пошёл.

Цитата
И,на мой взгляд,очень нужен синтезатор или миди-клава.Мышкой работать-удовольствие сомнительное,имхо.
Это правда, но я так привык работать с мышкой. Синтезатор мне не сильно жизнь облегчит - я гитарист icon_lol.gif .

В общем, для начала стоит просто попробовать, если есть интерес. Абсолютно у всех начинается именно с "попробовать" и "тупо поклацать" icon_lol.gif .
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.