Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Falcom-коллекции
Castle of Dracula > Игры > Falcom Games
Pages: 1, 2, 3
Shadowserg
В этой теме выкладываем фотки всякого мерчендайза по играм Falcom: игры, осты, фигурки, плакаты, артбуки и т.п. и т.д. Думаю на форуме есть люди, которым есть, что показать.

Начну со своего. Три фигурки героинь Falcom:

user posted image user posted image user posted image
Слева направо: Estelle Bright (Legend of Heroes VI: Trails in the Sky), Lilia (Ys II & IV), Chris (Legend of Heroes III: The White Witch).

И общий вид на полке:
user posted image
Dragon
Немного похвастаюсь и я. icon_smile.gif Фотографии, правда, не особо хорошего качества - батарея аппарата была близка к смерти и надо было торопиться. icon_lol.gif Но если что заинтересует - сфоткаю подробнее. Здесь только игры.

Для начала - все относящееся к Ys I и II.
Версии первых двух игр для компьютеров FM-77AV и Sharp X1. Отличаются только носителями информации и каталогами фалкома. К Ys I для шарпа прилагалась дискета с читами (можно увидеть под коробкой). К сожалению, ни FM77, ни Х1 у меня нет, так что проверить дальше внешнего вида я это все не могу.
user posted image

Ys 1 для шарпа Х68000 и ПК-версия Chronicles (да, оно не только на PSP было). Хроники - довольно средний порт: размеры окна - как экран PSP, а увеличение дает много пикселей и мало чего красивого. Язык японский, но первую часть можно перевести, заменив один из файлов тем, что в исошке для PSP есть.
user posted image

Первый Ys Eternal (не комплит) в окружении, большей частью, оффтопа для этой темы (фотка старая - решил не наводить беспорядок в коллекции на ночь глядя, чтобы показать отдельно). icon_smile.gif
user posted image

Ys IV: Mask of the Sun (SNES) и Ys V для ПК. Да, была пятая часть и на компе. Правда, это просто SNES-версия в виде вшитых в один экзешник эмулятора и рома. Прилагалось это дело к изданной фалкомом в Японии китайской РПГ Moonlight Destiny.
user posted image

Распакованный Ys V. А вот буклет здесь довольно красивый. Кроме игры, в коробке есть еще один диск - Orchestra Version. Неплохое бесплатное приложение в итоге получилось. icon_smile.gif
user posted image

Пока все. Скоро коллекцию ожидает пополнение (очень большое), тогда и будет больше фоток (и не только игр).
Skarj
Единственное, чем можно в этой теме похвастаться - YS Ark of Napishtim и The legend of heroes (2 или 3 - продавец сам не в курсе), обе на PSP следующей неделе должны придти...
Dragon - Шикарная коллекция! Если не ошибаюсь, обложку для Ys 1 рисовал Амано? (уж больно его стиль напоминает)
Secret Boss
Некоторые из этих экземпляров довелось держать лично в руках. gigi.gif
В следующий раз, Dragon, я у тебя дома задержусь чуток подольше, буду листать и смаковать буклеты и прочие радости. big_lol.gif

Цитата
Распакованный Ys V. А вот буклет здесь довольно красивый.
Сканы будут? smi89.gif
Dragon
Цитата
Если не ошибаюсь, обложку для Ys 1 рисовал Амано?

Он самый. icon_smile.gif
Dragon
Коллекция немного пополнилась. icon_smile.gif

user posted image
Ys 4 на PS2 и три версии Ys 5.

user posted image
Ys 6, ПК-версия.

Ну а теперь более интересные вещи.
user posted image
Ys I&II Eternal Story (PS2), Limited Edition. Кроме самой игры есть миниатюрная карта Эстерии с фигурками, которые можно на ней разместить.

user posted image
Ys VI (PS2), Limited Edition. Самый приятный бонус этого издания - карманные часы. icon_smile.gif

user posted image
Китайский Ys 7 для ПК, Limited Edition. Коробка по размерам очень внушительная. icon_lol.gif

А вот что там внутри:
user posted image
Предыстория игры, мануал, сама игра, геймпад с логотипом Ys. Полный гайд по игре, Visual Collection Book. Брелок с логотипом Ys Seven и фигурка Адола. Надо сказать, китайцы очень неслабо расщедрились. icon_smile.gif

Ну и последнее фото.
user posted image
Ys Online, два тома манги. И отдельно - манга по Ys 5. Кроме событий игры в ней еще есть отдельная глава про Стокера, являющаяся предысторией к событиям Ys 5. Довольно старое издание - даже бумага пожелтеть успела. icon_smile.gif
Shadowserg
Просто великолепно! icon_eek.gif thumbsup.gif
Secret Boss
Внушительное пополнение! Представляю в каком по размерам чемодане всё это прибыло. big_lol.gif

Цитата
Самый приятный бонус этого издания - карманные часы.
Механические или на батарейках?

Цитата
Надо сказать, китайцы очень неслабо расщедрились.
Как оказалось, и как минимум один россиянин. icon_lol.gif
Dragon
Цитата
Механические или на батарейках?

На батарейках.
Sobakus
Цитата
Коллекция немного пополнилась.
Не фига себе "немного"! Я столько оригинальной продукции за всю жизнь не видел! Карта с фигурками - вообще улет! (вот теперь я реально вижу, что есть смысл покупать оригиналы).

Shadowserg, а эти фигурки тоже в комплекте чего-то были, или они отдельно покупаются? Lilia мне больше всех понравилась. Еще бы яблоко в руку (как на скрине)..
Secret Boss
Цитата(Sobakus @ Nov 3 2012, 08:47 PM)
а эти фигурки тоже в комплекте чего-то были, или они отдельно покупаются?
*

Обычно коллекционные фигурки выпускаются отдельно.

user posted image
Sobakus
Представляю сколько такой набор стоит... Долларов 100, наверно. Но хорошо подойдет в качестве подарка кому-нибудь на день рождения. Буду иметь ввиду icon_smile.gif .
Secret Boss
Sobakus, вот этот наборчик впечатляет:

Металлизированная фигурка Ольхи - это нечто! Я бы такую приобрёл. happy.gif
Shadowserg
Nuculais Да, шикарная вещь. beer.gif Вот ещё кавайная маленькая Фина.

А вот рай для любого фаната Фалком - Falcom Shop. В конце ролика тоже красивые фигурки Адола, Фины и Реи. Жаль, но насколько знаю, этого магазина больше нет. icon_sad.gif
Dragon
Еще одно скромное пополнение коллекции.

Последний Ys, коллекционное издание (в честь 25-летия серии). Сама игра, диск с музыкой (Ys 25th Anniversary), карта мира, календарик. Ну и коробку тоже сфотографировал. icon_smile.gif
user posted image

Ys Origin, только что распакованный. Кроме игры в коробке еще были мануал и Official Visual Book.
user posted image

Гайды по Ys 5 и Dawn of Ys. Особой ценности, может, и не представляют, но зато там есть официальные названия всех монстров и боссов (если соберусь ПБР 4-й части делать - хоть буду знать, что писать в названии видео icon_lol.gif ). Ну и вообще, довольно красиво они оформлены. icon_smile.gif
user posted image

Brandish 2 (PC-98). В очередной раз офигеваю от того, как издавали игры для этих компов. Одна коробка уже уважение внушает. icon_lol.gif
user posted image

Приборел давно, но фото не выкладывал. Xanadu Next, коллекционное издание. Наверху - мануал и сама игра, внизу - энциклопедия (описания локаций, монстров и т.п.), диск Music Chronicle и PC-версия Legend of Xanadu I&II.
user posted image
Secret Boss
Dragon, великолепное пополнение!
Skarj
Шикарная коллекция! Сразу видно истинного поклонника творчества Фалком )
Dragon - продолжай в том же духе! beer.gif
Sobakus
Здорово! Меня особенно дискеты очаровали. Выглядят как новые. Интересно, что значит "HD".. icon_smile.gif

Dragon, такими тэмпами из коллекции скоро музей можно будет делать!
Dragon
Цитата
Интересно, что значит "HD"..

High Density.
Цитата
Dragon, такими тэмпами из коллекции скоро музей можно будет делать!

Ну, учитывая еще количество приставок и игр, не относящихся к falcom - на небольшой музей там уже тянет. lol1.gif
Secret Boss
Комната Dragon'a - это уже небольшой музей. Видел лично. happy.gif
Shadowserg
Это точно. А мне даже довелось опробовать на деле такой древний агрегат, как Vectrex. icon_smile.gif
Secret Boss
Цитата(Shadowserg @ Dec 1 2012, 05:03 PM)
А мне даже довелось опробовать на деле такой древний агрегат, как Vectrex. icon_smile.gif
*

Я не успел. Мы тогда оперативно срулили на пиво. big_lol.gif

Но "Dragon Game Collection" достойна восхищения и уважения. smile.gif
Sobakus
Для меня Vectrex - это машина с потусторонней реальности. Даже в ютубе на нее почти ничего нет:
http://www.youtube.com/watch?v=IQy7XoGezv8
Skarj
Немного касаясь темы - Народ у нас в инете есть сайт, где можно прикупить игры Фалкома? Только не зарубежный, а наш. Искал в инете - проблематично найти по слову Ys - везде как окончания считается. Да и в европе не все игры выходили...
Secret Boss
Цитата
Искал в инете - проблематично найти по слову Ys - везде как окончания считается.
Пробуй набирать названия игр целиком. Например, Ys Oath in Felghana.
Но мне кажется, что в рунете более-менее реально найти только те игры, которые были локализованы для продаж в Европе. А таковых - увы - очень мало.
Skarj
по названиям мне только скачать предлагают... Ладно, переживу icon_biggrin.gif
Dragon
Еще одно небольшое пополнение моей коллекции.

Ys II Eternal. Первая часть у меня уже давно есть, а вот вторую только сейчас приобрел. Вообще, довольно редкие версии - даже в интернете только Complete и Chronicles повсюду лежат.
user posted image
Коробка не простая, а с артом:
user posted image

Саундтрек Ys V. Если про геймплей еще можно спорить (хотя плохого ничего сказать не могу), то вот музыка в этой части великолепная. icon_smile.gif
user posted image

Ys I&II, YS III - японские версии для PCE. Внизу - Vantage Master (PC).
user posted image

Еще одна серия фалком, коллекцию которой я только начал собирать: Sorcerian.
Версия для PC-98 с дополнениями (три сценария и utility):
user posted image

Sorcerian Forever. Очень внушительное издание. icon_eek.gif Справа внизу лежит игра для дримкаста - Sorcerian: Shichisei Mahou no Shito.
user posted image

Sorcerian Online. При всей моей нелюбви к онлайн-играм, полистав книжку с иллюстрациями и мануал - пожалуй, сыграл бы, если бы оно существовало на понятном языке. icon_neutral.gif
user posted image

На этом пока все. Пока жду еще одну посылку. Как только придет - сделаю еще несколько фотографий.
Secret Boss
Круто! Что ещё сказать. beer.gif
Sobakus
beer.gif
Dragon, а ты все это непосредственно у Фалкома покупаешь? Или через какой-то магазин?
Жаль, что Sorcerian только на японском. Интересная на первый взгляд серия.
Dragon
Цитата
а ты все это непосредственно у Фалкома покупаешь?

Непосредственно у Фалкома реально купить только относительно новые игры и саундтреки. Все остальное достается через японский амазон (или другие магазины) и аналог eBay. Некоторые игры, конечно, и там достать нереально: самый первый DragonSlayer попался мне только в версии для MSX и по весьма нехилой цене, так что пришлось посмотреть на фотку и пойти дальше.cry.gif

Цитата
Жаль, что Sorcerian только на японском.

Основной сценарий был и на английский переведен (вышло это дело на PC в 1990).
Secret Boss
Цитата(Dragon @ Mar 21 2013, 09:23 AM)
самый первый DragonSlayer попался мне только в версии для MSX и по весьма нехилой цене, так что пришлось посмотреть на фотку и пойти дальше.cry.gif
*

И сколько же запросил продавец, если не секрет?

UPD

Уж не этот ли? http://www.yaharu.ru/auction/item_m61821898.html
Dragon
Nuculais
Этот. Но я мечтаю о коллекции фалкомовских игр на MSX за 15000р. (Dragonslayer туда тоже входит) - тоже там найти можно, если не продали еще. icon_smile.gif
Secret Boss
Прибыла долгожданная посылочка.

Коллекция Xanadu Next! Игра, саундтрек и официальный гид по прохождению:

user posted image

Содержимое коробки с игрой поскромнее, чем у Dragon'a, наличествуют только сама игра и мануал к ней.
А вот официальный гид - это уже кое-что поинтереснее. Полторы сотни страниц!
Пошаговое прохождение, тактики против боссов и самых геморных врагов, таблицы статусов, карты локаций со всеми секретами, концепт-арты персонажей и монстров, все данные по скиллам и магии, поэтапные решения игровых головоломок... Даже бонусной локации и секретному боссу посвящён целый разворот. В общем, мечта коллекционера!

user posted image

user posted image

user posted image
Shadowserg
Nuculais С пополнением! beer.gif Эх, умеют Falcom'овцы оформлять.
Secret Boss
Спасибо, Серг! smile.gif

Единственный минус - гид XN полностью на японском. big_lol.gif

Есть ещё кое-какие новинки, но фото будут только после полной комплектации.
Ящер
В какую сумму всё это добро обошлось?
Secret Boss
Xanadu Next - около 1500р, гид по прохождению - чуть больше 500р.

В принципе, у Falcom цены приемлемые. На аукционах и амазонах дороже выходит.
Sobakus
Nuculais, круто! icon_smile.gif Книжка внушительная! Найти бы pdf где-нибудь...

Цитата
Xanadu Next - около 1500р
Жестоко. Я недавно приобрел оригинальный литовский edition 3-ех принцев персий за 250 рублей в переводе - и это самая ходовая цена у нас для игр. 1500 отдал бы, пожалуй только за... ... ... даже не знаю за что. Terranigma'у разве что. Да, за любимую игру в общем-то не жалко, да если еще и с бонусами. ... С ценным приобретением, Nuculais! beer.gif
Secret Boss
Sobakus beer.gif

Цитата
Да, за любимую игру в общем-то не жалко
Именно! За этот шедевр я бы и 5000 отвалил. smile.gif
Sobakus
Цитата
За этот шедевр я бы и 5000 отвалил.
Тогда сюда еще фигурок и физический комплект карт хранителей на хорошом картоне - так сказать, до полного соответствия содержимого к стоимости. gigi.gif
Dragon
Фалкомовская коллекция чуток пополнилась. icon_smile.gif

1) На одной из предыдущих фотографий уже был Ис с фамикома - теперь удалось собрать все три.
user posted image
2) Небольшая коллекция PSP'шных "**** no Kiseki". Внизу - Vantage Master Portable.
user posted image
3) Еще немного манги - в дополнение к уже имеющимся книжкам. icon_smile.gif
user posted image
4) Brandish (PC-98). В очередной раз поражаюсь релизам игр на этих древних компах.
user posted image
5) Brandish 3 (PC-98). Не менее солидно. *С дисками, правда, перебор - еще три дискеты не вошло в кадр. icon_smile.gif
user posted image
Secret Boss
Цитата
2) Небольшая коллекция PSP'шных "**** no Kiseki".

Фига се небольшая! Полная по сути. Трилогия Sora, дилогия Zero + Ao, Nayuta. icon_lol.gif

Цитата
Внизу - Vantage Master Portable.

Случаем не тот релиз, в комплекте с которым прилагался саундтрек? smi89.gif (хотя вряд ли)
Dragon
Цитата
Случаем не тот релиз, в комплекте с которым прилагался саундтрек?

Релиз, может, и тот, но саундтрек япошка себе оставить, видимо, решил. icon_lol.gif
Secret Boss
Да вот же. dry.gif На yaharu игру многие продают, а вот саундтрек - никто.
Sobakus
beer.gif Какие красивые фамикомовские коробки! А на китайских приставках они, интересно, идут?
Secret Boss
icon_eek.gif Солидная коллекция, однако!

Нашёл в одном японском блоге.
Secret Boss
Сегодня получил очередную посылочку. icon_biggrin.gif

Итак, для начала официальный гид Xanadu Next.
Уже второй по счёту.
Но этот более подробный и намного красочнее оформленный.

user posted image

Коллекция Brandish Dark Revenant.
Игра, саундтрек и официальный гид.

user posted image
XellosDarkSlayer
Вау icon_eek.gif
Поздравляю с обновлениями beer.gif
Опять же тихо завидую насчёт гида по Ксанаду Некст gigi.gif
Сделай пару фото содержимого гида,уж больно хочется посмотреть icon_biggrin.gif

Хорошо когда знаешь кого-нибудь у кого есть знакомый в Японии big_lol.gif
Secret Boss
beer.gif
Цитата(XellosDarkSlayer @ Aug 1 2013, 06:22 PM)
Сделай пару фото содержимого гида,уж больно хочется посмотреть icon_biggrin.gif
*

Я пока что мануалы не рассматривал. Если в них что-то новое интересное обнаружится - сообщу. icon_smile.gif
Sobakus
А гид весь на японском? Может хоть пару фраз на английском есть?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.