Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: The Legend of Heroes [Kiseki]
Castle of Dracula > Игры > Falcom Games
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Domaric
Цитата
Мдаа, один усатый нянь сейчас мне разнёс в пух и прах просто. Ходы сбрасывает, атаки во всю арену радиусом, баффается как сволочь, ХП до жопы, просто звиздец.
Поздравляю с почином! beer.gif После этого боя ни у кого не остается сомнений почему этого персонажа вопреки всем законам жанра не убили в начале самой первой части big_lol.gif А теперь на минуту представь на ЧТО он способен на Кошмаре ...

Прохожу четвертую главу. Периодически захожу проведать надувшуюся от обидевшуюся Рис и что я вижу... Пока я на передовой мочу демонов не щадя живота, она присела на уши сердобольным Тите и Жозетте и начала распускать сплетни о том какой плохой и никудышный человечишка этот Кевин lol1.gif Ой Рис, офигенная ты девка, с тобой точно не соскучишься!
Mr. Grim
Цитата
Поздравляю с почином! beer.gif После этого боя ни у кого не остается сомнений почему этого персонажа вопреки всем законам жанра не убили в начале самой первой части big_lol.gif А теперь на минуту представь на ЧТО он способен на Кошмаре ...

И это он ещё посохом дерётся, а не мечом...

Ещё кое-кто порадовал перед ним. Для дедули неплохо весьма. Бьёт очень мощно, вырубает персонажей, но, увы, не имеет резиста к замедлению. Хотя что-то глава подзатянутая малость выходит.

Команда, кстати, сейчас из Кевина, полковника, Зина и кого-то, кого по сюжету требуют. Но обычно баффера, хиллера дополнительного ставлю. И блин, полковник просто чудо как хорош, и быстрый, и бьёт отлично, и маг хороший, и с-крафты офигенные. Имбовый дядька почти.
Domaric
Цитата
И это он ещё посохом дерётся, а не мечом...
Будь он с мечом, подозреваю, был бы он так же крут как одна тетенька в сияющих доспехах с которой сталкиваешься в конце Ао.
Цитата
Ещё кое-кто порадовал перед ним. Для дедули неплохо весьма.
Так еще в первой части говорили, что он заслуженный чемпион Арены.
Цитата
Команда, кстати, сейчас из Кевина, полковника, Зейна и кого-то, кого по сюжету требуют. Но обычно баффера, хиллера дополнительного ставлю. И блин, полковник просто чудо как хорош, и быстрый, и бьёт отлично, и маг хороший, и с-крафты офигенные. Имбовый дядька почти.
Если память не подводит - нужен Джош. А половника я не зря называл кисековским Орланду, Разрушителем Баланса. Ты погоди, вот напялиш на него True Gladiator Belt и тогда увидишь, что такое настоящая имба!
Krusnik777
Цитата(Mr. Grim @ May 8 2017, 23:30)
Адский бой на самом деле. Что там дальше меня ждёт - даже думать боюсь.

Да, мочил он мою команду тоже знатно. icon_smile.gif
Увы или к счастью, остальные боссы таких проблем лично мне больше не доставляли (даже финальник этой главы) - он, по-моему, самый адовый в игре.
Secret Boss
Цитата(Mr. Grim @ May 8 2017, 23:30)
А вот приходит твой черёд ходить после босса, а он атакой особой отодвигает твой ход подальше, после чего скорее всего может сходить сам. И добить тебя, например.
*

Забавно. С таким читерством в пошаговых играх пока не сталкивался. icon_smile.gif

Цитата(Domaric @ May 8 2017, 23:33)
А теперь на минуту представь на ЧТО он способен на Кошмаре
*

Всё как и полагается на самых высоких уровнях сложности: два попадания - геймовер. gigi.gif
Mr. Grim
Всё, добрался до последней главы. Впереди оставшиеся двери, дополнительный данж, арена и прочая опционалка. И я наслышан что меня ждёт дальше, так что лучше подготовиться основательно.

История Кевина - это что-то с чем-то, конечно. Как и что его ждало в седьмой главе. Довольно жутко, я бы сказал.

Боссы в конце шестой главы оказались не сильно опасными, увы. Хотя весело было сражаться сразу с тремя хренами из сообщества. Ну и последний бой поначалу вызвал ужас, но на деле всё просто оказалось.

Босс седьмой главы же оказался очень лёгким, даже если сражаешься против него вдвоём и ему помогают два побеждённых уже великих дьявола. Ну и в упорстве ему не откажешь, даже в аду от своих целей не отказался, лол.
Secret Boss
Цитата
Впереди оставшиеся двери, дополнительный данж, арена и прочая опционалка.
Решил всё добить? icon_smile.gif
Mr. Grim
Цитата
Решил всё добить?

Пока не надоест. Да и надо подкачать персонажей, шмота получить хорошего и прочее и прочее.
Hashmal
Sen no Kiseki III выходит 28-го сентября.

А в новом Dengeki нам повторно представят брейсеров Сару, Товара и Агата, профессора Г. Шмидта и его юную ученицу Титу, а также расскажут подробно о геймплейных нововведениях.
Secret Boss
Mr. Grim
По поводу комментария к одному из твоих скриншотов к The 3rd. Четверо против троих - это и есть "махач стенка на стенку"? icon_smile.gif
Mr. Grim
Цитата
Четверо против троих - это и есть "махач стенка на стенку"?

Да. Во второй части каждого из этих троих целой партией на куски разбирали, а тут сразу против трёх и усиленных вдобавок. Жаль лишь, что ещё одной нет из этой банды клоунов, а другой один отдельно от этих боссов выступает.
Falkon
Hashmal
Кто о чём, а я о третьем "Сене".

Сканы нового номера Dengeki PS.

В общем, хоть я и говорил, что персонажи из Либерла в игре не нужны, я в целом доволен. Появление в игре Агата - действительно хороший способ разобраться с тем, что же в итоге послужило причиной Стодневной войны, ибо сам Агат в этом более чем заинтересован. Да ещё и с атаками на имперскую гильдию Саре и Товару разобраться поможет, тем более что эти два события скорее всего связаны. Тита... Ну есть и есть, ладно, мешать особо не будет. Вот Шмидт со стороны очень интересный дедок, посмотрим, что из него слепят.

А вообще, очень интересная школа у нас тут вырисовывается. Очень напоминает основательную такую работу над ошибками прошлых частей. Неудавшаяся кроссбелльская полиционерша, которая скорее всего связана с тамошним сопротивлением. Вандер-младший, который не очень сильно хотел в этой школе очутиться. Альтина, которая связана и с Уроборосом, и с Осборном. Парниша из квартала красных фонарей, который не испытывает особо тёплых чувств к имперскому правительству и всему что с ним связано, и Рину в том числе. Музэ, с которой вообще ничего не понятно, но тоже особого доверия не вызывает. Теперь ещё и Тита из Либерла, который усиление Эребонии тоже вряд ли радует. Весело получается. Если ещё всю эту разношёрстную компанию нормально пропишут, то вообще отлично будет.

Вот что пока что очень радует - это геймплей. Пока что у нас три больших нововведения:
1) Бои теперь происходят прямо на локации, без перехода на отдельный экран. Если Фалком таки сможет в левел-дизайн и интересные особенности ландшафта реально будут влиять на ход обычных битв, то может получиться отличная система.
2) Brave Order. Уникальные для каждого персонажа способности, которые тратят очки BP, не тратят ход и влияют на всю партию. На скриншоте вот показали "приказ" Noir Crest, "100% отражения урона". Нихрена не понятно как это должно работать, ждём подробностей.
3) Самое вкусное - Style Change. То есть, персонажи могут переключаться между различными стилями во время боя, и для каждого стиля свой набор крафтов. Юна, вот, переключается между ближним и дальним боем. Я даже боюсь представить сколько вариативности это может привнести при должной реализации.

Вот честно, ничего не жду от игры, и ждать не хочу, но всё пока что показанное звучит очень неплохо.
Racast
Hashmal
Думаю, переход будет как в Persona 5: вспышка и местность расширяется. Вряд ли разрешат сражаться в тех коридорах на 3 метра, т.к либо камера будет ужасна, либо невидимые стены и тьма вокруг, что выглядит ужасно; и на склонах тоже сомнительно, т.к. наверняка придётся над анимацией некоторых крафтов дополнительно работать.
А Order, я так понял, просто дополнительный эффект, который с каждым ходом тратит шкалу BP и проходит по истечению n ходов, либо раньше, когда закончатся BP.
Krusnik777
Да и Style Change, наверное, будет как переключение на огнестрельное в Персоне.
Но со своими фишками, конечно, как "для каждого стиля свой набор крафтов", и отсюда, возможно, и более комплексное.
Domaric
Как и ожидалось, боссы третьей главы дали знатно прикурить.
Бой с допелем Рис и ее свитой из четырех адских зеркал оказался дико напряженным. Первым делом я попытался как можно быстрее избавиться от зеркал, отражающих магию, при помощи череды С-Крафтов. Эта стратегия с треском провалилась, т.к. Юлия и Тита оказались слишком слабы, чтобы вдвоем управиться с этой задачей. А после того, как всего за какую-то пару ходов допель Рис полностью исцелила весь нанесенный мною урон, поставив мою партию в очень невыгодное положение. Пришлось на ходу менять всю стратегию, переключив внимание на вторую пару зеркал, уязвимых лишь к магии. Причем вынос одного такого зеркала требовал усилий всей партии разом, в противном случае допель следующим ходом восстанавливал ему половину всех его жизней. И все это время враги не стоят на месте, а с увлечением мутузят героев, заставляя хотя бы одного из персонажей отвлечься на лечение, из-за чего остальной партии тупо не хватает огневой мощи, чтобы добить зеркало, из-за чего допель успевает его подлечить и все начинается по новой. К тому времени, как я разобрался с двумя "магическими" зеркалами, у меня практически закончилась мана. А впереди еще безумная фантомная монашка и еще парой зеркал, не уязвимых теперь уже к магии. А моя партия, в составе Квина, Юлии, Клои и Титы, в плане физических атак была, мягко говоря, не очень. Но с помощью усиливающего атаку и скорость крафта Юлии, дебаффа на урон/защиту Клои и сдвигающего очередность хода "Crossgear Rage" Кевина, под методичное лечение Титы, кое-как на покой отправил вторую половина зеркал.
Осталось лишь добить лишь две формы допеля и его истинное обличие. Но тут уже дело за малым. Хотя она била больно и часто, но без своих миньонов победа над ней - вопрос времени.
К бою же со следующим боссом я готовился куда основательней. Партия из Рис, Джошуа, Мюллера и Жозетты, все экипированы цацки на защиту от мгновенной смерти. Орбмент Жозетты, настроен так чтобы был открыт "Titanic Roar".
Пора начинать самый жуткий бой всей первой половины игры. Противниками будут: допель Кевина, способный лечить и защищать всех врагов в огромном радиусе вокруг себя, и его четыре чОрные колесницы, обладающие непрошибаемой защитой, сильной дистанционной атакой, готовые в прямом смысле задавить насмерть любого на своем пути.
Допель ГГ, О ИРОНИЯ, начинает бой кастуя "Grail Sphere", защищая тем самым всех врагов на поле боя от любых двух атак с моей стороны. Тут то в дело и вступает "Titanic Roar" Жозетты, чтобы за два хода снять оба защитных барьера со всех монстров. Пока остальная партия кидает на себя все возможные усиления, что имеются. А в это время на них медленно но неумолимо надвигается вражье.
И вот когда оба слоя защиты сняты, а подошедшие противники даже успели сделать первые залпы в мою сторону, настал момент истины. Я неспроста подобрал команде Рис именно такой состав, пожертвовав тем самым боеспособностью партии Кевина, ведь в этой битве мне нужны были персонажи с мощными С-Крафтами имеющими большую площадь поражения.
Потому как либо мне не удастся снести большую часть колесниц еще на подступе одним махом. Либо они попросту раскатают героев.
К счастью, объединенных усилий всей партии, и все колесницы сгинули под шквалом С-Крафтов.
Добить же одинокого допеля, который хоть и весьма болезненно огрызался и даже умудрился подстрелить Жозетту, не составило труда.
Третья глава выдалась на славу. Разделение на персонажей две группы, параллельно исследующие "подземелье".
Два босса, которых хрен возьмешь нахрапом. Интересный флешбек в конце главы, ну а последовавший за ним диалог Кевина и Джошуа - вообще выше всяких похвал.
После лютого хардкора, прошлой главы потусторонний Ле-Локл показался легкой прогулкой. Допели-брейсеры были не шибко сложны.
Анелейс со своими подручными-вервольфами, хоть и могли за раз вломить по 7000 НР каждый, но из-за отсутствия сопротивления к отмене хода, стали легкой добычей для "Evil Eye", "Flicker" и "Crossgear Rage".
Бой с Шерой, после наложения "конфузии" на всех ее попугаев, превратился в настоящий трэш и угар, когда вся эта куча мала начала грызться между собой, пока моя партия наблюдала за всем этим беспределом со стороны, поглощая попкорн. hitrost.gif
И если не считать того момента, когда Агат заюзав Dragon Dive одним ударом вырубил полностью здоровую Титу, бой с рыжим также вышел на редкость непримечательным.
Самым интересным и, как ни странно, сложным меня "боссом" оказалась финальная битва великолепного сайдквеста Шеры. Победить трех секьюрити и свободно изъясняющегося на мунспике джентельмена, попутно защищая от смерти НПЦ, страдающего крайней стадией синдрома Рафы... Давненько я не испытывал такой всплеск адреналина... и жжение в области крестца.
Что до босса всей главы... О-хо-хо, это был мать его эпик. Запредельные характеристики, 45 000 НР, куча мощнейшей магии, за один удар доводящей партию с фул-НР до критического состояния (кроме Зина, ему кажется вообще пофиг было). При этом мои самые мощные атаки и магия наносили урон в жалкие 1500 ед.. Единственным действенным средством против босса оказался лишь новообретенный С-Крафт Кевина. Потому все усилия партии были брошены на защиту Пятого Доминиона, пока тот восстанавливает силушку для очередного "бадабума".
От очередного флэшбека Кевина аж кровь в жилах стыла, даже внезапно (пересилив неприязнь к тамошней рисовке) захотелось найти прохождение EVO-версии трешки... услышать все это в озвучке... Действительно сильный момент. ГГ по человечески жалко. Интересна история Доминионов, я их несколько другими представлял. После разговора с Лёвой в конце SC даже счел, что Руфина также была Доминионом, но нет. pardon.gif

Кстати, насчет людей, которым уготовано место в аду за многочасовые катсцены... В соседнем котле непременно должны заживо вариться разрабы, пихающие в свои игры рыбалку. Финальной раунд с Бароном Рыбаков - это полный алес! fire.gif

Мысли вслух о третьем Сене
Эребеонийская трилогия как намеренно заостряет внимание и приумножает все то, что мне не нравится в серии.
Возлагал робкие надежды на камео из Соры. Блин, да я свой первый пост на форуме этому посвятил, и что я вижу big_lol.gif Агат и Тита, мои самые нелюбимые персонажи Либерлской трилогии.
В прицепе появление Титы я ожидал. Как же Сен пропустит еще одну лолю (если конечно за за прошедшие несколько лет она не отрастит себе грудь четвертого размера и ее не переведут в другую категорию фансервиса). Малость пугает, что ее привяжут к Шмидту. Как бы этот их дуэт не превратился в очередное "укрощение строптивого". А это такое расточительство в контексте весьма интересного образа профессора.
Агата не ожидал. Если мое предположение все-таки окажется верным и он в империю приехал за тем, чтобы узнать познать любовь и толерантность и понять, что не все имперцы плохие - то это полный слив. Расследование реальных причин Стодневной Войны, это конечно интересней. Вот только вроде как сюжетная линия этого события закончена. Все непосредственные виновные начиная с эребонийских "ястребов" и заканчивая Жорой уже давно на том свете. Да и то, как имперские СМИ подавали причины этой войны пока выглядят как форменный идиотизм.
День первый: Сегодня вооруженные говнюки перешли границу со стороны Либерла и напали на наш Горо-Мухосранск. Выживших нет.
День второй: Объявлена всеобщая мобилизация. Эх солдатушки, бравы рабятушки, закидаем шапками вероломную либерлскую сволочь!
День сотый: Все пропало, шеф, все пропало! Имперцы отступают, Либерл побеждают. Срочно пишите депешу Его Императорскому Высочеству. НАМ НУЖНО БОЛЬШЕ ВОЙСКА!
День сто первый: Пацаны расходимся. Война закончилась. На самом деле это были не вооруженные говнюки. Наш Горно-Мухосранск просто накрыло лавиной. Лол. Ошибочка вышла.
День стодесятый: НЕ БЫЛО НИКАКОЙ ЛАВИНЫ, ЭТО ЛОЖЬ И ПРОВАКАЦИЯ. И ГОРНО-МУХОСРАНСКА ТОЖЕ НЕ БЫЛО. И другие новости: в продаже появились карты Эребонийской Империи за новой редакцией, не пропустите.

Уж больно нелепо эти события выглядеть если смотреть на них глазами эребонийца. Потому стоит ли подымать события 10-летней давности, особенно когда у нас намечается конфликт в куда более интересной Амбрии, а на горизонте маячат аж 2 Септ-Терриона?

Бои прямо на локации. Может и хорошо. Но будет ли это лишь косметическое улучшение, или же удачно выбранное поле битвы можно использовать для получение тактического преимущества. А если да, то какого?
И как будут обстоять дела с камерой? И я промолчу о куда более вопиющих случаях.
Krusnik777
Цитата(Domaric @ May 10 2017, 21:01)
Финальной раунд с Бароном Рыбаков - это полный алес! fire.gif

Ох, как я матерился-то на нем. До сих пор злость берет.
Но при этом, насчет
Кстати, насчет людей, которым уготовано место в аду за многочасовые катсцены... В соседнем котле непременно должны заживо вариться разрабы, пихающие в свои игры рыбалку.

не согласен.
Рыбалка в Соре мне тоже очень не нравится - с этим я согласен, но если рыбалка сделано добротно, как в FFXV, Якудзах или четвертой/пятой Персоне, то очень даже не против, чтоб она была. На них прям даже зависаешь так надолго.
Против того вида рыбалки, что был в Сенах, тоже не имею ничего против, хоть там все абсолютно элементарно и сделано в виде простых QTE.

Как же Сен пропустит еще одну лолю (если конечно за за прошедшие несколько лет она не отрастит себе грудь четвертого размера и ее не переведут в другую категорию фансервиса).

Ты сканы Dengeki не посмотрел?
Она осталась в прежней категории фансервиса.

Малость пугает, что ее привяжут к Шмидту. Как бы этот их дуэт не превратился в очередное "укрощение строптивого". А это такое расточительство в контексте весьма интересного образа профессора.

Ага, уже представляю, как именно Тита будет "командовать" Шмидтом. До конца буду надеяться, что опасения не оправдаются.
Hashmal
Цитата
вспышка и местность расширяется
Нет, в статье прямым текстом сказано, что окружение при переходе в боевой режим не меняется.
Цитата
либо невидимые стены и тьма вокруг, что выглядит ужасно; и на склонах тоже сомнительно
Поэтому я и говорю, что для этой системы очень нужен хороший левел-дизайн. Благо, три с лишним года игру делают, могли что-нибудь придумать.
Цитата
как переключение на огнестрельное в Персоне
Тоже нет, огнестрел тут есть далеко не у всех. Мне кажется, что у Курта будет переключение между одним и двумя мечами.
Цитата
Вот только вроде как сюжетная линия этого события закончена.
Неее, там всё только начинается. Мы знаем, что во время войны Осборн был простым солдатом, и вроде как даже в ней участвовал, и как раз в ходе этой войны очень изменился и подался в политику. Да и Рина он тогда же оставил. Чую, что-то важное там случилось.
Racast
Цитата
Нет, в статье прямым текстом сказано, что окружение при переходе в боевой режим не меняется.

Так и про Персону так говорили. И даже сейчас почему-то продолжают говорить, хотя переход так явный.
Для того, чтобы всё работало как надо, все локации должны быть достаточно обширные, и мне совсем не верится, что Фалком избавится от коридоров, которые были в 7-ми частях до этого.
Цитата
Малость пугает, что ее привяжут к Шмидту. Как бы этот их дуэт не превратился в очередное "укрощение строптивого". А это такое расточительство в контексте весьма интересного образа профессора.

Мне страшно разве что за психическое состояние Титы. icon_smile.gif Шмидт не тот человек, которого может исправить 16-ти летняя девочка.
Hashmal
Цитата
и мне совсем не верится, что Фалком избавится от коридоров
Ну, если посмотреть на миникарту на новых скриншотах, то и это, и вот это выглядит не то, чтобы прямо хорошо, но уж точно лучше, чем то, что было раньше.
Krusnik777
Цитата(Hashmal @ May 10 2017, 21:45)
Тоже нет, огнестрел тут есть далеко не у всех. Мне кажется, что у Курта будет переключение между одним и двумя мечами.

Я имел в виду реализацию в таком же духе. Например, что переключение между стилями будет реализовано примерно как переключение между ближним и дальним боем (огнестрелом) на лету в Персоне. То есть нажал кнопочку и ты в другом режиме. Передумал? Нажал еще раз и вернулся в старый режим.
Mr. Grim
Ох, Фалком, всё новое - это хорошо забытое старое, да?
Racast
Цитата(Hashmal @ May 10 2017, 22:47)
Ну, если посмотреть на миникарту на новых скриншотах, то и это, и вот это выглядит не то, чтобы прямо хорошо, но уж точно лучше, чем то, что было раньше.
*

Выглядит точно также как открытые локации в Сора и Сэн 1-2, но я не про них, а про данжены-здания и им подобные.
Как это там будет работать?

Krusnik777
Так оно и есть, по скриншотам понятно.
Krusnik777
Racast
А где там это переключение? Там, где внизу экрана L2, R1 и R2 написаны?
Racast
Krusnik777
Ага, R2.
Domaric
Так и знал, что за порогом одной из "дверей памяти" я таки наступлю на фекальную мину. fire.gif
Дверь про школу - это сущий ад. Бесконечно пустые, но до жути претенциозные диалоги и монологи об экзистенциональном кризисе 13-летней девочки. Никоим, блин, образом не раскрывающие персонажа. Все это убожество сдобрено унылейшими квестами в четырех стенах из разряда "принеси-подай, иди нафиг-не мешай". Я уже заколебался по несколько раз подряд искать этого рыжего опарыша - Лектера ради очередной порции словесного поноса. bu.gif А самое страшное - эта хрень все никак не хочет заканчиваться.
Надо было позволить Гилберту спалить эту сраную школу к чертям.
Пошло оно все к черту, пойду лучше в Наюту сыграю, заодно нервы сберегу.gamer4.gif
Цитата(Krusnik777 @ May 10 2017, 21:25)
Ты сканы Dengeki не посмотрел?
Она осталась в прежней категории фансервиса.
От новости, что соровскими камео окажутся Агат и Тита на меня накатил такая апатия, что у меня пропало желание жмакать по ссылке.
И правильно, что не сдала этого тогда. Потому что Тита-плоскодонка - это одно, но она хоть на себя похожа. Но, блин, Агата я вообще по первой не признал. Сперва был Доги в Лакримозе, теперь следующего персонажа с, некогда рабоче-крестьянской внешностью, превратили в качка-метросексуала. Начинаю опасаться за Зина. gigi.gif
Цитата(Hashmal @ May 10 2017, 21:45)
Неее, там всё только начинается. Мы знаем, что во время войны Осборн был простым солдатом, и вроде как даже в ней участвовал, и как раз в ходе этой войны очень изменился и подался в политику. Да и Рина он тогда же оставил. Чую, что-то важное там случилось.
Если смотреть на события войны с перспективы Осборна, то да, нас должно ждать нечто интересное. Тем более что Железный Оззи на данный момент - самый интригующий персонаж серии и с ним будет интересно все, хоть война, хоть трансвеститский спектакль в Дженисе. И если в третьей части нам пообещали раскрыть тайну демонической силы Рина, то что-то новое и об Осборне должны поведать.
Мне также интересно узнать о судьбе его жены. О ней вообще есть хоть какая-то информация? Кажется Клэр что-то знает о ней. Да и с самой Клэр тоже не все так однозначно. Неспроста ей дали фамилию Ривелдт, которая упоминалась еще в самой первой Соре. Возможно, она родственница матери Рина, но по какой-то причине не решается ему сказать напрямую. Потому как если все ее ужимки под конец второй части означают, что она тоже считает ГГ секси и готова стать его очередной вайфу, то... facepalm.gif
Цитата(Racast @ May 10 2017, 22:28)
Мне страшно разве что за психическое состояние Титы. Шмидт не тот человек, которого может исправить 16-ти летняя девочка.
Не стоит недооценивать способности тинэйджеров в анимешных сеттингах. icon_lol.gif А если чуть более серьезно, то, как мне показалось, подавляющее большинство женщин в кисеках обладают сильной, несгибаемой волей. Более стойко переносящие все тяготы, да лишения чем местные мужики. Потому ставлю на лолю.
Secret Boss
Цитата
Пошло оно все к черту, пойду лучше в Наюту сыграю
Дело говоришь. smoking.gif
Mr. Grim
Ох, лол, юмористы...

Это всё безумные умения поклонников, конечно, но всё равно забавно.
Secret Boss
А в чём прикол?
Mr. Grim
Это в общем-то рядовой второстепенный персонаж игры (дурочка фотограф), про которую шутят, что она главгад серии на самом деле. Вот кто-то и сделал её злую аватарку.
Hashmal
Ну что, новая троица персонажей - Оливерт, Рандольф и Тио. Вы ждали? Я ждал. Пока что для меня Sen III - это скорее Кроссбелл-3 чем Эребония-3. Надеюсь, не испортят. И очень жду ещё и Эли, пусть и не на главных ролях.
Из механик расскажут про Tactical Link и Field Attacks - обе вещи уже знакомые, разве что какие-нибудь новые бонусы от этих самых линков представят. Про местные орбменты сказали только, что они производства Райнфортов (кто бы сомневался), но подробностей пока не представили, сказали, ждите. Неужели вернут нормальную систему?

А в артбуке засветились силуэты предыдущего Класса 7. Эмма и (внезапно) Эллиот выглядят интересно, по остальным как-то и сказать нечего.
Krusnik777
Цитата(Hashmal @ May 23 2017, 20:21)

Так не от нас зависит.
Но я до конца буду надеяться, что они до нас доберутся раньше третьего Сена.
Конечно, можно меня послать в духе: "иди учи японский, а не жалуйся тут", но и тут не от меня частично это дело зависит. gigi.gif
Цитата(Hashmal @ May 23 2017, 20:21)
А в артбуке засветились силуэты предыдущего Класса 7. Эмма и (внезапно) Эллиот выглядят интересно, по остальным как-то и сказать нечего.

Эллиот вроде стандартный. Вот с Эммой согласен.
Мне вот по этим силуэтам еще (при этом совершенно внезапно) на Фи стало интересно посмотреть.
Hashmal
Цитата
Так не от нас зависит.
Ну это понятно, но тем не менее.
Цитата
Эллиот вроде стандартный.
Ну, длинные волосы, понитейл, вот это вот всё. На мой взгляд, отличные изменения.

Тут ещё дизайны трёх "новых" персонажей слили, и даже один скриншот (привет, Бенетта), как-то неинтересно совсем, даже Тио. Почему она тоже в белом, кстати?

Ах да, ещё же сейю объявили, но уж это точно вряд ли тут кому-то надо.
Racast
Цитата
Мне становится жалко людей, которые собираются играть в это без Зеро и Ао.

Sen ведь создавался, как окно в серию для не игравших в прошлые игры, потому, думаю, основной сюжет будет понятен всем.
Будет много новых персонажей, но то, что нужно о них знать — должны рассказать.

Меня одного из всех силуэтов заинтересовал Гайюс? Что-то мне кажется, что он уже с самого начала игры будет в рядах церкви. Поза у него какая-то... важная?

И самое главное: обнимашка Рин. В своей игре он наверняка столько улыбаться не будет. icon_lol.gif
user posted image
Falkon
А что там Адол делает?
Krusnik777
Falkon
Ничего (если только не в виде такой же плюшевой игрушки). Это скриншот из Лакримозы.
Hashmal
Ору.
Krusnik777
Hashmal
А для несведущих? gigi.gif
Подтвердили, что ли, вот это:
Цитата(Hashmal @ Mar 14 2017, 15:22)
?
Hashmal
Цитата
А для несведущих? gigi.gif
Подтвердили, что ли, вот это:
Да нет, просто одним из бонусов за предзаказ игры в Dengeki Store будет костюм Ллойда для Юны, что уже породило кучу шуток типа "Lloyd gets over the gender barrier to liberate Crossbell" (для совсем несведущих - отсылка к одной из главных тем).
Krusnik777
Hashmal
Теперь понятно.
Шутники. icon_lol.gif
Racast
Первая «экранка».
https://youtube.com/watch?v=wAIqERVe63s&
Hashmal
"О сколько нам открытий чудных..."

Я вот тут внезапно заметил, что, оказывается, размер и форма поля боя уже в Зеро зависели от окружения и третий Сен каких-то новых горизонтов не открывает.
Место встречи-1, боевой экран-1.
Место встречи-2, боевой экран-2.
Правда, о степени влияния этого дела на игровой процесс отлично говорит то, что я это заметил с четвёртой попытки.
Racast
Наткнулся на скрин из Акацуки.

В мире Кисэки вдруг появился аналог России? icon_biggrin.gif
Secret Boss
А что, в серии Brandish ведь были и русский текст и пародия на русский текст, и русские наименования, записанные катаканой.
Racast
Цитата
русские наименования, записанные катаканой

Вот и тут так.
В Брандишах они как-то обосновывались или просто для экзотики?
Hashmal
Цитата
В мире Кисэки вдруг появился аналог России? icon_biggrin.gif
Ну я бы не назвал Ремиферию аналогом России, но у Лиф (персонажа со скрина) "русский след" определённо есть, например, её секретарь - Александра Петровна, или просто Саша.

Хотя о чём тут говорить, если весь континент называется "Земля".
Secret Boss
Цитата(Racast @ Jun 1 2017, 21:53)
В Брандишах они как-то обосновывались или просто для экзотики?
*

Просто для экзотики.
Racast
Ок, к чёрту Калвард (или как он там записывается), даёшь арку в Ремиферии. Это должно быть как минимум забавно.

Hashmal
Ты в Акацуки продолжил играть? Как оно там дальше?
Hashmal
Цитата
Ты в Акацуки продолжил играть? Как оно там дальше?
Ну так, захожу иногда. В сущности это хорошая игра, напрочь испоганенная японцами и их гачей. Я уже давно собираюсь подробно написать чем она мне нравится и почему в этот кусок говна решительно невозможно по-нормальному играть, но никак руки не доходят.
Hashmal
Продолжаем спойлерить Ао: Арианрод, её "Стальные рыцари" и Ширли Орландо.

А в следующем Falcom Magazine будут Алиса и Фи.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.