Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: The Legend of Heroes [Kiseki]
Castle of Dracula > Игры > Falcom Games
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51
Wizard
Цитата
Не знаю причём здесь техно-фэнтези
Речь ведь началась с того, что "добавили мехов и вообще бизнес попёр". icon_smile.gif А если в фэнтези-игре есть мехи, то это уже техно-фэнтези. А я вроде бы какие-то подобные механизмы видел на скриншотах Sora.
Racast
Secret Boss
В Sora были некие железки, но это не то, что можно назвать мехой (в плане жанра), в Sen II же всё стандартно — у гг есть свой "гандам", которого он призывает эпично выкрикивая его имя как в аниме 80-х.

Но это всё я к другому упомянул.
Японцы любят школу, школьники — profit.
Ещё японцы любят мехов, мехи — profit.
Школьники + мехи = Sen i.e. HUGE PROFIT!

И я не критикую Кисековское фэнтези: оно, как и мир в целом, мне нравится, хоть и выдаёт порой такие финты. Тех же мех в Sen II было чересчур много, и геймплей за них слишком однообразный.
Wizard
Угу, понятно.
Sobakus
Цитата
Японцы любят школу, школьники — profit.
Ещё японцы любят мехов, мехи — profit.
Школьники + мехи = Sen i.e. HUGE PROFIT!
Классная формула, ничего не скажешь... Только наверно сюда ещё кавайных покемонов надо до полного блеска концепта gigi.gif . (Хотя я почему-то нисколько не сомневаюсь, что в каком-то виде были там и они...)
Shadowserg
Для полного триумфа не хватает разве что лёгкого фан-сервиса. icon_lol.gif Хотя наверняка и оно там есть, какие-нибудь сценки на горячих источниках и пр.
Wizard
Лёгкий фан-сервис присутствует практически в каждой игре Falcom. Особенно в современных.
Hashmal
Время пришло.
XellosDarkSlayer
Цитата(Hashmal @ Aug 23 2016, 17:39)
Время пришло.
*

Вот что такое маркетинговый ход gigi.gif
Напоминает как в мульте по Final Fantasy была реклама Final Fantasy XXVI icon_lol.gif

Wizard
XellosDarkSlayer

Racast
Как же любят японцы болтающиеся хз для чего ремни.
Hashmal
Цитата
Вот что такое маркетинговый ход
Да ничего нового. В Akiba's Trip, например, крутили трейлер Sen I (это, правда, XSEED постарались, если я правильно помню).
Hashmal
Коротко про первый день открытого бета-теста Akatsuki no Kiseki:
user posted image
Racast
Hashmal
Что-нибудь хоть успел глянуть?
Mr. Grim
Цитата
Коротко про первый день открытого бета-теста Akatsuki no Kiseki:

Нехорошо. А сама игра то как по первым впечатлениям? Или вообще невозможно было играть?
Falkon
Я один ничего не понял? И что такое bsod dontknow.gif ?
Wizard
Цитата(Falkon @ Aug 25 2016, 22:00)
Я один ничего не понял?
*

Я тоже не понял. Жду продолжения диалога. big_lol.gif

Вроде как, тестируют онлайн-игру из серии The Legend of Heroes.
Mr. Grim
Цитата
bsod

Blue Screen of Death же, синий экран смерти. Классика, считай. Каждый юзер PC его видел хоть один раз.
Hashmal
Да тут с игрой очень весёлая ситуация получается пока что.
Изначально запустили сервер в 9 утра по Москве. Первые минут 40 вылетало The requested file not found при скачивании клиента (да, эта игра заставляет устанавливать Unity3D-интерфейс, который запускается только через браузер с официального сайта игры и не отображается в списке приложений. Ну, может, в Китае это норма). Потом это исправили, начались попытки получить монеты за предварительную регистрацию - получили целый набор SQL Error (при каждом обновлении страницы новая вылетала). Где-то в 10:30 вроде как в игру стало возможно зайти (хотя не у всех получилось). В 11:40 упал официальный сайт. В 12:00 сервер закрыли на техобслуживание на неопределённый срок.
Во второй раз сервер подняли в 17:15 (я так понимаю, чтобы дневной логин бонус все успели получить). Но веселье не закончилось. Я знаю одного человека, который не смог зайти до сих пор. Ещё у одного во время работы игры тормозит всё, кроме непосредственно игры (браузер, дискорд, вот это вот всё). Третий не получил обещанного за предварительную регистрацию персонажа. У меня вот синий экран дважды вылетел с разными ошибками. Ну и так далее. Понятно, что бета, но всё равно проблем очень много.

Непосредственно по игре.
Я пока что прошёл туториал и почти закончил первый сюжетный квест. В туториале ГГ (Нахт и Клоэ) проходят испытание на джуниор брейсеров в гильдии Кроссбелла (миссия - почти полная копия пролога SC). Нахт, насколько я понял, бывший наёмник. Первый квест - обойти город, там встречается куча неписей из Sora/Zero/Ao и бой с гопниками, больше ничего интересного. Время действия - где-то в первой половине Ao, как я понимаю.
Геймплей: на вход в данж тратится определённое количество AP, которые восстанавливаются со временем. По данжу можно спокойно ходить, все монстры как обычно видны. Инвентарь ограничен, изначально 20 слотов, возможно, увеличивается с уровнем, одинаковые предметы не объединяются. Боёвка стандартная для серии, каких-то оригинальных фич за это время я не нашёл, естественно. Орбмент заявлен как Enigma II (тот же, что и в Ao, но, возможно, что-то поменяли, до кастомизации я не дошёл).
Очень много новых спрайтов, в основном для кроссбелловских персонажей. На мой взгляд, дизайн персонажей в игре - лучший в серии. Проблема только со спрайтами, которые почему-то выглядят хуже, чем в играх на напиштимовском движке, тут можно посмотреть (анимация зато лучше, чем в сенах, хехе).
Музыка играет кроссбелловская, кроме главного меню, там оригинальная композиция.
Рекрутинг и развитие персонажей - стандартная гача-система (см. KanColle, Granblue Fantasy, Fate/Grand Order, LL! School idol festival и т. д.). Все юниты, кроме основных персонажей, в диалогах не участвуют.
Что ещё... Беда с загрузками. Заходит в игру где-то минуту. Местный аналог Active Voice в данжах грузится секунд по 20-30 (инет у меня 35Мб/с, так что проблема не в нём). При этом всё остальное идёт очень ровно и быстро.

Как-то так.
Hashmal
Так, а трейлера Акацуки здесь не было? Не было. Пусть будет:
https://youtu.be/eVdVKOOuRec
Racast
Попытка всунуть перевод FC в Evolution версию.
https://gbatemp.net/threads/eiyuu-densetsu-...on-port.440890/
Racast
Прохожу Cold Steel II потихоньку. Оказывается, в конце первой главы...
Racast
В английскую версию Cold Steel II добавили шутки у сундуков. Правда, в сравнении с FC и SC они совсем неудачные.
user posted image
user posted image
Hashmal
Первый скриншот английской версии the 3rd. Очень информативно, да.
Wizard
Racast
Смотрю, записал всех боссов Sen no Kiseki II. Значит игру уже прошёл. И что скажешь по поводу игры и её составляющих? Есть желание поделиться мыслями, эмоциями? icon_smile.gif
Racast
Secret Boss
В них тут практически никто не играл пока, поэтому мало кому будет интересно читать опусы, наверное.
Если вкратце, по пунктам:
— Сюжет могли уместить в первую треть игры. Радует только что какую-то его часть всё же закончили.
— Рваное повествование с обязательными квестами бесит. Это бич всей серии, но тут особенно заметно, что чем-то существенным игрока кормят по чайной ложке между квестами.
— Музыка хороша. Совсем не надоедает, несмотря на продолжительность игры.
— Боёвка нравится, но баланс... Какой же это трындец, даже в Grandia Xtreme нельзя было настолько сломать игру.
Wizard
Цитата
Боёвка нравится, но баланс...
Очень лёгкая? Или слишком контрастная по сложности?
Mr. Grim
Цитата
Очень лёгкая? Или слишком контрастная по сложности?

Походя мимо, просто скажу, что там можно не давать боссам даже хода сделать.
Wizard
Хе, забавная пошаговщина получается. icon_lol.gif
Racast
В общем, да. Ты либо убиваешь боссов с 1-2 суперудара, либо не даёшь им сходить, либо делаешь себя неуязвимым почти для всего.
Поначалу забавно, конечно, но быстро наскучивает. Опять же сравнивая с Grandia Xtreme, там кастомизация побогаче и потому играть веселее, т.к. ломать баланс можно по-всякому.
Falkon
То бишь, первые две Сен РЕАЛЬНО просто пролог к третьей части и никакой смысловой нагрузки не несут icon_neutral.gif ?
Цитата
Походя мимо, просто скажу, что там можно не давать боссам даже хода сделать.

Наверное просто забыли добавить боссам иммунитеты ко всем статусам icon_rolleyes.gif .
Hashmal
Цитата
пролог к третьей части
Да.
Цитата
никакой смысловой нагрузки не несут
Несут. Они знакомят с новыми персонажами и с новыми локациями, а также вносят очень много новых элементов, с которыми будут разбираться в следующих играх.

Цитата
Наверное просто забыли добавить боссам иммунитеты ко всем статусам icon_rolleyes.gif .
Да какие статусы, господи. Тут все боссы мрут быстрее, чем что-то наложить успеешь.
Falkon
Цитата
Да.

Совсем обленились.
Цитата
Несут. Они знакомят с новыми персонажами и с новыми локациями, а также вносят очень много новых элементов, с которыми будут разбираться в следующих играх.

Эх, вот раньше были игры, где пролог со знакомством с новыми персонажами и новыми локациями и новыми мирами, умещался в одну не самую длинную главу.
Цитата
успеешь

успеют.
Wizard
Цитата
-- пролог к третьей части?
-- Да.
Ещё не факт что третья часть не станет заключительной частью пролога к последующей трилогии. big_lol.gif
Racast
Попробуйте досмотреть до конца и не заржать.
Настроение подняли на весь день. lol1.gif
Sobakus
Цитата
У меня не получилось big_lol.gif .
Wizard
Посмотрел и даже не улыбнулся. Может надо знать что они там говорят? pardon.gif
Hashmal
Цитата
Done. Фиг знает что тут смешного. Тизер мюзикла как тизер мюзикла.

Тем временем Falcom опубликовали финансовый отчёт за этот год и, кроме подтверждения релиза Sen III (и Ys VIII PS4) в следующем году, там обнаруживается один интересный факт: в общей сумме было продано свыше 900000 копий Sen no Kiseki/Trails of Cold Steel I&II. То есть, около 500000 копий на западном рынке. Это много. Очень много. И явно настраивает на оптимизм.
Wizard
И в чём заключается оптимизм? icon_smile.gif
Hashmal
Цитата
И в чём заключается оптимизм? icon_smile.gif
Потенциальный западный релиз Zero/Ao и фактически гарантированная локализация следующих игр.
Racast
Цитата
Фиг знает что тут смешного.

Меня на первых секундах сразу свалили наповал эти кривые синие брови.
Wizard
В повседневной жизни у некоторых девушек/женщин можно такие выщипанные/нарисованные брови увидеть, что этот косметический фэйспалм уже как-то перестал смешить и удивлять. crazy.gif
Falkon
И в каком месте я должен смеяться icon_neutral.gif ?
Hashmal
Дизайн Алисы из Sen III завезли. Ну что, Фалком таки смог в 3D.
Wizard
А что, были какие-то опасения?
Racast
Цитата(Hashmal @ Nov 21 2016, 18:56)
Ну что, Фалком таки смог в 3D.

А в чём кардинальное отличие? Такая же моделька, как по мне.
Hashmal
Цитата
А в чём кардинальное отличие?
В сиськах. Тут же очевидно всё. На волосы посмотри хотя бы, в разы лучше сделано.
Racast
Ну, сгладили всё остро-колющее(особенно у одежды), но на серьёзное улучшение не тянет даже по меркам Фалком. Могу ошибаться, но рот по-прежнему похож на наклеенную текстуру, что как-то странно — в Ys VIII уже нормально анимировали.
Цитата
В сиськах.

Первый неоспоримый пруф тайм-скипа. icon_lol.gif
Shadowserg
Надеюсь, герои выросли хотя бы лет до 20. И закончили чёртову школу. big_lol.gif
Racast
Shadowserg
Со школой там уже покончили, а вырастут предположительно как раз до 19-20.
Nikilion
http://akatuki.ujj.co.jp
http://akatuki.ujj.co.jp/modules/news/inde...cle&storyid=508
знает кто нибудь что это?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2021 Invision Power Services, Inc.