Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: The Legend of Heroes [Kiseki]
Castle of Dracula > Игры > Falcom Games
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
WildServal
Одно могу сказать точно. На фоне "классических JRPG" Сены дают очень хороший опыт игры в "современную JRPG", имхо. Именно в плане механик и QoL это действительно одна из лучших JRPG на данный момент. Не буду утверждать об этом наверняка, конечно, так как я оставляю простор для того, чтобы меня могли переубедить, но в целом я понимаю, почему Сены сыскали народную любовь и считаются одной из лучших JRPG ever. Главное, чтобы сюжет это впечатление не смазал.
WildServal
Вот я тут задумался, кстати.
У героев SC нет полного права заявлять, что они победили Вайсманна, потому что им помог Лёва.
У героев Кросбелла нет полного права заявлять, что они герои, потому что им помогла КиА.
А есть ли право у героев 3rd заявлять о том, что они преодолели трудности Фантазмы? Как мы знаем, в Фантазме достаточно очень сильно захотеть чего-то, и это сбудется. А что, если победа над Анимой Мунди - это именно сильное желание победы, а не непосредственно полноценная "победа"? Это ничего не решает, на самом деле, просто повод посотрясать воздух.
Domaric
Цитата
У героев SC нет полного права заявлять
Если твое имя не Кевин. Остальные же даже и не знали, что кого-то победили.
В Зеро герои как минимум сыграли бы в ничью. Финальник не выжил бы в любом случае, а судьба Рнди открыта для интерпретаций.
В Ао они никтого и не победили, а по факту только всрали. Папа Оззи каждому из них должен по шоколадной медали вручить "За героическую сдачу Кроссбелла".
В 3rd, захотел - не захотел, решает - не решает. В Ао Кевин юзал С-Крафт финального босса 3rd "Stigma Cannon Megidelus" и это главное.
WildServal
Цитата
Если твое имя не Кевин. Остальные же даже и не знали, что кого-то победили.

Да, это справедливое замечание.
Цитата
В Ао Кевин юзал С-Крафт финального босса 3rd "Stigma Cannon Megidelus" и это главное.

Насколько я понял, это не совсем его способность. Скорее, "конвертация" силы Стигмы при помощи Меркабы в такое оружие. И видимо, этим в той или иной степени владеют все Доминионы, хотя утверждать об этом наверняка нельзя.
WildServal
Позади первая глава Сена, и стоит, пожалуй, немного высказаться о созревших на данный момент мыслях.
Secret Boss
Цитата
тут блин даже КВЕСТ С ЗАМЕНОЙ ЛАМПОЧКИ СДЕЛАЛИ С ТЕМ ЖЕ ПАРОЛЕМ
Наверное для тех юных геймеров, которые не играют в старьё типа Sora. big_lol.gif
Domaric
Цитата
Мы ведь хорошо помним о том, как изначально Джошуа планировалось делать ГГ в Сорах.
Забавно, т.к поговаривают, что в КолдСтиле ситуация была полностью противоположна.
В конце-концов всем известно, что Cold Steel is the bad route of Sky . good3.gif
WildServal
Цитата
Наверное для тех юных геймеров, которые не играют в старьё типа Sora. big_lol.gif

Шутки шутками, но они даже сборную КНИГУ взяли полностью из первой Соры. Слово в слово повторили. Новая, конечно, тоже есть, но блиииииииииииииин... lol1.gif
Цитата
Даже немного жаль, ведь за минусом ремней на сапогах, ее старый дизайн мне нравится больше.

Менее edgy. Но да, слишком отдает Эстель. ЧТО ВПРОЧЕМ НЕ ТАК УЖ И УДИВИТЕЛЬНО в свете последних замечаний.
Domaric
Цитата
Шутки шутками, но они даже сборную КНИГУ взяли полностью из первой Соры.
Не то чтобы Соры этим не грешили. Не помню что было в FC, но в SC книжка про Кукольного Рыцаря прямиком аж из Гагхарва залетела.
Secret Boss
Пасхалка, летящая сквозь серию? icon_lol.gif
WildServal
Domaric
В FC была Карнелия, но она-то действительно может (?) считаться оригинальным произведением, так как действие происходит непосредственно в Земурии (и даже задействует вполне реальных персонажей).
И вообще, я удивлён, что ты из всех людей оправдываешь Сен и топишь свою любимую Сору icon_eek.gif Какая горилла тебя покусала? big_lol.gif
Hashmal
Цитата
КВЕСТ С ЗАМЕНОЙ ЛАМПОЧКИ СДЕЛАЛИ С ТЕМ ЖЕ ПАРОЛЕМ.
Офигенно же. Такие квесты - это традиция и фишка, их нужно холить и лелеять. Никогда не прощу Сен 4 за отсутствие поиска кошек.

Цитата
Даже немного жаль, ведь за минусом ремней на сапогах, ее старый дизайн мне нравится больше.
Я уже говорил, что у тебя не очень со вкусом? Ах да, говорил.
Domaric
Цитата
В FC была Карнелия
В FC Карнелия была оригинальной графоманией. Я же вел разговор о произведениях переходящих из старой игры в новую.
Если подумать, в the 3rd был еще один сборник по названием "Erbe Woodpecker", т.к. у заключительная части трилогии нет какого-то своего литературного произведения, кроме нечитабельного бестселлера Гилберта,могу предположить, что эта книга родом из FC. И если это так, то является ли и она рассказом написанной для первой кисеки, либо копипаста с ранней игры?
Цитата
Пасхалка, летящая сквозь серию?
Так и есть. Не Сен и даже не СОра начали традицию добавлять старые книжки в новые игры. Как минимум такое встречалось мне и в Гагхарвской трилогии, где по ходу сюжета Белой Ведьмы ты собираешь рассказ о мечнице Сапфир (также имеющей реального прототипа в игровом мире), а уже в Вермилиошке ты можешь чуть ли в первом городе прочесть полное собрание сочинений об этой воительнице. В то время как сам будешь собирать, а точнее вдохновлять на написание, главы повести о "Быстром Рейвене".
Цитата
И вообще, я удивлён, что ты из всех людей оправдываешь Сен и топишь свою любимую Сору  icon_eek.gif  Какая горилла тебя покусала?  big_lol.gif
Вот эта горилла показала мне ошибочность моих прежних суждений, и что даже в Сене можно найти нечто прекрасное, от чего душа начинает петь и трепетать. m_butcher.gif
Цитата
Я уже говорил, что у тебя не очень со вкусом? Ах да, говорил.
Действительно, где я и где ВЫСОКОЕ ИСКУССТВО. lol1.gif
WildServal
Цитата
Такие квесты - это традиция и фишка, их нужно холить и лелеять.

Вот вроде давно с тобой общаемся, а наверняка говорить, где у тебя сарказм, а где абсолютно серьёзное утверждение, я так и не научился.
Цитата
Я же вел разговор о произведениях переходящих из старой игры в новую.

А вот это уже "разница в подходах". С одной стороны, это можно назвать ленью разработчиков, а с другой - наоборот, данью прошлому и эдакой пасхалкой. Плохо это или нет - решать нам.
Цитата
Вот эта горилла

Это ж насколько тебе понравился этот момент, что ты его даже сохранил big_lol.gif
Hashmal
Цитата
Вот вроде давно с тобой общаемся, а наверняка говорить, где у тебя сарказм, а где абсолютно серьёзное утверждение, я так и не научился.
В данном случае я серьёзно.

Цитата
Действительно, где я и где ВЫСОКОЕ ИСКУССТВО.
Так не в ремнях дело. Ох, не в ремнях.
WildServal
Цитата
В данном случае я серьёзно.

Слабо верится.
Но допустим, я поверю, и в чем-то даже соглашусь. Только вот почему тогда в Кроссбелле такого не сделали? Требую свою законную замену лампочки в Геофронте! И только после этого! жопомыш.
Domaric
Цитата
А вот это уже "разница в подходах". С одной стороны, это можно назвать ленью разработчиков, а с другой - наоборот, данью прошлому и эдакой пасхалкой. Плохо это или нет - решать нам.
Плохого в этом точно нет. Старые книги тебе никто не навязывает. Более того, раз их стало легче получить и с их содержанием теперь смогут ознакомиться не смог/не захотел найти эти книги в предыдущей игре. Всем известно какой гемор, собрать их все. Есть и другая причина - суть которой станет очевидна в Сен2.
Другое дело если Фалком окончательно обленятся и вместо того, чтобы для каждой новой игры сочинять новую литературку, начнут пускать по кругу уже написанное ранее.
Цитата
Это ж насколько тебе понравился этот момент, что ты его даже сохранил  big_lol.gif
Ну дык, наглядная деконструкция гаремного протагониста - за это же мы все так любим арку КолдСтила? hitrost.gif
Цитата
Так не в ремнях дело. Ох, не в ремнях.
В таком случае надо и ссылочки давать конкретней. Из пространных рассуждений сложно понять чем соседские фломастеры вкуснее собственных.
Hashmal
Цитата
В таком случае надо и ссылочки давать конкретней. Из пространных рассуждений сложно понять чем соседские фломастеры вкуснее собственных.
Я просто очень не люблю твинтейлы.
WildServal
Цитата
Другое дело если Фалком окончательно обленятся и вместо того, чтобы для каждой новой игры сочинять новую литературку, начнут пускать по кругу уже написанное ранее.

Я скорее об этом.
Просто лично я не вижу ничего хорошего в том, сколько схожих элементов в начале Сена есть с FC. Я не говорю, что Сен полностью повторяет Сору, нет. Просто некоторые параллели заставляют усмехнуться и задуматься: где заканчивается отсылка и начинается халтура. И если первое я готов поощрять, то второе, очевидно, нет.
К кочующим из части в часть кошкам я при этом спокойно отношусь - они хотя бы теряются по-разному. Но впихнуть в игру квест, который в точности повторяет такой же из другой, более ранней игры, и при этом ещё и лишая удовольствия от сражения - это в моём понимании уже наглость. Двойные стандарты? Возможно.
Domaric
Цитата
Я просто очень не люблю твинтейлы.
А кто их любит? И говоря о дизайне я в первую очередь имел не морду лица или прическу, тем более что мини-твинтейлы присутствуют и в финальном дизайне Алисы, а об униформе. В первую очередь о накидке с погонами, благодаря которой привычная красная форма смотрится куда интересней чем ту, что есть в релизной версии.
Цитата
Просто лично я не вижу ничего хорошего в том, сколько схожих элементов в начале Сена есть с FC.
Ну раз уж ясегодня играю выступаю в роли дежурного фанбоя Сенов, то поспешу успокоить, такого тыринга старых идей как в первой лаве дальше не будет. Без самоповторов конечно тоже не обойдется и до боли знакомые квесты в стиле "почувствуй себя преподавателем воскресной школы" продолжат всплывать и тут и там. Однако они будут разбавлены и более оригинальными заданиями, поэтому такого сильного ощущения повсеместного плагиата как в Келдике больше не будет. Впрочем креативности кроссбеллских квестов ждать тоже не стоит.
Falkon
Falkon
Неожиданно нашёл отсылку к Dragon Slayer. Одного из боссов Drasle Family звали Erebone big_lol.gif .

А касательно вылезших драконов из Сенов в другой игре, о которой в какой-то теме здесь недавно писали - надо было всех финальников Dragon Slayer засунуть, такая б коллекция получилась бы.
Krusnik777
Цитата(Falkon @ 25 October 2019, 13:15)
А касательно вылезших драконов из Сенов в другой игре
Не только из Сенов. Один дракон из второй Соры. icon_smile.gif
Цитата(Falkon @ 25 October 2019, 13:15)
надо было всех финальников Dragon Slayer засунуть, такая б коллекция получилась бы.
Ничего не поделаешь - Кисеки популярнее. И еще о существовании Dragon Slayer уже никто, наверное, не помнит или вообще не знает. Даже сами Falcom. gigi.gif
Ну и внезапно вылезшие драконы из Кисек тоже на самом деле были хороши (да они и в самих Кисеках были хороши) и к месту.
WildServal
Небольшая смешная теория по Ао, которая пришла в мой воспалённый после работы разум. Сразу предупреждаю, это шок контент.

Domaric
Wildserval
user posted image

Похоже на правду. Злодеи кисек все делают через жопу. pardon.gif
Krusnik777
Следующая Кисеки выйдет к сентябрю 2020-го.
WildServal
Что-то как на работу вышел, ни сил, ни времени на нормальные отчёты не остаётся, еще и выходные какие-то не такие выходят icon_neutral.gif напишу пока кратко
Геймплейно Сен на момент 4ой главы мне нравится все больше и больше. Постояная ротация активной группы не даёт заскучать: все время приходится билдовать школьную братию, подбирая эквип и кварцы так, чтобы выжимать максимум из имеющихся ресурсов. Я такое люблю, поэтому действительно получаю удовольствие от изучения сопартийцев и их усиления. "Проблема" с тем, как работают магические кварцы, в целом ушла на второй план.
Играть банально весело,особенно сейчас, в 4ой главе, когда статусов школьники стали навешивать больше, чем может вместить в себя статус-бар. Очень круто делать связки между персонажами в том смысле, что гибкость группы просто невероятная. Есть "доминантные", бишь группо-образующие пары-тройки персонажей, вроде Лауры с Suction и Фи с АоЕ дебаффами, или Юсиса с атакой на - ADF в паре с любым магом. С точки зрения именно геймдизайна все сделано красиво - дофига опций, с которыми можно развлекаться, сколько душе угодно, постепенная их подача, создание синергии внутри группы. Я бы сказал, что после "фиксированной" группы в Зеро/Ао такая динамика пошла игре на пользу. Да, лишний геморрой с билдовкой, но при этом не ощущается, что ты стоишь на месте, и каждая новая глава - это не просто новый эквип и кварцы, но и полностью новая территория с новыми персонажами.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.