Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: The Legend of Heroes [Kiseki]
Castle of Dracula > Игры > Falcom Games
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Hashmal
Третья часть "сраной сказки" выйдет 24 сентября в Северной Америке и 27 сентября в Европе. Символичные даты получились.
Новый трейлер.
WildServal
Давно не было отчётов по Кроссбеллу, ибо я был занят универом, а какие-то мысли появились только сегодня.

Хотя вообще мне как-то очень лень в этот раз писать большую простыню, ограничусь парой моментов.

1) Гарсия
Крутой мужик, явно себе на уме, и я думаю, что помимо большой силы обладает не менее большим умом. Нравится куда больше Маркони, но это, наверное, классический штамп, когда зам босса лучше, чем сам босс. Пока что вызывает интерес.

2) Цао Ли
Умный, хитрый, рассчётливый. Мой любимый тип "тех, кто по другую сторону баррикад". Начал хорошо, надеюсь, не сольют.

3) Инь/Гин
Я уже высказывал это на стриме, выскажусь и здесь. Рися Мао и Инь/Гин - одно лицо. На это указывает тот факт, что подпись Гин очень похожа на подпись Инь, а Гин - это серебро, а "серебряную" принцессу Луны в новой постановке Аркенсиля играет именно Рися. Да и совпадений много - пропажа Инь из Калварда в последние месяцы, ровно в то же время в Кроссбелле появляется Рися. В том, что Инь и Рися - это одно лицо - я не сомневаюсь. Другое дело, что мотивация в ее поступках... странная. Пока что я не вижу причин для написания письма с угрозами в отношении Илии, равно как и для просьбы ССС расследовать это дело. Помочь ССС? Зачем? Как? Она говорит, что бросает вызов ССС, но это делает ещё меньше смысла.

4) Сцена с Ллойдом и Элли
Очередной пример того, за что я люблю Кисеки. Невероятно тёплая, душевная и правильная с точки зрения человеческих отношений сцена. Почему-то я вспомнил первую встречу Кевина и Риз в 3rd. Все прошлые мучения стоили того, чтобы мы получили эту сцену, я считаю. Я не обращаю внимания не детали и отдельные фразы, мне нравится сама сцена в целом. Спасибо.
Domaric
Цитата
4) Сцена с Ллойдом и Элли
Очередной пример того, за что я люблю Кисеки. Невероятно тёплая, душевная и правильная с точки зрения человеческих отношений сцена. Почему-то я вспомнил первую встречу Кевина и Риз в 3rd. Все прошлые мучения стоили того, чтобы мы получили эту сцену, я считаю. Я не обращаю внимания не детали и отдельные фразы, мне нравится сама сцена в целом. Спасибо.
Советую попридержать восторги и на будущее, ты же думаещь что остальных сопартийцев обделят с подобными сценками? И поверь, самое лучшее они оставят напоследок. Так что, как и положено буржуинскому младшему брату, будь морально готов к сцене величайшего из бромансв когда-либо виданных человечеством, который откроет тебе вершину гомоэротизма, коему нет равных за всю историю современной прозы . lol1.gif
WildServal
Domaric
Не сомневаюсь, что остальным персонажам тоже достанется. И мне даже очень интересно будет взглянуть на то, как они покажут сближение Ллойда с Тио, ибо мы понимаем, насколько тонким будет лёд в этой ситуации. Впрочем, я уверен, что всё будет гладко и без пошлостей. А вот подколов со стороны Тиусика, вероятно, придётся ждать. Не знаю, хочу ли я видеть комичность в этой сцене, правда, ну да ладно. В конце-концов, даже в сцене с Элли обстановку в конце разрядили очень правильным образом, и это здорово. В конце концов, я рад, что в игре есть место ОБЫЧНЫМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ОТНОШЕНИЯМ. WHAT A CONCEPT! Причем это не выглядит неуместно, натянуто, сделанным ради того, чтобы оно было, как это случается. Это очень органично смотрится. Да, это дружба. Хорошая, правильная, крепкая дружба. Этого очень не хватало Соре, потому что всё, что мы видели - это Эстель и Джошуа. Отношения Риз и Кевина были для меня как глоток свежего воздуха в the 3rd, а тут этого будет БОЛЬШЕ. Я начинаю понимать людей, которые считают Зеро лучшей частью Кисек. Можно я за вами в очереди постою, пожмусь?
Domaric
Цитата
WHAT A CONCEPT! Причем это не выглядит неуместно, натянуто, сделанным ради того, чтобы оно было, как это случается. Это очень органично смотрится. Да, это дружба. Хорошая, правильная, крепкая дружба. Этого очень не хватало Соре, потому что всё, что мы видели - это Эстель и Джошуа. Отношения Риз и Кевина были для меня как глоток свежего воздуха в the 3rd, а тут этого будет БОЛЬШЕ.
Тут как по мне взаимоотношениям персонажей также идет на руку то, помимо непостредственного раскрытия и сближения идет раскрытие мира и через осознания игроком той атмосферы и окружения в которых формировался характер и взгляды того или иного персонажа. В the 3rd такое было только с центральным дуэтом, который тащил на себе весь сюжет, а вот Эстелька с Джошем... ну они жили в своем собственном мире (по крайней мере пока Вайсман гром не грянул). Ну и стоит ли лишний раз упомянать что в Сенах все взаимоотношение строится по принципу:
- персонаж 1: Трахни меня, Рин!
- персонаж 2: Нет меня!
- персонаж 3: И меня!
- персонаж 4: Меня первой, Инструктор...
- персонаж 5: Рин?
- персонаж 6: Рин.
- персонаж 7: Рин!
- персонаж 8: Рин...
- персонаж 9: Рин!!!
- персонаж 10: Рин!?
- персонаж 11: Рин-сан!
- персонаж 12: Рин.
WildServal
Domaric
Сколько парней в этом списке? big_lol.gif
Domaric
WildServal
ALL of them!
Ты думаешь такая незначительная вещь как половая принадлежность остановит Гареммейстера всея Эребония? Неважно, кто ты: мужчина, женщина или даже неодушевленный предмет (вроде Алтины), ничто не в силах сопротивляться чарующему голосу Рина, когда он начнет рассказывать тебе о дружбе. Вот настолько этот парень хорош! big_lol.gif

Так, у меня два вопроса. Первый: почему в список рекомендованного мне видео оказалась кетайская гача. И второй: каким образом в этой самой гаче анимации в катсценах выглядят лучше чем в основной серии?
Все остальное, к счастью, просто ужасно:
- Портреты персонажей - когда казалось что хуже гоблинов из Эво быть ничего не может...
- Кто вообще посчитал хорошей идеей давать НИПам долгую озвученную реплику, проигрываемую при каждом начале диалога.
- Почему Оригинальные "Donut Steel" Персонажи похожи на перекрашенные версии уже существующих героев кисек?
- И может мне показалось, но Кассия брайта озвучивает совсем другой человек?
WildServal
Господа (и дамы), напомните, пожалуйста, когда увидел свет неофициальный перевод Zero no Kiseki. Ао вышел летом 2018, это я помню, а вот Зеро как-то не застал.
Secret Boss
Цитата
Господа (и дамы)
user posted image Где дамы? Уже лет несколько как ни одна не появляется.
WildServal
Цитата
Где дамы? Уже лет несколько как ни одна не появляется.

Ну вот я и зазываю smile.gif
Secret Boss
По поводу перевода Зеро. Может этот ресурс поможет?

https://geofront.esterior.net/
WildServal
Геофронт - это другая история, они заняты немного не тем, о чем я спрашиваю
Secret Boss
Увы, не слежу за какими-то ни было новостями, касающимися серии. Так что помочь вряд ли смогу.
WildServal
Попробую несколько просуммировать то, что я успел пройти на данный момент, а то сегодня новая порция намечается.

1) Тио - лапочка. All your content belong to Tio. Ну или что там обычно ищут в этих ваших интернетах. В кое-веки мы увидели хоть что-то из её способностей, и я был приятно удивлён. Хотя это все равно выглядит, как рояль в кустах.

2) Кройсы
Окей, да, я знаю, что я спойлерил себе личность Бэлл, поэтому я отношусь к ней предвзято. Но допустим, что я не знаю о ней всего. Все равно её ревностное отношение к коллегам Элли вызывает у меня небольшие опасения, равно как и то, что она вроде бы что-то знает о орбал посохах, хотя утверждает, что она не инженер ни разу, просто проходила какие-то типа курсы типа повышения квалификации. Подозрительно.
Что же до её отца Дитера, то тут сказать сложно. Он производит впечатление очень хорошего человека, говорит правильные вещи, но мне кажется, будто он, как и всякий политик, пытается пустить пыль в глаза, чтобы казаться лучше, а на деле в это время планировать такие дела, что волосы собеседников зашевелятся даже там, где их нет.
Как бы там ни было, мне интересно, как будут развивать эту семейку от "близких товарищей" до "кровных врагов", ибо сейчас ну вообще ничего не предвещает.
Krusnik777
29 июня будет некая информация по новым Кисекам (которые либо Сен 5 AKA Сен Эпилог, либо Кальвардская арка, либо обе).

А Кисекам-то со вчерашнего дня уже 15 лет стукнуло. icon_eek.gif
Domaric
Цитата
А Кисекам-то со вчерашнего дня уже 15 лет стукнуло. icon_eek.gif
Чем не повод поднять бокали и произнести торжественный тост под троекратное "Ха-ха..." pink_beer.gif
Чтобы Кондо и дальше продолжал смешить народ своими "чертовыми сказками... не то чтобы я прям ждал их или что-то вроде того, б-бака. icon_redface.gif
Secret Boss
Domaric
Какой саркастический 1000-й пост получился. icon_lol.gif С левел-апом! beer.gif
Domaric
Secret Boss
Спасибо! А я сперва даже не заметил как повысился до боссовского чина.
Значит настало время сховаться в ближайшем заброшенном храме и начать потрошить забредших туда неопытных путешественников. big_lol.gif
Hashmal
Статья по следующей части из нового Dengeki PS. Ничего особо умного и нового не сказали, но всё же.
И Zemuria Complete Guide оттуда же. В основном ретроспектива по всем уже вышедшим играм с персонажами, фракциями и всем таким прочим.
WildServal
Подошла к концу вторая глава, и у меня смешанные эмоции.

1) Боссфайт
Огонь. Очень на тоненького, требует правильных действий, но муторный и не особо предсказуемый, что слегка омрачает.

2) Сюжет
Я привык, что в Кисеках, если говорят, что "вот этот кто-то запланировал что-то тогда-то и тогда-то", то после этих слов должна пройти минимум глава, чтобы мы увидели это воочию. Каково же было моё удивление, когда этого НЕ ПРОИЗОШЛО. Между А и Б прошло всего-то два часа в рамках финала одной главы, и я словил дикий когнитивный диссонанс из-за этого. Не говорю, что это плохо, наоборот как раз.

Что не порадовало, это театр. Вернее, беготня в нем. Пьеса, катсцены - это всё круто, а вот тот филлер, что был между началом и развязкой... Не надо так, пожалуйста. Это было лишнее.

Ну и собственно кульминация... Классика Кисек, когда виноватым становится человек, на которого ну вообще ни разу не подумаешь. И я удивился, насколько быстро здесь развивались события, что опять же немного непривычно после Соры, но это даже в лучшему. Экшена играм не хватало, и тут его наконец-то добавили.

Вообще, развязка меня удивляет. Как-то всё слишком притянуто за уши. Здесь что-то не так, но я не могу понять что. Абсолютно неестественное поведение секретаря вкупе с его бешеной скоростью? Почему мне кажется, что к этому приложили руку Уроборос? Мы такое уже видели в FC на маяке. + похоже, что секретарь не в себе и ничего не помнит. Ничего не напоминает ни разу.

Ну и раскрытие Инь, о котором я думал изначально и которое оказалось правдивым, порадовало. So casually!

Сюжет начинает вертеться очень круто, и меня это радует. Пока вообще не понимаю, чего ждать от следующей главы. В этом плане повествование в Zero мне напомнило повествование в Disgaea (причем, именно в первой), где каждая глава имела свой конфликт, а предугадать, что ждёт дальше, просто невозможно. То есть единый сюжет есть, но он построен из отдельных кирпичиков-глав, которые являются одновременно и независимыми друг от друга, и при этом невозможны друг без друга из-за связей между ними. Это вновь вызывает некий когнитивный диссонанс на фоне FC и SC, где логика повествования была очень единой и неразрывной и в чём-то предсказуемой. И хочу сказать, что именно такая манера повествования, которую я вижу в Zero, мне нравится больше, так как есть, чему удивляться.

Ну а пока впереди ждёт третья глава, и я в предвкушении. Успел без читки диалогов заглянуть в начало, и глава обещает быть до ужаса насыщенной, как я могу понять. Тем лучше, полагаю.
Krusnik777
Цитата(Krusnik777 @ 25 June 2019, 14:03)
29 июня будет некая информация по новым Кисекам (которые либо Сен 5 AKA Сен Эпилог, либо Кальвардская арка, либо обе).

Вот чем поделился Кондо.
Domaric
Цитата
не особо предсказуемый, что слегка омрачает.
Это еще с учетом того, что твоя партия была защищена от КО. Иначе взрывающиеся карты Иня внесли бы еще больше непредсказуемости.
Цитата
Что не порадовало, это театр. Вернее, беготня в нем. Пьеса, катсцены - это всё круто, а вот тот филлер, что был между началом и развязкой... Не надо так, пожалуйста. Это было лишнее.
Не соглашусь. Если бы эпизод в театре был бы просто одной долгой прямолинейной катсценой, то это бы не лучшим образом сказалось на атмосфере.
Для начала, вся это беготня в Арк-эн-Силь не занимает НАСТОЛЬКО много времени.
Беготня лишь подчеркивает роль игрока как офицера службы содействия и его положение в сеттинге. Мы не просто патрулируем место потенциального преступления, но еще и пытаемся делать это не попадаясь на глаза следователям 1-го Отдела, что в очередной раз подчеркивает наш статус как обособленной полицейской единицы нарушающей статус-кво, к которой относятся с предвзятостью и неодобрением.
И наконец, это нагнетание обстановки перед кульминацией. Т.к. мы знаем что должно произойти ЧТО-ТО, но не знаем кто и откуда будет нанесен удар, поэтому и приходится раз за разом обследовать помещения театра, вслушиваясь в то, как кто-то шуршит в гримерке и выискивая подозрительного зрителя, проникшего на показ без приглашения.
Цитата
Вот чем поделился Кондо.
Как по мне информация крайне скудная. Полагаю, КОндо с сотоварищами даже особо не старались для этого случая.
Арты с Ришкой, Томой(?) и Скарлет ходили по сети уже черт знает сколько, чтобы их вообще можно было считать новой инфой.
Карта, ну да - это уже что-то. Хотя кроме местоположения Орэда и Артерии (и очертаний континента) ничего нового мы их нее не узнали.
Скриншот с Рином с Эльзой, прогуливающимися по Имиру? Почему у меня естьподозрения что Фалком слепили его за день до конференции используя имеющиеся моделбки.
Так что единственное заслуживающая внимания часть последних новостей о кисеках - это задница Ноэль на фоне чего-то, напоминающего мостик Меркабы.
Слабовато на мой взгляд. Хоть бы дакимакуры с Кроу и и заводную руку Рина для хэдпатов бесплатно раздали наиболее преданным из фанатов. big_lol.gif
WildServal
Цитата
Не соглашусь.

Окей, твоя позиция ясна. С описанной тобой точки зрения сцена действительно кажется не такой филлерной. Но.
Цитата
мы знаем что должно произойти ЧТО-ТО, но не знаем кто и откуда будет нанесен удар,

Вот именно поэтому нагнетание мне кажется лишним. Мы и так готовы уже к развязке, зачем тянуть время ещё больше? Не, я понимаю, в какую игру играю, и в общем-то привык к растягиванию хронометража, и хвала Эйдос, что этот "филлер" настолько незначительный и правильно обыгран. Возможно просто я был уставшим, а потому воспринимал эту сцену излишне затянутой. Формально это что-то из разряда "каждый герой должен сказать привет в начале сцены и пока в конце сцены", и если в Кроссбелле это ещё... ну, нормально, потому что героя всего 4, то я боюсь себе представить глубину филлерной бездны такого рода в Сене. Впрочем, к этому мы вернемся, когда доберемся до Стального Гарема имени Рина Антипригорина.
С точки зрения "ролевого отыгрыша" в сцене всё отлично, и на это я не обратил внимания изначально, я лишь сетую на репитативность в течение трех актов пьесы. И хотя со сценарной и ролевой точки зрения тут наоборот всё отлично, я, как игрок, который понимает, как это работает, ощутил затянутость, что Зеро позволяет себе редко (не считая ВСЮ первую главу, ок).

А теперь поговорим о третьей главе, благо мы её благополучно начали.

Пока что у меня есть ощущения, что глава по большей части будет состоять из беготни по побочным квестам, коих будет много. И не то что бы я против, так как квесты здесь... ну вроде бы и "принеси подай", но некоторые, например, квест с фотографиями (внезапно) неплохо раскрывают то, как герои видят Кроссбелл. Да и квест с поиском ключа тоже оказался внезапно годным с точки зрения раскрытия ВТОРОСТЕПЕННЫХ персонажей - начальника КБК, Дитера и Мирелль (да, я всё больше убеждаюсь в том, что у Ренди губа не дура, раз пошёл в КБК, такой рассадник умниц-красавиц-спортсменок-комсомолок... впрочем, в ССС тоже ничотак icon_wink.gif ). Дитер уже не так сильно кажется подозрительным после первой нашей встречи - дал хороший совет и ценные показания, хотя мог просто проехать мимо.

Теперь ситуация с дохтуром. FISHY. Я не верю, что нормальный доктор может вот так запросто взять и свалить рыбачить посреди рабочего дня. Нелогично. Ненормально. Странно. Подозрительно. Да и тот факт, что он постоянно сваливает работу на интерна... Причем, с каждым разом всё больше и больше. При этом дохтур явно прикидывается идиотом, не являясь им. Очень странно.

Наконец, веселые старты. Я ждал чего угодно, когда увидел безобидную драку Кобр и Заветов, но не того, что сначала туда завалится ЭстоШуа, а затем это всё превратится в бег с препятствиями в Трущобах. И какая развязка! Рэнди открывается с очень пугающей стороны. Теперь он мне начинает напоминать Кевина, только... Без маски. Я верю, что жиголо-Рэнди передо мной настоящий, но он таким не был. А почему он таким стал... Что же, полагаю, мы это не раньше Ао узнаем... Хотя поживем - увидим.

И опять же эволюция отношений между персонажами. Такие простые, но тёплые и правильные отношения... Я безмерно счастлив видеть именно такие отношения в игре. В эти отношения я верю.
Domaric
Цитата
Мы и так готовы уже к развязке, зачем тянуть время ещё больше?
Если бы к моменту зачистки Башни Звездочета перед игроком были открыты все карыт (как например в конце передпоследней главы 3-ей Соры) то я бы был бы полностью за то, чтобы без промедления приступить к экшону.. Но в нашем случае, мы просто вернулись к изначальной позиции, т.к. угроза показу пьесы существует, а мы так и не знаем кто адресант письма. И дальнейшее раскрытие преступника в следующей катсцене без каких либо действий со стороны игрока... это было бы не совсем правильным для детективной истории.
Цитата
боюсь себе представить глубину филлерной бездны такого рода в Сене.
Имеется у меня "кринж компилейшн" диалогов Сен4 и как раз на эту тему. Но не уверен стоит ли выкладывать его, т.к. там сойлерятся все антагонисты имперской арки, да и пара кроссбеллских злодеев в придачу.
Цитата
Дитер уже не так сильно кажется подозрительным после первой нашей встречи - дал хороший совет и ценные показания, хотя мог просто проехать мимо.
Ну тогда к концу Зеро ды будешь готов положить на депозит в его банк все свои сбережения. big_lol.gif
Цитата
И опять же эволюция отношений между персонажами. Такие простые, но тёплые и правильные отношения... Я безмерно счастлив видеть именно такие отношения в игре. В эти отношения я верю.
Осталось лишь разворошить скелеты в шкафу у Тио и неровный отряд кроссбеллской полиции окончательно проникнется друг к другу пониманием и взаимностью.
Mr. Grim
Цитата
Имеется у меня "кринж компилейшн" диалогов Сен4 и как раз на эту тему. Но не уверен стоит ли выкладывать его, т.к. там сойлерятся все антагонисты имперской арки, да и пара кроссбеллских злодеев в придачу.

Выложи под спойлер. Мне лично интересно будет почитать.
Domaric
Цитата
Выложи под спойлер. Мне лично интересно будет почитать.
Mr. Grim
Цитата
Да вот хотя бы этот бессмысленный набор слов произносимых перед началом финального данжа.

Никогда не понимал зачем всё это нужно, если игрок и так уже знает кто есть кто за столько игр то.

А я ещё в приключениях Эстельки жаловался на воду в диалогах, блин.
WildServal
Цитата
А я ещё в приключениях Эстельки жаловался на воду в диалогах, блин.

В Соре воды ещё мало, хотя казалось бы.

Кстати, вспомнил сейчас во время стрима. Я был уверен, что ЭстоШуа не про черный аукцион расскажут, а по Ренн. Вот это меня удивило.
WildServal
Занятная, кстати, деталь. Побочные квесты с каждым разом всё более серьёзные дают. Заметно, что кредит доверия к ССС уже становится выше. Да и в полиции после инцидента в конце второй главы к нам относиться стали намного лояльнее, это заметно. Особенно Пьер, но его-то мы крепко за яйца взяли после его... кхм... оплошности big_lol.gif

Что же касается продвижения по сюжету, то я очень заинтригован надвигающимся эвентом с Тио и тем, как мы попадем на аукцион. То, что он есть - это очевидно, всё-таки не зря о нём обмолвились. Единственное, что мне не нравится - абсолютно полностью забили на линию Шизуку и Ренн. Их ввели в первой главе и... всё. Ну ок, Шизуку можно навещать самому в госпитале (кстати, надо бы по неписям пройтись, авось что интересное отыщу), а вот Ренн... Впрочем, если так подумать... А Китти и Ренн случайно не одно и то же ли лицо? Йона сказал, что примерно за полгода до событий 2ой главы появилась эта самая Китти. А что было за полгода до этого? Правильно, the 3rd. И Ренн была на тот момент в Кроссбелле, если верить её словам. Совпадение ли? Не думаю. Вопрос в другом - зачем она это делает? Показать свою гениальность?

И да, занятный факт. Пока что я в целом не особо испытываю проблем без гринда и прокачки всего и вся как только появится возможность. Да, не скрою, хочется поскорее попробовать более сильные заклинания, но гриндить тут особо... негде. Да и резона на вижу опять же. Слоты разве что грейдить, но опять же - подождёт. Балансу в Зеро хочется сказать "отлично", ибо при всей своей кошмарной сложности я не чувствую такого ада превозмогания, как в Соре, где даже гринд не гарантировал тебе победу. Тут же мне на кошмаре очень комфортно - полный no brain не пройдёт, но и жжения пониже спины у меня не возникает. Пока что, по крайней мере. Не, окей, бывают моменты, но в целом... пойдёт.

В общем и целом, пока что Зеро с каждой главой мне нравится всё больше и больше. Вполне могу согласиться с теми, кто считает арку Кроссбелла лучшей в серии. Сюжет насыщенный, квесты хорошие, бондинги, коих не было в Соре (но они там и не нужны были и не предполагались) неплохо дополняют игровой процесс. Вот вроде бы 50 часов уже наиграно, но эти 50 часов ощущаются ни разу не так, как в SC той же.
WildServal
Решил я всё же несколько подробнее и менее сумбурно описать свои впечатления от того, какое развитие история Ренн получила в третьей главе Зеро.

Пока что хочу сказать, что я очень приятно удивлён. Ренн показала себя с доселе невиданной стороны, и она мне очень нравится. Первая встреча с ней показалась мне жуткой. Было ощущение, что она не предвещает ничего хорошего, хоть я и понимал, что к ССС у Ренн точно нет никаких претензий, особенно если мы не полезем к ней в душу и не будем мешать её делам. Так и вышло. Однако вот наступила вторая встреча, уже в самом Кроссбелле, и я в замешательстве. Ренн все ещё немного жуткая, но такое ощущение, что она просто повзрослела и поняла, что "мир не крутится вокруг неё одной". Но давайте обо всё по порядку.

Мы показываем Ренн фото Колина во время его поисков. По лицу и реакции Ренн видно, что она прекрасно понимает, кто изображен на фотографии, однако мне было сложно сказать, с какой целью она решила присоединиться к поиску - чисто из любопытства или же в виде активного участника. Чем дальше продвигаются поиски, тем активнее Ренн начинает помогать ССС (и вот тут у меня небольшой когнитивный диссонанс, потому что по возрасту Ренн уступает Тио на пару лет, но спрайт всё такой же "коротковатый", равно как и обращение к ней других персонажей какое-то слишком подобострастное). И опять же я в замешательстве, так как не понимаю, почему Ренн хочет найти Колина. Праздное любопытство? Искренне желание помочь ССС? Помочь Колину? Просто показать себя? В ходе всего этого мы узнаём, что Ренн - действительно Китти, хотя это уже не подвергалось сомнению.

И наконец кульминация - мы находим Колина за пределами города, где его окружают волки. И Ренн... Бросается на них с косой, утаскивает Колина в безопасное место и закрывает его собой. Вот тут у меня произошёл полный разрыв шаблона. Чтобы Ренн защищала кого-то САМА, да ещё и так ревностно... Ренн образца the 3rd однозначно не была на такое способна. В ней явно что-то перемкнуло, и мне это нравится. Причем, заметно, что Ренн сама в замешательстве и не понимает, почему она это сделала. Она могла вообще не вмешиваться и просто остаться в стороне, пока ССС разбираются с волками, защищая Колина. Но нет, она идёт на такой смелый шаг... Причем, я не могу назвать этот поступок нелогичным и не вытекающим из всего, что с Ренн произошло до этого, но я всё равно приятно удивлён.

Дальше - больше. Ренн не хочет показываться на глаза родителям Колина, которые, разумеется, придут в ССС, чтобы забрать его и отблагодарить спасителей. И вот тут у меня опять смешанные чувства, потому что мне интересно, что же именно движет Ренн в её нежелании показываться своим родителям (а она 100% знает, что родители Колина - это и её родители). Вероятнее всего, Ренн не хочет шокировать родителей своим появлением, потому что с одной стороны, боится их расстраивать, а с другой боится того, что они её не примут (особенно после того, через что она прошла). Есть и другое предположение - Ренн слишком долго (больше половину своей жизни) прожила без родителей, и потому так и хочет оставаться для них "мёртвой дочерью". вчера на стриме я держался, но сейчас, пока пишу, к горлу ком подступает почему-то именно на этих словах И, наконец, есть ещё одна мысль, на которую меня натолкнула Тио, которая тоже долгое время была пропавшей без вести. Из-за особенностей Тио ей в какой-то степени было скучно жить в привычном мире её родителей, и она в итоге просто сбежала. Я думаю, что Ренн бы постигла та же участь, если бы она решила вернуться к родителям. И возможно, понимая это, она и не хочет показываться им на глаза, чтобы не давать им ложной надежды.

Так или иначе, мы узнаём о прошлом Ренн и понимаем, насколько сильно её любили родители. Понимает это и Ренн, которая прячется в шкафу, и тихонько рыдает. Знаете, я хотел, чтобы в этот момент её бы хоть кто-то из ССС обнял. Ренн бы не стала на это злиться, наверное, хотя я и не уверен, не расплакалась ли бы она от этого ещё сильнее. Я почему-то думаю, что в тот момент Ренн было очень сложно бороться с внутренней маленькой девочкой, которая хотела выскочить из шкафа и закричать "мама, папа, это я, Ренн, и я здесь, я люблю вас". чёртовы ниндзя со своим луком Мне страшно представить эту боль, с которой она столкнулась, сидя в шкафу в паре метров от родителей, которые до сих пор любят её, хоть и считают погибшей. Я бы очень хотел, чтобы у истории Ренн был счастливый конец, но что-то мне подсказывает, что эта палконосная с косичками поставит на моих ожиданиях крест. О ней мне сейчас не хочется говорить, но я не согласен с её стремлением взять Ренн под крыло. По крайней мере без её на то согласия.

Пока что я очень мало знаю о мотивации Ренн в отношении всей этой истории, и предполагать, что она будет делать, я не могу. Она 100% не будет делать ничего плохого Хэйвортам, в этом я уверен железно - она понимает, что её родители всегда любили и до сих пор любят её и никогда не хотели, чтобы с ней случилось то, что случилось. В некотором смысле сейчас привычный для Ренн мир опять перевернулся, и ей вновь нужно время, чтобы как следует обдумать всё это. Я не знаю, какое решение она примет, но я пойму, если она решит не оставаться с родителями САМА. Я вполне могу понять, почему она может пойти на такой шаг именно ради самих её родителей и их счастья. Нынешняя Ренн уже способна на такое решение. Я, к сожалению, знаю, что с родителями она не останется (привет, Сен 4), но я хочу знать, почему. Я очень надеюсь, что это её собственное обдуманное и взвешенное решение. Ну а пока что поживём - увидим.
Mr. Grim
Ммм, такие посты вызывают желание вернуться к перепрохождению Зеро.

Сцены с Ренне сильные, конечно, пусть даже она мне не очень нравится как персонаж. Даже такого сухаря как меня тронул тот самый момент со шкафом. Хотя будет ещё занятный момент с ней много дальше. Спойлерить не хочу, но временами карма работает, ага.
WildServal
Mr. Grim
В данный момент моё отношение к Ренн изменилось от "безразлично-снисходительного" до "эмпатичного". Конечно, нельзя сказать, что она совсем не виновата в том, какой она стала и что она делала, но всё же она достойна сопереживания из-за того, насколько жестоко с ней обошлась жизнь, из-за чего ей пришлось повзрослеть слишком рано. Чего не скажешь об Эстель, но про её характер и "сьюизм" я уже говорил, и пока что ругаться на неё нет желания.
Domaric
Цитата
И опять же я в замешательстве, так как не понимаю, почему Ренн хочет найти Колина. Праздное любопытство? Искренне желание помочь ССС? Помочь Колину? Просто показать себя?
Сейчас на память сложно вспомнить, но вроде бы к этому моменту Ренн уже сообщала, что прибыла в Кроссбелл по двум причинам. Первую она еще не называло, но тут не сложно догадаться, если вспомнить чем окончились ее похождения в SC и то, зачем она поселилась в особняке известного кукольника.
Вторая же причина, о чем она заявила уже в открытую, была напрямую связано с Хэйвортами. Как я это понимаю, после событий "Небесной Трилогии" Ренн хотела окончательно разорвать все связи с внешним миром, будь то Уроборос, Эстель или Джошуа. И ее семья была как раз одной из таких "связей".
Из ее реакций создается впечатление, что на протяжении последних месяцев она наблюдала и оценивала свою бывшую семью. Вероятно, пытаясь разобраться, действительно ли они по доброй воли отдали ее в "Парадиз". И если бы это оказалась правдой, скорее всего, убить их как она и планировала много лет назад.
И ее изначальные реакции во время поисков Колина как раз больше походили на "академический интересе" о складывающейся судьбе брата и родителей. То есть головой-то она представляла себя "сторонним наблюдателем", только не учла, что сердцем она все равно оставалось сестрой.
И когда Ренн инстинктивно защитила Колина от опасности, запрятанная в глубине сознания ее истинная личность пересилила одну тех фальшивых персон, за которыми она все это время пряталась, словно за масками.
И эта борьба диаметрально противоположных личностей естественно надломила Ренн, а выслушанная позже реальная история семьи - сломила ее окончательно. И это прямо видно, когда она обещает ССС отплатить за их помощь. Это действительно никак не вяжется с образом того человека, которым она была две игры назад.
О дальнем развитии этой сюжетной линии рассуждать не буду, да и в споре с Хашмалом я все высказал по этому поводу. Конечно, у Фалком есть еще оставшиеся 40% глобального сюжета, чтобы привести в божий вид арку Ренн с семьей. И возможно что-то такое нас ждет в будущем, но как по мне лучший момент для ее счастливого завершения безвозвратно упущен.

А вообще я смотрю здесь, в теме кисек, Ренн является чуть ли не самым обсуждаемым персонажем. g.gif

WildServal
А так-то перед тобой почти полная картина, не хватает лишь последней части паззла, чтобы понять, что действительно происходило с Ренн в "Парадизе". С ней и остальными детьми...

P.S. По поводу прошлого обсуждения того, был ли связан с "Парадизом" друг Гарольда, вот ее слова на Тетрациклической Башне,которые немного проясняют положение. Хотя все опять же зависит от трактовки ее слов.
WildServal
Цитата
Первую она еще не называло, но тут не сложно догадаться, если вспомнить чем окончились ее похождения в SC и то, зачем она поселилась в особняке известного кукольника.

Мне интересно, она за Йоной и Тио через ПМ-а охотилась или как? Так-то, я думаю, и его мощностей, и её мозгов хватило бы для этого. Впрочем, об этом мы ещё явно узнаем.

Цитата
Хотя все опять же зависит от трактовки ее слов.

И ведь не поленился и нашёл smile.gif Ну да, тогда выходит, что "друг" и был хозяином Парадиза, и именно этот дом и сожгли потом Уроборос. Впрочем, до этого мы, я так понимаю, ещё дойдём в скором времени.

Возможно, я опять копаю слишком глубоко и не там. Возможно, придуманные мною на данный момент причины для поведения Ренн именно таким образом ею самой объясняются иначе. В любом случае, пока что остаётся только ждать.

Вот только откуда у неё пригласительный на аукцион? g.gif
Domaric
Цитата
Вот только откуда у неё пригласительный на аукцион?
Полагаю, изначально он предназначался Розенбергу. Он - фигура значимая чтобы получить подобное приглашение. Но в тоже время Розенберг достаточно нелюдим, чтобы проявлять интерес к подобным вещам, и поэтому он вполне мог просто подарить этот пригласительный Рэнн.
WildServal
Кстати, история Розенберга меня теперь тоже очень волнует. Либо он как-то изначально связан с сообществом (или близкой к нему структурой), или у Ренн есть очень убедительные рычаги давления. А если вспомнить, как выглядят его куклы (спасибо комнате Бэлль за это), то становится даже интересно, не выглядят ли они живыми, потому что они действительно когда-то были живыми?
WildServal
Вот мы и попали на аукцион... Пока что я в нетерпеливом ожидании того, как будет развиваться история. Очевидно, что всё будет плохо, и ССС сунутся туда, куда соваться не следовало. Возможно даже из лучших побуждений. Возможно им в этом даже помогут. Возможно нам даже придется драться с Гарсией, и я буду страдать в своих попытках пройти его без потерь, потому что он видимо будет бесконтрольно ваншотать всю мою группу, если верить злорадствующим подколам Домарика и Хашмала gigi.gif Тот факт, что на вечере будет Уази, меня немного успокаивает. Возможно, в какой-то момент он даже нам поможет...

И да, если... кхм... не знать, кто Уази на самом деле, его присутствие на вечере вызывает ОЧЕНЬ большие подозрения. Однако есть очень интересная зацепка, которая меня заинтересовала.

Тестаменты в Кроссбелле ошиваются ДВА ГОДА. При этом Уази упомянул, что он уже был на Аукционе год назад, сопровождая, как и в этот раз, даму. Да и с чего бы вдруг Уази так активно помогать представителям полиции? Да, он куда умнее и хитрее Уальда, но воспринимать его просто как предводителя группы хулиганов, да ещё и с религиозным уклоном, уже нельзя - он явно что-то большее. Тестаменты - это прикрытие. Кто очень повернут на предписаниях? Да, церковь. Из the 3rd мы знаем, что те же Граальриттеры далеко не так богопослушны, как может показаться. Скорее даже наоборот, фриков среди них хоть отбавляй. Да, Риз, конечно, набожная, но при этом повёрнутая на еде. Вспомним и Эрику Расселл, которая очень повернута на возмездии и небесной каре и когда-то мечтала стать монахиней. Вспомним Кевина, которого очень сложно назвать образцовым жрецом. И теперь смотрим на Уази. Да, ему никто не мешает быть Граальриттером под прикрытием. Но этот факт я допустим знаю, и додуматься до него уже здесь вполне можно было. Теперь же вопрос в другом.

В чем цель Уази? Для чего весь этот фарс? Чего хотят Граальриттеры в Кроссбелле? Я уверен, что прикрытие для проникновения на Аукцион ему могли обеспечить . Вопрос - для чего.

И тут прослеживается мотив Уази помочь ССС в их стремлении попасть на аукцион "под прикрытием". Он понимает, что в одиночку в логове Ревашершней действовать опасно, а наивные ребята из ССС с обострённым чувством справедливости - та самая прикрышка, которая ему нужна для выполнения своих задач. Каких? Хороший вопрос. Для этого надо знать дальнейшие события, поэтому пока что спекулировать об этом я не буду.

Собственно, на данный момент Уази здесь вызывает очень много логичных вопросов, но не только он.

Очевидно, что на Аукционе будет Лехтер. Он представитель Оззи, это мы знаем из the 3rd. Мы также знаем, что Оззи устроил аудиценцию Хартманну в прошлом году, оттуда же (и из этой арки). Приехал ли он только на встречу с Хартманном? Сомневаюсь. Скорее всего, его интересует что-то ещё.

Я ожидаю увидеть на вечере Килику. Почему? Потому что никакая она не "менеджер развлечений", а самый настоящий агент разведки Республики Калвард, это мы опять же знаем из the 3rd. Да и не просто так же её ввели в этой главе. И я даже чувствую, что она может нам как-то помочь. Зачем - опять же другой вопрос.

Вообще, у меня такое чувство, что попадание ССС на Аукцион - это тщательно спланированная диверсия. Кем - неизвестно, но цель вполне можно проследить - подорвать текущий устрой Кроссбелла и разрушить устоявшийся порядок вещей изнутри. Недовольных тем, как всё сейчас работает, действительно много, особенно среди тех, кто ЗНАЕТ, что и как и кто за кем стоит.

И кстати, а не мог ли Ариос подкинуть Ренн идею отдать пригласительный ССС? Ему туда вход запрещен, очевидно, слишком известная личность, а Ренн бы вряд ли предпринимала там активные действия. Что если Ариос, понимая, что ни брейсерам, ни полиции на аукцион не проникнуть даже под прикрытием, решил, что ребята из ССС - идеальные кандидаты на то, чтобы разорвать порочный круг? Более того, это выгодно всем, так как все шишки полетят в ССС, а не в полицию и брейсеров, у которых теперь будут развязаны руки в случае чего?

Кисеки-паранойя прогрессирует hitrost.gif
Mr. Grim
Аукцион - один из лучших моментов игры, я считаю. И дальше дело будет только набирать обороты. Ожидай тонны крутых сцен и событий. Будет офигенно. Разве что финал может по накалу сравниться с этим делом.
Domaric
Цитата
В чем цель Уази? Для чего весь этот фарс? Чего хотят Граальриттеры в Кроссбелле? Я уверен, что прикрытие для проникновения на Аукцион ему могли обеспечить . Вопрос - для чего.
Если мыслить логически, то какие вещи могут выставятся на тайном аукционе предназначенным для сливок общества, которые могут позволить себе все в этой жизни? Естественно различные предметы роскоши и всевозможные эксклюзивы. Но что может быть эксклюзивнее в сеттинге кисек чем артефакт... причем действующий артефакт?
А какова одна из основных задач Граальриттеров?
Причем, по ряду причин о которых будет сказано позднее, Кроссбелл является, пожалуй, лучшим местом на континенте для незаконного сбыта артефактов.
И сомневаюсь что верхушке Церкви улыбается идея о том, что Кроссбелл может превратиться в черный рынок артефактов. Так что мысль послать туда под прикрытием "мальчика по вызову" для мониторинга ситуации уже не кажется такой невероятной, да?
WildServal
Цитата
И сомневаюсь что верхушке Церкви улыбается идея о том, что Кроссбелл может превратиться в черный рынок артефактов. Так что мысль послать туда под прикрытием "мальчика по вызову" для мониторинга ситуации уже не кажется такой невероятной, да?

Я тоже об этом подумал уже после написания поста. Вопрос лишь в том, насколько активную роль в этом должен исполнять Уази - как сторонний наблюдатель, задача которого просто знать, кто у кого что купил? Или же как активный покупатель?

И кстати, внезапно ты меня натолкнул на мысль о том, что именно благодаря Уази тому же Кевину удалось выйти на след обладателя Подвески Шута в the 3rd. Хоть по времени выходит, что между аукционом и операцией прошло полгода, нельзя сказать, что связи между этим нет.

Чёрт, столько всего в голове возникнет, я боюсь, после этой главы, что нужен будет перерыв =( Вопрос только, смогу ли я его сделать, или всё же просто захлебнусь Кисеками до упора?..
Domaric
Цитата
Чёрт, столько всего в голове возникнет, я боюсь, после этой главы, что нужен будет перерыв =( Вопрос только, смогу ли я его сделать, или всё же просто захлебнусь Кисеками до упора?..
Перерыв? Видать ты невысокого мнения о Зеро если считаешь, что после аукциона ты твое лубопытство позволит тебе такую вещь как "перерыв". Потому как сказал Mr. Grim сюжет щаз попрет со страшной силой (только успевай отвлекаться на сайдквесты и монстросундуки).
WildServal
Так именно потому, что я ощущаю прилив огромной волны сюжета, я и понимаю, что мне, с одной стороны, надо всё обмозговать будет, а с другой, я не захочу этого делать, потому что захочу пойти вперед.
Hashmal
Некогда думать. А то в четвёртой главе ты начнёшь после каждого сюжетного квеста перерыв брать. В такой ситуации лучше уже сесть и добить игру, чем строить смутные теории не совсем понятно о чём.
WildServal
Дело даже не только в теориях, а в том, как эта арка связана с предыдущей, и далеко не только через персонажей и то, что видно явно. Хочется понимать, что все мои мытарства с Сорой были не напрасны.
Krusnik777
Кроссбельская дилогия, возможно, получит порты на современные платформы. А когда (и если) эти порты выйдут, случится
Цитата
a possible western release.
Shadowserg
Отличные новости! good3.gif Да ещё и с озвучкой (Evolution-версии), судя по всему.
WildServal
Итак, Чёрный Аукцион, а вместе с ним и третья глава, позади.
Domaric
Стабильность — залог успеха! lol1.gif
Hashmal
Цитата
Trails of Cold Steel III перенесен на октябрь.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.