Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: The Legend of Heroes [Kiseki]
Castle of Dracula > Игры > Falcom Games
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Falkon
Так что там произошло, что всё перезагрузилось? Снесли очередное дерево?

Или пришли новые сценаристы и решили начать Кисеки с нуля?

И вроде бы читал какие-то обрывки про Уробороса, что они приступили к части Плана то ли №3, то ли №4. И вроде бы какой-то таймер до чего-то там появился.
WildServal
Цитата
Компания Райнфорд светилась еще в FC, стоит лишь глянуть на описание дефолтного оружия всеми любимого "салатного" барда

В то время я не так сильно обращал внимание на детали. Да и о Сене я тогда ничего не знал, поэтому no bells rang for me.

Цитата
Особенно если на заднем плане играет вот этот трэк.

Могу лишь гадать, что там будет. Впрочем, всё ещё впереди.

Цитата
Не меч у него другой.

Оно и очевидно, меч-то был отдан Джошику. Назвал я его так из-за его эпичного слива в SC. Видимо, слишком витиевато загнул icon_lol.gif
Hashmal
Что-то меня основательно пробивает на ха-ха вот с этого заглавного экрана:
user posted image
Выглядит как постер то ли к чему-то фентезийному кланнадоподобному, то ли какому-то экшену с all girls кастом, то ли чёрт знает к чему ещё, но точно не похоже на то, чем оно на самом деле является. Переодеть их в наряды из магической Алисы и будет вообще второй сезон какого-то махо-сёдзё из ночного временного слота. Почему именно Алиса и Эмма вообще?

Цитата
Там есть куда более заковыристые отсылки, вроде Компании Ривелдтов.
Так Ривельдты ещё в FC всплывали, причём, если не ошибаюсь, в одной из самых первых сцен. Гармоника же их.
Secret Boss
Цитата
Почему именно Алиса и Эмма вообще?
Фансервис?
Domaric
Цитата
Так что там произошло, что всё перезагрузилось? Снесли очередное дерево?
Да в том то и дело, что нет. Просто раньше по окончанию каждой игры оставались нераскрытые вопросы или зацепки по которым можно было поспекулировать и предугадать в каком направлении серия пойдет дальше. Сейчас мы как будто начали с чистого листа.
Холодная война между Республикой и Империей вокруг которой раньше строились все международные отношения закончилась. И теперь сложно предположить в каком направлении потекут политические процессы теперь, когда Эребония "лишилась когтей".
А загадывать что-то о внешних мирах это все равно что тыкать пальцем в небо. Там можно придумать, что угодно. Хотя если концовка Сен4 - копипаста A Tear of Vermilion, то не удивлюсь если Кондо решит по второму кругу пустить и Song of the Ocean.
Цитата
Так Ривельдты ещё в FC всплывали, причём, если не ошибаюсь, в одной из самых первых сцен. Гармоника же их.
Это и имел ввиду. Прям в самом начале FC, когда нам впервые показывают 16-летних протагонистов.
Цитата
Почему именно Алиса и Эмма вообще?
Что постоянно выплывают арты только их двоих? Остальных персонажей - нет?
А почему их двоих, это тоже интересный вопрос.
Если из изображений фансервиса, то лучше бы вставили на их место арт Элли, фансервиса в ней будет вдвое больше чем в них обеих, особенно после двух лет жизни полных тягот и лишений в подполье, на одном лишь хлебе и кроссбеллской воде. big_lol.gif
Хотя помнится в Сен1 из всех девушек Алиса больше всего дружила с Эммой и их чаще можно было встретить вместе друг с другом, чем с другими одноклассниками.
WildServal
Иными словами, мы снова уперлись в ситуацию, когда уход от low fantasy сеттнга испортил игру. Никогда такого не было, и вот опять.
Hashmal
Цитата
Что постоянно выплывают арты только их двоих? Остальных персонажей - нет?
Нет, они в случайном порядке чередуются, но очень большие вопросы вызывает именно этот пейринг. Понятно что Алису ни с кем из класса VII ничто особо не связывает, но Эмма даже в этом плане выделяется. А в первом Сене же Эмма с Фи постоянно вместе держались.
Falkon
Цитата
А загадывать что-то о внешних мирах это все равно что тыкать пальцем в небо. Там можно придумать, что угодно. Хотя если концовка Сен4 - копипаста A Tear of Vermilion, то не удивлюсь если Кондо решит по второму кругу пустить и Song of the Ocean.

А я уж надеялся на сцену из Order of the Stick, где через трещину, где должно быть совсем другое, герои видят другой мир. А там рыжий с мечом и шатен с посохом вместе бухают за одним столом lol1.gif .
WildServal
Искал кое-какие гифки по Соре (для оформления стримов), и поделились со мной ЭТИМ. Однако здравствуйте.
WildServal
Первая глава ещё впереди, а вот первая дверь уже позади. Если бы не нужда в переводе, справился бы быстро, а тут эта эпопея растянулась на полтора часа. Что могу сказать.

1) Эрика Расселл - умная женщина.
2) Эрика Расселл - редкостная стерва.
3) Альберт Расселл - вроде бы и чудак на букву "м" по отношению к своей дочери (хотя он делает это НЕ намеренно), но я не могу понять, кто из них двоих является постоянным инициатором ссор - он или дочурка.
4) У Титы большие проблемы с мотивацией по отношению к Ренн.
5) Тита ведет себя, как чудак на букву "м", по отношению к Ренн.
6) Тита слишком светла, невинна и наивна для этого в целом дерьмового мира.
7) Педоистерия добралась до Либерла. Мне кажется это уже переходит все границы.
8) Дэн - самый адекватный из всей семейки Расселлов. Сочувствую тебе, дружище.
9) Игра на кошмарной сложности ведёт себя с игроком, как чудак на букву "м".
10) Если бы мне платили тысячу рублей за каждый раз, когда я вспоминаю прошлое, я был бы миллионером.

Соглашусь с Domaric по поводу того, что эта сюжетная линия напрягает. Меня тоже. И пусть ВНЕЗАПНО Эрика произнесла действительно важные и правильные слова (и я даже не считаю, что она обращается со своей дочерью, как чудак на букву "м") Тите, мораль всей истории я понять ПОКА ЧТО не могу. Я знаю, что есть вторая часть этой двери, где нам расставят все точки над j, но на данный момент...
Поясню, что мне не нравится.
Эрика говорит Тите, что не хочет, чтобы она разрабатывала оружие, так как она ещё слишком юна для этого (в моральном смысле). Да и скажу честно, даже после откровений Титы её мотивация для меня выглядит слишком наивной. В этом смысле я могу сказать, что все родители Титы ведут себя неправильно по отношению к ней, так как она НЕ ПОНИМАЕТ, в каком месте её парадигма трещит по швам. Да, они любят её и хотят, чтобы она была счастлива, но будь я родителем, я бы попытался донести до ребенка мысль, что хоть ты рогом упрись, если у человек есть причины не желать тебя видеть своим другом, это ничем не исправить. И хоть ты тресни. "Мир не вертится вокруг тебя, Ренн" © Эстель. Повторюсь - эта фраза ОЧЕНЬ сильно подходит и по отношению к Эстель, и даже к Тите.

Насколько я знаю по тому, что происходит в Сене, Эрика ещё и не хотела отпускать Титу обучаться в Эребонии. Ну, что тут скажешь... Странная женщина. Очень странная.
WildServal
Итак, первая глава пройдена.

1) Всё ещё стойкая ассоциация, что Нефритовый Коридор и Сад Затворника очень сильно похожи на Истинные Тетрациклические Башни. Впрочем, Куб нашли на развалинах Либер Арка, так что очевидно, что они должны быть связаны. Вопрос лишь как (тихо, не надо пока спойлерить, просто мысли вслух).
2) Пролог этой игры сильно выигрывает у пролога SC. Вот таким должен пролог в продолжении. Да, я понимаю, что в SC нам хотели показать путь становления Эстель из "дурочки с переулочка" в полноправного брасера, но зачем это делать ТАК больно?
3) Первая глава спокойно прошлась без гринда, за что спасибо бонусу за идеальное прохождение второй части. К слову, бонусы реально ОЧЕНЬ крутые и значительно упрощают уж если не всю игру, то первую главу точно.
4) Бенну. Я уже говорил, что я был ОЧЕНЬ приятно удивлён, когда впервые встретился с этим боссом. Да, я бомбанул с него, конечно же, ибо это была жесть - трёхстадийный босс с прихвостнями в конце первой же главы. Но то, КАК он сделан - это пять баллов. К слову, сегодня убедился окончательно в том, что босс ВООБЩЕ не сложный, если чётко знать, что и как делать (и если рандом щадит). И да, я получил от него удовольствие. Красивый боссфайт, который не прощает ошибок и заставляет порой принимать не самые привычные решения, которые, тем не менее, очень важны для победы.
5) Первое знакомство Руфины и Кевина - это 5 баллов. Сразу видно, что девушка замечательная. Хочу познакомиться поближе.
6) Тита пока что МВП этой компашки. По крайней мере для боссфайта с Бенну. Хил на 3500 по площади тащит как не в себя. Даже не знаю, кого бы я решил заменить в первую очередь, когда дело коснётся новых членов отряда.

Впереди вторая глава, но к ней я вернусь ещё не скоро, на ближайшую неделю другие планы.
Falkon
Я не врубаюсь это Sky 3 или Sen 4?
WildServal
Sky 3. До Сен 4 я знаниями не дорос =)
Domaric
Цитата
3) Альберт Расселл - вроде бы и чудак на букву "м" по отношению к своей дочери (хотя он делает это НЕ намеренно), но я не могу понять, кто из них двоих является постоянным инициатором ссор - он или дочурка.
Ну Альберт без сомнения онфликтный человек. Но если вспомнить постепенное изменение его отношения к Агату, то это наводит на мысль, что поведение дочери является не последним фактором в их взаимном поведении.
Цитата
7) Педоистерия добралась до Либерла. Мне кажется это уже переходит все границы.
погоди с вердиктами, вот когда доберешся до конца кроссбелской арки, где придется выслушивать комментарии о том, вот тогда и поговорим.
Цитата
Соглашусь с Domaric по поводу того, что эта сюжетная линия напрягает.
Если говорить на чистоту, этот эпизод напрягает даже не столько сама по себе, а а как часть сюжетной арки, которую Фалкомы пытались закрутить вокруг Рен. В итоге такой потенциал, сколько деталей , а в итоге - ноль. Одна действительно хорошая сцена, а после этого ничего. И персонаж имевший огромные возможности для раскрытия.
Такое ощущение, что Фалком, из соображений фансервиса ли, просто побоялись ломать устоявшийся образ популярного персонажа и вместо закономерного развития получили абсолютно статичную героиню.
WildServal
Цитата
Ну Альберт без сомнения онфликтный человек.

Скорее язвительный. Тролль, в общем. Я уверен, что и того же Агата он задирал исключительно потому, что он знал, что Агат будет задираться и язвить в ответ. Того же Мёрдока он тоже постоянно подкалывал, да и с Ричардом и Сидом в выражениях не стеснялся, когда его в плену держали. Иными словами, он делает это не столько из-за злого умысла, сколько из соображений веселья. Кто знает, конечно, но мне это видится так.
Цитата
поведение дочери является не последним фактором в их взаимном поведении.

И вот тут самое интересное. Я могу видеть, что Альберт в грош не ставит старания дочери, считая всё, что она делает, никчёмным. В то же время этого не наблюдается по отношению к Тите. Двойные стандарты? Возможно, но мне кажется, что Альберт просто увлёкся воспитанием. Для Эрики Альберт как Кассиус для Эстель - огромная гора, которая отбрасывает невероятную тень, из которой надо выбраться, и единственный способ это сделать - взобраться на гору. И вот вроде умом я понимаю, что наверное Альберт хочет, чтобы его дочь стала способным инженером, и потому так с ней обращается, но ё-моё, если ты видишь, что дочь на это злится, сделай ты выводы и начни её ценить.
Цитата
вот тогда и поговорим.

Может, он просто сделал ей комплимент? Ну там, знаете, шампунь ароматный или парфюм классный...
Цитата
Если говорить на чистоту, этот эпизод напрягает даже не столько сама по себе, а а как часть сюжетной арки, которую Фалкомы пытались закрутить вокруг Рен.

Вот что думаю.
Во-первых, Эстель была ОЧЕНЬ не права по отношению к Ренн. По сути тут случилось то, о чём говорил Дэн Тите - Эстель была не готова принять точку зрения Ренн, не хотела её услышать и понять, что же не так. Да, Эстель не идеальна, она сама ещё во многом ребёнок, и в детской психологии едва ли разбирается, но мы-то говорим о решении сценаристов... И вот тут как раз очень много претензий. Впрочем, о них чуть позже.
Во-вторых, Тита не права в том, что переняла эту модель поведения. Ренн просто нужно понимание и внимание к её проблемам. Собственно, как и любому ребёнку, особенно с такой психологической травмой, как у неё (я до сих пор не знаю, кому в этом плане досталось больше - Ренн или Джошу). Ренн далеко не глупая маленькая девочка, особенно если заметить, как ловко она крутила Каноне и Эстель в Гранселе, и пытаться давить на неё силом и авторитетом - очень глупо. Пусть в ОВАшке не поясняли, почему у неё была сильная привязанность к Джошке, но мы-то знаем, что она просто благодарна ему и Лёве за то, что они вытащили её из ада "Парадайза". Она просто хочет любви и понимания, просто то ли не знает, как об этом сказать, то ли просто сама этого не понимает (что возможно из-за промывки мозгов). Я до сих пор помню, как она сияла, когда Лёва гладил её по голове, когда та вернулась из Грансела. Не надо её ломать, её жизнь и так достаточно поломала, она умная девочка и САМА способна понять, чего ей надо от жизни. Её направить надо в верное русло, и всё. А вот это вот "я тебя заставлю" и "ты делаешь всё не так" - не, не работает. В реальной жизни (а мы вроде ХОТЬ НЕМНОГО пытаемся в реальную жизнь, а не просто сказку) так не работает. По крайней мере с такими людьми, как Ренн.
В общем, посмотрим, как эта ветка будет развиваться дальше, а пока что всё это вызывает у меня недоумение.
Domaric
Цитата
Я могу видеть, что Альберт в грош не ставит старания дочери, считая всё, что она делает, никчёмным. В то же время этого не наблюдается по отношению к Тите. Двойные стандарты?
Я бы не стал уж прям так категорично. Вполне возможно его отношение к Эрике это создание некоторой конкурентной среды, мотивирующей его дочь к постоянному совершенствованию. Вполне возможно сам Рассел и состоялся как ученый именно в такой атмосфере. Сказать это наверняка пока сложно, т.к. мы очень мало знаем о Гамильтоне и Эпштейне. Но если взять за пример Шмидта, то несложно представить насколько напряженная атмосфера могла быть между пионерами орбал-науки.
А что до его очень мягкого отношения к Тите. Тут простой человеческий фактор, зачастую дедушки и бабушки намного мягче относятся к своим внукам и внучкам чем относились к собственным детям. Отчасти это обусловлено тем, что большая доля социальной ответственности за воспитание уже лежит на самих родителях, а поэтому старики могут позволить себе побаловать внучат. А ввалить ремня и применять прочие воспитательные меры это уже забота непосредственных родителей, они свое уже отстреляли.
Цитата
Может, он просто сделал ей комплимент? Ну там, знаете, шампунь ароматный или парфюм классный...
Не мы конечно можем сделать вид, что Кондо ангел во плоти, белый и пушистый и его помыслы чисты и непорочны и он не в коей мере не заигрывает с предпочтениями определенной части фанбазы. Да вот только сразу после вышупомянутого комментария, персонаж изо всех сил начал гнать из головы греховные мысли и в купе с довольно недвусмысленным романтичным подтекстом сцены не хило намекает куда метели сценаристы. Не говоря уже, что помимо педо-подоплеки сама сцена предельно неинтересная, однозначно худший финальный бондинг-эвент в игре и вызывает кучу вопросов в отношении логики здравого смысла.
Цитата
Эстель была не готова принять точку зрения Ренн
Эх, не хочу спойлерить. Поэтому задам лишь один единственный вопрос: а какова точка зрения самой Рен?
WildServal
Цитата
Вполне возможно его отношение к Эрике это создание некоторой конкурентной среды, мотивирующей его дочь к постоянному совершенствованию.

Ну, примерно так я это и вижу, в принципе.
Цитата
а какова точка зрения самой Рен?

На данный момент игра крайне слабо поясняет её мотивацию, а что и как она делает в группе, я не знаю. Содержание её двери я знаю, но судить лишь по ней, я думаю, не правильно.
Я могу сказать, что последняя пока что встреча Эстель и Ренн на Осевой Башне вполне возможно замкнула пару шестерней в мыслительном процессе Ренн. Повторюсь, мне нравится базовая задумка персонажа, но не нравится все то, все касалось её после Грансела в SC вплоть до конца Кроссбелла (в общих чертах я представляю, что там и как, да и её появление в Сен 4 вместе с Джошем и Эстелькой прямо говорят о том, что к чему).
Лично мне не хватает информации, чтобы дать ответ на этот вопрос, я могу лишь предположить. Предположу, что ей просто тупо одиноко, и она не знает, что с этим делать. Она никогда не ощущала себя действительно любимой. Любимой просто так, за то, что она есть, причём такой, какой она является. Её ценили в Уроборосе, но как ценного работника. И ей вроде этого хватало. А тут она попала в новый мир, который ей показала Эстель и Ко, и в её систему координат этот мир не вписывается. Как и сказал Джошуа, ей теперь нужно время подумать и понять, что к чему. И возможно, что Эстель будет перегибать палку (иначе зачем Ренн сбегать в Кроссбелл), и Ренн это не понравится. Но почему, что и как и верно ли это - вот этого я не знаю. Возможно, я не прав, ибо не обладаю всей возможной информацией, но сюжетные детали и прошлое персонажей я предпочёл по большей части не спойлерить.
Domaric
WildServal
Если не вдаваться в конкретику (за которой непременно последуют и спойлеры), то на мой взгляд у Рен очень пассивная жизненная позиция. По крайней мере в отношении самой себя. Она тот человек, что немотря на незаурядные способности предпочитает "плыть по течению" и без стороннего вмешательства не спешит что либо менять в своей жизни.
Выльется это в один очень неприятный момент, который сильно испортил мое отношение даже не к ней, а к Эстель и Джошуа. Испортил к слову на столько, что у меня нет никакого желания видеть их в последующих играх.
В Уроборосе ей было действительно неплохо, но с другой стороны это худшее место где она могла оказаться (не считая лож Культа естественно). Где вместо любви и понимания она получила вседозволенность и безнаказанность. Не лучшие качества, которые может приобрести ребенок.
Что до базовой задумки персонажа, то тут я постоянно натыкаюсь на одну мысль. Я люблю ругать Сены за множество дублирующих друг друга идей и персонажей, но и Соры не лишины этой проблемы. Один из таких примеров это истории Джоша и Рен.
Причем если в случае Джоша мы наглядно видим как преобразилась его личность под влиянием семейства Брайтов. Чего я не могу сказать о Рен. При схожих жизненных обстоятельствах характер одного изменился кардинально, тогда как характер другой осталась практически неизменной. И это притом, что к концу кроссбелской арки был задан нехилый задел на ее преображение. Но нет, в Се4 она все таже (перезрелая) эджи-лоли что была ранее. Отчего и возникает ощущение, что Фалком просто испугались ломать существующий характер, т.к. не знали в каком направлении развивать ее далее.
Отчего ее история с одной стороны вроде как закончена, а вроде как и подвисает в воздухе, отчего и возникает отношение человека, который просто плывет по течению в ожидании когда его кто-нибудь подтолкнет в нужном направлении. А на фоне целого хора внутриигровых рассуждений о ее огромном потенциале, начинает выглядеть как издевательство.
WildServal
Domaric
Позиция ясна, спасибо. Пока комментировать практически нечего, разве что действительно удручает отсутствие развития персонажа (при чем не очень второстепенного) и как итог разрушение изначально потенциально неплохой задумки.
Что до копирования, то да, тут согласен полностью. Хотя это все ещё лучше, чем статичные Уолтер и Люсиола, которых ввели просто чтобы были.

В общем, к Ренн вернёмся позже, когда мне будет, с чем работать. Пока что в целом вижу, в чем проблема, и во многим разделяю это отношение. Поживём - увидим.

P. S. Вот такие обмены мнениями - это прекрасно. Жаль, что я такой слоупок icon_smile.gif
Hashmal
Domaric
Falkon
Всё время забываю спросить, какая организацию на конец Сенов заграбастала местные Септ-Терионы?
Domaric
Цитата
Всё время забываю спросить, какая организацию на конец Сенов заграбастала местные Септ-Терионы?
Эм... да вроде бы никак? С Септ-Террионами тут вообще беда какая-то.
Цитата
Хотя это все ещё лучше, чем статичные Уолтер и Люсиола, которых ввели просто чтобы были.
Вальтер и Люсиола сами по себе персонажи не интересные и нужны тлько чтобы подвязать к конфликту соответствующих героев. С другой стороны есть же и Блюбланк (и есть Гилберт) который хоть и статичен, но всеравно дико доставляет своими выкрутасами. И я сильно сомневаюсь, что он перестанет устраивать свои дурацкие кражи-ребусы и в дальнейшем.

Hashmal
Falkon
Цитата
Эм... да вроде бы никак? С Септ-Террионами тут вообще беда какая-то.

То есть получается забыли с чего начинали всю серию Кисек и вокруг чего она вертится icon_lol.gif .
WildServal
Domaric
Лично мне тот же Блюбланк интересен тем, что мотивация и история его неизвестны. То же и с Кампанеллой (на момент начала TC, разумеется). Да, оба они те ещё трюкачи, и это привлекает, но очевидно, что за этой клоунадой есть что-то ещё (по крайней мере, я на это надеюсь).
Domaric
Falkon
Думаю Хашмал или Ракаст смогут лучше пояснить, что там за сыр-бор с Септ-Террионами Огня и Земли. Но из того, что я читал и видил, при слиянии их покорежило настолько, что в своей нынешней форме оне не представляют интереса для сообщества.
Еще крутится такая теория, что на самом деле Уроборосу нужны не сами Сокровища. А Септ-Терриона служат своеобразными ориентирами к их истинной цели.

WildServal
Обожди немного. Третья Сора как раз набросает сочной информации по Инфорсеру Х.
От игрока потребуется лишь: IQ>=50, знание английского и римских чисел.
Кампанелла пока еще тайна за семью печатями. Хотя теории о его "неземном" происхождении выглядят все более и более правдоподобно. Когда-нибудь мы узнаем это наверняка. Если конечно ему внезапно не оторвет голову его очень рассерженный бывший коллега по цеху. hitrost.gif
Falkon
Я как-то не понял, они хотели провернуть весь Большой План за 20 лет, но сейчас придётся справляться за 3?
Почитав спойлеры на posmotre.li представляю себе такой конец:
WildServal
Цитата
конце нас ожидает Fire Emblem: Awakening

Тогда уж Fire Emblem: Heroes. Oh wait, гача-гейм от Фальком в Кисеки-сеттинге уже была... Что-то пошло не так lol1.gif
Racast
Falkon
Не знаю, зачем ты в очередной раз спрашиваешь детали сюжета, если ещё не ознакомился с серией. Мне кажется, не игравшим хотя бы в SC это всё должно казаться рандомным набором слов.
Hashmal
Всё. The Damn Fairy Tale is Comletedly Finished.
user posted image

Говорить сейчас ничего не хочу, пока помолчу и подумаю, бо дюже противоречиво это всё. Эпизодами тянет на игру десятилетия, эпизодами всё много прозаичнее.

Но, как минимум, я сейчас с ностальгией вспоминаю, что всё начиналось с двух подростков, ищущих отца. Такую-то херню понавертели, господи. Не что чтобы я был против, конечно.
Krusnik777
Hashmal
Поздравляю. beer.gif

Быстро как-то - Ракаст подольше, по-моему, мучался. big_lol.gif
Ждем (по крайней мере, я жду) твоего финального отчета, как соберешься с мыслями.
WildServal
Цитата
Но, как минимум, я сейчас с ностальгией вспоминаю, что всё начиналось с двух подростков, ищущих отца. Такую-то херню понавертели, господи.

Лично меня эта серия именно этим и поражает. Тем, что ни за что бы не догадался, во что всё это выльется.
Hashmal
Цитата
Быстро как-то - Ракаст подольше, по-моему, мучался. big_lol.gif
Так я под это дело отпуск брал.

Ах да, совсем забыл. Самый запоминающийся момент игры (никаких спойлеров). Смеялся несколько минут. Япония, XXI век.
Krusnik777
Цитата(Hashmal @ 16 November 2018, 23:17)
Так я под это дело отпуск брал.

Я так и подумал (уже после того, как написал). icon_lol.gif
Secret Boss
Hashmal, мои поздравления. beer.gif

Так что, всю эту пёструю толпу мальчиков и девочек мы больше не увидим?
Domaric
Цитата
Так что, всю эту пёструю толпу мальчиков и девочек мы больше не увидим?
Твои бы слова, да Кондо в мозг.
Увидим еще как. Пускай не всех, но увидим обязательно.
Racast
Цитата(Hashmal @ 16 November 2018, 23:17)
Ах да, совсем забыл. Самый запоминающийся момент игры (никаких спойлеров). Смеялся несколько минут. Япония, XXI век.
*

На такое и клиппинг у Фалком даже не обращаю внимания уже. Мне только не давала покоя загадка о том, почему у Ордин пропадает тень, когда с ним разговариваешь. Видимо, консоль не тянет и приходится выбирать: либо тень, либо окошко с текстом.
Secret Boss
Цитата(Racast @ 17 November 2018, 12:22)
Видимо, консоль не тянет и приходится выбирать: либо тень, либо окошко с текстом.
*

Прикольно. icon_lol.gif
WildServal
Цитата
На такое и клиппинг у Фалком даже не обращаю внимания уже.

А я даже не сразу понял, что в этом дело. Думал, может, юмор в том, что стоят деревянные укрепления, а рядом огромные человекоподобные роботы. А оказалось, что все банально. Действительно уже воспринимаю такое как само собой разумеещееся. Есть - ну и ладно, нет - ну как бы и хорошо, давно пора. Не за графоном в игру иду все равно icon_smile.gif
Secret Boss
Глянул статистику темы. Аж семеро пользователей набрали здесь 100 и более сообщений. Подобное можно наблюдать только в полуоффтопной "Во что вы сейчас играете?" и в паре ныне закрытых флудных топиков.
Domaric
Господи, да что это за изверги то такие!? gigi.gif
Secret Boss
Domaric
Ты про кого? icon_lol.gif
Krusnik777
Secret Boss
Домарик, наверное, про тех семерых счастливчиков. Имена в студию! gigi.gif
Secret Boss
Пжалста. icon_smile.gif

user posted image
Krusnik777
Забавно, что Домарик в этих самых "извергов" и попал (что я и подозревал, кстати). gigi.gif
И я, смотрю, скоро тоже попаду. icon_lol.gif
Secret Boss
Krusnik777
Это ладно, но какого лешего я там на первой позиции делаю? Как человек, не игравший ни в одну игру Kiseki. icon_lol.gif

Честно говоря, я начинал Sora FC на PSP, но после пролога в ужасе дропнул.
Krusnik777
Ты просто настолько от пролога впечатлился, что никак не отойдешь, вот и накатал уйму сообщений. icon_lol.gif
Mr. Grim
А я второй, лол. Причём тоже не фанат вообще. Но это потому, наверное, что просто раньше начал посты строчить об этих играх. А Racast тот же не особо многословен был, пока я растекался мыслью по дереву.
Secret Boss
Цитата(Krusnik777 @ 17 November 2018, 21:02)
Ты просто настолько от пролога впечатлился, что никак не отойдешь, вот и накатал уйму сообщений. icon_lol.gif
*

Да какой там "впечатлился". Дело было так:

http://www.castleofdracula.com.ru/forum/in...ndpost&p=165959
Falkon
Как я вообще там оказался. Или это Секретный не до конца почистил тему на вынос всего, что касалось предыдущих Легенд.
Racast
Действительно, негодяи какие — испачкали 85 листов форумной бумаги. А было бы из-за чего!

Цитата
233

icon_eek.gif
Всё, больше здесь не отмечаюсь, пора и честь знать.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.