Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: The Legend of Heroes [Kiseki]
Castle of Dracula > Игры > Falcom Games
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Falkon
WildServal
Цитата
а так только вагонетки в финальной главе приходят на ум.

Я об этом и говорю.
Цитата
Я так понимаю ты имеешь ввиду стимовские ачивки?

Нет. Только "коллекции", в частности книги. Кроме них каких-то особенных плюшек неоткуда было брать. Ну рыбалка еще, но это такое себе.

Цитата
Чтобы пояснить все это придется лезть в ТАКИЕ глубокие спойлеры по всей дилогии. Но если интересно - милости прошу к нашему шалашу.

Окей, сильно понятнее не стало (и слава богу, успеется еще, когда дойду до игр), но общая картина ясна. Подумаю, стоит ли это упоминать вообще.

В остальном еще раз большое спасибо за крайне ценную помощь!
Добавил(а) WildServal, [mergetime]1535567040[/mergetime]
О, вспомнил. Я слышал, что в Зеро и Ао изменили систему уворота по сравнению с Сорой. Как именно?
Domaric
Falkon
Цитата
Нет. Только "коллекции", в частности книги. Кроме них каких-то особенных плюшек неоткуда было брать. Ну рыбалка еще, но это такое себе.
Ну это добро никуда не делось. Ну и добавилось кое что нового, например ежедневное окормление местного котика пойманной рыбой.
Цитата
Окей, сильно понятнее не стало (и слава богу, успеется еще, когда дойду до игр), но общая картина ясна. Подумаю, стоит ли это упоминать вообще.
Лучше не над. В этом почти вся соль истории.
Цитата
О, вспомнил. Я слышал, что в Зеро и Ао изменили систему уворота по сравнению с Сорой. Как именно?
Больше никаких странных цифр, которые ни о чем неговорят и вообще непонятно как работают и работают ли.Теперь это тупо процент. Если на кварце или элементе экипировки написано, что он дает Х% к увороту это значит, что % уворота экипируемого персонажа увеличится на Х.
На данном примере видно, что Ллойд умеет 95% шанс на уклонение от вражеской атаки.
user posted image
Domaric
WildServal
Чуток я подзатянул с Эребонией. Но лучше поздно, чем просто забить болт.
Не скажу, что написано прям всеобъемлюще. Плюс я вообще должен быть последним человеком, с чьих слов стоит рекомендовать незнакомым с серией людям эребонийскую арку. Но, как говорится, чем богаты, тем и рады.
WildServal
Domaric
И вновь огромное спасибо за помощь! Даром, что по личным причинам ролик едва ли выйдет скоро, но по крайней мере попробую со сценарием в ближайшее время закончить.
Domaric
Ну вот и прошел я Ао.
Для развернутого разбора игры в целом пока не готов, поэтому пока вкратце опишу впечатления (в основной мере по поводу финальной главы).
И что тут можно сказать. Игра на 100% оправдала все мои ожидания. Здорово, не правда ли?
Конечно здорово... есл только твоими ожиданиями не было то, что концовка игры будет безобразно изуродована бессмысленными, но помпезными речами о "дружбе", "барьерах", "всепрощении", "силе людских убеждений" и тому подобному информационному мусору. Где герои, за приключениями которых ты наблюдал не один десяток часов, с которыми успел буквально сродниться, в одночасье начинают вести себя как конченные имбецилы. От слов которых уши буквально сворачиваются в трубочку.
Сюжет, к финалу ожидаемо скатившийся, в порыве неудержимого пафоса в такую замороченную фантастическую муть, состоящую одной половиной из роялей в кустах, а второй - из сюжетных дыр.
Вишенкой же на торте, стал сам эпилог. Если его вообще можно назвать таким, это скорее предложение навернуть немножко Сенца. Спасибо, не надо! icon_eek.gif

Ну и куда тут без проклятья всей серии - убогих антагонистов. Треть из которых едва представляют из себя что-то интересное (просто тупо гора мускулов и весьма натянутые мотивы для антагонизма), другая треть - это просто лютое убожество. Ни внятных целей, ни интересных характеров. А единственные же два нормальных и адекватных анти-злодея - были слиты настолько безжалостно, что хоть волком вой.
Причем это я еще не касался Уробороса. И что весьма странно, учитывая как все прошлое время они были моими персональными мальчиками/девочками для битья, агенты Сообщества в этой игре не вызвали у меня никакого раздражения. Да, Арианрод безмерно скучна, как и полагается подобным типажам. Но Кампанелла и Профессор вышли очень занятными, особенно интересно показали отношения последнего с Йоргом.

Отдельный момент, который хотелось бы выделить это смерть в серии важных персонажей. В этом плане Ао будет, пожалуй, самой "беззубой" кисекой. Хотя казалось бы после 3rd и Зеро серия достаточно ушла от того идиллического и несерьезного повествования, где никто не заслуживал смерти и любой конфликт можно закончить "миром, дружбой и жвачкой".
И не то чтобы серию нужно погрузить с головой в боль смерть, смрад и гниение, но то как здесь "завершаются" арки злодеев - это полная лажа. Просто не о чем.
Даже в SC, к которой у меня ворох претензий в этом плане, пытались подводить некую черту под сюжетной линией каждого из злодеев. Да что там, два центральных антагониста даже поубивали друг друга. Забудьте, подобных актов "брутальности" в Ао нет и не будет в помине. Да и что можно говорить о героях, если сами злодеи тут даже если убивают кого, то только понарошку, чтобы в итоге быть прощенными протагонистами.
А виной всему, как всегда, переполненная эстрогеном кроссбеллская вода... icon_sad.gif
Secret Boss
Domaric
Как утюгом прошёлся. icon_lol.gif Хотя глупо было надеяться на адекватный сюжет в кисеках, это фирменная болезнь серии.

Геймплей хоть не разочаровал? Локации, боссы?
Mr. Grim
Я даже Зеро перепройти не могу, лень, а тут такой отзыв к Ao, лол.

Цитата
Конечно здорово... есл только твоими ожиданиями не было то, что концовка игры будет безобразно изуродована бессмысленными, но помпезными речами о "дружбе", "барьерах", "всепрощении", "силе людских убеждений" и тому подобному информационному мусору. Где герои, за приключениями которых ты наблюдал не один десяток часов, с которыми успел буквально сродниться, в одночасье начинают вести себя как конченные имбецилы. От слов которых уши буквально сворачиваются в трубочку.
Сюжет, к финалу ожидаемо скатившийся, в порыве неудержимого пафоса в такую замороченную фантастическую муть, состоящую одной половиной из роялей в кустах, а второй - из сюжетных дыр.

Можно примеры самого днища?

Цитата
Ни внятных целей, ни интересных характеров. А единственные же два нормальных и адекватных анти-злодея - были слиты настолько безжалостно, что хоть волком вой.

Только не говори, что Мистер Красная Пилюля и мафия оказались лучше вражин из сиквела?

Цитата
В этом плане Ао будет, пожалуй, самой "беззубой" кисекой. Хотя казалось бы после 3rd и Зеро серия достаточно ушла от того идиллического и несерьезного повествования

Ох ты ж. Как тут не вспомнить Гагхарв, где всех злодеев в Ведьме благополучно убили, а в Песне вообще троих за раз снесли креветки переростки. Даже Белиаса вспоминашь с улыбкой, ведь он хотя бы внушал трепет какой-то и мог запросто выпилить кого надо.

Цитата
А виной всему, как всегда, переполненная эстрогеном кроссбеллская вода... icon_sad.gif

Говоря о ней... Рэнди в игре и вправду превратили в дерьмо?
Domaric
Цитата
Геймплей хоть не разочаровал? Локации, боссы?
Локации - хороши, если дать скидку на то, что большая из них копипаста с предыдущей игры (но это уже стандарт серии). А вот с геймплеем и боссами, тут ситуация совсем занятная.
Тут одни из самых интересных боссов во всей серии, с кучер разнообразных фишек. Финальник так вообще - бомба. С другой стороны, баланс и механики напротив - наверное худшие в серии. Игра ломается на раз-два. 100% уворот от физ атак, а если заморочиться, то можно набрать и полный иммунитет к магии. Из-за чего почти все эти классные особенности ИИ боссы теряют свою актуальность. И ты из раза в раз пользуешься одной и той же стратегией. Магия бесповоротно рулит, физика напротив - сосет.
В итоге ты либо катаясь лицом по клаве разваливаешь в перфект все, чему не посчастливится оказаться на пути. Либо начинаешь заниматься самоограничениями и прочей содомии.
Потому как вот так выглядит Арианрод нормального человека, а вот так Арианрод курильщика.
Вопрос. Оно вам надо? Больше часа на одного проходного, полуопционального босса?
Цитата
Можно примеры самого днища?
Одно слово - КеА. Как не сложно догадаться, основные проблемы арки начинаются и заканчиваются на ней.
Цитата
Только не говори, что Мистер Красная Пилюля и мафия оказались лучше вражин из сиквела?
Да. Да. И еще раз да! Ну может за исключением уже упомянутой парочки. А вот наемники честно говоря не впечатлили совсем. За исключением пары сцен - никакие.
Цитата
Говоря о ней... Рэнди в игре и вправду превратили в дерьмо?
Ну это... как бы не смешно читать /fg/-шные мемасы про сойбоя Рэнди, но на деле это больше стеб чем правда.
В говно Рэнди Ао не слила, хотя и ничего особо интересного с ним не сделала, несмотря на потенциал. Плюс из-за "великолепного" "баланса" на последних этапах игры он становится практически бесполезен. Даже земурийская алебарда его не спасает.
Признаться ожидал от него больше нытья и эджа, но на деле все оказалось напротив спокойно и рассудительно. Ему изначально была противна такая жизнь, просто в один момент чаша терпения переполнилась и он ушел из Алого Созвездия.
С персонажами тут в целом порядок (если закрыть глаза на финал). Как по мне здесь куда больше досталось Тио, превратившуюся из одной из самых интересных персонажей прошлой игры в фансервис для педофилов.
Единственный играбельный персонаж, который мне в итоге не понравился в плане характера это Ришка. К тому времени как она окончательно примыкает к партии, ее образ теряет всю былую интригу и перед нами типичный moeblob. Не идет ей на руку и то, что ее персональный антагонист дико отстоен.
Mr. Grim
Цитата
Одно слово - КеА. Как не сложно догадаться, основные проблемы арки начинаются и заканчиваются на ней.

Чего то такого вот ждал, если честно. После SC уже доверия мало было, хотя Зеро внушала отпимизм некоторый. И получается в итоге, что более приземлённые и простые истории FC и Zero оказываются куда внятнее сиквелов, где начинает городиться всякая ересь. Ох и зря ввели эти сокровища богини, без них всё могло быть намного лучше. А то всё скатывается в магическую "эпичную" чехарду с поворотами ради поворотов.

Racast
Помнится, я говорил, что хотел бы увидеть в Sen IV башку Миши (в виде DLC, не подумайте, я не живодёр). Так вот...

user posted image

Даже лучше! Но башка Миши тоже ещё может быть, пока только стартовые DLC показали.

Upd.
Теперь я спокоен.
user posted image
Domaric
Я не буду попусту сотрясать воздух задаваясь бессмысленным вопросом о необходимости пляжного эпизода накануне войны всех против всех. Нет, мне интересно другое... какой сакральный смысл несет в себе дабл-панцу?
WildServal
А это чтобы казаться слегка более недоступной
Hashmal
Ну, это как минимум красиво. А вообще, довольно распространённый фасон же.
Secret Boss
Цитата
-- какой сакральный смысл несет в себе дабл-панцу?
-- А это чтобы казаться слегка более недоступной
Ни фига! Это чтобы чуть дольше продержаться в игре на раздевание. icon_lol.gif
Badorrer
Цитата(Domaric @ 13 September 2018, 19:15)
Нет, мне интересно другое... какой сакральный смысл несет в себе дабл-панцу?

Ну, тут даже я не могу пройти мимо. Слишком очевидно, что это просто фасон всего купальника, где создана иллюзия второго слоя одежды. И, как мы можем заметить на примере Хашмала, дизайн выигрышный. hitrost.gif
Domaric
Опенинг 4-го Сена.
user posted image

О. Мой. Бог! Это так плохо, что даже хорошо. Визжащая аутистка и седой эджлорд в маске с спасут мир. lol1.gif
Но если на чистоту, что черт возьми происходит в офисе Фалком. Мне казалось, что кисеки - их главная франшиза, основная дойная корова. Но какого черта, тогда как в 8-м Исе был вполне сносный опенинг, опенинги кисек от раза к разу выглядят все паскудней и паскудней.
Честное слово, лучше бы вернулись к стилю со статичными картинками. Как таковой анимации нет что там, что тут, но раньше хотя бы было глазу приятно. А сейчас эти потуги если только на смех пробивают.
Krusnik777
Да уж, действительно печально. icon_confused.gif
Racast
Чем дальше, тем хуже. А ведь в опенинге T-Xanadu была отличная анимация и делала его та же студия. icon_confused.gif
В Sen III-IV даже статику (которая там излишне продолжительная) нормально не нарисовали.
Secret Boss
Я мог бы тоже поворчать по этому поводу, но я и так все эти опенинги (что в играх, что в аниме) не жалую.

Думаю, две минуты опенинга - это ничто по сравнению с двумя сотнями часов сюжета и геймплея. icon_lol.gif Вот если и там окажется "шляпа"...
Badorrer
Цитата(Domaric @ 22 September 2018, 10:33)
Но если на чистоту, что черт возьми происходит в офисе Фалком. Мне казалось, что кисеки - их главная франшиза, основная дойная корова. Но какого черта, тогда как в 8-м Исе был вполне сносный опенинг, опенинги кисек от раза к разу выглядят все паскудней и паскудней.
*

Я заранее, искренне, прошу прощения за свои шуточки, но мне кажется, что Фалком просто ориентируются на целевую аудиторию. lol1.gif Выглядит как обычный ОПенинг студии А-1, даже аниматор знакомый, Фейт Апокрифа - явно его работа. icon_lol.gif Можно ждать экранизации.

С другой стороны, тут можно сделать несколько выводов:
1. Кондо проиграл все деньги студии.
2. Фалком не успевают закончить игру, так что качество страдает.
3. Это настоящее отношение Фалком к Сену.
Для меня все три варианта возможны, но больше всего я склоняюсь к 3.
Многие игроки уже устали в Сен играть, что уж говорить о разработчиках, которые стали его выдавливать из себя.
Но это моё мнение, может быть Кондо правда долги бандам якудз отдал.
Sobakus
По-моему стандартный оупенинг. Настолько "стандартный", что о нём и сказать-то нечего icon_smile.gif .
Secret Boss
Аниме - оно и в Африке аниме. big_lol.gif
Badorrer
Цитата(Sobakus @ 22 September 2018, 18:11)
По-моему стандартный оупенинг. Настолько "стандартный", что о нём и сказать-то нечего icon_smile.gif .
*

В этом и проблема, он проходной совсем. Может я и не жду 4 Сен, но для фанатов это удар в спину. Они хотят хорошей игры, а не жвачку на один раз, о которой забудут в следующем году.
Secret Boss
Badorrer
Это же всего лишь опенинг. Чего ты ждёшь от двухминутной заставки? Кино уровня мирового блокбастера? В предыдущих кисеках во время заставок тоже ничего особенного не показывали. Обычный набор дежурных кадров и ракурсов. Оняме ведь. icon_lol.gif
Sobakus
Badorrer, ну пока рано разочаровываться. Всё-таки мультики к играм и сами игры делают разные люди.
WildServal
Цитата
По-моему стандартный оупенинг. Настолько "стандартный", что о нём и сказать-то нечего

воистину. Других слов тут и не подобрать
Hashmal
Герцы обленились в край, вот и всё. На самом деле, главная проблема в том, что у них не получилось дизайны адаптировать по-нормальному, всё остальное вторично.
Хотя так-то вообще насрать на этот опенинг, всё равно его максимум пару раз увидишь.
Hashmal
Ну я что-то даже не знаю что тут сказать. Спойлеры к четвёртому Сену, естественно.
WildServal
На форуме стима нашли очень занятный баг в SC. Вкратце: в пятой главе нашли способ "сломать" игру так, что основной группой можно попасть в начало четвертой главы и "сломать" Рагнарда.
Domaric
Цитата
Ну я что-то даже не знаю что тут сказать.
Не сказать, что большой сюрприз в том что...
Domaric
Спойлеры для 4-го сена.
Mr. Grim
А я все спойлеры по игре сожрал недавно в /fg/ форчана. И был очень рад, что мне скорее похрен на Сены и серию в целом. Дичь там ещё та.
Domaric
Я на /fg/ сто лет не был и еще не успел заспойлерить себе все. Но от немногого из того, что попалось на ютупе меня бросало то в дрожь, то в хохот.
Увы, серия горела ярко, да недолго. Финальная глава Ао была последней каплей после которой я потерял подлинный интерес к серии. А это, по мнению большинства, была лучшей игрой франшизы после которой кисеки окончательно скатилась в какую-то лютую трэшанину уровня Sword Art Online.
Я конечно подожду видео с прохождением финального данжа, чисто с целью хорошенько профейспалмиться. А после сделать перерыв от этой серии. Это пойдет на пользу и мне... хотя бы не помешало этого сделать и Фалком. Уж вместо очередных баек про боевой гарем лучше запилили полноценный ремейк Гагхарвов (по крайней мере Ведьмы).
Один плюс во всем этом, действительно похрен на бесперспективность английских локализаций и вообще будущего серии за пределами азиатчины.
Racast
Domaric
WildServal
Цитата
Вроде, "B" были. Разве что в Sen 4 повысить могли.

Получить А ранг в SC было вполне реально, что даже Оливье отмечал в переговорах перед финальной главой. Другое дело канон ли это?

Цитата
Спойлеры для 4-го сена.

Вот как, КАК после Соры можно было скатиться до... Ай, ладно. Геймплейно мне эта игра все еще интересна, а вот сюжет... Может хотя бы антагонисты порадуют (АХАХАХАХАХ).
Domaric
Racast
Цитата
Вроде, "B" были. Разве что в Sen 4 повысить могли.
Цитата
Получить А ранг в SC было вполне реально, что даже Оливье отмечал в переговорах перед финальной главой. Другое дело канон ли это?
Так они же еще в Зеро были "B" (оставив геймплейные условности SC, хотя даже там получить "А" без гйда практически нереально, что тоже должно намекать). Но между Зеро и Сен4 сколько... 3-4 года прошло? Чем они занимались все это время? Оба ушли в декретный отпуск по уходу за Рен?
Цитата
Может хотя бы антагонисты порадуют (АХАХАХАХАХ).
Во мне еще теплица хрупкая надежда, что Альберих окажется редкостным мерзавцем уровня Жоры Васянкина и Кроссбеллского Лолимансера. С-Крафт у него, признаться, внушителен. Сразу вспоминается Another Dimension.
Ну и за Оззи прям хочется свечку ставь, лишь бы не испортили. Хотя от всех слухах про творящейся в 4 чертовщине в это верится теперь уже с трудом. icon_sad.gif
Racast
Цитата
И как по мне было бы куда интересней, если бы на протяжении всей арки Рин так бы и оставался мечником-недоучкой, нахватавшийся азов перед тем как забросить обучение. 

Это было бы очень неожиданно. Даже если забыть про стандартный JRPG'шный power leveling, Рин — последний ученик Кафая, который в письмах говорил, что ожидает от Рина полное освоение восьмилистника, потому и научил его седьмой форме.
Должен же быть у него хоть один успешный ученик, а то так без преемника останется (на внучку-то надежды нет, ей только диванным клинком няшности быть).
Hashmal
Негодование Domaric'а и Mr. Grim'а даёт однозначно понять, что с игрой всё замечательно. Это хорошо.
Falkon
Domaric
Falkon
Зачем останавливаться на достигнутом. Если можно, кхм... "совершенствоваться". icon_wink.gif
Racast
По первым впечатлениям, баланс всё же удалось поправить. По крайней мере первые боссы были сложнее, чем в прошлых Sen'ах, бездумно найтмер уже не пройдёшь. Брейк теперь не так эффективен, т.к. боссы слишком быстрые.
Если брейкнуть в неудачный момент, они могут следующим же ходом и «раздрейкнуться». Надеюсь, дальше ничего не сломается.
PS: Лучший S-Крафт вернулся.
Secret Boss
Цитата(Racast @ 29 September 2018, 19:09)
Это что за mortal kombat friendship? icon_lol.gif
WildServal
Цитата
PS: Лучший S-Крафт вернулся.

big_lol.gif lol1.gif pink_em834.gif
Domaric
Цитата
Лучший S-Крафт вернулся.
Хвала Гилберту! worthy.gif Хотя версия из Акацуки мне нравится поболее. Куда ближе к оригиналу, но при этом еще более нелепа и жалка. Но тут он наконец сам начал получать урон своего выкрутаса.
Цитата
По первым впечатлениям, баланс всё же удалось поправить. По крайней мере первые боссы были сложнее, чем в прошлых Sen'ах, бездумно найтмер уже не пройдёшь. Брейк теперь не так эффективен, т.к. боссы слишком быстрые.
По видео тоже заметил, что боссы перестали стоять в перма-брейке как ранее. Вдобавок научись пользоваться некоторыми фишками игрока вроде Rush динк-атаки и Брейв Ордеров.
Интересно будет послушать твои впечатления о битве с...... летсплей который я поглядываю явно проходится на "изи" (по крайней мере я надеюсь что ЭТО - изи) и даже тогда, когда все враги (включая боссов) разваливаются буквально за пару ходов, эта парочка выдала внезапный челлендж.
Domaric
Стоп! Стоп! Стоп! Стоп!
Вы что, на полном серьезе хотите сказать, что за всем в конечном итоге стоял...
Впрочем глупо было бы НЕ ОЖИДАТЬ хоть какого-то проявления претенциозного христианского символизма там, где уже превалирует огромное количество боевых человекоподобных анимешных роботов. crazy.gif
Falkon
Цитата
Вы что, на полном серьезе хотите сказать, что за всем в конечном итоге стоял...

За чем за всем? За тем что это он бабой притворялся всю серию icon_lol.gif ?
Domaric
За всей той вакханалией, что творится в Эребонии.
WildServal
Цитата
За всей той вакханалией, что творится в Эребонии.

По-моему это было ясно еще в SC blink.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.