Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: The Legend of Heroes [Kiseki]
Castle of Dracula > Игры > Falcom Games
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Mr. Grim
По традиции: любимые и не любимые персонажи, моменты, локации, боссы и музон?
Secret Boss
Racast, поздравляю с успешным завершением игры. beer.gif

Топик преодолел планку в 1000 ответов и попал в список "золотых" тем форума.user posted image
Racast
Mr. Grim
С любимыми моментами, наверное, никого не удивлю:

Кстати о данженах, впервые в серии могу назвать их хорошими, если забыть о единичных случаях вроде финального в Sen II. Поразительно, насколько они обленились с переходом в полное 3D. Скачок в дизайне данженов Zero->Sen сравним с Ys Origin->Seven.

С персонажами не буду спешить, Вази, Рисии (Риксии? Риши? Ри... ци? Я сдаюсь, наверняка как-то рандомно и по-китайски записывается) и Ноель мало времени уделили. Из основного костяка пока что Ранди>Тио>Ллойд>Эли.
Эли плохим персонажем не считаю, даже удивило, что она совсем не глупая и соображает в политике и обстановке Кроссбелла лучше всех остальных в SSS.
Проблема в том, что всё о ней узнаешь уже в первой половине игры из диалога с Ллойдом на крыше. Дальше её роль в сюжете сильно падает и часто ограничивается обвинением Ллойда во всех смертных грехах одним лишь взглядом, стоит ему подойти к другой девушке ближе чем на два метра.
А вот нелюбимых персонажей назову:
1. Медсестра как-её-там. Я один из тех странных людей, которых совсем не бесила Эрика в the 3rd, но вот этот аутизм терплю с трудом. О, Айдиос, кто-нибудь пристрелите её. Почему Гай, а не она?!
2. Грейс. На самом деле, пока не знаю, что о ней думать, но эти очки... Очки для плавания, для полётов? На кой они тебе, ты же ими не пользуешься никогда! Аксессуар из категории красив и практичен, как ремень, подвешанный на ремне, подвешанный к рукаву. Просто злит.
3.

Боссы:
1. Финальник.
2. Первый бой с Гарсией.
3. Пусть будет второй бой с незадачливым секретарём. S-крафт у него эффектный, столько крови из крохотных спрайтов вылилось. Только Тио всё-равно заблочила, хе-хе.

Музыку не стану оценивать — она вся надоела, до того часто повторяется. В целом, понравилась меньше Sen I-II, больше FC-SC, c the 3rd на равных где-то.
Hashmal
Цитата
Рисии (Риксии? Риши? Ри... ци? Я сдаюсь, наверняка как-то рандомно и по-китайски записывается)
Имя китайское, поэтому она Мао Ли Ся. Не уверен, что оно вообще склоняется.

Ао на очереди? Или попозже?
Racast
Ок, будет тогда Рися для меня.
Ао на днях собираюсь начать, да.
Racast
О, в Ao не вырвиглазный шрифт завезли. worthy.gif
Ещё и игра запускает быстро, а не как в Zero — 40 c чем-то секунд не пропускаемых заставок разработчиков, чтобы добраться до титульного экрана.

Цитата
Если бы пришлось выбивать из него дерьмо в третий раз, он бы упал до уровня Гилберта.
Только пролог начался, а уже. Ну точно местный Гилберт. Злой и опасный, но Гилберт же!
Mr. Grim
Racast, мне вот интересно, а как тебе злыдни кроссбеловские?
Racast
Ну, чистый злодей был только >Иоахим<. Он мне не очень, если честно, неудачная пародия на Васю получилась.
Его планы во многом полагались на удачу — гнозис раздал армии тупо понадеявшись на глупость их командира. Поначалу казалось, что он шантажировал Хартмана, но нет, тому просто понравилось в «Раю», вот он и поддерживает культ. Единственное, что у него получилось хитро и ловко — это завербовать мафию.

Все остальные просто пользовались коррупцией в городе для своих делишек.
Мафии грызутся друг с другом и ничего серьёзного натворить не успели, по своей воле по крайней мере.
Про сравнение >Ернеста< c Гилбертом я лишь на половину шутил: один увидел некую власть у Уробороса — подлизался к ним, >Ернест< такой же — потерял всю надежду на Кроссбелл и понаделся на перспективы на стороне Хартмана, а потом попросто свихнулся от гнозиса.
Racast
Прошёл первую главу Ao. Босс в конце был неплохой, но в целом так себе глава, скучные квесты один за другим, но во второй вроде какая-то движуха намечается с краснозвёздными.

По геймплею: почти все скиллы понерфили, что-то стало совсем бесполезным, вероятность получения team rush уменьшили, двойную трату баффов на арты не пофиксили.
Burst крутая и читерная вещь, это как Over Rise в Sen'ах, только длится дольше, действует на всю команду, набирается намного быстрее, его можно продлевать предметами и ещё он неплохо повышает урон и CP.
Только доступно не всегда, но оно и понятно.

Racast
Ранди вернули 100%-но ослепляющую Flash Bomb. Живём. big_lol.gif Надеюсь, остальным тоже вернут всё незаконно отобранное.

От запчастей для тачки есть какая-то польза? Кроме тех, что дают восстанавливать HP и прочее.
Ещё кто-нибудь может подсказать, кто озвучивает профессора Сейранд в evo версии? До боли знакомый голос.
Secret Boss
Цитата(Racast @ Sep 12 2017, 17:13)
кто-нибудь может подсказать, кто озвучивает профессора Сейранд в evo версии? До боли знакомый голос.
*

Глянь здесь: http://www.behindthevoiceactors.com/video-...e/side-by-side/
Hashmal
Цитата
От запчастей для тачки есть какая-то польза? Кроме тех, что дают восстанавливать HP и прочее.
Эстетическое удовольствие.

Цитата
Ещё кто-нибудь может подсказать, кто озвучивает профессора Сейранд в evo версии? До боли знакомый голос.
Я сомневаюсь, что голос знакомый.
Racast
Secret Boss
Там нет. Даже на официальном сайте нет.

Hashmal
Да, скорее всего просто голос похож. Или список работ на вики сильно не полный.
Я уж подумал, за запчасти тоже невидимые bonding очки дают. icon_lol.gif
Racast
user posted image

Угадайте суть квеста по скриншоту. icon_smile.gif
Самое смешное и одновременно раздражающее, что это единственный обязательный квест. Да, это самое важное поручение за день.
«Заказчик» ещё подливает масла в огонь: «Даже не знал к кому обратиться, то ли к брейсерам, то ли к вам. Ну а решил, что всё же к вам».
Вот же ж мудак, честное слово. fire.gif Когда у тебя дом будет гореть, ты тоже думаешь: «Хмм, то ли пожарным звонить, то ли газовщикам».
Secret Boss
Цитата
Угадайте суть квеста по скриншоту.
Суть квеста - обычная для таких игр нелепость. Наверное надо что-то с котиком (или для котика) сделать. icon_lol.gif
Racast
Цитата
что-то

Сразу видно, Кисэки ещё не проникли в кровь. icon_smile.gif
Этот вопрос такой очевидный, что даже не подразумевает ответа.
Secret Boss
Racast
Так ведь весь мой опыт в Кисеках - это самое начало первой Соры. icon_smile.gif
Hashmal
Сканы нового Dengeki PS.
По большей части статья состоит из простого обзора всего, что за эти полгода наанонсировали. Из нового сказали пару очевидных вещей типа возвращения кидзуна-ивентов и того, что первую половину игры структура будет повторять Sen I, показали рыбалку (которая всё же отличается от таковой из Иса) и "новую" карточную игру в лице Vantage Master(s). Единственная действительно интересная вещь - представление некоторых старых знакомых из Торза. Виви по-прежнему чудо. Сестра вот только где?

А выход следующего номера совпадает с выходом игры, поэтому там будет ревью и всё причитающееся.

P.S. Вот и пришло время покупать PS4.
Racast
Кусочки из интервью по Sen III.
https://imgur.com/a/n9xcN

Ещё говорят, что Rush и Burst теперь тратят шкалу Brave.
Hashmal
Цитата
теперь
А?
Racast
Ах да, те очки тоже брейвами назывались. Что-то я до сих пор параллели не провёл. gigi.gif
Ну, сейчас придётся выбирать между ними и «приказами». Только вот сколько именно тратят эти линк-атаки, а то «приказы» звучат намного эффективнее.
Интересно, шкала Brave заполняется так же быстро, как и раньше. Если да, то на выравнивание баланса можно не рассчитывать.
Hashmal
Первый показ Sen no Kiseki III. Признаться, выглядит всё это очень хорошо. И мгновенный переход в боевой режим, и 60 FPS, всё на месте.
UPD. Заменил видео на более качественное.
Racast
Получше качество.

Цитата(Racast @ Sep 15 2017, 22:03)
Только вот сколько именно тратят эти линк-атаки, а то «приказы» звучат намного эффективнее.
Вот и ответ. Прощайте, линк-атаки, вы мне нравились. Приказы даже ход не тратят. И восполняется Brave всё так же быстро. Эх, чувствую, одни только приказы сломают всю сложность.
Мгновенный переход тут как в Персоне 5, т.е. переход на самом деле есть, просто быстро загружается.
Absolute Zero тратит аж 80CP. Многовато, но если сразу со 100% замораживанием, то ещё ладно.

Цитата
60 FPS
Это видео есть в 60fps?
Hashmal
Не уверен насчёт видео в 60FPS, но тут вроде очевидно, что сама игра работает очень быстро и плавно. И общественность в общем-то солидарна. Что японоязычная, что англоязычная.
Racast
Ну, если Ys VIII работает в 60 fps, то Sen III, понятное дело, тоже, просто хотелось бы глянуть уже.

А я всё мучаюсь во второй главе Ao. Какая же она долгая, даже третья глава Zero такой затянутой не казалась.
Zero показалось совсем лёгкой, поэтому играю на найтмере. Сложность была только в прологе, сейчас у персонажей eva уже 60-75%, что упрощает дело, но один раз всё же смог помереть у замораживающих птичек Геофронта.

Hashmal
Трейлер для TGS. Из нового - кадры из опенинга и чуть более длинная версия вокального трека из мини-саундтрека (тоже опенинг, видимо).
Domaric
В фандоме подобные идеи муссировались довольно долгое время. Но портирование озвучки из ЭВО реально как никогда.
В контексте TitS это замечательно, ибо помимо голосов мы получаем все плюсы оригинальной Соры как то: перевод на человеческом языке, не испоганенная музыка, не испоганенный арт персонажей, нормальная система баффов, "эффект кетчупа" у С-Крафта полковника big_lol.gif
Racast
Прохождение демки с TGS.
Вернее, это должно было быть прохождением, но так как геймпад попал в умелые руки, дошли только до мид-босса.

1. Вроде систему баффов изменили, вместо +25/50% теперь малый/средний/большой эффект.
2. Заметил какой-то новый эффект хода. Скорее всего мгновенный Break.
user posted image
3. Acid Rage — это перебор. Практически Wild Rage без последствий, что ли? Ещё и с максимальным баффом.
user posted image

Racast
Третья глава Ao была хороша. После того, как пробрался через горы сайдквестов, разумеется.
Надеюсь, разговор Ранди и Вази осветят подробностями, а не как обычно бывает.
По геймплею и прочему отмечу:
1. A-Reflect — оружие разрушительной силы. Криптид самоубился с одного арта при почти полных HP.
2. Ллойду и Вази уже можно сделать 100% Eva. *зловещий смех*
3. Как бы мне не нравились комби-крафты, есть у них один минус: обычные S-крафты теперь не нужны (по крайней мере из доступных сейчас). Пользовался только Ллойдовским для выбивания сепитов, до тех пор, пока не купил Scepter.
4. Боссы на время — зло. Почему я должен заканчивать бой так быстро, что даже крафты боссов посмотреть не успеваешь? Это опционально, конечно, но DP ведь нужны.
5. Решил получить ачивку за 4.00 тактический бонус и маленько переборщил. gigi.gif
Falkon
Так в каком состоянии находится перевод в Zero и Ao?
И в каком порядке игры идут, а то я уже малость запутался, кто в какую часть играл и играет сейчас?
Secret Boss
Цитата
в каком порядке игры идут
Zero --> Ao
Racast
Цитата(Racast @ Sep 23 2017, 22:10)
Боссы на время — зло.

И это я написал до встречи с Зигмундом в начале четвертой главы.
У меня нет слов, поэтому обращусь к смайликам: g.gif -> icon_eek.gif -> 25.gif -> skull.gif

Очень похоже на самый сложный бой серии. Выживать ещё можно, но для победы этого мало.
Придётся перебирать всю экипировку, чтобы появился хоть какой-то шанс.
Hashmal
Цитата
И это я написал до встречи с Зигмундом в начале четвертой главы.
А там до него что-то на время было?
Ну и выжить-то там просто, надо только отложить консоль в сторону на 5 минут. А вот победить... Открыл высоколевельный монстросундук в пещерах близ Майнца? Если нет, то всё плохо.
Racast
Готов! Оставались считанные секунды.

Тактика была следующая:
1. Ллойд со 100% Eva первыми тремя ходами относит Зигмунда подальше от остальных с помощью Raging Spin. Потом кастует бафф скорости для трёх других персов, которые забились в уголке. Иногда бросался едой, когда у босса был максимальный дебафф защиты, отнимало 1к. Не много, но лучше чем ничего.
Ещё ловил все S-крафты: первый блочил Aegis, второй блочила Тио, третий... ничего не блочило. icon_lol.gif В планах было сразу же оживать его артом, но бой к тому времени почти закончился, уже не было смысла и времени.
2. Тио постоянно дебаффала анализированием, иногда кормила Эли скоростной едой.
3. Ранди постоянно скармливал Эли ATS еду, иногда и скорость тоже. Держал S-крафт на готове, чтобы перехватить бонусный ход с +50% HP, иначе катастрофы не избежать.
4. Эли с двумя аксессуарами на +100 ATS и ветреным колокольчиком (других нет) спамит Spark Dyne.

Цитата
А там до него что-то на время было?

Бой с гнозисным «В» на дамаг и с Ширли на кол-во ходов. С Ширли, правда, ходов разрешено много, но всё равно напрягает.

Цитата
Открыл высоколевельный монстросундук в пещерах близ Майнца? Если нет, то всё плохо.

Я открыл только тот, в котором ветреный колокольчик. Вроде бы как раз он и есть. Эх, почему огненный не достал, с ним было бы много проще.

Цитата
Боссы на время — зло.

Сделаю уточнение. Если как с Зигмундом — используется, чтобы вывести игрока из колеи, которому стало слишком комфортно — то я не против. Только не очень часто, пожалуйста. icon_smile.gif

И лирическое отступление: Зигмунд великолепен! Вот зачем он пошёл к IBC? Чтобы никто не смог помешать взрыву<?
Конечно же нет! Что там можно успеть за 5 минут. Он пошёл туда, чтобы выглядеть эпично на его фоне!
А ещё говорят Ариос любит показуху. Ему до такого уровня выпендрежа ещё расти и расти.
Hashmal
Цитата
There's an interview with Kondo, whose way of phrasing things suggestы Sen III won't conclude the Erebonia arc, according to 2ch.
Понятно, что 2ch, поэтому лучше отнестись к данной информации не слишком серьёзно, но, скажем так, я не удивлюсь, если это правда.
Racast
В последней главе Ao. Начиная со второй половины четвёртой главы остановиться очень сложно.
В переходной главе наконец-то многое объяснили, но всё равно ещё не всё понятно, т.к. слишком много скелетов в шкафах вылезло разом.

Дали поиграть >Гарсией< и, неожиданно, >Цайтом<. Вази дали очень мощный S-крафт, наконец-то есть хоть один эффективнее комби-крафтов.
Ещё одна придирка по геймплею: бесит, что когда у персонажа одновременно щит от любого урона и рефлект артов, игра рандомно выбирает, какой из них сработает.
Боссами особо не радуют пока, сбился со счёта, сколько одинаковых криптидов я уже угробил. Разве что бой с >Ариосом< был достойный, за него дали аж 9999 экспы, прокачался на пять уровней. icon_smile.gif
Hashmal
Погнали.
user posted image
Hashmal
Открытка для Racast.
Krusnik777
Кисеки и квесты по поиску кошек, похоже, действительно неразлучны. icon_lol.gif
Кстати, в T-Xanadu тоже, наверное, подобный квест есть?

Hashmal
Как пока игра?
Racast
user posted image
Держите их на привязи, млять!
Кхм. Ну, это было ожидаемо, не нарушать же традиции.

Цитата
Кстати, в T-Xanadu тоже, наверное, подобный квест есть?

Вроде бы нет, не припомню. Но там есть другие дурацкие квесты, свистнутые с Кисэк.
Mr. Grim
Читаю спойлеры на форчане. И рыдаю. От смеха.

Falkon
То есть всё-таки Sen 4 будет?
Domaric
Цитата
То есть всё-таки Sen 4 будет?
To be continued in Eiyuu Densetsu: Sen no Kiseki III: SC. lol1.gif
Блин, тут люди уже во всю проходят третью часть, а я буквально пару часов назад только с первой частью управился. icon_sad.gif
Secret Boss
Domaric
Не паникуй. Некоторые ещё даже трилогию Sora не полностью прошли. Так что ты далеко не в аутсайдерах. big_lol.gif
Falkon
Три ха-ха. Я ещё даже первую Сору не начал и не знаю когда начну.
Mr. Grim
Цитата
Блин, тут люди уже во всю проходят третью часть, а я буквально пару часов назад только с первой частью управился.

Жду впечатлений, хехе. Сам то я потерял всякое желание иметь дело с этой жвачкой, даже если 3rd и Зеро порадовали геймплеем и некоторыми моментами. Запустил Sen и с трудом заставил себя хотя бы пару часов поиграть. И вот сейчас навернул спойлеров по третьей части и мне жить не хочется от них.
Secret Boss
Mr. Grim
Даже на Ао решил забить?
Mr. Grim
Её может попробую ещё, всё же лучшей игрой в серии считаю.
Falkon
Установил таки ж Третью Сору. И отложил как и первые две в долгий ящик icon_lol.gif . Сейчас вспоминается тот момент когда я скачал перевод Energy Breaker и начал игру год спустя. И обнаружил охрененный баг в середине gigi.gif . Вот и сейчас боюсь так же попасть.
Racast
Кое-какие спойлеры Sen III тоже глядел. Концовка — новый рекорд в плане клиффхэнгеров. А это, надо сказать, достижение, учитывая прошлые.
Материться сразу не буду, нужно смотреть в контексте. Но в целом вроде как амбициозно получается, можно интересно завернуть продолжение потом.

А я наконец дошёл до финального данжена Ао. Последняя глава здесь это 50% игры. Если и преувеличиваю, то не сильно.

Falkon
Зачем устанавливать третью Сору, если ещё первую не начал?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.