Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Visual Novels
Castle of Dracula > Игры > Видеоигры
Pages: 1, 2
Shadowserg
Являюсь большим фанатом нехентайных японских визуальных новелл. К сожалению, это очень редкий жанр, а уж тем более без "муси-пуси". Но всё-таки посоветую кое-что:

Ever 17: Out of Infinity (PC) - играть в первую очередь. До сих пор - это моя самая любимая новелла. А сюжет просто умопомрачительный! Сразу предупреждаю - бисёдзе (кавайные девочки), лёгкое муси-пуси, но там совсем не это главное. Ещё раз повторю - сюжет нечто! На первом прохождении вообще ничего не понятно. Играть придётся глядя в ФАК, если захочешь дойти до тру концовки.. но оно того стоит. Недавно на английский перевели вторую игру серии - Remember 11: The Age of Infinity - но ещё не глядел, хотя уверен, шлака там точно не будет.

Trauma Center (NDS, Wii) - серия про хирурга, занятная штука, хотя тут геймплей весьма геморный местами

LifeSigns: Surgical Unit (NDS) - в продолжение врачебной темы. Тут не только резать придётся, но и ставить диагнозы и много другое.

Time Hollow (NDS)
- у школьника появляется волшебная ручка с помощью которой можно вернуться в прошлое, чтоб предотвратить трагедию и т.д. Любителям "Назад в будущее" понравится.

Hotel Dusk: Room 215 (NDS) - занятное детективное чтиво. Интерактивность имеется.

------------
Хм.. пожалуй пока всё, что вспомнил. Остальное во что играл, слишком много муси-пуси, хотя и там есть шедевры.
Shadowserg
Прошёл вчера Remember 11: Age of Infinity полностью - 33 концовки, 100% текста и почти ничего не понял icon_lol.gif. Вещь потрясающая, но супер-мега запутанная. stretcher.gif Явным языком в игре раскрываются только крохи, остальное надо домысливать. Тру ендинг не раскрывает ничего. Полное понимание игры приходит только после прочтения сюжетного анализа (сделанного одним дотошным япошкой, хороший его перевод на русский, а также гид здесь).

Эх.. жаль, что проектов такого уровня в ближайшее лет пять точно не будет (и их переводов на английский). А компания KID в 2006 вообще была на грани банкротства. Вот тебе и делай нехентайные новеллы после этого... icon_sad.gif
Авель Найтроуд
Хмм...
Из и правда отличных новелл знаю и люблю разве что серию X-Change. Стоит хотя бы ради сюжета и юмора попробовать и не обращать внимания на "некоторые факторы"...

Я новелл мало знаю, сам ознакомится с какими нибудь хочу...
Посоветуйте, пожалуйста, хорошие horror or detective or humor novells.
Романтики не нужно - _ - Мне романтики в HVS хватает ^ _ ^
Shadowserg
Кстати, всё-таки всячески советую глянуть Chaos;Head (если, конечно, не испортил себе впечатление одноимённым аниме). Последний рут там великолепен и тоже сносит башню. icon_lol.gif Вообще, очень интересная вещь про жизнь японского задрота. Любопытная инновация в геймплее (можно выбирать два варианта "фантазий" героя - жестокие и эротические (игра без хентая!)) + много отличных песен!
OP: http://www.youtube.com/watch?v=WmV7n0p-Cxk
Короче, я считаю это тоже маст хэв. gigi.gif

И ещё до кучи напишу здесь про две вещи, которые мне понравились.

Phantom of Inferno - великолепно!!! Никакой Hitman не даст так почувствовать себя наёмным убийцей, как эта новелла. Естественно речь тут о не дубоголовых убийцах, а о раскаивающихся убийцах, которые хотят выйти из организации бла-бла-бла.. Дальше спойлереть не буду. Единственное, что очень не удобно - формат англ. версии - вышла под DVD-плееры. Мотать, прочитаный текст - не удобно, но все основные руты я досмотрел до конца, даже не смотря на такое издевательство. icon_lol.gif Оно того стоит. OP: http://www.youtube.com/watch?v=57UfvGvDmCY

Hourglass of Summer
- любовь-морковь, НО, что интересно, тут есть всякие завихрястые прыжки во времени и пр. тайны, очень похожие на Ever 17. Я один рут прошел, но мне хватило. icon_smile.gif OP: http://www.youtube.com/watch?v=F0BEnv6xNyA

На волне успеха по всем этим вещам сняли аниме и ОВА, но оригинал, как известно, ничто не заменит. icon_wink.gif
Misericorde
Хорошая тема, но я для ясности скажу, что играю и перевожу новеллы специфических жанров. Любовь и романтика там есть, конечно, но очень неподходящие для обсуждения в этом месте, полагаю; и в каждой второй новелле из известных мне есть какой-нибудь Horror или нечто в этом духе.
Они почти все завязаны на двух-трёх хороших концовках, шести-восьми плохих и одной настоящей. Здесь действительно хотят знать, что же я перевожу, или всё же нет? А то я переживаю, как бы от меня обитатели этого замка с воплями "Ведьма!" не стали удирать.
Shadowserg
Цитата
А то я переживаю, как бы от меня обитатели этого замка с воплями "Ведьма!" не стали удирать.
Не боись, нас уже ни чем не проймёшь. gigi.gif Ну так что ты переводишь? Гуро + яой?
Misericorde
Цитата(Shadowserg @ Oct 27 2011, 12:32 AM)
Не боись, нас уже ни чем не проймёшь. gigi.gif Ну так что ты переводишь? Гуро + яой?
*

Люблю проницательных мужчин. По сути, BL-games. Да, среди женского населения и небольшого процента мужского весьма востребованные игры (а что поделать, если на настоящую романтику разводить кого-то - гиблое дело?).
Это не значит, что я не ценю другие жанры и в аниме, и в манге, и в визуальных новеллах. Хотите рекомендацию насчёт хорошей визуальной новеллы? "Песнь Сайи". Насчёт манги? Работы Ёси в цикле "Deep Love" ("Сильная любовь") для поклонников психологической трагедии (романтическая линия там, на мой взгляд, вообще отсутствует). Насчёт аниме? Тут вообще разброс огромный. От семейных работ Хайяо Миядзаки до сложных бытовых драм, таких как "Kimi ga Nozomu Eien".
Но в яое и BL-играх я имею хороший вкус, поэтому всякий шлак сразу отбрасываю и именно поэтому помогаю сканлейтерам и переводчикам с исправлением ошибок и облагораживанием текста.
А насчёт новеллы - перевожу вот эту: "Silver Chaos"
http://desu.moy.su/load/silver_chaos_2002/18-1-0-166 (ОСТОРОЖНО! Яое-опасная зона! Гомофобам не влезать - убьёт к чертям собачьим!)
Потом, когда будет больше свободного времени, возьмусь за другие проекты, а пока могу уделить время только этому.
iddqd
Визуальная новелла Silent Hill с GBA на русском: http://hometown.sh/forum/viewtopic.php?f=1&t=11191&p=546096
Сам не пробовал, кто будет играть - отпишитесь, как вам.
Misericorde
Кстати, видела очень большой раздел визуальных новелл на рутрекере. Разумеется, там не было только моего жанра. gigi.gif

"Silent Hill" себе заберу. На русском ведь...
Sobakus
Играл в silent hill. Довольно интерестно, если не играл в оригинал на ps. Сюжет в целом - тот же. Радует красивая анимация уродцев. В остальном графика перекочевала из оригинальной игры. Текста немного и все по существу. Мне как фанату серии понравилось.
Krusnik777
Продолжая разговор из другой темы:
Цитата(Racast @ Mar 13 2018, 18:04)
одни из моих любимых новелл это YU-NO

Кстати говоря, а ремейк ты читал или (не) собираешься?
Racast
Цитата(Krusnik777 @ Mar 13 2018, 18:26)
Кстати говоря, а ремейк ты читал или (не) собираешься?
*

Читал переведённую и сильно улучшенную переводчиками-фанатами ПК версию. Насколько знаю, ремейк ничем не отличается, кроме ухудшенного убогого арта и OST'а. Хотя с ним в комплекте идёт и оригинал, вроде бы.
Мне этот ремейк совершенно не интересен. Ещё местами её было тяжело читать даже на англе, на япе я свихнусь к чертям. icon_smile.gif

Тоже из другой темы.
Цитата(Krusnik777 @ Mar 13 2018, 18:11)
Оживляй, мне будет интересно. icon_smile.gif
*

Сейчас пока нечем. В прошлом году начинал Umineko, прочёл первые два эпизода и отложил, на этого гиганта нужно часов 150+. Если в этом году дочитаю, отпишусь.
Ещё в этом году должны нового Jinguuji Saburou выпустить на английском. Тоже держу на примете.
Hashmal
Ну раз уж тема всплыла, можно и отписаться.

Не особо знаток и любитель такого формата, но из прочитанного в фаворитах Ao no Kanata no Four Rhythm, White Album 2, Kono Oozora ni Tsubasa wo Hirogete и Okujou no Yurirei-san. Уж не знаю, есть ли тут любители подобного.

На очереди уже давно тетралогия Flowers, но пока руки не доходят.
Krusnik777
Цитата(Racast @ Mar 13 2018, 19:03)
Ещё в этом году должны нового Jinguuji Saburou выпустить на английском. Тоже держу на примете.

Это ты про Ghost of the Dusk?
Какой это по счету Jake Hunter, который на английском выпускают? Второй-третий?

Цитата(Hashmal @ Mar 13 2018, 21:45)
Ao no Kanata no Four Rhythm

Хотел бы почитать, только вот смотрю перевод на английский уже какой год вообще заглох.
Либо где-то не там смотрю.

Цитата(Hashmal @ Mar 13 2018, 21:45)
Kono Oozora ni Tsubasa wo Hirogete

Когда-то на нее наткнулся, но тогда не заинтересовало. Все таки стоит обратить внимание?
Hashmal
Цитата
только вот смотрю перевод на английский уже какой год вообще заглох.
Да он там уже не один раз заглох, и каждый раз с лютой драмой.

Цитата
Когда-то на нее наткнулся, но тогда не заинтересовало. Все таки стоит обратить внимание?
Ну если изначально не заинтересовала, то наверно нет. Я именно из-за полётной тематики читал, так-то слайс как слайс.
Racast
Цитата
Это ты про Ghost of the Dusk? 
Какой это по счету Jake Hunter, который на английском выпускают? Второй-третий?

Ага, про него.
По идее, вторая, игру на DS, правда, пришлось перевыпускать, т.к. изначальный релиз был обрезан ровно наполовину, а перевод был жутко топорный. Похожая ситуация с Ys VIII, только хуже из-за различий в жанрах и потому, что желающим получить полную версию с нормальным переводом приходилось покупать игру по новой. NISA ещё есть куда расти. icon_lol.gif
А сами игры это несколько олдскульных детективных историй, одна из которых закручена больше остальных. И джаз, много джаза.
Цитата
Ao no Kanata no Four Rhythm

По-моему, запускал одноимённую игру на android. Особо не вникал, показалась чем-то вроде райз-сима с аутичными героинями и матчами в камень-ножницы-бумага.
Hashmal
Цитата
По-моему, запускал одноимённую игру на android. Особо не вникал, показалась чем-то вроде райз-сима с аутичными героинями и матчами в камень-ножницы-бумага.
Это Eternal Sky. Очень унылая игра, меня где-то на неделю хватило.
Старина Эльп
НУ что ж. Отмечусь и я с довольно банальным вопросом .
Кто риснёт с ориентировать меня на тему того - в каких представителях жанра есть геймплей ?
НУ кроме Sakura Wars и Litle Busters.
Hashmal
Цитата
Кто риснёт с ориентировать меня на тему того - в каких представителях жанра есть геймплей ?
Так это, во всех. В ВНках геймплей заключается в принятии решений, влияющих на развитие сюжета и/или отношения между персонажами. А если есть что-то другое - то это уже не ВН.
Старина Эльп
Цитата(Hashmal @ Mar 14 2018, 19:56)
Так это, во всех. В ВНках геймплей заключается в принятии решений, влияющих на развитие сюжета и/или отношения между персонажами. А если есть что-то другое - то это уже не ВН.
*

Благодарю. Но предпочту покинуть тему и оставить без дальнеших коментариев.
Krusnik777
Цитата(Старина Эльп @ Mar 14 2018, 17:07)
НУ кроме Sakura Wars и Litle Busters.

Если, конечно, мое сообщение все еще в тему, то...
В зависимости какой геймплей надо.
Если с рпгшными сражениями и все такое, то Tears to Tiara и Utawarerumono.
С квестовой составляющей - Ace Attorney, Root Letter и постоянно мной упоминаемые Zero Escape и Danganronpa.
По-моему, есть еще ВН с другими геймплейными вкраплениями, типа разных мини-игр и чего-нибудь другого, но тут я ничего вспомнить не могу.
Racast
Цитата(Hashmal @ Mar 14 2018, 19:56)
Так это, во всех.

С исключением в виде кинетических новелл, там геймплея нет.
Shadowserg
На НГ'шных праздниках прошёл Chaos;Child (PS4), сиквел Chaos;Head. Даже платину выбил, если это можно так назвать. icon_lol.gif В целом, весьма достойная вещь. Хотя и не так сильно впечатлила, как в своё время Chaos;Head. Но всё равно сюжет довольно хорош. Некоторые руты, конечно, больше понравились, некоторые меньше. Если вы прониклись Chaos;Head - стоит пройти и Chaos;Child. Предварительно, конечно, сесть в позу лотоса и предаться дзен-медитации, чтобы не тошнило от японской школоты. big_lol.gif
Старина Эльп
Цитата(Krusnik777 @ Mar 14 2018, 20:09)
Если, конечно, мое сообщение все еще в тему, то...
В зависимости какой геймплей надо.
Если с рпгшными сражениями и все такое, то Tears to Tiara и Utawarerumono.
С квестовой составляющей - Ace Attorney, Root Letter и постоянно мной упоминаемые Zero Escape и Danganronpa.
По-моему, есть еще ВН с другими геймплейными вкраплениями, типа разных мини-игр и чего-нибудь другого, но тут я ничего вспомнить не могу.
*

ДА вполне себе в тему. Благодарю часть из этого давно не пристрелке держал. Так что попробую.
Sobakus
А я вот нашёл это:
http://store.steampowered.com/app/425460/T...k_Special_Gigs/

Думаю сыграть как-нибудь. Там вроде какой-то геймплей есть. Ну и что-то близкое к хоррорам по теме.
Ещё вроде был VN по Corpse Party.
Krusnik777
Начал Steins;Gate 0:
user posted image
Вообще изначально планировал отложить знакомство с ВН до окончания начавшегося недавно аниме. Ну, чтоб впечатления от аниме не портить и все такое.
Но не удержался и уже прочитал дальше тех событий, до которых сейчас дошло аниме.

В начале практически повторяет оригинал в плане "ничего-не-происходит", что и как именно произойдет тоже неясно (только частично ясно). Здесь в этом плане даже особенно, так как в оригинале сразу становилось более-менее понятно, что будет происходить и к чему придем. Тут предполагаемые события только-только начали обретать очертания. Но все равно затягивает, как и прежде (пусть и не так быстро, как в оригинале).
Пока что не понравилось, что появились события, показываемые от лица других персонажей. Вообще против такого не имею ничего против, но конкретно тут мне это, почему-то, не нравится.
Еще новые арты персонажей у некоторых мне нравятся меньше. Особенно видно разницу, когда показывают флэшбек какой из оригинала со старым артом (например, арт Курису из оригинала). Но это мелочи.
Будем читать дальше.
Ghost Hunter
Я как казуал прошёл только Литературный клуб =)

А вообще забавно что ВН в 80% это хунтайщина. И среди хардкорных фанатов это считается нормой. Мол оно и зародилось таким и таким должно остаться. И если хунтайщины нет, то это уже как то не правильно.
Но разделяют 3 вида таких новелок: хунтай ради хунтая, опционлаьный хунтай с возможгностью отключения сцен (именно такие портируют на консоли) и хунтай вплетённый в полноценный сюжет и является его неотъемлемой частью.

Я как то интересовался этой темой и общался с хардкорными фанатами новелок. Среди любимых и рекомендованных были именно такие. Хотя в некоторых рисовка и анимация норм кончено, но чтот хз.

На PSP Danganronpa качнул на русском. Как раз заценим шум вокруг этой игры.
Krusnik777
Цитата(Ghost Hunter @ 11 May 2018, 16:34)
Я как казуал

Да мы здесь все не знатоки. gigi.gif
Цитата(Ghost Hunter @ 11 May 2018, 16:34)
На PSP Danganronpa качнул на русском. Как раз заценим шум вокруг этой игры.

А что не на PC решил?

---------------------------------

Тем временем, завершил первый рут:
user posted image
Да, в отличие от первой части, где рутов, по сути, не было, здесь они есть. Пусть и всего два с их собственными концовками.

В оригинале была единая сюжетная линия, во время которой можно было в определенные моменты перейти на концовки (Сузуха, Фэрис, Лука). Исключения только у концовок Маюри и истинной (а до концовки Курису доходишь просто, если не достиг истинной). Но даже у них различались только развязки в самом конце (а в случае с истинной была просто расширенная концовка Курису). Вот это самое я имею в виду, что "рутов, по сути, не было".
Тут же в начале игры есть выбор, в зависимости от которого, переходишь на один из двух рутов. И у самих этих рутов тоже есть моменты с ответвлением на концовки - как в оригинале, что я описал выше.
Цитата(Krusnik777 @ 11 May 2018, 01:12)
появились события, показываемые от лица других персонажей.

Кстати, две концовки у первого рута как раз ведутся, в основном, от лица тех, чьи это концовки - сам ГГ в них почти не участвует, а от его лица показывается довольно малая часть.

Ну, и само собой, начал второй рут.
Ghost Hunter
А что не на PC решил?

На PC порт. Я стараюсь оригинала придерживаться. Да и с PC вечно всякие проблемы...
Krusnik777
Цитата(Ghost Hunter @ 12 May 2018, 09:07)
На PC порт.

Даже порт порта. gigi.gif
Цитата(Ghost Hunter @ 12 May 2018, 09:07)
На PC порт. Я стараюсь оригинала придерживаться.

Когда порт хреновый - это я могу понять. Но когда лучше или на уровне - вот здесь мне не понять.
Но само собой, каждому - свое.
------------

Продолжаю Steins;Gate 0.
Во втором руте знатно добавили клюквы. Что я не считаю плохим, так как она забавная. lol1.gif
Secret Boss
Цитата(Krusnik777 @ 12 May 2018, 10:28)

*

Интересно, эта визуальная новелла случаем не по заказу ФСБ создана? big_lol.gif
Krusnik777
Меня еще позабавило:
Krusnik777
Завершил Steins;Gate 0.
В принципе, как изначально и ожидал, получилось слабее оригинала.
Ну, и еще немного разочаровала истинная концовка. Помню, когда S;G 0 только-только анонсировали, у меня промелькнула мысль, что эта новелла будет этаким подводом к тому самому моменту из финала оригинала. Так вот истинная концовка практически в точь-точь повторяет то, что я предположил еще тогда.

Но как бы то не было, все равно было интересно читать.
WildServal
Внезапно для себя открыл такую игру, как Doki Doki Literature Club. Так уж вышло, что мой мозг напрочь отказывался хоть как-то приходить в себя после поездки (и всё бы ничего, если после этого не пришлось сразу же тащиться на дачу урожай спасать, толком не поспав), и поэтому, чтобы с одной стороны, не перенапрягать его, а с другой, взбодрить и растормошить, мой выбор пал на эту визуальную новеллу. Отмечу, что как раз пока я "прохлаждался" на даче, эту новеллку осилил мой хороший друг, и после его отзыва я и решился посмотреть, что же это за зверь такой. Я и до этого что-то слышал об игре, но в подробности понятное дело не вдавался, чтобы не спойлерить. Она в целом нашумела, чего уж там, и я не знаю, как мне удалось не нарваться в то время на кучу спойлеров и не испортить впечатление, но буду считать, что мне повезло. Это я все к тому говорю, что от жанра я далек и занимаюсь новеллками либо по наводкам товарищей, либо если совсем надоест все и надо разгрузиться.

Итак, теперь об игре. Я могу сказать одно - игра очень понравилась. Не 10 из 10, конечно, просто достойный представитель жанра, особенно с учетом "хоррор" составляющей (о ней чуть позже). Приятно и то, что проходится игра достаточно быстро, за 4-5 часов (не считая секретной концовки). Не скажу, что я был чем-то удивлен, но игру есть, за что похвалить.

Начинается игра, как типичный дейт сим. Если читать внимательно, можно увидеть какие-то скрытые смыслы и подтексты, и чем ближе к... переломному моменту, тем этих самых смыслов и подткестов больше. Стоит отметить, что игра позиционируется, как "психологический хоррор". Заметить "неладное" можно относительно рано, опять же, если вдумчиво читать тексты и иметь хоть какие-то базовые представления о психологии.

Предупреждаю, под плашкой реально серьезные спойлеры, поэтому читать только тем, кто знает игру.

Когда наступает "переломный" момент, игра будто бы "ломается". И жуть нагоняет не это, а то, что все вокруг сделано так, будто ничего не произошло. Формально-то конечно и не произошло, но мы-то понимаем, насколько вокруг все абсурдно, странно и дико. К слову, приятно было следить за директорией игры, где то появлялись, то исчезали файлы, которые даже несли в себе определённый смысл. Это добавляло в атмосферу хаоса свою щепотку абсурда. В общем, игра действительно преврщается в хоррор. Не страшный, не до крика, конечно. Просто становится жутко и не по себе, как минимум от того, что ты уже просто понимаешь, какая задница тебя ждет впереди, но ты продолжаешь идти вперёд, потому что смирился и готов принять свою судьбу. В этом был определенный кайф, чего уж тут скрывать. Адреналинчик видимо в голову ударил. Игра начинает держать в напряжении и в конце концов отпускает. И когда ты расслабляешься, она наносит последний удар ровно в солнышко, чтобы не забывал, что не все так просто в этой жизни.

Игра не стала для меня откровением, но это был приятный опыт. Даже узнал себя с несколько иной стороны. Рекомендовал бы я её? Если хочется пощекотать нервы и проверить свое умение видеть что-то скрытое за текстом - почему бы и нет? Своего времени она стоит, а с учетом того, что она еще и бесплатна, так вообще не вижу проблем не опробовать. Маст плей ли? Нет, вполне можно пройти мимо и ничего не потерять. Так что тут уж выбирайте на свое усмотрение, а я на этом пожалуй закончу.

Спасибо за внимание!
Krusnik777
Начал Little Busters (начитал более десяти часов на данный момент):
user posted image
Как и в Кланнаде, в начале (пока что) идут одни шутки и веселуха (при этом некоторые шутки вполне себе смешные) без всякой драмы.
И забавные мини-игры в этом играют не последнюю роль.
"Махаться" со всеми весело. Да и забавно сделано.
Тренировки по бейсболу тоже, хоть они и прям совсем простенькие (а другого и не надо).

Новелла явно будет долгая (уж точно не короче Clannad), так что, наверное, буду отписываться по ходу зачистки рутов.
Krusnik777
Забыл добавить кое-что.
Не нравится, что в английском переводе оставили японские междометия типа "uwa", "umu" и т.д. как есть - я, конечно, знаю, что они означают, но выглядит это глупо, и что мешало подать на английском языке их английскими аналогами, я не понимаю.
И еще фразы Кудрявки, которые она произносит на ломаном английском, тоже подают в чем-то типа транслита - иногда хрен поймешь, что там написано, и только по озвучке более-менее понимаешь. Но тут возможно так и задумано было, так что к этому я не особо придираюсь.

И тем временем, прошел первый рут - рут Рин. Точнее "прошел", так как его внезапно обрывают и ко второй части рута не пускают, пока не зачистишь пять рутов других героинь. icon_neutral.gif
Первое прохождение в плане части с мини-играми также выдалось так себе: в боевом рейтинге не успел занять первое место, и бейсбольный матч в конце профукал (похоже, слабо прокачал команду да и одного члена в команду не взял). Но тут не страшно - при перепрохождениях на другие руты еще будет куча шансов это исправить.
Krusnik777
Второй рут, рут Мио, готов. История была интересная и на тему реальности и истинности воспоминаний, а также чем "опасны" воображаемые друзья из детства.

На втором прохождении исправил ошибки первого. Первое место в боевом рейтинге - есть. В бейсбольном матче победил (при этом все равно одного члена в команду профукал, но, похоже, прокачал команду в этот раз хорошо). И это хорошо, так как можно будет на время прохождения некоторых остальных рутов забить на мини-игры.
Krusnik777
Добил рут Комари. Здесь уже была история на тему снов и тоже реальности и воспоминаний (в виде снов). История тоже была, в целом, интересная, но не настолько, как у Мио. Но по душевности вроде бы посильнее.
Принимаюсь за следующий рут.
Krusnik777
Рут Куругаи готов. Правда без истинной концовки (ее можно будет увидеть только после прохождения Рефрена).
На данный момент самый любимый рут из пройденных. Много юмора и забавных моментов и мало соплей и драмы. В этот раз, кстати, история была на тему эмоций и снов.

Приступил к следующему прохождению. И приятно удивлен, так как появились совсем новые сценки.
Про то, что после прохождения рута Рин, в новых прохождениях она стала вести себя по-другому, я уже говорил. Теперь вот у ГГ (и у Рин тоже, похоже) начальные статы значительно выше. (У ГГ повышаются начальные статы в зависимости от количества пройденных рутов.) Уже в самом начале было изменение - раньше там ГГ решал не вмешиваться в одно дело, а теперь вмешался. Далее позже в игре есть момент, когда Рин дерется с "таинственным существом", и во всех предыдущих прохождениях оно всегда ее мгновенно побеждало. Теперь же Рин победила, и началась дополнительная забавная сюжетка с этим "существом". Финальный махач она все равно проиграла, но, думаю, после парочки пройденных рутов справится. И еще разные новые побочные сценки появлялись (они, кстати говоря, появлялись еще и при предыдущих прохождениях, но тогда я как-то не придал этому значению, а теперь вот да, так как прям много изменений за раз).
Krusnik777
Теперь и рут Харуки закончен. В отличии от предыдущего рута этот был прям вообще на серьезных щах. И на удивление без какой-либо почти мистики (как у рутов Мио и Куругаи) или подобного.
Сама история была довольна неприятная (не в том плане, что плохая, а в том о чем была), но занятная.

На новом прохождении для разнообразия снова включил мини-игры. И в боевых рейтингах появились забавные новые моменты. Типа помощников у Мио и нового супербойца (которого если победить и занять первое место в рейтинге, то дадут достижелку, что я и сделал).
Krusnik777
Добит рут Кудрявки Анатольевны Стругацкой. lol1.gif

Да, у нее ведь еще две собаки - Белка и Стрелка. icon_smile.gif
И еще было забавное:

Но несмотря на легкую и забавную клюкву, вторая половина рута была весьма серьезная. Однако к истинной концовке тоже допустят только после Рефрена.

Теперь руты всех основных героинь пройдены, и значит я могу получить доступ ко второй части рута Рин, а после него, наконец-то, к Рефрену.
FrankLekard
Krusnik777
Поздравляю icon_lol.gif
Жаль конечно, что не русском.
Krusnik777
Цитата(FrankLekard @ 9 December 2018, 17:56)
Поздравляю icon_lol.gif

Спасибо, хотя до полного окончания ВН еще ой как далеко. Мне почему-то кажется еще часов 20-30 (на данный момент, кстати, начитано на 42 часа).
Цитата(FrankLekard @ 9 December 2018, 17:56)

Жаль конечно, что не русском.

Ты про "ни пуха, ни пера"? Или про ВН вообще? Потому что во втором случае я думаю русификатор может даже где-то есть, я просто не искал, так как он мне не нужен.
Racast
Тоже не так давно попадалось немного российской жизненности.

Но клюквы особо не было на самом-то деле. И этому я очень удивился, так как сюжет основывался на российской (советской, вернее) подоплёке.
---
Надо будет к концу года перебороть лень и накорябать пост о том, что успел почитать в этом году, раз уж эта тема теперь немного живая. Хотелось бы ещё к 428: Shibuya Scramble вернуться до конца года, правда.
Krusnik777
Цитата(Racast @ 9 December 2018, 20:50)
Тоже не так давно попадалось немного российской жизненности.

Но клюквы особо не было на самом-то деле.

Да и здесь на самом деле именно клюквы сильно не было. Только имена да пару слов про СССР (ну да, действительно пара - "Развал СССР" icon_lol.gif ). И Кудрявка несколько других фраз говорила на русском.
И этому я очень удивился, так как сюжет основывался на российской (советской, вернее) подоплёке.

Действительно, неожиданно.
Напиши потом, если не сложно, как тебе Jake Hunter зайдет (зашел?) по итогам. Не читал/играл ни в одну игру из серии, но узнать про серию будет интересно.
Хотелось бы ещё к 428: Shibuya Scramble вернуться до конца года, правда.

Вот это мне будет особенно интересно. Сам планирую когда-нибудь ознакомиться, но вряд ли это случится в скором времени.
Shadowserg
Цитата
Надо будет к концу года перебороть лень и накорябать пост о том, что успел почитать в этом году, раз уж эта тема теперь немного живая.
С интересом почитаю. icon_smile.gif
Krusnik777
Рефрен завершен (а вторая половина рута Рин была очень короткой и напрямую подводила к Рефрену) обоими вариантами концовки.
user posted image
Лучший рут (сомневаюсь, что три дополнительных рута будут лучше) и самый душевный. И против такой дружбомагии и роялей в конце я вообще ничего не имею против и даже только за.
Кроме того это, по-моему, первый из здешних рутов, который я взял и прочитал за один присест.
Единственное, что могу пожурить (даже не пожурить, а просто придраться) - что я ожидал в плане продолжительности и наполнения что-то уровня After Story из Кланнада, но Рефрен оказался гораздо короче и меньше. Хотя не сказать, что это минус.

И конечно, это не конец, потому что в ВН открылся новый контент, который ждет своего часа.
Какие конкретно дальнейшие планы:
1. Получение теперь доступных истинных концовок у Куругаи и Кудрявки. Это дело быстрое, поэтому начнем с этого.
2. Прохождение трех открытых новых рутов дополнительных героинь.
3. Прохождение шутливого рута.
4. Зачистка оставшихся достижений до "платины".

Вот этим и займемся.
Krusnik777
Рут Саи пройден, и он был настолько хорош, что также (как и в случае с Рефреном) заслуживает картинки.
user posted image
Особенный рут с кучей шуток (в большинстве удачных, но были и неудачные) и с определенно самой лучшей героиней в игре. Кроме того, рут еще довольно продолжительный по длительности - по-моему, самый длинный из рутов героинь.
Уникальность рута в том, что его часть (и довольно приличная) представляет собой... данжен-кроулер. Да-да, ходим по подземелью от первого лица, решаем что-то похожее на загадки и отстреливаем по ходу гадов.
История в руте также выдалась интересная, но вышла, конечно, практически полностью побочной по отношению ко всей ВН.
Заношу его во второй любимый рут сразу за Рефреном.
------------------------
И пару слов о тех открытых концовках.
Истинная концовка у Куругаи разочаровала колоссально. Она состояла всего из около десяти фраз, и что мешало ее сразу включить в рут я не понимаю.
Альтернативная (именно альтернативная, а не истинная - я ошибся раньше) концовка Кудрявки в этом плане была получше и продолжительнее (на уровне ее прошлой концовки), но тоже особой ценности истории не принесла, только ответила на парочку вопросов, что были при предыдущем прохождении рута, да парочку раз были отсылки к Рефрену.
------------------------
Цитата(Krusnik777 @ 9 December 2018, 17:12)
Да, у нее ведь еще две собаки - Белка и Стрелка. icon_smile.gif

Забыл сказать - потом еще (в конце Рефрена и при прохождении другой концовки у Кудрявки) упоминаются щенки Стрелки, одного из которых зовут... Пельмени.
Почему именно так, а не Пельмень или Пельмешек - тот еще вопрос. icon_lol.gif
Krusnik777
Внезапно рут Сасами тоже оказался прекрасным.
user posted image
После Рефрена ничего не ожидал, а тут уже второй раз радуют.
Также попадает в любимые руты сразу, а то и вообще становится самым любимым.
Ничего не могу с собой поделать - проникаюсь я добрыми и слезовыжимательными историями про верность животных (а-ля «Ко мне, Мухтар» или «Хатико»).
Да и здесь, как я люблю, правильно соблюли баланс между юмором (когда его много) и драмой (когда не затянуто, но душевно).
Krusnik777
Прошел рут Канаты. Данный рут можно назвать этаким дополнением или даже зеркальным к руту Харуки. И увы, об этом руте я ничего хорошего сказать не могу - он вышел скучноватый как сам по себе (ни тебе шуток, ни интересной драмы, да и затянуто еще), так и потому что (хоть рут и берет практически противоположное развитие событий) рассказывается в нем та же история, что и у Харуки, просто с другой стороны того, эээ, конфликта. Но худшим рутом его не назову - он на том же уровне, что и у Харуки, например.

Собственно, все руты пройдены и ВН можно назвать завершенной. Остался только шутливый рут (который не будет долгим) да зачистка достижений (что тоже не должно занять много времени). Так что следующий отчет будет последним, и там я выскажусь о моем отношении к Little Busters! в целом и подведу итоги.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.