IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Megaman / Rockman (серия)

Sobakus
post 4 October 2018, 17:11
Отправлено #361

Group Icon

Class: Lord
EXP: 8952

Цитата
На этой неделе вышел Mega Man 11, кто-нибудь собирается проходить?
Я буду проходить. Трейлер классный, в Стиме хвалят, Dragon тоже хвалит icon_smile.gif . Должна быть хорошая игра.

А никаких 3д-модов туда случайно не вставили как было в мегаменах на PS2?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 4 October 2018, 23:22
Отправлено #362

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 5582

Дошел до третьего этапа Вайли. Остановился. Для себя пока нашел самого неадекватнейшего босса игры. Это всеми "любимый" Yellow Devil. В этой части какой-то он совсем бешеный. wacko.gif А вообще, MM11 все больше и больше походит на весьма качественную и очень большую отсылку к самой первой игре серии. Это и в дизайне роботов проскакивает (ну чем Torch Man не Fire Man с некоторыми изменениями, или Impact Man, который и видом походит на Guts Man'а, и даже прыжки его точно так же заставляют Мегамена терять равновесие), и в этапах, и даже в боссах крепости. Имеем знакомого Дьявола, а затем очень измененного, но все еще с отдаленно похожей тактикой CWU-01P (пузырь с Wily 3 из первой части).
+Quote Post
Dragon
post 6 October 2018, 13:03
Отправлено #363

Group Icon

Добил ММ11 до конца. Это было что-то. Конечно, максимальная сложность сыграла свою роль (из интереса запустил игру на сложности пониже - да, и боссы не такие злые, и этапы попроще местами), но думаю, что и на нормале я бы игру тоже оценил.
Попробовал повыполнять разнообразные челленджи, нашел среди них одну очень жуткую жуть - Dr. Light's Trial: 30 очень сложных комнат, которые надо пройти на одной попытке. wacko.gif И кажется, за это даже ачивку дают. Так что, чую, платина мне не светит. icon_lol.gif Еще есть NG+, но есть ли там изменения пока не знаю.
Ну а в целом, еще раз повторюсь, мне игра очень понравилась. Еще трейлер неприязни, в отличие от большинства комментирующих, не вызывал, а уж поиграв могу сказать, что нормально здесь все, как минимум (*Не пинать №9 с Инафуне, как бы мне того ни хотелось, не пинать*). icon_smile.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 6 October 2018, 13:08
Отправлено #364

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36252

Dragon
Цитата
Добил ММ11 до конца.
Мои поздравления. beer.gif
Цитата
Так что, чую, платина мне не светит.
Ещё как светит. Не скромничай. icon_lol.gif Будешь этот челлендж в прямом эфире мне стримить, а я буду подбадривать (должен же я тебе за платины всех трёх LoS "отомстить" big_lol.gif).
+Quote Post
Dragon
post 6 October 2018, 13:15
Отправлено #365

Group Icon

Цитата
должен же я тебе за платины всех трёх LoS "отомстить"

Не, а тут то я причем? Сам хотел - сам получил. smi89.gif
Цитата
Ещё как светит. Не скромничай.

Не, этапы без повреждений, спидран игры и прочее - эт у меня всегда пожалуйста. Но вот такой мини-аналог Hell Temple из La-Mulana меня как-то пугает. icon_lol.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 6 October 2018, 13:19
Отправлено #366

Group Icon

Цитата
Не, а тут то я причем? Сам хотел - сам получил.
Нэ нада. Kleidos Legend получена во многом благодаря тебе. Подстрекатель. icon_lol.gif Да и часть триалов первой части - тоже. Сам бы я наверняка забросил это дело. Вот в случае с MoF да, согласен, в основном своими силами прорывался, да и о платине с самого начала мечтал, но поддержка с твоей стороны тоже была. И пара советов касаемо некоторых боссов.
Цитата
Не, этапы без повреждений, спидран игры и прочее - эт у меня всегда пожалуйста. Но вот такой мини-аналог Hell Temple из La-Mulana меня как-то пугает.
Что, даже пробовать не будешь? icon_smile.gif Hell Temple ведь одолел, а тут всего лишь его мини-аналог.
+Quote Post
Dragon
post 6 October 2018, 13:25
Отправлено #367

Group Icon

Цитата
Что, даже пробовать не будешь?

Не, пробовать то буду, но когда доходишь до 4-й комнаты из 30 и видишь одно из самых уродских препятствий игры в паре с шипами - как-то не особо способствует желанию узнавать что там дальше. icon_lol.gif
+Quote Post
Dragon
post 13 October 2018, 23:02
Отправлено #368

Group Icon

Сделал ПБР. wacko.gif Пока слов, кроме матерных нет. Ушел искать длинные-длинные РПГ, чтобы отдохнуть. icon_lol.gif
Mega Man 11 - PBR
+Quote Post
Mr. Grim
post 14 October 2018, 10:16
Отправлено #369

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4523

Фига тут боссов, видео на час считай. И эти условия, ох... На это смотреть то больно, как проходить - вообще не представляю.

Но игра выглядит клёво, может и возьму по скидке как-нибудь.
+Quote Post
Secret Boss
post 14 October 2018, 10:52
Отправлено #370

Group Icon

Dragon
То, что ты сделал ПБР по ММ, как-то не удивляет. icon_lol.gif Ты бы лучше рассказал подробнее о впечатлениях от игры в целом. Локации, музыка, боссы, ачивки...
+Quote Post
NightHard
post 14 October 2018, 13:08
Отправлено #371

Group Icon

EXP: 3656

Посмотрев BR и часть уровней, могу сказать что игра явно удалась. С первого трейлера некоторая стилистическая схожесть с Майти №9 поначалу смущала, но в итоге мне картинка всё равно понравилась. А уж анимации какие классные получились. Геймплей вроде тоже на уровне, классический, без особых улучшений, но всё ещё увлекательный (лучше уж так, чем проводить сомнительные эксперименты, да Инафунэ?). В общем игрушка явно достойна прохождения, и я её обязательно когда-нибудь самолично заценю.

Но всё же я бы хотел узреть новую часть X серии, или ZX, или вообще что-то новое. Ну не могу я воспринимать классических мегаменов как что-то большее, чем просто очередной набор уровней и боссов. Этот шаблонный детский сюжет, который совершенно бесхитростно нам выдают уже в 11-ый раз, уже настолько задолбал, что хочется чтобы в игре имелся аркадный режим, в котором не было бы совершенно никаких диалогов, а только чистый геймплей.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 14 October 2018, 14:08
Отправлено #372

Group Icon

Class: Elite
EXP: 989

Этот шаблонный детский сюжет
Да он там везде. Особенно в Zero серии. Из классики мне 7 часть только зашла. Сама структура несовских Мегаменов не нравится.
+Quote Post
NightHard
post 14 October 2018, 14:42
Отправлено #373

Group Icon

Цитата(Ghost Hunter @ 14 October 2018, 14:08)
Да он там везде.
*

Нет не везде. Может сюжеты в иксах оригинальностью не отличаются, но следить за ним интересно как минимум, и своих сильных моментов там хватает.

Цитата(Ghost Hunter @ 14 October 2018, 14:08)
Особенно в Zero серии.
*

Нихрена себе. Ты точно в Зеро играл? Или за сюжетом не следил?

Борьба кучки реплоидов-повстанцев против тирании Нео Аркадии и защита доктора Сиэл, которая ищет новый источник энергии для того, чтобы война за ресурсы прекратилась навсегда, это по-твоему на том же уровне, что и злой Вайли смастерил/перепрограммировал очередную партию из восьми роботов и грозится в очередной раз зогхватить весь мир, а добрый синий мальчик-робот в очередной раз его останавливает и говорит атата, под звуки улетающей тарелки с ржущим Вайли?
+Quote Post
Ghost Hunter
post 14 October 2018, 14:45
Отправлено #374

Group Icon

Нихрена себе. Ты точно в Зеро играл? Или за сюжетом не следил?
Прошёл 3 части на высший ранг. Сюжет там это собрание всего анимешного клише. Я сильно сомневаюсь что в четвёртой сюжет как то изменится.
+Quote Post
NightHard
post 14 October 2018, 15:00
Отправлено #375

Group Icon

Цитата(Ghost Hunter @ 14 October 2018, 14:45)
Сюжет там это собрание всего анимешного клише.
*

С оригинальной серией не сравнить.

Хрен даже с шаблонностью, по крайней мере в иксах и зеро серии сюжет ЕСТЬ, и разработчики не стесняются раскрывать его, развивать персонажей в какой-то степени. В отличие от обычного мегамена, где на протяжении всех частей вообще ничего не меняется.

Если проводить аналогию с мультсериалами, то иксы и зеро это бодренький сёнен, а оригинал это няшное невинное кодомо (ну может кроме седьмой части, насчёт Mega Man & Bass не в курсе).
+Quote Post
Shadowserg
post 14 October 2018, 18:03
Отправлено #376

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 10921

Цитата
Но всё же я бы хотел узреть новую часть X серии, или ZX, или вообще что-то новое.
Тоже бы не отказался. Мега Мен с серьёзным сюжетом - было бы очень круто. И согласен, в Зеро сюжет весьма неплох по меркам серии.
+Quote Post
FrankLekard
post 14 October 2018, 18:49
Отправлено #377

Group Icon

EXP: 1484

Че? Кто тут на Иксовских и Зеровских Мегаменов гонит? Треснуть надо по лбу.
Хорошие игры. И сюжет интересный, особенно в X4 и Зерохах. По крайней мере сеттинг слишком классный для таких простых игр.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 14 October 2018, 19:36
Отправлено #378

Group Icon

FrankLekard
Я слишком стар что бы серьёзно воспринимать сюжет в Зеро)) В Иксах кстати дело чуточку лучше.
+Quote Post
Sobakus
post 8 November 2018, 04:30
Отправлено #379

Group Icon

Class: Lord
EXP: 8952

Вроде вышла версия для души:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5640507
Но не у всех запускается. Надо будет глянуть самому.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 17 February 2019, 09:23
Отправлено #380

Group Icon

Тайна чёлки раскрыта.
user posted image