IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Концовки Castlevania

Secret Boss
post 11 January 2010, 22:23
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Хотелось бы узнать: в каких Кастлах вам понравилась концовка? И какая "зацепила" больше всего, а какая меньше?

Также выскажите своё мнение относительно традиционной видеовставки с изображением рушащегося замка. Какие мысли и эмоции у вас вызывает этот момент?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
7 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 9)
TheGrimReaper
post 11 January 2010, 23:55
Отправлено #2


Group Icon

Class: Elite
EXP: 869



Даже сложно сразу так вспомнить.

Концовки во всех кастлах не особо зрелищные imho.gif

Поэтому назову лучшей концовку CV4. Потому что я фанат CV4 gigi.gif

Сообщение отредактировал TheGrimReaper - 11 January 2010, 23:55
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morris
post 12 January 2010, 00:21
Отправлено #3


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 1



Что ж, приступим.

Без спойлеров тут не обошлось.

Лучшие концовки - однозначно в CV64 и LoD. Вне конкурса, вне конкуренции. С такими сюжетами, как в этих играх, и концовки не подкачали.

У метроидваний я распределил концовки следующим образом, начиная с лучших:

1 место.
Symphony of the Night.

Можно долго спорить, любовь была у Алукарда и Марии, или не любовь. Но тот момент, когда девушка поняла, что этот полувампир - ее судьба, когда она пошла за ним наперекор всему - просто прекрасен. Пять баллов из пяти.

2 место.
Aria of Sorrow.

Герой рисковал жизнью, побеждал врагов, но самый страшный враг был в нем самом. Но с такими друзьями, как у Сомы, темным силам не остается ни единого шанса. Истинная дружба намного сильнее, чем даже способность поглощения душ.

3 место.
Order of Ecclesia.

Об этой игре можно сказать много "ласковых" слов. Но концовка в ней неожиданно удалась. Темные силы пожрали память и эмоции героини, но кое-что оказалось им не по зубам. Способность идти на жертву ради других людей, ради всего мира. И благодаря этому добро в игре побеждает.

4 место.
Dawn of Sorrow.

Одна реплика Арикадо:
"Верно, что людям нужен темный властелин. Но рзве означает это, что властелином должен быть именно ты? Или может, ты хочешь им быть" (ответ героя, само собой - отрицательный)
За эти фразы в концовке можно простить и картинные сцены и детсадовский юмор.

5 место:
Portrait of Ruin.

Отличный сюжет игры все же "выдыхается" ближе к концу, и ничего сверхъестесственного при окончании игры не происходит. Но сцена прощания с Эриком все же стоит того, чтобы эту концовку отметить. Несмотря ни на что, жаль этого персонажа.
И из реплик героев запомнилась грустная фраза Шарлотты: "Спасибо тебе, Эрик. За все..."

6 место:
Circle of the Moon.

Вроде бы все незамысловато. Но, опять-таки, отличная фраза из уст героя. В ответ на угрозы Дракулы, дескать, все равно я буду возвращаться, Натан отвечает веско и прямо: "А мы всегда будем рядом, чтобы упрятать тебя обратно в небытие. Можешь быть уверен." Четко и ясно, по-мужски.
Да и сцена разрушения замка в этой игре мне очень нравится.

и последнее 7 место:
Harmony of Dissonance.

Приключения окончились. Трое неразлучных друзей пошли домой. Концовка хорошая, но до предыдущих не дотягивает. Слишком все миленько и незатейливо. И Джаст оплошал, не нашел, что ответить Дракуле, в итоге за вампиром осталось последнее слово.

Вот такое мнение о концовках метроидваний.
О сценах разрушения замка, пожалуй, напишу попозже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 12 January 2010, 00:26
Отправлено #4


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



Самые любимые концовки в Legacy of Darkness. Здесь можно посмотреть все 64-ые, здесь Корнеля. Надо ли что-то подробно расписывать или просто достаточно сказать, что эти Кастлы - лучшие для меня в плане сюжета и персонажей? А также срежиссированы они потрясающе, да ещё и под шикарную музыку.

На втором месте у меня Симфония. Все концовки просто шикарные. Это не просто пафосный набор слов под конец (лишь бы чего-то вставить), а действительно мудрые мысли. В Гуд Эндинге отличная недоговоренность, песня I am the Wind, тоже являющаяся неотъемлемой частью концовки. Что-то я сомневаюсь что это вообще Ига делал icon_lol.gif . Впрочем он и Симфонии насолил - переделкой на PSP. fire.gif

Далее Legends. Великолепный диалог Сони с Дракулой. Ну и начало великой саги.

Циркуль - два друга вновь померились. Просто, но такие вещи вечны. Настоящая мужская дружба, а не яойные фантазии гламурных кис.

В Рондо, наконец, концовка тоже на достойном уровне (естественно за Рихтера).

В старых Кастлах обожаю сцену на холме с разрушающимся замком. Я это уже говорил. Столько эмоций! icon_biggrin.gif

Теперь о плохом. icon_neutral.gif Совсем не цепляют "юмористические" концовки Иги. Которые фактически во всех его Кастлероидах. В одной только Эклезии чего стоит улыбочка Шаноы. Это как в мультике про Мюнхгаузена: спой птичка..

Гармония - опять два друга? Где-то я это видел... icon_rolleyes.gif

Пройдя LoI - чуть со стула не упал. ЧЕЕЕЕЕ?!! icon_eek.gif Вот эта вот жена олигарха в меховом воротнике - Дракула??? Неее, нафих. Хорошо, что хоть, прямым текстом не сказано было.

OoE - хорошо, что в конце сказано, что про неё все забыли. Сразу подумал - надо бы и мне поскорей забыть, про этот "шедевр".

В AoS/DoS - хи-хи, ха-ха. Короче школьники довольны. Аналогично в PoR. Всем весело, все счастливы. Совсем меня ничем не зацепило. Ни "Сома ты ни один", ни прощание сестер с Ветром.

Но самая убойная концовка - это в CoD. lol1.gif Вся игра жирное Пасхальное Яйцо, концовка под стать. Глупый трёп, "О, жить с Джулией такая клёвая идея!", "огромная" интрига СЖ... короче, не, писать не буду, тут цензурной лексикой не описать.

На её фоне, финальная песня совсем не в тему.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Авель Найтроуд
post 12 January 2010, 13:53
Отправлено #5


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 179



Концрвки во всех частях хороши, но для меня конечно лучшие из Симфонии, затем Дракула Х, ещё впечатлила концовка Круга Луны, ну и ещё понравилась в AoS. Соовсем не понравились из последнх трёз на ДС(DoS, PoR и Эклезии), как то слабовато.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jamez_Bender
post 12 January 2010, 15:07
Отправлено #6


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 21



Больше всего понравились концовки в Circle of Moon, AoS, Симфонии icon_smile.gif
Картина с рушащимся замок вызывает у меня следующие эмоции: "Шо, опять?" icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad Tepes
post 12 January 2010, 16:18
Отправлено #7


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1777



Цитата(Nuculais @ Jan 11 2010, 09:23 PM)
Также выскажите своё мнение относительно традиционной видеовставки с изображением рушащегося замка. Какие мысли и эмоции у вас вызывает этот момент?

Когда я впервые прошёл Chronicles... а прошёл я её с огромным трудом, то чувствовал себя настоящим спецом hitrost.gif. Да и видеовставка в этой части очень хороша.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 12 January 2010, 17:47
Отправлено #8


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



Да, хотел добавить в свой пост небольшую поправку. В DoS есть одна шикарная концовка - это Julius Mode. Если б этот режим был основным, Иге можно было бы ставить памятник. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 January 2010, 18:23
Отправлено #9


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Цитата(Jamez_Bender @ Jan 12 2010, 03:07 PM)
Картина с рушащимся замок вызывает у меня следующие эмоции: "Шо, опять?"  icon_biggrin.gif
*

Мне в последнее время кажется, что герой, издали наблюдая за рушащимся замком, мысленно вопрошает: "Надолго ли?" gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nightday
post 12 January 2010, 18:34
Отправлено #10


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2711



Мысль при виде разрушающегося замка: "Блин, какую красоту угробили".

Сообщение отредактировал Nightday - 12 January 2010, 18:34
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 13:56
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.