IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Квесты, Головоломки, поиск предметов, диалоги

Ваше отношение к данным играм?
 
Нравятся [ 22 ] ** [75.86%]
Не нравятся [ 1 ] ** [3.45%]
Мне безразлично [ 6 ] ** [20.69%]
А что это за игры такие? [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 29
Гости не могут голосовать 
Secret Boss
post 4 December 2011, 14:52
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Доводилось ли вам играть в подобные игры? Каково ваше отношение к ним? Делимся впечатлениями, мыслями и эмоциями.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(120 - 169)
Sobakus
post 29 May 2020, 18:18
Отправлено #121


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Игрой же крайне доволен.
Я так и не понял почему big_lol.gif . Но думаю тоже как-нибудь глянуть. Когда "куча всего пропущенного" подразгребётся (звучит как мат, но это случайно lol1.gif ).

А я взялся за прославленные сопли. Почти прошёл. Чиркну пару слов потом icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 30 May 2020, 20:34
Отправлено #122


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Детективное расследование (раз - это я люблю) в хорошем сеттинге (два - это я тоже люблю), в который сразу погружаешься и не хочешь даже уходить (три - я всегда за атмосферность). Играется хорошо (четыре).
Вот теперь понятно, что игра хорошая icon_lol.gif . (Обыдно, что из-за багов многие игры сразу уходят на второй план. Хотя с другой стороны... надо делать без багов icon_neutral.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 3 June 2020, 23:39
Отправлено #123


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Прошёл The Beginner's Guide (за час gigi.gif ). Сказать особо нечего, но опыт однозначно интересный. Кода - странный чувак gigi.gif . Может он аутист, конечно...

Пробежался в The Stanley Parable (за час+). Отлично beer.gif . Тут и юмор, и театр, и метафора, и символизм... Игры нет, а вот это вот всё есть big_lol.gif .

Протопал неспешно What Remains of Edith Finch (за час-два). Очень хороший сюрреализм. Особенно история на рыб-заводе - просто шедеврально eusa_clap.gif .

Ну и пора Draugen запустить...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 5 June 2020, 18:41
Отправлено #124


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Krusnik777, ещё история маленькой девочки удивила. Вот, что угодно ожидал, но не этого icon_eek.gif . Ну и остальное тоже неплохо. good3.gif


Кто-нибудь играл в Glass Rose?
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 June 2020, 18:57
Отправлено #125


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Кто-нибудь играл в Glass Rose?
Я - нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 6 June 2020, 21:08
Отправлено #126


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Я - нет.
Я знаю gigi.gif .

Тем временем прошёл Draugen (часа за 2). История проклятой деревни понравилась, а вот ГГ-шизоиды уже надоели. Мне начинает казаться, что в книжках/фильмах/играх галлюцинирующих шизофреников больше, чем в реальной жизни icon_lol.gif . Это уже штамп icon_confused.gif . А так всё неплохо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 June 2020, 21:10
Отправлено #127


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Я знаю
Ответил для того, чтобы твой вопрос не остался проигнорированным. icon_lol.gif Ибо сам видишь...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 8 June 2020, 01:49
Отправлено #128


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А я сам пару слов напишу про Glass Rose. icon_lol.gif
Игра от Cing (авторов Hotel Dusk и других неплохих игрулек). Издала Капком.

По сюжету английский детектив:
user posted image

По атмосфере немного Твин Пикс:
user posted image

По геймплею что-то вроде сюжетного Resident Evil (но без хоррора и акшона). Ещё некоторым Shenmue напоминает, но сам не играл (в Shenmue) - потому не знаю. А интерфейс квестовый, с курсором.

Цитата
Но посмотрим, конечно, что там за сиквел будет (который, судя по последним словам после титров, когда-то случится).
Может это анонсированный (уже пару лет назад) Svalbard. Сеттинг-то вроде тот же, только чуть посевернее icon_smile.gif .

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 9 June 2020, 04:13
Отправлено #129


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
И вряд ли ведь в пост-апокалиптическом сеттинге.
Да, чего-то я не обратил внимания на "пост-апокалипсис" big_lol.gif .

(А вообще они куда-то пропали. Хотя вот буквально вчера появилось такое сообщение:


Подождём до субботы icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 18 June 2020, 16:43
Отправлено #130


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А у меня ностальгические вечера icon_lol.gif . Откопал детективный ретро квест на супере - Famicom Tantei Club Part II:
user posted image

Да, мы играем за школоло-детектива, но какая разница? Так даже ностальгичней. Скажу страшное, но игра нравится мне больше, чем Snatcher gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 19 June 2020, 13:34
Отправлено #131


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Krusnik777, а в городе никого нет? Все как в Silent Hill сгорели? icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 19 June 2020, 14:01
Отправлено #132


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Krusnik777, ну, некоторые условности можно и простить icon_smile.gif . Всё-таки авторы попытались объяснить.
Как-нибудь попробую пробежаться по городку этому.

(Ещё почему-то сильно хвалят игру Firewatch:
https://store.steampowered.com/app/383870/Firewatch/
Чего в ней такого сразу не поймёшь - надо играть. Наверно icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 23 June 2020, 17:01
Отправлено #133


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Проходил Firewatch на ютубе. Скорее всего, я ещё недостаточно стар и недостаточно сильно просрал свою жизнь, чтобы сюжет меня зацепил. Обычная "над пропостью во ржи", только ГГ не школьник, а соракалетний ребёнок.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 7 July 2020, 18:00
Отправлено #134


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Офигеть! Выходит таки скоро новый Steel Sky! icon_eek.gif
https://store.steampowered.com/app/1146310/...nd_a_Steel_Sky/

Выглядит правильно. Выглядит здорово beer.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 24 July 2020, 16:59
Отправлено #135


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Стим бомбардирует хорошими новыми квестами. Вот новая игруля от Аманита:
https://store.steampowered.com/app/956030/Creaks/

Сыграю обязательно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 1 September 2020, 17:04
Отправлено #136


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Прошёл Beyond a Steel Sky! Игра великолепна!
https://store.steampowered.com/app/1146310/...nd_a_Steel_Sky/
user posted image

Играется примерно как Dreamfall Chapters, но пошустрее. Ближе к старым квестам. Это, кстати, прямой сиквел к Beneath a Steel Sky, которую теперь раздают бесплатно:
https://store.steampowered.com/app/1368340/...th_a_Steel_Sky/

Обе игры коротковаты, но вместе тянут на эпическую сагу с кучей событий и персонажей. По сюжету отмечу 2 вещи:
1. Зрелось ГГ. Ему в сиквеле лет 50 и ведёт он себя соответственно. Я уже отвык от такого в играх icon_eek.gif .
2. Интересный киберпанковский сеттинг со смыслом. Получается какая-то научно-фантастическая притча, после которой хочется подумать... о смысле жизни icon_smile.gif .

Музыка. Эпическая! Отсылает к старым саундтрекам больших голливудских фильмов.

Графика... выглядит уныло на максималках. А вот если скрутить графон хотя бы на половину, у игры появляется стиль! icon_eek.gif Первый раз такие чудеса вижу.

Очень рад, что игру встретили тепло. Даёт надежду на часть 3.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 2 September 2020, 17:43
Отправлено #137


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Krusnik777, спасибо icon_smile.gif .

Цитата
Без знания Beneath a Steel Sky игра нормально зайдет или нет?
Я думаю да. Так возможно даже интересней будет. История законченная, времени от первой прошло много. Это примерно как начать смотреть Star Wars с эпизода IV. То есть норм icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 2 September 2020, 18:07
Отправлено #138


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата(Sobakus @ 2 September 2020, 17:43)
Krusnik777, спасибо icon_smile.gif .

Я думаю да. Так возможно даже интересней будет. История законченная, времени от первой прошло много. Это примерно как начать смотреть Star Wars с эпизода IV. То есть норм icon_smile.gif .
*


Но ЗВ и начинаются, хронологически с 4 эпизода...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 3 September 2020, 19:03
Отправлено #139


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Но ЗВ и начинаются, хронологически с 4 эпизода...
Ну эт как посмотреть icon_smile.gif . По хронологии ЗВ начинается с истории малолетнего Анакина (а это Эпизод 1). В эпизоде 4 он уже зрелый брутальный мужик в чёрном шлеме icon_smile.gif . Можно смотреть и с 1-ого, и с 4-ого. Это я и имел ввиду, говоря о Steel Sky.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 8 September 2020, 05:04
Отправлено #140


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Krusnik777, а меня в Paradise Killer смутил стиль. Какая-то непонятная комбинация 2д и 3д, цветов и блоков, дизайна, менюшек и пр. wacko.gif . Всё вместе напоминает какой-то журнальный коллаж, как девочки в детстве делали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 14 October 2020, 15:03
Отправлено #141


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Krusnik777
И что вот это вот, я ни в одну из этих игр не играл, и ничего не понятно lol1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 14 October 2020, 20:40
Отправлено #142


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Krusnik777, надо и мне глянуть. А лабиринт (что в трейлере показан) он там реально есть? Или это скорее визуальный эффект?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 November 2020, 16:20
Отправлено #143


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Скоро выйдет вторая часть Tormentum.

https://store.steampowered.com/app/931060/Tormentum_II/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 30 November 2020, 07:10
Отправлено #144


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Скоро выйдет вторая часть Tormentum.
Надеюсь. Так-то страница в Стиме давно весит, но новостей никаких нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 1 February 2021, 17:05
Отправлено #145


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Давно я хотел чиркануть в эту тему по поводу пары игр, которые прошёл так или иначе. И если про Петьку 2 писать нечего, да и проходил я его лет... 12 назад? То вот тот же i have no mouth and i must scream описать можно, ведь никто о нём тут ещё не отписывался!

Игра, сценаристом которой был создатель оригинального рассказа, с полностью переработанным сюжетом, добавленной нелинейностью(!) в процесс адвенчуры. Чисто поверхностное описание уже завораживает. Антиутопический хоррор, где все приключение героев, которые так или иначе сделали что-то не так в своей жизни, является аллегорией на чистилище, где каждый понимает, в чём он был так не прав раньше. И всё это под пристальным взором нового бога этого мира, ИИ по именем AM, в подчинении которого находится каждая клетка тела героев, каждый камушек, каждый вздох! Словно демиург, AM может запретить вам есть, пить или даже дышать, и ничего с этим не поделать, ведь герои находятся не в матрице, а в самой настоящей реальности. И уже спустя сотни лет заточения, потерявшие всяких счёт, герои, оказываются втянуты в новую игру, переполненного ненависти, ИИ.

И всё бы хорошо, всё бы прекрасно. Но... у игры есть проблема. И нет, проблема не в виденье автора или его философии, с которой я не везде согласен. Проблема становится очевидна в самом конце. Игру, банально, не доделали. icon_neutral.gif
Если 4 сюжетки персонажей хоть и не сбалансированы, отличаясь по длине, то 5 сюжетка явно не доделана, что подтверждается фактом, что мы не можем набить хорошими выборами лучший "белый" портрет персонажа. По всей видимости, разработчики просто не успели в срок.
Так же, финал игры можно пройти буквально минут за 5, если знать что делать и разгадать не самую сложную загадку. Она там всего одна, а куча локаций, которые являются тематическими для каждой из сюжеток самих ГГ, не имеет смысла и там можно только убиться. icon_confused.gif При чём, там можно получить некие предметы, проблема только в том, что их никуда не применить.
Ну и ко всему этому могу сказать, что даже в файлах игры есть некоторые вырезанные сцены, которые не попали в игру по той или иной причине.

И всё это подводит нас к самому игровому процессу. Решение загадок столь мучительных и не очевидных, что мы можем подселить себя в шкуру персонажей, которыми играем в этот момент. В этом и была задумка, в этом и соль. Но в конце ты понимаешь, что не важно какие решения ты принимал. Если ты не умер, то исход будет всё равно один, иногда с другим диалогом. Но набивание белых портретов, вся нелинейность в конце ничего не решает, концовка всегда одна, мы берём одного из персонажей на выбор и решаем пазл.

Так что да, i have no mouth and i must scream очень интересный квест. Визуал, озвучка, постановка. Всё тут отлично держит, но в конце, ты немного разочарован фактом, что процесс производства всегда может нагадить в любой продукт.

А совсем недавно я прошёл NeoFeud, но о нём отдельно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 21 February 2021, 19:31
Отправлено #146


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Прошёл красивую бегалку направо Voyage:
https://store.steampowered.com/app/1051950/Voyage/
user posted image

Атмосфера в игре волшебная, но игры нет. За полтора часа пробегается и стоит 15 евро! icon_eek.gif Красная цена ей - 5. И то для ценителей арта, а не игр.

В конце намёк на продолжение. Надеюсь оно будет, и будет оно игрой icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 February 2021, 19:41
Отправлено #147


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
В конце намёк на продолжение. Надеюсь оно будет, и будет оно игрой icon_smile.gif
И за 30 евро. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 26 March 2021, 02:06
Отправлено #148


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Policenauts (PS1)

Увидел недавно, что переводили порт на Сатурн и...
Я его прошёл за два дня. gigi.gif Не думаю, что это адвенчура, скорее ВН, которая пытается быть западным фильмом, но это я опишу попозже. Раз уж Собакус всё равно без подробностей кинул.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 26 March 2021, 12:17
Отправлено #149


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Я его прошёл за два дня.
С чем и поздравляю! Великолепная же игруля, да? icon_smile.gif

Цитата
Не думаю, что это адвенчура, скорее ВН
А я всё-таки считаю её квестом. Геймплей на две трети состоит из изучения локаций (прокликивания всего и вся). Это типично для квестов. А вот типичного для VN тут маловато. Выбора реплик (влияющего на ход сюжета) нет, кучи концовок нет, стен текста тоже нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 26 March 2021, 15:21
Отправлено #150


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
С чем и поздравляю! Великолепная же игруля, да?  icon_smile.gif 

big_lol.gif
Не, ну справедливости ради, игра хорошая. Для ВН не хватает глубины что ли, но на обложке Кодзима написал Интерактивное Кино! Та что, всё можно простить.
Это первый пример, где у меня появлялись мысли в духе "да, если тут что-то ещё добавить, то это будет лишним." У игры прекрасный темп подачи, хорошая динамика. Все повороты если и простые, то не шершавые, логичные и лаконичные. Единственное, что не понравилось - один твист, где кто чей сын. Если его вырезать, то ничего не поменяется, более того, лучше будет. Ну и экшен-антагонисту хотелось бы чего-то в голову загрузить помимо шизофрении.
А так, отличный опыт был, правильно Кодзима переносит приёмы из фильмов. beer.gif

Цитата
но вообще все вот это указанное довольно часто свойственно и для VN с элементами point-click тоже.

Да я больше скажу, Policenauts даже, немного, можно сравнить с Ейс Атторни. Мы так же по локациям ходим и кликаем, чтобы по сюжету пойти дальше.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 26 March 2021, 19:26
Отправлено #151


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Цитата
Не думаю, что это адвенчура, скорее ВН

Policenauts это именно адвенчура, как и Ace Attorney. Возможность свободно ходить по локациям, исследовать их и триггерить флаги для продвижения это типичные элементы японских адвенчур.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 March 2021, 14:30
Отправлено #152


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Policenauts это именно адвенчура, как и Ace Attorney. Возможность свободно ходить по локациям, исследовать их и триггерить флаги для продвижения это типичные элементы японских адвенчур.
Вот. И я так считаю icon_smile.gif .

Цитата
Для ВН не хватает глубины что ли
А для квеста её достаточно icon_lol.gif .

Цитата
Единственное, что не понравилось - один твист, где кто чей сын.
Ты имеешь ввиду кто чей дочь? gigi.gif

Мне лично эпизод с бомбой не понравился. Недружелюбно сделано.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 28 March 2021, 00:36
Отправлено #153


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Ты имеешь ввиду кто чей дочь?

lol1.gif Не, этот твист сойдёт. Я не хочу японских романсов, спасибо Кодзиме, что всех обломал.
Цитата
Вот. И я так считаю icon_smile.gif .

Цитата
А для квеста её достаточно icon_lol.gif .

Ну хорошо, пусть будет адвенчура, хотя это всё равно "Интерактивное кино". old.gif
Цитата
Мне лично эпизод с бомбой не понравился. Недружелюбно сделано.

Честно, я сам устал взрываться, но когда появились эпизоды, где Эд начал разминировать бомбу сам, мне так смешно стало, что я простил все "особенности" этой части. icon_lol.gif В целом, неплохо разбавили геймплей, ещё и заставили думать, соврал ли этот шизоид во второй встрече с ним. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 28 March 2021, 13:16
Отправлено #154


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Ну хорошо, пусть будет адвенчура, хотя это всё равно "Интерактивное кино".
Точно gigi.gif . Это же Кодзима - у него всегда так.

Цитата
Честно, я сам устал взрываться, но когда появились эпизоды, где Эд начал разминировать бомбу сам, мне так смешно стало, что я простил все "особенности" этой части.
То есть если долго косячить, он сам всё сделает? Круто, я не знал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 28 March 2021, 14:26
Отправлено #155


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
То есть если долго косячить, он сам всё сделает? Круто, я не знал.

Сначала дадут возможность дать ему попробовать, где мы тоже взорвёмся. gigi.gif А потом уже и разминирует какую-то фазу. Лично у меня, он решил разминировать пазл с перетаскиванием магнита, хоть я на нём провалился всего раза 2. Но из-за совокупности провалов, игра решила мне помочь. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 29 March 2021, 15:02
Отправлено #156


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Но из-за совокупности провалов, игра решила мне помочь.
Отлично! Вот за такое разработчика можно только уважать beer.gif . Видимо реально тестировали и слушали тех, кто тестил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 31 March 2021, 01:47
Отправлено #157


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата(Sobakus @ 29 March 2021, 15:02)
Отлично! Вот за такое разработчика можно только уважать beer.gif . Видимо реально тестировали и слушали тех, кто тестил.
*


Ну, не врут же люди, когда говорят, что Кодзима Г Е Н И Й. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 31 March 2021, 15:44
Отправлено #158


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Ну, не врут же люди, когда говорят, что Кодзима Г Е Н И Й.
Ну как говорят? Говорили. Щас гений непонятно, что делает. А я б не прочь сыграть в третью часть Snatcher/Policenauts. Был бы ответ и шенму и киберпанкам всяким. Надеюсь, что это ещё будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 31 March 2021, 23:43
Отправлено #159


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Обещал хоррор сделать. icon_wink.gif
Поживём - увидим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 April 2021, 20:28
Отправлено #160


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Играю в красоту - The Girl of Glass: A Summer Bird's Tale:
https://store.steampowered.com/app/1203750/...mer_Birds_Tale/

user posted image

(Скрины и видосы не передают реальной красоты игрули!

Музыка тоже прекрасна. Вот, например, одна из боевых тем:
https://www.youtube.com/watch?v=gEXGBQjARVI
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 May 2021, 13:12
Отправлено #161


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



В какую гадость я играл эту неделю! icon_eek.gif Имею ввиду The Girl of Glass: A Summer Bird's Tale. Вот надо зарубить себе наперёд: видишь игру от европейцев, где на 2-ом часу появляется персонаж ЛГБТ - бросай немедленно, дальше будет только хуже. Там ещё и тупые наезды на лучшего американца Трампа fire.gif ! В общем бросил под конец я сий шедевр.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 May 2021, 13:26
Отправлено #162


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Sobakus
Уже одно название не предвещает интересной игры. icon_lol.gif Как ты мог купиться?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 5 May 2021, 13:54
Отправлено #163


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Короче говоря, только картинкой хороша?
Ну в общем... да icon_neutral.gif . И то: до красоты Silence ей далеко.

Цитата
Уже одно название не предвещает интересной игры.
Почему же? icon_lol.gif Стеклянная девочка - это хороший сказочный концепт. Она могла разбиться, а другой персонаж мог собирать её по осколкам. Вот тебе и квест! Но это я так просто вижу, а автор-то... чувак креативный! Лезбианок добавил gigi.gif ! И ещё много чего...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 12 May 2021, 18:01
Отправлено #164


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Игра вышла немного не тем, что я ожидал, но все равно очень понравилась.
Мда, сплошные неожиданности в игре - я почти сразу бросил. Чисто по вкусам, а не по чему-либо ещё. Давно заметил, что мне не нравятся паззлы в играх от этой студии, а в этой игре их прям много.

Цитата
Надо бы, наверное, еще и за Vambrace как-нибудь все же засесть, но Roguelite-геймплей и еще в стиле Darkest Dungeon вообще отбивает все желание продолжать знакомство с игрой.
Тоже самое icon_neutral.gif . Выглядит красиво - хочется. Начинаешь играть - бэээээ... не получается icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 29 May 2021, 18:40
Отправлено #165


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Дождался и прошёл Strangeland!
user posted image
https://store.steampowered.com/app/1369520/Strangeland/

Пожалуй, это лучший сюрреализм, что я видел в играх. Да, пол игры (и больше) как буд-то сам Гигер рисовал (и это очень-очень хорошо). В целом похоже на самые шизанутые моменты серии Silent Hill, но больше, ширше и плотнее icon_lol.gif . Проходится часа за 4. Шедевр. guitar.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 10 June 2021, 09:41
Отправлено #166


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Перевели недавно Psy-O-Blade с Сеги Меги icon_smile.gif .
user posted image

Типичный ретро-квест, похожий на уже упомянутую в теме Jesus c нинтенды.
http://www.castleofdracula.com.ru/forum/in...ndpost&p=217475

Только лучше. Логичнее (даже никакие подсказки мне не понадобились - а их и нет gigi.gif ).

Проходится быстро. Слишком быстро icon_neutral.gif .

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 August 2021, 14:03
Отправлено #167


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Krusnik777, а там LGBT нет? А то они прям оккупировали мои квесты! Уже не знаешь, за что браться! Только ретро, только ретро выручает!

Кстати, глянул по ютубу рассказ о сюжете 12-и минут. Я плакал и ржал одновременно lol1.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 29 August 2021, 14:09
Отправлено #168


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
И игра вроде китайская
Ух ты, а так и не догадаешься! Китайцы научились в разные стили gigi.gif . А то раньше ты узнавал китайское далеко ещё на подходе.

Цитата
Да, там такая комедия, что от каждого твиста смеешься в голос.
Это проклятье скайвокерши big_lol.gif . Она всё портит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 14 October 2021, 13:33
Отправлено #169


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Krusnik777, уххх! А мне вот эта уютность показалась какой-то натужной. Ну и соответственно фейковой. Этому городу не хватает десятка бомжей, нелегального борделя, гопников и наркоманов, закидавших все подъезды шприцами. А так... там как буд-то все геи. Опрятные такие, культурные, работники барбер-шопов gigi.gif .

А вот в Опусы я тоже сыграю (наверно в этом году). Ну а в самое ближайшее время буду получать удовольствие в Impostor Factory (ну я надеюсь icon_lol.gif ).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 15 October 2021, 13:33
Отправлено #170


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
А это, кстати, в некотором роде сюжетный момент, так как уютность и доброта действительно оказываются фейковыми.
Был бы поворот, если б это оказался городок сектантов-канибалов! Так, чтобы в лучших чувствах всех оскорбить! big_lol.gif

Цитата
И ей посвящено еще целое сюжетное дополнение, где это уже усиленно пихают
Правильно. Пусть ценитель платит за дополнения gigi.gif . В дополнениях можно и не такое показать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 18:45
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.