IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Krusnik777
post 3 November 2019, 23:32
Отправлено #121

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1959

Вроде бы все нормально: Райза крутится и двигается в любую сторону - сейчас даже специально запустил и проверил. Но я играю, само собой, с геймпадом. А как там на клавах это дело, не знаю и даже не проверил - может быть, проблема как раз там.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Krusnik777
post 4 November 2019, 09:45
Отправлено #122

Group Icon

У Гастов в разработке четыре проекта на данный момент. Один из них, ясное дело, ательешка, второй - Fairy Tail, по двум другим ничего пока не раскрыто.
+Quote Post
Hashmal
post 4 November 2019, 10:53
Отправлено #123

Group Icon

Class: Elite
EXP: 704

Ставлю на что-то связанное с EXA_PICO и Blue Reflection 2.
+Quote Post
Krusnik777
post 4 November 2019, 11:22
Отправлено #124

Group Icon

Насчет первого что-то сомневаюсь (хотя против не буду). А были какие-то толки про это?
Скорее верю в Даск 4 (или в то, что среди четырех этих проектов - две ательешки, а не одна). Ну, а что? Четвертый Арланд дали после переиздания Арландовской трилогии, даешь такое и с Дасками! gigi.gif

А вот во второе охотно верю, и даже считаю, что надо. Тем более разговоры уже были вроде как.
+Quote Post
Hashmal
post 4 November 2019, 12:28
Отправлено #125

Group Icon

Цитата
Насчет первого что-то сомневаюсь (хотя против не буду). А были какие-то толки про это?
В календаре на следующий год внезапно вспомнили про Ar Tonelico впервые за много лет. Ну и плюс ещё несколько лет назад говорили, что хотят вернуться к Surge Concerto.

А Даск 4 я почти уверен, что будет. Тем более, что вот он реально нужен.
+Quote Post
Krusnik777
post 4 November 2019, 12:46
Отправлено #126

Group Icon

Цитата(Hashmal @ 4 November 2019, 12:28)
А Даск 4 я почти уверен, что будет. Тем более, что вот он реально нужен.
Помню, что Шалли меня прям сильно разочаровала тем, что никакой точки в трилогии не поставила. Нам там что-то три игры рассказывали-рассказывали, но недорассказали - такое было ощущение.
В плюсовой версии Шалли сделали все же лучше (то, что вообще все главные герои трилогии собираются вместе и вместе совместными усилиями спасают оазис), но все равно положения это не спасло.
Так что да, соглашусь, что тут точно надо еще одну игру.
Цитата(Krusnik777 @ 3 November 2019, 22:12)
Уже три игры от Koei Tecmo подряд нормально работают - это вообще удивительно. icon_eek.gif
Кстати, я ж совсем забыл еще про Арландские. Но они в принципе тоже хорошо работали (не считая внешнего вида - не знаю, как у PS4-портов, но создавалось такое ощущение, что с Виты переносили без всяких улучшений... или же игры просто слишком устарели, и мне просто это показалось), кроме неприятной мелочи в Меруру - там когда во время битв было много спецэффектов (типа огня, взрывов и подобного - например, на огненном боссе в вулкане) вылетала постоянно какая-то ошибка: ее закрываешь и играешь дальше, но с каждым разом частота ее появления становилась чаще, пока игру не перезапустишь. Ух, как я задолбался бороться с этой ошибкой во время боя в вулкане. icon_lol.gif
+Quote Post
Hashmal
post 4 November 2019, 13:07
Отправлено #127

Group Icon

Цитата
не знаю, как у PS4-портов, но создавалось такое ощущение, что с Виты переносили без всяких улучшений
Так и есть. Это максимально ленивые порты без каких-либо улучшений и добавлений кроме экрана "История продолжается" в Меруру. И это очень печально, потому что в сравнении с современными играми они уже играются тяжеловато и QoL тут явно бы не помешал. Хотя ошибок на ПС4 никаких не вылетало.
+Quote Post
Shadowserg
post 5 November 2019, 20:08
Отправлено #128

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 11019

Цитата
С ПК-портом всё правда так плохо, как говорят?
Ну не всё, но когда игра за 2К рублей даже чуть-чуть подлагивает - приятностей не добавляет. icon_confused.gif

Впрочем, после того, как накидали гневных отзывов - выпустили патч-обновление.
+Quote Post
Hashmal
post 17 November 2019, 18:22
Отправлено #129

Group Icon

Atelier Lulua всё. Подробно расписывать не вижу смысла, Крусник парой страниц ранее уже всё написал, но игра мне очень понравилась. Прикрутить к Арланду лор и какой-никакой сюжет - отличная идея. Из серьёзных проблем только пейсинг в середине игры и Стия. Но персонажи-боёвка-алхимия - всё очень круто. И такого юмора, как здесь, в Райзе мне очень не хватало. Пятая игра на восточном континенте определённо нужна.
+Quote Post
Krusnik777
post 17 November 2019, 20:03
Отправлено #130

Group Icon

Hashmal
Поздравляю с прохождением. beer.gif
Тоже игра хорошо зашла? Вообще давненько Гасты так не радовали - за год аж два раза: и Лулуа, и Райза - обе выдались отличными.
+Quote Post
Hashmal
post 17 November 2019, 22:16
Отправлено #131

Group Icon

Цитата
Поздравляю с прохождением.
Спасибо.
Цитата
Вообще давненько Гасты так не радовали - за год аж два раза: и Лулуа, и Райза - обе выдались отличными.
Ага. Причём игры совсем разные, их вообще мало что объединяет, но обе очень крутые получились. Хотя я бы сказал, что по сумме факторов Лулуа посильнее, но оно и понятно, там всё же развитие привычной формулы, игра сильнее отполирована и меньше мелких косяков. Если они сейчас пустят две (три?) серии параллельно (а должны, не зря же нам всю игру про экспедицию на восток рассказывали), то будет интересно посмотреть во что это всё выльется.
+Quote Post
Krusnik777
post 30 November 2019, 23:26
Отправлено #132

Group Icon

Fairy Tail выйдет 19 марта и одновременно во всем мире, что примечательно.
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic