IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Resident Evil (серия)

Storm
post 16 September 2005, 22:53
Отправлено #1


Group Icon

Class: Elite
EXP: 268




user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(480 - 529)
Sobakus
post 20 February 2019, 02:27
Отправлено #481


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Badorrer, ух, а я почему-то твоего ответа не увидел. Хорошо, что зашёл icon_smile.gif .

Цитата
Я не буду загадывать про "двух мистеров Иксов" и прочее.
И не надо - там всё сказано в записке Бена icon_lol.gif .

Цитата
Более того, на тело молодой девушки не отреагировал никто из присутсвующих.
Так а мало ли там трупов валяется. Весь город по идее трупами завален. Почему Клара должна была реагировать на неё как-то особенно? По мне так эта "суб-история" с дочкой мера и в оригинале недоразвита. Правильно её срезали - не место ей в основном сюжете.

Цитата
почему Аннет то записывает эффекты вируса, то "заботится" о дочери, то хочет порешать мужа?
А эти поведения никак друг другу не противоречат icon_smile.gif . О дочери она "заботится" по умолчанию, эффекты вируса изучает как раз чтобы мужа порешать.

Цитата
наш диалог с ней очень удобно обрывается, не давая узнать хоть что-то о её планах и работе.
А что именно ты хочешь знать о её планах и работе? Вирус она хотела просто уничтожить, что явно демонстрировала в сюжете Леона. А работа... ну она у всех одинаково нудная icon_lol.gif . Пробирки там вставляла и медные купоросы на полку ставила. Мне лично совершенно до лампочки на такие детали big_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 20 February 2019, 11:02
Отправлено #482


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Не, ну можно даже абузить баг с ним, чтобы Иксов было двое. gigi.gif Но это всё мелочи.

Цитата
Так а мало ли там трупов валяется. Весь город по идее трупами завален. Почему Клара должна была реагировать на неё как-то особенно? По мне так эта "суб-история" с дочкой мера и в оригинале недоразвита. Правильно её срезали - не место ей в основном сюжете.

Так в этом и суть. Можно было её выкинуть вообще, ну или в записку вставить. В тот же дневник, после свиньи поместить. Но нам дали целую сцену, эдакую отсылку для фанатов, и никак её не прокомментировали.
Ну и да. Трупы у нас какие валяются? Гнилые, заражённые, погрызенные. А тут чистенькое и аккуратное тело. В комнате, где потенциально держали Шери, рядом с мед инструментами. У меня было бы уйма вопросов, хоть я на них и забил бы со временем, так как не до этого.
Цитата
эффекты вируса изучает как раз чтобы мужа порешать.

Весьма логично, хотя, в то же врем,я она просто кислоту на него пустила в финальнике. Но как-то обрезано с ней вышло, всё равно.

...хотя самое страшное, это когда Шери говорит, как ей повезло, сразу после смерти матери. icon_sad.gif Вот это было сильный прокол в режиссуре. Они даже не успели выйти из комнаты охраны.

Цитата
Пробирки там вставляла и медные купоросы на полку ставила.

Ей же задавали вопросы, как минимум, по поводу моральной составляющей. Они же на детях из приюта ставили опыты. Но тут удачно, да. Логично, что диалог оборвётся, когда тебя хапанула клешня.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 20 February 2019, 20:14
Отправлено #483


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
почему Аннет то записывает эффекты вируса, то "заботится" о дочери, то хочет порешать мужа? Самое весёлое, что Капком это обыграли, и наш диалог с ней очень удобно обрывается, не давая узнать хоть что-то о её планах и работе. gigi.gif А то фразы на уровне "всё под контролем" в текущем контексте весьма странные.
По сравнению с оригинальной версией тесь это дело ещехоть как-то попытались облагородить. Раньше она вообще невменяемой была. И прекрасно зная, что ее дочь заражена вирусом, вместо того чтобы спасать ее, предпочиатла ходить по пятам за Леоном и Адой и постоянно троллить их пробиркойс Джи-вирусом со словами "не получишь - не получишь" crazy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 20 February 2019, 23:16
Отправлено #484


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Раньше мы могли назвать её просто отбитой. gigi.gif А сейчас уже другая совсем ситуация.
Ну ладно, прогресс всё равно хороший. Может они, как всегда, опять навырезали всего, вот и вышло местами пустовато.
Я всё надеялся, что завезут поболее 1,5 контента, но нам дали только костюм.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 21 February 2019, 05:20
Отправлено #485


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Весьма логично, хотя, в то же врем,я она просто кислоту на него пустила в финальнике. Но как-то обрезано с ней вышло, всё равно.
Ну может быть она эту кислоту сама сделала - антидот там какой-нибудь.

Цитата
...хотя самое страшное, это когда Шери говорит, как ей повезло, сразу после смерти матери.
Она же говорит, что ей повезло встретить Клару. Мол, у меня папу убили, маму убили - если б не ты, Клер, меня б наверно тоже убили. Как же мне повезло-то icon_lol.gif . Дети-то вообще слов не выбирают.

Цитата
Логично, что диалог оборвётся, когда тебя хапанула клешня.
Но это ж древняя традиция серии gigi.gif . Смешнее всего с этим было в RE6 - там все диалоги обрываются каким-нибудь взрывом на фоне big_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 3 May 2019, 20:40
Отправлено #486


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Захотелось немного отдохнуть от уже опостылившей Tokyo Xanady, ибо что-то игра серьезно взялась испытывать мои нервы, и вот решил запустить первый Дино Крузис.
Тем более что у серии в этом году 20-и летний юбилей.А я так давно в нее играл, что уже сильно подзабыл что там и как.
И чтоб мне провалиться, кокая же эта игра офигенная. И по дизайну и атмосфере. А с прокаченным по сравнению с теми годами навыком английского даже здешние головоломки не вызывают былого ступора и безысходности (хотя они один черт - самые сложные среди капкомовских хорорров).
Вдобавок обнаружил то, чего не знал все это время. Оказывается лучшую концовку можно получить даже выбрав сторону Гейла. Правда для этого нужно знать заранее/случайно наткнуться на вертолетный ангар.
И что парадоксально, время затраченное на пробежку до вертолета и обратно чудесным образом предотвратит смерть Гейла от кровотечения.

Сиквел - следующий на очереди. Суровая борьба в партере и сбрасывание в раскаленную лаву иностранцевий это как раз то, чем надо разбавлять унылые приключения обычных японских школьников. К тому же, чем больше фапабельной Регинки - тем лучше! icon_lol.gif
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 3 May 2019, 20:50
Отправлено #487


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Мне кажется проще с торрента утащить версию для пека (обе части даже 1С в свое время издавал).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 3 May 2019, 20:55
Отправлено #488


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Первая часть как-то мимо меня прошла в своё время. А вот вторая - одна их любимейших игр на первой соньке была. Красивая, бодрая, разнообразная и весёлая. Хотя от хоррора в ней ничего нет вообще.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 3 May 2019, 21:43
Отправлено #489


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Особенно если вспомнить какими ужасными были порты Резидентов.
Разве порты резидентов были плохи? По крайней классика, качество порта 4-й части от Юбиков конечно же не обсуждается.
ПК версия 1-й части - единственная не затронутая цензурой. По крайней мере по сравнениюс плоечной. Точно не помню как там дела обстояло на Сатурне, ну а ДС порт- вообще отдельный зверью (который кстати нужно будет когда-нибудь опробовать).
ПК/Дримкаст версия 2-го Реза общепризнанно считается лучшей, за счет подтянутых текстур и добавлением галереи с концепт артами.
Что ПК портом 3-й части вроде бы тоже все нормально. Даже свой эксклюзивный контент имелся в виде пары новых костюмов для героини. Другое дело если говорить о версии от 7-го Волка, непроходимой по причине бага, и в свое время завалившей собой весь отечественный игровой рынок. icon_mad.gif
Цитата
Первая часть как-то мимо меня прошла в своё время. А вот вторая - одна их любимейших игр на первой соньке была. Красивая, бодрая, разнообразная и весёлая. Хотя от хоррора в ней ничего нет вообще.
Первая часть тоже очень хороша. Обе части хороши по своему при этом являясь почти полными противоположностями друг другу.
Если 2-я игра это ураганная аркада коей она ничуть не стеснятся быть (и за что я ее уважаю куда больше резидентов начиная с 4-ки и после, которые неумело пытаются корчить из себя сурвайвор с хоррором). Первый Дино Кризис это именно сурвайвор (хоррора тут не то чтобы много). Патронов мало. Инвентарь ограничен, хотя в отличие от тех-же резов квестовые предметы не занимают места. Головоломок - выше крыши, и по ходу игры периодически возникают сюжетные развилки, определяющих твои дальнейшие действия. Выбрав один путь тебе придется с боями пробираться к цели. Выбрав другой - врагов будет значительно меньше, зато появятся дополнительные паззлы.
Динозавры преследуют тебя из комнаты - в комнату. А если открылось кровотечение, то от них вообще хрен отвяжешся. С другой стороны, можно перекрывать некоторые коридоры лазерной сеткой, чтобы отрезать им тот или иной потенциальный маршрут. Особенно полезно на харде, где у врагов немерено здоровья и прямой конфронтации лучше избегать вовсе.
Еще мне нравится как тут организованна система ящиков. Вместо одного ящика, куда ты сбрасываешь весь свой хлам тут три вида: красные, желтые, зеленые. Общий инвентарь ящики делят между собой только лишь если они одного цвета. Вдобавок изначально они закрыты и для открытия каждого требуется определенное количество штекеров (и чем дальше - тем больше штеков требуется для его открытия). С другой стороны в каждом новом открытом ящике будет лежать определенное количество припасов. В красных - преимущественно патроны, в зеленых - лекарство, в желтых - всего понемногу. Поэтому нужно грамотно подходить к тому зачем и какие ящики открывать. Чтобы не остаться к концу игры с голой жопой.
Ну и неплохая система крафта боеприпасов в виде преобразования лекарственных препаратов в ампулы со снотворным. Временно, а в редких случаях и навеки, усыпляющих с одной дозы любого динозавра, чье название не начинается с "тирано".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 3 May 2019, 22:37
Отправлено #490


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



На своей памяти багов за ПК версиями 1 и 2-й части особо не наблюдал. Хотя во второй части в режиме "Экстримальной Битвы" как-то попались мне невидимые собаки.
А вот проблемы с музыкой, опять же с РЕ2, у меня как раз были. Когда играл на ноутбуке, что иногда приносил с работы отец, то в игре не было никакой музыки или звуков. Хотя CG ролики работали нормально. Когда дома появился уже стационарный комп, то я уже смог нормально поиграть с в РЕ2 с музоном. Причем устанавливал игру с того же диска, так что проблемы явно были в ноуте - и это была единственная игра где не производилось аудио.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 May 2019, 14:00
Отправлено #491


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
даже здешние головоломки не вызывают былого ступора и безысходности (хотя они один черт - самые сложные среди капкомовских хорорров).
Наверно да. Не скажу, правда, что все они удачны. Замороченные пассворды кажется сделали для того, чтобы в случае опастности точно никто не выжил gigi.gif . Особенно "паззл", где запоминать надо (я уже забыл что, но какие-то там последовательности букв вылазили на экране). Бредовенько однако icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 4 May 2019, 20:48
Отправлено #492


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Sobakus
Я больше всего заколебался собирать с нуля детали для реактора 3-й Энергии. Такой шквал головоломок.
В итоге плюнул на это дело и откатился до сейва перед выбором и стал пробиваться через полчища динозавров до склада, где лежат эти детали уже в собранном виде.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 25 May 2019, 19:39
Отправлено #493


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Есть ещё одна очень хорошо знакомая мне серия. Сюда топ тоже icon_smile.gif .

1. Графоний. Из старой школы - Zero, а из новой RE7.
2. Дизайн персонажей. По этой части у серии никогда проблем не было. Везде - норм.
3. Боёвка. Весело мне было в RE6 и Revelations 2.
4. Экипировка. В семёрке был необходимый минимум.
5. Умения. В шестёрке персонажи умели делать больше, чем мне надо icon_smile.gif .
6. Боссы. В шестёрке были отличные гиганты.
7. Последний босс. Все версии финальника двойки (и ремейка).
8. Эксплоринг. Zero идеальна для меня. 7 хороша. 2-ая местами тоже.
9. Опционалка. Конечно, двойка с её 4-я режимами.
10. Сеттинг. Нравится "мрачная Россия" из Revelations 2. Нравится "мрачная Испания" из 4.
11. Персонажи. Больше всего чувств вызывает сатанинская семейка из 7. Я их никогда не забуду icon_eek.gif .
12. Бестиарий. Оооо... а тут всё очень плохо у серии gigi.gif . Только RE6 пытался делать что-то своё. И я думаю успешно.
13. Сюжет. Оооо... тут тоже всё не просто так big_lol.gif . Пусть будет семёрка. Отдельная законченная история.
14. Музло. Veronica X, не глядя. Тот самый ретро-саунд Resident Evil'а.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 July 2019, 09:15
Отправлено #494


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Начал ремейк первого Резика. Нравится уже куда больше оригинала. Удобнее куда, что уже плюс большой. И очень красиво выглядит и атмосфера мрачнейшая. Реально крайне зловещий особняк здесь получился. Врагов тут мало, конечно, на фоне следующих частей, но зато есть занятная фича с усиленными зомби, которые появляются, если не сжигать трупы обычных. Эти быстрые красные твари с когтями довольно опасны. Плюс патронов мало и пазлы несколько другие. Разве что сильно ограниченный инвентарь всё так же бесит, так как предметов куча и бегать туда-сюда нужно часто. А у Криса он ещё меньше, как говорят. Правда, уже часа три бегаю и так ни одного босса не встретил. Только два этажа более-менее обследовал. А я то надеялся за денёк игру осилить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 21 July 2019, 09:44
Отправлено #495


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Разве что сильно ограниченный инвентарь всё так же бесит, так как предметов куча и бегать туда-сюда нужно часто. А у Криса он ещё меньше, как говорят.
ДА у Криса, как и в оригинале, инвентарь меньше на 2 слота. С другой стороны его ущербность не так сильно ощущается из-за того, что с появлением красных зомби все равно приходится таскать с собой зажигалку. А зажигалка у Криса расположена в отдельном слоте и не влияет на место в инвентаре.
Вдобавок у него преимущество перед Джилл в большем здоровье, ему легче вырваться из захвата зомби. Также он намного чаще не просто отталкивает полезшего обниматься мертвяка, а валит его на пол.
Так что у Криса тут есть свои плюсы.
Цитата
Правда, уже часа три бегаю и так ни одного босса не встретил.
Боссов в игре будет не много и как и во 2-й части большая их часть ждет тебя во второй половине игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 July 2019, 19:59
Отправлено #496


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Ок, убил акул и большое растение, ну и вернулся в особняк. И теперь меня достают хантеры, а патронов не так уж и много. Хотя Барри помогает с ними иногда. Мдаа... И ведь столько дверей обшарить надо плюс рефайт со змеёй будет же. О, встретил же Лизу впервые, стрёмная штука. А вот сцена с пчёлами злыми позабавила скорее, чувствовал себя Николасом Кейджем из Плетёного Человека.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 30 August 2019, 18:34
Отправлено #497


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Прошёл наконец ремейк первого Резидента за Джил. Правда на второй сложности лишь (изи), так как игру не знал и даже так она мне слишком лёгкой не показалась. Ну что сказать, хочется назвать лучшим из пройденных частей (хотя вторая нравится всё равно больше из-за ностальгии). Хотя бы за атмосферу мрачнейшую и лучшее ощущение выживача. Пазлы неплохие, порой даже интересные, пару раз даже в гайд лезть пришлось. Идея с поджиганием зомби, дабы они не воскрешались в усиленной версии - отличная. Лиза Тревор тоже добавляет напряжности и жути малость. Хотя после чтения записей мне её было искренне жаль. Бэкграунды в локациях и освещение прекраснейшие. Что в сочетании с местным саундтреком очень доставляет. Не нравится лишь типичная беготня резидентовская между ящиками, да слишком уж большой размер самого основного особняка. Он меня так утомил, что аж на месяц перерыв делал. Ну и боссы никакие и обычные увеличенные животные по большей части. Хотя это изи был, так что его ещё ожидать. Как-нибудь надо будет и на нормале пройти, но уже за Криса. Ну а пока отдых от серии, хоть и Седьмую часть попробовать очень уж хочется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 3 December 2019, 17:45
Отправлено #498


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Говорят, что анонс случится на Game Awards 2019. Посмотрим, так ли это будет.

Это нос у Немезиды... Зачем? За что?

Но буду ждать, конечно, любимая игра серии всё же была.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 3 December 2019, 21:19
Отправлено #499


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Мордой похож на Мистера Икса.
Но новость хорошая.В RE3 с современными мощностями будет где разгуляться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 3 December 2019, 21:33
Отправлено #500


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Интересно, пойдут ли цапцом в своём стремлении обновлять классику в сторону "шутерных" RE. Увидим ли мы римейк четвёртой части например? Но я бы предпочёл после римейка третьей части увидеть римейк кода вероники.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 December 2019, 18:39
Отправлено #501


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Мне нравится редизайн персонажей. Очень какие-то киношные они стали.

Цитата
Но я бы предпочёл после римейка третьей части увидеть римейк кода вероники.
Да, это б было хорошо. Но что-то я сомневаюсь. Игра длинная-длинная. И трансгендеры там с плохой стороны показаны gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 5 December 2019, 18:10
Отправлено #502


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
И трансгендеры там с плохой стороны показаны
Так историю можно немного подкорректировать, чтобы Альфред во всех смыслах выглядел уважаемым гражданином, филантропом и меценатом. И игра закончится большой гейской свадьбой между ним и... как завали тамошнего Ди Каприо, Ситивом кажется.

Повнимательней пригляделся к новому дизайну Немезиса увидел кучу желтых предупреждающих наклеек "Caution". И я до сих пор не могу отойти от смеха, насколько это офигительно абсурдно. Одно дело когда, ими обкреели натуральную машину для убийства, но когда понимаешь, что его обклеил кто-то из сотрудников Амбреллы. Организации которая на базовом уровне не способна осознать такую вещь как "осторожность".
Хотя может в этом и кроется вся суть. Они просто увидели рулон непонятной желтой ленты, которой никто не пользовался со дня основания корпорации и просто обклеили ей беднягу Неми ради шутки. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 6 December 2019, 09:24
Отправлено #503


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



На месте CC я бы оставил анонс до следующей Е3. Там наверняка огласят список лаунч тайтлов для следующего поколения консолей, и оказаться римейку RE3 среди них прям сам Кодзима велел icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 10 December 2019, 19:33
Отправлено #504


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



А вот и анонс подъехал

https://www.youtube.com/watch?v=Pvwdy38_vlo&feature=youtu.be
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 10 December 2019, 23:37
Отправлено #505


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
А вот и анонс подъехал
https://www.youtube.com/watch?v=Pvwdy38_vlo&feature=youtu.be
Похоже на кино-трейлер - много картинок, нифига непонятно icon_lol.gif . Но весной будет во что поиграть (по идее и она у меня должна пойти).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 11 December 2019, 00:10
Отправлено #506


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Sobakus @ 10 December 2019, 23:37)
Похоже на кино-трейлер - много картинок, нифига непонятно icon_lol.gif
*


С крупнобюджетными играми всегда так. Много красивого графона, но мало информации.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 18 December 2019, 18:59
Отправлено #507


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Кто все эти люди???!!! icon_eek.gif

user posted image

Надеюсь по законам жанра их всех убьют big_lol.gif .
(И очень надеюсь на то, что их ненужно будет спасать/cопровождать/защищать...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 19 December 2019, 19:41
Отправлено #508


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Это Resident Evil Resistance. Мультиплеерная игра, которую бесплатно отдают при покупке Resident Evil 3.
Ну и слава Богу. Главное, чтобы серия не ушла в MMO. Хотя... думаю, что и такое вероятно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 December 2019, 19:56
Отправлено #509


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Главное, чтобы серия не ушла в MMO.
А почему нет? Раз уж даже пачи-слот на тему есть. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 19 December 2019, 21:45
Отправлено #510


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Ну и слава Богу. Главное, чтобы серия не ушла в MMO. Хотя... думаю, что и такое вероятно.
А разве Капкомы же уже нечто подобное не пытались провернуть в режиме Наемники к Revelations 2? Там вроде и донатные скины были и пушки?
И в целом нужно доить проект. RЕ2 выстрелил, но быстро кончился. Хотя посмотрим, может что-то неплохое в стиле Аутберйка из всего этого бедлама и получится, хотя и слабо верится в такое счастье.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 20 December 2019, 18:00
Отправлено #511


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
И в целом нужно доить проект.
Вот и я думаю, что надо icon_lol.gif . Это и пугает. Мало кто умеет так отдаивать свои серии как Капком. (По Мегамену даже футбол был bu.gif ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 5 February 2020, 19:11
Отправлено #512


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Нежданно-негаданно ютую подбросил в рекомендованное интересную вещицу. Фанатский хоррор выполненный в стиле самого первого РЕ. Выглядит крайне занимательно и атмосфера того самого оригинального первого Резика тут заметна в каждом пикселе. Плюс у героини здоровенные сиськи. cherna.gif
Ну и раз заговорил о необычных фанатских проектов-клонов Ре, то возможно есть смысл вскользь упомянуть об игре Daymare 1998. Для тех кто также как и я незадолго до этого понятие не представляет что это за игра, скажу следующее. Помните как ремейк РЕ2 начинался с фанатской поделки, которую в один момент заприметили Капком и со словами: "подвиньтесь, любители, сейчас мы покажем как надо переиздавать классику", прикрыли фанатский проект. Прикрыли, да не до конца. Ребята не растерялись и свои наработки по фан-ремейку РЕ2 превратили в самостоятельную игру. Конечно уши источника вдохновения здесь буквально торчат из всех щелей. Но для индюшного хоррора собранного на коленках руками энтузиастов игрушка оставляет приятные первые впечатления.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 13 February 2020, 11:35
Отправлено #513


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Нежданно-негаданно ютую подбросил в рекомендованное интересную вещицу. Фанатский хоррор выполненный в стиле самого первого РЕ.
Поразительно насколько точно воспроизведён стиль icon_eek.gif . Но конечно всё будет зависеть от дизайна самого дома - в такой игре главное, чтобы исследовать было нескучно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 26 February 2020, 17:43
Отправлено #514


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Геймплей Resident Evil 3.
Ну хорошо вроде! icon_smile.gif Немезис прямо жёсткий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 February 2020, 17:48
Отправлено #515


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Да, выглядит круто. А я ещё ремейк второй не прошёл. Надо срочно апгрейд пекарне делать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 20 March 2020, 00:38
Отправлено #516


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Да, вышла демка, если кто не в курсе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 20 March 2020, 16:55
Отправлено #517


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Подожду полной icon_smile.gif .

(Мне кажется или игра стала выглядеть ещё лучше двойки?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 April 2020, 23:44
Отправлено #518


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Поругивают третий Резик. Говорят очень короткий и прямолинейно-быстрый - типа RE6. Мне так нравится 6, так, что наверно и новая тройка зайдёт. С другой стороны есть надежда, что с ремейками покончено. Ремейк Вероники, конечно, хотелось бы, но лучше уже новую игру.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 5 April 2020, 23:38
Отправлено #519


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
Говорят очень короткий и прямолинейно-быстрый
Я в принципе не против такого. Но и ценник должен быть раза в два ниже за кинцо с вкраплениями геймплея. На распродажах, оно, думаю, так и будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 6 April 2020, 04:28
Отправлено #520


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Но, как я понял, там разговоры скорее про то, что они сделают что-то типа того, что собирался изначально сделать Синдзи Миками с четвертым RE, но в итоге не сделал - перейти к мистике, галлюцинациям и подобному.
Я за. Зомбаки надоели. Надо чуть покреативить. Семёрка же никого не смутила своими говно-болотными тварями:
user posted image

Можно и галлюцинации пострелять. Но главное, чтобы пострелять, а не побегать.

Цитата
Но и ценник должен быть раза в два ниже за кинцо с вкраплениями геймплея.
А Капком (как бы предчувствуя недовольство игроков) мультиплеерную рубилку запилил. 2 по цене одной! big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 6 April 2020, 19:03
Отправлено #521


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Но, как я понял, там разговоры скорее про то, что они сделают что-то типа того, что собирался изначально сделать Синдзи Миками с четвертым RE, но в итоге не сделал - перейти к мистике, галлюцинациям и подобному.
Только нафига паразитировать на бренде пытаясь запихнуть то, что серии чуждо. Если надоели вирусные эпидемии с мутантами, то сделайте новую франшизу, с DMC же такой трюк прокатил.
Цитата
Зомбаки надоели. Надо чуть покреативить.
Так капкомы уже "креативили". В промежутке между 4-й и ремейком 2-й зомбей было так мало, что их появление в кампании Леона в 6-й части подавали как отличительная особенность игры. В серии которая стала известна как японский симулятор зомби-апокалипсиса.
Проходили, знаем. Пусть лучше сначала интересных мутантов придумают, а зомби никому не помешают.
Цитата
А Капком (как бы предчувствуя недовольство игроков) мультиплеерную рубилку запилил. 2 по цене одной! big_lol.gif
Вот только пока про этот режим ни одного доброго слова не слышал. Зато лутбоксики туда завезли, а то вдруг кто из игроков посчитал, что цена в 2000-3500р. занижена. icon_sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 7 April 2020, 10:47
Отправлено #522


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
В промежутке между 4-й и ремейком 2-й зомбей было так мало, что их появление в кампании Леона в 6-й части подавали как отличительная особенность игры.
А по мне всё те же зомби там были. Просто немного по-другому их зомбировали. В 6-ой только поразнообразнее было с бестиарием.

Ну не получится сериала с одними зомбаками. Люди вон уже жалуются на копи-пасту в новой тройке. Те же зомби делают то же и убиваются так же.

Цитата
Пусть лучше сначала интересных мутантов придумают
А что разве не было интересных? Тебе никто кроме зомбей не запомнился?

Цитата
Зато лутбоксики туда завезли
Молодцы какие! Наверно можно рваные шмотки прикупить для Джилл gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 7 April 2020, 20:48
Отправлено #523


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
А по мне всё те же зомби там были. Просто немного по-другому их зомбировали.
В том-то и дело, чтобы не делали, а все равно получаются зомби. Обычные ли зомби, мексиканские зомби или разбухшие утопленники.
Цитата
Люди вон уже жалуются на копи-пасту в новой тройке.
Странные люди, раз ждали кардинальных изменений от "высокобюджетной" игры, выпущенной год спустя релиза предшественницы.
Котя меня терзают смутные сомнения, что на самом деле людей разочировывает не сам копипаст, а то что игра регрессировала по сравнению с РЕ2. Тогда как оригинал тройки пусть в чем-то проигрывал сиквелу, а в чем-то его превосходил.
А вот о ремейке куда не глянь - все хуже. Игра короче. Хоррора меньше. Немезис сост на фоне Мистера Х.
Цитата
А что разве не было интересных? Тебе никто кроме зомбей не запомнился?
Были и много. И я бы не отказался чтобы основной геймплей строился на столкновениях с противниками отличных по своему поведению от зомби. С другой стороны, это уже делали в Дино Кризисе. И если выбирать между продолжением Дино Крузиса и Резиком с незомбями в качестве основных врагов я бы выбрал первое. Так уж повелось, что зомбяки стали лицом серии, а новых монстров если и не примут в штыки фанаты, то через пару игр приедятся и они.
Цитата
Наверно можно рваные шмотки прикупить для Джилл
Если бы. В мультиплеере играешь не Джилл и даже не наемниками, а какими-то левыми прохожими.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 8 April 2020, 00:02
Отправлено #524


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
Psychobreak 2
Всё думаю, вообще стоит ли начинать играть в серию Evil Within? В том смысле, что сюжет закончен во второй или там клиффхэнгер с ожиданием 3-ей части?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 8 April 2020, 15:24
Отправлено #525


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Тогда как оригинал тройки пусть в чем-то проигрывал сиквелу, а в чем-то его превосходил.
А в чём он его превосходил? (Я честно уже не помню - у меня они все сливаются в одну icon_smile.gif .

Цитата
Так уж повелось, что зомбяки стали лицом серии, а новых монстров если и не примут в штыки фанаты, то через пару игр приедятся и они.
Мне бы хотелось что-то вроде бестиариев Кастлвании - чтобы и старые монстры не уходили и новые к ним добавлялись.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 8 April 2020, 20:11
Отправлено #526


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
А в чём он его превосходил?
В основном мелочами и техническими деталями. Но в первую очередь Немезисом. Который тогда действительно смотрелся как закономерная эволюция мистера Х. Который одним совим появлением заставлял тогдашнего геймера обильно сраться. То что он преследовал игрока по всем комнатам не давая продыха тогда воспринималось как что-то действительно новое (на самом деле не такое и новое, в Дино Кризисе 1 динозавры также гонялись за тобой в пределах нескольких комнат). И это причина почему ремейковский Немезис мало кому понравился, ведь в отличие от Немезиса образца 1999, он не стал еще более сильной,быстрой и настырной версией мистера Икса, а превратился в болванчика для заскриптованных догонялок на манер Устанака из 6-ки.
Помимо Немезиса трешка отличалась своей нелинейностью. И я говорю не только об интерактивных касценках, где надо выбирать один из двух вариантов действий (или не выбирать, чтобы игра выбрала за тебя и и еще прописала разок по морде по морде). Каждая прохождение так или иначе отличались одно от другого. На один и тот же сейф, к примеру, приходилось по нескольку паролей, которые менялись от прохождения к прохождению. Также и предметы меняли свои местоположения. Это же можно сказати и о врагах населяющих определенные локации. Из-за чего в RЕ3 вполне себе нормальная картина, заходя во одну и туже комнату, при первом прохождении встретить там 7 зомби, 4-х собки - при втором и 2-х хантеров - при третьем.
Также новинкой RЕ3 был крафт патронов из пороха. Который отлично ложился на вышеупомянутый рандом с разновидностями врагов. Ведь теперь ты сам решал по обстановке патроны к какому оружию тебе нужны.
Ну и всего по мелочи, вроде уворотов, взрывающихся бочек и динамитов, спуск по ступенькам собственными ножками, а не по нажатию кнопки.
Цитата
Мне бы хотелось что-то вроде бестиариев Кастлвании - чтобы и старые монстры не уходили и новые к ним добавлялись.
Ну в каком-то плане так в серии и есть. Всякие зомби, ликеры, хантеры кочуют из игры в игру, а к ним потихоньку добавляют новых уродов.
Цитата
Надо было развивать то, что у них получилось во второй (а единственный светлый момент в RE2, который можно хвалить, это как раз Мистер Икс), но вместо этого здесь раздражающий монстр, который может, если ему надост, мгновенно тебя нагнать, а то и вообще перепрыгнуть вперед.
Сложилось впечатление, что с новым Немезисом не знали как поступить. Немезис всегда был выше, быстрее, сильнее чем ты и если бы он мог свободно перемещаться как ремейковский Х, игроку бы совсем продыху не было.
Стоило бы ему лишь попасться на глаза и ты бы от него хрен оторвался. По крайней мере без каких-нибудь элементов стелса. Что на самом деле было даже хорошо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 10 April 2020, 00:39
Отправлено #527


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Krusnik777, то есть тебе не понравилось от слова "совсем"? icon_smile.gif

Цитата
Локации трубные - просто разной ширины.
Вот это печалит icon_sad.gif . Наверно отсюда и длительность в 2-7 часов.

Domaric, спасибо - всё вспомнил. Да, тройка была реально продвинутой. Ещё мне всегда казалось, что визуально она чуть лучше (на ПК так точно). Даже переиграть захотелось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 10 April 2020, 01:53
Отправлено #528


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Но мне доверять нельзя, так как, повторюсь, у меня вторая часть, которая всем понравилась, у меня сверхпозитивных эмоций также не вызвала.

Да это нормально, я тоже считаю двойку не сверх крутым резиком, просто многим зашло на вау-эффекте. Ведь это переосмысление той самой второй части в новой обёртке. (А ещё, я не могу вспомнить игру лучше в том году. icon_lol.gif )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 10 April 2020, 02:17
Отправлено #529


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 11 April 2020, 10:07
Отправлено #530


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Но мне доверять нельзя, так как, повторюсь, у меня вторая часть, которая всем понравилась, у меня сверхпозитивных эмоций также не вызвала.
Ну так-то... и у меня настоящий восторг вызвала не двойка, а семёрка (до сих пор не знаю почему). RE2RE бесспорно хороша, но играть в неё нужно после оригинала. Они не заменяют друг друга.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 20 April 2024, 06:27
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.