IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Sobakus
post 22 September 2018, 19:12
Отправлено #1


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(80 - 89)
Mr. Grim
post 28 February 2020, 16:59
Отправлено #81


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Звучит очень хорошо. Может после финалок отдохну душой тут. Разве что обилие пазлов вызывает напряг. Но всё лучше чем сраное ничего как в некоторых других играх, что прошёл раннее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 February 2020, 17:02
Отправлено #82


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Цитата
Улитка с 10000000000000000000000000000000000000000000 НР
И как долго длился бой в таком случае? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 28 February 2020, 18:07
Отправлено #83


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2934



Цитата
И как долго длился бой в таком случае?
Вообще не долго, ведь знакомый хакер по ходу сражения будет постоянно рисовать тебе бонусы повышающие урон в несколько десятков раз. Поэтому к концу боя ты тоже будешь снимать несколько миллионов за удар.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 28 February 2020, 20:51
Отправлено #84


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Domaric, со всем согласен beer.gif . Crosscode - 100% must-play для всех любителей ARPG в ретро-японском стиле icon_smile.gif . Авторам - респект вселенского масштаба.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 11 July 2020, 21:59
Отправлено #85


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2934



В преддверие грядущего ДЛЦ для Cross Code вышло обновление с новым квестом, новыми умениями для сопартийцев, а также новый тип экипировки, улучшающийся с ростом уровня героини.
Сам ДЛЦ обещают выпустить ближе к концу этого года.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 18 February 2021, 21:25
Отправлено #86


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Сюжетное дополнение A New Home выходит 26 февраля.
Наконец-то! Посмотрю в ютубе финал. Всё-таки не каждый день есть желание играть в настолько масштабную игру. А теперь же она будет ЕЩЁ больше! Авторы безумны icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 22 March 2021, 20:54
Отправлено #87


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2934



Вот и завершилось мое прохождение эпилога Cross Code.
Вещь была стоящей, но... Но.
В том то и дело, что это не аддон, дополнение, а именно эпилог к основной игре.
Поэтому садится за A New Home стоит тем кому очень понравилась основная игра и он хочет остаться в этой вселенной чуть дольше.
Для остальных, на мой взгляд, ценность этого ДЛЦ будет куда ниже. И не стоит ждать от дополнительного контента каких-то новых высот. Все лучшие момент уже случились в основной истории. Здесь мы наблюдаем за их последствия и закрываем последние незавершенные сюжетные линии.
Потому нарратив тут не может похвастаться той же четкой структурой и выверенной интригой как основная игры. Основной конфликт уже разрешен и теперь нам остается наблюдать лишь за повседневной жизнью героев после всех событий.
И даже основной двигатель сюжета мне показался здесь нагоняет драму ради драмы и сводит все к твисту ради твиста. Правда делает это очень хорошо.
Куда неодназначней мне показалось геймплейное содержание дополнения. И действительно нового мы имеем несколько новых сайдквестов. Одни из которых хороши, крайне хороши (привет квест с отсылкой на "Назад в будущее". Есть квесты так себе, где тебя заставляют искать НеПиСей по всей карте игры или заново проходить уже знакомые испытания на повышенной сложности. А есть совсем бездарные квест, где авторы проникшись ММОшной основой сеттинга, заставляют тебя собирать по 100500 волчьих жоп (валящихся с шансом 1%). Последние я даже выполнять не стал из принципа.
Новых локаций в дополнение завезли аж две штуки. Первая - пляж. Красивая, но короткая и жутко филерная область, в которую приходишь только затем чтобы получить ключ от "финального данжа". Который и является второй и последней уникальной локацией ДЛЦ.
Как и предыдущие "данжи" кросскода это место сборник всевозможных испытаний-паззлов. От которых я честно говоря малость подустал. И т.к данж поистине огромен, под конец я уже проходил через силу.
Забавный момент, но во время одного из диалогов персонажи даже задают героине вопрос, нарвится ли ей этот данж. Я решил не кривить душой и ответил "Нет".
Тем более что "финальных головоломок" здесь было аж 4. По одной на каждый элемент. И пускай индивидуально по масштабом они и близко не приближались к той, что была в башне Багряной Пустоши. Утомили они мен куда больше. Забавно но испытание стихии волны я прошел совсем неортодаксально, т.к. для решения пазла способностями волны почти не пользовался, выходя за счет навыков молнии. Этот момент мне понравился. Небольшой, но приятный буст это перед сражением с боссом данжа.
Который тут же растер мое эго в труху. И я быстренько ретировался на арену, фармить очки для улучшения экипировки.
Босс жесткий, но офигенный, тем что заставляет реально использовать все формы и навыки, полученные на протяжении игры. И хотя Творец и основной кампании мне все же нравится больше, босс "финального данжа прочно утвердился на втором месте в топе любимых боссов игры. Описывать что творит этот гад не вижу смысла, желающие могут глянуть видео.
На его фоне собственно тру-финальник дополнения, который тоже крайне хорош, смотрится намного слабее.
Ну и нельзя забыть про рейд. Теперь когда конфликт со злодеями исчерпан, мы наконец сможем завершить его и в конце. И он тоже радует,и доставляет море позитива.
Что могу сказать в итоге? Мы получили приятное, крайне качественное дополнение для потрясающей игры. От которого быть может хотелось чего-то большего, но лишь потому, насколько высокую планку качества задал оригинал.
Но 10 часов увлекательного геймплея и завершение истории полюбившихся персонажей за цену обеда в столовке, на мой взгляд, это стоящий обмен. dance.gif
Как-то так! icon_wink.gif

P.S. Вот этот момент меня позабавил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 March 2021, 21:09
Отправлено #88


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Цитата
Описывать что творит этот гад не вижу смысла, желающие могут глянуть видео.
17 минут с учётом экшн-боёвки?! Перебор! crazy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 22 March 2021, 21:37
Отправлено #89


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2934



Цитата
17 минут с учётом экшн-боёвки?! Перебор!
Есть шансы что тебя сольют быстрее. big_lol.gif
Но бой действительно довольно долгий. Это один из редких моментов, когда я отказался на самоограничения на использование расходников. А точнее вспомнил что они вообще тут есть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 22 March 2021, 21:37
Отправлено #90


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Domaric, круть! Получается не зря ждали. Но я играть точно не буду - нафиг мне эти паззлы нескончаемые. Иногда (а может и всегда) хочется тупого акшона icon_lol.gif . Промотаю потом какой-нибудь Let's Play. Надо узнать что там по сюжету.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 11:28
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.