IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Лучшие игры на NES

Сома
post 13 March 2010, 00:33
Отправлено #1


Group Icon

Class: Elite
EXP: 653



Купил себе NDS, относительно давно, во все кастлы переиграл. Там есть отличный эмулятор NES. Зная, что многие игры сделаны с душой, осмелюсь вас попросить посоветовать мне лучшие из них.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(120 - 169)
XellosDarkSlayer
post 31 July 2015, 19:31
Отправлено #121


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Sobakus @ Jul 31 2015, 15:05)
Еще, кстати, недавно прошел Secret Ties на NES. Очень рекомендую тем, кому нравятся Мегамено-подобные игры в стиле MSX на нинтендо icon_lol.gif . Сложная, заразза, на уровнях, но боссы тупые. И это наверно единственный сильный недостаток. Ну и хит-боксы бывают странные..

https://www.youtube.com/watch?v=EBNWm1qfZKQ
*


ОСТ у игры шикарный good3.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 31 July 2015, 20:10
Отправлено #122


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



XellosDarkSlayer, ага. Хотя местами отдает уже известными мелодиями, но все равно... отличная музыка icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 1 September 2015, 13:27
Отправлено #123


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
О я сильно сомневаюсь что ты сумел пройти ВЕСЬ хардкор на NES (он ведь имеется ввиду?). Там бывают такие игры, которые могут посоперничать в сложности с серией I wanna be... на Impossible big_lol.gif . По сравнению с которыми всякие там Battletoads с контрами будут мобильными казуалками.
Не хочу оффтопить в теме макароносов, так, что давай тут...

Мне реально интересно - это после каких игр контра и жабы начнут казаться "мобильными казуалками"? Я о таких не слышал icon_smile.gif . (Только не надо приводить в пример игры, сложность которых заключается в том, что у авторов руки растут не откуда надо... Это не хардкор - это просто плохие игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 1 September 2015, 14:05
Отправлено #124


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Sobakus @ Sep 1 2015, 14:27)
(Только не надо приводить в пример игры, сложность которых заключается в том, что у авторов руки растут не откуда надо... Это не хардкор - это просто плохие игры.
*


Игра есть игра, какой бы кривой не была, так что они считаются. С ходу могу вспомнить Ikari Warriors (без чита на возрождение), первый Adventure Island (без пчелы), Makaimura (японская версия Ghosts & Goblins), Arkanoid, Rad Racer, Lunar Pool, Dragon's lair.

И это только те игры, которые сложные по умолчанию, а ведь есть ещё те, в которых присутствует выбор сложности. И тут вспоминается Battle Kid (одна из лучших хоумбрю игр, если не лучшая) на сложности Unfair (аналог Impossible в I wanna be...), Star Soldier (Hard mode), Gun-Nac (на эксперте с рикошетами).

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 2 September 2015, 17:15
Отправлено #125


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
С ходу могу вспомнить Ikari Warriors (без чита на возрождение), первый Adventure Island (без пчелы), Makaimura (японская версия Ghosts & Goblins), Arkanoid, Rad Racer, Lunar Pool, Dragon's lair.
Честно сказать, немного странный выбор как по мне icon_smile.gif . Я ожидал другие игры... Уж точно не Lunar Pool big_lol.gif ..

Будучи ребенком проходил из перечисленного Adventure Island и Makaimura (у нас, кстати, другие версии и не ходили). А вот Dragon's lair как раз-таки одна из тех "игр" которые почти никто не проходил - не потому, что сложная, а потому, что жалко своего времени на ЭТО.

Цитата
И тут вспоминается Battle Kid (одна из лучших хоумбрю игр, если не лучшая)
Играл и в нее. Но интереса у меня к ней не было, так, что играл недолго. Кстати, есть и сиквел. С ним, правда, я уже не знаком.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 2 September 2015, 17:39
Отправлено #126


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



NightHard - вот для начала попросил бы проводить более чёткие разграничения.
Если обсуждать вопрос хардкора в игре как что то фундаментальное. То давай посмотрим вот с какой точки зрения.
Makaimura и Adventure Island , это уж извиняюсь не полнценные игры под нес. Это довольно кривые кстати порты с аркад, рассуждать о сложности которых странно в принципе. Аркадный автомат такая штука, которая должна вытягивать с тебя четвертаки вагонами, притом играбельность мало кого тогда волновала ибо игровой автомат должен прежде всего себя окупать . Да и хардкор там весь умирал, при наличии у игрока достаточного количества денег.
Хардкор можно взвинчивать любыми способами, вопрос только в том , какой в этом смысл если игра не даёт честного челенджа. Так что я конечно отнесусь к твоей точке зрения с уважением, но не к этим играм. Потому что Makaimura и Adventure Island были созданы для того же, за что ругают сейчас обычно игры для какой нибудь ПС - 4 . Драть бабло в 3 шкуры.
Закончу лишь цитатой обзорщика из моей коллекции - Никогда игры созданные ради сложности не вызывали во мне уважения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 2 September 2015, 19:48
Отправлено #127


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Sobakus @ Sep 2 2015, 18:15)
Честно сказать, немного странный выбор как по мне icon_smile.gif . Я ожидал другие игры... Уж точно не Lunar Pool big_lol.gif ..
*


Это одна из тех игр, которые легки в начале, и жопорвущи в конце. Как к примеру Cannon Fodder.

Цитата(Sobakus @ Sep 2 2015, 18:15)
Будучи ребенком проходил из перечисленного Adventure Island и Makaimura (у нас, кстати, другие версии и не ходили).
*


AI небось с каким-нибудь пиратским послаблением, типа бесконечных жизней? Потому что в оригинале тебе дают только несколько штук жизней, и ни одного конта (ну или один-два, точно не помню). И нужно очень долго задрачивать игру, чтобы пройти её с этими условиями.

Makaimura аналогично, скорее всего у тебя каким-то чудом оказалась американка, в которой бесконечные Continue.

Цитата(Sobakus @ Sep 2 2015, 18:15)
А вот Dragon's lair как раз-таки одна из тех "игр" которые почти никто не проходил - не потому, что сложная, а потому, что жалко своего времени на ЭТО.
*


Я как минимум одного человека знаю, при том прошедшего и европейку, и японку, и американку..

Цитата(Sobakus @ Sep 2 2015, 18:15)
Играл и в нее. Но интереса у меня к ней не было, так, что играл недолго. Кстати, есть и сиквел. С ним, правда, я уже не знаком.
*


Сиквел то есть, и в нём тоже присутствует садистский уровень сложности.

Советую тебе кстати посетить вот эту уютненькую группу в ВК
http://vk.com/dendyforever
Вот там как раз в администрации и сидят игроки, которые проходили хардкорные игры, и которые имеют право называть себя хардкорщиками.

Цитата(Elp2112 @ Sep 2 2015, 18:39)
NightHard - вот для начала попросил бы проводить более чёткие разграничения.
Если обсуждать вопрос хардкора в игре  как что то фундаментальное.  То давай посмотрим вот с какой точки зрения.
Makaimura и Adventure Island , это уж извиняюсь не полнценные игры под нес. Это довольно кривые кстати порты с аркад, рассуждать о сложности которых странно в принципе. Аркадный автомат такая штука, которая должна вытягивать с тебя четвертаки вагонами, притом играбельность мало кого тогда волновала ибо игровой автомат должен прежде всего себя окупать . Да и хардкор там весь умирал, при наличии у игрока достаточного количества денег.
Хардкор можно взвинчивать любыми способами, вопрос только в том , какой в этом смысл если игра не даёт честного челенджа. Так что я конечно отнесусь к твоей точке зрения с уважением, но не к этим играм.  Потому что Makaimura и Adventure Island были созданы для того же, за что ругают сейчас обычно игры для какой нибудь ПС - 4 . Драть бабло в 3 шкуры.
*


Слушай, AI и Makaimura хоть и порты с аркад, но играми от этого быть не перестают. Не нужно перекраивать всё на свой лад.
Я не спорю что аркадные автоматы это деньговыжималки с нечестной порой сложностью (хотя скилловым игрокам ничего не мешает задрочить игру настолько, чтобы проходить её без потерь, кроме денег конечно), но домашние игровые системы это уже другое дело. Тут из игрока за каждую смерть не сдирают монеты, он просто покупает игру, и наслаждается ею, или страдает, тут уже всё зависит от опыта игрока. И вот соблюдение этого баланса сложности, чтобы игра была не слишком лёгкой для хардкорщиков, и не слишком сложной для казуалов, задача нетривиальная. Вот и получаются иногда игры, в которых сложность просто космическая, но и на такие игры есть спрос, пускай и в очень узком кругу людей. Вот такие игры и называют хардкорными, это игры, которые смогут пройти лишь единицы людей, но это всё равно ИГРЫ. И право людей, которые считают их несправедливо сложными, просто игнорировать их, считая что это вообще не игры.

Цитата(Elp2112 @ Sep 2 2015, 18:39)
Закончу лишь цитатой обзорщика из моей коллекции - Никогда игры созданные ради сложности не вызывали во мне уважения.
*


Знакомая цитата, вроде бы это Кинаман сказал, который кстати тоже несколько лет задрачивал боевых жаб, хотя и не считает себя хардкорщиком (и правильно считает).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 2 September 2015, 20:24
Отправлено #128


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
AI небось с каким-нибудь пиратским послаблением, типа бесконечных жизней? Потому что в оригинале тебе дают только несколько штук жизней, и ни одного конта (ну или один-два, точно не помню). И нужно очень долго задрачивать игру, чтобы пройти её с этими условиями.

Makaimura аналогично, скорее всего у тебя каким-то чудом оказалась американка, в которой бесконечные Continue.
Уж прости, но сейчас ты меня бесишь. Сказано тебе - японка - значит японка. Читать не умеешь?! Все, разговор закончен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 2 September 2015, 20:30
Отправлено #129


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



NightHard - ну да это он и сказал. Я вообще люблю записывать цитатки. Хороший материал для коллекионирования.
И что же я перекроил на свой лад ? Я просто призвал к рассмотрению этих игр в их исконных форматах. Аркадные игры , находятся немного немного в иной категории и сравнивать их по критериям консоли в общем то некорректно.
Это как сказать как Call of Duty и Baldur s Gate сравнивать заявляя что первая сложнее. Нелепица та ещё знаешь ли.
Плюс если рассмотреть историю игр для аркадных автоматов , то мы увидим, что Super C например для одиночного прохождения легче чем NES порт и при этом челенджи там по вполне себе честные. Аркадный "загон" требует отдельного рассмотрения. Давай всё таки не будем сравнивать Коньяк со спрайтом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 2 September 2015, 20:41
Отправлено #130


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Sobakus @ Sep 2 2015, 21:24)
Уж прости, но сейчас ты меня бесишь. Сказано тебе - японка - значит японка. Читать не умеешь?! Все, разговор закончен.
*


Чего ты разнервничался, я же не говорю что твой подвиг невозможен, просто маловероятен, если это правда то молодец.

Цитата(Elp2112 @ Sep 2 2015, 21:30)
NightHard - ну да это он и сказал. Я вообще люблю записывать цитатки.  Хороший материал  для коллекионирования.
И что же я перекроил на свой лад ? Я просто призвал к рассмотрению этих игр в их исконных форматах. Аркадные игры , находятся немного  немного в иной категории и сравнивать их по критериям консоли в общем то некорректно.
Это как сказать как Call of Duty и Baldur s Gate сравнивать заявляя что первая сложнее. Нелепица та ещё знаешь ли.
Плюс если рассмотреть историю игр для аркадных автоматов , то мы увидим, что Super C например для одиночного прохождения легче чем NES порт и при этом челенджи там по вполне себе честные. Аркадный "загон" требует отдельного рассмотрения. Давай всё таки не будем сравнивать Коньяк со спрайтом.
*


Ты считаешь AI с Makaimura'ой кривыми портами, которые даже полноценными играми назвать нельзя, вот что перекраиваешь, во всяком случае так я понял твой пост.

Мы тут кстати с Sobakus'ом рассматривали хардкорность NES'овских игр, а не аркадных (соответственно я имел ввиду домашние версии AI и Makaimura, с аркадами то и так понятно), так что наша беседа маленько не в тему.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 3 November 2015, 13:24
Отправлено #131


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Прошёл наконец Sword Master. В общем - отличная игра, особенно в сравнении с Castle of Dragon. Играется так же, но на порядок лучше. Единственное, что не довели до ума - это платформинг, но его почти нет. Больше всего впечатлил бой с последним боссом - попыток 10-15 у меня было точно (и я до сих пор не понимаю как работает одна из его атак icon_lol.gif ).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 17 July 2017, 10:33
Отправлено #132


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Это определенно все три части Ninja Gaiden. Да, они сложные, но их можно пройти. Это стоит того. Ради сюжета, персонажей, музыки, и шикарных заставок между уровнями. Когда играл в русские версии, получал дикий взрыв пятой точки(они переведены с американок, те все поголовно усложнены), но втыкая в сюжет, который не понимал раньше, я получал дикое удовольствие. Можно сравнить как... с любимым аниме сериалом, что ли... cry.gif
Ну и музыка конечно, практически лучший саундтрек на NES вообще. icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 23 December 2017, 13:43
Отправлено #133


Group Icon

Class: Elite
EXP: 538



Любимая игра вообще на НЕС — это Battletoads, но я хочу разобраться с остальными, потому что в первую очередь из-за НЕСа не удается закончить топ любимых игр вообще (сейчас там 64 игры с 1991-го по 2017-й, из них 2 по той серии, что посвещен сайт).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 23 December 2017, 16:02
Отправлено #134


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



FrankLekard
Прошёл честно или с сейв стейтами?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 14 April 2020, 12:46
Отправлено #135


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Прошёл странную игру под странным названием WURM:
user posted image

Игра комбинирует 4 жанра. Ещё и странный сюжет про атлантов и лемурийцев пытается рассказывать. В конце главная лемурийка нам скажет, что "война - это очень плохо" и "нужно делать мир" lol1.gif . Вот так вот.

Но вообще поиграть можно. Мне понравилось.


А сейчас прохожу Snake's Revenge!
user posted image

Очень сложная, заразза. Боссы отжигают. fire.gif censored.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 15 April 2020, 15:12
Отправлено #136


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Ух, прошёл Snake's Revenge. Давно с таким хардкором не сталкивался. После последнего босса чувствуешь себя ниндзей gigi.gif . (Хотя самый сложный - первый.)

В общем, Конами могёт beer.gif . Вернее могла icon_smile.gif .


Начал Metal Slader Glory. Никогда не видел настолько детализованной графики на NES icon_eek.gif :

user posted image
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 15 April 2020, 16:47
Отправлено #137


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Начал Metal Slader Glory. Никогда не видел настолько детализованной графики на NES icon_eek.gif :
Ну да, самая лучшая игра в своём роде на платформе. Кстати, перевод разве вышел уже? А то это был тот ещё долгострой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 16 April 2020, 18:36
Отправлено #138


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Ну да, самая лучшая игра в своём роде на платформе. Кстати, перевод разве вышел уже? А то это был тот ещё долгострой.
Полностью переведена. Никаких глюков или опечаток я не заметил. Но играется только на эмуляторе icon_neutral.gif .

Прошёл Metal Slader Glory. Очень интересная игра. По началу чисто Visual Novel, абсолютно линейный, но потом начинается неплохой квест с исследованием локаций и тырканьем по активным точкам. А к концу вообще боёвку завезут icon_eek.gif . Дадут пострелять из мехи icon_lol.gif . Графика местами просто нереальная! Полный пиксельный оргазм.

Пару забавных моментов.
Эта девушка русская - догадайтесь почему big_lol.gif .
user posted image

Лучшая японская фамилия, что мне когда-либо попадалась в титрах lol1.gif :
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 April 2020, 18:51
Отправлено #139


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Цитата
Эта девушка русская - догадайтесь почему
Ох уж эти япошки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 16 April 2020, 19:24
Отправлено #140


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Но играется только на эмуляторе
А откуда такая инфа? Если это так, то плохо конечно. Смею предположить что там хитрозадый маппер пришлось соорудить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 18 April 2020, 13:17
Отправлено #141


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
А откуда такая инфа?

Ghost Hunter, из интернета icon_smile.gif . Говорят, что с переводом игра превышает возможный вес для консоли - больше 1.5 Мб получается. Таких жирных ромов для NES наверно и нет больше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 19 April 2020, 07:02
Отправлено #142


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Скинь ром. Погляжу что флешак мне скажет. Вес кстати не так важен на самом деле. Всё дело в маппере. Final Fantasy 7 димейк на nes долго не могли сдампить из-за крайне хитрого маппера. Даже не уверен есть ли ром сейчас.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 19 April 2020, 17:42
Отправлено #143


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 19 April 2020, 20:03
Отправлено #144


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Глянул. Действительно не пашет. Но у меня и не самый лучший флешак.
Попросил одного знакомого видео деятеля потестить. У него по круче будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 26 April 2020, 14:30
Отправлено #145


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Попросил товарисча глянуть. У него всё работает. Но у него и флешак круче.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 26 April 2020, 20:24
Отправлено #146


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Ghost Hunter, то есть надо потратиться, что б поиграть icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 26 April 2020, 21:23
Отправлено #147


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Угу. Мой уже давно в продаже. И для современных мапперов не годится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 April 2020, 22:26
Отправлено #148


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Полный коллекшан всех игр Нинтендо и Фамикома в одном видео icon_eek.gif :
https://www.youtube.com/watch?v=bQj4KItYo94

Когда проматываешь, кажется что разгребаешь горы хрени lol1.gif . Но это не так. Игр 100 просто шикарны, ещё 100 более-менее, а вот остальные 1100+... таки да, хрень из ада.

По количеству шедевров с NES может посоревноваться только PS1.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 April 2020, 09:11
Отправлено #149


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Почти четыре часа пикселей и пиликанья. Не, я не усижу. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 28 April 2020, 21:55
Отправлено #150


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Secret Boss, я бегло промотал за пол часа icon_lol.gif . Названия-то все знакомые icon_smile.gif .


К слову, собираюсь добить Lagrange Point. Опять начну Just Breed. И попробую Metal Max. На этом моя желтушная одиссея закончится. guitar.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 28 April 2020, 22:33
Отправлено #151


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Цитата
К слову, собираюсь добить Lagrange Point.

Я думал ты её уже давно добил icon_lol.gif .
Цитата
Опять начну Just Breed.

Просто Хлеб?
Цитата
И попробую Metal Max.

Всё-таки я б тебе советовал ремейк, но может после этой и до ремейка дойдёшь (а я может когда-нибудь дойду до Metal Saga 1 big_lol.gif ).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 29 April 2020, 17:03
Отправлено #152


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Я думал ты её уже давно добил
Слишком много гринда. Не всегда на такое тянет. (Но игра мне, не смотря ни на что, очень нравится. Этакая Final Fantasy 8 на NES.

Цитата
Просто Хлеб?
Просто Хлеб big_lol.gif .

Но игра хорошая. Shining Force на NES.

Цитата
Всё-таки я б тебе советовал ремейк, но может после этой и до ремейка дойдёшь (а я может когда-нибудь дойду до Metal Saga 1)
В ремейк я уже играл. Надо с начала начинать icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 April 2020, 18:11
Отправлено #153


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Цитата(Sobakus @ 28 April 2020, 21:55)
Just Breed
*

Цитата(Falkon @ 28 April 2020, 22:33)
Просто Хлеб?
*

Хлеб - это bread.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 30 April 2020, 22:37
Отправлено #154


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Secret Boss, да понятно, что не хлеб icon_lol.gif . Но название всё равно очень странное. Что имели ввиду японцы? Я не знаю. icon_eek.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 30 April 2020, 22:53
Отправлено #155


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Sobakus
Ещё неизвестно, насколько близко к оригиналу перевели название локализаторы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 2 May 2020, 02:04
Отправлено #156


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Secret Boss, а локализации как раз и не было. icon_lol.gif Она так и называется: ジャストブリード, Jasuto Burido gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 May 2020, 09:09
Отправлено #157


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Может она называется Just Bleed?

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 2 May 2020, 12:21
Отправлено #158


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Может Just Burito или как это правильно пишется?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 May 2020, 12:51
Отправлено #159


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Falkon
На скрине слева внизу - транскрипция.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 2 May 2020, 13:06
Отправлено #160


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Secret Boss
То что он выдаёт, ещё не значит что правильно. Его вполне можно разбить два слова и переводчик в этом случае может выдать тот же Just Breed. Знаем, проходили.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 May 2020, 13:34
Отправлено #161


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Ну, раз уж проходили, то матчасть знать должны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 3 May 2020, 05:46
Отправлено #162


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Может она называется Just Bleed?

Цитата
Может Just Burito или как это правильно пишется?

Художник всё объяснил в ковер арте icon_lol.gif :
user posted image


А я начал рубать Metal Max. В общем примерно то, что и хотел - как на супере, только меньше всего и наверно короче. Главное, чтобы адского гринда не было. А то опять придётся растягивать на год как Lagrange Point. icon_confused.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 3 May 2020, 13:22
Отправлено #163


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Цитата
В общем примерно то, что и хотел - как на супере, только меньше всего и наверно короче.

Нет, по длине такая же, так побольше разыскиваемых боссов сделали. А насчёт того, что меньше... На танк тут реально навешивается меньше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 May 2020, 12:45
Отправлено #164


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
На танк тут реально навешивается меньше.
Это хорошо. Очень не люблю все эти эквипы в RPG.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 4 May 2020, 12:54
Отправлено #165


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Цитата
Это хорошо. Очень не люблю все эти эквипы в RPG.

Здесь плюс в том, что все пушки весят что-то, а если по одной, то больше места для брони останется. Ещё в ремейке помню думал, что именно навесить, а в оригинале такой проблемы не помню.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 6 May 2020, 09:18
Отправлено #166


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
а если по одной, то больше места для брони останется
Это как? Вторую пушку не ставить что ли? Броня важнее?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 6 May 2020, 11:47
Отправлено #167


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Цитата
Это как? Вторую пушку не ставить что ли? Броня важнее?

В оригинале три типа оружия - основная пушка, пулемёт и дополнительное оружие, всех можно навешать по одной штуке. В ремейке у каждого из типов может быть несколько слотов, в зависимости от танка. Только вот каждая пушка что-то весит, а финальные весят нехило и приходится снимать броню.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 7 May 2020, 11:32
Отправлено #168


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Falkon, ясно. Не очень-то мне нравится этот баланс с весом. Я ещё и не понимаю как броню снимать. Она в инвентаре не показана (или я не вижу icon_rolleyes.gif ).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 7 May 2020, 11:50
Отправлено #169


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



В меню Status.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 15 August 2020, 16:26
Отправлено #170


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Мой Топ 100++ игр на Денди!!! (Можно и больше, конечно - вошли не все icon_smile.gif .)

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 25 April 2024, 16:54
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.