IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

24 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Dragon
post 28 February 2014, 00:13
Отправлено #141

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 6182

Цитата
Конквистадор побежден! Кстати, не очень он и сложный, раз я убил 2-ую форму за три встречи. Первая форма больше проблем доставляла.

Конкистадор, когда поймешь каждый из его паттернов - несложный, но очень интересный босс. Вот на Judgement он да, зверствует. Но там даже первый этап далеко не сразу пройти удается. blackeye.gif А первая то форма как проблемы доставляла? icon_smile.gif Там же даже заучить можно что делать.

Рад, что тебе понравилась игра - шутер действительно хороший. Ему б еще онлайновый кооператив, а то четырех человек собрать - это само по себе уже маловыполнимая ачивка. dry.gif
Добавил(а) Dragon, Feb 28 2014, 00:13
Поиграл немного в Broken Thunder. Вообще, игра задумывалась как фанатский Thunder Force, но что получилось, то получилось. dry.gif Про этот любительский проект можно иногда найти гневные отзывы, но по большей части он неизвестен. С критикой игры полностью согласен - она даже выглядит как недоделанная, хоть и продавалась официально: боссы - не анимированы, а на вид игра больше похожа на раннюю версию, когда уже есть фон, спрайты, видно как и что стреляет, но до ума все это еще не доведено: пули и лазеры появляются, по сути, из пустоты возле врагов, а не из орудий. Ну и другие мелкие и не очень огрехи. Плюсы игры - музыка: она написана композитором Thunder Force V, так что тут все хорошо. icon_smile.gif И еще сюжетные вставки - они выполнены на очень приличном для doujin-игры уровне, что еще больше удручает - ведь можно было бы очень классную вещь в итоге получить... icon_sad.gif

Вердикт таков... Заинтересует это творение только фанатов Thunder Force (посмотреть и пожелать создателям много приятного icon_lol.gif ) и любителей редкостей (я себе для коллекции взял icon_rolleyes.gif ). Ну и тех, кто хочет увидеть одного из дешевейших финальных боссов в шутерах - тоже может заинтересовать: он тут очень легко выбивает все пять кредитов данные игрой (да еще и с приличным апгрейдом при потере каждого из них). wacko.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 28 February 2014, 17:17
Отправлено #142

Group Icon

Class: Lord
EXP: 10414

Цитата
Вот на Judgement он да, зверствует.
Я посмотрел по ютубу icon_eek.gif ...

Цитата
А первая то форма как проблемы доставляла?
Я когда одну половину разбиваю слишком тороплюсь перелететь к другой icon_lol.gif . Не сразу понял, что из-за этого и умираю.

Цитата
Ему б еще онлайновый кооператив, а то четырех человек собрать - это само по себе уже маловыполнимая ачивка.
Да и как играть на одном компе вчетвером?! Это ж не Worms icon_smile.gif .

Цитата
Broken Thunder
Посмотрел. Действительно, что-то не очень привлекает. Боссы как из ранних (и далеко не лучших) 3д игр на Сатурне.

Я тут попробовал Sine Mora. Не понравилось чуть меньше, чем на 100% icon_smile.gif . По ходу только мне так, что остальное в спойлер:
+Quote Post
Dragon
post 28 February 2014, 17:50
Отправлено #143

Group Icon

Цитата
Разнообразие. Нафига? Дайте мне возможность самому выбрать персонажа, самолет и супер-оружие! Не надо за меня выбирать!

В аркадном режиме, кстати, можно любую комбинацию основного и дополнительного оружия выбрать + он без сюжета.
Цитата
В последнюю очередь - нет hp bar'а.

Этим игра и выделяется - таймер и есть hp-указатель, который довольно круто убавляется, если на что-то нарваться. Но такая механика игры уже на любителя, видимо. icon_smile.gif
+Quote Post
Sobakus
post 28 February 2014, 18:16
Отправлено #144

Group Icon

Цитата
В аркадном режиме, кстати, можно любую комбинацию основного и дополнительного оружия выбрать + он без сюжета.
Это хорошо. А то все эти вставки мне даже с перемоткой лень второй раз смотреть.

Цитата
Этим игра и выделяется - таймер и есть hp-указатель, который довольно круто убавляется, если на что-то нарваться. Но такая механика игры уже на любителя, видимо.
А! Вот так я и думал. Тут, стало быть, привыкнуть нужно.

Игру пока не стирал. Попробую аркадный режим.
+Quote Post
Sobakus
post 1 March 2014, 23:10
Отправлено #145

Group Icon

Sine Mora с радостью бросил. Все-таки не графика делает хорошие игры.

Зато начал Ether Vapor Remaster - очень хорошая игра. В основном из-за разных оружий и постоянных смен перспективы. Если есть желание (а у меня есть icon_smile.gif ) можно устроить себе rail shooter mode - ракеты весьма напоминают лучи из того же Panzer Dragoon.

Кстати, а Kamui вообще выходил на PC? В упор не могу найти его icon_lol.gif .
+Quote Post
Dragon
post 1 March 2014, 23:50
Отправлено #146

Group Icon

Цитата
Кстати, а Kamui вообще выходил на PC?

Выходил. Попробуй тут скачать.

Цитата
Sine Mora с радостью бросил. Все-таки не графика делает хорошие игры.

Ну, игра на любителя, пожалуй да. Но то что она плохая - тут уж, пардон, не соглашусь ни в коей мере.
+Quote Post
Старина Эльп
post 2 March 2014, 00:00
Отправлено #147

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276

Со шмапами пока всё шло достаточно плодотворно и в целом решил отдохнуть от жанра.
Не так давно прошёл Trouble Witches Neo. Впечатления в целом хорошие и достаточно позитивные. Hitogata Happa же раскатала по монитору, застраля а первом же боссе. Хочу вот пока попробовать тварения Cave для 360го. Что ж, надеюсь мои нервы это выдержат.
+Quote Post
Sobakus
post 2 March 2014, 00:18
Отправлено #148

Group Icon

Цитата
Выходил. Попробуй тут скачать.
Большое спасибо! icon_smile.gif Скачал - надеюсь запустится.

Цитата
Ну, игра на любителя, пожалуй да. Но то что она плохая - тут уж, пардон, не соглашусь ни в коей мере.
Да и я ее ужасной не назову. Мое мнение - идеальная графика, саундтрек из другой игры, сюжет и сеттинг - "салат", средний формулярный геймплей. Для меня продолжать игру - чистая пытка. Слишком много противоречевых чувств сразу.

+Quote Post
Sobakus
post 4 March 2014, 00:25
Отправлено #149

Group Icon

Странно в Sine Mora абстоят дела с continue. В прошлый раз дали возможность проходить с последнего сыгранного уровня. В этот раз заставили все проходить с пролога. Зато когда я завалил Папу Карло вышло сообщение, что теперь я смогу начинать игру с этого момента. Надеюсь речь шла о неограниченных continue с этого момента. icon_smile.gif

Так же продолжаю поигрывать Ether Vapor Remaster и Starscape, который стал чуть больше шмапом ко второму часу игры.
+Quote Post
Sobakus
post 4 March 2014, 16:21
Отправлено #150

Group Icon

К моему удивлению Sine Mora прошел. В общем-то мнение об игре осталось тем же. Что-то нравится, что-то нет. Хотя во второй половине игры действительно стало играть интереснее. Любимый (и он же самый сложный) для меня босс - Домус. Ах, кабы вся игра из таких боссов состояла - был бы чуть ли не новый под-жанр! 2-ой по сложности таки Папа Карло. Последнего босса, если честно, не понял icon_lol.gif . Ведь то, что там каждые секунд 5 время подкидывают практически делает игрока бессмертным. +то, что я уже видел как его убивал Dragon - итог: убит с первого раза. icon_smile.gif

Так или иначе еще один Данмаку пройден. А я-то по началу думал, что так ни один и не смогу до конца одолеть.
+Quote Post
Dragon
post 4 March 2014, 16:43
Отправлено #151

Group Icon

Цитата
Ведь то, что там каждые секунд 5 время подкидывают практически делает игрока бессмертным. +то, что я уже видел как его убивал Dragon - итог: убит с первого раза.

Он в аркадном режиме очень опасен - там поболее секунд за попадание снимают. icon_smile.gif

Цитата
Так или иначе еще один Данмаку пройден. А я-то по началу думал, что так ни один и не смогу до конца одолеть.

Ничего, опыта поднаберешься - еще и кейвовские игры будешь не глядя пролетать. icon_lol.gif

Ну, в любом случае, рад что ты игре, все же, дал шанс, а не удалил сразу же после недавних постов. icon_smile.gif
+Quote Post
Sobakus
post 4 March 2014, 20:29
Отправлено #152

Group Icon

Цитата
Он в аркадном режиме очень опасен - там поболее секунд за попадание снимают.
Аркадный режим пробовал, но далеко не ушел icon_smile.gif . Догадываюсь, что там к концу вообще намного сложнее игра становится.

Цитата
Ничего, опыта поднаберешься - еще и кейвовские игры будешь не глядя пролетать.
Кстати, еще ни в одну их игру не играл. Сейчас пока за старые вещи возьмусь - даже на Nes еще не мало у меня непройденных вещей. А потом надо будет хоть посмотреть что же там такого, что все хвалят icon_smile.gif .

Цитата
Ну, в любом случае, рад что ты игре, все же, дал шанс, а не удалил сразу же после недавних постов.
Я и второй раз когда-нибудь возьмусь icon_lol.gif . Обычно такие вещи как Sine Mora я лучше воспринимаю при втором прохождении. Уже знаешь во что играешь и чего именно ожидать.
+Quote Post
Sobakus
post 10 March 2014, 14:52
Отправлено #153

Group Icon

Что-то мало шмапов выходит icon_sad.gif ... В стиме возможно появится вот эта игра:
http://steamcommunity.com/sharedfiles/file...s/?id=232698850

Не все из увиденного мне понравилось, но поиграю с удовольствием. Видимо что-то вроде Jets'n'Guns.
+Quote Post
Старина Эльп
post 10 March 2014, 15:28
Отправлено #154

Group Icon

Цитата(Sobakus @ Mar 10 2014, 02:52 PM)
Что-то мало шмапов выходит icon_sad.gif ... В стиме возможно появится вот эта игра:
http://steamcommunity.com/sharedfiles/file...s/?id=232698850

Не все из увиденного мне понравилось, но поиграю с удовольствием. Видимо что-то вроде Jets'n'Guns.
*

Чем тебя например Серия Gundemonium не устраивает ? она вполне себе не плоха.
+Quote Post
Dragon
post 10 March 2014, 17:01
Отправлено #155

Group Icon

Цитата
Что-то мало шмапов выходит

Старых (и не очень) консольных мало? icon_smile.gif Там если поискать - можно очень оригинальные вещи найти.
+Quote Post
Sobakus
post 10 March 2014, 17:23
Отправлено #156

Group Icon

Старых наберется на всю жизнь icon_lol.gif . На аппаратах особенно. А вот сейчас... складывается впечатление, что жанр находится в глубокой спячке. Особенно если сравнить со всем RPG'образным.

Цитата
Чем тебя например Серия Gundemonium не устраивает ? она вполне себе не плоха.
Верю. После скриншотов - верю вдвойне icon_smile.gif . Но играть буду врядли. Я sci-fi люблю - с самолетиками. А тут сеттинг не мой.

Добавил(а) Sobakus, Mar 10 2014, 17:23
Я тут, кстати, Recca прошел с сейвами... Ну нафиг gigi.gif - это страшная игра. Предпоследний босс мозг вымутил своим хит-боксом и слишком уж идеально расчитанной атакой icon_smile.gif .

Но сыграть, конечно, стоит в такое.
+Quote Post
Старина Эльп
post 10 March 2014, 17:30
Отправлено #157

Group Icon

Sobakus - жанр далеко не спит. Просто развивается в основном на консолях. XbLA например предлагает не хилый такой выбор. Я уж промолчу про игры от Cave. Так что жанр то не делся никуда, просто ПК для него не та территория.Особо травить апетиты не буду. Понадобиться сам нагуглишь.
А вот рекомендацию по профилю дать наврядли смогу. Разве что Choplifter HD могу посоветовать ибо он ошмапился в плане заданий некоторых и количества врагов. В остальном уж не взыщи. Я как то совсем от дел отошёл, в прочем это уже не в тему.
+Quote Post
Dragon
post 10 March 2014, 17:37
Отправлено #158

Group Icon

Цитата
Я тут, кстати, Recca прошел с сейвами... Ну нафиг gigi.gif - это страшная игра. Предпоследний босс мозг вымутил своим хит-боксом и слишком уж идеально расчитанной атакой icon_smile.gif .

Напомни, кто там предпоследний - там такой босс раш в конце, что у меня мозг повиснет вспоминать очередность. icon_lol.gif Помню, осилил этот ад без квиков - финальник там жуткий, конечно, в стиле Raizing: носится и непрерывно атакует. wacko.gif
Цитата
Так что жанр то не делся никуда, просто ПК для него не та территория.

Как раз на ПК он очень хорошо в Японии развивается. К сожалению, сайт, который реально отслеживал даже малозаметные игры жанра на PC, уже давно не существует. icon_sad.gif
+Quote Post
Старина Эльп
post 10 March 2014, 17:54
Отправлено #159

Group Icon

Dragon - так в такая ситуация вне японии не только с шмапами. За пределами Японии по многому информации в целом отвратительно. Про то, что я уже оставил надежду попробовать проекты некоторые , распространяться не буду.
+Quote Post
Sobakus
post 10 March 2014, 18:21
Отправлено #160

Group Icon

Цитата
Напомни, кто там предпоследний - там такой босс раш в конце, что у меня мозг повиснет вспоминать очередность.
Вот этот хитрец icon_lol.gif :
http://youtu.be/kkCVSRMCGu4?t=18m12s
И мне теперь даже обидно, что я это видео раньше не посмотрел - проходил-то игру без бомб. Так, что именно в этом видео его хитрая атака не показана - уворачиваться от нее минут 5-7 без перерыва icon_eek.gif очень сложно.

Цитата
Sobakus - жанр далеко не спит. Просто развивается в основном на консолях. XbLA например предлагает не хилый такой выбор. Я уж промолчу про игры от Cave. Так что жанр то не делся никуда, просто ПК для него не та территория.Особо травить апетиты не буду. Понадобиться сам нагуглишь.
Так и гуглю каждый день минут по 5 gigi.gif . Находится мало в сравнении с более популярными сегодня жанрами. Примерно та же ситуация, что с квестами.

Цитата
Разве что Choplifter HD могу посоветовать ибо он ошмапился в плане заданий некоторых и количества врагов.
Тут война (сразу вспоминаются выпуски новостей про очередную операцию сам знаешь каких западных партнеров....). Не могу в такое играть icon_neutral.gif .

Цитата
Как раз на ПК он очень хорошо в Японии развивается. К сожалению, сайт, который реально отслеживал даже малозаметные игры жанра на PC, уже давно не существует.
И это обидно. Вот сайт Shmups с 10-ого года не обновлялся. Других я пока не нашел.
+Quote Post

24 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic