IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Castlevania [обсуждение]

Falkon
post 19 May 2019, 20:17
Отправлено #81

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4157

Всё что знаю про японскую трёшку, это то что нож у Гранта был метательным и боссы как-то перерисованы. Но как-то напрягает, что на западе любят усложнять несовские игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 May 2019, 20:31
Отправлено #82

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36103

Цитата
Но как-то напрягает, что на западе любят усложнять несовские игры.
Поправка: усложняли.

Но были и обратные случаи: в Японии намеренно облегчали западные игры. Так что "Кто виноват?" - вопрос риторический.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 19 May 2019, 23:44
Отправлено #83

Group Icon

Class: Elite
EXP: 940

Особенно хочется привести в пример Гост'н Гоблинс. Где японская версия неадекватно сложная. В отличии от западной.
User is online!Profile CardPM
+Quote Post
Dragon
post 25 May 2019, 15:45
Отправлено #84

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 5561

Впервые решил пройти аркадную версию первой кастлы - VS Castlevania. Ну что сказать... На первых трех этапах сильно урезали таймер, хоть и не настолько, чтобы при нормальном прохождении прийти к боссы с 10-ю оставшимися секундами. Но и особо задерживаться стало как-то боязно. Второе измение - повреждения. При переключателе на Easy это 4-5-6, а если поставить на Hard, то будет интереснее: 8-10-12. 12 повреждений начисляется только во втором заходе, но увеличивается ли дальше я проверять не стал - лениво. icon_smile.gif А, и еще зомбаки перекрашены чуток. icon_smile.gif В целом играть можно, но особого смысла я как-то не увидел.
+Quote Post
Secret Boss
post 25 May 2019, 15:50
Отправлено #85

Group Icon

Цитата
При переключателе на Easy это 4-5-6, а если поставить на Hard, то будет интереснее: 8-10-12.
А расшифровать для простых смертных? big_lol.gif
+Quote Post
Dragon
post 25 May 2019, 15:56
Отправлено #86

Group Icon

Цитата
А расшифровать для простых смертных?

Сколько враги выдают повреждений. В оригинале - 2 на первых двух этапах, 3 на третьем и двух отрезках 4-го, 4 - остаток игры. Здесь, соответственно, то что я указал, хотя с изи мог и наврать (там 4-6-8, скорее всего) - большую часть я провел на харде.
+Quote Post
Secret Boss
post 25 May 2019, 16:13
Отправлено #87

Group Icon

В общем, как и полагается всякому аркадному вымогателю монет, игра довольно сложная. В гробу я видал такие повреждения. Вот если бы 1-2-3, то это по-нашему. big_lol.gif
+Quote Post
Ghost Hunter
post 25 May 2019, 16:26
Отправлено #88

Group Icon

А я вот ни разу в жизни не проходил второй круг icon_smile.gif

Притом что игру ещё с детства знаю наизусть. Надо бы как нибудь восполнить этот недостаток.
+Quote Post
Secret Boss
post 25 May 2019, 16:27
Отправлено #89

Group Icon

Мне вот интересно, а сколько там всего этих кругов доступно?
+Quote Post
Ghost Hunter
post 25 May 2019, 16:29
Отправлено #90

Group Icon

Ну обычно 2 всегда было. А то что далее просто повторение второго круга. В аркадных играх в целом. Но бывают и исключения. Например Ghost'n Goblins. Там с каждым новым кругом сложность всё выше и выше.
+Quote Post
Dragon
post 25 May 2019, 16:35
Отправлено #91

Group Icon

Цитата
Притом что игру ещё с детства знаю наизусть. Надо бы как нибудь восполнить этот недостаток.

Во втором круге местами довольно читерские со стороны игры подколки есть. Проходил на ретроачивках какое-то время назад. В целом отличия такие:
Первый этап - больше летучих мышей, изменен паттерн у мерманов: они теперь так и норовят прямо под Бельмонтом выпрыгнуть.
Второй этап - медузьи головы почти повсюду, ускоренные призраки.
Четвертый этап - чтобы пройти первый участок надо теперь очень точно располагаться на платформе и заранее знать откуда выпрыгнет очередная гадость из воды. В принципе, логика в расположении врагов есть, но ее сложно понять (и легко забыть - точно уже не помню, как там сделать, чтобы гарантом в воду не сбросили).
Пятый и шестой этап без изменений. Третий, насколько помню, тоже, хотя тут могу ошибаться.
+Quote Post
Secret Boss
post 25 May 2019, 16:36
Отправлено #92

Group Icon

Ghost Hunter
В кастловской Adventure тоже больше двух кругов. Там в итоге до такого хардкора доходит, что каждый моб с одного удара убивает.
+Quote Post
Mr. Grim
post 31 May 2019, 19:33
Отправлено #93

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4435

Смотрел тут прохождение от Dragon`а хака на первую Каслу, который "Enhanced Graphics". И что-то захотелось самому попробовать, особенно после изичного прошлого прохождения японки, дабы нормальные ощущения получить, а не это вот. И как-то махом игру пролетел, лол. Ни уровень Франка и он сам, ни коридор перед Смертью с ней самой проблем особых не доставили. Пару разу и там и там помер, но это вообще фигня. Лишь под конец начал фейлить немного (на мосту зверски обсирался в этот раз и флимены достать успели таки), да Дракула погонял малость (спасибо всё же за чекпонит перед ним). Ну что сказать, та же самая игра, никаких изменение кроме графики. Если хочется первую часть, но изрядно похорошевшую, то вариант просто идеальный. И никаких ремейков не надо типа Четвёртой или Хроник. Ладно, шучу, надо всё-таки, игра то знатные. Но оригинал имеет свой шарм и сбалансированную продолжительность без провисаний, где всё как надо и к месту. Чего в усиленных версиях игры мне не хватало.

Вот таких бы хаков ещё, которые бы реально улучшали что-то без больших изменений основ игры и лютой накрутки сложности. А пока За Хрониками и Трёшкой пойду.
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic