IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

16 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Legacy of Darkness & CV64 [обсуждение]

NightHard
post 30 September 2017, 17:25
Отправлено #241

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3705

Цитата(Secret Boss @ Sep 30 2017, 15:42)
Насколько помню, прямо перед этим участком есть подсказка, когда на какой столб запрыгивать.
*

Мне было в падлу открывать гугл переводчик icon_lol.gif . В любом случае сама идея такого препятствия мне противна. Так что я не жалею что считерил здесь (точнее сэкономил для себя время).

Бог мой, да в этих Кастлах головоломок - кот наплакал. И не такие уж они сложные. icon_lol.gif
*

Меня не сложность головоломок коробит, а то что им отведено слишком много времени в игре.

Исходя из твоей реакции, в игры серии GoW тебе играть противопоказано.
*

А ведь первый годовар мне понравился, хоть я его до конца не прошёл. И ЛоШары, которые являются клонами GoW мне тоже нравятся (хотя голомоломки из первой части всё же бесят. Во второй с этим как-то получше)

Ничего страшного, просто не проникся. Такая музыка далеко не всем импонирует. Большинство всё же предпочитает позитивный бодрячок. Не ты первый, не ты последний. icon_smile.gif
*

Наверное такая музыка хорошо идёт под настроение, и во время прохождения у меня нужного настроя просто не было. Хотя если взять тот же Dark Souls, где слова "позитив" и "бодрячок" с игрой просто несовместимы, то я могу сказать что музыка мне там понравилась.

Скорее всего дело ещё и в том что музыка в 64-ых звучит простовато. Была бы она помелодичнее, тогда думаю мне бы понравилось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 30 September 2017, 17:34
Отправлено #242

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36437

Цитата
во время прохождения у меня нужного настроя просто не было
Значит я угадал: не проникся. icon_smile.gif
+Quote Post
jarsimonio
post 30 September 2017, 22:01
Отправлено #243

Group Icon

Class: Elite
EXP: 759

А у меня с реиграбельностью все наоборот - режим за Корнеля прошел уже три раза, и Хард еще планирую. В общем, я перепрошел по несколько раз все режимы, какие только можно. В общем, просто мне ну очень понравились эти игры, что не оторваться icon_smile.gif
+Quote Post
jarsimonio
post 5 October 2017, 22:00
Отправлено #244

Group Icon

Так, подождите. Я сначала вообще не знал, что в последней комнате Башни Руин есть подстава. Когда я играл в первый раз, я просто прыгал на колонны, на которые мне хотелось запрыгнуть. И все разы были успешные - ни разу там не сдыхал. И только вот сегодня заметил, что в той же комнате есть подсказка, которая показывает, на какую колонну нужно взбираться. Вот это да icon_lol.gif
Добавил(а) jarsimonio, Oct 5 2017, 22:00
Цитата
Исходя из твоей реакции, в игры серии GoW тебе играть противопоказано.

И уж тем более в серию The Legend of Zelda
+Quote Post
NightHard
post 6 October 2017, 01:12
Отправлено #245

Group Icon

Цитата(jarsimonio @ Oct 5 2017, 22:00)
Так, подождите. Я сначала вообще не знал, что в последней комнате Башни Руин есть подстава. Когда я играл в первый раз, я просто прыгал на колонны, на которые мне хотелось запрыгнуть. И все разы были успешные - ни разу там не сдыхал. И только вот сегодня заметил, что в той же комнате есть подсказка, которая показывает, на какую колонну нужно взбираться. Вот это да icon_lol.gif
*

Похоже ты ООООЧЕНЬ удачливый человек, потому что колонн там немало.
+Quote Post
jarsimonio
post 8 October 2017, 22:25
Отправлено #246

Group Icon

В статье к игре на сайте написано, что уровни делятся на 2 типа - линейные и квестовые. Я бы выделил третий тип - полулинейные-полуквестовые. Ну типа, где не очень прямолинейно, но и заданий особых нет. Это всякие ал-я Башни Науки, Экзекуции и т. д. Где просто ключи в нужные двери понаставлять и все.
И еще - у меня одного порой такое дерьмецо выходит, что игра останавливается? Вот просто - картинка застыла на одном месте, музыка играет дальше как ни в чем не бывало, а если были еще звуковые эффекты, то они тоже застывают. Раньше это проявлялось только в режиме Керри в Центре Замка, а только что и в режиме за Рейнхарда и только в тех комнатах, где есть враги.
+Quote Post
NightHard
post 8 October 2017, 22:28
Отправлено #247

Group Icon

jarsimonio
У меня проблемы только со звуком были (подтормаживало раз в пару секунд). Так что понятия не имею в чём у тебя проблема.
+Quote Post
Secret Boss
post 8 October 2017, 22:28
Отправлено #248

Group Icon

Цитата
у меня одного порой такое дерьмецо выходит, что игра останавливается?
Такого не было. Порой игра на секунду-две притормаживала, но потом продолжалась как надо. Из-за этого я в своё время и не записал PGR режима за Генри. Но я больше грешу на свой бывший комп, вполне вероятно из-за него были эти притормаживания.
+Quote Post
jarsimonio
post 16 October 2017, 22:05
Отправлено #249

Group Icon

В этой игре можно идти шагом? Если да, то как?
+Quote Post
Secret Boss
post 16 October 2017, 22:20
Отправлено #250

Group Icon

При помощи аналогового стика, который имел место на оригинальном геймпаде N64. Как и в Кастлах на PS2, просто надо тихонько-легонько двигать стик в нужную сторону.
+Quote Post
jarsimonio
post 22 October 2017, 19:36
Отправлено #251

Group Icon

Две вещи.
Первое - в комнате, где Рейнхард спасает Розу от суицида и где Керри впервые встречает Актрису - я один заметил, что звуки на заднем плане в этой комнате почти точь в точь такие же, как и в игре Half-Life в одной из начальных локаций? Что уж сильно напомнило эту игру.
Второе - в LoD, когда Генри спасен и ты один на один остаешься с Франком. Вот если запереться там, где находишь Rose Brooch - маньяк пробежит мимо, издавая жуткий и леденящий кровь лязгающий звук. Это мне прям напомнило всякие стелс-хорроры а-ля Alien Isolation или Monstrum. Когда я впервые увидел такой момент - мне и в правду жутковато стало icon_lol.gif А когда выйти - он бежит на тебя.
+Quote Post
Secret Boss
post 22 October 2017, 20:02
Отправлено #252

Group Icon

Цитата
в комнате, где Рейнхард спасает Розу от суицида и где Керри впервые встречает Актрису - я один заметил, что звуки на заднем плане в этой комнате почти точь в точь такие же, как и в игре Half-Life в одной из начальных локаций?
Я не играл в Half-Life, поэтому при всём желании не смог бы сравнить.
Цитата
в LoD, когда Генри спасен и ты один на один остаешься с Франком. Вот если запереться там, где находишь Rose Brooch - маньяк пробежит мимо, издавая жуткий и леденящий кровь лязгающий звук.
Не проверял. Но пробовал другое.
+Quote Post
jarsimonio
post 22 October 2017, 20:11
Отправлено #253

Group Icon

Secret Boss
Нуууу... у меня садовник есть после спасения Генри. Я еще любил с него Roast Chicken'ы фармить. И при игре за Рейнхарда и Керри он может и не оборачиваться вовсе - только если вплотную подойти или пнуть его в одно место. Такие вот у меня дела
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 13 February 2018, 09:25
Отправлено #254

Group Icon

EXP: 500

Попытка запустить на мобильном при подготовке к несостоящемуся марафону кончилась неудачно: один из ранних боссов - большой скелет тупо прозрачный: ни ты его не можешь убить, ни он тебе урон нанести. На этой неделе запускал для другой игры Project64 на ПК, он оказался ненастроенным. Так что, в следующий раз игрой займусь нескоро.
+Quote Post
Secret Boss
post 13 February 2018, 19:16
Отправлено #255

Group Icon

Цитата(PS4 Owner @ Feb 13 2018, 09:25)
Так что, в следующий раз игрой займусь нескоро.
*

Насколько нескоро? Я к тому времени на форуме ещё буду присутствовать? big_lol.gif
+Quote Post
Falkon
post 25 May 2019, 20:09
Отправлено #256

Group Icon

EXP: 4342

Ну вот засел за Наследие. Прошёл в своё время за Корнелля, Генри и Рейнхарда. Мне казалось, что начал хард за Корнелля и Керри, но почему в меню стоят сохранёнки за Корнелля в начале в простом режиме и одна пустая сохранёнка. В общем начал с самого начала за Корнелля и пока прошёл корабль и лес.
Интересно, почему паромщик переправил нас на корабль, а не сразу на другой берег. Типа, денег хватило только на половину пути? Ну и корабль вскоре начал тонуть. Только недавно прошёл Зельду и уже дежавю, сразу босса не дадут, сначала конечности босса, которого мы не видим, проламывают борт и корабль начинает тонуть, правда там вода всё-таки прибавлялась, не то что здешняя халява big_lol.gif , и корабль сам начинал заваливаться на бок. Босс порадовал ещё при первом прохождении, красава. Ну и может подловить своими плевками водой, вспоминаю как всё время приличную часть боя проводил в воздухе big_lol.gif . Ну и в его "соплях" лучше не застревать.
Теперь лес. Хотя я бы сказал каньоны. И не ожидал, что сразу в начале уровня после первой "лестницей", открываются первые ворота и я нос к носу сталкиваюсь с боссом. Правда тут он простой, но неожиданно в конце сваливает. Мини-босс тигр просто смешно сделан, слишком медлителен и заваливается спустя пару секунд после начала боя, мини-босс волк посерьёзнее, быстрее, ловчее, прыткий в положении столба его не завалить. Ну и в конце вылезает гигантский скелет и начинается реальная схватка с ним, достаточно глянуть, что здоровье отнимается гораздо медленнее. Ну и к тому же постепенно он разваливается и заканчивает в положении Галба-Роа только с одной рукой.
Дальше Стена Замка. Как я помню, за ней Вилла. Кстати всегда удивлялся, если это стена замка Дракулы, то кто додумался построить за ней виллу и ещё жить там. В целом игрой доволен был ещё при первом прохождении и сейчас с удовольствием вспоминаю что там было, к этому времени как вы видите я почти всё забыл в ней. Кстати, как я понял за Корнелля пофигу сколько времени в игре прошло?
+Quote Post
Secret Boss
post 25 May 2019, 20:25
Отправлено #257

Group Icon

Цитата
Реёнхард
За что ты его так? icon_lol.gif
Цитата
Кстати, как я понял за Корнелля пофигу сколько времени в игре прошло?
Да, у него ограничений по времени нет. В Art Tower ведь надо постоянно использовать лунные и солнечные карты, чтобы пройти локацию.
+Quote Post
Falkon
post 25 May 2019, 20:39
Отправлено #258

Group Icon

То бишь они мотают время только вперёд? Мне казалось можно было и назад.
+Quote Post
Secret Boss
post 25 May 2019, 20:54
Отправлено #259

Group Icon

Нет, солнечные карты обращают ночь в день, а лунные - день в ночь.
+Quote Post
Falkon
post 25 May 2019, 23:43
Отправлено #260

Group Icon

Так добрался до ворот. Две двери, одна солнечная, другая лунная. Думал, типа альтернативные пути прохождения. Пошёл в лунную и наверху нажал рычаг, подняв решётку выхода. Спустился и как раз был уже день. Решил проверить другой путь и к удивлению наверху нос к носу столкнулся с боссом. Только благодаря тому, что можно забраться на крышу того строения, откуда входишь в комнату, бой становится просто смешным. Да ещё оказалось, что там две решётки. Думал, что подниму вторую, а он первую опустил. Пришлось идти обратно в лунную секцию, опускать первую, потом возвращаться назад и поднимать обе.
Попал к проходу на виллу. Сразу же на меня набросились два цербера. После них выскочил ещё один. После чего ворота открываются, мы заходим в аллею и... на меня набрасываются два улучшенных цербера! После этого весь в подозрениях подхожу к воротам в конце аллеи, которые не открываются, экран затемняется и нас набрасывается ещё более улучшенный цербер и начинает поливать огнём. М-да, а мне-то казалось они под каменные статуи маскировались. Видимо перепутал с другой игрой. Ладно впереди вилла. Хотя, судя по фонтану надо сперва побродить по саду.
Добавил(а) Falkon, May 25 2019, 23:43
Посмотрел путь, который предстоит пройти каждому персонажу. М-да, похоже Корнелл решил обойти КАЖДУЮ башню замка. А главные герои почему не идут в обход icon_smile.gif .
+Quote Post

16 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic