IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Dawn of Sorrow [помощь]

Annette
post 7 March 2014, 01:00
Отправлено #221

Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 102

Нет. Я просто не убивая рыбу прошла.
Добавил(а) Annette, Mar 7 2014, 01:00
И того грустного пропустила (забыла название), который в обреченной башне. Но через него не без каталла.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Annette
post 16 March 2014, 11:26
Отправлено #222

Group Icon

И за это "Hell flame" не дали.
Добавил(а) Annette, Mar 16 2014, 11:26
Нет. Дали. Просто не заметила.
+Quote Post
Annette
post 16 March 2014, 22:45
Отправлено #223

Group Icon

Тут где-то говорилось, что можно пройти без каталла. Тогда какими путями можно пройти в эти зоны?
user posted image
1) В Wizardy Lab проход, ведущий к подземному туннелю, выходящему в деревню.
2) В Wizardy Lab проход рядом с "The Creature".
3) В Garden of Madness водная зона, через которую пока не пройти по причине отсутствия умения плавать под водой.
+Quote Post
Misericorde
post 16 March 2014, 22:49
Отправлено #224

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4321

Навык плавания (для третьей области) даёт Рахаб, и, вообще-то, его нужно убивать не то что до Гергота-мученика, а до Зефира даже.

Вторая область становится доступна из локации сразу за Рахабом. Вход туда находится над водопадом, за которым в пробиваемой стене спрятан один из мощнейших доспехов, Эверсинг.

Первая открывается по счёту предпоследней, туда можно попасть с помощью души Саркофага (два скелета, несущих костяную голову).

Суммирую вышеизложенное: не пользуемся прохождениями при первом прохождении.
+Quote Post
Secret Boss
post 16 March 2014, 22:58
Отправлено #225

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36843

Цитата
Первая открывается по счёту предпоследней, туда можно попасть с помощью души Саркофага (два скелета, несущих костяную голову).
Насколько помню, именно так и попадал туда.
+Quote Post
Misericorde
post 16 March 2014, 23:02
Отправлено #226

Group Icon

Цитата(Nuculais @ Mar 17 2014, 06:58 AM)
Насколько помню, именно так и попадал туда.
*

Да я сама, если помнишь, сначала пошла к Герготу, а потом к Зефиру, а про то, что внизу есть проход, напрочь забыла. Правда, Рахаб даже так оказывал сопротивление очень хорошо, я могла бы проиграть ему, но всё же победила. Но пользоваться вот этим мелким оружием даже не догадалась бы, причём именно по той причине, что не знала бы про приём. Я про спецатаки всех видов оружия систематически забывала, потому что у большинства это просто рывок вперёд. Активно я использовала только большой удар у святого меча, Клайм Соляйса.
+Quote Post
Secret Boss
post 16 March 2014, 23:08
Отправлено #227

Group Icon

Цитата
Правда, Рахаб даже так оказывал сопротивление очень хорошо, я могла бы проиграть ему, но всё же победила.
Мне этот босс самым простым показался. icon_smile.gif
Цитата
Я про спецатаки всех видов оружия систематически забывала
Да я тоже почти не пользовался ими. Да и крафтингом оружия практически не занимался. Так, мал-помалу. Помню, мастерил что-то очень мощное для борьбы с ненавистным мне Агуни...
+Quote Post
Misericorde
post 16 March 2014, 23:11
Отправлено #228

Group Icon

Цитата(Nuculais @ Mar 17 2014, 07:08 AM)
Да я тоже почти не пользовался ими. Да и крафтингом оружия практически не занимался. Так, мал-помалу. Помню, мастерил что-то очень мощное для борьбы с ненавистным мне Агуни...
*

Напомнил бы мне, чем я сражалась большую часть игры, потому что половину как минимум - обычным широким мечом (из разряда "двуручных", видимо), который бьёт полукругом. Причём я его вроде бы таскала где-то со времён битвы с Дмитрием и до Агуни. Вот к Агуни вроде бы что-то чуть-чуть получше сделала.
+Quote Post
Secret Boss
post 16 March 2014, 23:14
Отправлено #229

Group Icon

Цитата
Напомнил бы мне
Да кто бы мне напомнил. big_lol.gif Я в эту Кастлу играл один раз и очень давно. И то, до конца не осилил. Но я любил сражаться клинками, бьющими по прямой. Вот какую-то мощную катану я вроде и крафтил. Потому как Агуни меня до белого каления довёл. 25.gif
+Quote Post
Annette
post 16 March 2014, 23:15
Отправлено #230

Group Icon

Ясно, спасибо. Похоже, я пропустила правый нижний проход. Значит теперь путь пролегает через "Подземный ад". Разве имеет значение, кого раньше пройти, Гергота или Рахаба?

Сообщение отредактировал Annette - 16 March 2014, 23:25
+Quote Post
Misericorde
post 16 March 2014, 23:29
Отправлено #231

Group Icon

Цитата(Annette @ Mar 17 2014, 07:15 AM)
Ясно, спасибо. Похоже, я пропустила правый нижний проход. Значит теперь путь пролегает через "Подземный ад". Разве имеет значение, кого раньше пройти, Гергота или Рахаба?
*

Принципиально - нет. Просто это логическая цепочка. Следующая сюжетная локация - за Зефиром, но попасть туда можно только с помощью того, что находится в локациях ниже (где Рахаб и прочее).
+Quote Post
Sarcoma
post 6 June 2014, 23:09
Отправлено #232

Group Icon

Class: Elite
EXP: 539

По моему, самый лучший вариант - Claimh Solais. Но да, нужна душа Гергота.
+Quote Post
Misericorde
post 6 June 2014, 23:16
Отправлено #233

Group Icon

Цитата(Sarcoma @ Jun 7 2014, 07:09 AM)
По моему, самый лучший вариант - Claimh Solais. Но да, нужна душа Гергота.
*

В любом случае, пока не соберёшь все души и не получишь ценное кольцо, создавать что-то вроде этого меча нежелательно. Однако при таком раскладе вся польза от него сведётся к последнему бою, потому что даже кузнечик будет убит перед получением кольца.
+Quote Post
Sarcoma
post 6 June 2014, 23:36
Отправлено #234

Group Icon

Никто не мешает пройти игру несколько раз. А Chaos Ring, в прицмпе, не особо нужен.
+Quote Post
Secret Boss
post 6 June 2014, 23:40
Отправлено #235

Group Icon

Цитата(Sarcoma @ Jun 7 2014, 12:36 AM)
А Chaos Ring, в прицмпе, не особо нужен.
*

А как же синдром Плюшкина? icon_lol.gif
+Quote Post
Misericorde
post 6 June 2014, 23:45
Отправлено #236

Group Icon

Цитата(Sarcoma @ Jun 7 2014, 07:36 AM)
Никто не мешает пройти игру несколько раз. А Chaos Ring, в прицмпе, не особо нужен.
*

Необходимость пройти игру несколько раз, чтобы увидеть всё её содержимое, не делает её лучше. Я, может, не хочу заново проходить Persona 4, чтобы увидеть секретного босса и что-то там ещё. (вот только не надо посылать на ютубы, это не во все времена было доступно, не со всеми играми это срабатывает до сих пор, и всё-таки сыграть и увидеть - вещи немного разные с точки зрения желаний)

Воспользоваться всеми благами при первом прохождении нельзя. Во всяком случае, чтобы получить весь арсенал и все души, нужно пройти минимум два раза. Я вот второй раз не прошла, надоело мурыжить Final Guard с его невыбиваемыми мечом и доспехом. Кто-то не прошёл и раза.

Кольцо Хаоса определённо облегчает последнее сражение. Без этого кольца в последнем бою нужно полагаться на навык игры, который далеко не у всех хорошо развит.
+Quote Post
Sarcoma
post 7 June 2014, 01:23
Отправлено #237

Group Icon

Цитата
Кольцо Хаоса определённо облегчает последнее сражение. Без этого кольца в последнем бою нужно полагаться на навык игры, который далеко не у всех хорошо развит.

Не согласен. Чтобы его получить, нужно сильно постараться. Что неплохо повлияет на улучшение навыков игры. Более того, кольцо дают почти в самом конце. И никакой Menace не страшен, есть у нас оно или нет.
+Quote Post
Misericorde
post 7 June 2014, 07:17
Отправлено #238

Group Icon

Цитата(Sarcoma @ Jun 7 2014, 09:23 AM)
Не согласен.
*

Несогласных в любые времена не жаловали. icon_lol.gif

По правде, я не шучу, когда говорю о слабых навыках. Даже в AoS единственный босс, с которым я тщательно оттачивала навык - Рипер, но только потому, что урон от него был слишком большим. Даже на Головорезе, которого я считаю куда более сложным, требовалась только осторожность.

В DoS умело сражаться не нужно, обилие душ является демонстрацией силы Сомы. Обладая душой мантикоры, я выдержала весь бой с Дмитрием изощрённым способом - использованием огромного хвоста. По непостижимым причинам его хвост не достигал меня. Именно поэтому Кольцо Хаоса представляет большую ценность - оно позволяет тем, кто отлынивал и тренировался лишь в сражениях с Зефиром и Агуни, побеждать без проблем. Я Гергота за минуту искромсала душами (причём зачем-то пришла к нему раньше, чем к Рахабу).

DoS - хорошая игра, но она, как и AoS, заимствует у SotN идею сверхсилы графской крови. Как всесилен был Алукард, так всесилен и Сома.
+Quote Post
Sarcoma
post 7 June 2014, 11:57
Отправлено #239

Group Icon

Я и не спорю, что кольцо хорошее подспорье, если увлекаться магией. Но и без активного использования душ игра проходится весьма легко, как раз благодаря синтезу. И всесильный Сома, вооруженный мечом с holy аспектом просто не нуждается в такой бижутерии. Chaos Ring как раз и нужен для повторного прохождения - чтоб с самого начала весело и бесплатно жечь врагов.
+Quote Post
xkanox
post 24 February 2015, 11:39
Отправлено #240

Group Icon

EXP: 17

стоит дальше синтезировать great sword после синтезации Dainslef? ведь статы уменьшаются
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic