IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Legacy of Darkness & CV64 [обсуждение]

Secret Boss
post 12 March 2009, 19:45
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
8 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 49)
Uzur-Back
post 15 March 2009, 15:14
Отправлено #2


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1570



Собственно, пару слов о моих впечатлениях.

1. Графика. Ну тут особо не о чем говорить, N64)))). Но это не минус, собственно.
2. Музыка. Говорить об этом можно много, но я не умею. icon_lol.gif Собственно, музыкив этой игре мало, но, имхо, она очень даже подходит тем локациям, в которых она играет. Очень сильное впечатление произвела на меня музыка в часовой башне. На боссах музыка тоже довольно впечатляет, очень устрашающе звучит.
3. Враги, коих здесь практически нет, но выглядят они оооочень красиво (пилары меня вообще радуют))). Так же хочу подметить очень интересные ловушки, которые, хоть и можно предсказать, но порой забываются и, собственно, шмяка не избежать))).
4. Камера... Наверное, единственное, что мне в игре не понравилось, т.к. Иногда она очень неудобно поворачивается...
5. Головоломки. Вот что действительно придает этой игре свежесть! Очень понравилась головоломка со статуями и планетами. Довольно сложно еще было перебежать к дальней стенке, неся с собой взрывчатое вещество (действительно, прыгать нельзя, еще и монстры достают). Так же все эти ключи в часовой башне и башне экзекуции...
6. Хороший сюжет, очень и очень хороший... В общем, словами не выразить. То что в Малусе прятался Дракула меня довольно удивило.
7. Главный злодей... Дракула тут довольно интересный, но систему боя с ним я разобрал после первого же его убиения. А вот вторая форма невероятно меня впечатлила. Этакая драконообразная сороконожка. icon_biggrin.gif Довольно сложно было с ним справиться, хотя справился, опять таки, со второго раза. А еще местность, где это чудо убиивается, просто красивая... Пустыня такая.
8. Саб оружие. Очень красивое, и, конечно же, моим любимым стал здесь крест, который бьет сразу несколько целей и возвращается к хозяину.

Итого, атмосферная музыка, впечатляющие боссы, хорошие логические задачи, неудобная камера, красивый Дракула и хороший сюжет... Ставлю максимум баллов этой игре, несмотря на камеру.)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 15 March 2009, 17:51
Отправлено #3


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



Игра великолепна во всём. Но самое главное - это потрясающая вампирская атмосфера. Особенно она чувствуется в особняке. Множество отличных особенностей - смена дня и ночи (незаслуженно забытая со времен SQ), падение в яму - смерть, никакой карты, мрачная музыка, интересные враги (единственная Кастла в которой сделали врага - вампира (!) - и как это раньше не додумались?). И эти самые вампиры могут вцепиться в глотку и заразить вампиризмом, после чего Рейнхардт не может дотронуться до священного кнута и приходится орудовать лишь мечом. Любопытнейшая квестовая составляющая - с замороченными загадками.
Сюжет, один из наилучших в серии. Сценки сделаны выше всяких похвал - поливающая кровью цветы Роза или сцена с зеркалом, убегание от собак в лабиринте из кустов и т.д.. В общем, создатели знали, что такое настоящая мрачная вампирская Кастла на 100%.

Интересно, что поначалу хотели сделать в 64-ой трёх персонажей: Рейнхарда, Кэрри и одного мужика с бензопилой в руке. Но потом от него отказались и из него сделали садовника.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GagarinX
post 23 March 2009, 12:28
Отправлено #4


Group Icon

Class: Elite
EXP: 605



Начал играть (на этот раз серьезно smile.gif)
Прошел пока только первый этап в лесу. Попробую описать свои впечатления по нему. Отсутствие музыки придает некую мрачность, но без нее немного скучновато. Хотя в атмосферу леса ее отсутствие хорошо вписывается. К камере можно привыкнуть (из за обилие постоянно появляющихся врагов она стоит в Battle режиме почти всегда). Постоянно появляющиеся враги добивают icon_smile.gif идешь и постоянно отмахиваешься. Весело. Не знаю, может на легком уровне по другому (я прохожу на Normal). Радует интеллект врагов. Босс в конце тоже хорош. Единственное что я пока не привык ориентироваться в 3д Кастле. icon_biggrin.gif прохожу второй этап.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GagarinX
post 25 March 2009, 14:34
Отправлено #5


Group Icon

Class: Elite
EXP: 605



Фух.
Сороконожка побита, замок потоплен, так же как и потоплено мое прежнее мнение об этой восхитительной игре. Попробую собрать мысли в кучку и написать свое мнение icon_smile.gif
Сложность. У игры как бы двоякая сложность. Везде раскиданы курицы, антидоты и т.д. - бери не хочу, ешь не хочу. С таким раскладом игра кажется простой. Однако если забить на лечилки, то игра становится хардорнее. Честно признаюсь - я не хардкорщик, поэтому несколько куриц за игру съел. icon_rolleyes.gif Боссы не особо сложные. Очень меня не порадовала Смерть, которую я забил за пару минут. От серпов элементарно увернуться. Единственная трудность была с рыбиной icon_smile.gif Дракула тоже не особо сложный (первая форма), а вот сороконожка это жесть, два удара и труп. Но все равно, в игре мало мест, где мне пришлось попотеть - разве что Башня экзекуции и место, где за мной гонялись два песика и Франк с бензопилой. Сначала я было порадовался и посмеялся...но потом оказалось что у собак окаменяющий укус и то что у Франка бензопила совсем настоящая gigi.gif
Про графику ничего не скажу - это не главный показатель.Да, угловатость персонажей в роликах удручает. Да, каменные физиономии. Но что вы хотели от Н64? icon_smile.gif Зато все фоны, локации настолько тщательно прорисованы - аж глаз радуется. Настолько мрачная обстановка... А от музыки и музыкального сопровождения мурашки по коже пробегают.
У игры очень интересный сюжет (Малус мне с самого начала не понравился. Ну какого хрена Франк гонится именно за мной, а не за ним? icon_smile.gif ). Не понял прикола с Реноном и Винсентом (почему то мне не надо было с ними драться в конце О_о). Самый классный персонаж в игре - Роза. Меня потрясла ее человечность, несмотря на то, что она вампир.
Врагов небольшое количество и особых трудностей они не вызывают. Порадовало бесконечное возрождение Скелетов на первом этапе. Не знаю как у других, а под конец у меня была острая нехватка красных кристаллов, поэтому пришлось бить Смерть и Дракулу без креста icon_smile.gif
Понравилось состояние вампира. Почему в других играх даже нет вампиров, непонятно.
Камера. Ну ее все ругают icon_smile.gif иногда ведет себя очень даже неудобно (например перемещается за стену и приходится некоторое время биться вслепую). Но в принципе есть удобная штука Lock on. Особенно хорошо она помогает в Battle view, из коего я почти не вылезал. Но под конец все равно привыкаешь.
Музыка создает подходящую атмосферу для Кастлевании. Мрачная, тяжелая, нагнетающая. Класс. После прохождения игры думаю мне будет тяжело перепроходить какую нибудь Dawn of Sorrow или ОоЭ с мажорными мотивами (в которую я собственно почти и не играл icon_redface.gif ).
Итого - потрясающая игра. Создателям новых игр нужно учиться на Кастле 64. Если новая Кастла на хбоксе/пс3 будет похожей, то клянусь - куплю коробку icon_biggrin.gif
Добавил(а) GagarinX, Mar 25 2009, 14:34
На очереди у меня Legacy of Darkness
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rex Tremendae
post 28 March 2009, 00:22
Отправлено #6


Group Icon

Class: Elite
EXP: 587



Цитата(GagarinX @ Mar 25 2009, 02:34 PM)
На очереди у меня Legacy of Darkness
*



О да, тебя ждет интреесный сюжетный поворот! Хотя после C64 кое-что будет уже хорошо знакомо!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GagarinX
post 28 March 2009, 08:10
Отправлено #7


Group Icon

Class: Elite
EXP: 605



Да я уж вижу,все локации почти одни и те же ) правда ЛоД мне пока нравится больше из за заметно улучшенного движка и убранного Normal view, который на хрен был не нужен. Хоть камера ведет себя по человечески smile.gif но игра кажется легче из за достаточно большого диапазона атак Корнеля. Я пока в поместье ошиваюсь smile.gif

Как в 64 открыть босса Винсента и Ренона?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 5 April 2009, 17:07
Отправлено #8


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
Как в 64 открыть босса Винсента и Ренона?

Ренон - потратить у него больше 30000.
Винсент - потратить много времени на прохождении игры до него (по 10 Sun и Moon Card хватит).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GagarinX
post 5 April 2009, 18:28
Отправлено #9


Group Icon

Class: Elite
EXP: 605



ооо спасибо icon_smile.gif а то никак понять не могли icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uzur-Back
post 5 April 2009, 20:09
Отправлено #10


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1570



Да, спасибо за подсказку. icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Windigo
post 2 July 2009, 15:18
Отправлено #11


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 83



У меня назрел тут следующий вопрос: игра за Рейнарда и Керри в ЛоД имеет отличную от КВ64 структуру и сюжет или напрямую взяты оттуда?
Иными словами: имеет ли смысл проходить 64 или достаточно играть в ЛоД?

Не поймите превратно, то что играть в 64 стоит уже потому что это Кастла это само собой =} И то что играть стоит потому что Н64-ые кастлы невообразимо решают это тоже само собой)) Заценить обе игры я уже успел, и теперь, когда таки разобраслся с контроллер паком на эмуле и можно играть нормально сохраняясь, я просто не могу не пройти эти шедевры(возможно мнение преждевременное, ибо не так уж много пока и видел, но пока с игр штырит нереально). Вот и подумалось мне - если я пройду КВ64, то не получу ли её же открыв наконец-то Рейнарда в ЛоД? И если все же получу, потеряю ли я что-нибудь, пропустив КВ64? Или может в ЛоД есть какой-нибудь хард режим, чтобы можно было в случае идентичности, сначала пройти 64 на нормале, а потом эти же фрагменты уже в ЛоД на харде?

Хотя уже чувствую что игры рулят настолько, что стоит пройти обе от и до, даже при идентичности))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 2 July 2009, 17:11
Отправлено #12


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



Играй смело в LoD, ничего не потеряешь. Но если дотошный фанатик, то и 64-ая обязательна к прохождению. gigi.gif Отличий много, но они все в основном в пользу "убывания" (в LoD - есть, а в 64 - нет). Костюмы другие, Tower of Sorcery - сложней в 64, Франка нельзя грохнуть, и др. мелкие различия.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Windigo
post 3 July 2009, 13:02
Отправлено #13


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 83



Цитата(Shadowserg @ Jul 2 2009, 05:11 PM)
Играй смело в LoD, ничего не потеряешь. Но если дотошный фанатик, то и 64-ая обязательна к прохождению.  gigi.gif Отличий много, но они все в основном в пользу "убывания" (в LoD - есть, а в 64 - нет). Костюмы другие, Tower of Sorcery - сложней в 64, Франка нельзя грохнуть, и др. мелкие различия.
*


Ну, дотошный, не дотошный, но играть вчера таки начал в 64)) Так что наверное уж довершу начатое =]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 30 September 2009, 04:02
Отправлено #14


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



И всё-таки в 64-х самые правильные вампиры. Во всех более-менее новых Кастлах, мало того, что вампиры никакого страха не вызывают, так ещё и страдательные образы какие-то: потерял жену, брата/свата, дочерей, любовницу (нужное подчеркнуть). А то что продали свою душу это ничего?

Мне нравится в 64-х: Актриса рассказывает о том, что чтобы получить силу, она резала собственных детей. У Малуса заживо сожгли родителей. Граф Олдрей ломится к жене, чтобы разодрать ей горло (таким он стал после обращения в вампира). Отравили воду в местной реке, так что погибло много местных жителей (одного из них Рейнхард находит в самом начале игры). Конечно же, сцена с падающей с потолка девушкой-жертвой.

Вот это действительно злодеи, омерзительные кровососущие твари, которых хочется уничтожать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Victor Kotyara
post 30 September 2009, 08:17
Отправлено #15


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 13



К тому же только в 64-ой вампиры действительно сосут кровь(!), заражают героя(!) и при этом восстанавливают(!) свое здоровье!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 October 2009, 21:55
Отправлено #16


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Взялся персонально за Castlevania 64. Прошёл пока что совсем немного, но впечатлений уже уйма. Причём положительных.

Поражает реалистичность игры! Некоторые считают 64-е чуть ли не самыми худшими играми серии, однако должен высказать несколько фактов в их защиту. Факты железные и неоспоримые, кстати.

Перечислю всё, что заметил. Так что не обессудьте, если что-то встречалось в предыдущих постах. Итак, что мы имеем:

- Никакого двойного прыжка! Простите, что это за укоренившийся такой маразм? Где это видано, чтобы человек прыгал вдвое выше своего роста? Да и каким образом можно совершить второй прыжок, отталкиваясь от воздуха? Можно всё списать на реликты, души и т. п., но это не служит весомым оправданием. Из всех персонажей дабл-джамп логичен только у Алукарда в Симфонии. Во-первых он не совсем человек, а во-вторых при совершении второго прыжка у него появляются крылья. Так что у остальных персонажей этот приём, на мой взгляд, выглядит немножко нелепо. Особенно у Леона и Гектора - у тех даже реликтов никаких нет, ребята просто так с рождения умеют высоко прыгать icon_lol.gif.

- Подкат совершается не с места (полный дурдом с физической точки зрения) и не из положения сидя, а только с разбега, что более реально и логично.

- При получении урона Рейнхард слабеет. Это видно и по его вялым движениям, и по слабеющим ударам кнута. Почему-то в других играх это не учитывается. Особенно в Кастлах на PS2, где подобные эффекты можно было создавать смело. Ан нет! Леон или Гектор (да и много кто в Кастлах) даже при наличии всего 1-го НР бегает, прыгает и сражается как ни в чём не бывало.

- Смена дня и ночи. Тут без комментариев.

- Падение с высоты отнимает здоровье или убивает.

- Рейнхард не просто "всасывает" в себя предметы. Их нужно подбирать.

- Отравление не проходит как ни в чём не бывало, а убивает, если не принять антидот.

- Укус вампира заражает героя, и он не может пользоваться священным кнутом.

- Рейнхард МОЖЕТ упасть в пропасть или утонуть в воде.

Я думаю, этого материала достаточно в защиту обсуждаемых в этой теме Кастл. За такую правдоподобность можно простить даже скелетов на мотоциклах и зомби с бензопилой.

Что касается графики, да - она "квадратная", но я перестал обращать на это внимание после первой же минуты игры. Хотя не спорю, усовершенствование не помешало бы.

Саундтрек - самый мой любимый в серии. И понравилось то, что музыка звучит не всё время. Нет постоянной (пусть и приятной) звуковой нагрузки, от этого каждая мелодия, возникающая словно из ниоткуда, приятна вдвойне.

Теперь о самом больном. Камера. Порой она ведёт себя слишком лихо, приходится привыкать к её выкрутасам. И немного раздражает очень чувствительное управление, усложняющее прыжки через пропасти и водоёмы. В остальном я полностью удовлетворён. Игра - Шедевр!

Спасибо за внимание smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 4 October 2009, 22:59
Отправлено #17


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



Всё верно, 64-ые самые проработанные Кастлы. Даже количество барахла, носимого героями можно уместить уж если не в карманах, то в рюкзаке. icon_smile.gif Во всяком случае, ни в какое сравнение ни идёт с тем, что носят в LoI (по три брони, четыре кнута и т.д.) и CoD. Про новую школу и говорит не стоит.

А каков декор помещений??? Там есть и стулья и кровати и столы, и много чего еще.. не в пример пустым коридорам сами знаете где.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 October 2009, 23:06
Отправлено #18


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Мне ещё понравилось вот что. Не знаю как там будет дальше с другими врагами, но даже простых скелетов можно убивать по-разному! Обычно они рассыпаются в хлам, однако иногда можно снести им "нижнюю чакру" (и они будут ползти, опираясь на руки) или черепушку (совсем уж забавное зрелище). Очень приятное новшество. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 4 October 2009, 23:19
Отправлено #19


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



Да, тоже хотел это подметить. И ещё, что радует. Как воюет Рейнхард и как воюют Леон и Тревор (CoD). Анимешные выкрутасы и понты последних двух уж точно не придают никакого Кастловского шарма.. То же нас ждёт, кстати и в LoS - одно понтомётство, а не драка.

Рейнхард замахивается и бьёт кнутом ОДИН раз! Без всяких комбо и прочей ереси. После чего ему требуется какое-то время, чтобы вновь сделать замах и т.д. И, кстати это в духе всей старой школы! Герои которых били медленно, замахиваясь кнутом...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 October 2009, 23:25
Отправлено #20


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Анимешные выкрутасы и понты последних двух уж точно не придают никакого Кастловского шарма.. То же нас ждёт, кстати и в LoS - одно понтомётство, а не драка.
Увы, но так оно и есть...

Цитата
Рейнхард замахивается и бьёт кнутом ОДИН раз! Без всяких комбо и прочей ереси. После чего ему требуется какое-то время, чтобы вновь сделать замах и т.д. И, кстати это в духе всей старой школы! Герои которых били медленно, замахиваясь кнутом...
Не могу не признать, но некоторые комбо Леона мне всё же нравятся. Хотя то, как пользуется кнутом Рейнхард - тоже очень большой плюс. Уважаю создателей игры за все эти нюансы.

ОФФТОП: Как Леон смог быстро освоиться с кнутом, если он им никогда не пользовался? Он - рыцарь, его оружие - меч. А в неопытных руках кнут превращается в истязателя своего хозяина. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rex Tremendae
post 8 October 2009, 12:05
Отправлено #21


Group Icon

Class: Elite
EXP: 587



А какая у C64 заставка! Действительно не по себе делается! Женщина бежит по ночному лесу, она в ужасе, так и чувствуется, что кто-то дышит ей в спину и догоняет, догоняет... А потом это жертвоприношение!
Я вообще уже где-то упоминал, что именно в этих Кастлах на N64 создателям реально удается напугать (и в этом я абсолютно согласен с Shadowserg'ом). Один только Франкенштейн, гоняющийся с бензопилой, или милые собачки графа Олдри. Вампиры сделаны просто прекрасно. Не по себе становится и от, казалось бы, нежной и неопасной Розы, когда она заходит в сад и, двигаясь, как лунатик, начинает поливать цветы кровью. А жутковатые Жиль де Ре и Олдри...

Nuculais, если я правильно помню, камерой можно управлять или просто ее зафиксировать.

Между прочим, один любопытный факт о Castlevania 64. Слово MALUS в переводе с латыни означает "плохой" (правда, также это слово переводится как "яблоня"). Вот интересно, случайно ли это имя дали маленькому мальчику, чья роль всем хорошо известна?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 12 October 2009, 19:56
Отправлено #22


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



Вот пересматривая этот ролик что отмечаю. Вот как надо грамотно использовать осточертевшие мелодии. Чуть-чуть (10 сек.) Bloody Tears - вполне достаточно, чтобы пахнуло волной преемственности и ностальгии. Очередной "+" разработчикам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 October 2009, 20:19
Отправлено #23


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Shadowserg @ Oct 12 2009, 08:56 PM)
Чуть-чуть (10 сек.) Bloody Tears - вполне достаточно, чтобы пахнуло волной преемственности и ностальгии. Очередной "+" разработчикам.
*

icon_biggrin.gif Да-да, только вот недавно прошёл этот момент в игре. Обратил внимание на мелодию.

Вот ещё что. В бою с этими вампирами был укушен и, следовательно, вынужден пополнить НР. Попробовал съесть мясо - фих! Укушенный вампиром, Рейнхард становится "вегетарианцем"! Пока не выпил антидот, никакого восстановления здоровья. Вот так вот...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 16 October 2009, 23:43
Отправлено #24


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



Есть такая вещь - Hi Res Texture Pack. Улучшенные текстуры большого разрешения для игр Н64. Фанаты сделали и для Кастлы. Правда я так и не смог нормально установить, что б не тормозило. icon_smile.gif Но полюбоваться в любом случае стоит. Думаю в этой теме обязана быть ссылка на это.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 16 October 2009, 23:49
Отправлено #25


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2819



Так там что,текстуры перерисованы?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 17 October 2009, 00:04
Отправлено #26


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



Мало того, что перерисованы, так ещё и большого разрешения. Шутка ли - пак пол гигабайта весит. В некоторых местах, возможно и переборщили чуток. Но за старания всё равно очень и очень похвально.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 17 October 2009, 00:07
Отправлено #27


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2819



Это круто,хочется взглянуть на это непосредственно в игре.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 October 2009, 17:12
Отправлено #28


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Только что прошёл дуэльную башню. Вспоминал всех богов и родственников, когда бесчисленное количество раз срывался с платформ.

Цитата(Shadowserg @ Oct 5 2009, 11:14 PM)
В одном древнейшем интервью, Игараси говорил, что он не хочет чтобы на Кастлу смотрели как на непроходимую хардкорную игру...
*

Сравнивая 64-ю с её собратьями на PS2, не могу не согласиться. Это в первую и чуть ли не единственную очередь касается прыжков! А точнее - возможности промахнуться или сорваться и упасть. fire.gif


Сейчас попал в башню экзекуций. Чую здесь и вовсе угар начнётся. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TheGrimReaper
post 19 October 2009, 23:10
Отправлено #29


Group Icon

Class: Elite
EXP: 869



Nuculais
Могу себе представить. Я смотрел спидран, и видел как там нужно отжигать gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 December 2009, 19:15
Отправлено #30


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Прошёл башню экзекуций и встретился со Смертью. Одолел со второй попытки (в первый раз увлёкся и слетел с крыши lol1.gif ), причём одолел очень быстро и без каких-либо проблем. В связи с этим назрел вопрос: будет ли ещё одна встреча со Смертью? Уж подозрительно просто далась победа...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 December 2009, 19:45
Отправлено #31


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Ёлы-палы! В этой игре даже после убийства Дракулы расслабиться не дают. Оказывается надо ещё и из замка сбежать! icon_lol.gif

Вот бежал я, бежал из Castle Keep, пока не повстречал Малуса верхом на Пегасе каком-то. И то ли от радости, то ли по глупости промахнулся мимо платформы и слетел в бездонную туманную пропасть. gigi.gif

Теперь всё заново. Благо тактика против кровососа отрепетирована.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 28 December 2009, 21:03
Отправлено #32


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2819



Я тебя огорчу,это не Дракула был.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uzur-Back
post 28 December 2009, 21:29
Отправлено #33


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1570



И я тебя огорчу, его убийство - ещё не конец. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 December 2009, 21:34
Отправлено #34


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Всё! Игра пройдена!

Эмоции буквально захлёстывают, а душа просит добавки. Не могу отказать себе в этом удовольствии, поэтому после небольшого перекура примусь за режим Кэрри. Точнее, я его уже начал, грохнул скелета-обезьяну и дошёл до первого белого кристалла. Но вернёмся к основному режиму, за Рейнхарда.

После солидного перерыва в прохождении, вызванного ознакомлением с игаваниями на DS, набросился на 64-ю словно оголодавший зверь. С азартом и превеликим удовольствием. В одночасье была покорена башня экзекуций, вслед за ней - короткая, но запоминающаяся битва со Смертью, а затем - часовая башня. И вот я в Castle Keep. Поединок с Дракулой, потом с Дракулой и... снова с Дракулой! Скажу честно: самый лучший файнл-босс в серии! Мегаатмосферно и жутко увлекательно! А сцена окончательной гибели монстра заворожила меня так же, как относительно недавно смерть последнего Колосса в Shadow of the Colossus.

Что мне подарила эта игра? Невероятную, почти физически ощутимую вампирскую атмосферу, самый лучший саундтрек в серии (ни в одной Кастле он не подходит под "картинку" так идеально и гармонично), ряд незабываемых моментов по ходу прохождения (из которых особо хочется отметить сражение с демоном-быком, операцию "Нитро", башню экзекуций, сумасшедшие гонки по лабиринту из кустов и конечно же финальную битву), симпатичных персонажей и трогательную концовку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 January 2010, 02:37
Отправлено #35


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



smile.gif Только что одолел Legacy of Darkness.

Что сказать? Ещё интереснее, чем CV64. В основном благодаря большему количеству этапов, причём весьма и весьма интересных. Некоторые повторяются, но в большей или меньшей степени отличаются от предшествующей игры. Все изменения произошли в лучшую сторону, хотя поначалу слегка расстроило отсутствие прохождения Castle Center в режиме за Корнелля. Зато взамен я получил такие великолепные этапы, как Tower of Ruins, Tower of Science, Tower of Sorcery... Моя любимая локация (Tower of Execution) разительно изменилась, но осталась такой же мрачной и притягательной. Очень здорово представлена в LoD Часовая башня; она стала намного больше, и заморочек там прибавилось.

Боссы в игре тоже изменены, даже стали чуточку сложнее (в частности, в Duel Tower я столкнулся с серьёзными соперниками, а не с грушами для битья). На Ренона я снова не попал, поскольку практически ничего у него не покупал. Всё необходимое разбросано по локациям, главное не пропускать подсвечники и обыскивать статуи, мебель и т. п. Первая форма Дракулы такая же как и в CV64, правда добавилась одна неприятная атака. Но вот вторая - совершенно другая. Впечатляющая и мегаатмосферная!

Концовка... Она великолепна! Но самый смачный момент (браво сценаристам!) происходит в эпилоге после титров. Особенно если знать о событиях 64-й. Это нечто!!! И под звуки Bloody Tears. happy.gif

Заношу LoD в тройку наилюбимейших игр серии Castlevania наряду с Simon's Quest и Circle of the Moon!


Спасибо за внимание smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Авель Найтроуд
post 3 January 2010, 18:50
Отправлено #36


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 179



Я вот поиграл недавно...невыдержал уже в начале. Это невозожно ._. управление мне непозволяло ничего сделать норально, сразу же мочили %_% а с джойстиком разобратся не получается( может кто помочь?
а так вообще игра вышла круто) 64 Кастла одна из лучших по мне так) но всё равно 2D рулятhappy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uzur-Back
post 3 January 2010, 20:19
Отправлено #37


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1570



Мне управление доставляло немало хлопот в прыжках над пропастями и ещё в одном нехорошем месте, где надо было нитро проносить через тонкую дорожку, а снизу стояли саламандры))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 January 2010, 12:11
Отправлено #38


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Я подметил, что в LoD камера не такая сумасшедшая, как в 64-й. Action View прекрасно держит ракурсы.

lol1.gif Забавная штука: научился правильно прыгать с платформы на платформу и цепляться за них только начав проходить LoD. До этого всю 64-ю прошёл, дико матюгаясь во всех местах с платформами и срываясь с них ежеминутно. Всё оказалось банально просто: нужно удерживать кнопку прыжка! lol1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 5 January 2010, 16:10
Отправлено #39


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



Цитата
Всё оказалось банально просто: нужно удерживать кнопку прыжка!
Угу, сорваться на самом деле, довольно сложно - персонаж будет цепляться за край.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 January 2010, 19:08
Отправлено #40


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Shadowserg @ Jan 5 2010, 04:10 PM)
...персонаж будет цепляться за край.
*

Это здорово меня выручало в Science Tower, в зале, где надо добраться до ключа к последней двери. Зачастую приходилось пережидать выстрелы пушек, вися на колоннах.

К слову о режиме игры за Генри.

Вчера и сегодня делал материал для сайта (следите за новостями) и как следствие выучил режим наизусть. Оказалось, что Генри вынужден обязательно сразиться только с одним боссом! С гигантским скелетом (хотя и дважды). Также неизбежен поединок с тигром-оборотнем, но это вроде не совсем босс. Ещё один босс является полу-обязательным: это вампир, встречающий вас в главном холле. Но тут уж кому как удобнее; либо сразиться с вампиром, либо удирать по лабиринту от садовника с бензопилой. Я предпочитаю первый вариант icon_lol.gif. Остальных же боссов (Медузу, Паучиху, Костяных Драконов и Гарпию) можно преспокойно миновать.


Добавил(а) Nuculais, Jan 7 2010, 19:08

Итак, милости прошу! Оцените мой скромный труд! smile.gif

http://castleofdracula.com.ru/library/lod_henry.htm
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 January 2010, 19:14
Отправлено #41


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Запустил режим игры за Рейнхарда в LoD. На харде. Элементарный (при игре Корнеллем) первый босс начистил мне задницу! И не один раз.

Атаки дракона изучил, но не всегда получается их безболезненно миновать. В частности, плевки водой (с последующим "взмыванием в высоту") отнимают очень много жизней, а пролом моста - это практически стопроцентная смерть. Но фих я сдамся!... gigi.gif

*****************

Продолжаю играть за Рейнхарда на харде. Впечатляет. Такого садизма, как в крэзи-режимах CoD и LoI, не наблюдается, однако боссы стали заметно агрессивнее. Атакуют чаще, и силёнок у них побольше. Добрался до Виллы, но пока не входил. Однако уже с нешуточным содроганием предвкушаю беготню по лабиринту от садовника и собак... tv_horror.gif

*****************

Начиная с Виллы появляются реальные трудности, заставляющие играть аккуратно и внимательно. Особенно это касается боссов. Даже вампиры в особняке потрепали нервы, чего обычно не наблюдалось. Но самая "изюминка" - это конечно же погоня за Малусом. Хотя нет! Вернее будет так: бегство от садовника и собак gigi.gif. Тут или пан, или пропал. Один результативный взмах бензопилой - и 3/4 жизней нема! И это днём! Ночью я туда ни за какие коврижки не сунулся бы. Да и без апгрейдов оружия (только на максимуме апгрейда собаки вырубаются с одного удара).

Сейчас я очень сожалею о том, что (случайно!) проспойлерил один момент и не получил выброса изрядной порции адреналина (в штаны lol1.gif). Но даже зная о том, что произойдёт, часть нервных клеток получила заряд бодрости.


Подземный туннель прошёл быстро и без заминок, но вот босс (которого в 64-й не было)... Нет, я конечно же был в курсе - КТО меня там ожидает. Но на харде.... Хвала богам, что не попался в захват паутиной на первой форме! Зато дважды попался на второй. Один захват - и пол-жизни нет. Если бы не мясо, фих бы одолел её быстро и с первого раза. Да и апгрейды оружия помогли.

Попал в центр замка, впереди операция "Нитро". Правда в самом начале локации меня поджидал очередной сюрприз в виде огнедышащих Церберов. Помня некоторые комнаты, предчувствую множество захватывающих поединков с кровососами... vampire.gif

*****************

Только что одолел один из самых любимых моментов в игре. Выполнил операцию "Нитро", сразился с демоном-быком и Розой, добрался до дуэльной башни.

Кто-нибудь проходил Reinhardt-Mode на харде? Если таковые есть, то они поддержат мою мысль о том, что операция "Нитро" здесь - истинная проверка нервов и реакции. Имеется в виду та её часть, когда взрывчатку нужно перенести на арену. Вроде бы и идёшь тем же маршрутом, да вот только некоторые места превратились в сущий ад.


Битва с быком длилась недолго; впервые мне удалось покромсать его так, что по арене бегал его полностью обнажённый скелет. Роза тоже не доставила проблем. Теперь на очереди дуэльная башня. Приключения продолжаются. happy.gif

*****************

Вдоволь наматюгавшись в дуэльной башне (последний участок пути, после быка-оборотня и перед тигром-оборотнем - самый настоящий кошмар!!!), попал в свою любимую башню экзекуций. Тут я позволил себе небольшую шалость под названием "квиксейв". Причина проста: я хотел во что бы то ни стало попасть на башню, возвышающуюся посреди локации. Как заправский пират "брал на абордаж" со всех сторон и высот gigi.gif. И старания мои не прошли напрасно. В конце концов я достиг желаемого.

После, на крыше, сразился со Смертью. Как и все предыдущие боссы, этот оказал более серьёзное сопротивление, нежели в обычной версии игры. Серпов стало больше, рыба стала более настырной. Но я победил. Часовая башня покорилась быстро; в этот раз я даже нашёл путь до хитро расположенных подсвечников.

Ну и... финальный босс. То есть, три финальных босса. Первый - хлам, убил и не заметил. А вот на втором пришлось стопорнуться. Насколько я помню, в 64-й по нему засчитывались все удары кнутом. А здесь - только в прыжке. Но самый настоящий кошмар ждал меня далее! Drago!!!

icon_eek.gif Какой же он дурдом устраивает на харде! Даже подобраться к нему - проблема. Не говоря уж о том, что ещё и атаковать надо... Хотя, может это не в харде дело, а в том, что это LoD, а не 64-я. Возможно атаки босса переработали и дополнили... Во всяком случае здесь Drago мне показался заметно сильнее и опаснее! Еле одолел. Но... одолел! happy.gif

Вот и закончилось это увлекательное приключение! Обожаю LoD всё больше и больше!


Спасибо за внимание smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 March 2010, 23:22
Отправлено #42


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Обнаружил одну интересность в LoD smile.gif

Как известно, в саду-лабиринте обитает садовник. Если, играя Кэрри или Рейнхардом, не идти на встречу с Малусом, а посетить квадрат F на этой карте, то всегда можно обнаружить там Франка, мирно равняющего кусты своей бензопилой. Несколько секунд он вас не замечает, а потом оборачивается и.......

При игре за Генри всё то же самое. А вот за Корнелля ситуация несколько иная! После того, как мы спасаем от садовника юного Генри, Франк напрочь пропадает из сада! icon_eek.gif Я специально обежал весь лабиринт, не нашёл нигде (хотя он должен был найти меня быстрее icon_lol.gif). И в квадрате F его с самого начала нету, даже если не идти на встречу с Генри, а пробежаться туда.

Такие вот дела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uzur-Back
post 7 March 2010, 11:38
Отправлено #43


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1570



Хмм... Таковое и в 64-й было)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 March 2010, 11:47
Отправлено #44


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Uzur-Back @ Mar 7 2010, 11:38 AM)
Хмм... Таковое и в 64-й было)
*

Кхем... В CV64 Корнелля нету. icon_wink.gif

К тому же там с Франком ситуация поинтереснее (для бывалого игрока конечно же). В 64-й его нельзя вырубить. Там он полностью неуязвим. Это в LoD уже облегчили жизнь игрокам, позволив останавливать садовника на некоторое время. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uzur-Back
post 7 March 2010, 12:24
Отправлено #45


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1570



Нет, я про то, что садовник, мирно подрезающий кусты... Это было в 64-й))) И... Разве там его вырубить нельзя? О_о Подзабыл что-то уже)))
Добавил(а) Uzur-Back, Mar 7 2010, 12:24
А вообще, ситуация там поинтереснее не из-за Франка, а из-за двух сторожевых собак которые с ним бегают)) Как схватят, всё...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 March 2010, 12:49
Отправлено #46


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
А вообще, ситуация там поинтереснее не из-за Франка, а из-за двух сторожевых собак которые с ним бегают
За Рейнхарда и Кэрри в LoD собачки тоже на месте, не переживай gigi.gif. Просто за Корнелля и Генри они по сценарию не предусмотрены.

Цитата
Как схватят, всё...
Почему "всё"? Отбился мечом и беги дальше. Это кнут на них не действует. С Кэрри то же самое: орудия ближнего боя (как я понял, она чакрами пользуется) превосходно справляются с пёсиками.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Le@N
post 17 March 2010, 06:08
Отправлено #47


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 30



Цитата
Также интересно то, что композиции 64-х не были перенесены в последующие игры серии.


Кстати вы также забыли о трагичной версии трека Bloodlines с титульного экрана. Он еще в снесовской версии засветился, правда тут, надо думать, скорее взяли со СНЕСа, учитывая даты выхода игр. Ах да, Печать Крови также попала в COTM.))

Ну и немного о самих играх отпишусь. Считаю саундтрек из них самым атмосферным среди всех остальных, композиции отлично передают настроение каждой ситуации, в которой они звучат. У меня, как ни странно, особых проблем с прыжками не возникало. Падал конечно, но нечасто. Вот камера немного достала в конце, когда до помощника Дракулы дошел. Пожалуй из-за этого наличие телепортаций и у самого Дракулы меня немного позлило.)) Графика здесь действительно не главное, хотя дизайн отличный, нет ни одной повторяющейся локации, в отличие от остальных трехмерных частей. Боссы не доставили особых хлопот, разве что кроме одного.. Немного расстроило, что в Legacy of Darkness совсем убрали озвучку персонажей, хотя она местами присутствовала ранее..
В целом очень понравилась как обычная игра, так и дополненная версия. Прошел несколько раз, за Реинхарда, Кэрри, Корнеля и Генри.

Поскриптум: скелеты на мотоциклах и Франкейштейн с бензопилой (когда бегал уже в одиночестве, без собак) весьма порадовали своим присутствием, смотрелись прикольно, хотя и немного не в тему.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 March 2010, 14:00
Отправлено #48


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Режим за Кэрри (CV64) пройден! icon_biggrin.gif

В очередной раз получил кучу удовольствия и положительных эмоций. Хотя без нервотрёпки тоже не обошлось. Что бы мне ни говорили, играть за девчонку сложнее всего. Из-за слабых атак в первую очередь. Приходится бегать и прыгать в усиленном режиме, чтобы не выхватывать от мобов. И то не всегда получается. Орудия ближнего боя ОЧЕНЬ слабы, основная магия летит не всегда в нужном направлении и порой подводит, основная надежда на допоружие. Так что красные кристаллы буквально на вес золота. В научной башне был слегка дезориентирован, так как по своему построению она сильно отличается от аналога в LoD. Но потом освоился и даже добрался до хитро расположенных подсвечника и ящика с призами. Жаль конечно, что по сценарию Кэрри не попадает в башню экзекуций, ну да ладно. Зато вдоволь "повеселился" в магической башне (которая, к слову, посложнее и запутаннее, чем в LoD).

Персональные боссы (кузина Кэрри и Актриса) тоже очень порадовали. У первой, кстати, точно такое же лицо, как и у босса Арахны! А вторая заставила меня вдоволь набегаться и напрыгаться во время поединка.

Слуга Дракулы - полный хлам даже за Кэрри. Настоящий Дракула тоже нисколько не напряг. А вот Драго - другое дело. Действительно сильный босс. Никак не могу забить его без поглощений мяса.

Так как, по привычке, прошёл игру довольно быстро, в конце игры снова не встретился ни с Реноном ни с вампиризованным Винсентом. Но не в этом счастье.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 6 November 2010, 03:30
Отправлено #49


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Поиграл с большим удовольствием недавно в 64. Моё мнение простое, вот как надо делать 3д кастлу. Хотя чую от иефига я её не осилю с таким делением уровней. Но зато адреналин уж в начале.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 November 2010, 10:07
Отправлено #50


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Что бы ни говорили, а 64-е отнюдь не сложные Кастлы. Разве что к прыжкам привыкнуть надо. Если не можешь освоиться с управлением и камерой, включай LoD, там с этим всё ништяк.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 11:21
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.