IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Secret Boss
post 21 December 2008, 22:12
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843




user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(620 - 669)
Secret Boss
post 18 July 2018, 21:02
Отправлено #621


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 18 July 2018, 21:34
Отправлено #622


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Когда тебе в награду за очередную сраную мозголомку выдают ещё больший взрыв башни, то начинаешь проклинать этих мудаков.

Прочитал про взрыв башни и подумал, что ты всё-таки за Прайм как-то сел и очень далеко быстро прошёл big_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 18 July 2018, 22:42
Отправлено #623


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Фух, остался один самый сложный пазл в Чозодии и всё - 100% мои. Какой же ад, господи. С трудом поверю что кто-то мог допереть сам как всё тут получить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 19 July 2018, 06:57
Отправлено #624


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Ок, Зеро Мишн тоже пройден на 100%.

user posted image

По части секретов самый невменяемый пока. Когда начинаешь думать что хуже быть уже не может, тебе подсовывают нечто ещё хлеще, чем прошлый ад говна. Как допереть самому до некоторых местных трюков - я не пойму никогда. Но даже если поймёшь или увидишь как это делать, то всё равно придётся обосраться заживо, выполняя их, так как делал это всё дело не совсем вменяемый человек. Доли секунды на реакцию на серию сложных действий подряд, где нельзя ошибаться вообще - тут норма. Один пазл в Чозодии надолго запомнится тем, кто захочет собрать всё, я уверен. Прошёл его чудом после попыток пятидесяти наверное (после почти каждого найденного секрета делал быстрый сейв, лол, боясь что вдруг чо случится и прогресс пропадёт, нервы не выдерживали просто). Хотя и другой там поставил меня в тупик, пока на ютубе не нашёл альтернативный способ его пройти. Грёбаный кошмар. Ничуть не удивлён, что без помощи никогда не мог перевалить за 90% здесь, это полная жопа. Снимаю шляпу перед игроками, что умудуряются собрать всё, при этом ещё и спидраня. Я лично ещё долго не захочу к игре притрагиваться.

И да, когда я собрал всё, меня ждал милый сюрприз, о котором я совсем забыл. Финальник усиливается в три раза из-за этого. В обычном прохождении то он слабенький, а тут раз 10 убил меня. Представляю что будет, если с ним сразиться на харде при 100% собранного.

Позже Супер надо будет пройти так же, но пока отдых от метроидов, хватит этой хреноты, хочу расслабиться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 19 July 2018, 09:19
Отправлено #625


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Всё больше оказывается, что часть врагов во втором Прайме это просто переделанные модели из первого.
Нашёл наконец храм на болотах, получил очередной апгрейд переводчика и напутствие идти дальше возвращать энергию (по крайней мере про то, что заперт литёмный храм на ключи или нет, не сказали). Ах да, ещё нашёл супер-ракеты. Теперь впереди должен быть, очередной страж апгрейда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 July 2018, 17:54
Отправлено #626


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Mr. Grim, красава! beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 19 July 2018, 18:39
Отправлено #627


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Что удивительно, в метроиды можно ещё играть и играть. Ведь есть ещё прохождения с минимальным сбором предметов и на время. Игра за это даже разные концовки дарит. Для мазохистов так вообще 100% за 2 часа в наличии, лол. Но для меня это слишком жесть.

И да, Секретный. Если вдруг (ну бывает всякое) какая муха укусит и захочется вернуться в к Зеро Мишн, то забей хрен на сбор всего. Не стоит красивая пикча с Самус и 100% в статистике того геморроя что придётся проделать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 July 2018, 19:06
Отправлено #628


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Mr. Grim @ 19 July 2018, 18:39)
И да, Секретный. Если вдруг (ну бывает всякое) какая муха укусит и захочется вернуться в к Зеро Мишн, то забей хрен на сбор всего.
*

Так только из-за плюшкинства и играл в Метроиды. Так что тут без вариантов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 19 July 2018, 19:29
Отправлено #629


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Ну, метроиды - это не каслы всё же. Если в каслах тебя в очередном закутке ждёт какой-нибудь полезный предмет или даже новая локация/босс, то в метроиде жалкий апгрейд статов и море боли для его получения (кроме AM2R, туда даже секретную локацию с боссом добавили). Ей богу, бонус к запасу слабых ракет за полчаса мучений - это такое себе. Вон в AM2R реально всё найти без океана страданий, там лишь один пазл может напрячь реально. А Фьюжен так вообще в первом прохождении под конец блокирует все локации кроме последней. И лишь только если загрузить сейв после прохождения, ты можешь добить игру на 100%. Зато появляется полезный счётчик найденных предметов в каждый локации что в нём что в Зеро Мишн.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 July 2018, 19:36
Отправлено #630


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Mr. Grim
Да дело даже не в полезности того или иного предмета. Суть в самом нахождении и получении всех этих плюшек. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 19 July 2018, 19:53
Отправлено #631


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Тогда нужно играть с особым настроем, а не просто ради расслабона. То есть бы готовым превозмогать испытания разработчиков игры. Но пройти игру без сбора всего всё равно придётся, дабы статистика найденного начала отображаться на карте после загрузки последнего сейва. Так хоть будет понятно что в каждой локации пропустил, а что нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 July 2018, 20:08
Отправлено #632


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Тогда нужно играть с особым настроем, а не просто ради расслабона. То есть бы готовым превозмогать испытания разработчиков игры.
Слишком уж они перемудрили со сбором всего и вся. Мне терпения и нервов не хватит извращаться так, как это приходится делать для получения 100%.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 19 July 2018, 20:16
Отправлено #633


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
Слишком уж они перемудрили со сбором всего и вся. Мне терпения и нервов не хватит извращаться так, как это приходится делать для получения 100%.

Насчёт Зеро Мишн охотно верю, сам порой думал "может ну его нахрен", сраный садизм. А вот другие два куда проще, особенно AM2R (самый дружелюбный метроид, как по мне). Не знаю насчёт Супера, правда, я его и просто так не проходил ещё, но там тоже жопа вроде.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 19 July 2018, 21:25
Отправлено #634


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Во всех Метроидах кстати есть Хард мод? А то я вообще проходил на тяп ляп, ещё и на эмулях. Помню как сильно удивился железному гба - графон показался мега крутым. Да ещё и с учётом того что на ВБА эмуле по умолчанию стоял фрейм скип 2. От чего анимация становилась совсем уж не плавной. И я так играл несколько лет)))))

Думаю тоже нужно проходить на лучшую концовку. Но с лучшей концовкой там лютый гемор насколько я понял))) Но для меня всё же в приоритете хард мод и всё сопутствующее с ним.

Сообщение отредактировал Ghost Hunter - 19 July 2018, 21:25
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 19 July 2018, 21:32
Отправлено #635


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Выбираемый хард мод есть в Зеро Мишн, AM2R и вроде как Праймах. Во Фьюжне том же он по умолчанию стоит в западных версиях игры в отличии от японской.

Цитата
Думаю тоже нужно проходить на лучшую концовку. Но с лучшей концовкой там лютый гемор насколько я понял))) Но для меня всё же в приоритете хард мод и всё сопутствующее с ним.

Для лучших концовок надо спидранить и/или собирать всё. За два часа игру пройти - не самая простая задача, а 100% сбора могут изрядно выбесить. Или наоборот стараться вообще нифига не собирать, 15% чтобы было что ли. Это не каслвании всё же, где за одно прохождение можно получить всё, тут придётся усираться не слабо.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 20 July 2018, 09:43
Отправлено #636


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Нашёл ещё одного стража, стража ускорения, внешне ничем не отличается от стража прыжка, только умеет сворачиваться в шар и носится по полю боя как угорелый. Так что половину поединка мы тупо расстреливаем его основную форму, половину - играем шар на шар и пытаемся от него увернуться попутно бомбя его в жидкой форме и появляющихся врагов (для этого боя специально вид сверху к твоей форме шара приделали). За него получаем апгрейд и теперь можем разгоняться на месте, когда в форме шара, аки Соник.
Кстати, я уже говорил, что часть участков, где можно кататься в форме шара, в Праймах сделана с видом сбоку?
И пбрщикам в этой игре не повезло, часть боёв проходит в Тёмном Эфире, где тебе непрерывно наносится урон, и в некоторых случаях непрерывно сидеть в безопасной зоне не получится, а в этом бою этой безопасной зоны вообще нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 23 July 2018, 09:49
Отправлено #637


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Нашёл ещё два апгрейда оружия: ракеты-ищейки (позволяет наводить ракеты на цели, до пяти штук за раз) и апгрейд тёмного луча (по аналогии с лучами из предыдущей части), и нашёл один из трёх ключей от местного тёмного храма. Заглянул вперёд и узнал, что ключей к последнему храму аж девять штук и находишь их по подсказкам как двенадцать артефактов из первого Прайма. Вообще это всё уже Зельду напоминает. Хотя Метроид и Зельда это почти что один жанр, только в Зельде, чем дальше, тем жёстче псевдооткрытый мир ограничен сюжетом, но тоже до нахождения какого-нибудь предмета.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 24 July 2018, 09:30
Отправлено #638


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Хожу по предыдущей локации и потихоньку собираю ракеты. В одной из уже посещённых комнат нашёл какие-то коконы, которых раньше не было. Думал либо "ящики", либо новые враги появились. Оказалось второе, вот только после сканирования компьютер показал, что это коконы... метроидов! К счастью воспроизводят они только детёнышей талонских метроидов, которые почему-то в отличие от родителей не красные, а привычно зелёные.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devilart
post 26 July 2018, 02:38
Отправлено #639


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3319



Mr. Grim
Жоский ты тип, в метройдах все апгрейды собирать. В мыслях такого никогда не появлялось, это же отпетый мазохизм icon_lol.gif
Но конечно респект, респект.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 July 2018, 13:29
Отправлено #640


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
Жоский ты тип, в метройдах все апгрейды собирать. В мыслях такого никогда не появлялось, это же отпетый мазохизм  icon_lol.gif
Но конечно респект, респект.

Самый прикол, что среди фанатов серии это всё дело обычное и там много кто такое делает. И вот вроде усираешься и пыхтишь ради заветных 100%, а потом видишь как кто-то собирает столько же, при этом спидраня ещё. И осознаёшь свою ничтожность на фоне таких товарищей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 July 2018, 18:33
Отправлено #641


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Mr. Grim
Всё равно ты не среди аутсайдеров. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kadavr
post 26 July 2018, 22:56
Отправлено #642


Group Icon

Class: Elite
EXP: 364



Цитата(Mr. Grim @ 26 July 2018, 13:29)
Самый прикол, что среди фанатов серии это всё дело обычное и там много кто такое делает. И вот вроде усираешься и пыхтишь ради заветных 100%, а потом видишь как кто-то собирает столько же, при этом спидраня ещё. И осознаёшь свою ничтожность на фоне таких товарищей.
*


Ну на самом деле спидранеры тратят на такие раны куда больше времени чем любой среднестатистический игрок тратит на казуальное 100% прохождение. Если бы ты на игру тратил столько же времени сколько тратит какой нибудь там дисторшен, думаю у тебя бы был близкий результат icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 30 July 2018, 20:06
Отправлено #643


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Прошёл второй храм. Из запомнившихся событий.
В одном коридоре летал голубой огонёк. При заходе в следующую комнату он взял и превратился в... Тёмную Самус! Зловеще захохотал и исчез.
Продравшись глубоко в затопленные глубины уровня нашёл апгрейд, примерно как и броня в предыдущей части, дающий большую подвижность в воде и лучшую видимость, плюс тройной прыжок в воде (точнее даже возможность немного поплавать). На обратном пути ждал босс (его можно было на пути сюда увидеть плавающим за решёткой в соседнем помещении), ещё один альфа, на этот раз местных водных тварей. Самый нудный, тупой и затягивающийся поединок. Мало того, что он открывает единственное уязвимое место в довольно неудобный момент, так, в отличие от рядовых врагов, на практике в этот момент открывает его по велению левой пятки своей пятой ноги, а поскольку ног у него нет, то командовать открывать некому. Вдобавок от удара при этом увернуться трудно (вообще парочка врагов имеет какие-то подозрительные хит-боксы, те же гренчлеры при укусе могут задеть тебя, даже если ты стоишь сбоку от них или на небольшом расстоянии пере ним).
Второй босс - очередной страж, на этот раз укравший луч-крюк. Огромный гренчлчер, к счастью не такой резвый как его мелкие братья. И активно использующий этот луч. Как и в предыдущем случае уязвимость оригинала сохранена. И хвост тоже отстреливается.
И последний босс - страж второго храма. Вставляем три ключа и нас поднимают на площадку посреди бассейна какой-то ядовитой лиловой дрянью (забавно, если в Светлом Мире часть помещений затоплена, то в Тёмном Мире воды нет, только встречаются лужи этой дряни) и огромным коконом на стене. Когда мы его сбиваем оттуда вылезает огромная личинка, по-моему Грим уже показывал её, которая на огромный член похожа (это он ещё не показал морду стража первого храма). Короче, босс опять напомнил о Зельде, только просто расстреливать боссов чаще надо. В итоге личинка тонет и пока вода опускается, а платформа разделяется, успевает свит ещё один кокон и развиться в огромную стрекозу. Тут второй сюрприз, если сбить её в воду, то она её наглотается станет тёмной пока не надаёшь достаточно сильно и по новой. Под конец оставляет гигантский труп, который тоже можно сканировать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 1 August 2018, 11:21
Отправлено #644


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Забыл сказать, за второго стража дали тёмный визор, который позволяет видеть некоторые невидимые вещи, в том числе тёмных пиратов штурмовиков при их телепорте.
Скачал энергию из тёмного храма и перенёс в светлый. Теперь мой путь лежит в третий храм (вход в него находится где-то в начальных локациях игры), который находится в крепости в горах. Сама крепость наполнена роботами, теперь находящимися под контролем ингов. По пути узнал, что для финального храма надо не 9, а 10 ключей (видно опять придётся перебежать всю карту игры во все концы, как в прошлой части).
В крепости пока запомнился один небольшой такой робот с очень необычной атакой, которая даёт на экране помехи, кучу случайного текста и надпись "нажмите Z+A+B для перезагрузки" big_lol.gif . При этом она не направлена и я не знаю как от неё увернуться, хотя как вариант, думаю надо уйти в другую комнату.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 2 August 2018, 10:11
Отправлено #645


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Раздобыл последний, вроде бы, апгрейд переводчика и нашёл первого босса. На этот раз страж паучьего шара. Самый маленький босс - инг вселился в местную мокрицу, обитающую в тоннелях, где катаешься шариком и не шибко сильно изменился внешне. В отличие от остальных это босс-головоломка. Он носится прикрепившись к стенкам лабиринта, точнее к особым "путям" на стенах., а я как обычно по полу (лабиринт горизонтальный). Таким образом имеем четыре лабиринта. Первый - ознакомительный, для того что бы понять механику. Забить босса бомбами, что бы он стал зелёным (синий - обычный, медленный; красный - агрессивный, более быстрый), тогда активируется ячейка для бомбы, которая передвигает одну панель и меняет путь босса, что бы он натолкнулся на электрический элемент и получил урон. Второй лабиринт уже серьёзно, там нужно использовать разгон. Третий ещё сложнее, там нужен разгон и почти нет платформ. Четвёртый больше размером и там целых три элекрических элемента и три слота для бомб и у босса здесь половина здоровья, и нужно поочерёдно наводить босса на каждый элемент. В итоге ты возвращаешь себе силовые бомбы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 2 August 2018, 15:06
Отправлено #646


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Блин, перепутал, этот страж оставлял паучий шар, силовые бомбы должен отдать следующий босс.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 3 August 2018, 01:03
Отправлено #647


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Нашёл один из трёх ключей и получил сообщение о нахождении ещё одной пропажи. Карта при этом показала мне комнату... в самой глубине предыдущего храма bu.gif ! Короче пришлось отправляться в ту комнату, где дрались с этим дурацким альфа-блоггом. Там сидел страж силовых бомб, который вселился в местное, вроде как, растение. Ещё один босс для морф-болла, точнее теперь для паучьего шара. Нужно просто активировать четыре слота для бомб и боссу конец. Получил бомбы и теперь вспоминаю, что видел до хрена жёлтых дверей во всей игре. Сканов - 81%, предметов - 60%. И я до сих пор не нашёл звуковой луч и звуковой визор, хотя оба будут нужны для босса третьего храма.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 6 August 2018, 01:42
Отправлено #648


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Походил и пооткрывал силовыми бомбами жёлтые двери.
В одной из комнат увидел за стеклом драку тёмных (вроде бы) пиратов с Тёмной Самус, которая всех перестреляла и начала поглощать фазон из стоящих рядом контейнеров. Когда добрался до комнаты, её уже там не было, зато она была в соседней, где был лифт и всё, теперь ей никуда не убежать. Короче, драка начинается в едущем лифте, затем мы прибываем в большую комнату на верху башни, босс имеет новые атака, по-прежнему имеет вторую форму с синей аурой и может становится невидимым (блин, где он откопал такой прибор). После боя пробивает окно и прыгает вниз (ну да, так мы поверили, в предыдущий раз босса вообще взорвало). Самое смешное, что единственное выход из комнаты оказался как раз через дыру, пробитую боссом.
В общем, на верхушке башни нашёл звуковой визор. В нём мы видим всё в чёрно-белом свете и становятся видны точки откуда излучаются звуковые волны в некоторые закрытые двери. Гасим все точки и двери открываются.
Дошёл ещё до одного мини-босса - дрона класса перевозчик. Собственно это ещё один босс для формы шара. И, несмотря на размеры, мини, даже полоски здоровья нет. После него ничего кроме прохода не дают. И заспойлерил себе последний луч, не звуковой оказывается, аннигилирующий, жрёт одновременно и тёмную и светлую энергии (заодно, понял как открывать последние двери).

Гриму на заметку, на 100% строго с прохождением. И дело не только в 100% предметов, но и в 100% сканов, некоторые из которых доступны только в определённый момент игры. Или как тут, глитч перед боссом перевозчиком, из-за которого можно начинать игру сначала.
Добавил(а) Falkon, Aug 6 2018, 01:22
Подобрал Screw Attack. Я чувствую как люди с плохим чувством тайминга где-то там пинают разбаров. Лучше бы просто сделали на бешеное нажатие клавиши прыжка сделали.
Добавил(а) Falkon, Aug 6 2018, 01:42
75% предметов. Открыл какую-то специальную концовку. Это что-то новенькое, я только про секретную на 100% предметов и сканов читал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 7 August 2018, 09:19
Отправлено #649


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Нашёл третий и последний ключ и обнаружил, что wall jump добавили и сюда icon_lol.gif . Надеюсь shinespark не будет, а то представляю как бы это стороны здесь выглядело big_lol.gif . Хотя, вроде бы осталось всего четыре апгрейда и ничего такого среди них не вижу (сканов - 85%, предметов - 76%).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 12 August 2018, 15:21
Отправлено #650


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Прошёл босса третьего храма, Quadraxis, огромный робот, размером с небольшой дом, сильно увеличенная версия рядовых врагов, одержимая ингами. Очередной босс на несколько форм, с использованием способностей и предметов. Раздражает, когда призывает рядовых врагов, при этом ещё долгоубиваемых. Мало того, что рядовой Quad состоит из двух частей: главное тело и командный модуль (голова), так ещё и здоровья у них много. И после уничтожения головы надо добить тело. Которое уязвимо только для бомб и буста. И то, сначала надо дождаться, когда он сложится в юлу и попрёт на тебя и ударить бустом, а потом добить. При этом камера при управлении шаром неудобная и всё время пытается зафиксироваться так что бы враг оказался вне кадра. А если сначала завалить туловище и оставить голову, то... Короче попасть сложно и здоровья неожиданно куча.
За победу получил аннигилятор-луч, использующий и светлую и тёмную энергии. Закачал себе энергию из тёмного храма и перенёс в светлый. По прибытию в главный храм получил задание пойти в главный храм ингов и получил для этого светлый костюм. Теперь я не получаю урон находясь в тёмном эфире, а также от ингшторма и ядовитой воды, плюс могу перемещаться в лучах света. Да мне наконец выдали телепорт. Правда перемещается между всего четырьмя точками.
Теперь придя в главный тёмный храм нашёл та подсказки по поиску ключей. Точнее подсказки по поиску трупов тех, кто знал где ключи. Кстати один уже на месте, осталось восемь из девяти. А не находил я их до этого, потому что они спрятаны в летающих существах-хранилищах, которые видны только в тёмном визоре (пока не попадёшь в них лучом).
Собрал три ключа и апгрейд светлого луча.
Осталось только два босса, самый главный инг и тру-финальник.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 13 August 2018, 09:20
Отправлено #651


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Собрал оставшиеся ключи, оставшийся апгрейд аннигиляторного луча и оставшиеся предметы. 96% сканов, 100% предметов, открыта специальная концовка. Вперёд к финальному боссу!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 14 August 2018, 10:21
Отправлено #652


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Добил второй. Первый босс, Император Ингов, оказался очередным гигантом на несколько форм, при этом последняя и внешне и по тактике напоминает первую форму Метроид Прайм. Затем под таймер нужно сражаться с двумя формами Тёмной Самус, обожравшейся фазона и превратившейся в существо из чистейшего фазона. Под конец даже жалко её стало, когда она из последних сил встаёт и тянется к тебе рукой. Но исчезает, не дотянувшись. Правда в секретной концовке показывается, как она вновь восстанавливается на орбите планеты.
И, непонятно как, но собрал только 99% сканов и где пропустил оставшийся непонятно. Можно, конечно сравнить со списком в интернете, но в этой части неудобно искать что-то в "инвентаре", по крайней мере быстро. Зато собрал 100% предметов и этого оказалось достаточно для получения секретной концовки.
В общем игра, не так уж сильно сложная и запутанная, как мне когда-то говорили. Часть фишек осталась из оригинальной игры, часть попытались улучшить или заменить, даже враги по сути заменяют собой врагов из первого Прайма и являются переделанными моделями. Теперь на очереди третья часть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 14 August 2018, 10:29
Отправлено #653


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



И какая больше в итоге понравилась? Первая или вторая?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 14 August 2018, 13:44
Отправлено #654


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Да, в принципе, в первой какой-то более привычный сеттинг. А здесь здесь какие-то Гармония Диссонанса и Линк в Прошлое получается. Но тут ещё и небольшие простенькие паззлы добавили. Да и враги раздражительнее. Вообще обе понравились.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 19 August 2018, 01:43
Отправлено #655


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Начал третью часть. Сразу видно, что делалось только для виимоута, то поверни, то потяни. Начинаю в кораблике Самус, где полным полно всяких активных кнопочек, всех не смотрел, а сразу активировал переговорное устройство, ввёл код идентификации и направил корабль на флагман федерации. Там, похожим немного по кораблю, немного получим обучалки по игре и приходим в комнату командующего, где уже находятся три охотника: киборг, ледяной пришелец, перемещающийся как тот ледяной из людей икс, и Самус Аран... эээ... то есть полиморф. Там получаем инструкции: федерация понаделала гигантских мозгов наподобие Материнского Мозга и вся ихняя сеть опирается на них, но неожиданно кто-то заразил их всех вирусом. Вакцину изобрели, использовали на одном и ваша цель доставить вакцину остальным, попутно разведать усилившуюся активность космических пиратов, которые напали на один из кораблей и спёрли один такой мозг. К концу разговора активность пиратов добирается до вас и нам приходится срочно сваливать к своему кораблю (пираты в этой части как-то совершенно не похожи н самих себя из остальных частей). В конце концов перед кораблём сражаемся с первым боссом, здоровенным пиратом, типа фазонового пирата из первой частей, который уязвим только для фазоновых зарядов, которые пускает в тебя сам. После победы летим на корабле на базу на планете.
Там получаем новое задание: активировать три генератора для реактора, пока все обороняют базу от пиратов. Первым делом получаем апгрейд - типа крюка, только лассо - отрывать щиты от дверей, разгребать всякий мусор и вырывать щиты у пиратов. На пути к первому генератору отбиваемся от толпы пиратов и их корабля, после чего от толпы кораблей нас спасает ледяной охотник, сам отправляется ко второму реактору, и мы разблокируем командный визор, который позволяет нам призывать наш корабль, где мы можем сохраняться и пополнять боезапас. После активации первого генератора нам показывают ролик, как из червоточины в космосе вылетает что-то среднее между метеоритом и живым существом и направляется к земле. На пути обратно узнаем, что оказывается федерация тоже экспериментировала с фазоном и используем усиленное им оружие. И видим пролетающего мимо Ридли, что-то там выжигающего у моста к второму генератору. В центральной локации видим сцену схватки первого босса с киборгом-охотником в костюме размером с самого босса, который просто забивает его кулаками и остаётся охранять реактор. По пути к третьему реактору в тоннелях для шара снаружи зданий дерёмся с Ридли. Точнее он просто садится на тоннель и не даёт нам сбежать, при этом атакует, а мы просто бьём его бомбами и пытаемся свалить. Затем от толпы пиратов нас спасает пират, который оказывается охотником полиморфом. Мы активируем третий генератор и на нас нападает Ридли и мы проваливаемся вместе с ним в шахту глубиной примерно 16 000 метров.Вот и второй босс и ещё и на время. Вместе с Ридли летит ко дну шахты, пару раз меняемся местами, пару раз он берёт нас в руки и пытается прибить, но в конце концов побеждаем его и нас вытаскивает ледяной. Все три реактора активированы и можно бежать к пушке, которой надо сбивать метеорит, который федералы так и смогли остановить.
Пока игра по атмосфере как-то напоминает Unreal 2. Ещё точнее переход от первой части ко второй. Вообще в первом Metroid Prime была атмосфера исследования планеты и руин исчезнувшей цивилизации, где всё враждебно, нет никакого другого разумного существа, а если и есть, то оно тоже враждебно. В Metroid Prime 2 атмосфера войны в последней стадии конфликта, наши почти поиграли, ходим по нашим бывшим завоёванным землям и по вражеским, и хоть живой нпц здесь только один, ощущение, что у тебя здесь есть союзники всё же есть. в третьем Metroid Prime всё-таки поначалу непривычно всё это обилие нпц и персонажей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 20 August 2018, 09:27
Отправлено #656


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Пришёл к лифту, ведущему к контролю пушки. Только мы со всеми охотниками решили сесть за пульт, как окно пробивает синий шар, который оказывается Тёмной Самус, разбрасывает нас, ударяет нас большим фазоновым лучом и улетает аки Супермен. Но Самус всё же приходит в себя и из последних сил активирует пушку, которая сбивает метеорит, и снова отрубается.
Месяц спустя вы просыпаетесь в медотсеке, и первое что вы видите по пробуждении это экранчик компьютера с вашим статусом и многообещающей надписью corrupted. Врачи объясняют, что вы с охотниками заразились непонятно чем и теперь ваши тела сами собой генерируют фазон, при этом без урона организму. И поэтому внедрили вам в броню устройство с фазоновым усилителем, которое вы видели у федеральных солдат. Теперь вы можете активировать особый режим, при котором стреляете усиленными фазоном лучами. От местного компа вы узнаёте, что на двух ближайших планетах грохнулась парочка таких метеоров и начала заражать всё фазоном, так что теперь вам надо уничтожить эти метеоры. На планеты отправили по охотнику плюс ещё одного на поиски базы пиратов, но неделю назад с ними потеряли связь.
Прилетел на первую планету, вроде бы джунгли. Прифигел, когда просканировал огромные статуи в скалах у взлётной площадки и обнаружил, что это на самом деле деактивированные или недоделанные боевые големы. Иду по местным... руинам? Периодически встречаю замороженных местных... жителей? (вроде шестиногих ящериц) и даже ледяной мост. Но пока никого из незамороженным не нахожу, как и охотника или хотя бы пиратов, только с мелочью как обычно дерусь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 24 August 2018, 00:27
Отправлено #657


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



В общем, как оказалось на планете на самом деле 3 или 4 отдельных, несвязанных между собой локаций, между которыми перемещаешься на своём корабле.
Первая локация - храм посреди джунглей. Что я там нашёл? А нашёл я там апгрейд - крюк (И это в почти в самом начале игры!). Встретил местных аборигенов - все агрессивно настроены. Либо это из-за того, что здесь бегает ледяной охотник и всех морозит, либо это их обычное состояние. Нашёл потерянный корабль Федерации - получил там карту. А на выходе на утёсе увидел ледяного охотника, который продолжил косплеить ледяного из людей икс и куда-то ускользил.
Вторая локация - храм в горах, где вместо лавы из-под земли бьёт жидкость под названием "топливный гель". Как и в лаву, в неё лучше не ступать и ещё она горючая. И на пороге храма - звездолёт нашего ледяного охотника. Где-то в храме происходит непонятное - перегрузка фазоном и насильное вхождение в гипер-режим. Честно говоря я не стал узнавать чем это чревато и начал избавлять от перегрузки самым простым способом - палить во все стороны из пушки пока заряд не кончиться.
Вскоре вышел наружу прямо под пролетающий ОГРОМЕННЫЙ пиратский корабль. Который тут же отправил на меня десант. Когда его уничтожаешь на тебя натравливают ещё больше десанта. Который уничтожает ледяной охотник. Вдруг вокруг него вспыхивает что-то вроде облика Тёмной Самуси он нападает на нас. Босс. После боя его пронзают собственные ледяные копья и появившийся призрак-тень Тёмной Самус (Блин, какого хрена с каждой новой частью серия превращается в фэнтези?) поглощает его. После битвы получаем ледяные ракеты. Теперь можем замораживать гель (И у нас открывается бэктрекинг.). Дальше находим генератор щита вокруг метеорита-Левиафана, но у нас не оружия что бы его разрушить. И теперь нам надо возвращаться назад.
Добавил(а) Falkon, Aug 24 2018, 00:27
Да, забыл сказать, теперь лужи фазона не отнимают у меня здоровье, а вполне спокойно, даже нет, потом и очень быстро, лечат его gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 26 August 2018, 23:47
Отправлено #658


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Нашёл площадку для апгрейда корабля и установил на него ракеты. Теперь могу вызывать корабль на локации для зачистки местности. С помощью апгрейда взорвал первый генератор щита. Попутно узнал причину перегрузки фазоном: какой-то уникальный фазон в организме, который при включении гиперрежима пытается захватить тело (Федерация извиняется), но без этого режима не грохнуть Тёмную Самус.
Отправился в третью локацию. Вроде какой-то инопланетный лес на входе, но тоже очередной храм. Там второй босс на планете, пират-гусар, а точнее инопланетная зверушка, на которой он ездит, потому что пират вылетает из седла после пары усиленных выстрелов. Нашёл генератор, по его защищают две противоавиационные пушки, пришлось бегать по локации и уничтожать их. После чего свободно уничтожил генератор.
Теперь отправился к четвёртой и последней локации, Левиафану. Типичная локация - логово чужих японского производства (кстати, корабли космических пиратов такие же, из плоти, даже вроде с глазами и всем прочим, по крайней мере некоторые). Там меня ждал большой босс - здоровенный местный голем, которого сунули под водопад фазона. После победы он выделяет кучу фазона, которую поглощает Самус, но не справляется и начинает блевать фазоном. Попутно показывают какую-то чёрно-фиолетовую маленькую хрень в её организме, которая подрастает под действием фазона. За победу получаем гипермяч. Теперь в гиперрежиме в мяча мы мы можем вместо бомб выпускать молнии вокруг себя. После чего перенасыщением фазона уничтожаем сердце Левиафана. Миссия выполнена, время отправляться на следующую планету, попутно нам говорят о местном заражённом биосуперклмпьютере, ну которые на вроде Материнского Мозга, я уже говорил в начале.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 30 August 2018, 23:57
Отправлено #659


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Что ж, вторая (точнее третья, считая ту, что из пролога) планета. Судя по всему газовый гигант. Всего две локации: летающий механический город и Семя Левиафана, застрявшее где-то в верхних слоях газового облака. Судя по лору, это был город чозо, но они как всегда вымерли (я вообще не понимаю, вроде бы вырастили и воспитали главную героиню, но тут вдруг во всей галактике все перемёрли). Вообще внешне никак не напоминают руины чозо. И никого здесь кроме дронов нет. Правда полно мелких ремонтных дронов, которые просто ходят везде и всё ремонтируют. И на экранах показано лицо охотника-киборга. А так, непонятно кто здесь живёт и нафига здесь был нужен супермозг.
Пока мне недоступны проходы: с щитами, выносящимися высокотемпературными выстрелами, с несколькими целями, необходимыми активироваться одновременно (напоминает апгрейд ракеты из второй части) и кинетический замок на двери Аврора Юнита.
Встретился с первым боссом, роботом, чинящим других роботов, а пока чинить некого он становится не видимым. Никакого особого апгрейда не получил.
Далее нашёл комнату с супермозгом, но, как я уже говорил, кинетический замок. Внезапно допёрло, за всеми этими событиями с пиратами мы забыли взять вакцину big_lol.gif . Шутка, авторы просто забыли показать как мы её взяли. Следом нашли брошенный доспех нашего охотника и ни следа его самого. Следующая встреча была на ветхом мосту с тем же первым боссом. Сражаться не стал, просто пробежал до конца моста и посмотрел сцену как этот мост обрушивается вниз со всеми роботами. Получил за это дружеский ваучер за стильную победу. Кстати в игре получаешь всякие токены и ваучеры за разные действия типа сканирования, спасения солдат в первой миссии и разных особых действий. Что это даёт непонятно, видно что-то для сети.
Нашёл апгрейд. При попытке взять меня кинули к боссу - большому Защитному Дрону. За победу получил буст для шара и смог наконец открыть кинетические замки. После введения вакцины появляется охотник, говорит что не даст нам уничтожить Семя и атакует нас. По нам не попадает, зато режет пару сетевых панелей и уходит. Теперь нам надо панели починить, но нам требуется плазменный резак, который есть у этого охотника (блин, целый город ремонтных роботов и ни одного плазменного резака, как они здесь ещё не развалились). После дальнейшего перемещения по локации нам приходит сообщение с корабля, что его атакует неизвестный. Собственно закончил пока на этом моменте.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 31 August 2018, 23:03
Отправлено #660


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Долго бежал до корабля, в конце концов добежал и обнаружил киборга-охотника в своём робокостюме сидящего верхом на моём корабле и мутузящем его. Со словами "Как раз вовремя" он censored.gif проламывает censored.gif своей ручищей крышу моего корабля censored.gif бросает его нас censored.gif сносит голове чозо сверху нижную челюсть censored.gif мой корабль! censored.gif censored.gif censored.gif задом censored.gif через censored.gif наперёд censored.gif мой корабль censored.gif ЭТО censored.gif МОЙ КОРАБЛЬ! censored.gif censored.gif censored.gif censored.gif censored.gif ! В конце концов корабль, разбрасывая топливо улетает.
Короче новый босс. После победы смотрим как тень Тёмной Самус поглощает его и получаем плазменный луч. В корабле теперь можем только сохраняться и пополнять арсенал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 3 September 2018, 02:03
Отправлено #661


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Ну что ж, с плазменным резаком починил все панели и восстановил соединение мозга с сетью. Заодно пока шёл, корабль сделал авторемонт. Пока Семя не уничтожить, оно там засело на поверхности планеты (то есть всё-так не газовый гигант, или нет, непонятно) и до него не добраться. Но в городе явно найдётся что-то что тебе поможет. Нашёл особенные стенки из второй части к которым нужен старый знакомый апгрейд. И нам пришло сообщение, что нужный нам предмет не на этой планете icon_lol.gif .
Отправляюсь обратно на предыдущую планету и в одной из неисследованных секций нахожу портал в неизвестную локацию, судя по снегу и льду где-то высоко в горах. Там нашёл тот самый апгрейд - Screw Attack - и теперь могу делать много прыжков и Wall Jump к тому же. Заодно облазил остальные локации в поисках секретов. К тому пришло сообщение и том, что обнаружили корабль, о котором упоминали в начале, откуда спёрли один из Аврора Юнитов. Надо туда слетать и исследовать, вдруг узнаем планы пиратов. Но сначала отправился на планету Федерации, починил и там панель и открыл ещё одну секцию. Там встретил какую-то массу фазона, которая производила прыгающий метроидов. Больше похожи на мутировавших прыгунов с первой планеты, а не на метроидов.
После отправился на разорённый корабль. Если честно ожидал что-то типа корабля, населённого чужими. Чужие здесь были, но все ушли отсюда, осталась только мелочь. Мелкие метроиды, мелкие порождения фазона, всяческие мутировавшиеся от фазона не такие большие твари. Даже нашёл фаз-инга, на первый взгляд жидкий фазон, который оказывается перекрашенным инглингом из второй части. Ничего особенного не нашёл и отправился обратно в Небесный Город (всё-таки отдаёт от этого места Зельдой, была там похожая локация в Сумеречной Принцессе, да и в Мече Небесного Стража подозреваю будет что-то подобное).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 3 September 2018, 14:01
Отправлено #662


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Собрано 49/100. Судя по всему в процентах только в меню игры считают, а сканы уже вообще и не считают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 September 2018, 18:08
Отправлено #663


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Falkon
Это чего 49 из 100? Апгрейдов?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 3 September 2018, 19:17
Отправлено #664


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Предметов, естественно, сканы, как я сказал, уже не считают, а кроме предметов и сканов ничего не считали. Как-то удивительно, что они решили ровно 100 сделать что б с процентами не парится. А может в предыдущих было как раз по 100 предметов, просто там только проценты показывали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 September 2018, 19:18
Отправлено #665


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Короче, половину барахла ты профукал. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 3 September 2018, 19:27
Отправлено #666


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



В смысле профукал? Я ещё только в середине игры. Ну, судя по процентам pardon.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 September 2018, 19:35
Отправлено #667


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



А, тогда норм. Наверное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 7 September 2018, 09:31
Отправлено #668


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



В Небесном Городе от супермозга узнал план - собрать большую бомбу и грохнуть её на щит, защищающий Семя. Бомба разбита на три части, которые находятся в разных частях города. Но сначала я нашёл апгрейд корабля, крюк по типу луча нашего костюма.
Первый фрагмент охранялся первым боссом игры. Повторная схватка, ничего нового. Потом я нашёл ещё один апгрейд, на этот раз ракета-ищейка из второй части, которая может наводить ракеты на пять разных целей за раз. За тем подобрал два оставшихся фрагмента. Отнёс их в центральную часть города, после чего мозг передвинул город поближе к Левиафану и отцепил центральную часть (как я понял часть города теперь недоступна для повторного прохождения) и отправил его, что бы он повис над Левиафаном. По пути нас засекли пираты и мы отбиваем их атаки, не давая уничтожить наш импровизированный "кораблик". После мы пытаемся спастись на спасательной капсуле, но та не работает и приходится лезть куда-то, варить очередные панели, на всё про всё пять минут, но в конце концов мы спасаемся, а бомба сбрасывается на Семя и уничтожает щит.
Проникнув в Семя Левиафана, мы находим очередного босса - робота, который призывает кучу мелких летающих роботов и те образуют вокруг него разные формы. Это самый короткий босс со стражем. По окончанию фазон от робота поглощается, мелкая дрянь внутри нас ещё больше вырастает, получаем апгрейд - гипер ракету, которую может использовать только в гипер режиме, и уничтожаем сердце Левиафана. После нас посылают а родную планету космических пиратов, которая тоже заражена фазоном и превращается в чистый фазон.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 12 September 2018, 10:21
Отправлено #669


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Сначала отправился на предыдущие уровни. На планете из пролога нашёл ещё одного босса, метроида-наседку, производящего других метроидов.
На родине пиратов обнаружил, что везде идёт кислотный дождь и мне под ним в таком костюме как сейчас не походить. Нашёл ещё один апгрейд, Х-визор, как в первой части. Где-то в пути получил сообщение от какого-то морпеха федерации, которого взяли в плен, но он сумел бежать и теперь передаёт свои координаты. Вообще как-то мутно, пленили и даже не отобрали костюм с оружием и рацией и ещё и по закрытому каналу болтает.

Теперь на предыдущую планету за следующим апгрейдом
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 22 September 2018, 22:56
Отправлено #670


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



И так в Небесном Городе я встретил в третий раз босса-робота, который чинит других и становится невидимым, вот только с новым рентгеновским визором бой длился секунды. После битвы нашёл паучий шар и на Родине Пиратов нашёл апгрейд брони, позволяющий ходить под кислотным дождём и вдобавок защищает от топливного геля. После одного продолжительного боя, где надо было "кидать" пиратов в особую засасывающую установку, нашёл апгрейд оружия, Нова Луч, который стреляет сквозь фазит. Таким образом вместе с рентгеном можем открывать особые двери из фазита и с одного заряженного удара по слабому месту прибивать очень вредный вид пиратов с кучей здоровья. Затем мы уничтожаем генератор щита и вместе с отрядом федерации штурмуем базу пиратов. Под конец драка с мини-боссом, командиром пиратов, которого видели пару раз за игру, довольно быстрый бой. Потом летим к Семени Левиафана.
Там сражаемся со стражем, Омега Ридли. Всего две формы, на второй он делает себе особую броню. За победу получаем гипер-крюк, которым можем перегружать врагов фазоном, и после уничтожаем Сердце Левиафана.
Пока сражались биокомпьютер нашёл родной мир фазона, но тот слишком далеко и надо найти способ туда добраться. Но сначала за предметами в старые локации, согласно компьютеру осталось всего восемь предметов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 08:26
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.