IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Curse of Darkness [обсуждение]

Shadowserg
post 2 November 2005, 15:11
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(680 - 714)
Falkon
post 5 June 2020, 20:18
Отправлено #681


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6777



Да, чередуюсь. Решил Циркуль погонять.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 7 June 2020, 21:38
Отправлено #682


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6777



Прошёл где-то половину леса. Забежал в какую-то башню. Обратно не пускают, пришлось наверх идти. Дошёл до крыши, нашёл рекликвию, которая позволяет ещё один аксессуар экипировать. Ага, с учётом того, что у меня их всего 2 и при этом один из них я не считаю нужным экипировать, на данный момент не слишком полезная штука. В общем, заметил ещё одну башню и решил туда перелететь. На вершине бонусов не оказалось и пришлось спускаться. Толпа циклопов и где-то там орки стреляют из арбалетов-автоматов. Ударил ближайшего циклопа, увидел цифру "75 уровень" и послал всё это нафиг. Лучше дальше в лес пойди.
В башне натырил кучу материала, а ковать нечего icon_lol.gif . Предметов нужных нет. Вроде ещё некоторые враги дают редкие материалы в лесу, но вторые предметы так выбить и не удаётся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 June 2020, 21:49
Отправлено #683


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
на данный момент не слишком полезная штука
Полезные аксессуары в игре имеются. В основном это кольца от вредных статусов.
Цитата
Ударил ближайшего циклопа, увидел цифру "75 уровень" и послал всё это нафиг.
Надо было хотя бы орков убить. Из них часто керамика выпадает, для выковки хорошего меча сгодится.
Цитата
Вроде ещё некоторые враги дают редкие материалы в лесу, но вторые предметы так выбить и не удаётся.
Ты не забывай, что материалы можно не только выбивать, но и воровать. Сверяйся с инфой на сайте. Правда с выбиванием Jade наверняка намучаешься. Уж очень неохотно с ним расстаются зомби-отсосины...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 7 June 2020, 23:23
Отправлено #684


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6777



Цитата
Ты не забывай, что материалы можно не только выбивать, но и воровать. Сверяйся с инфой на сайте. Правда с выбиванием Jade наверняка намучаешься. Уж очень неохотно с ним расстаются зомби-отсосины...

Я почти у каждого ворую. Ну, у кого материал в основном. Про нефрит как раз и говорю, задолбался и пошёл дальше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 June 2020, 17:54
Отправлено #685


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Надо будет - всегда успеешь вернуться. Этот материал, к слову, нужен для создания головных уборов. В состав оружия он не входит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 8 June 2020, 20:17
Отправлено #686


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6777



Ё-мое, сколько ж в инвентаре всякого говна, как же я это забыл. Долбаная куча бесполезных анахронизмов, ладно бы ещё и отображалась на персонаже, но, нет, в итоге, полная лажа в сути самого предмета, никакая защита, и на персонаже всё равно не покажется. Вот и на фиг его делать было, гамбургеры по крайне мере здоровье восстанавливают (простите за чушь, что написал).
А вот щит это вещь, да. Конечно просто одиночный удар, без комбо, но не такой громоздкий в использовании как некоторое оружие плюс наносит в два раза больше урона, чем моё основное оружие и большую часть врагов выносит с 1-2 ударов.
Цитата
головных уборов.

Знаю, видел, ковал bu.gif . Только зря материалы и предметы потратил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 June 2020, 20:43
Отправлено #687


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Ё-мое, сколько ж в инвентаре всякого говна
Это должно было стать рекламным слоганом игры. big_lol.gif
Цитата
А вот щит это вещь, да.
Ближе к концу игры появится возможность выковать Hien, обладающий такими же парализующими свойствами. Только атака значительно выше, плюс элемент Light, который наносит двойные повреждения врагам с элементом Dark. Моё любимое оружие в игре.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 8 June 2020, 21:08
Отправлено #688


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6777



Цитата
Ближе к концу игры появится возможность выковать Hien, обладающий такими же парализующими свойствами.

Боюсь представить как это будет выглядеть, пока на ум приходит только как в Postal lol1.gif . А что за паралич, у щита что-то не припомню, хотя долго с ним ходил.

Ещё такой вопрос, подобрал брошку, позволяющую убить любого врага с одного удара, не совсем понял как пользоваться, вроде должен появляться !, а дальше что делать то?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 June 2020, 21:15
Отправлено #689


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Боюсь представить как это будет выглядеть
Так ведь на сайте скриншот можно глянуть.
Кстати, немного похож на полицейскую дубинку. gigi.gif
Но оружие реально мощное и полезное.
Цитата
А что за паралич, у щита что-то не припомню
Обрати внимание, каждый удар щита словно парализует врага, прерывая его атаки.
Цитата
Ещё такой вопрос, подобрал брошку, позволяющую убить любого врага с одного удара, не совсем понял как пользоваться, вроде должен появляться !, а дальше что делать то?
Опять помощи просишь не там где надо. (ко мне никаких претензий, разделение на "обсуждение" и "помощь" произошло до моего появления на этом форуме)

Я этой брошью никогда не любил пользоваться. Ибо на быстроту реакции. Когда появляется знак "!", надо в тот же момент нажать кнопку атаки - и враг будет мгновенно убит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 14 June 2020, 19:55
Отправлено #690


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6777



Прошёл город и психованного. Если в начале там хоть какая путаность улиц была, то где-то с середины он превратился просто в коридор комната-за-комнатой. Посмотрел сколько отковал и чувствую, что уже арсенал заканчиваться начинает. Ещё пара мечей и упрусь в номера копий. У босса раздражает демон, летающий вокруг и в самый неподходящий момент ударяющий вас исподтишка и непонятно побить его можно или нет. Ладно, впереди часовая башня, классическая локация где в конце Смерть обычно в играх серии заседает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 June 2020, 20:16
Отправлено #691


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Посмотрел сколько отковал и чувствую, что уже арсенал заканчиваться начинает.
Новые предметы для выковки будут появляться вплоть до конца игры. Так что не переживай. Главное - выбивать и воровать новые материалы.
Цитата
непонятно побить его можно или нет
Да, есть возможность убить его. Но у этого дьявола очень много НР. На нормале я его убивал, а вот на крэзи плюнул, ибо очень долго.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 20 June 2020, 23:38
Отправлено #692


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6777



Прошёл часовую башни. Вместо Смерти там был боссом какой-то мужик. Как обычно, непонятно, кто он, что он здесь делает, если не может вмешиваться, то почему что-то говорит, если это уже вмешательство, ну и как обычно драка без повода ради драки. Да, и уже третий материал у босса ворую, но ничего из него не сделать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 June 2020, 08:21
Отправлено #693


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Да, и уже третий материал у босса ворую, но ничего из него не сделать.
Значит каких-то других компонентов не хватает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 27 June 2020, 22:09
Отправлено #694


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6777



Дурацкая комната с кучей сверкающих фантомов. Просто толпа за толпой, куча времени, да ещё и хп у них прилично.
А Убийца Драконов это я понимаю отсылка к Берсерку?
Сделал гиену. Представлял что-то вроде как в Постале с барсуком наперевес, а получил что-то непонятное. Какой там элемент у неё, вы там говорили, при атаке?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 June 2020, 22:14
Отправлено #695


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
А Убийца Драконов это я понимаю отсылка к Берсерку?
Возможно.
Цитата
Какой там элемент у неё, вы там говорили, при атаке?
Light. Уже ощутил преимущество этого оружия?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 27 June 2020, 23:03
Отправлено #696


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6777



Цитата
Light. Уже ощутил преимущество этого оружия?

Нет, я щас занимаюсь выбиваением кристаллов, а там другие элементы. Кстати, к Легиону с каким уровнем ходить?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 June 2020, 09:13
Отправлено #697


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Кстати, к Легиону с каким уровнем ходить?
Можешь пробовать уже сейчас.

И ещё. Перед тем как выковать оружие, в состав которого входят Hien и Immortal Fragment, на всякий случай сделай сэйв.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 28 June 2020, 11:42
Отправлено #698


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6777



Цитата
И ещё. Перед тем как выковать оружие, в состав которого входят Hien и Immortal Fragment, на всякий случай сделай сэйв.

Пока такого вроде не давали сделать. А что там такое, опять какое-то говно с +1 атакой и смищним нахождением в эпохе?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 June 2020, 11:59
Отправлено #699


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Пока такого вроде не давали сделать.
Там просто дофига ингредиентов, причём довольно редких.
Цитата
А что там такое, опять какое-то говно с +1 атакой и смищним нахождением в эпохе?
Идиотский анахронизм. С виду штука забавная, но она явно не стоит того, чтобы расставаться с полезным хиеном.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 28 June 2020, 12:53
Отправлено #700


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6777



Прошёл Бесконечный Коридор. Босс резвый довольно оказался, но быстро складывается гиеной (И мне вроде казалось он в пбр кажется ещё луч из меча пускал, разве нет?). Теперь надо посетить предыдущие локации и дооткрывать там всё.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 June 2020, 12:56
Отправлено #701


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Босс резвый довольно оказался, но быстро складывается гиеной
Само собой, у него ведь слабость к элементу Light. Особенно много НР с него снимается, когда перед тем как вонзить свой меч в пол, он поднимает его высоко над головой плечами.
Цитата
в пбр кажется ещё луч из меча пускал, разве нет?
Да. Просто ты валил его нужным и очень мощным оружием, поэтому некоторые атаки босс продемонстрировать не успел.

Обокрал хоть?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 28 June 2020, 13:28
Отправлено #702


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6777



Цитата
Обокрал хоть?

В самом начале боя. Ворую и выбиваю весь материал, который у врагов нахожу. За предметами и деньгами особо не гоняюсь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 1 July 2020, 22:10
Отправлено #703


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6777



Завалил Секретного Босса. И получил, как я понял, шиш с маслом. Первую форму завалил гиеной kak nefig delat. Вторую бил свеженьким семилезвийным мечом (так и не понял где у оружия в игре показывается элемент и просто ориентировался по цвету сияния при атаке). Потом он вырос и бой стал вообще простым. Короче, лёгкий какой-то секретник оказался.
Ладно, теперь на очереди башни. Там случайно во вторую срезать нигде не получится, не? Да, и найти герцога миража так и не получилось.
И, что там за меч такой, который требует дофига разных мечей?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 July 2020, 22:33
Отправлено #704


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
И получил, как я понял, шиш с маслом.
А как же пицца и паста? big_lol.gif

Цитата
Там случайно во вторую срезать нигде не получится, не?
Увы, нет. Только через первую.

Цитата
Да, и найти герцога миража так и не получилось.
Немудрено, это же редкий враг. Но на двух этажах второй башни обязательно с ними встретишься.

Цитата
И, что там за меч такой, который требует дофига разных мечей?
Laser Blade. Лучший меч в игре, на мой взгляд.

Цитата
Короче, лёгкий какой-то секретник оказался.
Ну да, когда припёрся к нему в самом конце игры. Ты бы к нему ещё после Дракулы наведался, для верности. icon_lol.gif Броня хоть не Maximilian Armor была надета?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 1 July 2020, 22:47
Отправлено #705


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6777



Цитата
Ну да, когда припёрся к нему в самом конце игры. Ты бы к нему ещё после Дракулы наведался, для верности. icon_lol.gif Броня хоть не Maximilian Armor была надета?

Припёрся, когда всё оббежал, окромя финальной локации. Да и он всё равно выше меня по уровню. Броня, бы такая, лучше пока не дают, щас зайду в магазин и накуплю мечей, а то дофига мне тут чую ковать их надо будет, да и материалы редкие заканчиваются, особенно яйца чудес.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 July 2020, 17:46
Отправлено #706


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
материалы редкие заканчиваются, особенно яйца чудес
А ещё "весело" воровать Phlogiston и выбивать Jade. icon_twisted.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 2 July 2020, 18:03
Отправлено #707


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6777



Да, у меня первое как почти закончилось, а второе уже давно не напоминает о своей необходимости для экипировки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 July 2020, 18:07
Отправлено #708


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



К счастью, этих материалов надо совсем немного. Jade идёт только на головные уборы, а Phlogiston мало куда пригоден (его штук 5 или 6 всего надо).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 4 July 2020, 15:07
Отправлено #709


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6777



Заметил одну паршивую штуку: когда амдуциас начинает открывать книгу, что бы призвать вихрь, его здоровье вдруг становится бесконечным (ну или очень-очень большим). Специально сохранялся и проверял, ждём призыва, начинаем его избивать, 6-7 ударов и ничего, загружаемся, ждём окончания вихря или провоцируем на другое действие, 1 удар и он труп.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 July 2020, 09:35
Отправлено #710


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Да, весьма странный враг. Я так и не понял этих приколов с его НР. Может в официальном гайде и есть информация по этому поводу, но нам от этого не легче.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 5 July 2020, 11:49
Отправлено #711


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7681



Secret Boss
Ну а что - давняя фишка во многих играх. Враг тупо не может умереть во время конкретной атаки, потому-что разработчикам было лень сделать анимацию ее прерывания (ну либо еще по каким причинам). У него в этот момент только хиты можно занизить до 1, или просто неуязвимость включается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 July 2020, 12:18
Отправлено #712


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Враг тупо не может умереть во время конкретной атаки

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 5 July 2020, 12:18
Отправлено #713


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6777



Добил игру. Замок не понравился, совсем уж длиннющая прямая. После двух башен и секретного босса Исаак сложился довольно легко, а вот с его призывами несколько проблемно было (И они дали ему лазерный меч? Почему сразу не биту, детский молоток или пулемёт? И почему этот лазер так болтается?). Смерть вроде то ж не сложная была. Первая форма Дракулы сильно впечатлила видом и атаками. Прям таки ж настоящий босс вампиров получился, а не телепортирующийся огнемёт как обычно. Вторая форма имеет слишком большой размер хп, который сносится долго и нудно.
Так и не понял, что можно сделать из крови вампира и пульса смерти. У меня там под вопросом один молот, которому нужно яйцо чудес, пулемёт, и пара доспехов из середины, из них не все отображаются.
В общем, в целом игра понравилась, даже побольше LoI. Жаль только комбо прервать нельзя. И под конец всё больше линейной становилась. А так есть где побродить, хорошо опять нам дали не только по замку побродить, но и по окрестностям. А названия локаций откуда взяли, не из Квеста случайно, а то я уже и не помню как там всё называлось?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 July 2020, 12:23
Отправлено #714


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Добил игру.
Ура! beer.gif
Цитата
Замок не понравился, совсем уж длиннющая прямая.
Он мало кому нравится. Эксплоринг так себе, музыка надоедает очень быстро, новых монстров нет...
Цитата
Первая форма Дракулы сильно впечатлила видом и атаками.
Да, один из самых ништяковых Дроков в серии.
Цитата
Вторая форма имеет слишком большой размер хп
У этого демона просто высокий показатель защиты и отсутствие элементальных слабостей. Поэтому в любом случае ковырять приходится долго. Хотя при помощи некоторых покемонов он выносится очень быстро.
Цитата
А названия локаций откуда взяли, не из Квеста случайно, а то я уже и не помню как там всё называлось?
Нет, из Квеста заимствований не было.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 November 2022, 14:23
Отправлено #715


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Неиспользованные странички для бестиария:

user posted image user posted image user posted image

И, судя по всему, в режиме за Тревора изначально планировалась классическая схема использования допоружия - его надо было выбивать и подбирать. Так как в файлах игры были обнаружены вот такие спрайты:

user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 18 April 2024, 22:11
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.