IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> BR: Shinobi III: Return of the Ninja Master, No Damage, No Power-ups, No Ninjutsu

XellosDarkSlayer
post 27 June 2013, 14:56
Отправлено #1


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Выложу сюда мой ПБР по одной из моих самых любимых игр всех времён,которую я могу проходить безконечное количество раз.С моей точки зрения игра шедевр в жанре экшен.Геймплей отличный,герой обладает кучей приёмов,музыка великолепная,а боссы так вообще...Одна из главных деталей почему мне настолько понравилась игра это насколько хорошо у разработчиков вышло соединить Феодальную Японию и хай-тек эпоху.Мы можем в одном уровне сражаться с Ниндзями,а на следующем убивать солдат с автоматми и мехов.
Все кто не играл,обязательно исправьте данное недоразуменее icon_biggrin.gif

На каждый уровень (кроме последнего) помимо босса есть ещё и мини-босс,что добавляет интереса.
Имена боссов и мини-боссов взяты из разных источников,так как видимо никто точно не знает как их зовут gigi.gif

1 мини-босс - Shogun Master - первый мини-босс на разминку.Перед ним надо убить 2-3 более слабых версии его,так что как его убивать будет понятно.Если хочется мини-босса прям уничтожить,то после броска куная нужно поставить блок,тогда от его волны даже уворачиваться не нужно будет big_lol.gif

1 босс - Four Armed Samurai - первый босс тоже сложностью не отличается.Босса убил без кунаев,битва стала чуть чуть дольше,зато трек можно послушать,он к сожалению играет только в двух битвах в игре.И во второй битве его послушать нет возможности icon_biggrin.gif

2 мини-босс - Shadow Ninja - тоже простой мини-босс,сидим в центре и уворачиваемся от атаки копьями,опять двигаемся в центр,уворачиваемся от удара ногой и атакуем сами.
З.Ы. Герой скачет и прыгает на лошади без седла icon_eek.gif

2 босс - Yajima - проблемный босс,может легко влететь в Героя,да и его смена управления тоже не делает всё проще,одна ошибка и пуля попадёт.Бомбы лучше всего уничтожать разбросом кунаев во время второго прыжка.

3 мини-босс - Brain Monsters - хоть это и просто кучка обычных монстров,но музыка мини-босса играет,да и другого мини-босса нет на уровне.

3 босс - Hydra - почему то босс зовётся Гидра,хотя он вообще не похож...Босс в любом случае не сказать что сложный,однако у меня постоянно именно в этой битве проблема с двойным прыжком и я постоянно получаю лучом по голове icon_confused.gif
З.Ы. У босса собственная музыкальная тема.

4 мини-босс - Armored Mech - босс несложный,хотя одна отвратная атака всё таки имеется.Его мини-выстрелы после большого выстрела очень сложны для уворота.

4 босс - Gunship - первый реально сложный босс.В первой форме у босса только одна сложная атака,это выстрел ракетами,от них сложно увернуться даже если готов к ним.Если повезёт то босс использует атаку лучом и его можно будет забить сёрф-киками big_lol.gif Вторая форма в разы сложнее.Самое главное в начале,уничтожить ружьё как можно быстрее,иначе будут проблемы.Ракеты босса всё так же создают проблемы,оссобенно если босс находится сверху,а не позади.Ещё совет,нельзя стрелять в босса когда он стреляет из щита,иначе он может сразу перейти в атаку минами,а от неё нельзя увернутсья если Герой не под боссом.

5 мини-босс - Armored Mech 2 - босс в разы проще чем его водный собрат.Ещё его выстрелы можно блокировать.

5 босс - Mechadragon - сложный босс,главная проблема битвы это камни падающие с потолка когда босс ходит.Если повезёт то можно загнать босса в глич где он будет использовать только одну атаку которую можно сблокировать,главное держать ритм чтобы босс из него не вышел.Когда босс останется без головы,то по странной причине перестанут падать камни если босс двинется.

6 мини-босс - Karura - очень простой босс.Единственная сложность битвы это попасть кунаем в центр вихря.

6 босс - Ninja Master - Чистейший ад.Первая форма это полный ужас,я нашёл точку где босс может задеть героя атакой только если появится рядом.Вся проблема битвы в том что если подстрелить клона до того как он выстрелит то клон не выстрелит,а если подстрелить самого босса то он всё равно выстрелит.Вот и выходит что если босс появится рядом то нужно кинуть кунай и успеть понять клон это или нет за невероятно короткое время.Вторая форма проще в разы,главное чтобы копья из земли не задели.Если босс побежит справа на лево то можно в него выпустить десяток кунаев и это очень часто убивает его.

7 финальный босс - Shadow Master - Финальник не сильно сложный (оссобенно в сравнение с прошлым big_lol.gif ).Первая форма убивается легко благодаря такой вещи как Даш-Слаш,его полезность в том что пока идёт анимация удара Герой неуязвим,так что его версия броска кунаев во время двойного прыжка не будет проблемой.После этого я нашёл забавный глюк у босса.Если кидать кунаи пока босс кидает кунаи то босс отлетит от слишком сильных повреждений,но когда босс отлетит нужно продолжать кидать кунаи,босс их сблокирует и опять начнёт кидать кунаи.В итоге босс в первой форме будет использовать только бросок кунаями.Вторая форма чуть сложнее,в основном из за атаки босса "выстрелы во все стороны".Атака сложна тем что у выстрелов ужасный хит-бокс и выстрел может задеть даже если он прошёл очень далеко,так что приходится быстро расчитывать что можно сблокировать,а от чего лучше увернуться.

Приятного просмотра и удачи всем кто захочет поиграть в эту прекрасную игру victory.gif

З.Ы.В описание темы сделал ошибку и написал лишнюю S в слове Ninjutsu.Господа начальники исправьте пожалуйста gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 6)
Sobakus
post 27 June 2013, 19:40
Отправлено #2


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Давно хотел в том или ином виде с игрой ознакомиться. Начну с просмотра твоих видео beer.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 27 June 2013, 21:51
Отправлено #3


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Sobakus @ Jun 27 2013, 05:40 PM)
Давно хотел в том или ином виде с игрой ознакомиться. Начну с просмотра твоих видео beer.gif .
*


Ради бога icon_biggrin.gif
Через пару недель выложу ещё ПБР по второй части,там два босса это дикий ржач gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 7 July 2013, 03:34
Отправлено #4


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Посмотрел все баттлы. beer.gif Захотелось поиграть. А на каких еще приставках эта игра есть?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 July 2013, 08:36
Отправлено #5


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Цитата(Sobakus @ Jul 7 2013, 04:34 AM)
А на каких еще приставках эта игра есть?
*


http://en.wikipedia.org/wiki/Shinobi_%28series%29
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 7 July 2013, 15:18
Отправлено #6


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Начну с сатурновской. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 7 July 2013, 21:14
Отправлено #7


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Sobakus @ Jul 7 2013, 01:18 PM)
Начну с сатурновской. icon_smile.gif
*


Честно,все игры с именем Шиноби в списке на википедии после Шиноби 3 к сюжету серии Шиноби вообще никак не относятся.Просто игры с тем же именем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 25 April 2024, 01:20
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.