IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Что для вас главное в играх?, Графика? Сюжет? Геймплей?

RiBuZaZa
post 31 July 2014, 13:13
Отправлено #61

Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 61

Да уж, иной раз самобытный подход и эдакая искренняя непосредственность способны затмить многие косяки. Но, к сожалению, далеко не всегда. А ведь это так важно в мире клонов и штампов. Впрочем, маркетологи студий думаю иначе, скорее всего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr.Alucard
post 27 August 2016, 16:46
Отправлено #62

Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 78

1. Геймплей - самое главное для меня.

2. Музыкальное сопровождение - тоже немаловажный элемент.

3. Сюжет - "Сюжет в игре как сюжет в п..." icon_redface.gif эмм неважно думаю и так понятно что сюжет для меня не столь важен.

Ну а на графику я плевать хотел!!! Если в игре хороший геймплей я буду в нее играть! Даже если она на Atari 2600 lol1.gif .

+Quote Post
Falkon
post 27 August 2016, 17:35
Отправлено #63

Group Icon

Class: Lord
EXP: 5024

На самом деле мне есть к чему придраться в этом плане. Если у игры на GB есть порт на GBC, то обязательно выберу цветной.
+Quote Post
NightHard
post 27 August 2016, 18:10
Отправлено #64

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4624

Цитата(Falkon @ Aug 27 2016, 17:35)

*

А разве были порты? Игры от GB в цвете можно было запустить только с помощью спец. картриджа для SNES. К тому же из кастл только Castlevania: Legends поддерживает Super Game Boy. А в эмуляторе VBA запустить эту игру в цвете можно если выставить в настройках цвет SGB.
User is online!Profile CardPM
+Quote Post
Falkon
post 27 August 2016, 18:14
Отправлено #65

Group Icon

Цитата
А разве были порты?

Мне казалось пбр'ы на сайте были в цвете.
+Quote Post
NightHard
post 27 August 2016, 18:39
Отправлено #66

Group Icon

Цитата(Falkon @ Aug 27 2016, 18:14)
Мне казалось пбр'ы на сайте были в цвете.
*

Разобрался. Порты оказывается были, можешь на этом сайте скачать их. Konami GB Collection называется.
+Quote Post
Falkon
post 27 August 2016, 18:44
Отправлено #67

Group Icon

Спасибо!
+Quote Post
Sobakus
post 2 July 2020, 01:26
Отправлено #68

Group Icon

EXP: 9863

А вы можете описать идеальную игру? Вот, 100%-ый идеал, сделанный именно для вас. Что там должно быть? Или чего там быть точно не должно?
+Quote Post
NightHard
post 2 July 2020, 02:08
Отправлено #69

Group Icon

Sobakus
Могу описать даже две идеальных для меня игры, и частично обе они даже существуют. Первая это Souls-like в стилистике тёмного фэнтези, вторая это Immersive Sim в стилистике киберпанка. А дальше очевидные штуки типа того, что хочется шоб и сюжеты закрученные были с дичайшей нелинейностью, и разнообразная боёвка, проработанная до мельчайших деталей, обширные, но при этом не менее детально проработанные и комплексные локации, музон, не уступающий моему плейлисту с избранными композициями, графон уровня PlayStation 10. Вот это вот всё в общем.

А чего быть не должно, так тоже очевидно. Полное отсутствие багов, глюков, глитчей.
+Quote Post
Sobakus
post 2 July 2020, 14:53
Отправлено #70

Group Icon

Цитата
разнообразная боёвка, проработанная до мельчайших деталей
Я чего-то думаю, что такой в природе не бывает icon_lol.gif . Или была (а мне просто не попалась)? icon_smile.gif

Нет, серьёзно. Так, чтобы было "разнообразно" на протяжении даже 15-20-и часов... не доводилось видеть такое.
+Quote Post
NightHard
post 2 July 2020, 16:59
Отправлено #71

Group Icon

Цитата(Sobakus @ 2 July 2020, 14:53)
Я чего-то думаю, что такой в природе не бывает icon_lol.gif . Или была (а мне просто не попалась)? icon_smile.gif 
*

Конечно не бывает, ведь это мои фантазии icon_lol.gif

Цитата(Sobakus @ 2 July 2020, 14:53)
Нет, серьёзно. Так, чтобы было "разнообразно" на протяжении даже 15-20-и часов... не доводилось видеть такое.
*

Я же сказал, что мой идеал воплощён частично. Разумеется в лице серий Souls и Deus Ex. Ты ведь спрашивал про мою идеальную игру. Она при этом необязательно должна существовать в реале.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 2 July 2020, 17:25
Отправлено #72

Group Icon

EXP: 1984

Biohazard battle - идеальный шмап. Мне просто не к чему придраться там. Так же нечего улучшать. Всё гармонично и идеально.
+Quote Post
Secret Boss
post 2 July 2020, 18:04
Отправлено #73

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 39044

Цитата(Sobakus @ 2 July 2020, 01:26)
А вы можете описать идеальную игру? Вот, 100%-ый идеал, сделанный именно для вас.
*

Описать? Нет, вряд ли смогу. Назвать? Смогу. Dragon's Crown. Но и она на абсолютный абсолют не тянет, если быть откровенным. С моей колокольни пара-тройка минусов в ней имеется.
+Quote Post
Sobakus
post 4 July 2020, 15:16
Отправлено #74

Group Icon

А я тут подумал и понял, что идеальная игра для меня - это что-то типа Байонетты. Вот почему:

-Проходится часов за 8
-Разнообразие максимальное. Новый контент добавляют на каждом уровне (а они недолгие).
-Мини-игры (которые не такие уж и мини). Тоже добавляют к разнообразию.
-Гигантские Боссы
-Уникальный Сеттинг

Вот мне б всё тоже самое, но в 2д и без Байонетты. whip_it.gif В общем я за быстрый максимально разнообразный геймплей с гигантскими боссами и мини-играми. Желательно в уникальном сеттинге. Желательно с музлом и графонием.
+Quote Post
Secret Boss
post 5 July 2020, 10:56
Отправлено #75

Group Icon

Со своей колокольни также идеальной игрой назову Ico. Геймплей увлекает, инвентарь предельно аскетичен, боссов - абсолютный минимум, сюжет и персонажи - на зависть абсолютному большинству видеоигр. Не игра, а прелесть! smile308.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 July 2020, 11:12
Отправлено #76

Group Icon

EXP: 5476

Хмм... Если выбирать, то конечно я всегда предпочту геймплей над сюжетом. Поэтому большая часть моих любимых игр - всякие платформеры и метроидвании, да прочее (исы, каслвании, бандикуты, брандиши, резики, мегамены из свежепройденного), где история лишь довесок. Сюжетные же должны очень интересовать, дабы я терпел их игровой процесс. Так было с Суйкоден 2 в своё время и с Tear Ring Saga недавно. Однако в идеале мне хочется игру, в которую и поиграть кайфово и где за происходящим следить интересно. Даже если каждый элемент по отдельности реализован не идеально, даже если есть проблемы. Главное - какие-то интересные механики, уникальная атмосфера, разнообразие, яркие и запоминающиеся сцены и образы персонажей. Которые в сочетании с музыкой и видеорядом дают синнергию, которая в свою очередь даёт незабываемый и приятный опыт, который запомнится на всю жизнь. То есть, даже если каждая составляющая игры имеет недостатки, но в суммарности они способны создать что-то крутое. Таких игр у меня немного среди фаворитов и ими я могу назвать Fire Emblem 4, Metroid Fusion и Final Fantasy 6, например.
+Quote Post
Sobakus
post 5 July 2020, 16:26
Отправлено #77

Group Icon

Цитата
Со своей колокольни также идеальной игрой назову Ico.
Да. Немного другой вид идеальных игр. (Только боёвка галочная icon_smile.gif .

Цитата
Однако в идеале мне хочется игру, в которую и поиграть кайфово и где за происходящим следить интересно.
Ага. Какая-то сюжетность всё-таки должна быть. Сегодня игра ну совсем без истории воспринимается как что-то неоконченное.
+Quote Post
Secret Boss
post 5 July 2020, 16:33
Отправлено #78

Group Icon

Цитата
Сегодня игра ну совсем без истории воспринимается как что-то неоконченное.
Смотря какая игра. Какая-нибудь ФИФА или головоломка типа Marble Madness прекрасно без сюжета обойтись могут. icon_lol.gif
+Quote Post
Badorrer
post 5 July 2020, 17:49
Отправлено #79

Group Icon

Class: Elite
EXP: 784

Цитата
А вы можете описать идеальную игру? Вот, 100%-ый идеал, сделанный именно для вас. Что там должно быть? Или чего там быть точно не должно?

Я только сейчас понял, что это так Собакус размышляет над своим диздоком по новой игре. *Думающий смайлик, почёсывающий подбородок*

За весь свой игровой опыт, я понял, что меня могут удивлять совершенно разные, по сочетанию своих особенностей, игры. Многие их них не могли похвастаться наличием одного идеального аспекта, чаще всего только баланс всех граней игры давал желаемый эффект. Если геймплей совсем голый, то получается какая-то жвачка, голый визуал - картина, которую бросишь через минут 5, один "сюжет" - книжцо или кинцо.
Хотя, я помню время, когда был у меня период, где я терпел геймплей ради кат-сцен и всё ждал, когда будет новая порция. icon_lol.gif

А чего в играх быть не должно...
То с этим всё проще. ГРИНДА НА 50 ЧАСОВ В СТИЛЕ ЖРПГ. Хуже этого только сюжет с лгбт повесткой, или любым-другим глупым воплощением любых современных левых идей. Я даже не знаю, кто придумал растягивать игру на более 60 часов, держа игрока за монотонными не интересными действиями, которые напоминают работу больше, чем игровой процесс.
Добавил(а) Badorrer, Jul 5 2020, 17:49
Цитата(Secret Boss @ 5 July 2020, 16:33)
Какая-нибудь ФИФА

Да и туда уже запихнули сюжетный режим про какого-то темнокожего футболиста. big_lol.gif
+Quote Post
Sobakus
post 6 July 2020, 18:15
Отправлено #80

Group Icon

Цитата
Я только сейчас понял, что это так Собакус размышляет над своим диздоком по новой игре.
Я всегда так делаю big_lol.gif .

Цитата
...чаще всего только баланс всех граней игры давал желаемый эффект. Если геймплей совсем голый, то получается какая-то жвачка, голый визуал - картина, которую бросишь через минут 5, один "сюжет" - книжцо или кинцо.
Согласен. В этом как раз вся прелесть видео-игр: когда музыка "втекает" в игровой мир, графика рассказывает историю, сюжет объясняет твои действия, а геймплей собирает всё это в одно большое мультимедийное приключение. Такой опыт больше не с чем сравнивать.

Цитата
ГРИНДА НА 50 ЧАСОВ В СТИЛЕ ЖРПГ.
Да, я если вижу JRPG на 50+ часов - бросаю сразу. Просто не могу. Не хватает терпения. 15-25 часов - лучший формат.

Цитата
Да и туда уже запихнули сюжетный режим про какого-то темнокожего футболиста.
Начиная как минимум с ФИФА 17, Story Mode есть и говорят, что он хорош. Это теперь неотъемлемая фишка серии.
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic