IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

73 Страницы « < 30 31 32 33 34 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Brandish (серия), Обсуждение, помощь в прохождении

Shadowserg
post 20 November 2014, 22:54
Отправлено #621

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 11107

Цитата
Я бы предположил, что это: "4, 3, 2, 1". Напиши, как разгадаешь - интересно в чем там дело
Нет. Я разгадал её уже. Не без подсказок, правда. Забыл добавить, там на табличке, где "введи священную комбинацию" ещё приписка: [I] + [一] -> [+]. В общем, это значит, что символы эти накладываются друг на друга. Короче, не ломай мозг, там полная япона логика. В общем, что получится если все эти символы вписать в этот квадрат. Ответ:

----------------

Тем временем продолжил своё прохождение. Конец игры уже где-то близко, ибо локация называется "Чрево".

Обнаружил ещё один новый тип ловушек - исчезающие/появляющиеся ямы (самая жесть, когда яма сквозная, т.е. ведёт на прошлый этаж = начинай сначала). 25.gif А также отмечу длинный коридорчик с "живыми" дверями, которые открываются/закрываются сами по себе. А ведь в Брандишах двери способны убивать... так что надо аккуратно мимо этих дверей проскакивать.

"Веселый" был целый этаж с кучей телепортов, на котором те самые ямы + враги, отталкивающие на пару клеток (ага, прямо в ямы) + оживающие парализующие враги (гремучая смесь)... wacko.gif

Но радует, что на сэкономленные очки за всю (!) игру, купил аж 50 лечилок... дорожу ими, как сокровищем, по возможности использую сон и только в самом крайнем случае лечилки. Но эти крайние случаи всё чаще и чаще. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 20 November 2014, 23:15
Отправлено #622

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 5813

Смотрю, в 4-й части falcom оторвались по полной и игроков не спасет даже упрощенная камера. icon_eek.gif
+Quote Post
Sobakus
post 21 November 2014, 06:06
Отправлено #623

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9565

Цитата
Нет. Я разгадал её уже. Не без подсказок, правда. Забыл добавить, там на табличке, где "введи священную комбинацию" ещё приписка: [I] + [一] -> [+]. В общем, это значит, что символы эти накладываются друг на друга. Короче, не ломай мозг, там полная япона логика. В общем, что получится если все эти символы вписать в этот квадрат. Ответ:
Мда... wacko.gif так-то вроде все логично, когда знаешь ответ icon_lol.gif . Нарисовали лишних символов и все запутали...

Цитата
Обнаружил ещё один новый тип ловушек - исчезающие/появляющиеся ямы (самая жесть, когда яма сквозная, т.е. ведёт на прошлый этаж = начинай сначала).
Что они только с этими ямами не делают icon_eek.gif . Еще чуть-чуть и перебор. (Как бы они еще и телепортироваться по комнате не начали gigi.gif .)
+Quote Post
Secret Boss
post 21 November 2014, 17:48
Отправлено #624

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 37803

Читаю отзывы Серга. И хочется, и колется. big_lol.gif
+Quote Post
Shadowserg
post 21 November 2014, 18:40
Отправлено #625

Group Icon

Дошёл до следующей локации. Это полнейший трубец! stretcher.gif Помните в платформерах типа Tiny Toon (NES) были локации, где надо было ходить вверх ногами (в общем законы гравитации изменялись). А представьте теперь, что это можно запихать в Brandish. И теперь надо ходить то вверх ногами, то в обычном режиме, и таким образом надо запутанный лабиринт пройти. wacko.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 21 November 2014, 18:45
Отправлено #626

Group Icon

Серг, ты мне напомнил Directive: Solbrain (Shatterhand). Там кое-где тоже такой садизм присутствовал.
+Quote Post
Shadowserg
post 21 November 2014, 21:26
Отправлено #627

Group Icon

Фуффф... сдвинулся с мёртвой точки. Бродил буквально в трёх соснах несколько часов! stretcher.gif В общем, надо было всё открыть, что можно, а после последнего выключателя телепортануться к дальней двери. Дело в том, что когда этот последний выключатель нажимаешь, тебя запирает в комнате. По логике я сразу нажимал его обратно и уходил, думал - ну типа, ничего он не делает (таких выключателей там до фига на этаже). Но в итоге додумался до такого вот извращения - нажать на него, тебя запирает, а ты телепортом в другой конец комнаты. Фуф.. я уж думал капитально застрял. jumpin.gif
+Quote Post
Shadowserg
post 22 November 2014, 21:39
Отправлено #628

Group Icon

Всё, Brandish VT пройден! yes2.gif

Финальник тут зверь!!! wacko.gif Оцените степень безумия: 2 формы, на второй форме нельзя телепортироваться, само собой про "сон" можно тоже забыть, в кармане лишь 10 лечилок. Почти все его атаки убивают с 1-2 (!) ударов. Но этого мало... Самое безумие - это вторая форма. Где "рваный" дизайн пола, так что придётся частенько прыгать. С неба постоянно сыпятся молнии, разлетающиеся крестом по всей округе, и самая издевательская оригинальность - как только бьёшь босса, тебе через кнут передаётся некое сияние... это сияние через пару секунд превращается в огромный взрыв (=Game Over). В общем, единственный способ от этого спастись - прыгать в ямы (коих несколько штук и они (о боги! worthy.gif ) не отнимают жизни. Вот так вот, проклинаешь всю игру ямы, а тут они тебе жизнь спасают. big_lol.gif ). В общем, единственная стратегия, это караулить босса близ ям-окопов, уворачиваясь от падающих молний и как только врезал ему, тут же прыгай в яму. И так повторить до победного....

Концовочка грустная, с лёгкой недосказанностью. И это при том, что это "светлая" концовка". Оказывается в игре за каждого персонажа по две концовки. Тёмная и Светлая. Вот для чего нужны были эти показатели в статусе.

Но в целом, от игры у меня остались лишь положительные впечатления. Последнюю порцию пазлов и боссов я надолго запомню. icon_smile.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 22 November 2014, 22:20
Отправлено #629

Group Icon

Глянул финальника. Правда из РС-версии.

shok.gif

Там и первая форма - адское адище! Неее, что-то желания поиграть резко убавилось. icon_lol.gif
Лечилок мало, с поля боя смыться нельзя... Я - пас. gigi.gif
+Quote Post
Shadowserg
post 23 November 2014, 00:40
Отправлено #630

Group Icon

Да не всё так страшно с лечилками, на самом деле, мне просто лень было идти на пару этажей ниже. icon_smile.gif Под конец игры всё-таки прилично этих очков накапливается.

Кстати, для тех кто будет играть впервые. Открыл очень полезный секрет, который можно использовать уже почти в самом начале игры.

記憶石 – камень воспоминаний (В жилом квартале (街区), поговорите с Яблоком (アップル) (парень с игральными кубиками в руках, потыкайте «лупой» на его сундуки, он расскажет, что у него хранится некий камень воспоминаний, который стоит 999999999999 золотых. Согласитесь купить его. Понятно, что такой суммы у вас быть не может, поэтому парень предложит сыграть в кости всего за 100 золотых. Обыграйте его один раз и камень ваш.). Камень позволяет запоминать две позиции, а потом тут же телепортироваться к ним в обмен на все MP.

Это ж архи полезный предмет получается!!! Можно быстренько телепортироваться в магазы. Экономит кучу времени и нервов. Эх, мне б этот предмет, когда я начинал играть. icon_smile.gif

Вообще, подобные секреты у всех продавцов практически есть, если тыкать на окружающие их картинки лупой.

Так, например у оружейницы есть какое-то снадобье на прилавке. Я в него много-много потыкал. Она мне предложила сразиться с ней в игре - кто кого перепьёт. За каждый глоток отнимают сначала по чуть-чуть МP, а потом HP. Я так и не смог перепить её... Видимо, тут дикое кол-во этих MP и HP надо...

----------
Ещё один похожий секрет.

銀珊瑚の鍵 – ключ из серебряного корала (Жилой квартал). Поговорите с бабкой в магическом магазине, потыкайте лупой на ключи в её руке. Она скажет, что это ключи от комнаты, в которой когда-то жил её покойный муж. И предложит купить её за 50000Т. Купите ключи. Помните дверь рядом с пустой табличкой? Теперь это ваша комната. Там можно оставлять свои вещи на хранение, а также если кликнуть лупой на дневник, лежащий на столе, можно увидеть собственную статистику: наигранные часы, смерти и т.д.
У меня 25 часов и около 218 смертей. icon_eek.gif А игра, получается, всё-таки короче третьей части, где я наиграл за Ареса 40 с чем-то часов. Это если брать по первому прохождению. Зато кол-во смертей там было где-то раза в 2 меньше. icon_lol.gif

user posted image

На этом приколы не заканчиваются. Потыкайте МНОГО раз на сундук, что стоит в комнате слева. Каждый раз вам будут говорить, что сундук пустой, совсем пустой, СОВСЕМ-СОВСЕМ пустой. Но продолжайте кликать, пока не обнаружится, что в сундуке, оказывается, есть двойное дно, а там лежит Забытая серебряная плата (忘却の銀板). Зачем она нужна, пока не знаю. Но на сайте Falcom читал, что она указывает на расположение спрятанного дополнительного этапа с челленджами.
+Quote Post
Secret Boss
post 23 November 2014, 09:51
Отправлено #631

Group Icon

Мда, а игра то, оказывается, полна загадок!user posted image
+Quote Post
Sobakus
post 23 November 2014, 11:15
Отправлено #632

Group Icon

Интересные секреты, не смотря на то, что тыкать надо icon_smile.gif . Своя комната особенно.
+Quote Post
Secret Boss
post 23 November 2014, 13:36
Отправлено #633

Group Icon

Shadowserg
Обзор 4-ки для сайта писать будешь? icon_smile.gif
+Quote Post
Shadowserg
post 23 November 2014, 15:21
Отправлено #634

Group Icon

4-ку я ещё не играл. Brandish 4 - это ремейк Brandish VT, вот такая чехарда в названиях. Кстати, VT значит Victim's Tower.

Писать обзор, конечно, буду. Точнее, доработаю тот, что на предыдущих страницах. Правда, в некоторых вещах так и не разобрался (например, как всё-таки использовать элементальные кнуты и броню), это пока придётся в обзоре обойти стороной.

Плюс надо хотя бы завязку за Клэр глянуть (девушка эльфийка магичка, второй персонаж). Тут система такая - проходишь за обоих персонажей - открывается третий - мужик, весь закутанный в плащ с мечом (в общем, что-то типа Джинзы). Но у него амнезия, поэтому про него легко можно упомянуть, так как у персов с амнезией всегда главной целью является восстановить свои воспоминания.

А в Brandish 4 (ремейке) ещё добавили режим за Мармеладу. Тоже магичка, только у неё более "тёмная" магия. Может превращаться в пантеру.

------------------------

У меня сейчас в приоритете доработать свой перевод всех сюжетных диалогов. Сюжет (именно за Ди) я понял хорошо. Может даже краткий синопсис потом напишу, чтобы совсем всё по полочкам в мозгу улеглось.
+Quote Post
Secret Boss
post 23 November 2014, 15:28
Отправлено #635

Group Icon

Цитата
Brandish 4 - это ремейк Brandish VT, вот такая чехарда в названиях
Да, здесь ты прав. Brandish VT никак не была привязана к трилогии про Ареса. Но нумерация РС-римейка может слегка запутать. Можно подумать, что четвёрка как-то связана с предыдущими частями. icon_smile.gif
Цитата
открывается третий - мужик, весь закутанный в плащ с мечом
Судя по увиденному на ютупе, в римейке все четыре персонажа доступны сразу.
+Quote Post
Shadowserg
post 24 November 2014, 22:18
Отправлено #636

Group Icon

Я в шоке... оказывается, в Brandish VT есть ещё и Good Ending! icon_eek.gif То-то концовка была какая-то депрессивная. Вопрос - КАК?!! Я и так был хорошим парнем на протяжении всей игры. Ну да, первого духа отхлестал кнутом случайно (но не убил, заметьте! Его ещё и грохнуть можно!). Двух духов вообще не нашёл, не могу в несколько комнат попасть - то ли надо сверху как-то прыгать то ли ещё чего...

Ещё покопавшись в файлах заметил, что у духов есть улыбающиеся арты. У меня они были либо злые, либо нейтральные... Мда... интересно, как их так ублажить надо, чтобы они заулыбались. Вот, например:

user posted image user posted image user posted image

В своей комнате у меня в статусе написано - нейтральный. Видимо, для гуд эндинга, надо чтобы там написано было - светлый или хороший.
+Quote Post
Secret Boss
post 24 November 2014, 22:33
Отправлено #637

Group Icon

icon_lol.gif Вот он, верный спаситель:

user posted image
+Quote Post
Shadowserg
post 26 November 2014, 20:09
Отправлено #638

Group Icon

Что ж, собравшись с духом, решил перепройти Brandish VT за Ди.

Целей несколько:

1. Получить Good Ending. knight.gif
2. Открыть как можно больше секретов (особенно в магазинах), записать всё это дело в своё прохождение/перевод.
3. Увидеть сценки, которые пропустил.
4. Просто насладиться игрой, без постоянных прерываний на перевод. И тут надо сказать, играть уже гораздо легче. Ну, оно и понятно, второй раз играю ведь. Гораздо грамотнее всё делаю. Сразу же взял у паренька камень телепорта, чтобы не тратить время на беготню. В магазинах выполняю квесты (в награду дают весьма полезные вещи, так что с деньгами проблем вообще нет). Разве что поушенов по-прежнему маловато. Но с хорошей экипировкой, да к тому же вовремя прокаченной, это не так страшно.

Пожелайте мне удачи! icon_smile.gif

------------------------

Кстати, обнаружил-таки зачатки перевода Brandish 4 на англ. Перевод идёт с 2009 года. Переведено лишь 5%, т.е. почти ничего. В августе этого года сказали, что научились полностью вставлять текст в игру. Т.е. осталось дело за малым... перевести ВСЁ с япа на англ... Думаю, это может затянуться года на два минимум. Я столько не выдержу. 36.gif Сайт проекта: http://www.scribesslate.com/brandish4/
+Quote Post
Secret Boss
post 26 November 2014, 20:15
Отправлено #639

Group Icon

Цитата(Shadowserg @ Nov 26 2014, 20:09)
Пожелайте мне удачи!  icon_smile.gif
*

user posted image

Цитата(Shadowserg @ Nov 26 2014, 20:09)
Думаю, это может затянуться года на два минимум.
*

Мда, уж лучше мы по твоим записям ориентироваться будем.
+Quote Post
Sobakus
post 27 November 2014, 19:54
Отправлено #640

Group Icon

Начал играть в Brandish 2. Ну пока в общем все на позитиве. Не сразу понял как эквипнуть оружие, поэтому первых двух боссов валил голыми руками gigi.gif . А в остальном проблем с управлением или менюшками не возникало. Пока интересно. Возможно даже лучше первой.
+Quote Post

73 Страницы « < 30 31 32 33 34 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic